Перейти к публикации
Форум - Замок

Энерго-астрологические размышлялки...


Рекомендованные сообщения

Блин. Маловато 11 дома. :039:

Но можно попробовать через 9, т.к. связь вышеупомянутых домов через 9 есть. Надо попробовать выбрать время покупки билетика.

Но, ещё локал надо бы глянуть. Есть ли формула выигрыша на место жительства...

Или придётся ехать играть на историческую родину :36_1_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 182
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Кому везёт в играх и кто хоть сколько выигрывал в лото? М?

Выходи строиться по одному! :))))

Я выиграла в спорт-лото 209 рублей в 1987 году. Но убейте, сейчас даже не помню время года. Дело было так. Я решила, что если куплю 6 билетов спорт-лото, будет 18 вариантов ответов (правда я сейчас уже не помню, 5 из 36 номеров угадывается или 6 из 45?). И я была не просто уверена, а у меня в голове не укладывалось, как можно проиграть если у меня будет целых 18 вариантов?! И вот это я всё объяснила маме и сестре, что я просто не могу не выиграть!!! Они мне молча выдали 3 рубля 60 копеек. ))) Я не угадала всего один номер, причём до сих пор помню, у меня было зачёркнуто 9, а выпало 29 (кстати, число моего рождения).

 

В Греции тоже выигрывала. Я раньше покупала журнал с программой на неделю, копейки стоит. И вот как-то этот журнал в течении месяца, каждую пятницу вкладывал в очередной номер бесплатный лотерейный билет. Я выиграла три пятницы(их 4-ёх) подряд, два раза денежный приз и третий итальянские наручные часы. Самое интересное, опять не помню время выигрыша, хотя тогда уже занималась астрологией. )))

 

Я знаю, что показатели выигрышей в моём гороскопе есть, но тут нужны определённые транзиты, вот их-то я и не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За домом я бы поставила следить Тельца. :)

Это тот, который водитель? Не много ли на одного Тельца? ))) А что ж тогда Рыбы-Раки делать будут? :)

 

Хм а я начинаю проникаться. ))) Так чем же мы там - в прошлой жизни занимались? )))

Та не, я уверена, что все было очень прилично )))

Надо нам с тобой как-нибудь заняться парными медитациями, Наташа... чтобы наконец-то узнать правду о нашем туманном прошлом :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно выбрать момент, когда Меркурий будет в квадрате к Плутону, а Плутон в кубе к Нептуну и дождавшись транзитного Сатурна, вычислить прогрессию в первом градусе Козерога... и регрессию в последнем...

... наконец-то Слава серьезно занялся астрологией ))) и сразу же открыл несколько новых аспектов... чем сразил наповал весь астрологический бомонд :)))

 

Кому везёт в играх и кто хоть сколько выигрывал в лото? М?

Выходи строиться по одному! :))))

Я когда-то напросилась с мужем пойти в букмекерскую контору ))

Долго выбирала и высчитывала, а потом поставила на выигрыш греческого Панатинаикоса (таки ж кармическая связь у меня с Грецией)))

Сейчас вспоминаю, как выбирала - логика такая странная была, потому что в футболе я не разбираюсь совершенно. А потом еще смотрела этот матч по телевизору и болела.. первый раз в жизни ))

Ставка прошла, коэффициент 3,2 был... т.е мне вернули в три раза больше, чем поставила..))

 

Люся, а у меня во 2 доме жребий Фортуны, правда в соединении с Сатурном... и секстиль его с Юпитером (из 11 дома). Это что-то значит? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... наконец-то Слава серьезно занялся астрологией ))) и сразу же открыл несколько новых аспектов... чем сразил наповал весь астрологический бомонд :)))

Меня тоже радуют мои успехи...)

 

Но радуют ли они астрологию... вот в чем вопрос...)))

Пока она вежливо молчит... в надежде, что прогресс пойдет не так быстро...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в лотерею... Не знаю даже. Может уверенность поможет? Уверенность в том, что ты выиграешь обязательно. Жертва богам для этого и нужна, это дает уверенность. Тут психологический момент. Люди часто считают что недостойны. Принося жертву богам, они нейтрализуют это отрицание. Получается что теперь боги им как бы должны и люди со спокойной совестью берут то, что им надо. И у них получается взять. Это и называется помощью богов, в большинстве случаев.

