Перейти к публикации
Форум - Замок

И снова о Йоге...


Алесь

Рекомендованные сообщения

Я пыталась прийти в церковь с добром, неоднократно..но чувствую себя там , мягко говоря, неуютно...последний раз 15 рублей за самую дешевую свечку и недовольный вид Батюшки меня вообще надолго отвел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 113
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Я пыталась прийти в церковь с добром, неоднократно..но чувствую себя там , мягко говоря, неуютно...последний раз 15 рублей за самую дешевую свечку и недовольный вид Батюшки меня вообще надолго отвел...

А чему ты удивляешься?

Человеку близкому к эзотерике - в рамках христианства

и ислама - чувствуется неуютно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я-эзотерик?мне кажется, что я еще где-то между, посреди реки болтаюсь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дааа, попы в наше время отдельная история.....

 

Когда я в мечети бываю (а бываю я крайне редко, что считаю это плохо), то там все так просто, уютно, можно побеседовать с муллой и на душе становится очень легко. Мне всегда легко становться после посещения мечети. И всегда я заказываю молитву за здравие родных и близких.

Вот кстати, чувствую, что душа зовет сходить... Пора....

fairytale сейчас очень много возраждается традиций мусульманских,детки ходят в школу мальчики при мечети,девочки отдельно изучают культуру как красиво танцуют. Почитают родителей это очень хорошо. Храмы старые построенные на нужном месте имеют сильную энергетику и постоять под купалом когда никого нет,это неплохо. еСТЬ РАЗНЫЕ БАТЮШКИ .ТАК ЖЕ КАК И ЛЮДИ. Выбор каждого. А мне нравится когда нация поддерживает традиции.У меня знакомая она посещает диаспору своей нации,помогают друг другу. Это очень хорошо. Корни свое берут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да...традиция...

 

Разве христианство - традиция славян? А ислам - татар?

Татары, как и все тюрки( если мне память не изменяет),

были тенгрианами...Славяне - ведистами...

 

А христианство и ислам - навязаны и тем и другим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вставлю свои пять копеек)

 

Несколько подруг выучились на псих.факе.(вот именно так только и могу назвать этот факультет) + аспирантура. Результат - завышенная самооценка+профессиональные манипуляции, астрологию используют, как вспомогательный инструмент для оценки клиента/противника.

 

Насчет религий - мне кажется, что каждый волен в своем выборе.

Есть молитва, вне религии, - она понятна в словах и силе защиты/помощи. Есть образы, слова, мысли, которые сами возникают в момент моления/вопрошания...

Не может быть максимализма в вопросе религии, если он появляется в какой-то момент - может стоит посмотреть на все абстрагировано...? как-то с другой стороны.....изнутри, из себя, но безличностно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да...традиция...

 

Разве христианство - традиция славян? А ислам - татар?

Татары, как и все тюрки( если мне память не изменяет),

были тенгрианами...Славяне - ведистами...

 

А христианство и ислам - навязаны и тем и другим.

Знаю прекрасно для какой цели христианство и ислам. Про глубокие корни неверно написала. :063:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чему ты удивляешься?

Человеку близкому к эзотерике - в рамках христианства

и ислама - чувствуется неуютно....

Это так, но не имеет отношение к Храмам.

Хм, а почему же я себя так хорошо ощущаю в мечети?

Получается недостаточно приближена к эзотерическому миру?

Ничего удивительного.

Храмы, будь то церковь, мечеть, синагога всегда строились на энергетически сильном и чистом месте. Поэтому и ощущения в них сильные, даже если ты не религиозен, но чувствителен к энергиям.

Cancer, мне кажется, на тебя большее впечатление производят окружающие личности, чем атмосфера и энергетика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Храмы старые построенные на нужном месте имеют сильную энергетику и постоять под купалом когда никого нет,это неплохо. еСТЬ РАЗНЫЕ БАТЮШКИ .ТАК ЖЕ КАК И ЛЮДИ. Выбор каждого. А мне нравится когда нация поддерживает традиции.У меня знакомая она посещает диаспору своей нации,помогают друг другу. Это очень хорошо. Корни свое берут.

А вы знаете, сколько заброшенных с 17-го года?

И правда, МУП РПЦ легче новые выстроить, чем восстановить.

