Перейти к публикации
Форум - Замок

Почему ненавидят Израиль и евреев?


Алесь

Рекомендованные сообщения

Почему мир «зациклен» на Израиле? Ответ британца

 

26 июня 2010. Оказавшись в центре очередной глобальной кампании осуждения, израильтяне вновь и вновь задают себе и остальному миру простой вопрос: почему нашей стране уделяется настолько пристальное внимание? Почему любой инцидент на Ближнем Востоке, каким бы незначительным, по мировым меркам, он ни был, немедленно выходит на первые полосы мировых информационных агентств, — в то время как множество гораздо более страшных событий и настоящих гуманитарных катастроф в других частях света оставляют мировую общественность совершенно равнодушной?

 

Обозреватель левой британской газеты Guardian Роберт Фоук, один из постоянных критиков Израиля, попытался дать ответ на этот вопрос, проанализировав те личные мотивы, которые побуждают его столь эмоционально реагировать на ближневосточные события и действия израильского правительства.

 

Журналист признает, что он, как и миллионы его соотечественников-англичан, действительно интересуется ближневосточными делами несравненно больше, чем любыми другими международными новостями. «Может, я антисемит?» — спрашивает себя Фоук и, естественно, отвечает на этот вопрос отрицательно, заявляя, что не может найти в своей душе даже малейшей неприязни к евреям, и потому не может принять объяснения своего интереса к Израилю, наиболее часто звучащего из уст самих израильтян.

 

Статья Роберта Фоука, естественно, стала одним из самых комментируемых материалов Guardian на прошлой неделе. Многие читатели газеты, вслед за автором, попытались объяснить, почему «преступления режима Нетанияху» беспокоят их намного сильнее, чем все остальные мировые несправедливости. Суммируя объяснения, представленные самим журналистом и его комментаторами, можно составить список основных причин «нездорового интереса» к Израилю, которые называет англоязычная аудитория Guardian:

 

1. Как Фоук, так и комментаторы его статьи, признают, что Запад действительно применяет к Израилю «двойные стандарты» — гораздо более строгие, чем к Китаю, Сирии или Зимбабве. Почему? Фоук объясняет, что, будучи со всех сторон окружен еврейскими друзьями, слыша постоянные выступления в защиту Израиля от депутатов-тори, он относится к происходящему в Израиле так, как если бы это происходило в Британии, и потому судит об израильской политике «не по внешним, а по внутренним стандартам».

 

2. Журналист заявляет, что ни одна из стран, систематически нарушающих права человека, не получает от Запада такой помощи, как Израиль, — и потому он, как избиратель и налогоплательщик, ощущает свою личную ответственность за действия израильскиих властей. О том же пишут и комментаторы.

 

Гражданин США, отвечая на вопрос, почему политика Израиля тревожит его больше, чем политика Китая: «США не финансируют репрессивную политику китайских властей, не дают им военной защиты, не делятся с ними данными военной разведки и не дают им доступа к передовым военным технологиям». «Нас в первую очередь волнует оккупация Палестины, потому что мы де-факто является соучастниками этих преступлений», — вторит другой читатель. Поэтому, по его словам, он относится к оккупации Палестины не так, как к оккупации Тибета — но так же точно, как к оккупации Ирака и Афганистана.

 

3. Огромное количество публикаций на ближневосточную тему создает эффект снежного кома: чем больше публика знает об этом сюжете, тем интереснее ей читать новые новости на данную тему, отмечает Роберт Фоук. Поэтому в повышенном внимании мира к политике Израиля журналист отчасти винит «произраильское лобби» и его чрезмерную, по мнению Фоука, активность: «Сторонники Израиля выступают очень громко и при каждой возможности. У меня, как потребителя новостей, быстрота их реакции и их вездесущность порождают одновременно и интерес, и антипатию: почему они так стараются оправдать то, что оправдать невозможно?»

