Перейти к публикации
Форум - Замок

Уроки иврита главы 1-5


Рекомендованные сообщения

http://school863.mosuzedu.ru/HTML/Egypt/site863/Page6.htm

 

http://www.proza.ru/2006/05/08-233

 

http://almanach-litera.aine.pl/ru/volt_julia/ivrit.html

 

 

Цитаты из Юлии Вольт:

 

"Главный вывод: единая языковая основа, обеспечивающая взаимосвязь между языками, - это некая объективно существующая система; словотворчество внутри обособившихся языков происходит по неким единым правилам, но правила эти нам еще предстоит разгадать и на настоящем этапе исследования мы можем с уверенностью утверждать одно - то, что правила эти существуют".

 

"Предположила я однажды, что довавилонский единый язык существовал и что законсервированный иврит стал надежным хранилищем древнейшего первоязыка".

 

"Это не научный трактат, а этимологическая лирика, основанная на предположении, что довавилонский язык существовал и что случайных созвучий не бывает. Прочитала я это имя в соответствии со своей концепцией, что случайных созвучий не бывает и что все длинные слова состоят из двух или трех коротких слов".

 

"всем буквам ивритского алфавита, если, конечно, стремиться осветить вопрос во всех деталях. Мне кажется, что я продемонстрировала уже на примере ряда букв, что найти логическую связь между словами с одинаковым корнем можно всегда, даже, если на первый взгляд они кажутся разнородными. Главное - правильно этот единый корень определить, отделив приставки и суффиксы".

 

"Загадочный язык иврит, одна буква которого может включать в себя слова нескольких иностранных языков, - это некое феноменальное языковое явление, требущее тщательнейшего изучения философами, лингвистами и др".

 

"Загадочный язык иврит, теоретически допускающий метаморфозу каждого имени, каждого слова в любое другое".

 

"Когда еще в России мы начали изучать иврит, один из моих одногруппников Юра Соломоник обратил мое внимание на такой факт: имя "Юрий", записанное на иврите, можно прочитать и как "еврей". (Как и планета "Ю-питер" -"Земля, Планета, Небесное тело Евреев". Прим. Проф. Столешникова).

 

"Проанализировав более половины букв ивритского алфавита, я почувствовала, что устала от этого исследования, и начала склоняться к выводу, что единый первоязык, если и существовал, то был он даже дошумерским, а не просто "довавилонским", как я называла его до сих пор".

 

И вот очень важно, что подтверждает гипотезу существования алиенского языка, образованого высшим разумом. "Чем больше букв мне удается расшифровать, тем сильнее у меня уверенность, что иврит - это искусственный язык, нечто типа эсперанто. Хотите доказательств? Главное доказательство - это то, что народ на иврите никогда не говорил вплоть до создания государства Израиль. Народ говорил на арамейском. Как важны для нас два момента: Тору народу переводили, во-1-х, а во-2-х, слова в Торе могли быть комбинациями слов из разных языков. Настоящее эсперанто!"

 

Так вот, этот вывод, Юлия Вольт сама не подозревает, ведёт к тому, что были кто-то, кто это язык искуственно сделал, но это не могли сделать дикие евреи. Они от кого-то этот язык, получается, заполучили готовым.

 

"Главы, посвященные буквам "син"-"шин" ש и "тав" ת - 21-ой и 22-ой буквам ивритского алфавита, последним, мне пришлось переписывать десятки раз, так как постоянно возникали вопросы, заставляющие меня все глубже и глубже проникать в сущность некой языковой системы, составляющей, возможно, основу многих, если не всех языков, принадлежащих разным народам.

Так я обнаружила, что все буквы латиницы, иврита, кириллицы, арабские и латинские цифры являются вариациями одних и тех же элементов и могут быть сведены к одним и тем же графическим символам: колесо, кол, дуга, угол, крест (четыре угла), точка; я выяснила, что символы эти являлись в древности символами языческих богов солнца и луны, или - реже - неба (тогда солнце становилось глазом неба), или плодородия, жизненной силы, вечности.

Более того, я выяснила, что атрибуты и символы богов солнца и луны у самых разных народов совпадали".

