Перейти к публикации
Форум - Замок

Все ли солидные дамы - Леди?


Lavana

Рекомендованные сообщения

Ооооооооооох.....

Решила я довольно непростую тему поднять, название придумала следующее: "Всех ли солидных дам (после определенного возраста) можно назвать "Леди"? Именно - с большой буквы.... Я вот тут рассуждала в очередной раз над этим вопросом, и на такие фотки наткнулась.... ниже выложу.

 

Знаете, чего не понимаю..... КАК можно требовать уважения к себе и говорить, что молодежь - сплошное хамье, если САМ подаешь такой пример?????????

 

Прошу выскзываться без стеснений.

Опубликованное фото

Опубликованное фото

Опубликованное фото

 

фото

Опубликованное фото

и комментарий к нему с сайта:

эти две бабули уехали в Америку 15 лет назад. той, что в белом-102, в голубом-93.им не приходится мотаться за продуктами через весь город,чтобы съэкономить 10 руб,они не озлобленные на весь мир,тк счастливы.я смотрю на это фото и мне правда стыдно за нашу

что правда, то правда... стыдно. И страшно..... самим бы не стать такими....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще-то понятие "леди" к возрасту не имеет никакого отношения... Можно и в 7 лет быть истинной леди, а можно и до гробовой доски оставаться базарной бабой... Так что, как написано у Ларисы в подписе, мудрость не всегда приходит с возрастом -- бывает, что возраст приходит один...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще-то понятие "леди" к возрасту не имеет никакого отношения... Можно и в 7 лет быть истинной леди, а можно и до гробовой доски оставаться базарной бабой... Так что, как написано у Ларисы в подписе, мудрость не всегда приходит с возрастом -- бывает, что возраст приходит один...

логично)))

как думаешь, какие факторы на это влияют??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

логично)))

как думаешь, какие факторы на это влияют??

Да, в общем-то достаточно много всяких факторов. Тут тебе и воспитание, и образование, и внутренние жизненные принципы... А если короче, то на мой взгляд, в русском языке есть такое понятие -- интеллигентность... Вот оно пожалуй и будет эквивалентным понятием слову "леди".
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди,привыкшие экономить будут экономить всегда, не важно в каком возрасте, и не вижу в этом ничего стыдного.

Леди -это стильная женщина.( прошу не путать со стервой, у кот. тоже есть свой стиль)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди,привыкшие экономить будут экономить всегда, не важно в каком возрасте, и не вижу в этом ничего стыдного.

Леди -это стильная женщина.( прошу не путать со стервой, у кот. тоже есть свой стиль)

А причём тут экономия? Перечитай ещё раз "Унесённых ветром" и обрати особое внимание на Мелани. Вот это и есть леди. А стиль одежды и экономность тут роль играют далеко не самую важную.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дама Треф, читай не только последний пост, но и то что было написано раньше.

 

Цитата

эти две бабули уехали в Америку 15 лет назад. той, что в белом-102, в голубом-93.им не приходится мотаться за продуктами через весь город,чтобы съэкономить 10 руб,они не озлобленные на весь мир,тк счастливы.я смотрю на это фото и мне правда стыдно за нашу

 

 

что правда, то правда... стыдно. И страшно..... самим бы не стать такими....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я читала это... Не вижу тут ничего особенного. Тема-то была о ледях, а не о способности экономить. Просто леди не озвереет и начнёт пинаться ногами ни при каких обстоятельствах. Она всегда будет проявлять выдержку и стараться показывать хорошее настроение, чтобы поддержать своих близких. Вот об этом была речь.

А эти бабульки... Ну, милые бабульки. У нас их вон -- целый Ocean parkway... Ну, и что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитав тему, вспомнила, что на каком-то форуме вывешивались 10 отличительных признаков настоящей леди. Помню только один: настоящая леди никогда не будет разговаривать с мужчиной на темы секса (я для этого слишком любознательна). Кинулась в поисковики, эти 10 правил не нашла, но долго смеялась))))) Если ввести слова "настоящая леди никогда", а потом составить списочек (если конечно хватит жизни), то есть шанс вывести формулу настоящей леди.

Кое что из сети:

 

1. Настоящая Леди никогда не будет причесываться, глядя на свою тень и красить губы наощупь.

2. Настоящая Леди никогда не будет сидеть на камнях, кроме как на толстом пальто или плаще с чужого плеча.

3. Настоящая Леди никогда не полезет на дерево.