Интересно ты, Дениска, рассказываешь... я раньше жертвоприношения никогда в таком аспекте не рассматривала :))

То, что уверенность в выигрыше его притягивает - это точно :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я выиграла в спорт-лото 209 рублей в 1987 году. Но убейте, сейчас даже не помню время года. Дело было так. Я решила, что если куплю 6 билетов спорт-лото, будет 18 вариантов ответов (правда я сейчас уже не помню, 5 из 36 номеров угадывается или 6 из 45?). И я была не просто уверена, а у меня в голове не укладывалось, как можно проиграть если у меня будет целых 18 вариантов?! И вот это я всё объяснила маме и сестре, что я просто не могу не выиграть!!! Они мне молча выдали 3 рубля 60 копеек. ))) Я не угадала всего один номер, причём до сих пор помню, у меня было зачёркнуто 9, а выпало 29 (кстати, число моего рождения).

 

В Греции тоже выигрывала. Я раньше покупала журнал с программой на неделю, копейки стоит. И вот как-то этот журнал в течении месяца, каждую пятницу вкладывал в очередной номер бесплатный лотерейный билет. Я выиграла три пятницы(их 4-ёх) подряд, два раза денежный приз и третий итальянские наручные часы. Самое интересное, опять не помню время выигрыша, хотя тогда уже занималась астрологией. )))

 

Я знаю, что показатели выигрышей в моём гороскопе есть, но тут нужны определённые транзиты, вот их-то я и не знаю.

Вот что значит уверенность в успехе :))) Так зачем тебе банки грабить - надо совершенствоваться в лотерее!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня тоже радуют мои успехи...)

Но радуют ли они астрологию... вот в чем вопрос...)))

Пока она вежливо молчит... в надежде, что прогресс пойдет не так быстро...)))

)))))) та ладно, она потом еще спасибо скажет! ))) у тебя же новаторский подход, творческо-эзотерический - может новое направление откроешь ))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это тот, который водитель? Не много ли на одного Тельца? ))) А что ж тогда Рыбы-Раки делать будут? :)

Рак будет отвлекать, ты с Шанычем и Тельцом. Кого за руль посадим? Во! Алёнку! А то муж на дело, а жена чем заниматься будет? )))

 

Та не, я уверена, что все было очень прилично )))

Надо нам с тобой как-нибудь заняться парными медитациями, Наташа... чтобы наконец-то узнать правду о нашем туманном прошлом :))

Медитации и цирк понятия не совместимые. )))

 

.. наконец-то Слава серьезно занялся астрологией ))) и сразу же открыл несколько новых аспектов... чем сразил наповал весь астрологический бомонд :)))

Сильно сказано! :070:

 

Я когда-то напросилась с мужем пойти в букмекерскую контору ))

Долго выбирала и высчитывала, а потом поставила на выигрыш греческого Панатинаикоса (таки ж кармическая связь у меня с Грецией)))

Кстати о птичках, т.е у футболе. На одном из чемпионатов Европы по футболу выиграла Греция. Так вот до начала этого чемпионанта, я на полном серьёзе говорю мужу, выиграет Греция, иди поставь на них. Муж наглым образом меня критиковал и смеялся мне в лицо, типа не потянут, дай Бог из группы выйти. Но я настояла, что хотя бы 20 евро можно. Шансы выигрыша Греции были что-то один к не помню какой 2-ух значной цифр, то ли один к 25-ти, то ли 35-ти. Так вот мой муж меня обманул и играть не стал. Я потом реально была на него злая. :3_8_14:

Так зачем тебе банки грабить - надо совершенствоваться в лотерее!