 

"Слова "русские" и "Россия" имеют греческое происхождение, возникли они от слова "рос" - так древние греческие евреи произносили в греческом варианте ивритское слово "рош" (глава, голова)".

 

"А знаете ли Вы, что Иван - это Иона (голубь) или Йаван (грек), и трансформация имени вызвана все той же буквой "вав"? А помните ли вы имена первых московских князей? Иван-Калита, Юрий Долгорукий - имена-то еврейские какие-то. А еще раньше, в период раздробленности Киевской Руси, князя, кажется, Галицко-Волынского княжества звали Даниил. Тоже еврейское имя". (Были даже и Давиды - Давид Святославич - сын Святослава Ярославича, князь черниговский http://www.rulex.ru/01050222.htm).

 

"В "Беседе трех святителей", древне-русские языческие боги Хорс и Перун названы "елленским" (эллинскими) и "жидовиным" старцами. Это обстоятельство является еще одним доказательством тесной связи русских языческих богов с семитским языческими богами". (Кстати о "язычниках". Прим. п.С.)

 

"печатная "рейш" ר так похожа на ивритскую печатную "далет" ד, что в ряде слов внутри самого иврита произошла подмена букв "далет" и "рэйш" по ошибке, из-за сходства в начертании. Не удивительно поэтому, что ивритское слово "руах" (ветер, дух), которое пишется как "рух", в русском переводе Ветхого завета превратилось в "дух".

 

"Русские назвали именем "Лето" самое урожайное время года, словно им было известно ивритское или ликейское значение слова".

 

"Об Алфавитно-Зодиакальной системе, которую мне удалось обнаружить.... я обнаружила приблизительное совпадение между алфавитным порядком букв и последовательностью знаков Зодиака,

 

"Если бы между знаками Близнецов и Льва не вклинивался Рак, а Тельцу соответствовала бы одна буква "йуд" без "алеф","бэт", мы бы могли констатировать, что алфавитный порядок строго согласован с зодиакальными созвездиями. Смотрите сами: "тэт" (Овен), "йуд" (Телец), "каф" (Близнецы), "ламед" (Лев), "мэм" и "нун" (Дева), "самэх" (Весы), "айн" и "пэй" (Скорпион), "цади" и "куф" (Стрелец). В хвосте алфавита остается всего три буквы: "рэйш", "шин"-"син" и "тав", но и знаков Зодиака осталось всего три. Возможно, что знакам Козерога, Водолея и Рыб соответствуют не только "гимэль" и "далет", но и три последних буквы алфавита.

я коснулась данной темы, дабы еще раз обратить ваше внимание на связь алфавитов и гороскопа, дабы подчеркнуть, что алфавит - нечто, подобное Периодической системе Менделеева, но относительно языка, речи".

 

"излишнее количество бросающихся в глаза "совпадений" навели меня на мысль, что это никакие не совпадения, что кроется за ними некая система. Тогда я стала искать и обнаружила Алфавитно-Зодиакальную систему".

 

"Таким образом, буквы алфавита, которых больше, нежели знаков Зодиака, сворачиваются спиралью, и конец спирали совпадает с ее началом. Буква "далет", четвертая буква алфавита, и буква "шин", двадцать первая, - обе соответствуют Водолею-Дли. Начало же алфавита - "алеф", "бэт", "гимэль" - это Скорпион, Стрелец, Козерог. Знаки Скорпиона и Тельца являются противолежащими знаками, они симметричны относительно центра Зодиакального круга. Насколько я знаю правила астрологии, противолежащие Знаки Зодиака считаются совместимыми".

 

"Особенно в свете того, что гороскопы возникли тогда, когда точка весеннего равноденствия, от которой велся отсчет знаков зодиака, находилась в созвездии Тельца, и Телец считался первым знаком зодиака. "За последние несколько тысячелетий точка весеннего равноденствия переместилась из созвездия Тельца через Овна в Рыбы..." ( и грядёт эра Водолея. Прим. п.С.).

 

"движение алфавита по зодиакальному кругу от знака Тельца по часовой стрелке, то есть в соответствии с появлением зодиакальных созвездий на небе в течение календарного года, определяет графическую форму букв, которые оказались символическими изображениями этих созвездий".