 

4. Еще одной причиной своего повышенного интереса к ближневосточному конфликту Фоук называет «ощущение, что мне все время лгут, люди пытаются меня обмануть, а мне это не нравится». В частности, в истории с турецкой флотилией журналист не понимает, «зачем пытаться убедить меня, что эти турецкие активисты на борту «Мави Мармары» были террористами, когда они могли быть кем угодно, но только не этим? Если слово террорист вообще имеет смысл, его следует применять к людям, нападающим на безоружных граждан. На месте израильской пропаганды я бы лучше помолчал — вреда было бы меньше».

 

5. Израильско-палестинский конфликт привлекает такое внимание, потому что после окончания «холодной войны» он является центром мирового противостояния, пишет один из комментаторов статьи, — «Аль-Каида» и Бен-Ладен, вне зависимости от своей истинной мотивации, имеют возможность эксплуатировать этот конфликт для мобилизации мусульман на войну против Запада.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Проповедь антисемита: редактор российского сайта против еврейского политика

09.07.2010 16:19 Александр Гольденштейн

Андрей Корецкий, главный редактор ИА UralDaily.ru, обратился к еврейскому вице-спикеру Законодательного собрания Челябинской области Семёну Мительману с призывом обсудить истоки антисемитизма. И разразился гнусной антисемитской проповедью...

 

Между ИА UralDaily.ru и вице-спикером Законодательного собрания Челябинской области Семёном Мительманом нет большой любви. Политик утверждает, что его "вываляли в грязи, причем практически незаслуженно", а критика ИА "дурно пахнет антисемитизмом". Главный редактор уральского интернет-ресурса Андрей Корецкий решил пригласить Мительмана провести дискуссию об антисемитизме и его истории. Однако его "рассуждения" выглядят больше, как черносотенная агитка...

 

"Если есть такое явление, как антисемитизм, то должны быть и истоки, причины этого явления, - начинает Корецкий. – На протяжении всей своей многотысячелетней истории еврейский народ был гоним... Давайте вместе подумаем, почему постоянно, на протяжении нескольких тысячелетий, совершенно разные, с разной культурой народы так не любят евреев? Что, неужели все народы мира - русские, немцы, испанцы, англичане, турки, арабы и т.д. - виноваты в том, что многие из них не любят евреев, а евреи тут ни при чём, и у них нет никаких отрицательных и отталкивающих черт национального характера?"

 

"Они есть, Семён Аркадьевич! Во-первых, это та упрямая уверенность в богоизбранности и национальной исключительности, с которой евреи противопоставляют себя всему человечеству. Иудаизм, одна из древнейших религий мира, себя исчерпала. Ведь, по большому счёту, Новый завет и Евангелия, в основе которых в качестве создателей стояли всё те же евреи - Иисус Христос и его апостолы - проникнуты духом антисемитизма. Апостол Павел писал в своих посланиях о том, что с появлением Христа учение Моисея уже не нужно и себя исчерпало", - пишет "теолог" Корецкий. Ему, наверное, виднее, ведь, по его словам, "с появлением христианства, этой надстройки над иудаизмом, нет никакого смысла в иудаизме".

 

Дабы не разжигать ненависть между христианством и иудаизмом, хочется напомнить "богослову" Корецкому о Папе Римском Иоанне XXIII, который перед своей смертью в 1960 году составил молитву, которую назвал "Акт раскаяния". В ней говорится: "Мы сознаём теперь, что многие века были слепы, что не видели красоты избранного Тобой народа, не узнавали в нём наших братьев. Мы понимаем, что клеймо Каина стоит на наших лбах. На протяжении веков наш брат Авель лежал в крови, которую мы проливали, источал слёзы, которые мы вызывали, забывая о Твоей любви. Прости нас за то, что мы проклинали евреев. Прости нас за то, что мы второй раз распяли Тебя в их лице. Мы не ведали, что творили".

