Перейти к публикации
Форум - Замок

Воспоминания о прошлых жизнях


Anuta

Рекомендованные сообщения

Таааак...щас,по-моему,кто-то договорится....и я совсем не уверена,что это будет одиn Архуся :36_1_17:

:070: так а я что... я ничего )))) с собственного желания что ли я себя старушкой обозвала - это все Дениска! ))))

 

Да, как-то не комильфо прозвучало. :070: Надо было сказать леди Бальзаковского возраста. Ну а мы тогда вааще после-пост Бальзаковского. )))

:070: Нас тут недавно сын подруги женщинами обозвал... а мы то всё думали, что мы девушки ))))) и тут я поняла - пора снимать шорты и одевать паранджу )))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 195
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

  • 3 недели спустя...

Воспоминания о прошлых жизнях

 

КАК СДЕЛАТЬ МАГИЧЕСКОЕ ЗЕРКАЛО

 

Настоящее магическое зеркало должно быть черным. Его легко сделать самому. Вам нужно стекло, покрывающее циферблат часов. Такое стекло можно купить в часовой мастерской или даже в магазине. Выберите стекло диаметром в пять дюймов. Тщательно протрите его и затем покрасьте внешнюю (выпуклую) сторону черной краской. Когда краска высохнет, вы сможете использовать внутреннюю сторону стекла в качестве черного зеркала. Если не пользуетесь им, храните его завернутым в черную ткань.

 

 

 

 

 

ВЫБОР ХРУСТАЛЬНОГО ШАРА

 

Хрустальные шары стоят очень дорого. Стеклянные – ничуть не хуже и могут быть приобретены в специальных магазинах. Еще дешевле вам обойдутся акриловые, продающиеся в тех же магазинах.

 

 

 

Однако акриловые шары из-за своей мягкой поверхности требуют очень осторожного обращения. По-моему, они прекрасны в работе до тех пор, пока на их поверхности не появляются следы и царапины. Если будете обращаться с ним бережно, они вам прослужат долго.

 

 

 

Лучше начать с простого стакана с водой или зеркала – черного или обыкновенного, чем вкладывать большие суммы денег в реквизит для гадания. Следите за всем, чем вы пользуетесь. Регулярно занимайтесь и наблюдайте, что входит в ваше сознание. Делайте заметки о том, как продвигается процесс и какие появились результаты. Вы поймете – чем больше занимаетесь, тем лучше результат. Со временем, кроме переживания своей прошлой жизни, вы сможете вызывать видения для иных целей – например, нахождение утерянной вещи или предсказания будущего.

 

 

 

Если у вас возникают трудности, можете выполнить следующие действия. Дождитесь появления туманной дымки, окружающей шар. Отвернитесь и медленно посчитайте до десяти. Когда опять повернетесь к шару, вы должны видеть туманную дымку. Если окажется, что дымка исчезла, дождитесь, пока она появится снова и повторите все с начала.

 

 

 

Если видите дымку, но в ней ничего не проявляется, отвернитесь и в течение пятнадцати секунд смотрите на какой-нибудь ярких предмет, находящийся в комнате. Повернитесь к шару и попробуйте наложить образ этого предмета на дымку. Если у вас все получится, припомните случай, который произошел с вами в прошлом, и постарайтесь наложить его на экран дымки. Как только вы добились успеха, в дальнейшем у вас не будет трудностей с видение своих прошлых жизней при помощи шара.

 

/продолжение следует /

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

РЕГРЕССИЯ ПОД ТИКАНЬЕ ЧАСОВ

 

 

 

Не удивительно, что часы или их изображение часто применяются в качестве вспомогательного средства при возвращении в прошлую жизнь. Равномерное тиканье часов напоминает нам о непрерывном ходе времени. Обычно мы не осознаем тиканья, если нам незачем специально к нему прислушиваться. Когда же прислушиваемся, то обычно удивляемся их громкому звуку.

 

Совершенно случайно я обнаружил, что часы могут пригодиться в работе с регрессиями. Как-то я заменил часы в своем кабинете на другие, с более громким звуком. Он успокаивал и умиротворял меня. Я попробовал использовать его в работе, чтобы выяснить, не предпочтут ли мои клиенты звук часов тихой музыке, под которую раньше проходили сеансы гипноза. Большинство предпочло ход часов, и я отказался от записанной на магнитофон музыки и теперь использую тиканье часов в качестве фона к своему голосу, когда ввожу людей в гипнотическое состояние.

 

Опробовал этот метод возвращения к прошлой жизни также на своих занятиях и семинарах. Для некоторых он оказался самым быстрым и легким способом возобновления давно утерянной памяти. Однако большинство считает его более трудным методом. Я включил его в свою книгу, чтобы дать полное представление обо всех методах. На этот метод тоже стоит обратить внимание, так как некоторые находят его достаточно эффективным. Существует два разных способа возвращения к прошлой жизни под тиканье часов.

 

ХОД ЧАСОВ: ПЕРВЫЙ МЕТОД

 

* Шаг первый – расслабьтесь под тиканье часов

 

Прежде всего, вам необходимо расслабиться с закрытыми глазами под звук стоящих рядом часов. В идеале, никакие посторонние звуки не должны отвлекать ваше внимание.

 

* Шаг второй – думайте о событиях прошлого

 

Просмотрите свою жизнь и вспомните какой-нибудь эпизод, в котором присутствуют часы. Сам эпизод значения не имеет. Вы можете вспомнить, как на работе смотрели на часы, медленно отсчитывающие последние минуты рабочего дня. Или представить себе, как лежите в постели в ожидании звонка будильника.

 

Я помню состояние паники, охватившее меня несколько лет назад в библиотеке, когда часы показывали время закрытия, а я еще не успел отобрать для себя книги. Подростком я с удовольствием проводил много времени в закрытом бассейне, что был неподалеку, и всегда удивлялся, как быстро отсчитывали минуты большие часы в конце бассейна. У моего отца была богатая коллекция часов, и у меня остались яркие воспоминания о том, как, просыпаясь несколько раз за ночь, прислушивался к сменяющему друг друга бою часов. Их звуки меня успокаивали, и я снова погружался в сон. Именно об этих эпизодах я думаю, выполняя упражнение.

 

* Шаг третий – сделайте несколько глубоких вдохов и возвращайтесь в прошлую жизнь

 

Припомнив пару эпизодов с часами, сделайте несколько глубоких вдохов и унеситесь сквозь время и пространство к событиям минувшей жизни, в которой присутствует звук часов. Как только вы попали в прошлую жизнь, уделите столько времени ее исследованию, сколько считаете нужным.

 

* Шаг четвертый – возвращайтесь в настоящее

 

Завершив свои исследования, вы можете вернуться в настоящее двумя разными способами. Например, вернуться к тому случаю из нынешней жизни, о котором вы думали перед возвращением в прошлую, и таким образом постепенно возвращаться в настоящее. Или, сделав несколько глубоких вдохов, посчитать про себя от одного до пяти и затем открыть глаза.

 

/продолжение следует /

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ХОД ЧАСОВ: ВТОРОЙ МЕТОД

 

* Шаг первый – смотрите на циферблат часов

 

Сядьте прямо перед идущими часами – так, чтобы вы могли смотреть на циферблат, не опуская, не поднимая и не поворачивая головы. Смотрите в упор на часы пять минут.

 

 

 

* Шаг второй – закройте глаза и представьте себе часы

 

Закройте глаза и постарайтесь внутренним взором ясно увидеть часы. Представив себе их во всех деталях, можете переходить к следующему шагу. Если же вам не удается отчетливо представить часы, опять откройте глаза и смотрите на них еще пять минут. Повторяйте до тех пор, пока не сможете ясно представить себе часы.

 

 

 

* Шаг третий – уберите стрелки

 

Ясно представив себе часы, мысленно уберите с циферблата часовую стрелку, продолжая видеть сами часы. Затем так же уберите вторую стрелку и смотрите на рамку часов и пустой циферблат.

 

 

 

* Шаг четвертый – уберите цифры

 

Мысленно уберите одну за другой цифры. Я предпочитаю начинать цифры с «двенадцать» и двигаться против часовой стрелки, пока не будет убрана последняя цифра – «единица». Вам может быть удобней двигаться по часовой стрелке или даже убирать цифры в разброс. Это не имеет значения, главное – убирать цифры одну за другой. Наконец устраните с циферблата все остальные обозначения и наименование производителя. Как только циферблат станет пустым, пусть он медленно начинает блекнуть, пока не исчезнет совсем. Теперь наблюдайте, как пропадает рамка часов, - до тех пор, пока часы полностью не исчезнут из вашего воображения.

 

 

 

* Шаг пятый – перемещайтесь назад к прошлой жизни

 

После того как часы исчезли, сделайте несколько глубоких вдохов и начинайте перемещаться назад в другую жизнь. Цель этого упражнения состоит в том, чтобы вы достигли состояния спокойствия и безмятежности, необходимого для возвращения в прошлую жизнь.

 

 

 

* Шаг шестой – возвращайтесь в настоящее

 

Когда будете готовы вернуться к повседневной жизни, сделайте пять глубоких вдохов. Начинайте постепенно осознавать окружающую действительность и затем открывайте глаза.

 

 

 

Вряд ли у вас получатся эти упражнения с первой же попытки. Но при регулярной практике вы научитесь достигать глубокого расслабления, необходимого для упражнения. Выполняя его, вы однажды внезапно окажетесь в прошлой жизни. Если это упражнение получится у вас хотя бы один раз, оно будет получаться всегда.

 

 

 

/продолжение следует /

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

УВЛЕЧЕНИЯ, СПОСОБНОСТИ, ИНТЕРЕСЫ

 

 

 

Рождения дали нам богатство и разнообразие,

 

И другие рождения дадут нам богатство и разнообразие…

 

Уолт Уитмен (1819 – 1892)

 

 

 

У всех нас есть врожденные способности и таланты. Некоторые с рождения обладают практическими навыками. Естественно, они достигают больших успехов в практических занятиях. У других от рождения есть музыкальный слух и чувство ритма. Они могут стать певцами, танцовщиками или музыкантами. Одна моя знакомая обладала врожденной способностью успокаивать и воспитывать других. Сначала была медсестрой, а теперь заведует гериатрической больницей.

 

 

 

Откуда же берутся врожденные способности? Некоторые из них могут быть унаследованы, но часто совсем не понятно, откуда у ребенка те или иные способности и таланты. Я полагаю, что они были приобретены в прошлых жизнях. Этим и объясняется гениальность детей.

 

 

 

Возможно, Моцарт был музыкантом во многих прежних жизнях до своего рождения Вольфгангом Амадеем Моцартом. В возрасте четырех лет он великолепно играл на фортепиано и год спустя уже сочинял пьесы для этого инструмента. Моцарт родился в музыкальной семье, его отец был композитором, скрипачом и музыковедом.

 

 

 

Полной противоположностью была семья Георга Фридриха Генделя. Ни один из его предков не обладал музыкальными способностями. Его отец, цирюльник, противился увлечению сына музыкой, настаивая, чтобы тот стал адвокатом. Мать также не оказывала ему никакой поддержки, и тем не менее он стал композитором, создавшим такие бессмертные творения, как «Музыка на воде» и «Мессия». Его выдающийся талант не имеет никакого отношения к наследственности.

 

 

 

Сократ и Платон считали, что все знания на самом деле являются воспоминаниями. Генри Форд соглашался с ними, когда говорил: «Гений – это опыт. Некоторые, кажется, отожествляют его с даром и талантом, но это плоды многих переживаний в прошлых жизнях. Некоторые души старше других и поэтому знают больше» 1 .

