Перейти к публикации
Форум - Замок

Вопрос: - А что такое Система???


Рекомендованные сообщения

Вообще, желание решить какие-то глобальные вопросы собственным, особенным образом, часто означает, что вопросы конкретные, повседневные решаются с трудом или не решаются вообще.

Человек ищет убежище в "далеком" и "высоком", потому что близкое, как-то не радует....

Или пугает...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 90
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Знаешь, Денис... из системы нужно вырасти, а не отбросить ее.

О, я знаю это. Сколько раз я повторял это... Именно про "вырасти". По-моему человек не может отбросить Систему пока не вырос из неё. Он не может даже думать об этом. Да, есть неприятности, но они решаемы, тем более можно поработать и перенастроиться, изменить матрицу вокруг себя, а выйти и потеряться страшно.

Такое себе могут позволить только те, кто с этой реальностью в гармонии, но когда в гармонии.... может и уходить не захочется...

Ты в гармонии и тебе не хочется уходить, я так понимаю. Ну и чем ты сейчас занимаешься? Сам себе ответь. Что ты сейчас делаешь? Отдыхаешь от трудов праведных что ли? Ну отдохнешь, затем пойдешь куда-то ведь.

Для обычного человека лучшее - это научится жить в гармонии с людьми и собой...

Научиться для того чтобы не захотеть уйти что ли? Или как понимать? Никто не спорит что это прекрасно - жить в гармонии. Но вот живешь ты в гармонии и наступает момент когда ты "ветви надломленной не переломишь", ну не хочешь больше трогать это. Или он не наступает? Ты знаешь, я могу сделать это в один момент. Эту гармонию. На один день, к примеру. Могу изменить матрицу просто чтобы показать себе что я это могу её изменить. Могу сделать зло чтобы убедиться что я познал зло в совершенстве. Проявить смирение в высшей форме просто для себя. Мне не хочется делать это постоянно. Это не интересно. Я-то знаю что мне еще нужно сделать чтобы выйти, но я еще не готов. Поэтому отговаривать меня нет нужды.

Те кто пробуждены... сначала прошли долгий путь развития в этом мире, решили все свои проблемы, отдали все долги, это та категория людей на которых не стоит ориентироваться, потому что с нашего уровня очень трудно понять их мотивы, а легко за них принять свои комплексы...

Если ты так чувствуешь, то конечно. Спорить тут не о чем. Каждый говорит о том что ему видно со своей колокольни. А еще есть вещи которые нельзя сказать языком. Это вообще мрак на форуме, где даже нет интонации и жестов.

Я говорю что из Системы нужно выйти. Это цель. Вот что я говорю. Вы говорите что делать этого не нужно. Аргументируя это тем что некуда выходить или рано еще и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу сделать зло чтобы убедиться что я познал зло в совершенстве.

Это не путь к совершенству, а совсем наоборот.

 

Я-то знаю что мне еще нужно сделать чтобы выйти

Очень интересно! Можешь озвучить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще, желание решить какие-то глобальные вопросы собственным, особенным образом, часто означает, что вопросы конкретные, повседневные решаются с трудом или не решаются вообще.

Человек ищет убежище в "далеком" и "высоком", потому что близкое, как-то не радует....

ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ.

 

Вот... подумалось....

Но ты же сам только что сказал что мотивы на нашем уровне нам непонятны. Вот что бы ты сказал увидев как Иисус бегает с палкой и гоняет торговцев? Что у него жизнь не удалась? Что ему тяжело? Что нет гармонии? Что он не может выстроить нормальные взаимоотношения с людьми?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень интересно! Можешь озвучить?

А зачем тебе мой выход? Он тебе ровным счетом ничего не даст. Тебе нужен свой. Мой - это то что мне осталось сделать, как я думаю. Могло бы быть другое, если бы я сначала сделал это, а потом то, а не наоборот. Может мне сто рублей кому-то надо отдать. Совершенно не важно что это.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не путь к совершенству, а совсем наоборот.

Истина многогранна. Чем многограннее ты, тем ближе к истине.

Я не творю зло. Это так же неинтересно. Если ты об этом подумала. То что прошел становится неинтересным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут как-то тему поднял с вопросом кем лучше быть мужчиной или женщиной. Мне сказали: Будь тем, кем родился.

Не смогли даже об этом поговорить. Люди не перестают удивлять меня. Не знаю... Может еще когда-нибудь озадачу какой-нибудь темой, а пока пойду. До свидания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но ты же сам только что сказал что мотивы на нашем уровне нам непонятны. Вот что бы ты сказал увидев как Иисус бегает с палкой и гоняет торговцев? Что у него жизнь не удалась? Что ему тяжело? Что нет гармонии? Что он не может выстроить нормальные взаимоотношения с людьми?