 

Далее идет экскурс в историю. Корецкий утверждает, что "многочисленные репрессии по отношению к евреям, начиная с Крестовых походов, были вызваны именно глубоким презрением евреев к учению Христа. Который, как Вы знаете, был распят решением Синедриона, верхушки иудаизма того времени... Евреи повинны в смерти человека и сына Божия, в которого верят несколько миллиардов людей на Земле. В то время, как иудаизм остался религией одного народа, и даже в тех случаях, когда другие народы принимали иудаизм (например, хазары), их ждала жестокая расплата". Непонятно, правда, как жестокая расплата постигла хазар, лишь малая часть которых исповедовала иудаизм. Не выдержав натиска соседей, это государство пало в конце Х века, как и многие другие государства, княжества, каганаты, ханства и т.д. К слову, и к сведению господина Корецкого, благодаря географическому положению и веротерпимой политике правительства, в хазарскую среду интенсивно проникали христианство и ислам, что хазарским иудеям не особенно-то и мешало.

 

Главред челябинского сайта не успокаивается, и переходит от исторической проповеди к диалектическому материализму. "Евреев не любят потому, что они склонны к таким малопочтенным видам бизнеса, как ростовщичество. Евреи всегда были банкирами, ростовщиками, менялами - то есть занимались компрадорским бизнесом, паразитирующим на горе и нужде людей. Евреи всегда вмешивались в экономику государства, в котором они жили, и разлагали эту экономику изнутри". Интересно, что, будучи журналистом, Корецкий должен знать и о негативном имидже своей древней профессии. Однако это ему не мешает. Корецкому виднее, какая профессия – почтенная, а какая – не очень.

 

Следующая часть его антисемитской проповеди посвященная геополитике и истории России. Он утверждает, что "евреи всегда были враждебны по отношению к России. Потому, что любое государство, кроме Израиля - чуждо евреям, это у них в крови. А с чужой страной можно не церемониться. На деньги еврейского капитала делались все революции в России: 1905, февраля и октября 1917 годов. Крупнейшие олигархические еврейские семьи, такие, как Ротшильды, всегда финансировали врагов России - как внешних, так и внутренних".

 

Корецкий, постоянно путающий термин антисемитизм с выдуманными им самим "антесемитизмом" и "антесеметизмом", призывает себе на помощь классиков. "Но давайте подумаем, Семён Аркадьевич, вместе, почему самые что ни на есть интеллектуалы и интеллигенты, такие, как Фрэнсис Бэкон, Уильям Шекспир (его пьеса "Венецианский купец" с отталкивающим еврейским купцом Шейлоком - эталон антисемитизма), Розанов, Бердяев и другие были антисемитами и нисколько этого не скрывали? Более того, антесемитами в каком-то смысле были и Гоголь с Пушкиным! Семён Аркадьевич, давайте вместе поразмыслим: только ли в плохих "гоях" дело, не виноваты ли евреи сами в плохом к себе отношении со стороны самых различных народов мира?"

 

Завершив свою отповедь, Корецкий предлагает Мительману "выступить на страницах Уралдэйли.ру с размышлениями на эту тему. У нас единственный сайт в Челябинской области, где гарантируется свобода слова всем людям с самыми различными мнениями". О том, что думают о подобном высказывании другие, видимо, лишенные свободы слова, сайты области, портал IzRus не знает. Однако наша редакция будет с интересом следить как за ответом Мительмана, если такой появится, так и за общим развитием дискуссии историка, теолога и геополитического эксперта Корецкого с еврейским народом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 года спустя...

Литовский писатель: Израиль сражается за нас

 

 

31.07.2014 10:31

Израиль своими действиями постоянно раздражал "прогрессивную" и международную общественность. Израиль оккупировал и аннексировал. Почему Израиль все равно так поступает и все равно побеждает, дразня меня, безопасно отдыхающего в Юодкранте?

 

 

Резким диссонансом в хоре доносящихся из Европы голосов "обличителей" действий Израиля в секторе Газа прозвучало выступление известного литовского писателя и журналиста Гедрюса Друктейниса на сайте DELFI.lt. Автор предложил разобраться даже не в обстоятельствах, а в самой сути ближневосточного конфликта.