 

 

 

Один интересный пример, подкрепляющий правоту такой гипотезы, относится к сэру Уильяму Гамильтону (1730 – 1830). Он стал выдающимся дипломатом и антикваром. Еще ребенком написал письмо персидскому послу. Но написал его не на современном персидской языке а на столетиями не употреблявшемся древнем языке 2 . Это был один из тринадцати языков, которыми он владел к своим тринадцати годам. Где он приобрел эти знания?

 

 

 

Ксеноглоссия – способность говорить на не изучавшихся сознательно иностранных языках. Этот феномен встречается чрезвычайно редко, но ряд случаев все же был исследован. Один из них касается Вивьен Сильвино, родившейся в 1963 г. в Сайо-Пауло. Хотя в Бразилии говорят на португальском языке, Вивьен начала общаться по-итальянски. Ей не исполнилось еще и двух лет, когда она называла свою сестру « mia sorella », а свою куклу « bambola ». Как-то при случае ее мать кому-то ответила, что не знает никого, кто бы говорил по-итальянски. Вивьен сразу же сказала: « Lo parto », что значит «Я говорю по-итальянски». По мере того как девочка росла, обнаружилась причина ее знания этого языка. Спустя какое-то время Вивьен начала вспоминать переживания своей прошлой жизни, проходившей в Риме во время Второй мировой войны. Испытывала страх перед самолетами, что было результатом пережитых ею в прежней жизни авиационных налетов 3 .

 

 

 

Знаменитый актер Гленн Форд мог говорить по-французски во время гипнотической регрессии в прошлую жизнь при дворе короля Людовика XIV . В обычной жизни мог сказать лишь несколько фраз по-французски, но во время регрессии он говорил на французском с парижским акцентом 1670-х годов 4 .

 

 

 

Если действительно все знания являются воспоминаниями, вы располагаете широким выбором увлечений и талантов, которые помогут вам понять суть ваших прошлых жизней. Я уже рассказывал о своем постоянном клиенте, у которого были золотые руки в каждой из его исследованных минувших жизней. Его врожденный талант заключался в ловкости рук и развивался на протяжении многих воплощений, так что сегодня он может сделать руками почти все.

 

/продолжение следует /

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какими способностями вы обладаете?

 

Не к вам ли постоянно обращаются все домочадцы, когда что-то выходит из строя? Вам хорошо дается математика или вы питаете особый интерес к определенному историческому периоду? Любите ли вы что-нибудь коллекционировать? Хобби или особый интерес к чему-либо может дать вам ключ к разгадке прошлой жизни.

 

 

 

Мой друг, отставной армейский офицер, помнит многие битвы прошлого, включая битву под Гастингсом. Очевидно, в этой жизни для него и было самым разумным выбрать карьеру военного, продолжая дело, начатое, возможно, тысячи лет назад. Прежние жизни вспоминали многие известные военные деятели, включая генерала Джорджа Патона и Главного маршала авиации лорда Даудинга, написавшего отличную книгу о реинкарнации «Покойницкая». Наполеон Бонапарт верил, что имел много воплощений и прожил, в частности, жизни императора Шарлеманя и Александра Македонского.

 

 

 

Один мой молодой родственник всегда интересовался всем, что имеет отношение к Древней Греции. В раннем возрасте уже знал все греческие мифы и легенды и продолжает изучать всю возможную информацию об этой цивилизации. Не удивительно, что, когда я проводил с ним регрессию в прошлую жизнь, он попал именно в ту из своих жизней, которая проходила на Крите около 2500 лет назад.

 

 

 

Чтобы определить, какими особыми талантами вы обладаете, нужно внимательно подумать. Многие склонны недооценивать себя и считать, что у них нет ни особых талантов, ни способностей. Попросите хорошо знающих вас людей назвать ваши сильные стороны. Их ответ может стать для вас неожиданностью.

 

 

 

Интересен тот факт, что способности, используемые в более поздний период жизни, проявляются уже в самом раннем детстве. Я всегда хотел быть писателем и издавал небольшую газету местного значения, которую еженедельно раздавал своим соседям. Одна из моих подружек детства любила играть «в магазин». Став взрослой, сначала работала в розничной торговле, а сейчас владеет популярной сетью магазинов одежды. Возможно, она приобрела основные навыки, необходимые в торговой индустрии, в прошлых жизнях? Внимательно подумайте о своих детских интересах, так как они способны направить ход воспоминаний прошлых жизней в правильное русло. Даже детские игры могут дать ключ к разгадке прошлой жизни.

 

 

 

Вспоминая свои детские интересы, не торопитесь. Можете даже записать их на бумаге, если это вам поможет. Какую пищу вы любили? Конечно, любовь к пицце и макаронам не означает, что вы жили в Италии, но может быть подсказкой. Если обнаружите в своем детстве еще какие-то склонности или интересы, относящиеся к Италии, вполне возможно, что по крайней мере одну жизнь вы провели на Аппенинах. В этом состоит преимущество записей всех воспоминаний. Иначе вы можете не заметить постоянного напоминания об определенном географическом регионе или периоде времени.

 

 

 

Есть ли какое-то дело, которым вы всегда хотели заняться, но у вас никогда не было для этого возможности? Если, например, вы всегда хотели научиться игре на фортепиано, это может быть попыткой продолжить то, что вы начали в предыдущей жизни. Такая вероятность особенно велика, если вас привлекает музыка определенного периода.

 

 

 

Чувство отвращения или невозможность заниматься чем-либо могут навести на верные предположения. Если вас за что-то наказывали в прежней жизни, вы можете испытывать непреодолимое желание держаться подальше от этого в настоящем воплощении. Одного моего клиента мучили и чуть не убили из-за того, что он не признавал «волшебную лозу» делом рук дьявола. В нынешней жизни он отказывался пользоваться ивовым прутом, пока эта блокировка не была обнаружена и устранена. Сейчас он великолепно определяет подпочвенные воды с помощью лозы и этим и должен заниматься, потому что у него за плечами по меньшей мере две жизни аналогичной работы.

 

 

 

/продолжение следует /

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МЕДИТАЦИЯ НА ТАЛАНТ

 

* Шаг первый – вспомните проявления своих талантов

 

После того как вы определили свои таланты, способности и интересы, вам нужно начать медитировать на них. Сядьте там, где вас никто не побеспокоит, закройте глаза и подумайте о своих талантах. Вспомните, какое удовольствие вам доставляет проявление ваших способностей. Подумайте, каким образом может проявиться ваша одаренность в будущем. Вспомните все случаи в прошлом, когда ваш талант признали и по достоинству оценили. Такое призвание не обязательно должно исходить от других. Это может быть внутренняя уверенность в том, что вы сделали что-либо действительно хорошо. Будете удивлены тем, что придет вам на память.

 

 

 

Думая о своих музыкальных способностях, мысленно возвращаюсь на концерт в воскресной школе, где семнадцатилетним играл на фортепиано и дирижировал хором. Я вспомнил этот день только тогда, когда начал медитировать на талант. Память о концерте оказалась такой ясной, как будто все произошло вчера. Во время выступления я осознавал, насколько хорошим было мое исполнение, а поздравления после концерта только усилили положительные эмоции. Но со временем я забыл об этом. Данное упражнение поможет и вам восстановить в памяти забытые переживания.

 

 

 

* Шаг второй – ранние воспоминания о талантах и способностях

 

Не торопитесь и пребывайте в своих воспоминаниях столько времени, сколько вам нужно. Каждый раз по окончании приятного воспоминания из прошлого постарайтесь припомнить еще более ранний эпизод, связанный с вашими способностями.

 

 

 

Вы увидите, что с каждым разом все больше информации возвращается в вашу память. Как-то, выполняя это упражнение, я вспомнил произошедший на первом курсе института эпизод, связанный с музыкой. Мисс Дональд, наш педагог, хранила в шкафу в углу аудитории множество различных музыкальных инструментов. Они меня очень привлекали. Однажды я собрался с духом и спросил ее, когда мы поиграем на них. Она сказала, что это случится тогда, когда все студенты научатся тихо вести себя на занятиях. Как ни печально, этого не произошло и нам не пришлось помузицировать. Это еще один эпизод, полностью выпавший из моей памяти, хотя был чрезвычайно важен в свое время. Я страстно хотел играть на музыкальных инструментах, но мне никогда не представлялась такая возможность.

 

 

 

* Шаг третий – следуйте за своим талантом в прошлую жизнь

 

Определив самое раннее событие, связанное с проявлением ваших талантов или способностей, попробуйте пойти еще дальше. Не огорчайтесь, если ничего не вспомните. Возможно, придется повторять это упражнение много раз, прежде чем к вам вернется память о более раннем событии. Оно может относиться как к настоящему, так и к прошлому воплощению. Если это произойдет, задержитесь на нем, снова с удовольствием переживите радостный момент и попытайтесь пойти еще дальше. Выполняя упражнение, я вспомнил, как мама пела мне, почти младенцу, колыбельную. Если вы уделите этому упражнению достаточно времени, будете поражены воспоминаниями, вернувшимися в ваше сознание.

 

 

 

Наконец все эпизоды этой жизни, связанные с проявлением вашего таланта, восстановлены. Однако вам еще предстоит вспомнить множество событий из прошлых жизней. Оставайтесь спокойным и сохраняйте твердую уверенность, что воспоминания к вам вернуться. Подойдя к этому моменту в первый раз, я ничего не увидел, но услышал музыку Гайдна и был убежден в том, что играл на скрипке в оркестре. Подобного не случалось в этой жизни, но всегда я испытывал уверенность, что был скрипачом в прошлой. Повторные сеансы постепенно все прояснили – я оказался в прекрасной комнате и опять играл музыку Гайдна для небольшой аудитории человек в двадцать. Чувствовал себя счастливым, с удовольствием выступал и играл в камерном оркестре. Музыканты были моими друзьями, и мы любили выступать вместе. Дирижировал незнакомый мне молодой человек, но он хорошо чувствовал музыку, и нам нравилось с ним работать.

 

 

 

Я знаю людей, возвращавшихся в прежнюю жизнь при первом же выполнении этого упражнения, но большинству требуется гораздо больше времени. Используя мой опыт, вы сможете уловить слабые следы прошлой жизни, которые с каждым повторением упражнения будут постепенно проясняться. Как и ранее, обнаружив одну жизнь, вы можете продолжать исследовать ее более подробно.

 

 

 

* Шаг четвертый – возвращайтесь в настоящее

 

Уделите исследованию прошлой жизни столько времени, сколько посчитаете нужным. Когда вы почувствуете желание вернуться в настоящее, сделайте несколько глубоких вдохов и осознайте, где вы находитесь. Заверьте себя в том, что вернетесь в только что исследованную прежнюю жизнь, как только того захотите. Когда почувствуете, что завершили упражнение, откройте глаза.

 

 

/продолжение следует /

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЗОНДИРОВАНИЕ ПРОШЛОЙ ЖИЗНИ

 

 

 

Зондирование – это способ находить что-либо скрытое, обычно воду или минералы, под землей. Но этим же способом можно пользоваться для нахождения и многих других вещей. Например, я постоянно пользуюсь им, чтобы найти вещи, которые куда-то подевали мои дети. Традиционно искатели используют разветвленный прут, но для зондирования подойдут самые разные предметы. Некоторые обладают способностью искать с помощью рук. Ури Геллер является прекрасным примером искателя, работающего руками 1 .

 

 

 

Искусство зондирования очень древнее. Пиктограммы в глубоких пещерах Тассили-н-Айер на юго-востоке Ливии изображают группу людей, наблюдающих за искателем с разветвленной палочкой в руках. Предполагается, что этим рисункам восемь тысяч лет 2 .

