Перейти к публикации
Форум - Замок

Вегетарианство и карма.


Рекомендованные сообщения

За то, что он брать не отказывался, а давать не захотел.

Когда это мужчина отказывался, если ему дают добровольно? Опять-таки, Вы же говорите, что любили его, так? А на мой взгляд, любовь не требует отдачи. Так что Вы от него хотели? Чтобы женился? Но на ком? Вы никогда не задумывались, а кто Вы для него на самом деле?

 

Если он сначала знал, что ничего менять не хочет, может, было бы честнее мне голову не морочить?

И как Вы себе представляете Ваш с ним начальный разговор, где сразу были бы обозначены все акценты? Как можно вначале знакомства определить, что для одной из сторон всё будет серьёзно? Или он должен был сразу расставить вокруг себя ограничительные знаки в виде каких-то правил?

 

Нашёл бы себе для виртуала кого-нибудь с взглядами, похожими на Ваши.

Да, в этом мы схожи, не смешиваем реал и виртуал. Какой бы супер виртуальный мужчина мне не встретился, он никак не повлияет на мои реальные отношения с мужем. И как определить на первой стадии знакомства, у кого какие взгляды на виртуальные романы? Ведь кто-то может просто блефовать?

 

Видел же, что для меня всё серьёзно. Он "да" не говорил, но и "нет" - тоже. А я спрашивала несколько раз, когда смелости набиралась.

Почему Вы так уверены, что он был уверен, что для Вас всё серьёзно, а что нет? Не будет здравомыслящий мужчина ради иллюзорной женщины бросать то, за что он боролся реально. Может и Ваши вопросы по поводу вас двоих казались ему не такими серьёзными, поэтому решился сказать Вам, что его всё устраивает только через 3 года вашего общении, потому что понял, что Вас стало, простите, "заносить". И что Вы у него спрашивали? Будете ли Вы когда-нибудь вместе? Но Вы же знали ответ.

 

Снежная... по моему, сказала просто исчерпывающе!!...

Спасибо. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 878
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Я не буду оправдываться. Можете гордиться своей мудростью. Желаю всем счастья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нереида, если позволишь... Я твою ситуацию вижу несколько иначе. То, что написала Наталя-Снежная -- это лишь снаружи, а внутри твоей истории лежит своя история -- твоя, собственная.

Сейчас постарайся отнестись к моим словам без обиды, так как меньше всего я хочу тебя обидеть -- я очень хочу помочь, насколько я в состоянии.

 

он брать не отказывался, а давать не захотел. Если он сначала знал, что ничего менять не хочет, может, было бы честнее мне голову не морочить? Нашёл бы себе для виртуала кого-нибудь с взглядами, похожими на Ваши. Видел же, что для меня всё серьёзно. Он "да" не говорил, но и "нет" - тоже. А я спрашивала несколько раз, когда смелости набиралась.

Все те же самые слова и претензии и я говорила 13 лет назад, но ответа на эти вопросы ты никогда не получишь. Да они тебе и не нужны. Ты и сама их прекрасно знаешь, ведь правда же?

То, что написала Наташа, для тебя не секрет и никогда им не было, но удовлетворения оно не приносит. Ведь так?

Можешь мне поверить, даже если ОН тебе сейчас скажет, что он -- подлец, ты по прежнему не получишь удовлетворения и не сможешь успокоиться, чтобы продолжать нормально жить дальше без боли и обиды. Потому что на самом деле тебя мучает совсем другой вопрос -- почему оно вообще стало возможным, что ты им увлеклась?

Ведь как человек умный и образованный ты и сама прекрасно знаешь обо всех опасностях виртуальных отношений -- значит, он смог нажать в тебе какую-то потайную кнопочку, чтобы открылась эта дверца в твоём сердце. Какую? Чего ты боишься в реальной жизни чего не испугалась в виртуальной? От чего ты прячешься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все те же самые слова и претензии и я говорила 13 лет назад, но ответа на эти вопросы ты никогда не получишь.

Ань, так ты в реальной жизни эти претензии предъявляла, а тут виртуально... Причём претензия нешуточная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ань, так ты в реальной жизни эти претензии предъявляла, а тут виртуально... Причём претензия нешуточная.