Знаешь, мне кажется, что все эти выигрыши в лотерею, не от светлых сил. Даже не знаю, почему мне так кажется?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я раньше жертвоприношения никогда в таком аспекте не рассматривала :))

Ну, обычно с нами случается не то, чего мы хотим, а то, чего мы ожидаем. Мы хотим, допустим, жить в Вегасе и жить красиво, а реально ожидаем что у нас вот-вот закончатся деньги.)) Люди приносят в жертву быка и ожидают ответа богов. Т.е. уже вполне оправданно ожидают исполнения своего желания. И оно исполняется. Ну как-то так.))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рак будет отвлекать, ты с Шанычем и Тельцом.

Надо срочно Тельца искать... какого-нибудь симпатичного :)))

 

Кого за руль посадим? Во! Алёнку! А то муж на дело, а жена чем заниматься будет? )))

А может лучше Аленку с автоматом рядом с водителем посадить... чтобы отстреливалась если что..? )))

 

Медитации и цирк понятия не совместимые. )))

У нас будет удивительно гармоничная цирковая медитация! :)))

 

Кстати о птичках, т.е у футболе. На одном из чемпионатов Европы по футболу выиграла Греция. Так вот до начала этого чемпионанта, я на полном серьёзе говорю мужу, выиграет Греция, иди поставь на них. Муж наглым образом меня критиковал и смеялся мне в лицо, типа не потянут, дай Бог из группы выйти. Но я настояла, что хотя бы 20 евро можно. Шансы выигрыша Греции были что-то один к не помню какой 2-ух значной цифр, то ли один к 25-ти, то ли 35-ти. Так вот мой муж меня обманул и играть не стал. Я потом реально была на него злая. :3_8_14:

Когда следующий раз Греция будет должна выиграть какой-нибудь чемпионат - не говори ему!... лучше мне скажи по секрету :)))

 

Знаешь, мне кажется, что все эти выигрыши в лотерею, не от светлых сил. Даже не знаю, почему мне так кажется?

ну не знаю... меня выигрыши никогда не огорчали... если выиграла - значит я молодец, и это заслужила :))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, обычно с нами случается не то, чего мы хотим, а то, чего мы ожидаем. Мы хотим, допустим, жить в Вегасе и жить красиво, а реально ожидаем что у нас вот-вот закончатся деньги.)) Люди приносят в жертву быка и ожидают ответа богов. Т.е. уже вполне оправданно ожидают исполнения своего желания. И оно исполняется. Ну как-то так.))

Да, совершенно согласна ))

только может не обязательно бедного быка в жертву приносить..)) ну, как-нибудь другим способом разрешить себе поверить в то, что желаемое возможно и оно осуществится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только может не обязательно бедного быка в жертву приносить..)) ну, как-нибудь другим способом разрешить себе поверить в то, что желаемое возможно и оно осуществится :)

Есть такой способ. Обет. Опубликованное фото Человек жертвует чем-то дорогим для себя, но несколько иначе. Например можно пообещать богам бросить пить пиво или курить. Бросаешь это дело. И, уже как выполнивший свою часть сделки, уверенно ждешь когда боги выполнят свою. Надо сказать что такие жертвы нравятся богам гораздо больше, чем зарезанный бык.))

Можно еще заниматься всякими самовнушениями, но лично мне не нравится заниматься этим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть такой способ. Обет. Опубликованное фото Человек жертвует чем-то дорогим для себя, но несколько иначе. Например можно пообещать богам бросить пить пиво или курить. Бросаешь это дело. И, уже как выполнивший свою часть сделки, уверенно ждешь когда боги выполнят свою. Надо сказать что такие жертвы нравятся богам гораздо больше, чем зарезанный бык.))

Мне тоже такая жертва нравится гораздо больше )))

Ну, я вообще о том... что на самом деле тормоз то у тебя в голове... и принося жертву-обет, ты как бы разрешаешь себе то, на что ты раньше считал, что не заслуживаешь... а ведь разрешить можно и просто так, не принося никаких жертв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, я вообще о том... что на самом деле тормоз то у тебя в голове... и принося жертву-обет, ты как бы разрешаешь себе то, на что ты раньше считал, что не заслуживаешь... а ведь разрешить можно и просто так, не принося никаких жертв.

