Перейти к публикации
Форум - Замок

Цирк им. Зе! зажигает огни)))


Алесь

Рекомендованные сообщения

Создатель «Миротворца» стал заместителем Авакова

Дата публикации: 25 сентября 2019, 13:00

 

 

 

Бывший депутат Верховной рады Украины от партии «Народный фронт» одиозный соавтор скандального сайта «Миротворец» Антон Геращенко появился в списке заместителей министра внутренних дел Украины.

cBr4ZMBONk7SjavqKZIqgRkUMaCdMtCKrnb3USyC

Об этом в среду, 25 сентября, сообщает telegram-канал «Президент с косой».

По имеющимся данным, Геращенко стал одним из семи назначенных сегодня правительством замов Арсена Авакова. Кроме него должность замминистра также получили Сергей Гончаров, Татьяна Ковальчук, Катерина Павличенко, Александр Гогилашвили. Сергей Яровой стал первым заместителем главы МВД.

20190925123802-8011.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 74
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Внезапно: Глава украинской делегации в ПАСЕ заявила о необходимости диалога с Россией

 

Глава украинской делегации в ПАСЕ, депутат Верховной Рады от президентской партии «Слуга народа» Елизавета Ясько заявила о необходимости поддержания диалога с Россией.

Как сообщала «Русская Весна», новый состав делегации Украины в ПАСЕ, сформированный после смены власти, официально отказался от участия в осенней сессии. Свой шаг Киев объяснил «реагированием Украины на возвращение Российской Федерации в сессионный зал ПАСЕ».

И вот вчера Ясько в интервью украинским журналистам сообщила, что отказ от общения с Москвой — неправильный путь.

«Мы не можем игнорировать Россию. Мы должны защищать свои интересы, но знать, что происходит», — пояснила она.

И всё же диалог с Россией предполагается выстраивать, игнорируя сессии: отказ от участия нардеп считает демонстрацией «последовательности» Украины, ведь в противном случае Киев выразил бы согласие стать частью «несправедливого процесса по возвращению России».

Елизавета Ясько посетит сессию в качестве гостя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глава «Слуги народа» Разумков уйдёт со своей должности

Глава «Слуги народа» Разумков уйдёт со своей должности | Русская весна

В партии «Слуга народа» в конце октября должна произойти смена главы политсилы.

Об этом в интервью одному из украинских изданий рассказал первый замглавы фракции в Верховной раде Александр Корниенко, уточнив, что смена главы партии — один из основных вопросов, вынесенных на съезд.

«В конце октября будет съезд. Накопились вопросы разные, которые надо срочно провести. Есть юридические вопросы.

У нас есть заявление главы партии о том, что он хочет сложить полномочия. Такое заявление может принять только съезд партии», — сообщил Корниенко.

С чем связано решение Разумкова и на какую должность в команде президента Зеленского он будет претендовать теперь, пока не ясно.

Замглавы фракции «Слуга народа» также добавил, что на съезде депутаты планируют усовершенствовать устав наспех слепленной под Зеленского партии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Короля играет свора: кто в команде у Зеленского

 
 
Говорят, каждый комик мечтает сыграть драматическую роль. Владимира Зеленского судьба бросила в водоворот политической жизни страны в самый драматический момент ее истории. Ему - как актеру - действительно повезло. Однако в жизни окружающая короля свита часто подводит его к трагическим решениям, которые могут стоить ему трона и даже жизни

Нельзя сказать, что господин Зеленский не понимает значения командной работы. Напротив, сам термин «Команда Зе» подразумевает некий круг единомышленников, объединённых общей идеей. Кандидат в президенты Владимир Зеленский особо подчёркивал, что команда должна быть подобрана именно по профессиональным достижениям, а не родственным или дружеским пристрастиям. «Кому нравится, когда президент назначает на должность своего кума или армейского друга? Почему так происходит уже 28 лет?» — небезосновательно вопрошал Зеленский в своём обращении к избирателям зимой этого года.

Едва став руководителем государства, Владимир Александрович ошарашил своих сторонников целым потоком мутных назначений, которые коренным образом опровергают его собственные слова — толпы земляков, сотрудников «95-го квартала» и просто знакомых. Но это хотя бы можно объяснить: каждый руководитель будет стараться опереться на проверенных людей — просто раньше они работали в совсем других сферах. Почему, в самом деле, не доверить лечение своего ребёнка вместо врача симпатичному человеку. Большое счастье, ежели профессия и знакомство совпадают. Ну а если нет?

Государство в кризисе — это тоже своего рода больное дитя, за которым нужен правильный уход, а предложенное Зеленским лечение сродни магическим заклинаниям в исполнении экзальтированной соседки. В большом интервью Дмитрию Гордону один из самых опытных украинских управленцев, бывший премьер-министр Николай Азаров не мог скрыть своего изумления: «Я удивляюсь, как новая Зе-команда набрала в правительство случайных людей… Не может министром образования такой большой страны, как Украина, у которой есть собственная Академия наук, быть человек, которой пишет с грамматическими ошибками. Дело даже не в ошибках, она концептуально не представляет себе, что такое наука и образование».

Речь, как вы понимаете, о министре образования Анне Новосад — 29-летней выпускнице «Могилянки», настойчиво добивающейся закрытия всех школ с русским языком обучения. То есть, наотмашь бьющую по чаяниям того самого электората, который привёл к власти господина Зеленского. Прямой начальник госпожи Новосад, премьер Алексей Гончарук представил на утверждение парламенту программу действий правительства, от глупости и некомпетентности которой должны были бы рухнуть стены Рады. Но устояли, сохранив для дальнейшей законодательной работы свежеиспечённых депутатов — вчерашних свадебных фотографов, блогеров, активистов Майдана и просто красивых девушек. Подробнее на эту тему в моей статье «На стройплощадке воздушных замков».

Катающийся на самокате по Кабмину Гончарук, публично отсыпающийся после гулянки руководитель Офиса президента Богдан, министр экономики Милованов, заявлявший, что его интересует не экономика, а сальса… Может, они некие сверхпрофессионалы, без которых выход страны из кризиса невозможен — бывают же эксцентричные гении. Но, похоже, принцип подбора кадров несколько иной. И если ближайший круг президента ожидаемо составляют его проверенные соратники (глава СБУ — друг детства Игорь Баканов, первый помощник — сооснователь «Квартала-95» Сергей Шефир, заместители руководителя ОП — продюсер «Квартала» Сергей Трофимов и сценарист «Сватов» Юрий Костюк), то дальше начитается обычное кумовство, за которое кандидат Зеленский справедливо критиковал стиль управления своего предшественника. 

Портал «ЛIГА.net» приводит весьма любопытные данные по некоторым кандидатурам управленцев среднего звена. В сентябре Зеленский назначил  на должность государственного уполномоченного Антимонопольного комитета Ирину Копайгору, дочь Ивана Копайгоры, преподававшего Зеленскому в Криворожском экономическом университете (причём отец нынешнего президента также преподает в этом университете); по итогам парламентских выборов от «Слуги народа» в Раду прошёл Александр Завитневич, чья супруга Наталья училась в одном классе с Зеленским и который стал председателем комитета Верховной Рады по национальной безопасности; в июле правительство по квоте президента утвердило членом наблюдательного совета «ПриватБанка» Юлию Мецгер. Как сообщает издание, Мецгер — давняя подруга актрисы «Квартала-95» Елены Кравец, они дружат семьями и обе родом из Кривого Рога. Ну и так далее и тому подобное: «Кому нравится, когда президент назначает на должность своего кума или армейского друга? Почему так происходит уже 28 лет?»

Но куда больший аппаратный вес представляют люди тёртые, опытные, которые и придают команде Зе неистребимый дух майданной преемственности. Например, министр иностранных дел Вадим Пристайко — бывший заместитель приснопамятного Климкина. Или назначенный пару дней назад заместителем нового генпрокурора Рябошапки бывший замглавы СБУ при Порошенко — Виктор Трепак. Любопытно, что вышеозначенный Трепак посильно участвовал в раскрутке «дела Манафорта», то есть в интриге против Трампа, а теперь оказывается в ведомстве, которое по просьбе того же Трампа может заняться расследованием американской коррупции и вмешательства Украины в американские выборы. Не доглядели важное назначение? Не думаю. 

В отличие от птенцов гнезда Зеленского (Офис президента) или контролируемых извне «соросят» (основная часть правительства), тяжеловесы украинской политики представляют самодостаточные альтернативные центры влияния: вспомним хотя бы вездесущую тень духовного отца нашего драматического персонажа — Игоря Коломойского. Здесь выделяется фигура могущественного министра МВД Арсена Авакова — мультимилионера, хозяина правоохранительных органов, кукловода неонацистского движения. Человека, который фактически сотворил Зеленского президентом — и сейчас это самая большая кадровая проблема Владимира Александровича. «Я господину Авакову ничего не должен», — многозначительно обронил президент в ходе своего пресс-марафона. А вот это мы ещё увидим.

Аваков набрал себе в штат настолько одиозных персонажей, что они заставили встрепенуться даже самых завзятых оптимистов и сторонников Зеленского. Однако и на этом Арсен Борисович не успокоился. Возможно, неспроста срыв разведения сил в Золотом был организован именно подотчётным ему руководителем ультраправых Андреем Билецким. В ответ Кабмин тут же притормозил назначение нового губернатора Харьковской области Алексея Кучера (34-летнее дарование, которое считают креатурой бывшего губернатора Харьковщины, а ныне министра МВД). Соответственно, застопорилось продвижение и другой кандидатуры Авакова — ныне действующего и.о. губернатора Юлии Светличной — на пост зампреда СНБО. 