4. Настоящая Леди не придет в бешенство.

5. Настоящая Леди не побежит за уходящим автобусом. Она сядет и подождет следующий.

6. Настоящая Леди не будет танцевать на асфальте в чулках.

7. Настоящая Леди никогда не будет заниматься ерундой вроде выкладывания надписи из камушков или постройки песочного замка. У нее есть занятия поважнее.

8. Настоящая Леди никогда не станет прыгать через лужу, если рядом есть молодые люди, которые могут перенести ее на руках.

9. Настоящая Леди никогда не опаздывает, но и не приходит заранее.

10. Настоящая Леди никогда не задумывается над тем, как должна себя вести Настоящая Леди.

 

8 вещей, которые никогда не сделает настоящая леди:

 

Пирсинг.

Серьги и кольца в носу вызывают вполне обоснованные ассоциации с быками и прочим скотом, который носит хозяйское клеймо. Кроме того, пирсинг создает благоприятную среду для скопления грязи и распространения инфекции.

 

Мелированные или тонированные пряди.

Мелирование и тонирование прядей было в новинку лет десять назад. Далеко не все джентльмены предпочитают блондинок. Красивая копна немелированных каштановых или черных как смоль волос в наши дни приятно радует глаз своей оригинальностью.

 

Массивные серьги-кольца.

Большие серьги в форме колец - непременный атрибут образа любой уважающей себя цыганки. Конечно, если вы - цыганка, тогда все в порядке. Но леди такие серьги не носят.

 

Неумеренное потребление алкоголя.

Напиться до поросячьего визга, беспричинно хохотать и валиться с ног прямо посреди улицы, конечно, забавно - если это происходит с тобой.

Наблюдать за всем этим со стороны - гораздо менее интересно. Более того, выглядит это просто отвратительно.

 

Выглядывающая резинка трусиков.

Выглядывающая резинка трусиков смотрится эротично. Но только в том случае, если у вас хорошая фигура. Однако подобная «небрежность» вызовет у мужчин стоны отнюдь не восхищения, если аппетитная (да еще и украшенная прыщами) попа пышнотелой девушки вываливается из джинсов. В откровенном, кричащем эротизме нет ничего сексуального и привлекательного. Эротичность случайна - неожиданно спавшая бретелька платья, слегка приподнявшийся подол, на мгновение открывающий чулок, и т.п.

 

Громкая брань.

Привычка браниться вслух, да еще при посторонних - один из первейших признаков озлобленного человека с заниженной самооценкой. Громкая брань (особенно из уст женщины) немедленно отталкивает.

 

Хирургическое увеличение груди.

Вшитые импланты груди выглядят неплохо. Издалека. При ближайшем рассмотрении искусственная грудь не так красива.

Некоторым мужчинам нравится маленькая грудь. Красота не имеет ничего общего с размером. Между тем, многие женщины просто одержимы собственной внешностью; на пути к совершенству (каким бы иллюзорным оно ни было) их ничто не остановит.

 

Слишком тонкие брови или их полное отсутствие.

Некоторые женщины полностью выщипывают брови, а потом рисуют их карандашом или делают татуаж бровей. Выглядит это странно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробую откомментировать. попрошу не обижаться.

 

1. Настоящая Леди никогда не будет причесываться, глядя на свою тень и красить губы наощупь.

еще как будет, если это быстро и НИКТО не заметит..... ведь когда есть опыт наложения макияжа (а у меня например его всегда минимум), то..... почему бы и нет?

 

2. Настоящая Леди никогда не будет сидеть на камнях, кроме как на толстом пальто или плаще с чужого плеча.

а вот это да.... Потому что это для здоровья опасно. Исключение - позирование для фото. кратковременное.... и на теплых, солнечных камнях.........

 

3. Настоящая Леди никогда не полезет на дерево.

разве что в детстве)))))))

 

4. Настоящая Леди не придет в бешенство.

публично и правда лучше этого не делать.

 

5. Настоящая Леди не побежит за уходящим автобусом. Она сядет и подождет следующий.

хм.... жизнь в мегаполисе ипа Москвы или Питера диктует порой свои условия. Не все Леди зарабатывают на личный автомобиль или такси два раза в день. Если у меня мало времени, а дело "государственной важности" - могу и подбежать. Только не ЗА автобусом, когда он уже УШЕЛ, а к двери - пока он еще стоит на остановке. Бежать за уже ушедшим транспортом по меньшей мере - смешно и бессмысленно!

