Перейти к публикации
Форум - Замок

Концерт группы «Ногу Свело!» в Израиле


Рекомендованные сообщения

Концерт группы «Ногу Свело!» в Израиле


Заказ билетов он-лайн

Группа «Ногу Свело!» – концерт в в Израиле
19 июня, Тель-Авив, клуб «Барби»

Легендарная московская группа «Ногу Свело!» сыграет в Израиле свои лучшие песни разных лет и представит песни из новой программы

Группе «Ногу Свело!» в прошлом году исполнилось 20 лет, но при этом она остается такой же веселой и эпатажной, какой и стала известной на стыке 80-х и 90-х годов. Группа играет на протяжении всего этого времени достаточно смелую и уникальную для российской рок-сцены музыку, поп-рок в самой яркой и умной его ипостаси (кто-то из критиков окрестил их стиль «арт-панк»), при этом в отличие от таких групп как «Ленинград», эпатаж «Ногу Свело!» дозирован, музыку они играют очень качественную, с «западным» подходом и профессионализмом, а ёрнические тексты словно взяты из книжки «Творчество душевнобольных».

Всенародная популярность к группе пришла в свое время в одночасье, когда на фестивале «Поколение-93» «Ногу Свело!» с будущим хитом «Хару Мамбуру» взяла главный приз. Абракадабра-текст, которой был написан Покровским (считающим фонетический строй текстов своих песен чрезвычайно важным фактором) на несуществующем языке, вывел коллектив в новые рок-герои быстрее, чем кто-либо мог предположить.

«Хару Мамбуру» стала визитной карточкой «Ногу Свело!» на долгие годы, а с тех пор они записали ещё несколько более причудливых, но не менее популярных песен, совершенно непохожих на стандартные хиты: «Лилипутская Любовь», «Волки», «Московский романс», «Наши юные смешные голоса», «Идём На восток!» (которая была написана специально для фильма «Турецкий Гамбит»).

Постепенно песни группы становятся все более лиричными и мелодичными, а сама группа начинает выступать на больших площадках, порой привлекая к выступлениям то оркестр ФСБ, то исполняющий «Хару Мамбуру» мужской хор, то оркестр училища им. Гнесиных, а чтобы разбавить пафос, музыканты прибегают к такому верному антипоп-средству, как ирония и самоирония. Сам же лидер группы, Максим Покровский, участвует периодически в разного рода телешоу, включая «Последний герой», для которого группа записала практически одноимённый сингл («Я — не последний герой»). А сейчас «Ногу Свело!», празднуя собственное совершеннолетие – исполнившийся группе 21 год, готовит новую программу.

На концерте в Израиле группа покажет израильским слушателям несколько своих новых композиций, а также сыграет свои лучшие песни за более чем 20 лет творчества – начиная от «Хару Мамбуру» и «Лилипутской любви» и заканчивая «Идём на Восток!» и «Наши юные смешные голоса». Пара часов четко сыгранных шизофренически веселых хитов о природе идиотизма не оставят шансов кому-то из публики скучать.

19 июня, Тель-Авив, клуб «Барби», открытие клуба в 21:00, начало концерта в 21:45

Подписка на рассылку новостей и анонсов на сайте Анонсов

Заказать билеты на Концерт группы «Ногу Свело!» — легендарная московская группа сыграет в Израиле свои лучшие песни разных лет и представит песни из новой программы Вы можете на сайте Афиша Израиля.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...