 

 

 

Зондированию может научиться любой. Но некоторые от природы более способны, чем другие. Дети воспринимают зондирование как естественное явление, а взрослым иногда нужно научиться сдерживать свое неверие, чтобы у них что-то получилось. Я обнаружил, что, если искусный искатель положит руку на плечо скептически настроенного ученика, зондирование пройдет успешно. Несмотря на то что в наши дни не так много говорят в зондировании с лозой*, такие искатели существуют повсюду. Фактически в каждом штате проходят сборы Американского общества лозоходов, где можно встретить энтузиастов своего дела. Они, как правило, дружелюбны и с радостью вам помогут.

 

 

 

Очевидно, если мы способны выявить спрятанную вещь, так же легко может найти и нашу прошлую жизнь. Можно заниматься только зондированием или совмещать его с другими методами. Честно говоря, я часто сочетаю зондирование с гипнотической регрессией для получения более ясной картины конкретной прошлой жизни.

 

 

 

Искатели используют самые разнообразные приборы. Наиболее простыми в обращении инструментами для зондирования прошлой жизни являются прут** и маятник.

 

--------------------

 

* В русских источниках: «радиэстезия», «биолокация», «лозоходство» - Прим. ред.

 

** У нас он называется «рамкой» - Прим. ред.

 

 

 

 

 

РАМКИ

 

Существует два основных способа зондирования прошлых жизней. Первый способ заключается в использовании рамок. Они представляют собой два отрезка металлической проволоки, концы которых загнуты под прямым углом. Стороны рамок равны 15 и 30 см. Их не трудно сделать собственными руками из металлических вешалок для одежды. Свободно держите их в руках на уровне груди таким образом, чтобы более длинные стороны были направлены вперед и параллельно друг другу. Вы можете задавать рамкам вопросы, ответы на которые будут однозначны – «да» или «нет». Мои рамки обычно перекрещиваются при утвердительном ответе и остаются неподвижными при отрицательном.

 

 

 

Вам нужно определить, как будут отвечать ваши рамки. Задайте им ряд вопросов и посмотрите, что они вам ответят. Вот вопросы, которые можно задавать:

 

«Мое имя _____?»

 

«Мне _____ лет?»

 

«Мой адрес ___ ?»

 

 

 

В первый раз, ставя эти вопросы, вы должны сообщать правильную информацию о своем имени, возрасте и адресе. Каждый раз рамки должны давать один и тот же ответ – «да».

 

 

 

Задайте те же вопросы еще раз, но теперь сообщайте неправильную информацию. На все три вопроса рамки должны ответить отрицательно.

 

 

 

Наконец, задавайте вопросы наугад, давая то правильную, то неправильную информацию. Завершив этот тест, вы будете знать, как рамки показывают утвердительный и отрицательный ответы.

 

 

 

Чтобы научиться правильно держать рамки в руках, требуются время и практика. Рамки нужно держать свободно – так, чтобы они могли давать ответы на ваши вопросы. Многие сжимают из слишком крепко и, естественно, вообще не получают ответа. Для того чтобы этого избежать, разберите две дешевые шариковые ручки и поместите короткие концы рамок в пустые корпуса ручек. Их вы можете сжимать как угодно – концы рамок все равно будут свободно двигаться внутри пластиковой оболочки.

 

 

 

Научившись обращаться с рамками, вы можете задавать им вопросы о своей предыдущей жизни.

 

 

 

* Шаг первый – определите время, в которое вы жили прежде

 

Сначала спросите, родились ли вы в своей предпоследней жизни в двадцатом столетии. Если ответ отрицательный, задайте тот же вопрос о девятнадцатом. Продолжайте продвигаться назад во времени, пока не получите положительный ответ.

 

 

 

Затем спросите, были ли вы рождены в первой половине этого столетия. Если нет, спросите его о второй половине. Вы уже знаете, что ответ должен быть положительным, но не мешает проверить.

 

 

 

Задайте вопросы о разных десятилетиях и, получив положительный ответ, - об определенных годах. Если захотите, можете потом тем же способом узнать месяц и дату рождения. Чаще всего на данном этапе я этого не делаю, но могу задать подобные вопросы позже, если мне понадобятся для проверки некоторые подробности прошлой жизни.

 

 

 

Конечно, вам необязательно исследовать свою недавнюю прежнюю жизнь. Может быть, вы захотите исследовать ту, в которой создавалась карма, влияющая на вашу настоящую. Вы можете захотеть исследовать ту ближайшую прошлую жизнь, которую провели со своим нынешним партнером. Вам нужно лишь спросить о том, что вас интересует, и затем повторять это упражнение, пока не найдете период времени, в который произошло интересующее вас событие.

 

 

 

* Шаг второй – определите, где вы жили

 

Узнав год своего рождения, переходите к выяснению названия страны, в которой жили. Пройдите весь алфавит, спрашивая, начинается ли ее название с буквы «А», «Б» и так далее. Если, конечно, вы догадываетесь, в какой стране родились, можете сразу же спросить у рамок, так ли это.

 

 

 

* Шаг третий – выясните, чем вы занимались

 

Тем же способом вы можете узнать и о своей профессии. Но я обычно, в надежде сэкономить время, начинаю спрашивать о разных сферах деятельности. Интересуюсь, был ли я занят в сфере сельского хозяйства, образования, медицины, музыки и т.д., узнаю о профессиях, которыми, как уже мне известно, действительно занимался в других жизнях.

 

 

 

* Шаг пятый – значимые для вас личности из минувшей жизни

 

Здесь я тоже экономлю время, спрашивая, встречал ли в прошлой жизни людей, значимых для меня в настоящем. Спрашиваю обычно о родителях, жене, детях и о некоторых моих родственниках и друзьях.

 

 

 

* Шаг шестой – семейное положение

 

Затем обычно задаю вопросы о своем семейном положении, были ли у меня дети, был я богатым или бедным, здоровым или больным, и так далее. Естественно, узнаю, когда умер.

 

 

 

Конечно же, исследование прошлой жизни таким способом – занятие медленное и утомительное. Ему не присущи те непосредственность и радость открытия, какие дает гипнотическая регрессия. Однако исследование с помощью рамок великолепно сочетается с другими методами и позволяет узнать любые подробности, о которых можно забыть или даже не подумать во время гипнотической регрессии. Например, метод с рамками очень хорош для выяснения дат и мест. Такая информация является совершенно необходимой, если вы намерены проводить дальнейшие исследования после регрессии. Подобные детали не всегда проявляются в других ее видах.

 

 

/продолжение следует /

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МАЯТНИК

 

Зондируя прошлые жизни, я иногда пользуюсь рамками, но обычно предпочитаю маятник. И вот почему. Маятник – это небольшой грузик, прикрепленный к цепочке или висящий на нити. Поэтому он намного удобнее, чем рамки. Но самое главное – то, что маятнику можно задавать более точные вопросы, поскольку варианты ответов не ограничены простым «да» и «нет». Это ускоряет процесс.

 

Самым известным искателем, использующим маятник, был французский аббат Алексис Мерме. Преимущественно он использовал маятник для диагностики и лечения болезней, но не только для этого. Из своего офиса в Сан-Пре, что недалеко от Женевы, он смог определить местонахождение неразорвавшихся немецких артиллеристских снарядов, оставшихся во французской земле со времен Первой мировой войны. Также нашел подземный источник для школы в Колумбии, в Южной Америке. Когда вода была найдена точно там, где указал аббат, директор школы написал ему письмо с благодарностью и просьбой проверить, нет ли на территории школы источника нефти или залежей ценных минералов. Однажды аббат Мерме нашел пропавшую корову и сообщил удивленному фермеру, что она упала в пропасть со стометровой высоты. Он также сказал, что корова лежит, подняв кверху все четыре ноги. Именно так на поверку и оказалось 3 . Аббат Мерме славился еще и нахождением пропавших без вести людей. В мае 1935 года его деятельность была признана Ватиканом.

 

Вашим маятником может быть любой предмет, который легко подвесить. Когда ничего более подходящего не было под рукой, я привязывал зажим для бумаги к куску бечевки. Идеальный вес – около трех – четырех унций ( 84,2 – 113,2 грамма ). Если вес слишком большой, у вас быстро устанет рука. Лучшим грузиком будет круглый или симметричный предмет. За годы у меня постепенно накопились игрушечные предметы, которые могут использоваться в качестве маятника. Мои дети шутят, что я должен при помощи маятника выбирать лучший маятник для каждой отдельной задачи.

 

Зажмите веревку маятника большим и указательным пальцами правой руки, если вы правша. Если вы левша, то пользуйтесь левой рукой. Поставьте локоть на стол и позвольте грузику свободно раскачиваться на расстоянии около дюйма ( 2,54 см ) над поверхностью стола. Остановите движение маятника другой рукой. Остановив маятник, спросите его, как он будет показывать ответ «да». Вероятны четыре варианта движения. Он может качаться вперед и назад, двигаться от вас и снова к вам, качаться из стороны в сторону или решит двигаться по кругу. Последнее движение может быть по часовой стрелке или против.

 

Определив направление, которое будет обозначать ответ «да», попросите маятник показать вам ответ «нет». Теперь осталось еще два направления, в которых он может двигаться. Попросите маятник указать ответ «не знаю» и «не хочу отвечать». Движения маятника, полученные вами для указания четырех ответов, могут отличаться от тех, которые получил я.

 

Они индивидуальны. Однако со временем движения могут меняться. Следовательно, нужно время от времени повторять эти вопросы, чтобы проверить, не изменил ли маятник выражение своих ответов. Выяснив, какие ответы означают движения маятника, подкрепите их, задавая те же вопросы, что вы задавали рамкам. Только после этого спрашивайте его о своих прежних жизнях.

 

 

 

/продолжение следует /

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МЕДИТАЦИЯ С РАДУГОЙ И ЧИСЛАМИ

 

 

 

Радуга то есть, то нет,

 

И как чудесна эта роза,

 

Луна на чистом небе

 

С наслаждением вокруг себя глядит,

 

Вода в ночь звездную

 

Чиста и так прекрасна;

 

Свет солнца – великолепное рожденье;

 

И все ж я знаю, где бы ни был я,

 

Что красота с земли исчезла.

 

Уильям Вордсворт (1770 – 1850)

 

 

 

Предлагаемый метод возвращения в прошлую жизнь может выполняться как самостоятельно, так и с партнером, который должен провести вас через подобный эксперимент. Это чрезвычайно интересный и приятный способ открытия прошлых жизней. И все же у него есть два недостатка. Обычно с его помощью человек получает лишь слабые проблески разных прежних жизней, а не детальное обозрение одной, и поэтому не имеет возможности позже проверить увиденное. Другой его недостаток в том, что нельзя повлиять на то, в какую минувшую жизнь вы вернетесь.

 

Метод медитации с радугой и числами начинается с поступательной релаксации для достижения полного физического расслабления. Затем нужно представить себя проходящим сквозь широкую, прекрасную радугу, погружаясь в ощущение каждого цвета. Многие люди попадают в прошлую жизнь, еще находясь внутри радуги. Пройдя ее цветовые полосы, вы наугад задумываете одно- или двузначное число и наблюдаете за тем, какие образы возникнут в вашем воображении.

 

Например, вы загадали число «восемь». Пока мысленно рисуете его обозначение, в вашем воображении может возникнуть образ одной из прошлых жизней. Воспользуйтесь случаем и загадайте другое число. Если хотите продолжить исследование этого воплощения, выберите число на единицу – другую больше, чем первоначально задуманное. Обычно это переносит вас к более позднему периоду в исследуемой инкарнации. Но можете попасть и в совершенно другую жизнь. Естественно, если хотите узнать о ней, загадайте число, далеко отстоящее от первоначально задуманного.

 

Итак, за короткий промежуток времени можно получить представление о десятке прошлых жизней. Вряд ли вы узнаете какие-либо подробности, которые можно было бы позже проверить, поскольку увидите лишь короткие проблески. Не исключено, что вы встретите в своих прошлых жизнях людей, имеющих для вас значение в настоящем. Можете обнаружить, что во многих прежних воплощениях имели сходные профессии, а так же понять, каким вы были человеком в каждой из своих жизней.