 

6. Настоящая Леди не будет танцевать на асфальте в чулках.

я бы перефразировала:

Настоящая Леди не будет танцевать на асфальте

... как и вообще где попало. Это все равно, что лезть на дерево.

 

7. Настоящая Леди никогда не будет заниматься ерундой вроде выкладывания надписи из камушков или постройки песочного замка. У нее есть занятия поважнее.

хм.... а вязание, бисероплетение.... выкладывание беда на тарелку себе, любимой, чтобы не питаться в фаст-фуде - эт тоже ЕРУНДА?

 

8. Настоящая Леди никогда не станет прыгать через лужу, если рядом есть молодые люди, которые могут перенести ее на руках.

1. "Умный в лужу не пойдет, умный лужу обойдет" (с)

2. Я бы не пошла на руки к кому попало... по-моему, это уже какая-то шалава, а не леди.... А если руку подаст - вот это да....... и нечего тут стесняться.

 

9. Настоящая Леди никогда не опаздывает, но и не приходит заранее.

YES!!!!! Она не опаздывает, она задерживается))))))))

 

10. Настоящая Леди никогда не задумывается над тем, как должна себя вести Настоящая Леди.

... потому что это закладывается с воспитанием или с работой над собой......
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 вещей, которые никогда не сделает настоящая леди:

 

Пирсинг.

Серьги и кольца в носу вызывают вполне обоснованные ассоциации с быками и прочим скотом, который носит хозяйское клеймо. Кроме того, пирсинг создает благоприятную среду для скопления грязи и распространения инфекции.

100%

 

Мелированные или тонированные пряди.

Мелирование и тонирование прядей было в новинку лет десять назад. Далеко не все джентльмены предпочитают блондинок. Красивая копна немелированных каштановых или черных как смоль волос в наши дни приятно радует глаз своей оригинальностью.

хм... а у мня хороший парикмахер, и мне они идут..... я что, не похож на настоящую Леди из-за этого?

 

 

Массивные серьги-кольца.

Большие серьги в форме колец - непременный атрибут образа любой уважающей себя цыганки. Конечно, если вы - цыганка, тогда все в порядке. Но леди такие серьги не носят.

А если у Леди есть какая-либо южная или восточная кровь?

 

Неумеренное потребление алкоголя.

а это и Джентльмен не должен делать... и вообще - табу.

 

Выглядывающая резинка трусиков.

.

согласна, и на эту тему я уже писала в теме про белье.....

 

Громкая брань.

Привычка браниться вслух, да еще при посторонних - один из первейших признаков озлобленного человека с заниженной самооценкой. Громкая брань (особенно из уст женщины) немедленно отталкивает

.

ага....... что правда то правда.

 

Хирургическое увеличение груди.

.

я вообще против пластики. Только когда (не дай Б-г) приходится это делать в эстетических целях после травм и проч.....

 

надо найти СВОЮ форму бровей. Не у всех она красива от природы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нда... Тяжёлый случай с нашими поисковиками... :070:

 

Если совсем просто, то "леди" в нормальном нынешнем обиходном англ. -- это точно такое же обращение к женщине, как и у нас "женщина"... Так что в обычной жизни, то для того, чтобы быть леди, достаточно просто родиться женского пола.

 

Если леди, как манера поведения, то это, наверное, действительно Мери Поппинс -- вышколенная до абсолютного блеска.

 

А если леди, как состояние души, то это Мелани из "Унесённых ветром" -- маленький стоик, готовый грудью защитить друга, жизнь положить за любимого, последнюю рубашку отдать на нужды любимой Родины и всё это очень тихо, очень спокойно, очень само собой разумеется -- просто потому, что она не умеет иначе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот еще одно мое умозаключение:

 

Если произошел курьезный случай, Настоящая Леди не должна стесняться того. что показалась смешной!!!!!!! Но и афишировать этого тоже не должна. А сама над собой должна обязательно посмеяться - наедине с самой собой)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот еще очередные 10 правил))))

 

 

1. Настоящая леди никогда не впадает в крайности - ни в поведении, ни в одежде, не носит слишком коротких юбок и чересчур глубоких декольте…

 

2. Леди никогда не произносит бранных слов, не жует жвачку, не пользуется прилюдно зубочисткой.

 

3. Леди не пристало пудриться, красить губы, душиться и причесываться на публике.

 

4. Леди говорит с четкой дикцией и правильным произношением, без всяких жаргонных словечек. Вместо «туалет» и «уборная» она употребляет только выражение «дамская комната».