Во время вчерашнего общения с прессой в киевской обжираловке Владимиру Зеленскому даже пришлось слегка приоткрыть дверь в зловонное помещение украинской политической кухни: «Вот сейчас с Харьковом: у меня там две кандидатуры. Только я начинаю рассматривать, столько грязи на этого человека выливают. Все — местные, неместные, любые средства массовой информации. Потому что кланы ведут борьбу, не хотят ничего потерять». Конечно, кланы не хотят потерять, они хотят приобретать — недра, деньги, рабов… И ради этого богатства никакой Украины им не жалко.

Под давлением различных обстоятельств, групп влияния, сиюминутных интересов, господин Зеленский вынужден расставлять на ответственные посты порою таких людей, которых приличный человек не пустил бы и на порог. Теперь, как говорил классик, его окружают дружелюбные лица, тесно смыкая своё кольцо. Исполнителю остаётся либо смириться с навязанной ему коллективной волей, либо ждать, когда окружающие окончательно его предадут. Впрочем, в настоящей драматургии всегда остаётся место и для неожиданной развязки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Люди думали, что начнут прыгать розовые пони и единороги". "Страна" спросила у "слуг народа", почему упал рейтинг Зе

5_main.jpeg

Опрос КМИС показал, что за месяц снизилось число тех, кто положительно относится к деятельности президента Украины Владимира Зеленского.

Согласно опросу, положительно относятся к деятельности президента Владимира Зеленского 66%, что на 7% ниже чем в сентябре.

"Страна" опросила депутатов от фракции "Слуга народа", почему по их мнению, упал рейтинг.

Давид Арахамия, глава фракции "Слуга народа":

"Я думаю, падение рейтинга связано с тем, что народ нетерпелив и, в первую очередь, ждет обещанных посадок. Также люди плохо ориентируются в перипетиях власти. Плохо понимают, где зона ответственности Рады, где Кабмина, а где отвечают местных советы. Человек три года подряд видит яму во дворе и справедливо обвиняет в этом власть. Затем с большими надеждами выбирает нового президента, голосует за партию Слуга народа, но через два месяца яма остаётся на месте. Тогда человек думает, что поменял шило на мыло. А ведь виноваты в этой яме все те же старые местные советы. Мы осознаём эту проблему, будем коммуницировать с избирателями и объяснять, что и как работает".

Максим Бужанский:

"Это падение рейтинга не глобальное и не критичное. Связано оно с завышенными ожиданиями к президенту. Я надеюсь, что реальные шаги по выполнению обещаний, которые давались на выборах - дадут рост. Многого ещё не выполнили, но в скором времени будет исполнено".

Ольга Василевская-Смаглюк:

"Я думаю, что у каждого народа завышенные ожидания относительно его власти. Даже в прогрессивных странах к которым мы, к сожалению, не относимся. Украинский народ ищет себе мессию, который придёт и на следующий день у нас наступит благодать. По дорогам начнут прыгать розовые пони и единороги. Но это не так. По сравнению с другими периодами нашей истории у президента не так стремительно падает рейтинг, даже как у Порошенко. 7% это не так много и Паниотто (руководитель КМИС – Ред.) обратил внимание на то, что опрос проводился до пресс-марафона Зеленского. А я думаю, что многочасовая встреча с журналистами немного добавила рейтинга президенту. Это был такой беспрецедентный шаг. Мы балансируем на одном уровне и рейтинг будет держаться до весны точно".

Никита Потураев:

"Во-первых это телефончик (речь идет о телефонном опросе респондентов. – Ред.). А телефонистам никогда нельзя доверять. И это очень незначительное отклонение. И мы работаем - когда ты сидишь и ничего не делаешь - у тебя может быть рейтинг высокий, но недолго. А когда делаешь - есть риски".

Александр Корниенко:

"Это могут быть сезонные колебания. И раньше у нас был "один" президент. А сейчас есть правительство, Верховная Рада. Правительство только начало работать. И если мы будем делать то, что обещали очевидно, что рейтинг будет расти".

Виталий Безгин:

"Даже при этом незначительном падении это самый высокий рейтинг в истории. Все нормально. Будем дальше работать. Сейчас начинается болезненный сезон, придут платежки. А у нас, обычно, вместо местной власти весь негатив собирает центральная. Это нормальный политический процесс, и если мы будем коммуницировать с людьми, у нас все получится".

Александр Куницкий:

"По мнению депутатов, рейтинг Владимира Зеленского не падал. А ещё и вырос. Успешных реформ без непопулярных мер не бывает. Владимир Зеленский проводит, по моему мнению, успешные реформы. А реакция населения - явление временное. Самая главная цель журналистов - правильное освещение и донесение информации до населения. Многие, кто критикует формулу Штанмайера толком не понимает того, что дает эта формула. Отчаиваться не надо, все будет хорошо".

Александр Дубинский:

"Результат зависит отчасти от особенностей вопросов при опросе. Я ведь не читал вопросов. Я считаю, что рейтинг президента остаётся неизменным, а вот доверие к партии падает. Нет быстрых решений применимых к улучшению благосостояния граждан. Я вот например подал законопроект об отмене военного сбора, дальше нужно двигаться в сторону снижения НДС и корректировки налога на прибыль".

Александр Качура:

"На самом деле 7% падения находятся в зоне статистической погрешности. Это не имеет особого значения. В любом случае, партия Слуга народа и президент Зеленский шли на один срок и это нормально, когда ты получаешь кредит доверия, когда ты его используешь для реализации своей программы. Возможно, некоторые шаги будут непопулярными, но президент говорил, что не боится потерять рейтинг и уверен, что в дальнейшем его шаги пойдут на благо. Для меня сам факт того, что мы инициировали снятие депутатской неприкосновенности это уже исторический момент. Мы мыслим категориями историческими. Да, тарифы негативно повлияют на рейтинг, но когда люди увидят, что мы делаем все в их интересах, чтобы эти тарифы снизить, они оценят через время это".

Евгений Шевченко:

"Из-за неопытности фракция просто растерялась. Этот вопрос будем обсуждать на заседании фракции. А затем обратно становиться на свои рельсы, по которым мы шли на выборы. Мы партия центристской идеологии. Сейчас, чтобы выровнять практику падения и выйти в ноль, а потом обратно стать на места, необходимо показать людям кто мы, что мы и к чему идём. Четко сформулировать. А то у нас сейчас как в басне Крылова "Лебедь, рак и щука". Мы в турборежиме забыли о диалоге внутри фракции. Если мы сейчас повернёмся лицом к людям вспомним все, что мы им обещали, и пойдём дружно к выполнению наших обещаний, все будет хорошо. А если каждый пойдёт заниматься своим делом на хайпе, а некоторые будут выполнять чьи-то лоббистские законопроекты, непонятные для нас, то будет не хорошо. Но у нас есть желание консолидировать фракцию".

Игорь Негулевський:

"У нас все нормально в партии. Конект есть. Понятно, что рейтинг будет падать, потому что ожидания высокие. Конечно, мы принимаем и непопулярные законы. Еще не снизили тарифы, поэтому у Гончарука рейтинг упал ниже чем Зеленского. 28 лет люди ждали, потому что им говорили вот-вот скоро все будет, а как видите закон 1008 второй день принимаем. Не все так быстро. Так оно происходит в жизни. Хотя я бы хотел, чтобы все было быстро. Я думаю, что рейтинг будет падать 100%, не потому что мы плохие, а потому что это закономерность. Я бы этого не хотел, как и мои коллеги".

Святослав Юраш:

"Произошло много изменений, не все они были идеально прокоммуницированы именно из-за этого рейтинг президента упал на 3-4%. Но слово "упал" неправильное, а правильно говорить коррекция. Рейтинг больше 60% для президента за это время пребывания в Офисе - это рекорд. Нам нужно понимать, что это рекорд позитивного типа. Конечно, нам необходимо усовершенствовать коммуникацию, но общий тренд поддерживается и для нас он четкий и позитивный. Мы постоянно общаемся с разными частями нашего общества и медиа, чтобы выстроить диалог".

Алексей Жмеренецкий:

"Падение рейтинга произошло из-за спекуляций вокруг законопроектов: рынок земли, ФОП и формула Штайнмайера. По вопросу формулы у нас гармония, потому что президент и коллеги, которые занимаются международными отношениями, четко все объяснили. По вопросу земли часть наших коллег предложила альтернативный вариант, который отличается от того, что предлагает Кабмина. Дисконект есть из-за того, что есть альтернативные подходы реформирования рынку земли".