Нет.

Я бы вообще молчал и внимал... еще не сошел с ума чтобы его оценивать...

 

Только я одного не догоняю.... причем тут Иисус... или ты собираешься строить свое поведение по аналогии с ним???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы вообще молчал и внимал... еще не сошел с ума чтобы его оценивать...

Не, ну ты бы ведь не знал что он Христос.

Только я одного не догоняю.... причем тут Иисус... или ты собираешься строить свое поведение по аналогии с ним???

Я ничего не собираюсь строить. Я тебе пример привел. А Иисус тут при том что он в данном случае пробужденный и еще то, что я говорил про следы и дорожные знаки. Ты узнаёшь его следы на своем пути, а не идешь его путем. Нельзя идти чужим путем. Это невозможно.

Не важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ндя...

Придуманный пробужденный от придуманного сна...

Какие же следы могут остаться???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Иисус тут при том что он в данном случае пробужденный

Слушай.... давай оставим пробужденных в покое...

Это же несерьезно, это пародия...

Ну КАКОЕ ОТНОШЕНИЕ это имеет к тебе, ко мне или окружающим нас....

Ну это примерно так, как если не освоивший таблицу умножения взялся за квантовую физику...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты про какого из будд говоришь?

Будда Шакьямуни - отнюдь не первый из будд...

Родился он простым индийским принцем...

жил и учился в Индии...там и достиг просветления...

Алесь-покупаю ! ))))))))))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Денис называет системой наш Мир, нашу цивилизацию, законы природы и людские.

 

Мне кажется, что ты, Денис, не понимаешь одной вещи: чтобы пробудиться, душа должна совершить неимоверные усилия и многожды работать в этом несовершенном мире, который ты называешь системой.

А иногда и не единожды
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну КАКОЕ ОТНОШЕНИЕ это имеет к тебе, ко мне или окружающим нас....

Смелее надо быть, вот и всё. Смелее мыслить и жить.

Ты мне ставишь диагнозы, так я скажу тебе что люди любят меня и этим обусловлена моя смелость. А чтобы люди любили нужно в совершенстве познать гармонию. Чего и желаю всем вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смелее надо быть, вот и всё. Смелее мыслить и жить.

Ты мне ставишь диагнозы, так я скажу тебе что люди любят меня и этим обусловлена моя смелость. А чтобы люди любили нужно в совершенстве познать гармонию. Чего и желаю всем вам.

Смелость это хорошо, когда не в одной упряжке с безрассудностью.

 

А насчет гармонии - так об этом же вся тема...)

 

И не диагноз это.... а призыв к адекватному восприятию...чувствуешь разницу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смелость это хорошо, когда не в одной упряжке с безрассудностью.

 

А насчет гармонии - так об этом же вся тема...)

 

И не диагноз это.... а призыв к адекватному восприятию...чувствуешь разницу?

Что есть безрассудность? Это понятие субъективное. Но есть еще эгрегор, в котором понятие безрассудности, у отдельной духовной единицы, схоже с понятием другой духовной единицы(относительно конечно. В допустимых рамках они всё же отличаются). Безрассудно ли пожертвовать гармонией в своем эгрегоре ради движения вперед? Но об этом позже.

А что если мне нужно сознательно спуститься на один уровень вниз чтобы день побыть в гармонии с Системой? Понимаешь ли ты всю безрассудность этого жеста? Думаю не понимаешь, т.к. ты не видишь что мне приходится спускаться. Поэтому у нас понятия безрассудности будут сильно разниться. И вообще спускаясь в вашу гармонию я рискую упасть с крыши на которой сижу и отбить себе попу, а ты будешь в недоумении: почему я горько рыдаю, в то время как другие вылезли из погреба и радуются Солнцу? Это для наглядности пример.

 

Теперь о Системе. Мы совершенно замечательные деревянные ребята. Деревянные в том смысле что сделаны из той же материи что и Система. Или из глины, кому как привычней. Если человек достиг гармонии с Системой, это значит что он и Система обладают схожими характеристиками. Сколько ты собираешься быть схожим своими характеристиками с характеристиками глины? Потому я говорил тебе... или спрашивал, что вот посидишь отдохнешь, но затем пойдешь куда-то ведь? Ты шел к выходу из лабиринта, шел долго по дороге, вдруг увидел что одна доска на глухом заборе отломана и туда можно пролезть. Ты воскликнул: Ага! Я нашел тебя! Ох и трудно же было добраться, но я нашел тебя. Ты полез в проем, просунул голову, туловище и, хоп(!!), жопа(пардон) застряла. Вот морока на ровном месте! А эти дыры в заборе - специальные ловушки и расставлены на нужном расстоянии от выхода и проем рассчитан на то чтобы жопа обязательно застряла. Более того чтобы застряла жопа идущая именно здесь - на 38-м километре. Возможно ты даже сейчас вспомнишь этот километр и тот злосчастный проем в заборе в который ты залез. Вообще туда почти все лезут. Никто же не видел как в действительности выглядит выход из лабиринта. Я тоже не видел.