МУП традиции не поддержит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вставлю свои пять копеек)

 

Несколько подруг выучились на псих.факе.(вот именно так только и могу назвать этот факультет) + аспирантура. Результат - завышенная самооценка+профессиональные манипуляции, астрологию используют, как вспомогательный инструмент для оценки клиента/противника.

 

Насчет религий - мне кажется, что каждый волен в своем выборе.

Есть молитва, вне религии, - она понятна в словах и силе защиты/помощи. Есть образы, слова, мысли, которые сами возникают в момент моления/вопрошания...

Вот здесь и стоит поставить разделитель...

Есть Вера....и есть Религия...

Вы, милая Малка, - пишите о Вере...

А я - о Религии...

Не может быть максимализма в вопросе религии, если он появляется в какой-то момент - может стоит посмотреть на все абстрагировано...? как-то с другой стороны.....изнутри, из себя, но безличностно...

А вот тут - категорически не согласен.

Религиозный фанатизм...религиозная ксенофобия

- это ли не проявления "максимализма в вопросе религии"???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы знаете, сколько заброшенных с 17-го года?

И правда, МУП РПЦ легче новые выстроить, чем восстановить.

МУП традиции не поддержит.

Если человек пришел в самыт рудный момент в жизни в храм или мечеть и ему стало легче спокойнее,это разве плохо. Как-то видела программу показывали церковь.(в Украине)а при ней живут брошенные больные детки спидом, и с помощью любьви и молитвы многие детки полностью излечились. Такие же тоже есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот здесь и стоит поставить разделитель...

Есть Вера....и есть Религия...

Вы, милая Малка, - пишите о Вере...

А я - о Религии...

Алесь, ну я тоже говорю о молитве вне религии ... главное понять, принять, осознать слова и их суть.

 

А вот тут - категорически не согласен.

Религиозный фанатизм...религиозная ксенофобия

- это ли не проявления "максимализма в вопросе религии"???

 

Не может его быть, да и не должно... Для каждой личности...что-ли...внутри.

Низзя так!))

Если вылезло "нечто" - опять же смотреть в себя надо.

 

Алесь, вот вы о социуме, а я все о личности..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если человек пришел в самыт рудный момент в жизни в храм или мечеть и ему стало легче спокойнее,это разве плохо. Как-то видела программу показывали церковь.(в Украине)а при ней живут брошенные больные детки спидом, и с помощью любьви и молитвы многие детки полностью излечились. Такие же тоже есть.

Согласна отчасти.

Только надо разделить - или место силы или благотворительность.

 

В самый трудный момент можно бежать во многие места...их самому можно создать...(вы будете смеяться, но для меня это клумба с крокусами/гиацинтами/тюльпанами - сама посадила - сама порадовалась - не знаю почему)

 

Не церковь, а монастырь, наверное...?

Конечно, такие места и ЛЮДИ есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если человек пришел в самыт рудный момент в жизни в храм или мечеть и ему стало легче спокойнее,это разве плохо. Как-то видела программу показывали церковь.(в Украине)а при ней живут брошенные больные детки спидом, и с помощью любьви и молитвы многие детки полностью излечились. Такие же тоже есть.

Светочка.

 

Да никто не говорит - что одлнозначно ПЛОХО.

Христианская вера - всего лишь одна из множества.

Имеет полное право на существование и на уважение

со стороны верующих иных конфессий, не смотря на то

- что сама христианская вера - такого уважения

иноверцам не оказывает.

 

Выбор веры - вопрос абсолютнол интимный. И КАЖДЫЙ

- имеет право выбрать то, что ему ближе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алесь, ну я тоже говорю о молитве вне религии ... главное понять, принять, осознать слова и их суть.

 

 

 

 

Не может его быть, да и не должно... Для каждой личности...что-ли...внутри.

Низзя так!))

Если вылезло "нечто" - опять же смотреть в себя надо.

 

Алесь, вот вы о социуме, а я все о личности..

Да, милая Малка.

Наши позиции - очень близки...

 

А личность и социум - неразрывны.

Без одлного - не существует другого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, милая Малка.

Наши позиции - очень близки...

 

А личность и социум - неразрывны.

Без одлного - не существует другого.

я еще только в процессе))) сужаю промежутки))) :11_6_203:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Светочка.

 

Да никто не говорит - что одлнозначно ПЛОХО.