Да, всё так. Ну, попробуй, если получится, то хорошо. Хотя, я не знаю хорошо ли это на самом деле... Законы мироздания обойти не так просто, как может показаться на первый взгляд. А Закон гласит что за всё надо платить. Я думаю что нельзя бегать от Закона вечно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, всё так. Ну, попробуй, если получится, то хорошо. Хотя, я не знаю хорошо ли это на самом деле... Законы мироздания обойти не так просто, как может показаться на первый взгляд. А Закон гласит что за всё надо платить. Я думаю что нельзя бегать от Закона вечно.

За что платить? Вселенная щедра и благодатна, в ней есть все и для всех, только не все готовы это взять :)

Допустим, тебе родители всю жизнь внушали, что достичь ты можешь всего только тяжелым трудом и в принципе можешь получить только вот то, и это... а остальное - не для тебя... и проживешь ты так всю жизнь, даже не задумавшись, что стоило только чуть-чуть изменить свои установки и протянуть руку...

и вот оно всё здесь, для тебя )) если только оно тебе действительно нужно и ты веришь, что на него заслуживаешь ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За что платить? Вселенная щедра и благодатна, в ней есть все и для всех, только не все готовы это взять :)

Допустим, тебе родители всю жизнь внушали, что достичь ты можешь всего только тяжелым трудом и в принципе можешь получить только вот то, и это... а остальное - не для тебя... и проживешь ты так всю жизнь, даже не задумавшись, что стоило только чуть-чуть изменить свои установки и протянуть руку...

и вот оно всё здесь, для тебя )) если только оно тебе действительно нужно и ты веришь, что на него заслуживаешь ))

Вот что значит выйти за пределы привычной системы восприятия...)))... и догм...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За что платить? Вселенная щедра и благодатна, в ней есть все и для всех, только не все готовы это взять :)

Допустим, тебе родители всю жизнь внушали, что достичь ты можешь всего только тяжелым трудом и в принципе можешь получить только вот то, и это... а остальное - не для тебя... и проживешь ты так всю жизнь, даже не задумавшись, что стоило только чуть-чуть изменить свои установки и протянуть руку...

и вот оно всё здесь, для тебя )) если только оно тебе действительно нужно и ты веришь, что на него заслуживаешь ))

И что в итоге будет с людьми? Утонут в пиве? Обожрутся устрицами и умрут от несварения желудка? )) Возьмут друг друга в плен и поработят, в случаи войны?))

Нельзя брать, то что не можешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что в итоге будет с людьми? Утонут в пиве? Обожрутся устрицами и умрут от несварения желудка? )) Возьмут друг друга в плен и поработят, в случаи войны?))

Дениска, теперь ты меня пугаешь )) Надеюсь, ты не о своих истинных желаниях рассказываешь?)))

Утонуть в пиве и заработать несварение желудка от устриц запросто сможет каждый, если действительно есть такое желание ))

А по поводу войны... желания, наверное, не должны приносить вред другим.. ну, что посылаешь, то и вернётся к тебе..

 

Нельзя брать, то что не можешь.

А что "не можешь"? ну чего, например, нельзя мне брать? :))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А знаете, есть простой способ увеличить шанс на выигрыш в лото. Выигрывать будешь очень часто, но небольшими суммами. Делается так:

берется билетик лото, заполняется, но не вкладывается. После розыгрыша проверяем - если цифры не совпали - ты выиграл стоимость билета. Ну, а если совпали, то проиграл...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дениска, теперь ты меня пугаешь )) Надеюсь, ты не о своих истинных желаниях рассказываешь?)))

Нет, не о своих. Моё желание, - утонуть в устрицах. Опубликованное фото

ну, что посылаешь, то и вернётся к тебе..

А что люди посылают во время войны? Они ничего не посылают.)) Это же не кровная месть или что-то в этом роде. Те, кто начинают войны, как правило в них не участвуют сами. Времена Александра Македонского давно канули в лету.

А что "не можешь"? ну чего, например, нельзя мне брать? :))

Так я же не знаю чего.)) Но я знаю что всё надо заработать, либо чем-то заплатить.