Гео Лерос:

"Я не согласен с тем, что рейтинг упал. Это может быть случайное совпадение. Нужно измерять его через неделю. Может рейтинг будет 20% выше. В темах с детектором лжи и исследованиями нет идеальных аксиом или парадигм. Погрешность может быть до 15%. У нас нет разногласий по теме земли. На фракции все, кто хотели задали вопрос и получили ответ. Было единогласное решение, потому что рынок земли - это один из предвыборных пунктов Зеленского. Я считаю, если у кого-то есть категорические разногласия, то не нужно было вступать в команду президента и идти на выборы. У нас было недопонимание по формуле Штайнмайера, потому что кто-то не до конца разобрался и мы на фракции обсудили этот вопрос. Вопрос с формулой - это спекуляция аутсайдерами, которые хотят вновь стать фаворитами"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Период полураспада. Как Зеленский может остаться без "Слуг народа"

 
 
Мало кто из серьёзных аналитиков сомневался в том, что рано или поздно во фракции «Слуги народа» начнутся центробежные тенденции. Однако несколько неожиданным оказалось то, что в последние дни, менее чем через два месяца после первого заседания новой Рады, «косяки» «слуг» пошли косяками

Выявилось сразу несколько направлений раскола фракции большинства, часть из которых были очевидны заранее, а часть проявились благодаря политике руководства фракции. Роль пакета дрожжей, брошенного в выгребную яму, предсказуемо сыграл Александр Дубинский, считающийся ставленником Игоря Колмойского — он человек прямой и резкий, не стесняющийся демонстрировать свою позицию. Именно он предложить переименовать «Слугу народа» (СН) в «Слугу МВФ» и вступил в прямую перепалку с Давидом Арахамией (забавно, что последний старается не портить с ним отношения, констатируя, что Дубинский своих взглядов не скрывал и отстаивает их публично).

Собственно, конфликт произошёл в связи с заседанием финансового комитета парламента 18 октября, на котором, в частности рассматривался законопроект №2047-д об отмене коррупционной схемы при оформлении сделок с недвижимостью. Речь идёт об отмене необходимости платить частным электронным площадкам за доступ к единой базе данных отчётов об оценке. В поддержку законопроекта проголосовали лишь пять из 16 представителей СН. Арахамия и Офис президента обвинили депутатов в коррупции и потребовали от них пройти проверку на полиграфе, а Соня Кошкина опубликовала информацию, что часть из них получили вознаграждение в размере $30 тыс. (она, правда, не отрицает, что некоторые депутаты выступали против проекта по идеологическим соображениям, что, разумеется, получению взятки не препятствует).

Сейчас вышли наружу три направления конфликта.

Во-первых, конфликт между частями фракции, ориентированными на президента Зеленского и олигарха Коломойского. Внешнее проявление — противостояние Дубинского и Арахамии.

На самом деле конфликт намного более масштабен и выходит далеко за пределы парламента. В частности, травля премьера Гончарука и министра экономики Милованова ведётся не просто по заказу, но и при прямом личном участии Коломойского. Удивительного в этом ничего нет — эти ценные кадры из грантоедской среды были катапультированы в правительственные кресла по инициативе Виктора Пинчука, представляющего на Украине интересы Джорджа Сороса. Действительно ли они мешают работе каких-то схем Коломойского или нет — не так существенно (если и мешают, то не в результате злого умысла). Важно то, что изначально-то обсуждались варианты премьера из клиентелы Коломойского… Зеленскому же, однако, было надо показать свою независимость от днепропетровского олигарха.

Во-вторых, довольно быстро оказалось, что путь к сердцам «слуг народа» через их кошельки удалось найти не только уважаемым людям из первой десятки списка «Форбс» (Коломойского и Ахметова), но и сравнительно скромным персонажам, вроде Антона Яценко (именно он заинтересован в непринятии проекта №2047-д). Причём злые языки говорят, что в нынешнем составе парламента решение вопросов обходится в разы меньше, чем в прошлом…

В-третьих, с самого начала работы парламента существовало определённое противостояние между депутатами от СН, избранными по пропорциональной и мажоритарной системам. При этом первые считались «белой костью», а вторые — не первой свежести (что, в общем, понятно — первых подбирали, а вторых — набирали по объявлениям).

По некоторым сообщениям, это обстоятельство сыграло роль на заседании финансового комитета, но статистика этого не подтверждает — из 11 членов комитета, которых подозревают в коррупции, мажоритарщиков только пять. Причём Дубинского, как мы уже упомянули, стараются не обвинять.

В общем, партия «Слуга народа» вступила в период полураспада, но как он будет происходить и к чему приведёт, пока непонятно.

Как правило, ранее создававшиеся (и распадавшиеся) украинские партии создавались на основе каких-то структур во главе с достаточно яркими фигурами и на основе определённой идеологии. Раскол происходил по линиям, определяющимся именно влиянием фигур и особенностями идеологии.

СН, на фоне даже вполне беспринципных партийных структур недавнего прошлого, выглядит всё же оригинальнее.

Во-первых, у партии нет идеологии. Вообще нет. Она за всё хорошее против всего плохого, причём каждый видит плохое и хорошее по-своему. К счастью, есть общие тренды. Например, что рыночная экономика лучше нерыночной. Но это не точно.

Во-вторых, у партии изначально не было базовых структур. То есть в ней представлены, конечно, олигархические клиентелы и группы влияния местных элит, но организация их — в зачаточной форме. Нередко представители этих групп в партии сами друг друга не знают.

Кстати, касается это не только групп влияния внутри партии, а и её самой — по сути, это горстка предельно атомизированных «винтиков», собранных по не вполне внятному принципу и объединённых фамилией Зеленского. Видимо, такая структура партии представлялась ее создателям оптимальной с точки зрения сохранения единства, ведь, как правильно заметил Никита Потураев, без партии все эти люди никто и звать их никак.

Тем не менее, центробежные тенденции наметились. Того же Дубинского в СМИ уже не раз называли в качестве потенциального создателя новой политической партии за деньги Коломойского. Думается, со временем выделятся и другие лидеры.

Совершенно не обязательно депутаты от СН станут успешными в будущем. Мы ведь помним, например, судьбу «Поры», которая, казалось бы, набрала авторитет во время событий «оранжевого Майдана» 2004 года и заполучила в качестве лидера Виталия Кличко, но не сумела набрать на выборах 2006 года даже 2% голосов. Но на данном этапе это не так и важно. Важно, что Зеленский может оказаться без партии…

Основания для такого пессимизма есть. И они — в самой фигуре президента. Тут снова уместна аналогия. был такой известный политик — Виктор Ющенко, который имел свою партию "Наша Украина" и который даже стал президентом Украины. Но в силу своих специфических личных качеств все быстро растерял — и рейтинг, и партию, и президентство. Как президент Ющенко оказался куда слабее Ющенко-кандидата, политиком он оказался откровенно слабым, с очень упрямым характером, но совершенно не понимающим ни своей страны, ни людей в своем окружении. Был, несмотря на упрямство, ведомым, а не ведущим…

Владимир Зеленский пока еще остается малопонятным большинству избирателей (которые в него все еще верят), но зато похоже уже "раскушенным" политиками из других политсил. Никаких очевидных сильных политических ходов ожидать от него, видимо, нельзя. Во всяком случае, именно политическим лидером (а не просто управленцем) он пока не стал. А, значит, в его же "Слуге народа" вполне может найтись харизматичный политически сильный персонаж, который уведёт за собой, если не всех, то многих "Слуг", привыкших (и приученных менеджерами Зеленского) выполнять  приказы и подчиняться более сильному и перспективному. И такому "харизматику" с удовольствием поможет Коломойский — людьми, консультантами и деньгами.

На фоне всего этого совмещение очередных местных и внеочередных парламентских выборов осенью 2020 года приобретает вполне реальные очертания… При таких темпах распада президент может остаться без большинства ещё до лета.    

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новые политики на поверку оказались базарными рагулями — Ермолаев

 
Руководитель стратегической группы «София», философ и политолог Андрей Ермолаев с горечью констатировал, что пришедшие на «зеленой волне» политики демонстрируют крайне низкий уровень образования и общей культуры

Когнитивный диссонанс (реплика)

Странно слушать и наблюдать за теми, кто еще недавно представлял себя другим как передовое и продвинутое «новое поколение в политике», со знаниями и навыками, обретенными в западных школах образования а-ля Аспен, «городское» и диджитализированное.

А на поверку — малограмотная провинция, с явно выраженной «культурой стыда» ("а шо люди скажут?"…) при явном дефиците совести, с базарным поведением рагулей в одежде «по модному». Проще — село селом…

То-то будет, когда Украина и правда превратится в тысячи сельских громад и городские пустоши. Раздолье для гастролей нового топ-дуэта — хора им. Веревки и "95 квартала".

Впору новый революционный лозунг выдвигать: «Интеллигенция, физики и лирики — объединяйтесь!»). Пока новая волна рагулизации не захлестнула окончательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пятерка. Десятка. Пятнашка. Депутаты от "Слуги народа" начали получать зарплату в конвертах

 

Последний скандал внутри партии "Слуги народа" и налоговом комитете со взаимными обвинениями в коррупции, привлек внимание общественности к теме - как же собственно зарабатывают на жизнь нардепы правящей партии.

Появились разные слухи, что Зе-депутаты чуть ли не поголовно берут "на карман", не брезгуя и 5 тысячами долларов за важнейшие голосования.

В тоже время "Страна", поговорив со многими депутатами, а также получив информацию от своих источников в Офисе президента, обнаружила куда более глобальную проблему.

Если коротко - то "слугам народа" начали платить зарплаты в конвертах. То есть - черным налом, без уплаты налогов.

Не секрет, что подобная практика существовала ранее, в предыдущих созывах Рады, однако в "Слуге народа" ее сходу отметали. Мол, у нас все будет по-честному.

Но, если данная иформация, которую нам сообщили сразу несколько нардепов, подтвердится, это будет означать, что прежние схемы остаются в силе, а "слуги народа" получают черный нал и уклоняются от уплаты налогов за полученный доход, что является преступлением (212 статья Уголовного кодекса).

"Чуть было не начался голодный бунт" 

Народные депутаты от фракции "Слуга народа" в начале октября массово получили первую выплату "зарплаты" в конвертах. Об этом "Стране" рассказали депутаты факции.