Наталь, а тут разницы нет никакой хоть реальная, хоть вируальная -- болит-то оно очень даже реально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наталь, а тут разницы нет никакой хоть реальная, хоть вируальная -- болит-то оно очень даже реально.

Ань, в реале: быт, секс, дети. В вирте этого нет и быть не может. И ты же сама знаешь, что мужчины менее подвержены всем этим виртуальным романам, тем более мужчины имеющие в реале стабильную жизнь, где есть: работа, жена, любовница, дети, друзья, кошки, тараканы. :))

Так что должна быть грань между реальной и виртуальной жизнями, а отсюда и восприятие той и другой. Не может меня виртуальный мужчина обидеть сильнее, чем реальный. Нет никаких прав у виртуальных мужчина предъявлять ко мне претензии в любви. Я так вижу ситуацию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наталь, тебе сны о сексе ни разу не снились? И во сне ты не летала? И кошмарами ночными никогда не мучалась? А ведь все эти ощущения очень даже реальны, хотя и происходят не в реальной жизни.

 

Наш разум куда сильнее, чем ты, по всей видимости, себе представляешь.

 

Про мужчин вообще отдельная песня -- они и с планеты-то другой прилетели, Марс называется. Так что о том, что за тараканы у них в головах, нам лишь догадываться остаётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наталь, тебе сны о сексе ни разу не снились?

А то! ))) Такое иногда приснится! )))

 

И во сне ты не летала? И кошмарами ночными никогда не мучалась? А ведь все эти ощущения очень даже реальны, хотя и происходят не в реальной жизни.

До сих пор летаю, а вот кошмарами не мучаюсь. Но если во сне ты редко понимаешь, что ты видишь сон, то в вирте понимаю, что я в вирте, отсюда и отношение к объекту моего вожделения - все его слова любви(в приватной беседе) подвергать сомнению. :))

 

Про мужчин вообще отдельная песня -- они и с планеты-то другой прилетели, Марс называется. Так что о том, что за тараканы у них в головах, нам лишь догадываться остаётся.

Вот! А поэтому женщины должны быть готовы к тому, что виртуальные мужчины в реальной жизни нас не ждут, не нужны мы им.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До сих пор летаю, а вот кошмарами не мучаюсь. Но если во сне ты редко понимаешь, что ты видишь сон, то в вирте понимаю, что я в вирте, отсюда и отношение к объекту моего вожделения - все его слова любви(в приватной беседе) подвергать сомнению. :))

Натусь, самоконтроль -- вещь хорошая! Просто замечательная вещь!!! Это я абсолютно без шуток и без сарказма. Но бывает такое жутко необъяснимое, когда оно вдруг кликнет -- и всё! Пропал человек. И не важно в вирте или в реале.

Уж можешь мне поверить, такого controlling frick, каким являюсь я -- искать и искать! А вот ведь, случилось же... И на старуху бывает проруха.

 

Вот и надо найти, где оно кликнуло и почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Натусь, самоконтроль -- вещь хорошая! Просто замечательная вещь!!! Это я абсолютно без шуток и без сарказма. Но бывает такое жутко необъяснимое, когда оно вдруг кликнет -- и всё! Пропал человек. И не важно в вирте или в реале.

Уж можешь мне поверить, такого controlling frick, каким являюсь я -- искать и искать! А вот ведь, случилось же... И на старуху бывает проруха.

 

Вот и надо найти, где оно кликнуло и почему?

Хорошо Ань, верю, что ты попалась и пропала. Наверное, многие увлекались в сети. :))) А вот скажи, второе такое попадалово возможно или всё-таки будешь держать ухо востро и эмоции в узде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо Ань, верю, что ты попалась и пропала. Наверное, многие увлекались в сети. :))) А вот скажи, второе такое попадалово возможно или всё-таки будешь держать ухо востро и эмоции в узде?

Точно такое же -- вряд ли... Но если ты вспомнишь, у меня уже лет 15 вообще больше никаких попаданий нет. Как ты думаешь, почему?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно такое же -- вряд ли... Но если ты вспомнишь, у меня уже лет 15 вообще больше никаких попаданий нет. Как ты думаешь, почему?

Наверное, вынесла для себя какие-то решения, никого не впускать например в свой мир, любой мир. И если тебе так комфортней, то почему нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное, вынесла для себя какие-то решения, никого не впускать например в свой мир, любой мир. И если тебе так комфортней, то почему нет?