Ты можешь сказать: Вот я хочу квартиру новую и почему я её не могу взять? Что плохого в том что у меня будет новая квартира?

И я не знаю что в этом плохого. Наверное ничего плохого в этом нет. Но, возможно, когда ты собиралась прийти в этот мир, то собиралась совсем не ради квартиры, а зачем-то другим. Но сейчас ты не помнишь зачем ты сюда пришла. Может быть на самом деле ты хочешь купить квартиру в другом мире. Там такая офигительная квартира и это твоя мечта. Но тебя не пускают в тот город на ПМЖ. И ты пришла сюда чтобы заработать гражданство там.

Как вариант. Для наглядности.

И вот по сценарию у тебя нет здесь пятикомнатной квартиры в центре. Но тебе очень надо. Приспичило. Ты должна чем-то пожертвовать ради этого. Чтобы внести изменения в сценарий. Надо либо отработать сверх плана, либо пожертвовать самим планом. И вот эти всякие самовнушения я считаю жертвой самого плана, а если ты даешь какой-то обет и выполняешь его, то это будет называться перевыполнением плана. Тогда у тебя будет и квартира в центре и ты выполнишь то, зачем пришла. Ну вот как-то так.))

Ведь чувство вины или что-то иное что мешает тебе жить, не взялось просто так. Это нужно отработать трудом. Не на заводе, я имею в виду, но это надо отработать, а это труд как ни крути. Во всяком случае это честно. И это будет честный эволюционный рост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, не о своих. Моё желание, - утонуть в устрицах. Опубликованное фото

Оригинальное желание :)))

 

А что люди посылают во время войны? Они ничего не посылают.)) Это же не кровная месть или что-то в этом роде. Те, кто начинают войны, как правило в них не участвуют сами. Времена Александра Македонского давно канули в лету.

Участвует каждый на своем уровне, наверное... если ты попал на войну солдатом, значит это тоже неслучайно... чем-то туда тебя зацепило.

 

Так я же не знаю чего.)) Но я знаю что всё надо заработать, либо чем-то заплатить.

Ты можешь сказать: Вот я хочу квартиру новую и почему я её не могу взять? Что плохого в том что у меня будет новая квартира?

И я не знаю что в этом плохого. Наверное ничего плохого в этом нет. Но, возможно, когда ты собиралась прийти в этот мир, то собиралась совсем не ради квартиры, а зачем-то другим. Но сейчас ты не помнишь зачем ты сюда пришла. Может быть на самом деле ты хочешь купить квартиру в другом мире. Там такая офигительная квартира и это твоя мечта. Но тебя не пускают в тот город на ПМЖ. И ты пришла сюда чтобы заработать гражданство там.

Как вариант. Для наглядности.

не, я не квартиру хочу.. хочу Пежо 407 красного цвета )) в общем, было бы неплохо... а почему ж его у меня нет? )))

 

..если подумать, есть ли оно моим настоящим желанием? вот вряд ли, по крайней мере на данный момент ))

потому, что я думаю... во-первых, сколько дополнительных расходов на содержание..

во-вторых, куда я на нем ездить буду, если по городу везде пробки, и на метро быстрее...

в-третьих, я даже водить толком не умею, и прав у меня нет..))

 

А настоящее желание - это ты когда не думаешь, а с замиранием сердца знаешь, что оно у тебя будет...

... утром бежишь на курсы вождения, днем выискиваешь гараж в своем районе...

а вечером - в салон.. посмотреть хоть краем глаза на предмет своих мечтаний, а лучше потрогать или посидеть в нем ))...

...и тогда вдруг внезапно чудесным образом, свалится тебе наследство или обанкротившийся знакомый предложить купить новую машину за пол цены,

или предложат тебе временную работу с баснословным окладом.. .или еще что)) вот как-то так ))

 

И вот по сценарию у тебя нет здесь пятикомнатной квартиры в центре. Но тебе очень надо. Приспичило. Ты должна чем-то пожертвовать ради этого. Чтобы внести изменения в сценарий. Надо либо отработать сверх плана, либо пожертвовать самим планом. И вот эти всякие самовнушения я считаю жертвой самого плана, а если ты даешь какой-то обет и выполняешь его, то это будет называться перевыполнением плана. Тогда у тебя будет и квартира в центре и ты выполнишь то, зачем пришла. Ну вот как-то так.))