"Фракция очень неоднородная. Тут есть богатые и бедные депутаты. Те, кто живет на одну зарплату (она в среднем составляет плюс-минус 40 тысяч гривен до вычета налогов - Ред.), и те, кто владеет бизнесом и содержит несколько депутатов. С первого дня назревал вопрос, кто, как и в какой пропорции будет доплачивать деньги при отсутствии партийной кассы и понятных доноров. Первый месяц не платили – чуть было не начался голодный бунт. А затем появились деньги…", - рассказывает нам один из депутатов "Слуги народа". 

По словам источника во фракции, средства транша были распределены в разных пропорциях.

"Руководители получили очень много - по 25-50 тысяч долларов на руки. Партийное начальство среднего звена - вроде замов главы фракции - по 15 тысяч долларов. Остальным раздали по "десятке" и по "пятерке" в зависимости от ранга, статуса и функционала депутата. Платили как депутатам, прошедшим по списку, так и мажоритарщикам", - рассказали депутаты. 

"Где доллары в нашем государстве? Побойтесь Бога"

При этом, ни один из опрошенных "Страной" в кулуарах Рады депутатов от фракции Слуга народа официально не признался, что получает доплату в конвертах, но слухи об этом уже до многих дошли.

"Бабка – бабке сказала. Возможно каким-то группам из чей-то орбиты и помогали, но, это бред и фантастика", - заявил "Стране" глава фракции Слуга народа Давид Арахамия.

Мажоритарщик Андрей Стрихарский вообще удивился услышав комбинацию "в долларах".

"Где доллары в нашем государстве? Побойтесь Бога", - сказал он.

Депутат Ирина Венедиктова тоже, говорит, денег не брала. "Нужно разобраться о каких доплатах идет речь, возможно кто-то и получает конверты за какой-то лоббизм, но это политическая коррупция и я уверенна, что этот вопрос не имеет массовый характер", - сказала она корреспонденту "Страны". 

Деньги получили не все

Однако неофициально депутаты, а также источники близкие к Офису президента, рассказывают куда более удивительные вещи.

"Деньги распределяются в ручном режиме из котла, которым заведует глава Офиса президента Андрей Богдан. Он несколько раз проводил консультации с замами главы фракции, с Разумковым и Арахамией, чтобы выяснить материальное положение, степень лояльности депутата, а также причастность к той или иной группе влияния", - рассказывает депутат.

Скажем, депутаты, ориентированные на олигарха Игоря Коломойского денег не получили.

"Их отдельно курирует, а вероятнее всего финансирует Коломойский через Игоря Палицу. Они по своей программе. По какой - мне неизвестно", - рассказывает источник, близкий к руководству партии.

По его словам, в перечень депутатов, получивших зарплату в конверте не попали также депутаты, управляемые так называемой "антиколомойской коалицией", ориентированной на Илью Павлюка - друга президента, который сейчас ведет борьбу с Коломойским за контроль над потоками.

"Точное количество людей, получивших зарплату в конвертах, назвать сложно. Эти конверты раздаются по заместителям главы фракции, а те распределяют по группам. Все делается в режиме секретности", - рассказывает источник.  

Откуда деньги на общак

Общая сумма первого транша, по информации "Страны" составила 1,6 млн долларов.

Правда, кто эти деньги внес в общак - ходят разные слухи.

Одни говорят, что эти деньги Игоря Коломойского. 

"Это психологический прием. Коломойский так банкует, показывает, что управляет процессом, что он – доверенный, эксклюзивный бизнесмен при власти. Он же знает, что не даст он, даст Ринат или Пинчук. Его задача не подпустить к корыту других олигархов. У Коломойского чуть истерика не случилось когда Ахметов пометил территорию подарком в 200 скорых помощей. И теперь сам Игорь Валерьевич метит территорию, помогая стимулировать депутатов. Ну а потом Беня, естественно, попросит выполнить просьбу. Причем не одну. А вот денег от него больше может быть и не будет. А просьбы будут", - рассказывает источник близкий как к Банковой, так и к Коломойскому. 

По данным других источников, деньги шли не от Коломойского, а от ряда бизнесменов, которые сидели "на схемах" при Порошенко и теперь платят, чтоб на них и остаться. 

Также есть версия, что это вообще сборная солянка из разных "приходов" от разных олигархов, включая и Коломойского, и других.

Скрытая форма коррупции

По мнению экс-замгенпрокурора Давида Сакварелизде такая скрытая форма коррупции чревата для власти серьезными последствиями.

"Будет большое разочарование, если все это вскроется. Нужно было не врать со старта, а честно сказать, что зарплаты низкие, и повышать их нужно за счет бюджета. И что раньше платили в конвертах, из партийных касс, наполняемых олигархами, но теперь все будет иначе, все по-честному, а выходит нет. Они берут обязательства перед конкретными спонсорами, а лучше бы брали их перед народом. Если информация подтвердится, детектор лжи им уже не поможет", - сказал Сакварелидзе "Стране".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Команда Зе пошла вразнос: Глава СБУ выбил зуб главе Офиса президента

 

Глава СБУ Иван Баканов выбил зуб главе Офисе президента Украины Андрею Богдану.

Об этом сообщает киевский журналист Станислав Речинский.

«Команда Зе пошла вразнос. В среду на Банковой подрались Баканов и Богдан. Богдан с тех пор на работу не выходит», — пишет он.

«Причина конфликта — назначение начальника ГСУ (Главного следственного управления, — прим. РВ) СБУ. Богдан хотел Нескоромного. Баканов — Вовка. Богдану выбили зуб», — утверждает журналист.

«Кроме того, Зе подписал подання (представление, — прим. РВ) Баканова на увольнение двух зампредов. Бухарева и Нескоромного. Дублика не подписал. Баканов — это Коломойский. И он сейчас фактически управляет СБУ. И это плохо», — отмечает Речинский.

«Кстати, на место Нескоромного скорее всего будет назначен именно Наумов. На место Бухарева – Деминский. Калюжняка переводят на Львов. На его место – Горбенко.

Уволили Матиоса с должности ОДР, где он в весьма зашифрованном виде (с другим отчеством) находился еще со времен Наливайченко на зарплате в 69 тысяч гривен ежемесячно.

Еще из смешного. В кабинете Баканова нашли «прослушку» и «проглядку». По всей видимости «набушную» (созданное американцами НАБУ –Национальное антикоррупционное бюро, – прим. РВ). Теперь опасаются последствий. Потому что «прослушка», к примеру, стояла в тот день, когда в кабинете Баканова делили деньги сам Баканов, Ермак и «Юзик». Забавно будет, если эта запись попадет в интернет. В посольство США она уже точно попала», — добавил киевский журналист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

«Предатель на предателе»: нардеп рассказал пранкеру о ситуации в «Слуге народа» (ФОТО)

 

Украинское издание «Страна» опубликовало переписку пранкера Джокера от имени генпрокурора Украины Руслана Рябошапки с нардепом Николаем Тищенко — о ситуации внутри фракции, о его противостоянии с Ткаченко, а также про деньги в конвертах для депутатов президентской фракции.

Судя по дате, начало переписки Джокера с Тищенко происходит в прошлую пленарную неделю в канун секс-скандала с депутатом Богданом Яременко, которого папарацци сфотографировали в момент, когда он договаривался о встрече с проституткой.

Джокер представляется Тищенко генеральным прокурором Русланом Рябошапкой. И начинает вести с ним откровенный задушевный разговор о светских и политических событиях.

Тищенко активно вступил в переписку. Он откровенно описывает тяжелую внутреннюю ситуацию во фракции.

А также делится непростыми размышлениями о своем будущем, которое может быть очень тяжелым, если и дальше все так будет идти.

«Бизнесу п…. без меня. Имя убивают в хлам, думал команда семья коллектив все один за одного и просто х…. жена плачет, каждый день говорит, что меня посадят))) … как дальше не понимаю…» — жалуется Тищенко «генпрокурору» и перечисляет метаморфозы его публичного имиджа как политика, который начал с «дурака» и, по всей видимости, как прогнозирует Тищенко, закончит «пид…сом».

«Сначала я дурак, потом насос, потом наркоман, потом Добкин, потом с “АТО” — Ярошем за закон 2045-1 зарубился, теперь я смотрящий (речь идет о слухах, которые разгонялись в СМИ, что Тищенко якобы назначен „смотрящим“ за Киевом, что он сам отрицал — прим. ред.), скоро в пи…. запишут».

Отдельный «п...ц в партии», по словам Тищенко — экс-гендиректор 1+1 Александр Ткаченко, наделенный «манией величия».

На одном из скринов становится ясно, что такое отношение в «Слуге народа» к Ткаченко не только у Тищенко, и на ремарку пранкера, что у Ткаченко нулевые шансы победить на выборах, Тищенко прямо сообщает, что с Ткаченко партия Слуга народа «п...т выборы в Киеве» и раскрывает пару интересных деталей.

Он подтверждает, что дискредитирующие Тищенко слухи о «смотрящем по Киеву» через СМИ запустил именно Ткаченко в отместку за то, что он сопротивлялся созданию межфракционного объединения (МФО) «Новый Киев».

«Я ему не подписал его сраное МФО, ну и люди (мажоритарщики стреманулись), так он побежал к Бродскому Мише (речь идет о владельце сайта „Обозреватель“ Михаиле Бродском, — прим. ред.). А Бродский партнер Третьякова Саши (я его выиграл на 219-м) тот, что кум Луценко!!!) и т.д., он же партнер Ткаченко в 1+1».