 

Обычно я использую данный метод для выявления новых, еще не знакомых мне воплощений. Обнаружив одно из них, могу затем изучать его более подробно с помощью другого метода. Это одна из моих самых любимых техник возвращения к прошлой жизни.

 

Если хотите, можете записать изложенный ниже текст на пленку и действовать в соответствии с записью. Недостаток такого приема состоит в том, что голос на пленке может заставить вас двигаться вперед в то время, когда вы видите прошлую жизнь особенно живо. Лично я свободно использую основные идеи записи и затем повторяю их про себя своими словами. Это дает мне возможность проводить эксперимент в удобном для меня темпе.

 

Упражнение можно выполнять и с партнером. Сначала договоритесь об условном знаке – чтобы выполняющий упражнение мог сообщать партнеру, читающему текст, когда ему продолжать. Самым удобным условным знаком будет легкое движение большим пальцем. Оно не помешает регрессии и даст возможность вашему помощнику ориентироваться в происходящем.

 

/продолжение следует /

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МЕДИТАЦИЯ С ПОМОЩЬЮ РАДУГИ И ЧИСЕЛ

 

* Шаг первый – поступательная релаксация

 

Удобно сядьте или лягте. Убедитесь, что в комнате достаточно тепло и никто вас не побеспокоит. Вы можете укрыться одеялом, так как температура вашего тела понизится во время медитации на один - два градуса.

 

Сделайте полный, глубокий вдох, затем закройте глаза и выдохните. Начните осознавать свое дыхание и с каждым свободным выдохом все глубже погружайтесь в расслабленное состояние. Очень приятно вот так просто расслабиться и позволить жизни на короткое время идти своим чередом мимо вас. С каждым выдохом вы расслабляетесь все больше и больше, расслабляетесь все больше и больше.

 

Теперь направьте свое внимание на большие пальцы ног и расслабьте их. Почувствовав, что они расслаблены, плавно переведите внимание на стопы и начните их расслаблять, пока обе они не станут мягкими и полностью расслабленными. Теперь пускай приятное ощущение полного расслабления перемещается в лодыжки и затем постепенно поднимается вверх по ногам и икроножные мышцы, колени и бедра. С каждым выдохом вы все больше и больше расслабляетесь. Ничто не должно волновать и беспокоить вас, пока вы предаетесь все более и более глубокому расслаблению.

 

Теперь почувствуйте, как расслабляется низ живота и, поднимаясь вверх, это ощущение заполняет весь живот. Вся нижняя часть вашего тела теперь совершенно расслабленная, совершенно расслабленная, мягкая, свободная и совершенно расслабленная.

 

Перемещая внимание вверх, вы расслабляете грудные мышцы и плечи, и приятное ощущение полного расслабления заполняет этот участок тела. Почувствуйте, как оно распространяется и проникает в плечи, полностью устраняя давление, зажатость и напряжение. Когда вы полностью расслабили плечи, начинайте проходить поочередно вдоль каждой руки, постепенно расслабляя их до самых кончиков пальцев.

 

Теперь переведите внимание на шею, и пусть каждая ее мышца расслабиться. Почувствуйте, как снизу вверх расслабляется лицо и как этот приятный поток достигает макушки. Расслабьте мышцы вокруг глаз. Сделайте глубокий вдох и медленный выдох. Теперь вы полностью расслаблены, от макушки до кончиков пальцев ног, и с каждым вдохом и выдохом все глубже погружаетесь в приятное состояние релаксации и полного покоя. Теперь мысленно просмотрите свое тело и убедитесь, что каждый его участок полностью расслаблен. Обратите внимание на все еще зажатые и напряженные места и расслабляйте эти мышцы, пока, наконец, не почувствуете, что стали совершенно, целиком и полностью мягким, свободным и расслабленным.

 

* Шаг второй – сквозь радугу

 

Сохраняя ощущение полного расслабления, представьте себя на природе. Вы идете по лугу, покрытому густой, сочной травой. День выдался великолепным, небо чистое и голубое, и только несколько пушистых облаков плывут высоко в небе. Впереди вы видите изумительно прекрасную радугу и испытываете радостное волнение, потому что никогда раньше не подходили так близко к ее подножию. От нее веет чистотой и свежестью, а таких живых красок, как цвета радуги, вы никогда в жизни не видели.

 

Вы приближаетесь к радуге так близко, что можете до нее дотронуться. Подняв голову, видите, что радуга уходит прямо в небо. Протягиваете руку, чтобы дотянуться до нее, ваша рука проникает внутрь красной полосы. Вы ощущаете легкое покалывание в руке и чувствуете, как красный цвет еще больше расслабляет кисть и всю руку. Ощущение настолько приятное, что вы решаете вступить в радугу. Теперь, оглянувшись, видите только красный цвет. Красный впереди, сзади, по обе стороны от вас, над головой и под ногами. Вас полностью заливает и окружает великолепный красный цвет.

 

Вы чувствуете себя таким чистым, таким спокойным, таким тихим и в то же время энергичным. Вы думаете только о красном, красном, красном…

 

Останьтесь в этом состоянии шестьдесят секунд. Часто на этом этапе происходит спонтанное возвращение памяти о прошлом. Если у вас возникнут такие воспоминания, пребывайте в них столько, сколько вам хочется, а потом продолжайте медитацию. Если ничего не вспомните, подождите еще минуту и затем продолжайте медитацию. Теперь вам хочется двигаться дальше, вы делаете несколько шагов и попадаете в оранжевую полосу. Красный был таким радостным и спокойным, но он ничто по сравнению с абсолютным спокойствием и тишиной оранжевого. Вы чувствуете, как нежный оранжевый цвет проникает в каждую клеточку вашего организма. Да вы и сами стали лишь оранжевым цветом, оранжевым, оранжевым…

 

Сделайте паузу на шестьдесят секунд и посмотрите, не вернуться ли к вам воспоминания об одной из ваших прошлых жизней. Если вернуться, наслаждайтесь ими столько, сколько вам хочется, а потом продолжайте после минутной паузы.

 

В вашем сознании зарождается желание продолжить свои исследования, делаете еще несколько шагов вперед и оказываетесь в желтой полосе. Вы и раньше видели желтый цвет, но никогда он не был таким ясным и совершенным. Вам кажется, что вы могли бы целую вечность купаться в его энергии, такой он тихий, спокойный и безукоризненный. Со всех сторон вас окружает желтый, желтый, желтый…

 

Опять остановитесь на шестьдесят секунд и посмотрите, что произойдет. Когда будете готовы, продолжайте медитацию. И вот вы готовы пройти сквозь зеленый цвет. От живой, здоровой энергии зеленого у вас захватывает дух. Вы чувствуете, как возрождается и наполняется силой каждая клеточка вашего существа. Расслабьтесь и позвольте зеленому цвету проникнуть в каждую клетку тела. О, как прекрасен зеленый, зеленый, зеленый…

 

 

 

Остановитесь на шестьдесят секунд и, когда будете готовы, продолжайте. Всего несколько шагов – и вы полностью окружены голубым. Вам и раньше доводилось видеть голубой цвет, но тот ни в какое сравнение не идет с этим величественным голубым цветом. Вы оглядываетесь вокруг, охваченные восторгом от этого чудесного и великолепного голубого, голубого, голубого…

 

 

 

Еще раз остановитесь на шестьдесят секунд. И вот вы входите в целебные энергии синего. Вы чувствуете себя как никогда хорошо и наслаждаетесь чувством глубокого покоя и удовлетворения, глядя на изумительный синий, синий, синий…

 

Остановитесь на шестьдесят секунд. Осталось войти еще в один цвет. Вам не терпится погрузиться в фиолетовый, но вы удерживаете в себе все ощущения, полученные от чудесных свойств пройденных вами цветов.

 

И вот настало время двигаться вперед. Один шаг, второй и третий. Теперь вы окружены духовными качествами фиолетового. Чувствуете, как он проникает в каждую частичку вашего тела, сознание и душу. Вам хочется навсегда остаться в фиолетовом, ощущать его умиротворяющую нежность и постепенное пробуждение вашего духовного центра. Есть нечто невыразимое в фиолетовом, фиолетовом, фиолетовом…

 

Опять остановитесь на шестьдесят секунд. К этому моменту вы уже смогли узнать о нескольких минувших жизнях.

 

Но могли и не узнать еще ни об одной. Это и не важно, потому что для возрождения давно потерянной памяти о прошлых воплощениях предназначен следующий шаг.

 

* Шаг третий – прошлые жизни одна за другой

 

И вот пришло время покинуть радугу. Вы медлите с уходом, но знаете, что эта медитация дает только предвкушение того, что должно произойти. Итак, теперь вы выходите из радуги и возвращаетесь на луг с душистой травой. Вы находите красивое, приятное место, ложитесь на траву, глубоко вдыхаете и медленно выдыхаете.

 

Теперь каждый нерв, все фибры и клеточки вашего существа полностью расслаблены. Тело мягкое, свободное и совершенно, совершенно расслабленное. Оно напитано благотворными энергиями каждого цвета радуги, и вы готовы вернуться в одну из своих прошлых жизней. Сразу, не думая, выберите наугад число, любое число. Как только вы подумаете о нем, память вернется к вам, память об одной из многих ваших прошлых жизней.

 

С этого момента вы можете по своему желанию выбирать любое направление. Если первое задуманное число вернуло вас к интересным воспоминаниям о прошлой жизни, исследуйте их настолько подробно, насколько вам хочется. Просто задумав число, близкое к изначальному, вы способны перемещаться вперед и назад в пределах этой жизни. Когда узнаете все, что вас в ней интересовало, выберите любое другое число и наблюдайте за тем, что входит в ваше сознание. Вы можете задумывать числа столько раз, сколько пожелаете, а когда почувствуете, что завершили свои исследования, возвращайтесь в настоящее.

 

* Шаг четвертый – назад в настоящее

 

И вот настало время оставить свои приключения и возвращаться в настоящее. Ваши воспоминания не будут утеряны. Все они останутся у вас в сознании, когда вернетесь к своей повседневной жизни. Как только вы пожелаете, сможете продолжить исследовать их самым тщательным образом. Итак, сейчас вы будете возвращаться в настоящее, перемещаясь обратно во времени и пространстве, пока не окажетесь там, где вы были сначала. Своим внутренним взором увидьте себя в комнате, в которой находитесь. Мысленно представьте окружающую обстановку, мебель и прислушайтесь к звукам, доносящимся извне.

 

А теперь, когда я сосчитаю до пяти, вы откроете глаза и почувствуете себя свежим, полным сил, с ясной памятью обо всем, что происходило во время регрессии.

 

Один – сейчас вы возвращаетесь, чувствуя себя счастливым и энергичным.

 

Два – чувствуете себя чудесно и великолепно во всех отношениях.

 

Три – чувствуете себя так, как после хорошего ночного сна.

 

Четыре – вы готовы опять вступить в этот мир.

 

Пять – открывая глаза, вы полны сил и чувствуете себя превосходно.

 

Если вы выполняете это упражнение ночью в постели, вам, естественно, не нужно ощущать прилив бодрости в конце упражнения. В этом случае после возвращения в настоящее вы просто говорите себе, что быстро уснете и будете крепко спать всю ночь напролет до утреннего пробуждения. Я предпочитаю не выполнять это упражнение в постели. Понял, что слишком расслабляюсь и засыпаю до того, как успеваю пройти сквозь радугу. Я заметил – засыпая после этого упражнения, вижу особенно яркие сны. Однако они обычно не связаны с моими предыдущими жизнями.