Если действительно приспичило - то оно у меня будет, не знаю как ))

 

Ведь чувство вины или что-то иное что мешает тебе жить, не взялось просто так. Это нужно отработать трудом. Не на заводе, я имею в виду, но это надо отработать, а это труд как ни крути. Во всяком случае это честно. И это будет честный эволюционный рост.

Ну, если считать трудом, например, преодолеть родительское программирование, личные комплексы или что-то такое, то да, я согласна...

или понять, что вина эта тебе не нужна, простить себя и отпустить ее)) (все равно не пойму, зачем ее отрабатывать )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, если считать трудом, например, преодолеть родительское программирование, личные комплексы или что-то такое, то да, я согласна...

или понять, что вина эта тебе не нужна, простить себя и отпустить ее)) (все равно не пойму, зачем ее отрабатывать )))

Нельзя же бесконечно себя прощать. Прощать, затем снова совершать преступление, снова прощать... На самом деле ты простишь себя когда внутренним чутьем почувствуешь что всё уже - настрадалась дальше некуда. Наверное. Ну, вот некоторые поэты, музыканты или художники... Люди творческие. Кажется что они страдают всю жизнь и умирают продолжая страдать. Умирают часто в бедности и в одиночестве. Почему? Может быть мир грубых материй сам по себе причиняет им боль. Они же тонкие. Возможно они слишком тонкие для этого мира, но слишком гордые для другого. Поэтому они страдают и будут страдать. Кто знает..? Никто не знает зачем мы здесь. Но(!) многие из нас дожив до 60 лет и сидя в кресле-качалке в своей пятикомнатной квартире в центре города, смотря в окно на дождь подумают: Я старый и я больше не нужен этому миру. Этому миру, который я так любил. И на кой хрен мне была нужна эта квартира? Теперь, когда пора уходить, она совершенно мне не нужна. И даже собственное тело я не могу взять с собой. Тело, которое я любил, мыл шампунькой и кормил устрицами и которое предательски состарилось и пришло в негодность. Тьфу... Вот дерьмо...

И этот момент настанет обязательно. Другое дело что не все так думают. Некоторые люди положив всё на алтарь этого мира превращаются в безумных стариков отчаянно цепляющихся за этот мир. Это зрелище не из приятных. Куда хуже, чем вид умирающего в нищете поэта. Я так считаю. Поэтому не уверен стоит ли менять свое страдание на пятикомнатную квартиру, стоит ли прилагать все свои усилия на то чтобы получить всё что теоретически может дать мир. Я не знаю. Не хочется совершить ошибку, за которую будет мучительно больно. Потом эту боль надо будет снова куда-то и как-то убирать... Замкнутый круг. Возможно это и есть ответ который искал Будда. Почему люди снова и снова рождаются и снова и снова страдают. Замкнутый круг инкарнаций. Мда..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ксю, Ден - красивая беседка у вас получилась...МОЛОДЦЫ!!!

 

ТОлько хочу чуток добавить...

 

Есть такая народная мудрость:

Богат не тот, кто много зарабатывает, а тот - кому хватает...

Тоже самое, считаю, относится и духовности...

 

Ни в материальном...на и в духовном мирах не стоит

замахиваться на большее, чем мы сами стоим...

Это касается и красных ПЖ(и прочих оцелопов)

и крутых прорывов в шизотерику...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нельзя же бесконечно себя прощать. Прощать, затем снова совершать преступление, снова прощать... На самом деле ты простишь себя когда внутренним чутьем почувствуешь что всё уже - настрадалась дальше некуда. Наверное.

Конечно, так нельзя. Это мы снова пришли к разговору о вине и ответственности.

Когда ты совершаешь ошибку, допустим, ты должен ее осознать, понять, почему это неправильно, чтобы больше так не делать.

