Перейти к публикации
Форум - Замок

О патриотизме и стрельбе глазками...


askan

Рекомендованные сообщения

Анечка, не только ты, но и Рыжик (Рая), и другие дорогие и любимые люди живут в Америке и имеют гражданство. Вовсе не американцев Саша имел в виду, а тех, кто пытается насаживать другим странам свою политику. Ты к ним относишься?

Но я тоже не одобряю этого пренебрежительного прозвища и потому приношу тебе свои извинения за него.

 

Патриотизм совершенно реальное и естественное чувство для любого человека. Оно зиждется не на пустом месте, у него под ногами фундамент замешанной на крови предков, и тот, в ком нет этого внутреннего чувства любви к своей Родине не есть гражданин своей Отчизны, он перекати-поле, он космополит, он никто и звать его никак, у него нет корней, он не живет и не растет, он "чужой", а на многих языках мира чужой это враг. И не просто это вот так. Сначала мы в роду - свои, потом роды объединились в племя - свои, потом этнос - мы свои, потом появился народ - мы свои, потом язык и территория - наша. А за всем этим стоит ПАМЯТЬ предков, порвалась связь времен - погибло государство, а с ним ..... народ, нация, этнос, язык, культура, сам человек, как Личность от Бога. приблизительно вот так. Я например не уважаю людей, которые не любят своей Родины вот так, вроде бы эфемерно, вроде бы где-то очень глубоко, но коснись вдруг что то серьезное, он зубами грызть начнет всякого, кто сунется со своим новым порядком к нему на его Родину.

 

Люблю Отчизну я, но странною любовью, ...........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 96
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Патриотизм совершенно реальное и естественное чувство для любого человека. Оно зиждется не на пустом месте, у него под ногами фундамент замешанной на крови предков, и тот, в ком нет этого внутреннего чувства любви к своей Родине не есть гражданин своей Отчизны, он перекати-поле, он космополит, он никто и звать его никак, у него нет корней, он не живет и не растет, он "чужой", а на многих языках мира чужой это враг. И не просто это вот так. Сначала мы в роду - свои, потом роды объединились в племя - свои, потом этнос - мы свои, потом появился народ - мы свои, потом язык и территория - наша. А за всем этим стоит ПАМЯТЬ предков, порвалась связь времен - погибло государство, а с ним ..... народ, нация, этнос, язык, культура, сам человек, как Личность от Бога. приблизительно вот так. Я например не уважаю людей, которые не любят своей Родины вот так, вроде бы эфемерно, вроде бы где-то очень глубоко, но коснись вдруг что то серьезное, он зубами грызть начнет всякого, кто сунется со своим новым порядком к нему на его Родину.

 

Люблю Отчизну я, но странною любовью, ...........

Аскан, я - космополит и следовательно никто, и зовут меня никак...

А дело в том, что вся наша Земля, весь этот Мир и есть моя Родина. Сейчас, в этой жизни. И за каждую его частицу болит сердце.

Я за хороших людей, для которых понятия чести, справедливости, самоотверженности не пустой звук, независимо от их места проживания и национальности!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ален.

Не перегибай...

Патриоткой ты являешься.

И если бы случилась война - воевала бы добровольно.

И у врагов бы не спрашивала - он хороший или плохой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я и не говорю, что не патриотка)))))))))))))

Конечно защищала бы свою страну, еще как!

У меня еще со школы значок "Меткий стрелок" где-то лежит. :36_1_12:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фанни - провокатор)) :36_1_70:

))))) Начнем с Круза)))))) убивать не будем, только попугаем ))))) (я тоже, кстати, ничего так стреляю, с пневматической винтовки))))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

))))) Начнем с Круза)))))) убивать не будем, только попугаем ))))) (я тоже, кстати, ничего так стреляю, с пневматической винтовки))))))))

Можете делать с Крузом всё что угодно, потому шо я - Криз)))

А насчёт пневматической винтовки - так на мишень я не гожусь, потому что весь белый, не в яблочках, непонятно куда целиться)))

Да и не враг я Родины никакой, опять же ж)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можете делать с Крузом всё что угодно, потому шо я - Криз)))

ой)) в общем, целиться будем во Владимира из Кировограда))))

 

А насчёт пневматической винтовки - так на мишень я не гожусь, потому что весь белый, не в яблочках, непонятно куда целиться)))