 

"Сколько я себя помню, при всех общественных строях и в любом веке всегда было за что осуждать Израиль, - вспоминает Друктейнис. – Израиль своими действиями постоянно раздражал "прогрессивную" и международную общественность. Израиль оккупировал и аннексировал. Израиль никогда не выполнял указания резолюций Объединенных Наций, или выполнял их слишком вяло. Израиль все делал слишком медленно и слишком быстро. Израиль слишком много разрушал и слишком много строил… Почему Израиль все равно так поступает и все равно побеждает, дразня меня, безопасно отдыхающего в Юодкранте?"

 

По мнению Гедрюса Друктейниса, эту моральную проблему можно решить, спросив себя, за что борется и что защищает Израиль? "И сразу станет ясно, почему он всегда побеждает и будет побеждать, - пишет автор. – Потому что, как бы мы не посмотрели, Израиль всегда боролся за нас, и защищал то, что больше всего заботит нас".

 

"Израиль борется за свободу слова и возможность читать те книги, которые хочется читать, - продолжает он. – Израиль борется за право голоса женщин (из шести стран мира, где у женщин нет права голоса, пять, как нарочно, находятся по соседству с Израилем). Израиль борется за право жениться по любви, право уезжать и возвращаться, право одеваться так, как нравится, и выражать свои мысли так, как нравится. Просмотрите Конституцию Литвы – Израиль борется за все ее разделы".

 

"Победы Израиля – это победы нашего рационального и критического мышления. Израиль – наш последний бастион, защищающий тот мир, в котором живем и мы, и на который кто-то постоянно покушается, - делает вывод Друктейнис. - И сегодня я спокойно просыпаюсь в Юодкранте, зная, что в мире есть сила, которая может защитить мой образ жизни. Поэтому тайно мы всегда будем любить Израиль. Потому что он наш. Потому что в душе мы все – израильтяне".

 

 

Подробности: http://izrus.co.il/dvuhstoronka/article/20...?#ixzz3A3wSfHSp

При использовании материалов ссылка на «IzRus.co.il» обязательна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Израиль борется за право жениться по любви

Эээ.. ну.. какбэээ)))) тут у Израиля свои мулечки насчет под хупой постоять))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Оригинал:

http://honestlyconcerned.info/2014/08/12/e...ht-du-bist-tot/

 

Перевод:

https://www.facebook.com/leonid.prokopets.9...819277591436685

 

Не поленюсь перевести статейку, слегка сократив.

 

Понедельник, 11.08.2014, Берлин-Нойкельн. (район немецкой столицы)

 

В знак солидарности с евреями, живущими в Германии, которые подвергались в последние несколько дней и недель антисемитским нападениям, я установил на своем авто два флажка: черно-красно-золотой и израильский со звездой Давида. И поехал по направлению к Нойкельн-Норд, на встречу со страховщиком.

 

От станции Нойкёльн я ловил на себе только раздраженные взгляды, но на первом светофоре начались оскорбления: "Еврейская свинья", "убийца", "придурок" ... и многое другое. Заблокировал дверь на всякий случай. По крайней мере из 3х идущих за мной машин меня снимали или фотографировали. На пешеходном переходе какой-то турецкий или арабский пацан плюнул в меня. Если бы светофор не переключился на зеленый, он бы сорвал флаг. На Карл-Маркс-штрассе: магазины с футболками "Освободи палестину" на тротуаре. На них записка формата A4 "10 евро в качестве пожертвования для Газы". Еще футболки с детьми с автоматами Калашникова. Карты без Израиля. Перед встречей со страховщиком я снимаю флаг. Внутри офиса более 30 клиентов, только два немца. Поэтому, даже надеяться на понимание невозможно. Еще одна короткая встреча в районе Кройцберг Риттенштрассе. Я не еду к Коттбуссер Тор. Слишком долгое время ожидания на светофоре. Страх! Страх? В Берлине?