Т.е принять на себя ответственность за будущие ситуации в этом вопросе.

А вина - это совершенно бесполезное и вредное чувство. Мало того, что ты сам себя наказываешь, твоим чувством вины могут начать манипулировать другие.

А так - ты сделал для себя правильные выводы... возможно как-то компенсировал вред, который принес твой поступок (ну, например)...

т.е. сделал все от тебя зависящее... а потом простил себя... зачем вина?

 

Ну, вот некоторые поэты, музыканты или художники... Люди творческие. Кажется что они страдают всю жизнь и умирают продолжая страдать. Умирают часто в бедности и в одиночестве. Почему? Может быть мир грубых материй сам по себе причиняет им боль. Они же тонкие. Возможно они слишком тонкие для этого мира, но слишком гордые для другого. Поэтому они страдают и будут страдать. Кто знает..? Никто не знает зачем мы здесь.

Я тоже не знаю )) Но знаю, что каждый находится в той ситуации, на которую заслуживает.

И изменить может только ее сам. Другой вопрос, что иногда непонятно как изменить)) но если искать ответ, то он находится.

 

А творческие люди.. может именно этого они и хотят... ну не нужна им квартира, им достаточно творить...

т.е. в принципе они не против иметь квартиру, так же как и я пежо красного цвета, но на самом деле им достаточного того, что есть...

может их страдания приносят им удовлетворение... кто знает..

 

А может быть, человек вместо того, чтобы изменить реально что-то в своей жизни, всю свою энергию отдает творчеству...

с одной стороны - это приносит ему радость... с другой стороны - он просто не допускает даже возможности что-то изменить... вот и идет по накатанной...

и ведь не все они умирают в бедности и одиночестве... кто-то умеет все совместить.

Вообще, мне кажется, умирающие в нищете бедные поэты - это люди слишком зациклившиеся на творческо-духовном... чакры только верхние развивали, а о нижних забыли ))

 

Но(!) многие из нас дожив до 60 лет и сидя в кресле-качалке в своей пятикомнатной квартире в центре города, смотря в окно на дождь подумают: Я старый и я больше не нужен этому миру. Этому миру, который я так любил. И на кой хрен мне была нужна эта квартира? Теперь, когда пора уходить, она совершенно мне не нужна. И даже собственное тело я не могу взять с собой. Тело, которое я любил, мыл шампунькой и кормил устрицами и которое предательски состарилось и пришло в негодность. Тьфу... Вот дерьмо...

))))) А это те, которые слишком зациклились на материальном.

 

И этот момент настанет обязательно. Другое дело что не все так думают. Некоторые люди положив всё на алтарь этого мира превращаются в безумных стариков отчаянно цепляющихся за этот мир. Это зрелище не из приятных. Куда хуже, чем вид умирающего в нищете поэта. Я так считаю.

А я считаю, что не стоит делать такую альтернативу - выбирать из двух худших. Может все быть гораздо лучше ))

 

Поэтому не уверен стоит ли менять свое страдание на пятикомнатную квартиру, стоит ли прилагать все свои усилия на то чтобы получить всё что теоретически может дать мир. Я не знаю.

Страдание менять можно и нужно... на что угодно...если не на что - отдать просто так)) мы же не страдать сюда пришли ))

Стоит тратить свои усилия не на все то, что может дать мир, а на то, что лично тебе необходимо, чтобы быть счастливым... а потом сделать счастливым еще кого-то ))

 

Не хочется совершить ошибку, за которую будет мучительно больно. Потом эту боль надо будет снова куда-то и как-то убирать... Замкнутый круг. Возможно это и есть ответ который искал Будда. Почему люди снова и снова рождаются и снова и снова страдают. Замкнутый круг инкарнаций. Мда..

Да, надо подумать, прежде чем сделать...но с другой стороны - все ошибаются. Зато потом ты будешь знать, как делать не надо ))

Мне кажется, ты слишком переживаешь за свои ошибки и слишком много себя винишь, Дениска.. казнишь прямо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...