 

"Алфавитно-Зодиакальная система помогла мне разместить буквы ивритского алфавита равномерно, сохраняя алфавитный порядок, при этом в противолежащих секторах Зодиакального круга оказались одни и те же 5-ть или 8-мь букв, между которыми мне без особого труда удалось обнаружить связь, при чем связь троякую: во-первых, графическое сходство знаков, во-вторых, логическую связь между словами, давшими наименования буквам, которая выявлялась или через мифологию, или через значения однокоренных слов, в-третьих, взаимозаменимость букв при образовании синонимов".

 

"мне удалось совместить Зодиакальный круг и алфавит таким образом, что противолежащим знакам соответствуют одни и те же 8-мь букв алфавита (исключения: Телец-Скорпион и Лев-Водолей, которым соответствуют по 5-ть букв)".

 

"Начала я за здравие: мол, все можно расшифровать, объяснить, разложить по полочкам, а закончила за упокой, потому что какую бы тайну я ни разгадывала, какую бы дверь ни открывала, - я снова оказывалась перед запертой дверью. И тем не менее кое-что я могу утверждать с уверенностью! Некая единая система - корневая, фонетическая, графическая - система базисная, объединяющая все языки, существует! На настоящем этапе исследования мне удалось только прикоснуться к ней, для того же, чтобы понять ее внутреннюю структуру, необходимы более серьезные исследования.

И тем не менее, позволю себе предположить, что именно Алфавитно-Зодиакальная система может стать одним из классификаторов корней, который позволит разорвать "порочный круг" - цепочку метаморфоз имен".

 

"Во-первых, латиница, кириллица, греческий и ивритский алфавиты связаны с гороскопом. Сами знаки, особенно ивритские и греческие, просто повторяют контуры зодиакальных созвездий или их элементы".

 

"Мой рассказ о 22-х буквах ивритского алфавита подходит к концу, несмотря на то, что его никак, ну просто никак нельзя посчитать исчерпывающим. Именно неисчерпаемость темы и понуждает меня завершить настоящую работу".

 

Название некоторых созвездий на иврите и соответствующих еврейских месяцев, которые у них лунные:

 

Aries (Овен) Tleh (Тле) - месяц Nisan ( Нисан ( как автомашина) - приблизительно март).

 

Taurus (телец) Shor (Шор) (Алуф?) - месяц Iyar ( Ияр)

 

Gemini (Близнецы) Teumim (Теумим) - месяц Sivan (Шиван)

 

Cancer (Рак) Sartan (Сартан) - месяц Tamuz (Тамуз)

 

Leo (Лев) Aryih (Арье) - месяц Av (Ав (Аб).

 

Virgo (Дева) Besula (Betula) (Бетула, Бесула) - Месяц Elul (Элул)

 

Libra (Весы) Moznayim (Мознахим) - месяц Tishrei (Тишреи)

 

Scorpio (Скорпион) Akrav (Акрав) - месяц Marcheshvan (Марчешван)

 

Saggitaruius (Стрелец) Keshes (Кешес) - месяц Kislev (Кислев)

 

Capricorn (Козерог) Gedi (Геди) - месяц Teves (Тевес)

 

Aquarius (Водолей) Dli (Дли) - месяц Shevat (Шеват)

 

Pisces (Рыбы) Dagim (Дагим) - месяц Adar (Адар)

 

А это названия планет солнечной системы на иврите.

 

Солнце - חמה (Хама, "жаркая")

Луна - לבנה (Левана, "белая")

Марс - מאדים (М'адим, "красящий в красное")

Меркурий - כוכב (Кохав, "звезда" - "планета под названием Звезда"(!) )

Юпитер - צדק (Цэдэк, "справедливость", цадек - праведник)

Венера - נוגה (Нога, "сияние")

Сатурн - שבתאי (Шабтай, "спокойный, недвижный")

И это астрономическая схема нашей солнечной системы - в которой все планеты вписываются в Восьмиугольник http://img171.imageshack.us/img171/7625/

post-15125-1272139159_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...