 

5. Леди никогда не берет в долг.

 

6. У настоящей леди неизменно грациозная и неторопливая походка, прямая осанка и изысканные манеры.

 

7. Леди никогда не спешит, потому что организованна и умеет планировать свое время. Даже на свидания ей положено опаздывать не более чем на пять минут.

 

8. Леди всегда ведет себя сдержанно: никогда не выходит из себя и не позволяет себе громко смеяться: это вульгарно.

 

9. Находясь в обществе, настоящая леди не будет говорить о сексе, политике, деньгах и религии. Она также не будет сплетничать и хвастаться успехами своих детей.

 

10. Настоящая леди обезоруживающе вежлива со всеми, включая официантов, продавцов и горничных, относится к окружающим с уважением и добротой.

 

P.S. Настоящей леди также ни в коем случае не положено пробовать еду из чужих тарелок, просить добавки, критиковать блюда и вина, отлучаться в дамскую комнату раньше, чем все сидящие за столом съели десерт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Щас откомментирую... :15_8_215:

 

1. Настоящая леди никогда не впадает в крайности - ни в поведении, ни в одежде, не носит слишком коротких юбок и чересчур глубоких декольте…

даже в театре и постели........

или. например, если работает актрисой или певицей.

"И жемчуг будет настоящий, и яд настоящий" :36_1_32v:

 

3. Леди не пристало пудриться, красить губы, душиться и причесываться на публике.

... даже если некуда отойти в сторону а произошла катастрофа, типа обливания водой проезжающей мимо машины.....

 

4. Леди говорит с четкой дикцией и правильным произношением, без всяких жаргонных словечек. Вместо «туалет» и «уборная» она употребляет только выражение «дамская комната».

а вместо - секс - половое сношение, а вместо любовь - высокие отношения (сразу Орловичей из Покровских ворот вспомнила)))))))

 

7. Леди никогда не спешит, потому что организованна и умеет планировать свое время. Даже на свидания ей положено опаздывать не более чем на пять минут.

а мне ничего не положено, я сама на все кладу. :36_1_32v:

 

8. Леди всегда ведет себя сдержанно: никогда не выходит из себя и не позволяет себе громко смеяться: это вульгарно.

и вообще ничего себе не позволяет, за не все делает муШШЫна))))))

 

9. Находясь в обществе, настоящая леди не будет говорить о сексе, политике, деньгах и религии. Она также не будет сплетничать и хвастаться успехами своих детей.

она вообще не станет гворить, потому что не знает, что и сказать, а других учить морали - неприлично))))

 

10. Настоящая леди обезоруживающе вежлива со всеми, включая официантов, продавцов и горничных, относится к окружающим с уважением и добротой.

...а также включая и националистов, и сексуальных домогателей. НИКОМУ НЕ ОТКАЖЕТ!

 

P.S. Настоящей леди также ни в коем случае не положено пробовать еду из чужих тарелок, просить добавки, критиковать блюда и вина, отлучаться в дамскую комнату раньше, чем все сидящие за столом съели десерт.

:36_1_70:

а если Леди очень сильно хочет? :36_1_32v:

 

Г-споди, и кто же эти "правила" составляет-то?????

 

Лиза, где ты их берешь?????

 

Давай еще, я здорово веселюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лиза, где ты их берешь?????

Ну я то не леди, посему шляюсь где попало))) Всплыла сразу цитата из свежепрочитанной книжки (прямо про меня):"Он говорит, что снаружи я чистоплюй, а в подкорке у меня заложена ужасная тоска по отбросам общества. Левик постоянно игнорирует тот факт, что я романист и нуждаюсь в бездне впечатлений."

 

Вот только не могу найти темку "Леди и секс"((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрела спектакль с Людмилой Чурсиной. Вот где леди! Даже играя служанку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

В продолжение веселья - ЛЕДИ И ПМС - всем настоящим леди,носящимся с ЭТИМ делом,как с писанной торбой - посвящается.

Пара мыслей (нагло сперто в сети)

 

Я вообще считаю, что женщины бывают абсолютно честны с окружающей действительностью только несколько дней в месяц, в ПМС.