Тищенко все время жалуется пранкеру на отсутствие партийной дисциплины, и предлагает «Рябошапке» установить ее вместе.

«Предатель на предателе», — характеризирует Тищенко ситуацию во фракции.

Но дальше разговор заходит в конкретную плоскость — зарплат в конвертах.

Пранкер Джокер провоцирует Тищенко на откровенный разговор по этой теме и сообщает депутату, что его однопартийцы хотели писать заявление о том, как он раздавал зарплату в парламенте, на что Тищенко всего лишь уточняет: а много ли их было?

Пранкер продолжает сетовать на депутатский корпус, наполненный предателями и стукачами и взывает к Тищенко философским вопросом: «Б..., ты понимаешь уровень п@дарасов после того, как им дали бабуки (выдали зарплату в конвертах, — ред.), человек 20 пошло сливать инфу и стукачить, те кто взял, главное».

Тищенко продолжает беседу «Я в школе на уроке истории спросил учителя: почему не удержали Украину. Он говорил: я маленький, не понимал… вот, сука, понимаю».

«Генпрокурор» сообщает Тищенко, что его могли записать на видео в тот момент, когда он раздавал деньги и просит его придумать что-то, чтобы лично не раздавать депутатские гонорары. Тищенко просит совета, как это сделать. «Скажи плиз, поменяю тактику».

И пытается выяснить у липового прокурора, кто конкретно из однопартийцев на него донес.

Зашла речь и о депутате Медянике — еще один герой расследований, который не так давно попался под прицел фотокамер в тот момент, когда обсуждал, как он намерен через прокуроров решить вопросы с «океаном» и «сахаром». Вопреки ожиданиям, Медяника не исключили из фракции, а сам инцидент оставили безнаказанным. Тищенко рассказывает «генпрокурору», что Медяник стоял перед ним на коленях, пытаясь объяснить, что дела обстоят иначе.

Скрины переписки Джокера и Тищенко в хронологическом порядке:

 

               

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Киеве в воскресенье, 10 ноября, пройдет съезд партии «Слуга народа» Владимира Зеленского. Об этом сообщают украинские СМИ.

Отмечается, что в ходе мероприятия члены политсилы поднимут вопрос о смене председателя «Слуги народа».

Так депутат партии Ирина Верещук рассказала, что место Дмитрия Разумкова может занять Александр Корниенко, который является замглавы фракции «Слуга народа» в Верховной раде Украины.

В ходе киевского съезда партии украинского президента ее члены подведут итоги деятельности за 2019 год. Кроме того, во время съезда будет обсуждаться вопрос участия в местных выборах, которые запланированы на 2020 год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коуч и активист «Оранжевой революции». Что известно о возглавившем «Слугу народа» Александре Корниенко

Коуч и активист «Оранжевой революции». Что известно о возглавившем «Слугу народа» Александре Корниенко
На съезде пропрезидентской партии «Слуга народа» 10 ноября выбрали нового главу. Им стал первый замглавы парламентской фракции Александр Корниенко. Ранее партией руководил Дмитрий Разумков, который оставил свое кресло из-за того, что является спикером Верховной Рады

«Партия должна заниматься конкретными вещами по трем направлениям, которые я, как кандидат на должность главы партии, и хочу предложить», — заявил он во время выступления на съезде.

Далее Корниенко их перечислил. Первое направление —  качественное изменение политики на местном уровне. Второе — качественно новый подход к партийному строительству. Третье — превращение партии «в центр принятия главных политических решений в стране», а также подготовка новой политической элиты для Украины.

Количество представителей партии в Раде должно увеличиться, также сообщил он на съезде, фактически предлагая начало реализации третьего — самого амбициозного — пункта программы. По словам Корниенко, к 40 депутатам, уже имеющим партбилеты «Слуги народа», добавятся еще 30.  Итого получится 70 из 252 депутатов пропрезидентской фракции.

Политик также сообщил, что не все народные депутаты одноименной фракции хотят быть членами партии, отметив, что считает такую позицию нормальной.

После официального объявления о новом статусе, Корниенко заявил, что «партия должна быть секси для кандидатов» и «должна возбуждать». Возможно для реализации этих задач, он анонсировал новый этап тренингов для членов «Слуги народа» «в Египте или Буковеле».

В начале октября в интервью украинскому «Интерфаксу» политик сообщил, что в «Слуге народа» нацелены построить партию европейского типа, не делая упор на количественные цели при формировании партийной структуры. По его словам, планируется формирование структуры, которая будет включать «партийный хаб в каждой области, где будет проходить прием граждан, предоставление юридических консультаций».

Чем известен Корниенко

Политику 35 лет, он женат и воспитывает дочь. Получил диплом  магистра химической технологии и инженерии в Национальном техническом университете, после этого учился в Висбаденской академии психотерапии (Германия) и Украинском институте позитивной психотерапии, а также проекте неформального образования «Экзистенциальный коучинг».

 

Учебу Корниенко совмещал с работой: с 2001 по 2003 — он журналист в издании «Молоко», а в 2004 основывает газету «Студентка», которой руководит до 2006-го.

 

Новый глава «Слуги народа» также занимался концертной деятельностью. В 2005 году  он стал менеджером и концертным директором украинской рок-группы «Крошка Цахес». С перерывами он работает с музыкантами до 2013 года.

Корниенко являлся соучредителем молодежной организации «СИМ — Союз инициативной молодежи», занимался и организацией визитов в Украину иностранных волонтеров для участия в пришкольных языковых лагерях. С 2010 по 2019 год Корниенко работал бизнес-тренером.

Активист «Оранжевой революции»

В 2004 году Корниенко становится активистом «Оранжевой революции». Политика его увлекает, и с 2006 года он регулярно принимает участие в избирательных кампаниях в качестве консультанта. После второго майдана он в штабе кандидата на должность городского головы Николаева от партии «Самопомощь» Александра Сенкевича.

С будущим президентом Владимиром Зеленским Корниенко знакомится в ноябре 2018 года, в «Зе-команде» он работает над волонтерским проектом.

«Нас с Владимиром Александровичем познакомили общие друзья. Широкой общественности они неизвестны. Нужен был человек, который понимает в выборах, но не только в их классическом понимании, но и в инновационных путях. Таким человеком оказался я, у меня был опыт», — рассказал об этом сам Корниенко в интервью изданию theБабель.

Также в интервью «Интерфаксу», он вспомнил о структуре партии в то время, когда проект запускался. По его  словам, партия — это «две структуры людей, одна из которых наложилась на другую». Первая — так называемая «Зе-команда», которая работала на президентских выборах. «Это в большинстве своем люди с низким уровнем политических амбиций — очень много волонтеров. Ближе к парламентским выборам появились люди с политическим амбициями. Большая часть из них стала депутатами».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уровень доверия граждан Украины к новым властям страны снизился. Об этом свидетельствуют данные опроса «Центра Разумкова», о котором пишет РБК-Украина.

Так, хотя президенту Владимиру Зеленскому по прежнему доверяет подавляющее большинство украинцев, баланс доверия к нему за месяц снизился на 4,5 процента. Если в октябре главе государства доверяли 70,5 процентов граждан, то в начале ноября их доля уменьшилась до 68,2 процентов.

Одновременно увеличилось число тех, кто не доверяет президенту. Также почти на 6 процентов снизился уровень доверия населения к спикеру Верховной Рады Дмитрию Разумкову, однако баланс доверия к нему все еще остается положительным. В случае с премьер-министром Алексеем Гончаруком число относящихся к нему с недоверием людей впервые превысило число тех, кто ему доверяет.

Помимо этого, все меньше украинцев видят разницу между старой и новой властью. Доля тех, кто считал, что команда Владимира Зеленского лучше команды экс-президента Петра Порошенко за месяц снизилась с 48 до 43 процентов. При этом число тех, кто считает, что старая власть была более эффективной увеличилось с 8 до 12 процентов.

Ранее соцопрос показал, что большая часть жителей самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР) хотели бы присоединения своих территорий к России. За безоговорочное возвращение региона в состав Украины выступают лишь 5,1 процента опрошенных, еще 13,4 процента считают, что эти территории должны стать частью Украины, но с особым статусом.

В октябре украинские журналисты назвали причины падения рейтинга Зеленского. По их мнению, на снижение уровня его популярности влияют двусмысленная позиция по Донбассу, украинизация и «порохоботы» во власти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

В Раде сообщили о сокращении числа «слуг народа»

Дата публикации: 03 декабря 2019, 12:55

 

 

 

Спикер Верховной рады Украины Дмитрий Разумков в ходе заседания парламента сообщил о том, что из фракции «Слуга народа» исключили депутатов Антона Полякова и Анну Скороход.

1111nf717-26.jpg

Такое заявление Разумков сделал, ссылаясь на протокол заседания фракции от 15 ноября, когда и было принято соответствующее решение. При этом первый замглавы фракции Александр Корниенко основной причиной исключения их из фракции назвал нарушения договоренностей относительно совместной позиции.