Наталь, потому что в одиночку не комфортно. Уж кто-кто, а я-то знаю.

 

Природа вообще не терпит одиночества. Это противоестественно и опасно. Для любого существа. В одиночку не выживают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За то, что он брать не отказывался, а давать не захотел. Если он сначала знал, что ничего менять не хочет, может, было бы честнее мне голову не морочить? Нашёл бы себе для виртуала кого-нибудь с взглядами, похожими на Ваши. Видел же, что для меня всё серьёзно. Он "да" не говорил, но и "нет" - тоже. А я спрашивала несколько раз, когда смелости набиралась.

 

Прочитала всю дискуссию, и если можно выскажу свое мнение... Никому его не навязываю, просто мысли вслух...

Но у меня только один вопрос - а в реале у Вас есть любимый?

 

А если по теме попробую объяснить - Вы ждали от него ответа, и не получили.... Да, действительно обидно и больно. Но если Вы хотите разобраться в ситуации нужно честно себе задать вопрос - А зачем мне это было нужно? Любовь? - Тогда настоящая любовь не ждет ответа и может быть безответной, к сожалению... И принимать любимого можно любого со всеми его правильными и не правильными поступками, и даже его не желание ДАТЬ не причинит Вам такой боли. Но ведь как я поняла и "ДАВАТЬ" Вас никто не просил, и если Вы "отдавали" с чистой и искренней любовью, то не стоит ждать ответа. Это не рынок - я тебе дам, но и ты мне тоже дай.

 

И, еще Алесь прав - в вирте слишком много обмана, возможно это и не позволило Вашему любимому ДАТЬ Вам то, что бы Вы хотели... как бы это ни было больно, но Вас просто могли разыграть... Пусть и три года подряд, но это возможно. Есть к сожалению такие личности в инете. Именно поэтому он Вам не говорил ни "ДА" ни "НЕТ" и когда его приперли к стенке, так сказать, просто отошел в сторону... ДА, это больно, и очень горько, потому , что потрачены душевные силы, отдана искренность и раскрыто сердце... Но возможно Вам свыше дали урок, не доверять инету так безоглядно...

 

Прошу прощения, если чем то Вас огорчила...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наталь, потому что в одиночку не комфортно. Уж кто-кто, а я-то знаю.

 

Природа вообще не терпит одиночества. Это противоестественно и опасно. Для любого существа. В одиночку не выживают.

В одиночку, это когда совсем, совсем один, а у тебя сын. Одиночество женское? Бывает сплошь и рядом.

А ты согласна повторить всё то, что было 15 лет назад? Так что тебе решать, что и кто для тебя лучше. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если по теме попробую объяснить - Вы ждали от него ответа, и не получили.... Да, действительно обидно и больно. Но если Вы хотите разобраться в ситуации нужно честно себе задать вопрос - А зачем мне это было нужно? Любовь? - Тогда настоящая любовь не ждет ответа и может быть безответной, к сожалению... И принимать любимого можно любого со всеми его правильными и не правильными поступками, и даже его не желание ДАТЬ не причинит Вам такой боли. Но ведь как я поняла и "ДАВАТЬ" Вас никто не просил, и если Вы "отдавали" с чистой и искренней любовью, то не стоит ждать ответа. Это не рынок - я тебе дам, но и ты мне тоже дай.

Ириш, я, конечно, не Нереида, но я чувствую, что её эмоции в известной степени схожи с моими, какие у меня были тогда.

 

Знаешь, может это и не было любовью в чистом виде, когда безоглядно и ничего не требуя в ответ. Такое тоже бывает и тоже имеет своё право на существование. И это не означает, что оно неправильно.

Дело в не в рынке. Ожидание -- это не торговля. Это просто потребность в тепле и искреннем участии. И это нормально для любого живого существа.

 

А вот что НЕнормально -- это что человек испугался искать его face to face. И именно здесь и нужна помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В одиночку, это когда совсем, совсем один, а у тебя сын. Одиночество женское? Бывает сплошь и рядом.