 

Это такое, ну, ясновидческое состояние, близкое к экстрасенсорному экстазу. То есть тебе среди бела дня, безо всякого дешевого спиритизма, без единого сигнала с Марса, внезапно и резко, как падает покрывало со свежепоставленного памятника, становится ясно: тебе лгали. Все это время. Тебя грязно и гнусно используют. Все. Ничего более бессмысленного, тупого и бездарного, чем твоя жизнь, невозможно себе представить. Ты страшная. Толстая. Инфантильная. Тебя никто не любит, и молодцы. И правильно делают. И денег нет, и это тоже, деточка, карма. Все плохо. Все упоительно, бессовестно, душераздирающе плохо.

 

И это, конечно, не может быть простым стечением обстоятельств. Это подстроено. Хладнокровно и тщательно, всеми теми, кто казался тебе близким. То есть, все, конечно, постарались, чтобы отравить тебе существование, и это безэмоциональное тупое бревно, которое ты так долго принимала за бойфренда, и твоя подруга, и твои преподаватели - но мама, она, конечно, превзошла всех. Такую тонко продуманную, изощренную, дикую подлость могла, конечно, только она проделать. Родить именно тебя! Именно такой! Именно на этих гребаных задворках Галактики!

 

Немыслимо. Непостижимо.

 

А ты всем веришь. Кромешная, непростительная слепота! А они все мерзко хихикают в кулачок за твоей спиной. Но теперь тебе все известно. Ты отомстишь.

 

Я полагаю, кстати, что Никите, Тринити, Ларе Крофт, Эон Флакс и всяким прочим бронебойным теткам - каким-то образом постоянно поддерживают состояние ПМС в организме, чтобы этот трагический инсайт не проходил, чтобы в глазах влажно светилось "предатели!", и руки белеющими костяшками стискивали бластеры и рогатки, и в виске пульсировало что-нибудь на манер умри-все-живое.

 

Это очень вдохновенное и разрушительное состояние. Ты прозреваешь. Ты преисполняешься силой и жаждой возмездия. Ты становишься оголенный провод, зачищенный контакт, опасная бритва. Ты вырастаешь прямо в Ангела-Истребителя.

 

Твоей мощи может быть килограммов сорок в тротиловом эквиваленте, и в рамках квартиры это, конечно, маленькая Хиросима; еще паре людей ты все скажешь - все! наконец! скажешь! прямо! в лицо! - но дальше этого, как правило, не пойдет. Тебя не завербуют в Ангелы Чарли, в Орианы Фаллачи и солдаты Джейн, и спустя пару дней станет ясно, что это и к лучшему.

 

Ты подумаешь: ну да, все достаточно неприятно, но ведь жили же как-то; позвоню что ли Чуковской, спрошу, все ли действительно так ужасно; а вот, кстати, в гости позвали, как славно, оладушки, винцо; хвост, что ли, сдать, давненько что-то не брали мы в руки шашек; и так вот тихонько, торопливо, по-девичьи, зачинаешь заедать, задабривать, заглаживать все эти черные дыры в голове, подсовывать внутреннему огнедышащему дракону какие-то подачки и сладости, дешевенькие, испуганные; и все унимается, и становится даже не то чтобы хорошо - сносно.

 

Самое смешное, что, как бы ни были беспощадны такие озарения, они иногда оказываются единственно правдивы; это как если раздернуть тяжелые гардины с утра, и под веки вопьется острый гестаповский свет - жестоко, но по-другому фига с два проснешься. Драконы из тебя никуда не деваются, они просто кормятся до отказа седативами и косеют; когда все хорошо, когда все так, как надо - бывает просто устало или печально, но никого не хочется убивать; значит, где-то действительно сломано, не заживает.

 

Я сегодня в журнале "Большой город" увидела варежку для влюбленных, с двумя отверстиями вместо одного, связанных так, чтобы внутри было удобно держаться за руки.

 

Было ощущение, что эту варежку блэйдовским мечом вогнали мне в голову: слезы текли сами собой.

 

Это если не считать подробных психоаналитических снов, из ночи в ночь, где я пытаюсь мучительно выяснить, что ж я сделала не так, что меня не полюбили, не услышали; это если не считать того, что все асечные беседы свелись к медикаментозным абортам и безденежью-безденежью-безденежью; это если не брать в расчет то, что у меня вожделенные каникулы, а сижу по шестнадцать часов перед монитором, каждые пару минут обновляя почту, потому что это, собственно, все общение, которое мне только по силам.

 

Мир мне ни черта не должен, конечно - но осадочек, осадочек остается.

 

И ясно же, что забудется, изгладится, успокоится. Такое время, детка, такое подлое гормональное устройство.