Как ранее сообщал News Front, скандал вокруг Анны Скороход возник после того, как она заявила о давлении со стороны руководства партии за отказ поддержать законопроект о запуске рынка земли. После этого силовиками был задержан ее муж Алексей Алякин. Глава фракции Давид Арахамия при этом утверждал, что «слуги народа» к аресту Алякина отношения не имеют, заодно обвинив Скороход в подкупе депутатов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

«Гражданская война» в правящей партии: «слуги народа» подрались в Раде (ВИДЕО)

«Гражданская война» в правящей партии: «слуги народа» подрались в Раде (ВИДЕО) | Русская весна

В четверг, 5 декабря, «слуги народа» Гео Лерос и Максим Бужанский устроили драку в зале Верховной рады Украины.

Свидетель драки — скандально известный соратник Порошенко по «Европейской солидарности» Алексей Гончаренко рассказал журналистам, что «на галёрке, куда они (фракция „Слуга народа“ — прим. РВ) отсадили всю оппозицию, и там сидит „Европейская солидарность“, вдруг началась „гражданская война“ внутри „Слуги народа“: один слуга начал драться с другим слугой».

«Я не знаю деталей, но факт остается фактом, что такое произошло», — добавил он, не уточнив, почему представители «Слуги народа» оказались на галёрке.

Детали произошедшего журналистам рассказал ещё один свидетель «гражданской войны» в правящей партии, который не захотел, чтобы его имя упоминали.

По его словам, Лерос «нормально получил» от Бужанского за «плохое отношение к женщине».

«Получил, как мы считаем в большинстве, заслуженно. Потому что во время заседания Лерос начал крыть матом Ирину Верещук. Бужанский вступился. В итоге их разнимали депутаты ЕС и “Голоса”», — отметил он.

На вопрос журналистов, почему представители «Европейской солидарности» принялись разнимать дерущихся депутатов, известный скандалист Гончаренко пафосно ответил: «Потому что мы за то, чтобы в Верховной раде была работа, а не драки».

«Я понимаю, что им есть за что бороться. Это уже мы все видим, вся страна, что они не могут поделить ничего, и еще когда так рейтинг сильно падает, то, конечно, причины есть.

Но пусть это делают, как минимум, не на наших местах: где-то впереди, ближе к Разумкову, там себе и дерутся», — ехидничает Гончаренко.

Добавим, что спикер Рады в тот момент, когда началась потасовка, по громкой связи призывал однопартийцев прекратить драку и сесть на свои места.

«Уважаемые коллеги, успокойтесь. Прекратите в зале драку. Успокойтесь… Как в детском саду, взрослые же люди. Сядьте на свои места, возвращаемся к работе», — безуспешно взывал к «слугам народа» Разумков.

 

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Офис «Зе-президента» наказал пограничников, пропустивших сотрудников российского телеканала «Звезда»

Евгения Кравчук, заместитель председателя фракции «Слуга народа», назвала появление в Украине съемочной группы российского телеканала сознательной провокацией со стороны РФ.

 

Заместитель председателя фракции «Слуга народа» отметила, что при пересечении границы Украины журналисты телеканала «Звезда» «не имели при себе телекамер». «Они арендовали технику уже здесь. Поэтому на вопрос пограничников «куда вы едете?» Ответ был вроде «мы едем навестить больную бабушку». Затем они попадают на нашу территорию, арендуют камеру, снимают в центре Киева и разгорается этот скандал », — оправдалась депутат.

Один вопрос к госпоже Кравчук — как можно спрятать телевизионные камеры? Украинские нардепы настолько заврались, что напрочь позабыли о здравом смысле. Но это не главный вопрос. Прекрасная слуга народа вероятно забыла, что «Зе» сам приглашал российских журналистов, так в чем же тогда провокация.

А крайними, как всегда, сделали обыкновенных работников. Так, в отношении бориспольских пограничников, пропустивших журналистов «Звезды», были введены дисциплинарные санкции.

Кравчук также сообщила, что якобы накануне на Украину со своей техникой пытались попасть журналисты НТВ. «Поэтому никаких изменений в санкционный политике нет, санкции действуют», — отметила депутат.

Есть серьезные сомнения в том, можно ли доверять политику, который ради пропаганды готов придумывать любые возможные теории и версии, как и в принципе украинскому политику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Грандиозный скандал: Почему первые лица нищей Украины начисляют себе зарплаты выше, чем у Трампа (ВИДЕО)

Грандиозный скандал: Почему первые лица нищей Украины начисляют себе зарплаты выше, чем у Трампа (ВИДЕО) | Русская весна

Украинская журналистка Олеся Медведева разобрала по деталям весь скандал с космическими зарплатами чиновников, который продолжает набирать обороты.

По её словам, «чиновники, которые руководят одной из самых бедных стран в Европе» выписывают себе многотысячные премии.

«А также не брезгуют брать компенсации за жильё и на оздоровление. Хотя они сами по себе не бедные люди», — сказала Медведева.

Так, зарплаты чиновников только за декабрь минувшего года составили сотни тысяч гривен. И как отметила журналистка, «зарплаты в декабре у некоторых министров были повышены примерно на 200 тысяч гривен и это “грязными”, то есть, ещё до вычета налогов». Кто же эти счастливчики?

«Это глава Министерства иностранных дел Вадим Пристайко, глава Минюста Денис Малюська и тот самый Тимофей Милованов, глава Минэкономики, и глава Министерства социальной политики Юлия Соколовская. Тоже получила, хотя это именно та чиновница, которая собственно и должна способствовать преодолению бедности в нашей стране», — отметила блогер. 

Например, издание «Украинские новости» выяснило, что зарплата Пристайко за декабрь составила 234 000 гривен. Из них более 100 000 гривен главный дипломат страны выписал себе на лечение и решение материально бытовых проблем, и более 70 000 премии за последние 3 месяца. И как обратила внимание Медведева, «эти премии и доплаты министр выписывает сам себе как глава ведомства».

А вот у замов Пристайко  зарплата колеблется от 40 до 80 тысяч гривен. Исключение составил госсекретарь министерства Андрей Заяц — он получил 128 000 гривен. Ещё одним «двухсоттысячником», как назвала его Медведева, оказался глава Минюста Денис Малюська.

«Его декабрьская зарплата составила всего ничего — 226 000 гривен. Из них львиная доля — 190 000 премии за три месяца службы, которую министр решил сам себе подарить под Новый год. Молодец, что тут скажешь!» — сказала журналистка.

И добавила, что «как правило весь этот бешеный рост итоговых зарплат у шефов и у их замов достигался за счёт дополнительных доплат».

«Видимо таким образом и подобными ударными темпами просто “доосваивался” прошлогодний бюджет министерств», — сказала блогер, отметив, что «остальные члены Кабмина были, конечно, немножко поскромнее».

Среди депутатов от партии власти прозвучали определённые нотки недовольства. Так, Ирина Грищук написала в своей соцсети, что «вопрос на самом деле не в том, кто получает такие неадекватные выплаты, а здесь надо разбираться, кто позволяет это делать». Прокомментировал всю эту историю Тимофей Милованов. Он сказал, что, конечно, по украинским меркам это высокие зарплаты, но на низкие невозможно нанять профессионалов.

«На зарплату 18 тыс. грн или 12 тыс. грн я не могу взять человека, который будет проверять финансовые планы государственных предприятий, на которых воруют миллионы долларов. Мне нужны профессионалы», — заявил он на пресс-конференции в Киеве и обратился к обществу с просьбой «разрешить поднять зарплаты государственным служащим, не себе, а государственным служащим».

По словам журналистки, «мало того, что это несправедливо в понимании целой страны, власти — простых людей, народа, которые ходят на работу каждый день, воспитывают своих детей, женятся, разводятся, болеют, лечатся, так чиновники ещё пытаются это и оправдать».

«При этом оставляя уровень прожиточного минимума вообще просто где-то, я не знаю, ниже дна. Точно так же, как и минимальная заработная плата.

На местах чиновников сокращают активно, переводят некоторых людей на полставки… Это 1 655 гривен примерно. Да и сами чиновники в минусе. Люди, которые пониже, те, которые реально выполняют работу вот этими своими ручками: начальник отдела отчётности — 10-12 тысяч гривен! Он что работает меньше или работает хуже? Главный специалист отдела — около 9 000 просто специалист отдела 7 000 это в Минюсте. То же самое, если брать любое министерство, там выше 20 тысяч гривен никто не прыгает. И это, знаете, такой очень хороший тимбилдинг. Люди читают, вот, в Минюсте или в Министерстве социальной политики, открывают новости и смотрят: сколько зарабатывают министр и их замы. И эти люди на местах — они же прекрасно знают, что делают эти министры и замминистры у себя в кабинетах. Подписи ставят, совещания проводят», — поделилась своим мнением блогер. 

Но это ещё не всё, как оказалось. В декабре своё материальное состояние поправили не только топ-чиновники и получатели денег украинских налогоплательщиков, а и те, кто рангом чуть пониже. То есть помощники народных депутатов Украины.

«В нашем распоряжении оказалась одна из страниц ведомости о получении заработных плат некоторых помощников народных депутатов Украины. Как видно из этого документа… за декабрь некоторые из них получили в сумму более чем 100 000 гривен. Я напоминаю, что это всё наши с вами деньги они получают, деньги из государственного бюджета», — акцентировала Медведева.

При этом она сказала, что «некоторые из них настолько хитрые, что сразу оформлены у нескольких депутатов помощниками и получают и там, и там денежку». 

«Хорошее местечко на самом деле люди заняли. А может мы с вами просто им завидуем? На самом деле нет. Я рассказываю всё это просто для того, чтобы вы были в курсе того, что на самом деле происходит в украинской политике и государственных органах власти», — подытожила Олеся Медведева.