 

Иногда за короткий промежуток времени может открыться десяток прошлых жизней. При использовании этого метода я сразу же по окончании эксперимента записываю все, что помню. Иногда пропускаю несколько не очень интересных для меня событий, но другие всегда подробно фиксирую, пока они свежи в памяти.

 

 

 

/продолжение следует /

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МЕДИТАЦИЯ С ПОМОЩЬЮ ВООБРАЖЕНИЯ

 

 

 

Данный метод регрессии оказался чрезвычайно действенным для моих студентов, особенно для тех, кто не поддавался никакому другому. Я начал применять его только для того, чтобы дать почувствовать моим студентам вкус к регрессии, но, к моему удивлению, большинство из них, начав с воображаемой сцены, потом переместились в подлинную прошлую жизнь. Почему, мне неизвестно. Возможно, некоторые люди подсознательно боятся полностью расслабиться и позволить вернуться памяти о своем прежнем существовании, и только осознав, насколько интересен этот процесс, теряют страх и могут без особых усилий вызвать память о предыдущих воплощениях. Наверно, опыты с воображением вызвали у них воспоминания о некоторых эпизодах, которые и спровоцировали возвращение памяти о прошлой жизни. Причина не имеет значения. Важно лишь то, что медитация с помощью воображения чрезвычайно эффективна и многим помогла восстановить память о прошлых жизнях.

 

 

 

 

 

МЕДИТАЦИЯ С ПОМОЩЬЮ ВООБРАЖЕНИЯ

*Шаг первый – время и обстановка

 

Уделите некоторое время мыслям об исторических периодах, вызывающих у вас особый интерес. Возможно, это время Французской революции. Или вас интересует Римская империя. А может, жизнь в Атлантиде. Некоторые люди намеренно выбирают время, богатое бурными событиями, тогда как другие предпочитают мирные периоды. Вы свободно выбираете место и время, в которых жил ваш любимый герой. Если являетесь поклонником драматического искусства – Лондон, где жил и работал Уильям Шекспир. Или вы захотите посетить Европу времен Нострадамуса, попасть на небольшой корабль, на котором Кристофор Колумб пересекал Атлантический океан… Не важно, какое время и место будут выбраны, главное, чтобы вы питали к ним интерес.

 

Впрочем, они могут не иметь никакого отношения к вашей прошлой жизни и быть всего лишь отправной точкой для медитации. Тем не менее меня не перестает удивлять, как часто люди, выбирая время и место в соответствии со своими предпочтениями, потом оказываются именно там, где проходила их прошлая жизнь. Нет никаких сомнений в том, что интерес к определенной эпохе объясняется памятью о прежнем существовании.

 

 

 

* Шаг второй – поступательная релаксация

 

Выберите время, в которое вас никто не побеспокоит, удобно устройтесь и выполните поступательную релаксацию, чтобы достичь состояния полного физического расслабления. По желанию, выполняйте два первых этапа медитации с радугой и числами, описанных в главе 11. Если вы уже овладели навыками медитации, начните с нее. Можно расслабиться также с помощью чередования напряжения и релаксации каждой мышцы тела, проходя от пальцев ног вверх по всему телу. Метод, выбранный вами, значения не имеет, важно, чтобы в конце упражнения вы чувствовали себя полностью расслабленным.

 

* Шаг третий – воображаемая прошлая жизнь

 

Полностью расслабившись, сделайте глубокий вдох и медленный выдох. Скажите себе, что сейчас вы передвигаетесь во времени и пространстве и попадаете в тот исторический период, который выбрали на первом этапе. Оказавшись в другом времени и пространстве, отчетливо представьте себе окружающую обстановку. Восприятие у всех разное, и не надо беспокоиться, если вам не удается увидеть картину так ясно, как бы вам хотелось. Некоторым удается увидеть все удивительно четко, и они готовы поклясться, что присутствовали там лично. Другие же видят совсем немного, но чувствуют происходящее по-своему: они могут ощущать обстановку, ясно воспринимать все звуки и запахи.

 

Ознакомившись с эпизодом, в котором вы находитесь, можете перемещаться во времени вперед или назад, увидеть себя на работе, дома или за игрой. Не надо спешить. Уделите несколько минут более подробному изучению выбранного исторического периода. Вы найдете приключение настолько захватывающим, что может сложиться впечатление, будто вы действительно жили в том месте и в то время.

 

* Шаг четвертый – возвращайтесь в подлинную жизнь

 

Шаг третий преследует две цели. Во-первых, позволяет вам осмотреться вокруг, прислушаться к звукам, почувствовать вкус и пережить другие ощущения данного исторического периода. Другими словами, это практически то же самое, что и подлинная прошлая жизнь. Таким образом, вы подготовитесь к ожидающим вас реальным переживаниям прежнего существования. Во-вторых, на этом этапе еще больше расслабитесь.

 

Еще раз сделайте глубокий вдох и медленный выдох и, не открывая глаз, представьте себя таким, каким вы есть в данный момент – сидящим или лежащим. Постарайтесь как можно отчетливее увидеть эту сцену своим внутренним взором. Представив себя в своем воображении, нарисуйте облако густого тумана, постепенно накрывающего и окутывающего вас с головой, и ждите, пока перед вашим мысленным взором не останется лишь кружащаяся белам масса, полностью скрывающая вас.

 

Сделайте медленный глубокий вдох и медленный выдох, одновременно позволяя туману рассеяться. Когда он исчезнет, вы больше не увидите себя спокойно сидящим или лежащим. Вместо этого будете находиться в одном из эпизодов вашей прошлой жизни. Выделите минуту – другую на ознакомление с обстановкой, в которой вы оказались, и постарайтесь как можно лучше в ней освоиться. Оглянитесь вокруг, зафиксируйте эту обстановку, почувствуйте ее, понюхайте и даже попробуйте на вкус. Когда будете готовы, перемещайтесь вперед или назад в пределах этой прошлой жизни и изучайте все интересующие вас подробности.

 

Не забудьте посетить те эпизоды своего прежнего существования, из которых вы можете узнать, кого больше всех любили, чем зарабатывали на хлеб, как проводили время, какие уроки вам надо было усвоить и какая карма была создана и отработана. Некоторые моменты будут счастливыми, а другие – нейтральными или даже болезненными. Вы сможете отстраниться от последних и беспристрастно наблюдать их как бы на расстоянии. Если захотите, совсем уйдите, но все же лучше узнать и о хороших, и о плохих сторонах свое прошлой жизни.

 

 

 

* Шаг пятый – возвращайтесь в настоящее

 

Узнав во время этого сеанса все, что вам было интересно, можете возвращаться в настоящее, медленно сосчитав от одного до пяти. Минуту – другую оставайтесь неподвижным, с закрытыми глазами, потом опять сосчитайте до пяти и откройте их. Испытав подлинную прошлую жизнь, вы теперь, по своему желанию, сможете к ней возвращаться. Это не обязательно, поскольку память была восстановлена и воспоминания сами будут поступать в ваше сознание в течение нескольких последующих дней.

 

Если раньше вам не удавалось с помощью других методов вспомнить свою прошлую жизнь, то теперь, после удачного применения этого метода, вы обнаружите, что и с другими способами больше не возникнет проблем. Некоторые предпочитают продолжить именно такую работу, а другие желают испробовать разнообразные приемы возвращения к исследованию минувших жизней. Лично мне больше нравиться экспериментировать, хотя в этом нет необходимости. А вам вполне может хватить и одного подходящего метода.

 

/продолжение следует /

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИЗУЧЕНИЕ ХРОНИК АКАШИ

 

Хроники Акаши являются полным архивом записей обо всем, происходившем когда-либо во Вселенной. Каждая мысль, чувство или действие отражены там, и при желании можно получить к ним доступ. Это коллективная память, которой в случае необходимости легко воспользоваться. По сути, там содержится не только личная запись каждого человека в отдельности, но и семейные, племенные записи, архивы всех стран. Хроники еще называются «невероятным психическим компьютером».

 

Исламский философ средневековья Аверроэс (1128 – 1198) писал, что, имея отдельные тела, мы не обладаем отдельным умом. Он полагал, что мы «похожи на водное растение с множеством цветов, видимых на поверхности воды, но исходящих из одного огромного корня, находящегося под поверхностью». Хроники Акаши можно сравнить с теорией Юнга о коллективном бессознательном. Философ создал этот термин для обозначения всей мыслительной субстанции человеческой расы.

 

Эдгар Кейси описывал Хроники Акаши как гигантскую библиотеку. В своей беседе, проведенной им в больнице Кейси в 1931 г., он подробно рассказывал, как, оставив тело, перемещался в столбе света и, наконец, прибыл на холм, на котором стоял храм. «Я вошел в этот храм, - сказал он, - и нашел в нем огромную комнату, очень похожую на библиотеку. Здесь находились книги человеческих жизней, и казалось, что деяния каждого представляли собой предмет настоящего протокола. Мне только нужно было вытащить записи о той личности, о которой я искал информацию». Хроники Акаши содержат информацию обо всех ваших прошлых жизнях, а также основные принципы, на которых, по всей вероятности, будет строиться ваше следующее воплощение. Для того чтобы попасть туда, нужна практика, но если вам удалось увидеть Хроники Акаши однажды, в дальнейшем у вас не возникнет трудностей в изучении своих прошлых жизней с помощью этого метода. Гораздо сложнее получить доступ к исследованию архивных записей о других людях. Но и этому можно научиться. Например, ясновидцы постоянно этим занимаются.

 

Просматривая свои записи в Хрониках Акаши, вы найдете там отражение всех надежд и упований каждой прожитой вами жизни. Вы также узнаете о своем характере и поступках. Поймете, что вас побуждало к тем или иным действиям и какие препятствия встречали на пути.

 

МЕДИТАЦИЯ НА ХРОНИКИ АКАШИ

 

* Шаг первый – настройтесь на правильный лад

 

Уделите некоторое время обдумыванию, почему вам необходимо увидеть свои записи в Хрониках Акаши. Для этого нужны веские причины. Вряд ли вы туда попадете, если вас побуждает к посещению чистое любопытство. Если же хотите кое-что узнать о своем прошло, духовном или умственном развитии, чтобы иметь возможность правильно поступать в будущем, вам несомненно удастся туда попасть. Посещение Хроник Акаши – не увеселительный фокус и не развлекательный трюк. Это серьезная задача, и вы должны подойти к ней с надлежащим настроем.

 

 

 

* Шаг второй - релаксация

 

Прояснив для себя повод к посещению Хроник Акаши, можете переходить к следующему шагу. Найдите удобное место, где никто вас не побеспокоит в течении часа или около того. Расслабьтесь любым удобным для вас способом. Я применяю поступательную релаксацию, но так же подойдут чередование напряжения и расслабления, медитация или любой другой способ, помогающий вам временно забыть о повседневных заботах.

 

 

 

* Шаг третий – выйдите из тела

 

Медленно осмотрите тело и убедитесь, что оно полностью расслаблено. Целенаправленно расслабляйте напряженный участки до тех пор, пока каждая клеточка вашего организма не станет совершенно свободной от напряжения, мягкой и расслабленной. Подумайте о том, что вам совершенно необходимо посетить Хроники Акаши. Затем представьте, как ваша душа оставляет тело, постепенно поднимается вверх и улетает. Переместив центр сознания в душу, вы сможете увидеть себя извне расслабленным и спокойным. Пошлите воображаемую защиту своему физическому телу, чтобы сохранить его, пока вас в нем не будет.

 

 

 

* Шаг четвертый – приближайтесь к Хроникам Акаши

 

Освоившись с тем положением, в котором вы оказались, позвольте своей душе свободно лететь сквозь время и пространство, пока она не достигнет Хроник Акаши. Мысленным взором наблюдайте, как ваша душа перемещается по длинному туннелю и затем вылетает высоко в небо на свежий, чистый воздух. Под собой вы видите небольшой холм совершенной формы, а на нем белый храм. Спускаясь, замечаете, что трава подстрижена совсем недавно. Она кажется мягкой и пушистой. Зеленая трава хорошо сочетается с ясно очерченными формами чистого, белого мрамора храма. Вы опускаетесь на двор перед парадным входом. Возле него стоит громадный человек, и вы понимаете, что это привратник храма.

