Перейти к публикации
Форум - Замок

Беременна или ждет ребенка?


Ольга

Рекомендованные сообщения

Вроде одно и тоже обозначает, только вот "беременна" - это как состояние организма, а "ждет ребенка" это уже состояние души. Ведь беременная не обязательно хочет этого ребенка... Что-то меня понесло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олька, так это ты для себя сама решить должна: хотела ты этого ребенка или оно случайно получилось.. Тогда сразу и поймешь что у тебя: состояние души или состояние организма

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, все правильно.

Беременна - это конкретно в физическом плане. Свершившийся факт.

А своего ребенка я лично ждала с детства.))))))))))))

 

Кроме того беременеет женщина, а ждут ребенка оба (дай Бог каждой семье!) - и будущая мама, и будущий папа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бременна - от слова бремя, с синонимом - тяжко, обременительно.

Кому бремя и не в лом, и не вовремя - та и беременна.

А кто планирует и с трепетом ждет чуда, тому состояние души.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде одно и тоже обозначает, только вот "беременна" - это как состояние организма, а "ждет ребенка" это уже состояние души. Ведь беременная не обязательно хочет этого ребенка... Что-то меня понесло...

Не знаю... Я ребёнка хотела, но когда всё-таки залетела -- испугалась. Это уже потом вспомнила, как мы с подружкой смеха ради для себя жизненные правила сочиняли, одно из которых гласило -- если знаешь, что пожалеешь, не делай. А если сделала, то не жалей. Вот тогда и успокоилась.

Так что... У каждого своё, конечно. Но тем не менее, мне кажется, к самому факту беременности ещё привыкнуть, прирасти надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первая Б была для меня огромным счастьем, а вторая маленьким и личным, но тоже счастьем. Во второй раз со мной не возились и не считались, так что часто было грусно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А со мной и в первую не возились и не считались, но я все равно ХОЧУ ЕЩЕ!

У меня это состояние души "жду ребенка" лет с пятнадцати не прекращается.

(собсна, в этом и есть разница, физиологически-то дольше девяти месяцев не бывает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я в 25 начала хотеть всерьёз

с 26 ждала

а к 30 он родился

 

Теперь их двое, но мне ешё мало.

Когда младшая заговорит начнём работать над третьим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь их двое, но мне ешё мало.

Когда младшая заговорит начнём работать над третьим.

Ваша правда))

Ох, и увлекательный это процесс!)) Захватывает просто)))

Мне повезло - меня опекали и заботились во все мои беременности. Это просто чудесное состояние женщины. Словами не передать)) Эх, мужчинки... Как же им не повезло!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...