Дух должен управлять глиной, но глина управляет духом. Тут смысл укрощения плоти. Конечно религиозные учения примитивны. Но это уровень человечества -Винить некого.

Потому я спрашивал Фанни: Что она будет делать без тела? Чем займется?

Думаю, что она не знает. Просто не может отделить себя от глины. Это и понятно если всё было основано на глине и вдруг глины не стало. Пипец и караул.

 

Вообще Иисус грозился прийти и пробудить всех. Всех к хреням отключат от матрицы. Великое землетрясение и всё такое. Бойтесь.

 

До свидания. Зайду еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что если мне нужно сознательно спуститься на один уровень вниз чтобы день побыть в гармонии с Системой? Понимаешь ли ты всю безрассудность этого жеста? Думаю не понимаешь, т.к. ты не видишь что мне приходится спускаться. Поэтому у нас понятия безрассудности будут сильно разниться. И вообще спускаясь в вашу гармонию я рискую упасть с крыши на которой сижу и отбить себе попу, а ты будешь в недоумении: почему я горько рыдаю, в то время как другие вылезли из погреба и радуются Солнцу?

А ты не думал... может у тебя мания величия? :)

 

Потому я спрашивал Фанни: Что она будет делать без тела? Чем займется?

Думаю, что она не знает. Просто не может отделить себя от глины. Это и понятно если всё было основано на глине и вдруг глины не стало. Пипец и караул.

Я вроде бы ответила )) А, допустим даже, и не знаю... Сейчас у меня это тело есть, никуда его не денешь, вот и живу, максимально используя то, что есть.

А когда не будет - тогда придумаю, что делать без него, не сомневайся :)

А вот ты, мне кажется, не знаешь даже, что с этим телом делать.. вот и мечешься )) ну, раз тебе его все же дали... значит зачем-то оно нужно... значит не дорос еще до ангела ))..

 

Вообще Иисус грозился прийти и пробудить всех. Всех к хреням отключат от матрицы. Великое землетрясение и всё такое. Бойтесь.

Иисус с матрицей - это круто )) надо таки кино посмотреть )))

 

До свидания. Зайду еще.

Приходи, Дениска, а то я по тебе скучаю :))

(только не нервничай, это вредно для твоего глинянного тела )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понимаешь ли ты всю безрассудность этого жеста? Думаю не понимаешь, т.к. ты не видишь что мне приходится спускаться. Поэтому у нас понятия безрассудности будут сильно разниться. И вообще спускаясь в вашу гармонию я рискую упасть с крыши на которой сижу и отбить себе попу, а ты будешь в недоумении: почему я горько рыдаю, в то время как другие вылезли из погреба и радуются Солнцу? Это для наглядности пример.

Я вообще мало чего понимаю.... а с тобой, порой, не понимаю ничего...

Поэтому, говори доступней, чтобы и до меня дошло...

А до меня дойдет, если удастся отловить немного смысла и будет хоть какая-то система в изложении (хоть ты ее и не любишь...)

А пока я интеллектуально капитулирую... мне твой смысл недоступен, а то что доступно к смыслу не имеет никакого отношения....

Ты уж извини....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первое и основное - необходимы начальные условия Системы, чтобы на их основании описать Форму, которую уже можно заполнить содержанием, материей и временем.

 

Система - это в первую очередь какой-то Проект, который будучи создан, уже превращается в некий Эгрегор и живет уже самостоятельной жизнью. И потом уже даже сами Создатели Проекта вынуждены подчиняться Правилам Системы или Эгрегора.

 

Ну так начальные условия, плиз, Алесь, и тогда я тебе такую Систему зашарашу, ахнешь.

 

Вопрос то непростой, из серии пойди туда, не зная куда, найди то, не зная что, а главное принеси мине и я яво схаваю без горчицы, но с перцем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Система - это в первую очередь какой-то Проект, который будучи создан, уже превращается в некий Эгрегор и живет уже самостоятельной жизнью. И потом уже даже сами Создатели Проекта вынуждены подчиняться Правилам Системы или Эгрегора.

Действительно, всё это так.

В том-то, Аскан, и проблема, что я не вижу Системы...