 

 

 

* Шаг пятый – спросите о том, что вам нужно

 

Несмотря на то что вы пребываете в бесплотном состоянии, привратник приветствует вас низким поклоном и улыбкой. Он ждет, когда вы скажете ему, что именно вам нужно. Называете свое имя и говорите, что хотели бы просмотреть свою книгу. Он просит вас немного подождать, заходит внутрь и тут же возвращается. Придерживает открытую дверь, чтобы вы могли войти. Вы оказываетесь в большой комнате, похожей на огромную библиотеку с бесконечными рядами книг. Оглядываясь, замечаете, что многие записи сделаны в форме книг, но есть также свитки и таблицы. Привратник проводит вас в маленькую комнату, где стоят большой стол и стул. На столе лежит ваша запись. В комнате тепло и уютно. Источника света не видно, но вся комната равномерно освещена. Здесь вы чувствуете себя совершенно спокойно. Привратник кланяется вам снова и затем оставляет вас одного, мягко затворив за собой дверь.

 

* Шаг шестой – исследуйте свою запись

 

Несколько мгновений вы просто смотрите на свою книгу. Трудно поверить, что она содержит все ваши сознательные и бессознательные мысли, когда-либо возникавшие у вас, и действия, совершенные вами на протяжении всех жизней. Понимаете, что эта книга – ваша. Она телепатически разговаривает с вами, сообщая все, что вас интересует. При желании можете открыть книгу. Или просто позвольте информации беспрепятственно входить в сознание. Она будет поступать в ваше сознание по-разному. Какая-то ее часть придет как чувство понимания и знания. Остальная поступит в виде вновь разворачивающихся прямо перед вашими глазами событий, которые уже происходили в прежних воплощениях. Что касается заблуждений, неправильных суждений и ошибок, они появятся в виде длинного ряда висящей одежды. Сам ряд представляет нить, соединяющую все ваши воплощения, а одежда символизирует ошибки, совершенные на жизненном пути. Все они должны быть исправлены, и лишь затем вы сможете продолжить свое развитие. Это – кармические факторы, на которые следует обратить внимание.

 

 

 

Некоторые из своих прошлых жизней вы увидите в изумительных красках, отражающих славу и успех, которые сопутствовали вам в прежних воплощениях. Другие предстанут в пастельных тонах, тем самым давая понять, что вы прожили приятную жизнь, но не достигли и толики того, на что были способны. Но будут среди них и негативные жизни, которые вы увидите в черно-белых красках. Вы могли быть плохим или хорошим человеком в этих воплощениях, но вам не удалось вернуть кармические долги, и к концу такого жизненного пути их накопилось еще больше. Вы узнаете, какие основные мотивы прослеживаются в большинстве ваших воплощений. Поймете, почему особенно талантливы в определенной сфере деятельности и до какой степени ваши способности могут быть развиты. Увидите, что некоторые люди следуют за вами из жизни в жизнь. Заметите, что ваши отношения с этими людьми изменяются таким образом, чтобы каждый из вас мог побывать в разных комбинациях отношений. Вы узнаете, в чем кроется корень ваших страхов и фобий. Осознав их причину, поймете, насколько они необоснованны в настоящей жизни. Кроме того, увидите, как мысли и поступки, совершаемые в настоящем, практически ежедневно оказывают влияние на вашу будущую жизнь. Вы определите, что является сегодня для вас важным, а что – нет. Время пребывания в этой прекрасной комнате не ограничено. Когда получите нужную информацию, у вас может возникнуть желание вернуться. Или захотите задержаться здесь еще – просто потому, что вам нравиться пребывать среди своих прежних воплощений и обнаруживать между ними связь.

 

 

 

* Шаг седьмой – возвращайтесь в настоящее

 

Когда вы действительно почувствуете, что сделали все, что хотели, подумайте о том, что пора возвращаться. Привратник немедленно откроет дверь и проводит вас во двор. Там он галантно поклониться и скажет, что всегда, когда бы вы ни пришли, будет рад вас видеть. Вы ощутите внезапное натяжение – и моментально окажетесь в своем физическом теле. Обычно возвращение бывает мягким и легким, но иногда после него человек ощущает легкую дрожь. Посидите спокойно минуту-другую, прежде чем открыть глаза и вернуться к повседневным заботам. Открыв глаза, вы испытаете полное удовлетворение и чувство ни с чем не сравнимого душевного благополучия. Кроме того, у вас возникнет огромного желание достичь полной самореализации в будущем. Вы обретете способность проникать во многие прошлые жизни и твердую уверенность, что всегда сможете обратиться к Хроникам Акаши в любое время.

 

 

 

/продолжение следует /

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

РЕГРЕССИЯ В СОПРОВОЖДЕНИИ ДУХОВНОГО ПРОВОДНИКА

 

Эта техника прогрессивной релаксации, позволяющая вашему духовному проводнику сопровождать вас во время исследования прошлой жизни. Для многих моих студентов этот метод является любимым, потому что с его помощью они во время регрессии могут встретиться и познакомиться с одним из своих духовных проводников.Как обычно, удобно устройтесь в умеренно теплой комнате и удостоверьтесь, что вам никто не помешает.

 

 

 

* Шаг первый – релаксация

 

Сделайте несколько глубоких вдохов и медленных выдохов. Расслабьте все мышцы, начиная с пальцев ног, и постепенно продвигайтесь вверх к макушке. Полностью расслабившись, мысленно пройдите еще раз по телу, чтобы обнаружить напряженные участки. Расслабьте их и затем опять мысленно пройдитесь по всему телу. Когда почувствуете, что полностью расслабились, приступайте ко второму шагу.

 

 

 

* Шаг второй – познакомьтесь со своим проводником

 

Представьте себя наверху красивой лестницы. Я рисую в своем воображении величественную мраморную лестницу, по которой много лет назад спускался в одном из замков Франции. Ваша лестница может быть как реальной, так и воображаемой. Это не важно, лишь бы она была красивой и состояла из десяти ступенек. Вы испытываете радостное волнение, зная, что внизу ожидает духовный проводник, который будет сопровождать вас в прошлую жизнь. Положите руку на перила и медленно спускайтесь по лестнице, считая про себя: «Десять, расслабься… Девять, расслабься… Восемь, расслабься…» И так далее, пока не спуститесь вниз. Вы осознаете, что никогда еще не встречались со своим духовным проводником, но, ступая по полу самой изумительной из когда-либо виденных комнат, узнаете его идущего вам навстречу с дружелюбной улыбкой на лице (здесь и дальше для простоты изложения проводник упоминается в мужском роде). Вы вдруг понимаете, что знали своего духовного проводника всю жизнь и с радостью попадаете в его объятия. Затем он ведет вас к уютной софе, на которую вы вместе садитесь и обсуждаете ваше желание вернуться в одну из минувших жизней.

 

 

 

* Шаг третий – назад сквозь время

 

Ваш духовный проводник слушает вас с мягкой улыбкой на лице. Время от времени кивает головой в знак согласия. Когда вы закончили рассказывать ему, в какую именно жизнь хотите вернуться, он указывает на двери, ведущие из комнаты. «Через каждую из них, - говорит он вам, - можно попасть в одну из твоих прошлых жизней. Но лишь одна проведет тебя в то воплощение, в которое ты хочешь попасть». Затем духовный проводник встает и направляется к двери в дальней стене. Он спрашивает, готовы ли вы продолжить путешествие. После вашего утвердительного ответа улыбается и открывает дверь. Невозможно увидеть, что находится за дверью, потому что все закрывает густая дымка. Проводник берет вас за руку и уверенно ведет за собой. Вы слышите звук закрывающейся сзади двери. Следуете все глубже в туман за своим проводником. Он останавливается и просит вас прислушаться. Вы улавливаете слабые звуки, которые сначала не можете различить. Но пока вслушиваетесь в них, туман постепенно рассеивается. Теперь можно осмотреться.

 

 

 

* Шаг четвертый – исследование прошлой жизни

 

Как только вы ознакомились с окружающей обстановкой, может углубиться в самое детальное исследование этой прошлой жизни. От вас только требуется попросить своего духовного проводника показать то, что вам необходимо увидеть, - и вы моментально попадете в нужный эпизод. Например, если хотите повстречать спутника своей реальной жизни, попросите духовного проводника ввести вас в сцену с его или ее участием, и все немедленно произойдет. По аналогии, чтобы вернуться в настоящее, объясните что вы уже получили нужные сведения. Вы моментально перенесетесь в ту прекрасную комнату, где впервые его встретили.

 

 

 

* Шаг пятый – возвращайтесь к бодрствующему состоянию

 

Постепенно начинайте воспринимать комнату и приходите к пониманию, что вы вернулись в настоящее. Поблагодарите своего духовного проводника за помощь и поддержку, медленно поднимайтесь по лестнице, одновременно считая от одного до десяти. Когда почувствуете, что готовы, откройте глаза, потянитесь и вставайте.

 

 

 

/продолжение следует /

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В СОПРОВОЖДЕНИИ ДУХОВНОГО ПРОВОДНИКА

 

Все мы имеем невидимых помощников, которые, в случае необходимости, всегда готовы предложить нам совет или рекомендацию: наших ангелов-хранителей и духовных проводников. Духовные проводники – это умершие и перешедшие в иное состояние люди. Однако у них сохранился интерес к тому, что происходит в этой жизни, и они готовы в любой момент прийти на помощь своему подопечному. Обычно духовными проводниками становятся умершие родственники, но это не обязательно. Им может быть некто, кровно заинтересованный в вашем благополучии и счастье. Число таких проводников не ограничено. Главная их забота – ваш духовный рост. Следовательно, они готовы помочь вам открыть свои прошлые жизни и даже, при вашем желании, провести через весь этот процесс. Человеку может показаться, что у него – только один духовный проводник, но на самом деле заботящихся о нем много. Когда перед человеком стоит определенная проблема, то в данный момент в его распоряжении будет тот, который и поможет решить эту задачу. В обычных обстоятельствах вряд ли можно увидеть и услышать кого-то из своих проводников. Они общаются с нами телепатически, и умение воспринимать их послания требует времени и практики. Такие послания нередко воспринимаются как мысли, пока однажды вдруг вы не остановитесь и не задумаетесь над ними. Поскольку у большинства людей затруднено общение с проводниками, были разработаны разнообразные приспособления, способствующие восприятию этих посланий – например, планшетка и маятник и автоматическое письмо.

 

 

 

АВТОМАТИЧЕСКОЕ ПИСЬМО

 

Автоматическое письмо стало популярным в девятнадцатом веке, когда им начали пользоваться спиритуалисты для общения с потусторонним миром. Но данную технику можно применять и с иными целями.

 

Например, немало книг написано с ее использованием. Одним из лучших примеров таких произведений является книга «Обычный мистер Даудинг». В.Т.Пула, ставшая бестселлером в 1918 году. В ней рассказывается о переживаниях молодого школьного учителя, убитого шрапнелью во Франции. Это произведение стало утешением для многих родителей, потерявших на войне своих сыновей.

 

Любопытно, что и Гарриет Бичер-Стоу, прославленный автор «Хижины дяди Тома», признавалась, что она сама как бы не писала этого, а все было «дано ей»; все «прошло у нее перед глазами» 1 . И в прологе своей знаменитой поэмы «Иерусалим» Уильям Блейк писал, что поэма была продиктована ему свыше. Т.П. Джеймсу пришлось прибегнуть к автоматическому письму для завершения «Загадки Эдвина Друда», которую Чарльз Диккенс не успел дописать до конца. Также все труды «Цены терпения» были сообщены при помощи планшетки или автоматического письма.