 

Только это давно так, и ты, каждый раз, как окошко почты, пытаешься обновить окружающую реальность, но она с обезоруживающей регулярностью оставляет у твоих ног одно и то же разбитое корыто.

 

А значит, дело ни черта не в ПМС; хотя об этом, понятно, лучше не думать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...мдя... прочитала... похоже, я и есть самая настоящая ЛЕДИ с ПМС... и у меня, как у Тринити, этот ПМС постоянный, не зависящий от фаз Луны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9. Находясь в обществе, настоящая леди не будет говорить о сексе, политике, деньгах и религии. Она также не будет сплетничать и хвастаться успехами своих детей.

кроме этого пункта я настоящая леди по первым 16 и ещё по 9 пунктам :7_4_33:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Одна Леди заказала на завтрак сыр «Тет-де-муан», но ей принесли

обычный «Костромской».

- Какое же вы быдло.. – сказала дворецкому Леди, откусив кусочек сыра.

- Не мог потоньше порезать чтоле, баклан? И дворецкий понял, что для Леди главное – утонченность.

 

Одна Леди пятьдесят раз упала в грязь по дороге домой.

- Леди! - ахнул дворецкий, открывая дверь.

- С головы до ног. – мрачно кивнула Леди.

 

Одна Леди всегда ковыряла в носу в перчатках.

Потому что холеные пальчики и ухоженные ногти – главный признак настоящей Леди.

 

Одна Леди стырила в государственном учреждении огнетушитель.

- Стильная штучка, вы понимаете? – объясняла она полисмену.

– Стиль – это очень важно для Настоящей Леди. Полисмен гладил ее по бедру и был с ней полностью согласен.

 

- Леди. Она настоящая Леди! – шептались Джентльмены.

– Мы тут о сексе вовсю болтаем, а она молчит. Как будто не слышит.

- Слышит. Она покраснела, видите? – возражали другие Дженльмены

Леди действительно не слышала всех этих похабников. «... а потом я изобью тебя спиннингом и проколю тебе соски, раб!» - дописала она смс и укоризненно посмотрела на Дженльменов. Джентльменам стало стыдно.

 

- Леди! Леди! – сказали Джентльмены одной Леди.

– Как вы можете ездить верхом без седла? Это недостойно такой

утонченной Леди, как вы!

- За кого вы меня принимаете! – возмутилась Леди.

– В седле я. Просто седла под задницой не видно.

- Птьфуй! Стыдно, Джентльмены – возмущенно сплюнула леди и

спешилась, чтоб продемонстрировать седло. Лошадь облегченно вздохнула. Джентльмены смущенно, не поднимая глаз, пялились на зад Леди.

 

- Леди Виндзор и с ней опять какой-то мужик! – торжественно объявил герольд.

- Леди Виндзор, леди Виндзор... – перешептывались Джентльмены.

- Какой-то мужик, какой-то мужик... – перешептывались Леди.

- Леди Виндзор и с ней опять какой-то мужик! – повторно объявил герольд.

- Тихо, тихо!! – шикали все друг на друга.

- Леди Виндзор и с ней опять какой-то мужик! – в третий раз объявил герольд.

- Подожди, млин. – закричала Леди Виндзор из фойе.

– Переобуваемся мы!!

- Настоящая Леди может себе позволить быть экстравагантной!

– завистливо простонали Леди в зале.

 

- Что это за странную фигуру вы мне показываете? – поинтересовался Дженльмен у Леди.

- Это я вам Фак показываю, средним пальцем. – пояснила Леди.

– Просто я при этом еще и манерно отставляю мизинчик.

 

Джентльмен самозабвенно хлюпал своим пятичасовым чаем, не обращая никакого внимания на осуждающие взгляды Леди.

- Хорошая сегодня погода, не так ли? – спросила Леди и швырнула

сахарницей в голову Джентльмена.

- Уыыыааайййяя! – взвыл Джентльмен.

– Озверели вы, мэм, что ли?

- А что мне было делать? – тихо произнесла Леди.

– Леди же не может делать резких замечаний за столом. Вы не передадите мне сахар? Джентльмен поднял с пола два куска сахара и передал их Леди.

- Мерси. – недовольно пробурчала Леди.

– Не могли что ли щипцами сахар с пола поднять?

 

- У настоящей Леди должны быть признаки ума на лице.

– укоризненно сказал Джентльмен. – А у вас пудра только.

- У настоящего Джентльмена сейчас на лице травма будет.

– пообещала Леди и выплюнула беломорину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...