Потому что ты Система. Это не обязательно плохо. Т.к. всё относительно.

Но вообще-то я сюда зашел сказать не это. Я зашел чтобы извиниться(мне не привыкать). Я хочу извиниться перед всеми и сказать что все справедливые упреки что были адресованы мне, я осознаю и говорил всё это в таком тоне осознавая всю неправильность своего поведения. Не буду объяснять деталей. Просто хочу извиниться. Я действительно сожалею что мне пришлось так поступить, т.к. вы мне не чужие люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но вообще-то я сюда зашел сказать не это. Я зашел чтобы извиниться(мне не привыкать). Я хочу извиниться перед всеми и сказать что все справедливые упреки что были адресованы мне, я осознаю и говорил всё это в таком тоне осознавая всю неправильность своего поведения. Не буду объяснять деталей. Просто хочу извиниться. Я действительно сожалею что мне пришлось так поступить, т.к. вы мне не чужие люди.

Думается, что мы все периодически совершаеи ошибки и это, вобщем-то, нормально...

А как иначе?

Только так...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Денис.

 

И ты нам - не чужой!!!

Именно по-этому мы и можем обсуждать такие непростые темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алесь, меня в детстве несколько раз выбрасывало из Системы. Я не могу всего тебе рассказать здесь. Но я очень пугался этого и залазил обратно. Цеплялся просто зубами. Это было несколько раз. Не помню сколько. Больше чем три, но меньше чем десять. Вряд ли кто-то может по-сочувствовать этому, если не чувствовал этого. Нужен был контакт. Я не всегда имел возможность с кем-то контактировать из людей и однажды меня "спасла" собака. Обычная собака которая болталась по улице без дела. Не дошел я. Было утро, часов 6, наверное. И вдруг это началось. Еще спали все или курили дома. Я уцепился за неё и таким образом не вылетел. Она была фундаментом. Она была прописана в Системе. Затем я сам залез поглубже и укрепился здесь. А теперь я не могу отсюда вылезти потому что очень тяжелый стал. Да и вообще не очень уверен что готов. Сомневаюсь как бы...

Я решил что надо решать проблемы там, а не прятаться. Но не могу выбраться теперь. И все вы здесь в общем и целом по той же причине. Это можно хоть как перефразировать или наделить каким-то смыслом. Но по-просту говоря это примерно так как я говорю. Люди просто не помнят почему они здесь. Мозг как модулятор-демодулятор не пропускает эту информацию. Система - это не только флора и фауна и люди в качестве духовной части Системы. В Систему так же входит и время. Вообще всё что мы знаем является системой. И религия и вера как таковая. Это как ведро на голове, куда бы ты не посмотрел всюду увидишь стенки ведра. Но при этом ты не в ведре, на самом деле. Ты больше этого ведра. И можешь даже его снять. Теоретически. Т.е. есть такая возможность и потенциал. Но я, вот, что-то не могу пока. Но я был вне Системы какие-то мгновения может. Трудно определить время.

А залез я сюда потому что струсил. Это совершенно точно. Смалодушничал. И все кто здесь находится, находятся здесь по одной причине - не могут выйти. Это в общем. Частные случаи я не рассматриваю, т.к. они очень разнообразны.

Это в общем всем известно, на самом деле, просто смотрят на это через призму какой-то близкой религии.

 

Пожалуй я скажу это и закончу. Тяжело. Идет жестокий конфликт оборудования, если можно так выразиться в данном случае.

Но это повысит уровень ответственности. Так что я даже не уверен имею ли я право говорить всё это. Хотя я пытаюсь как-то и не говорить говоря. Тоже из-за слабости. Вроде чтобы прямых улик против меня не было. На человеческом языке если говорить об этом.

 

Но(!) это всё не отменяет ни Веды, ни Библию, ни практическую психологию и математику. У Истины граней еще больше чем мы можем увидеть. Мы наверное видим лишь половину или какую-то часть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Я не имею ничего против толтеков, и где-то даже могу с ними соглашаться, но в любой системе есть определенные границы, которые определены определенными начальными условиями и параметрами, иначе это уже и не система а хаос. Кастанеда хорошо, но Лев Толстой лучше. Так что пока ты в той оболочке-системе, лучше все же придерживаться тех законов пространство - времени, которые и определяют данную систему в данном месте и в данный момент времени. Ежели будет возможность у этой системы, а мы внутри неё, естественно, изменить свои параметры каким либо образом (не дай нам бог), то и мы внутри этой системы и сами как составные системы изменим свои начальные параметры, и не знаю лучше нам будет или нет, но мы станем другими. А можем и хаосом, хотя хаос тоже система в конечном счете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...