 

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Ринулись в бой против России и нахамили журналистам: «триумфальное возвращение» украинской делегации в ПАСЕ (ВИДЕО)

 

Украинская делегация приняла участие в работе зимней сессии Парламентской ассамблеи Совета Европы, которая стартовала в Страсбурге в понедельник, 27 января. Ожидаемо, украинцы ринулись в бой против России, а бессменный «артист» делегации Алексей Гончаренко не только успел похвастать «победой», но и нахамить российским журналистам.

На повестке дня сессии выборы нового президента ПАСЕ, главным претендентом на пост которого является бельгийский сенатор, представитель политической группы Альянса либералов и демократов за Европу Год Дамс.

Кроме того, на сессии планируется провести дебаты о нарушении странами-членами ПАСЕ уставных обязательств, делегаты также обсудят угрозы безопасности журналистов, вопросы защиты свободы верований и огромное количество других вопросов, связанных с реализацией прав и свобод граждан ряда государств.

Планируется, что в кулуарах ПАСЕ будет обсуждаться ситуация в «аннексированном Крыму», не исключено, что обговорят вопросы выполнения российской стороной решений Европейского суда по правам человека, а также удержание Москвой «политических заключённых».

Такое собрание украинская сторона просто не могла пропустить. Теперь делегатов от «незалежной» даже не смутило присутствие российских представителей на Ассамблее.

«Мы не приедем осенью, потому что там Россия. Мы приедем зимой, когда там тоже Россия. Л — логика, или всё, что нужно знать о нашей (и не только нашей) внешней политике», — язвительно прокомментировали ситуации авторы украинского телеграмм-канала «Черговый ООС».

Своё участие в зимней сессии ПАСЕ Украина начала с попыток не допустить избрания депутата Госдумы РФ Петра Толстого вице-президентом Ассамблеи.

«Обжалуем полномочия делегации РФ на двух основаниях. Также обжалуем кандидата на должность вице-президента от РФ Толстого. Собрали необходимые голоса, чтобы отправить эти вопросы на рассмотрение комитетов», — сообщила глава постоянной делегации Верховной рады в ПАСЕ Елизавета Ясько. Запрос поддержали делегации Грузии, Польши, Швеции и Хорватии 

Не успела Украина вернуться в ПАСЕ, как уже — перемога!

«Полномочия Российской делегации в ПАСЕ обжалованы по базовым причинам! Более 30 делегатов ПАСЕ встали в поддержку этой инициативы и теперь этот вопрос в течение 2 дней будет изучен в Ассамблее, и после этого принято окончательное решение. Небольшая пока, но победа!» — похвастал неутомимый Алексей Гончаренко, представитель украинской делегации.

Еще одной «перемогой» он поделился на своём You-Tube канале, выложив запись общения с журналистами российского телеканала.

На записи видно, что Гончаренко старается устроить скандал, пытаясь высмеять вопрос журналиста. В итоге к ним подошла охрана, а украинский политик на камеру оставляет хамский комментарий по поводу того, что журналисты будут вынуждены отойти от него со «своими дебильными вопросами». 

 

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

«Слуга народа» определилась с идеологией

«Слуга народа» определилась с идеологией | Русская весна

Партия «Слуга народа» определилась с партийной идеологией — ею объявили «украинский центризм». Соответствующее заявление сделал глава политсилы Александр Корниенко на съезде партии в субботу, 15 февраля.

Такая идеология «отрицает радикализм и политические крайности», сказал Корниенко. Партия планирует закрепить эту идеологию на уровне устава.

«Это центризм, который отрицает политические крайности и радикализм. Но это творческий центризм, это украинский центризм. Мы предлагаем, возможно, далее закрепить на уровне устава. Сделать соответствующие действия, чтобы ввести этот термин в современное политологическое пространство.

Украинский центризм — идеология партии “Слуга народа”», — заявил Корниенко.

Он добавил, что до этого времени ни одна идеология не сработала в Украине и не принесла мира и благополучия.

«Для нашей партии, кажется, настало время выработать основополагающие идеологические принципы. С какой идеологией мы можем двигаться… Украину затягивали в ловушку различных идеологий. Ни одна из них не сработала, не принесла благосостояния и мира. Я предлагаю попробовать избавить себя от идеологических пут, пойти третьим путем. Мы можем стать той партией, которая будет отдельно от идеологических предрассудков прошлого», — отметил Корниенко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Рейтинг Зеленского держится, но его команда разочаровала даже наивных «зелеботов» — эксперт

 
 
Сегодня можно говорить о падении рейтинга украинской власти в целом, но при этом доверие к самому президенту на порядок выше, чем к тому же Кабмину или парламенту. Об этом рассказал главный редактор днепропетровской газеты «Горожанин» Виталий Теплов в интервью изданию Украина.ру

 

А если брать во внимание разные опросы, указал эксперт, то можно вообще предположить, что рейтинг Владимира Зеленского пока еще колеблется, а не стремительно падает.

 

«То есть можно смело утверждать, что у президента еще есть запас прочности, но его команда разочаровала всех основательно. Даже тех, кого можно причислить к наивным «Зе-ботам». Это абсолютно бессильная команда, которая в принципе не готова к решению задач, стоящих перед страной», — подчеркнул Теплов. 

Если Зеленский рискнет существенно обновить команду и не побоится пригласить туда профессионалов, пусть и с раздражающим «патриотов» политическим бэкграундом, то после двух-трех удачных экономических решений новый Кабмин может вывести украинскую экономику из болота, добавил журналист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

В команде Зеленского осудили Гордона за интервью с Поклонской

В команде Зеленского осудили Гордона за интервью с Поклонской
Представитель президента Украины в «Автономной республике Крым» Антон Кориневич осудил украинского журналиста Дмитрия Гордона, который взял интервью у экс-прокурора Крыма и депутат Госдумы Натальи Поклонской. Об этом 11 мая он написал в Facebook

Кориневич напомнил, что Поклонская является фигуранткой уголовных дел на Украине.

«Единственные интервью и беседы с лицами, которые обвиняются в совершении тяжких преступлений, которые мы можем, и будем слушать, — это свидетельство таких лиц в рамках соответствующих уголовных производств в статусе обвиняемых. Такие лица должны нести ответственность перед страной за совершение государственной измены и перед обществом за совершение военных преступлений», — написал он. 

При этом Кориневич добавил, что на Украине Поклонская не может считаться «голосом крымчан», а дела против нее ведутся как против гражданки Украины. 

Ранее Поклонская сообщила, что экс-президент Виктор Янукович подписал указ о ее выходе из украинского гражданства еще в 2014 году, однако современные власти Украины считают, что такого указа не было.    

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Власти Украины готовят срыв местных выборов — Рабинович

Сопредседатель фракции «Оппозиционная платформа – За жизнь» Вадим Рабинович заявил, что власти Украины готовят срыв местных выборов, и призвал все парламентские партии объединиться и быть бдительными, чтобы «не допустить попытку государственного переворота в стране».

 

Ранее замглавы парламентской фракции «Слуга народа» Александр Корниенко сообщил, что Верховная рада Украины не будет переносить дату местных выборов, запланированных на 25 октября. При этом парламент планировал внести некоторые изменения в избирательный кодекс до их проведения.

«Обращаюсь к руководителям всех депутатских групп и фракций парламента, обращаюсь к народу Украины. «Оппозиционной платформе – За жизнь» стало совершенно точно известно, что в кабмине принято решение, и оно согласовано с Офисом президента, о срыве местных выборов, которые назначены на октябрь этого года», – сказал Рабинович.

По словам депутата, «понимая, что местные выборы могут стать крахом для «зеленой власти» и ее идеи, они «задумали отменить выборы и назначить их проведение в марте 2021 года, пренебрегая конституцией».

«Планы власти сорвать проведение местных выборов – это, безусловно, является самым страшным преступлением против Конституции Украины. Поэтому все политические партии должны сплотиться для того, чтобы не допустить реализацию этого позорного плана «слуг народа», объединяться и быть бдительными, чтобы не допустить попытку государственного переворота в стране», — подытожил Рабинович

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Скандал: «Слуга народа» заявила, что у безработных дети «очень низкого качества», и похвалила практику стерилизации

 

Народный депутат фракции «Слуги народа», глава комитета социальной политики и защиты прав ветеранов Верховной Рады Галина Третьякова заявила, что у безработных рождаются дети низкого качества, и завела речь о стерилизации граждан без трудоустройства. В связи с этим постоянная комиссия Совета Федерации профсоюзов Украины по вопросам равенства прав женщин и мужчин требует отставки нардепа.

Видео со скандальным заявлением Третьяковой распространяется по соцсетям, а требование профсоюзов опубликовано на сайте ФПУ.

В видео нардеп подняла тему целесообразности выплат безработным социальной помощи.

«Когда демографически предоставляем такие средства, которые используются семьей, и рождение ребенка происходит не для того, чтобы предоставить ему равные права, образование, а для того, чтобы получить материальную помощь, то мы получим, скажу жестко, детей очень низкого качества.

Они приводят к тому, что тоже садятся на государственные средства», — заявила народная избранница.

Затем она привела в пример Великобританию и Сингапур, где принимают суровые меры для борьбы с безработными.

«Великобритания в этом смысле очень жестокая по отношению к тем, кто не работает. У них даже когда-то был заместитель министра соцполитики, который сказал, что тот, кто хочет получить социальную помощь, должен быть стерилизован. Вот такая жестокая политика.