Очень хочется пострелять краской из специального игрушечного оружия ))))) там и мишени появятся )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот, Аленка, не верю, что ты кого-нибудь убить бы могла, даже за свою страну :)

В Криза, так и быть, стрелять не будем))))))))))))))))))

Но на счет врагов - не сомневайся. Ну, в крайнем случае патроны подавать буду. :36_1_3:

А вообще я за нашу школу выступала на соревнованиях по военной подготовке и автомат быстрее всех разбирала и собирала. И командиром сан дружины была, и парашюты укладывать умею. Вот такое у меня боевое прошлое))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Криза, так и быть, стрелять не будем))))))))))))))))))

Но на счет врагов - не сомневайся. Ну, в крайнем случае патроны подавать буду. :36_1_3:

А вообще я за нашу школу выступала на соревнованиях по военной подготовке и автомат быстрее всех разбирала и собирала. И командиром сан дружины была, и парашюты укладывать умею. Вот такое у меня боевое прошлое))))))))))))

Прикольно :36_1_11: )) я тоже умею автомат разбирать-собирать, только вряд ли быстрее всех ))) надо нам с тобой как-нибудь встретиться... пострелять в кого-нибудь ))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я не против! Если оружия не будет, то и глазками можно пострелять)))))))))))))) Было бы в кого :36_1_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикольно :36_1_11: )) я тоже умею автомат разбирать-собирать, только вряд ли быстрее всех ))) надо нам с тобой как-нибудь встретиться... пострелять в кого-нибудь ))))))

И меня возьмите в компанию))) Я тоже неплохо стреляю. Почитала в Балаганчике гороскоп подруг и сразу что-то в разведку захотелось;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я не против! Если оружия не будет, то и глазками можно пострелять)))))))))))))) Было бы в кого :36_1_1:

Точно! ))))) Аленка, а можно я в Алеся буду стрелять? )))))))

 

И меня возьмите в компанию))) Я тоже неплохо стреляю. Почитала в Балаганчике гороскоп подруг и сразу что-то в разведку захотелось;)

Лиза, а Вы чем будете стрелять? ))) Автоматом или глазками? )))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я глазками буду отвлекать противника, а стрелять предпочитаю из макарова)))

:018: из макарова хоть холостыми? )))) так можно вот потренироваться... на Владимире... он не против ))))))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аленка, а можно я в Алеся буду стрелять? )))))))

Попробуй, только сильно не увлекайся. Я, конечно, добрая и пушистая, но если что и покусать могу... Его. :36_1_28:

А вообще неплохая команда у нас подбирается. Снежной только не хватает))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:018: из макарова хоть холостыми? )))) так можно вот потренироваться... на Владимире... он не против ))))))))))

Он от меня и без макарова бегает)))) А уж если Снежная подтянется....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуй, только сильно не увлекайся. Я, конечно, добрая и пушистая, но если что и покусать могу... Его. :36_1_28:

Вот это правильно )))) чтоб не расслаблялся )))))

 

А вообще неплохая команда у нас подбирается. Снежной только не хватает))))))))))))))

Да, надо Снежную... шашку ей и на коня... чтоб руководила если что )))))

 

Он от меня и без макарова бегает)))) А уж если Снежная подтянется....

:070: То-то я и смотрю, что Владимир где-то подевался....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И меня возьмите в компанию))) Я тоже неплохо стреляю. Почитала в Балаганчике гороскоп подруг и сразу что-то в разведку захотелось;)

Лиза, Вы опять загадками изъясняетесь)

Выбираю вариант, что в гороскопе написано относительно верности подруг настолько хорошо (опровергая тему Орлики о редкости такого явления))), что Вы решили с ними в разведке развеяться.

Считаю своим долгом Вас предупредить о коварстве данного предприятия - в разведке нельзя оставлять свидетелей, придётся поэтому двох-троих жизни решить. Не жалко? Рука не дрогнет?))

Точно! ))))) Аленка, а можно я в Алеся буду стрелять? )))))))

Низя, хоть я и не Алёнка. Его, Алеся, уже Трефа забила, в смысле - в очередь на пострелять поставила.)

:018: из макарова хоть холостыми? )))) так можно вот потренироваться... на Владимире... он не против ))))))))))

Да-да, лучше холостыми по женатым, чем нехолостыми по холостым, как говорил тренер по стендовой стрельбе.))