А ты согласна повторить всё то, что было 15 лет назад? Так что тебе решать, что и кто для тебя лучше. :)

Натусь, речь сейчас не совсем чтобы обо мне. И скорее всего -- да. Теперь вполне возможно я бы решилась на повторение. Хотя бы за тем, чтобы всё-таки сделать то, что должна была. Но несколько иначе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Натусь, речь сейчас не совсем чтобы обо мне. И скорее всего -- да. Теперь вполне возможно я бы решилась на повторение. Хотя бы за тем, чтобы всё-таки сделать то, что должна была. Но несколько иначе.

Вот видишь! Может и решилась бы, но никогда не сделала бы как тогда. С головой в омут не кидалась бы, если только пяткой по воде. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ириш, я, конечно, не Нереида, но я чувствую, что её эмоции в известной степени схожи с моими, какие у меня были тогда.

 

Знаешь, может это и не было любовью в чистом виде, когда безоглядно и ничего не требуя в ответ. Такое тоже бывает и тоже имеет своё право на существование. И это не означает, что оно неправильно.

Дело в не в рынке. Ожидание -- это не торговля. Это просто потребность в тепле и искреннем участии. И это нормально для любого живого существа.

 

А вот что НЕнормально -- это что человек испугался искать его face to face. И именно здесь и нужна помощь.

Привет, Анют! Я не против! Возможно ты и права! А может быть этот мужчинка и давал ей столько сколько мог! Может быть он больше не смог ДАТЬ! И ее напор просто его напугал. Ты же знаешь, когда доходит до чего то серьезного мужики часто трусят))) Вот и не захотел встретиться лицом к лицу...

 

Ожидание -- это не торговля. Это просто потребность в тепле и искреннем участии. И это нормально для любого живого существа.

- Согласна. но я не просто так написала о базаре. Вот эта фраза ( может я чего то не до поняла) -

За то, что он брать не отказывался, а давать не захотел.

навела меня на мысль, что Нереида сама ответила на свой вопрос - НЕ ЗАХОТЕЛ!!! Это первое. И второе - не знаю как у кого, но если я что то даю человеку, я не жду от него ответа. Ведь меня не заставляют это делать! ЭТО ТОЛЬКО МОЙ ВЫБОР! И если не захотели отдать, возможно я или не поняла, что то , что я давала было не нужно или давала не то, чего от меня ждали... Так какие могут быть обиды...

И почему ты не исключаешь элементарного, грязного обмана? К сожалению это есть в инете, сама знаешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, Анют! Я не против! Возможно ты и права! А может быть этот мужчинка и давал ей столько сколько мог! Может быть он больше не смог ДАТЬ! И ее напор просто его напугал. Ты же знаешь, когда доходит до чего то серьезного мужики часто трусят))) Вот и не захотел встретиться лицом к лицу...

 

- Согласна. но я не просто так написала о базаре. Вот эта фраза ( может я чего то не до поняла) - навела меня на мысль, что Нереида сама ответила на свой вопрос - НЕ ЗАХОТЕЛ!!! Это первое. И второе - не знаю как у кого, но если я что то даю человеку, я не жду от него ответа. Ведь меня не заставляют это делать! ЭТО ТОЛЬКО МОЙ ВЫБОР! И если не захотели отдать, возможно я или не поняла, что то , что я давала было не нужно или давала не то, чего от меня ждали... Так какие могут быть обиды...

И почему ты не исключаешь элементарного, грязного обмана? К сожалению это есть в инете, сама знаешь...

Ириш, конечно же есть. Но здесь, как мне кажется, суть в другом.

 

Ок, на моём примере. Чёрт его знает сколько лет прошло за всеми этими же обидами и притензиями, что брать-брал, а вернуть забыл. И в итоге нарисовался совершенно другой вопрос -- А Я-ТО, ИДИОТКА, КАКОГО ЭТО ВСЁ ТЕРПЕЛА?!! Я же не была такой раньше!

Как Я смогла такое допустить?!!

 

И тут Вианн задаёт мне вопрос с ассоциациями, а в ответ выдаёт одно-единственное слово -- ОПРАВДАНИЕ. Т.е. я пустила собственную жизнь под откос в оправдание, что я -- толстая. Я поэтому же и замуж не пошла -- боялась, что такая корова, как я, не достойна.

Я поэтому же нормальных парней не просто распугивала, а вообще не замечала, потому что была запрограммирована на то, что недостойна.