Христианская вера - всего лишь одна из множества.

Имеет полное право на существование и на уважение

со стороны верующих иных конфессий, не смотря на то

- что сама христианская вера - такого уважения

иноверцам не оказывает.

 

Выбор веры - вопрос абсолютнол интимный. И КАЖДЫЙ

- имеет право выбрать то, что ему ближе...

Алесь, я и не говорю что плохо, суть в том для чего человек пришел к этому и как он это делает. А в остальном согласно :36_1_11:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Занятия йогой улучшают иммунитет на генетическом уровне

 

29.04.13 | "Вести.Ru"

 

У йоги множество поклонников по всему миру, ведь она расслабляет, придаёт сил, помогает собраться с мыслями. Команда норвежских учёных во главе с профессором Фахри Сотциоглу (Fahri Saatcioglu) из университета Осло доказала, что занятия йогой влияют на экспрессию генов и улучшают работу иммунитета.

 

«В ходе нашего исследования выяснилось, что йога улучшает работу организма на молекулярном уровне. Эффект проявляется сразу же после тренировки и является долгосрочным», — сообщают исследователи в статье, опубликованной в журнале PLOS ONE.

 

Для того чтобы понять, почему с точки зрения биологии выполнение асан и медитаций так благотворно влияет на человеческий организм, учёные провели эксперимент с участием 10 человек. Каждый доброволец в первые два дня в периоде между 6:30 и 8:30 часами утра занимался йогой. А в последующие два дня участники гуляли на природе, слушая музыку (джаз или классику), на протяжении тех же двух часов. В начале и в конце каждой тренировки у них брали кровь для анализа мононуклеарных клеток периферической крови.

 

Учёные выяснили, что изменения в экспрессии генов в обоих случаях далеко не одинаковы: после занятий йогой количество работающих генов в иммунокомпетентных клетках было втрое больше по сравнению с пешими прогулками — 111 и 38 соответственно.

 

Сотциоглу и его коллеги и ранее знали, что упражнения для релаксации могут влиять на экспрессию генов, но они не думали, что эффект будет мгновенным.

 

Подобным исследованием в 2008 году занималась команда из Госпиталя Массачусетса. Тогда медики доказали, что занятия наподобие йоги и пилатеса стимулируют преобразование наследственной информации от гена в РНК или белок, что и является экспрессией генов. Норвежская команда подтвердила это исследование и доказала мгновенное влияние данного процесса на иммунную систему организма.

Источник: http://health.mail.ru/news/173637/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

"Фильм, снятый в 2007 году группой немецких кинематографистов в Тибете, рассказывает о живой традиции буддизма Алмазного пути. Проведя несколько месяцев высоко в горах, авторы сделали фильм о настоящих йогинах, практикующих традицию Ваджраяны сегодня. В фильм включены уникальные архивные кадры, снятые последователями тайных методов Алмазного пути, такие как отверстия в головах практикующих после медитации Пхова, знаки, проявляющиеся на останках практикующих после смерти, и другие удивительные вещи."

 

http://vk.com/video56826302_165995776?hd=-1&t=1h14m33s

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понимаешь, Оль.

 

То что делают тибетские и прочие монахи - это как рекорды мира и олимпийские медали.

Таких - единицы...

 

А есть обычные люди...живущие в Йоге...И пример нам нужно брать именно с них...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понимаешь, Оль.

 

То что делают тибетские и прочие монахи - это как рекорды мира и олимпийские медали.

Таких - единицы...

 

А есть обычные люди...живущие в Йоге...И пример нам нужно брать именно с них...

Это-то понятно. Просто фильм очень интересный. Решила поделиться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...
скучаю по йоге, занималась в индийском центре у индуса инструктора, пошла так как было бесплатно. Потом увлеклась, через пару месяцв, мой организм перестал хотет мясо.

столько сил было, жалко что йога в современных спорт залах, принимается как вид спорта...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно - это проблема...

И не только йоги но и большинства боевых искусств...

Но и виноваты в этом в основном - ТЕ - кто преподают...

У которых - главное - не несение Света - а получение денег...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Йога сновидений.

 

Текст не копируется. Так что идите по ссылке. Знания древние и тайные... Попали в сеть.... Как же мне текст-то сохранить?

 

http://www.a-u-m.ru/yoga/28.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...