 

Автоматическое письмо является естественным феноменом, доступным каждому. Но оно требует определенной практики. Большинство людей, начиная с ним экспериментировать, воспроизводят не поддающиеся расшифровке фигуры и буквы.

 

Однако со временем письмо становиться все более и более разборчивым. Все, что от вас потребуется, - это пачка бумаги, ручка или карандаш и удобное место за письменным столом. Ваш локоть должен образовать угол в девяносто градусов. Свободно держа в руке ручку или карандаш, поставьте его на бумагу и ждите, когда он начнет двигаться. Спокойно сидите и наблюдайте за тем, что происходит. Лучшие результаты получаются, когда вы думаете о чем-то совершенно ином, предоставив ручку полную свободу. Немного погодя рука, в которой находится ручка, начнет двигаться. Не обращайте на нее внимания. Автоматическое письмо – бессознательно, и этот необходимый элемент будет утерян, если вы станете концентрировать внимание на том, что пишете. Можете считать, что вам крупно повезло, если из-под пера сразу же начнут выходить слова и фразы. В основном же, автоматическое письмо начинается с рисования таких фигур как эллипс или круг. Возможно, вы напишете несколько слов зеркальным письмом. Не важно, что у вас получится вначале.

 

Регулярно упражняйтесь – и ваши способности разовьются. Результаты не заставят себя ждать. Кроме того, вы обнаружите, что можете писать часами, не чувствуя при этом усталости. Название письма – «автоматическое» - вполне себя оправдывает. Если вы правша, попробуйте писать левой рукой (и наоборот) – не исключено, что тогда вы достигнете гораздо лучших результатов. Мое письмо абсолютно от этого не зависит, но я знаю нескольких людей, использующих только не главную в работе руку при автоматическом письме. Освоив процесс, можете пользоваться автоматическим письмом при исследовании своих прошлых жизней. Неподвижно сидя в ожидании первого импульса, подумайте о том, как вам хочется вернуть память об одном из своих прежних существований. По желанию, можно либо думать об определенном прошлом воплощении, либо положиться на случай. Я предпочитаю пользоваться автоматическим письмом, чтобы вернуть память о связанных с текущими проблемами или трудностями конкретных периодах времени из минувших жизней. Чтобы сделать это, нужно ожидать первого движения ручки, думая о том, что препятствует вашему развитию в настоящем.

 

/продолжение следует /

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

РЕГРЕССИЯ В СОПРОВОЖДЕНИИ ДУХОВНОГО ПРОВОДНИКА

 

Эта техника прогрессивной релаксации, позволяющая вашему духовному проводнику сопровождать вас во время исследования прошлой жизни. Для многих моих студентов этот метод является любимым, потому что с его помощью они во время регрессии могут встретиться и познакомиться с одним из своих духовных проводников.Как обычно, удобно устройтесь в умеренно теплой комнате и удостоверьтесь, что вам никто не помешает.

 

 

 

* Шаг первый – релаксация

 

Сделайте несколько глубоких вдохов и медленных выдохов. Расслабьте все мышцы, начиная с пальцев ног, и постепенно продвигайтесь вверх к макушке. Полностью расслабившись, мысленно пройдите еще раз по телу, чтобы обнаружить напряженные участки. Расслабьте их и затем опять мысленно пройдитесь по всему телу. Когда почувствуете, что полностью расслабились, приступайте ко второму шагу.

 

 

 

* Шаг второй – познакомьтесь со своим проводником

 

Представьте себя наверху красивой лестницы. Я рисую в своем воображении величественную мраморную лестницу, по которой много лет назад спускался в одном из замков Франции. Ваша лестница может быть как реальной, так и воображаемой. Это не важно, лишь бы она была красивой и состояла из десяти ступенек. Вы испытываете радостное волнение, зная, что внизу ожидает духовный проводник, который будет сопровождать вас в прошлую жизнь. Положите руку на перила и медленно спускайтесь по лестнице, считая про себя: «Десять, расслабься… Девять, расслабься… Восемь, расслабься…» И так далее, пока не спуститесь вниз. Вы осознаете, что никогда еще не встречались со своим духовным проводником, но, ступая по полу самой изумительной из когда-либо виденных комнат, узнаете его идущего вам навстречу с дружелюбной улыбкой на лице (здесь и дальше для простоты изложения проводник упоминается в мужском роде). Вы вдруг понимаете, что знали своего духовного проводника всю жизнь и с радостью попадаете в его объятия. Затем он ведет вас к уютной софе, на которую вы вместе садитесь и обсуждаете ваше желание вернуться в одну из минувших жизней.

 

 

 

* Шаг третий – назад сквозь время

 

Ваш духовный проводник слушает вас с мягкой улыбкой на лице. Время от времени кивает головой в знак согласия. Когда вы закончили рассказывать ему, в какую именно жизнь хотите вернуться, он указывает на двери, ведущие из комнаты. «Через каждую из них, - говорит он вам, - можно попасть в одну из твоих прошлых жизней. Но лишь одна проведет тебя в то воплощение, в которое ты хочешь попасть». Затем духовный проводник встает и направляется к двери в дальней стене. Он спрашивает, готовы ли вы продолжить путешествие. После вашего утвердительного ответа улыбается и открывает дверь. Невозможно увидеть, что находится за дверью, потому что все закрывает густая дымка. Проводник берет вас за руку и уверенно ведет за собой. Вы слышите звук закрывающейся сзади двери. Следуете все глубже в туман за своим проводником. Он останавливается и просит вас прислушаться. Вы улавливаете слабые звуки, которые сначала не можете различить. Но пока вслушиваетесь в них, туман постепенно рассеивается. Теперь можно осмотреться.

 

 

 

* Шаг четвертый – исследование прошлой жизни

 

Как только вы ознакомились с окружающей обстановкой, может углубиться в самое детальное исследование этой прошлой жизни. От вас только требуется попросить своего духовного проводника показать то, что вам необходимо увидеть, - и вы моментально попадете в нужный эпизод. Например, если хотите повстречать спутника своей реальной жизни, попросите духовного проводника ввести вас в сцену с его или ее участием, и все немедленно произойдет. По аналогии, чтобы вернуться в настоящее, объясните что вы уже получили нужные сведения. Вы моментально перенесетесь в ту прекрасную комнату, где впервые его встретили.

 

 

 

* Шаг пятый – возвращайтесь к бодрствующему состоянию

 

Постепенно начинайте воспринимать комнату и приходите к пониманию, что вы вернулись в настоящее. Поблагодарите своего духовного проводника за помощь и поддержку, медленно поднимайтесь по лестнице, одновременно считая от одного до десяти. Когда почувствуете, что готовы, откройте глаза, потянитесь и вставайте.

 

 

 

/продолжение следует /

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СЛУЧАЙ ХИЛЛАРИ

 

«Я всегда нервничала, когда думала об исследовании своей прошлой жизни, - сказала мне Хиллари, энергичная и живая женщина немного старше тридцати. Так как она производила впечатление чрезвычайно уверенного в себе человека, меня удивило, что она испытывала беспокойство. – Именно поэтому мне не терпелось узнать, как можно исследовать прошлую жизнь с помощью духовного проводника. Я уже вошла с ним в контакт, поэтому вполне логично было бы отправиться вместе с ним в путешествие назад во времени».

 

Хиллари восстановила память о своем воплощении во времена средневековья. «Моя жизнь проходила, как мне кажется, в женском монастыре, - сказала она. – Большом, даже огромном. Монашенки были постоянно заняты, проводя время в молитвах, учебе и работе. Мне нравился такой образ жизни. Самым трудным было просыпаться среди ночи на молитвы и бдения. Нам отводилось по восемь часов сна, если мы ложились спать ровно в восемь вечера, но сон прерывался подъемом на службу в два ночи».

 

- Происходило что-нибудь необычное в той жизни? – спросил я.

 

Хиллари кивнула. «Да, и не раз. Однажды произошел действительно удивительный случай. Ежегодно нас посещал епископ, чтобы проверить, как у нас идут дела. В этом нет ничего необычного. Но меня всегда смущало, что он выспрашивал у всех монашенок сплетни друг о друге. Нас он принимал поодиночке. Задавал вопросы, а писарь все фиксировал. С лица писаря не сходило выражение возмущения. – Хиллари закрыла глаза, чтобы живо представить сцену. – Мне это не нравилось, и поэтому я никогда ничего не рассказывала. А ведь было о чем рассказать, и, наверное, следовало, но мне казалось некрасивым судачить о людях, с которыми жила бок о бок».

 

- А другие передавали сплетни?

 

Хиллари засмеялась. «Передавали ли они сплетни! Даже сами выдумывали небылицы о тех, кто им не нравился. Некоторые жаловались на всех подряд».

 

- Весьма неожиданное поведение для монашенок.

 

Хиллари покачала головой, глубоко вздохнув. «Они были самыми обыкновенными людьми. Некоторые имели какую-то профессию, другие – нет. По-видимому, там создавалась тяжелая карма! Как бы то ни было, думаю, что в итоге мне помогло мое молчание, потому что меня назначили настоятельницей».

 

- Вы были этим довольны?

 

Хиллари обдумывала вопрос. «И да, и нет. У меня появились отдельная комната и монашка, которая помогала мне. Мне казалось странным, что теперь я имею немного личного пространства. Кроме того, часто выезжала из монастыря. Внезапно для себя обнаружила, что веду все монастырские дела. Должна была надзирать за имуществом и следить, чтобы его не воровали. Работа тяжелая, особенно во время продажи шерсти, но некоторые монахини обижались на меня за мое постоянное отсутствие. Можно не сомневаться, что они все высказывали епископу во время его посещений!»

 

- Вы так думаете?

 

Хиллари фыркнула. «Я это знаю. Меня каждый год допрашивал епископ, как и всех. Знала, что происходит, кто любит меня, а кто нет. Некоторые не хотели мириться с тем фактом, что я – настоятельница, постоянно пытались навредить мне и подорвать мой авторитет. Ни на минуту я не смогла полностью расслабиться. На самом деле до сих пор не могу».

 

- Это наследие прошлой жизни?

 

- Возможно. Не уверена. Но в чем убеждена, так это в том, что никогда не могла заставить себя верить людям. Что они ни говорят, что ни делают, у меня всегда создавалось впечатление – ими управляют другие мотивы. Это опыт, вынесенный из жизни в женском монастыре.

 

- Вы умерли в преклонном возрасте?

 

Хиллари кивнула. «Думаю, в очень преклонном. Я все еще была настоятельницей. На самом деле пережила всех, кто наговаривал на меня. Мне кажется, что в конце жизни я пользовалась уважением. Может быть, ко мне даже хорошо относились. Но уверена, что по-настоящему меня никто не любил».

 

- Почему вы в этом уверены?

 

- На протяжении всей моей жизни в монастыре меня преследовало ощущение, что я упускаю самое главное. У меня было три сестры, и, навещая их, я на несколько дней окуналась в семейную жизнь. Завидовала тому, что у них есть дом, муж, семья. Была самой младшей – именно потому ушла в монастырь. Мои сестры навещали меня в обители, даже проводили там со мной какое-то время. И оно было самым лучшим для меня. Я наслаждалась общением с ними и чувствовала себя счастливой. Все остальное время находилась в изоляции. Одна. Без любви.

 

Хиллари отвернулась и вытерла глаза: «Как и в этой жизни».

 

Я ждал, когда к ней вернется самообладание.

 

- Что-нибудь измениться в вашей жизни после этой регрессии?

 

Хиллари расправила плечи и взглянула мне в глаза.

 

- Я собираюсь изменить все!