Я сына родила без мужа и терпела материны издевательства вместо того, чтобы врезать по число по первое -- потому что виновата! Изначально была виновата! Всей своей жизнью, всем своим существом!!!

И всё потому, что мне в 5 лет удалили аденоиды и как последствие этой операции я начала толстеть. А матушка с сестрицей всю мою жизнь издевались и гнобили меня за мою полноту.

Понимаешь, Я была виновата в том, что у меня нарушился обмен веществ в 5 лет.

И папенька со своим идиотским контролем и бесконечными вынуждениями оправданий добил последний колышек.

 

Кто знает? Может и у Нереиды есть свой скелет в шкафу? Почему она спряталась за вирт? Почему она боится реала? Может она тоже считает себя недостойной? Кто вбил ей этот бред в голову?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот эта фраза ( может я чего то не до поняла) - навела меня на мысль, что Нереида сама ответила на свой вопрос - НЕ ЗАХОТЕЛ!!!

А может если глубже капнуть, то и вовсе НЕ СОБИРАЛСЯ?

 

Кто знает? Может и у Нереиды есть свой скелет в шкафу? Почему она спряталась за вирт? Почему она боится реала? Может она тоже считает себя недостойной? Кто вбил ей этот бред в голову?

Молчит Нереида, обиделась на нас, т.к. мы говорим не то, чтобы ей хотелось услышать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, я тут с Вашими темами совсем запуталась)))))

 

 

Ну Анют, кто ей вбил это в голову не известно! Это у нее надо спросить. Только любое общение все таки несет в себе, что то положительное - У Нереиды было пусть всего три года, пусть виртуальных, но счастливых! И ЗА ЭТО НУЖНО БЫТЬ БЛАГОДАРНОЙ СУДЬБЕ! У кого то и этого нет! Ну закончилось не так как хотелось -обидно, и это понятно! Но как мне кажется сейчас эти разборки, что де мужик кокашка, ни к чему не приведут, только еще больше разбередят больное... Посеют массу комплексов и вгонят в депрессию. Мне кажется нужно из этого общения взять с собой все хорошее, и идти вперед с этим хорошим, сделав вывод определенный. И больше, не повторяя . тех же ошибок шагать вперед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молчит Нереида, обиделась на нас, т.к. мы говорим не то, чтобы ей хотелось услышать.

Натусь, я думаю, что не обиделась. А просто на неё свалилось столько много информации, которую нужно переварить... А на это требуется время.

Дай ей просто пока подумать. Я думаю, ей есть над чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, я тут с Вашими темами совсем запуталась)))))

 

 

Ну Анют, кто ей вбил это в голову не известно! Это у нее надо спросить. Только любое общение все таки несет в себе, что то положительное - У Нереиды было пусть всего три года, пусть виртуальных, но счастливых! И ЗА ЭТО НУЖНО БЫТЬ БЛАГОДАРНОЙ СУДЬБЕ! У кого то и этого нет! Ну закончилось не так как хотелось -обидно, и это понятно! Но как мне кажется сейчас эти разборки, что де мужик кокашка, ни к чему не приведут, только еще больше разбередят больное... Посеют массу комплексов и вгонят в депрессию. Мне кажется нужно из этого общения взять с собой все хорошее, и идти вперед с этим хорошим, сделав вывод определенный. И больше, не повторяя . тех же ошибок шагать вперед.

Да-ну... Ирин, эти кокашки уйдут в небытие и очень скоро. Но вот понять, что НЕнедостойна она счастья! Что именно ДОСТОЙНА! Вот на это потребуются усилия. И немалые. Но оно того стОит!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может если глубже капнуть, то и вовсе НЕ СОБИРАЛСЯ?

 

 

 

Молчит Нереида, обиделась на нас, т.к. мы говорим не то, чтобы ей хотелось услышать.

-

А может если глубже капнуть, то и вовсе НЕ СОБИРАЛСЯ? - больно, но скорее всего так и есть...

 

А что бы она хотела от нас услышать - Ах какой му...дак?)))) Так я, например не считаю это помощью. Это не выход из ситуации. Я то ладно, но Вы уже предложили массу вариантов выхода из ситуации, и как я поняла ни один не подошел...

 

Так чего хочет Нереида?

 

Возможно и с этим мужиком так же получилось? Может он просто не смог понять чего девушка хочет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...