А Лизу я не боюс, у неё на меня рука не поднимется, она - натура тонкая, гуманная, мужчин понимает и любит.)))

Он от меня и без макарова бегает)))) А уж если Снежная подтянется....

Неправда Ваша, бегаю я исключительно по архиважным случаям, за трамваем, там, или за уходящей вдаль женщиной...

А со Снежной у меня вообще любовь... Как у старшего брата к сестре, такая, нежная и заботливая.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лиза, Вы опять загадками изъясняетесь)

Выбираю вариант, что в гороскопе написано относительно верности подруг настолько хорошо (опровергая тему Орлики о редкости такого явления))), что Вы решили с ними в разведке развеяться.

Считаю своим долгом Вас предупредить о коварстве данного предприятия - в разведке нельзя оставлять свидетелей, придётся поэтому двох-троих жизни решить. Не жалко? Рука не дрогнет?))

Именно, что развеяться. Вот, например, я Стрелец с явным уклоном в Весы. И что нам вещает сей гороскоп -

ПОДРУГА- СТРЕЛЕЦ

23.11 - 21.12

ХОРОША ТЕМ, что очень оптимистична, весела и авантюрна до такой степени, что этим же и ПЛОХА В РАЗВЕДКУ: Если бы я пошла в разведку с подругой-Стрельцом, мы бы наделали делов. Честно скажу - нам бы очень не хватало других знаков. Мы бы обязательно что-нибудь забыли - например, патроны. А может быть, и карту. И долго бы над этим потешались. Пришлось бы действовать по памяти и интуиции. Я бы кричала фрицам <Ложись!> и кидалась камнями. А она била бы их сзади по голове оглоблей. Я бы кидалась песком в глаза. А фашистский снайпер обязательно попал бы ей не в сердце, а в медальон на груди.

ПОДРУГА- ВЕСЫ

24.09 - 23.10

ХОРОША ТЕМ, что с ней, как в театре, - спектакль одного актера не прекращается ни на минуту. Она прекрасный рассказчик и очень тонкий человек.

ПЛОХА ТЕМ, что ее несет, а временами заносит. И она частенько сама не понимает куда. Врет и не краснеет.

В РАЗВЕДКУ: Если бы я пошла с подругой-Весами, мы бы обязательно вернулись. И ничего бы не взорвали. Мы бы сделали все цивилизованно.

Посидели бы в ресторане с кем нужно. Cделали бы для родины все что нужно.

И узнали бы все что нужно. А утром на машине нас бы привезли туда, откуда нам ближе всего до своих. Вполне возможно, что вернулись бы мы не одни. А с совершенно неизвестно откуда взявшимся отрядом ликвидаторов на хвосте.

Патроны я могу забыть легко, я все могу забыть - заказать машину на собственную свадьбу, например, что в свете этого патроны - тьфу...А вот в ресторан заскочу обязательно, в крайнем случае в кафе, оглоблей ведь и там помахать можно, а как без такого важного мероприятия составить представление о вражеской территории.

 

 

 

А Лизу я не боюс, у неё на меня рука не поднимется, она - натура тонкая, гуманная, мужчин понимает и любит.)))

Я сильно изменилась за последние полгода))))))

 

Неправда Ваша, бегаю я исключительно по архиважным случаям, за трамваем, там, или за уходящей вдаль женщиной...

Трамваи нынче из-за пробок медлительны до крайности, да и женщина обычно вдаль не торопится (за редким исключением). Расширим список архиважных случаев?

А со Снежной у меня вообще любовь... Как у старшего брата к сестре, такая, нежная и заботливая.)

Рискнете в разведку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно, что развеяться. Вот, например, я Стрелец с явным уклоном в Весы. И что нам вещает сей гороскоп -

 

Патроны я могу забыть легко, я все могу забыть - заказать машину на собственную свадьбу, например, что в свете этого патроны - тьфу...А вот в ресторан заскочу обязательно, в крайнем случае в кафе, оглоблей ведь и там помахать можно, а как без такого важного мероприятия составить представление о вражеской территории.

Мда... Несколько неожиданная тактика в разведке.)

А подружка-Овен Вам случайно не нужен?)

Мы можем открыть много интересного... В расположении сил противника.