 

 

 

УЧАСТИЕ ДУХОВНОГО ПРОВОДНИКА В РЕГРЕССИИ

 

Поскольку часто духовными проводниками являются умершие родственники, нет ничего удивительного в их присутствии в минувших жизнях большинства людей. Насколько мне известно, каждый, встретившийся в прежнем существовании со своим духовным проводником, считал его присутствие вполне естественным. Возможность с помощью регрессии познакомиться с таким провожатым воспринимается как большая удача. Обычно переживание первой встречи с ним успокаивает и поддерживает людей. Появление и узнавание духовного проводника фактически является основным моментом регрессии, независимо от того, насколько важными были другие воспоминания об это воплощении.

 

К сожалению, нет никакой гарантии, что вы вернетесь в предыдущую жизнь и установите контакт со своим духовным проводником. Некоторые люди пробовали перед регрессией внушить себе, что вернуться в то существование в котором он присутствует. Убедительных результатов им достичь не удалось. От вас зависит лишь одно – постоянная готовность к такой встрече. Узнать своего духовного проводника несложно. Все, кто испытал это, утверждают, что контакт происходит моментально и бывает буквально ошеломляющим. Даже если во время обычной регрессии вы не встретите своего духовного проводника, всегда можно просить его сопровождать вас в путешествии в любую свою прошлую жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Iskatel-0:

Если что-то его не привлекает (ленится), то ищите почему нет интереса и как его привить.

Valentina:

Итак, если нет предрасположенности к лени ,то можно надеяться , что молодой человек сам найдёт мотивацию не ленится. А есть дети, да и взрослые, которых ни кнутом, ни пряником не заставишь заняться чем-то дельным . Примеров- не меряно.

Как-то зацепили меня размышления Искателя и Валентины на тему лени, и чем это обусловлено. Психологией или астрологией.

Попыталась понять, почему меня не тянет на домашние дела (готовка, уборка).

 

Наша натальная карта нам дана из опыта прошлых жизней.

У меня остались воспоминания о трёх прошлых. Если это конечно воспоминания.

 

Если всё это правда, то становится понятно, почему у меня те или иные планеты расположились именно там-то и так-то.

 

В прошлых жизнях мне самой не приходилось готовить и делать домашние дела. Мне не приходилось голодать или быть без средств.

У меня всегда было образование. Но небыло любви. Я жила для себя.

 

Вот к примеру моя прошлая жизнь.

Воспоминания каким-то потоком, комом... Извините.

Умерла я в 1915-1920 гг. Меня убили. За мою Идею и философию.

Это было летом (июне или июле).

Я помню, как бежала от них. Возможно, это были полицейские. Я их тогда называла "власть".

Их было трое. И сделали они это по чьему-то приказу свыше. Просто приказ...

Ни у кого из них не было личного интереса убить именно меня.

Лишь у главного (чуть полный мужчина за 40, похож на уголовника) было росто желание убить.

 

Это было на Дальнем Востоке. Предположительно - Сахалин.

В детстве я часто была у моря. У скал. Но там редко было тепло.

Очень влажно. Пасмурно. Но не холодно. Помню птиц и солнце.

Мне тогда было лет двадцать.

Приходила я туда одна. Подумать о чём-то.

 

Когда меня убили, мне было лет 25.

(Я не знаю точного возраста, я так себя ощущала)

Убили за Идею (именно с большой буквы).

Я не помню, к чему я тогда стремилась. Но что-то меня не устраивало.

У меня было пятеро единомышленников.

Наша подпольная "организация" просуществовала до моей смерти не больше года.

Существовала ли она дальше - не знаю.

 

Не знаю, зачем я всё это пишу, но просто та Идея - была смыслом моей жизни.

 

Вообще, зародилась наша организация в мой ДР. Он тогда был в начале сентября.

Я своих друзей (подруг у меня не было) познакомила с ч-ком, с которым сама

познакомилась в более крупном городе.

У нас было не село... Скорее посёлок городского типа.

Я была из среднего класса. Жила с родителями.

Отец счилал, что главное - дать мне образование.

И мне нравилось учиться.

Я не работала. Но по хозяйству мало что делала.

Нет, я не ленилась. Просто тогда в моей голове были лишь Знания.

У меня был (?) старший брат. Но я его не помню.

Знаю, что он уехал в Город.

За что родители на него обиделись.

Поэтому, отец должен был передать наше дело мне.

 

Так вот. И тот мой новый друг (именно друг, а не м.ч.)

рассказал мне о чём-то. И я загорелась!

И не только я. Мои остальные друзья тоже.

Был лишь один против.

Но т.к. был в меня безответно влюблён, согласился во всём этом учавствовать.

 

Через полгода (был март-апрель) о нас узнали власти.

И я боялась. Что меня сошлют на каторгу. Или расстреляют.

 

Но больше я боялась не власть. А именно народа.

Таких же "бандюков" как мы.

(Я почему-то тогда себя считала бандиткой)

Точнее тех, кто просто хочет Власти, а не перемен к лучшему.

 

Эти люди запугивали моих друзей.

До меня они так и не добрались.

Но я всё равно боялась.

Этих бандюков-мужиков.

Что они убьют меня "народными методами".

Т.е. власть или ссылала, или сразу расстреливала.

А те пытали. Или ещё чё-нть похуже.

 

Помню, иду по улице - и вижу человек пять.

Я сразу прижимаюсь к стенке, выглядываю из-за угла,

жду, когда они пройдут.

А сердце бешено колотится, руки трясутся, дышать тяжело...

Когда они скроются, я себя успокаивала, что это я уже с ума схожу,

что враги мне просто мерещутся на каждом шагу.

 

Или, стоя дома у окна, увижу - и сразу к стене.

Мне казалось, что так безопасно.

Я боялась, что за мной придут...

Родители ничего не знали.

А может, не хотели знать. Не расспрашивали...

 

Ещё помню, весной, я себе чёлку выстригла.

А тогда было нельзя.

Но в Европе и в городах так ходили.

И мне так захотелось сделать.

И я тогда этим так гордилась!

Не знаю, почему. Провоцировала людей.

 

Вообще, по ощущениям рост у меня был ближе к 170-175,

волосы тёмные, но не чёрные.

Глаза карие, как у отца (у мамы голубые).

Вообще, отец для меня был гораздо большим авторитетом, чем мать.

И я больше интересовалась его делами, чем домом.

Хоть раньше это и не принято было...

 

Так вот.

Меня должны были арестовать.

Но я не хотела позора для родителей,

и уж тем более не хотела загубить наше с друзьями дело.

И я побежала.

Сначала по улице. Оглядывалась.

Упала. Сильно болела нога.

И дальше я бежала прикасаясь к стенам домов.

Я помню эти ощущения.

В основном - деревянные.

Один - каменный (?).

В тот момент они оказались совсем близко.

Поэтому, я этот дом запомнила.

Но я как-то убежала.

Потом оказалась в местности, где были и деревья, и просто поляна...

Я уже была ранена в живот.

Я не помню, когда именно произошло ранение.

Я лежала на земле. Было холодно от земли спине.

Я просто лежала, и ждала конца.

Мне было не больно. Или я этого не понимала.

Было необычное чувство.

Я смотрела на небо, потом на траву, на деревья, на птиц...

Я дышала. Мне ТАК хотелось дышать.

Это был как-будто необычный воздух.

И я не думала о смерти. Не думала о жизни.

Просто понимала, что всё, что со мной было - так глупо.

Я не боялась уйти. Не хотела остаться. Просто ушла.

Приняла это как должное.

 

Ч-к, который в меня стрелял - на самом деле был один из бандюков.

Но я его не виню. Так получилось...

 

А один раз, после смерти, я приходила к парню, который меня любил.

На минуту наверное...

Помню, он стоит у окна - грустный.

Был тёплый день, что редко случалось.

Я даже помню обстановку деревянного дома.

Там почему-то пусто...

Стол с белой скатертью, большой шкаф с зеркалом...

Нет обоев на стенах. Просто брёвна.

 

И мне стало жалко этого парня.

Ведь я втянула его в эту хрень.

Которая на самом деле бессмысленна.

Я была виновата. Мне хотелось, чтобы он меня простил.

И простил не зато, что я повела его по ложному пути,

а за то, что погубила себя.

 

***********************************

 

Потом я погрузилась в какое-то забытье...

И вдруг резко проснулась.

Чувствовала, что Мир стал другим.

И мне всё быстрей хотелось на Землю.

И я спрашивала: Можно? Уже можно? Сейчас, нет? А когда можно???

Не знаю, с кем я тогда разговаривала и у кого спрашивала.

Может сама с собой! :)

Но было ТАКОЕ ощущение праздника и нетерпеливости!!!

Как будто маленький ребёнок на новогоднюю ёлку собирается и ждёт чуда!

И всё. Дальше - я есть я.

 

Наверное я всё это помню(?) потому, что мало времени прошло.

Не успела забыть.

Да и вообще - моя норма это 50-200 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Впечатляющие рассказы..Ты и правда всё это помнишь?

Это всё со мной было всегда.

С тех пор, как поняла, что Я есть Я.

Раньше - более мутно. Сейчас - более отчётливо.

 

Вообще, тяга к переменам в прошлой жизни у меня появилась из-за позапрошлой,

где я уверяла себя, что мне не интересно ничего нового, что всё так, как должно быть.

Эта ограниченность давила на меня. Но меня так учили. И я не смела ослушаться этих учений.

Хоть было и тяжело.

 

Марсик наверно дан благодаря прошлой жизни.

Венера благодаря всем трём (не считая эту), что я помню.

Я не знала, что такое любовь.

 

Вот мальчик из прошлой.

Я ведь знала, что он меня любил.

А я его - нет. Я его использовала.

Но не понимала этого.

Мне казалось, что я его веду за собой из лучших побуждений.

Что так для него будет лучше. С моими идеями, целями...

 

В по-позапрошлой я была мать двоих детей.

Муж меня не любил, поэтому вечно его дома не было...

И я его не любила. Это соглашение родителей.

И к детям любви у меня не было. Лишь Долг.

Я их ДОЛЖНА воспитать ТАК, как НАДО.

А они это чувствовали.

Особенно, старший сын.

Он мне однажды так и заявил при ссоре:

"Ты никого не любишь, поэтому и тебя никто не любит,

поэтому, ты всегда будешь одна".

С обществом тож контакта не было...

Я была Хозяйка дома. И нескольких слуг.

Мать детей.

Я строила из себя ту, кем должна быть,

а не кем хотела.

И всё потому, что так принято.

И я всерьёз думала, что так у всех...

 

Или ещё одну жизнь назад.

Придворная дама.

Лицемерка-эгоистка.

Использовала людей.

Много ненависти и жажды славы и власти.

Точнее, больше славы.

Чтоб мне все поклонялись...

И так и было.

Мне никто не мог и слово сказать против.

Я бы нашла, как такого ч-ка устранить.

Мужиками вертела как хотела.

Была красивая, но...

И всё бы хорошо, пока я не умерла от болезни.

 

Так что три жизни подряд я не любила.

Поэтому, Венера - шахтёрка.

Навязывала своё мнение людям - Лилит в Стрельце.

 

И отца у меня в этой жизни нет, потому что в прошлой -

он слишком значимая фигура для меня.

Один и тот же опыт мы не проходим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вообще.

В предыдущих жизнях я не работала.

Меня всегда содержали.

Сейчас нужно работать.

И делать это правильно.

Но любовь опять же будет на втором плане.

Это на следующее воплощение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вообще.

В предыдущих жизнях я не работала.

Меня всегда содержали.

Сейчас нужно работать.

И делать это правильно.

Но любовь опять же будет на втором плане.

Это на следующее воплощение.

интересное у вас планирование. А совмещать не получится или местами поменять приоритеты, чтобы так сказать смягчить почву?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...