Хочу сказать, что очень часто Ли Куана Ю (экс-премьера Сингапура — Ред.) вспоминают, что там очень хороший Сингапур. Ли Куан Ю стерилизовал женщин, у которых не было высшего образования», — сказала Третьякова.

Она отметила, что такими методами власти других стран «выкорчевывали в нации элементы, которые не являются защитниками и кормильцами».

«Петь песни нужно тому, кто каждый день встает на защиту своей Родины, на защиту своего дома, на то, чтобы кормить своих иждивенцев. Все, кто этого не делает, они не могут относить себя к достойной жизни», — резюмировала нардеп.

Также она предложила не забирать у таких, как она людей (склонных к филантропиии, как выразилась Третьякова) налоги, чтобы они сами решали, кому материально помогать, и видели, что их средства расходуются эффективно.

После этих заявлений нардепа Совет ФПУ в открытом письме к спикеру парламента Дмитрию Разумкову потребовал отозвать Третьякову с должности главы комитета, расценив ее позицию как антисоциальную и антигуманную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Депутат от Слуги Народа: мой дед-фронтовик победил неправильно

Депутат Верховной Рады Никита Потураев опустился до критики павших во время Великой Отечественной войны.

deputat-slugi-naroda-poturaev-objasnil-k

Об этом он сказал в эфире «Апостроф TV»:

«СССР во Второй мировой войне «неправильно побеждал», теряя в результате десятки миллионов советских граждан, в то время как «правильно побеждающие» Британия и США, оттягивавшие до последнего открытие западного фронта, отделались потерями в 300 тысяч», — высказался Потураев.

Вопрос ведущей о территориальных причинах таких потерь не заставил политика-русофоба растеряться:

«Победа каждый раз выглядит по-разному. Может быть победа на руинах Берлина с потерями в 36 миллионов советских граждан, может быть такая победа. А может быть победа, которую праздновали 8 мая американцы и британцы, которые в общей сложности на европейском театре военных действий потеряли 300 тысяч, а не 36 миллионов», – заявил горе-эксперт.

Спрашивается, каким образом мир победил бы нацизм, если бы не эти потери? Вряд ли у пана Потураева найдется ответ на этот вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

«Герои», которых мы заслужили. Без морали, без мозгов, без принципов

«Герои», которых мы заслужили. Без морали, без мозгов, без принципов
Об украинской политике нельзя писать без чувства гадливости, поскольку эта субстанция даже при поверхностном обзоре вызывает чувство брезгливости. Однако миллионы граждан Украины считают происходящее уже привычным, естественным, нормальным

Пока господин президент фиглярствует, его разнообразные, разномастные и разнополые соратники разворовывают страну, и при этом несут какую-то даже не околесицу (это определение слишком мягко), а просто бред. Так один из главных «Слуг народа», вице-спикер Руслан Стефанчук внёс законопроект об отказе Украины от перевода часов на «зимнее» и «летнее» время. Поразительно обоснование этого, вроде бы благого начинания: «Закрепление на всей территории Украины единого киевского времени позволит укрепить наши оборонные позиции и будет способствовать деоккупации и реинтеграции временно оккупированных территорий». Это потому что противник будет на час раньше ложиться спать? Или московские новости будут выходить в непривычное для украинцев время?

Другой государственный человек — министр иностранных дел Дмитрий Кулеба - поведал публике, как ему неудержимо хотелось докурить окурок сигары Черчилля в лондонском музее: «Там на столе возле кресла Черчилля до сих пор лежит сигара. Ну, очевидно, не та, которую оставил недокуренной сам Уинстон Черчилль, но очень хороший символ. Хотелось выкурить победную сигару за победу Украины в войне с Россией». О чем можно договариваться министром, который вдохновляется чужими окурками?

Официальная уполномоченная по правам человека в Украине Людмила Денисова приводит жуткие цифры по состоянию социальной сферы в стране: более четверти населения Украины находится за чертой бедности, трети граждан не хватает заработной платы на элементарные жизненные потребности, порядка 80% украинских пенсионеров получают пенсию ниже уровня монетарной бедности… Но виновата, разумеется, не экономическая политика целой серии майданных правительств, а «агрессия Российской Федерации» и COVID.

«Опасность распространения коронавирусной инфекции провоцирует дискриминацию в обществе и становится причиной использования языка вражды в отношении цыган внутренне перемещенных лиц, представителей ЛГБТ-сообщества и трудовых мигрантов», — уверяет Денисова, старательно игнорируя общеизвестные факты, что цыганские погромы, нападения на марши сексуальных меньшинств и мигрантов осуществлялись бандами националистов задолго до пандемии коронавируса. Так 9 мая 2018 года подо Львовом украинские националисты напали на цыганский табор и убили одного из его обителей. Аналогичные нападения были произведены ими в Киеве, в Тернопольской области; организовывали их представители подконтрольной СБУ националистической организации С-14 и Нацкорпуса, а весной этого года член украинского правительства (министр инфраструктуры Владислав Криклий) лично возглавил антицыганский рейд ультраправых на Киевском вокзале.

Причём здесь COVID, когда в стране процветает ксенофобия? Из свежего — духовный пастырь националистов и «большой патриот Украины», епископ УГКЦ Петро Крик публично поддержал на своей странице в фейсбуке тезис, дескать, если сограждане не бандеровцы — то они, дословно, «отбросы». Подобных примеров тысячи. Кого хочет обмануть госпожа Денисова?

И возвращаясь к пенсиям. В частности, к недавнему заявлению премьер-министра Дениса Шмыгаля, что через 15 лет на Украине пенсии будет нечем платить. А не пытались ли представители майданной власти меньше воровать из бюджета, не выплачивать гигантские зарплаты проходимцам в наблюдательных советах, не играть в финансовые пирамиды ОВГЗ? Только в «Нафтогазе», по оценкам аудиторов, сумма обнаруженных «потерь» государственного бюджета превышает 75 млрд гривен. Зато Национальное антикоррупционное бюро вскоре начнет выдавать нагрудные знаки «За весомый вклад в борьбу с коррупцией» и на медали потратят 338 500 полновесных бюджетных гривен.

«Откровенно говоря, у меня всё меньше поводов и желания публично размышлять, потому что я не могу зацепиться за что-либо, что в моих глазах выглядело бы как надежда, — в интервью «UkrLife.TV» говорит руководитель стратегической группы «София», известный политолог Андрей Ермолаев, — Такое ощущение, кроме всего прочего, что на Украине господствует какой-то суицидальный синдром — мы как будто ещё не доказали друг другу, что мы на дне».

Нет лучшего будущего — как нет и славного прошлого. Украинским «Учителем года-2020» стал преподаватель истории из Тернопольской области Василий Дякив, который (целиком в русле новой официальной доктрины) излагает журналистам, что Великая Отечественная война лишь «проходила» на территории современной независимой Украины. «Мы — европейская страна. И у нас демократические ценности. Мы не являемся правопреемником Советского Союза, — настаивает «лучший учитель страны» господин Дякив. — Поэтому мы не можем называть Великую Отечественную войну частью истории независимой Украины, потому что тогда мы фактически признаем себя частью великой империи российского государства». Следовательно, это «не наша война», не наши победы, не наши герои.

Нынешние герои независимой Украины общеизвестны: «ветераны» АТО, «волонтеры» войны, участники «добробатов». Вот как в 2014 году описывал «подвиги» нынешних героев тогдашний главный военный прокурор Анатолий Матиос: «Садимся на вертолет — командующий Сухопутных войск, я, мой первый заместитель — летим в Кировоград, Знаменку. Посадили в поле вертолет, идем к ним [добробатовцам]. Они перекрыли дорогу — мне стыдно это говорить… кто-то пьяный, босые, вооруженные до зубов, с боевым комплектом гранат на поясе, направили РПГ на вертолет, и старший лейтенант Прочук, которому мы объявили подозрение, отдал команду стрелять… Возможно, я слишком эмоционально говорю. Но органы местного самоуправления Ивано-Франковской области делают из них героев».

Нарицательными стали «героические» деяния батальонов «Прикарпатье», «Айдар», «Шахтёрск» и прочих, но и сегодняшние «герои» от них не отстают. 5 октября в Херсоне неонацисты набросились на едва освобожденную под залог из СИЗО учительницу русского языка Татьяну Кузьмич и облили ее марганцовкой. «Сука, ты вся в крови, на тебе кровь украинских солдат, мразь, — визжала на Татьяну местная «активистка Майдана» Инна Усачева, — Сколько ты солдат наших убила? Ты сдавала информацию врагу, и ты думаешь, спокойно будешь себя чувствовать в Херсоне, мразь?».

А 8 октября в Хустском районе Закарпатской области — после нападения очередного «патриота» в балаклаве — умер оппозиционный кандидат в депутаты от ОПЗЖ Павел Седляр. Избитому оппозиционному политику врачи диагностировали сотрясение мозга, побои, наложили на лицо почти два десятка швов. Однако состояние Павла Седляра вскоре резко ухудшилось и он скончался.

Каждый день ультраправые бахвалятся расправами над беззащитными людьми, выставляют видео издевательств в социальных сетях, а правящий режим, витийствуя о «внешней агрессии», продолжает грабить страну. Одна свора — без морали, без мозгов, без принципов.

Майданщики думают, что они самые хитрые и умные, но с перемазанными в дерьме (ехсusez-moi) сидеть нормальным людям за общим столом брезгливо — их истинное место возле нужника. По большому счёту, так в мире их и воспринимают. Хочется, чтобы массовое осознание этого положения тел пришло, наконец, и в Украину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...