Я сильно изменилась за последние полгода))))))

Перестали понимать мужчин?? Или любить?)

Трамваи нынче из-за пробок медлительны до крайности, да и женщина обычно вдаль не торопится (за редким исключением). Расширим список архиважных случаев?

Список не должен быть большим. Ведь бегущий серьёзный мужчина вызывает панику среди населения.))

Рискнете в разведку?

Почту за честь!)

Да только в Греции раведывать нечего. Там и так все сведения до 20 века до нашей эры разведали.) Какая жаль.

 

 

п.с. Алесь, пора тему выделять в отдельную, а не то Янукович совсем расстроится от такого игнора в свой адрес)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда... Несколько неожиданная тактика в разведке.)

А подружка-Овен Вам случайно не нужен?)

Мы можем открыть много интересного... В расположении сил противника.

Конечно нужен! Приключение должно быть запоминающимся, черт возьми))))

 

Перестали понимать мужчин?? Или любить?)

Дошла до крамольной мысли, что их присутствие в моей жизни ничем не отличается от отсутствия на эмоциональном уровне.

 

Список не должен быть большим. Ведь бегущий серьёзный мужчина вызывает панику среди населения.))

Значит он должен и бежать, и улыбаться.

 

 

Почту за честь!)

Да только в Греции раведывать нечего. Там и так все сведения до 20 века до нашей эры разведали.) Какая жаль.

А в Кировограде?

 

 

п.с. Алесь, пора тему выделять в отдельную, а не то Янукович совсем расстроится от такого игнора в свой адрес)

Он не бегает, не улыбается, не ходит в разведку... Сам виноват!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще неплохая команда у нас подбирается. Снежной только не хватает))))))))))))))

Он от меня и без макарова бегает)))) А уж если Снежная подтянется....

Здесь я! ))) Правда не совсем поняла в кого всё-таки стреляем? Или просто так, на поражение? ))) Стрелять глазами я не люблю, лучше ими ядовито сверлить врага. Убивать, так долго и мучительно, не правда ли?

Да, надо Снежную... шашку ей и на коня... чтоб руководила если что )))))

Меня на коня с шашкой? Да упаси Бог! Я лучше в разведку. )))

Тоже как и Полынь посмотрела какова я в разведке?

 

ПОДРУГА- ВОДОЛЕЙ

 

ХОРОША ТЕМ, что с ней всегда интересно и необычно. Она уникальна тем, что при всей ее женственной красоте она единственная из всех полностью лишена типично женских задвигов.

ПЛОХА ТЕМ, что ее хобби частенько перерастают в мании.

В РАЗВЕДКУ: Если бы я пошла с подругой-Водолеем, адреналина бы нам хватило. У меня каждый раз сердце уходило бы в пятки, когда бы она поднималась из окопа в полный рост и шла бы к мирным жителям поговорить.

Поговорила бы она, наверное, и с немецкими офицерами, которые не захотели бы ее отпускать. Ведь с ней так здорово!

Она бы рассказала каждому про его карму. Их интерес достиг бы апогея, когда она подсыпала бы им в бокалы барбитурат. Страшно подумать, что я была бы втянута в эту историю и сидела бы рядом как на иголках. Меня бы рассекретили. Ее - нет.

Насчёт задвигов – это в точку. Значит точно иду в разведку, а не в открытый бой. )))

А вот с подругой ухо надо держать в остро, которая сама пишет

 

Патроны я могу забыть легко, я все могу забыть - заказать машину на собственную свадьбу, например, что в свете этого патроны - тьфу...А вот в ресторан заскочу обязательно, в крайнем случае в кафе, оглоблей ведь и там помахать можно, а как без такого важного мероприятия составить представление о вражеской территории.

Ну вот! Патроны забыты, машина «заказана», поэтому мне и приходится из окопа в полный рост вставать, а то застрелят. Это же надо так подругу подставить?! ))) Но это ещё не всё! Только я в ресторане усыпила бдительность всех фашистов барбитуратом, как влетает Полынь и начинает махать оглоблей в целях разведки территории. Ну конечно её рассекретят! )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну?? Так вы уже определились в кого стрелять и куда в разведку? А то мы тут с приятелем второй день сидим как дураки и ждем команды "огонь")))))

post-12-1272793479_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


×
×
  • Создать...