 

На тротуаре три Арабских мальчика. приблизительно от 10 до 12 лет. Они замирают как вкопанный, указывая на флаг. Оскорбляют меня. Один спускает штаны передо мной (хорошо хоть трусы оставил). Второй указывает одной рукой на меня, другой проводит по горлу. Еду дальше. Принценштрассе. Мужчина с бородой пялится на меня: "Ты - покойник!". Фух, зеленый.

 

Я чувствую себя на вражеской территории. Выставленным в чужой униформе перед линией фронта. На войне. Невероятно.

 

Я нахожусь в Германии в 2014 году в толерантном, мултикультурном Берлине. Безумие!

 

Я еду домой в Бритц. Еще одно испытание. Останавливаюсь напротив закусочной на Германштрассе. "Что за х.ня?" приветствуют меня. "Вали отсюда". ОК. Любые вопросы или обсуждения бесполезны. Тест на моем дежурном "Döner" проводить, пожалуй, не буду. Знаете, почему? Потому что тогда они меня больше никогда не обслужат?

 

Я раздражен сам на себя.

 

Когда я наконец паркуюсь, я расстроен, подавлен, сбит с толку.

 

Я могу просто пойти домой. Поснимать флажки. Быть "нейтральным" немцем.

 

Но евреи, израильтяне, жизнь и здоровье которых каждый день находятся под угрозой? Так не должно быть. Наверное так все начиналось в 1933 году. Когда ваша Родина вдруг становится враждебной к вам?

 

Как это может продолжаться?

 

Я рекомендую провести подобный эксперимент всем политикам и журналистам, так любящих говорить и писать о прекрасном мире и гармонии. Наденьте кипу, нацепите звезду Давида или даже черный сюртук. А потом убедитесь в разнообразии, миролюбии и толерантности ислама. Один. Без сопровождения. А потом мы обсудим дальше.

 

Я по-прежнему с флагом. Не всегда и не везде. Но сознавая то, что я на правой стороне.

 

Шалом.

Leonid Prokopets
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Швеция одобряет "Палестину" на месте Израиля

1240345_653767898065114_5766660737384619
ИЛЬЯ МЕЙЕР

 

3 декабря 2014

 

Это фотография Хилеви Ларссон. Она член парламента в экстремистском, возглавляемом социал-демократами, правительстве Швеции.

 

Она счастлива, потому что только что получила награду от палестинской Ассоциации Мальмё (Швеция), в качестве благодарности за свою поддержку "Палестины".

 

Мальме славится двумя вещами:

 

1. Мухаммед - это самое популярное имя новорожденных мальчиков,

 

2. Его евреев, живущих там на протяжении 250 лет, систематически выживали из города.

Можно делать или не делать выводы из этих параллельных тенденций.

 

Всегда, конечно, приятно, когда тебя благодарят за твои усилия, особенно за такие значительные, как поддержка создания совершенно нового государства, никогда раньше не существовавшего в истории, в данном случае - государства "Палестина".

 

Которое, как постоянно заверяет нас шведское правительство, выступает за мир, взаимное сосуществование и, безусловно, против антисемитизма. Интересно, как им удалось сделать такие выводы, когда все свидетельства указывают на обратное.

 

Но подождите минуту.

 

Что это держит депутат Хилеви Ларссон вместе с флагом "Палестины"? (Помните, что этой стране Швеция оказывает финансовую поддержку большую, чем ее затраты на своих собственных шведских пенсионеров, фактически построивших шведскую экономику).

 

Ой, это же доска, на которой указаны границы "Палестины". Той "Палестины", которая полностью поддерживается шведскими налоговыми средствами, отнятыми у шведских пенсионеров, шведских учителей, шведских медсестер, пожарных, полицейских и многих других.

 

И эти границы показывают, что государства-члена ООН, Израиля, не существует. Оно полностью заменено "Палестиной".

 

И это, по совпадению, именно то, что гордо и открыто заявляет Палестинская администрация во главе с Махмудом Аббасом - он намерен уничтожить Израиль и заменить его "Палестиной".

 

Давайте посмотрим на факты прямо: министр иностранных дел Швеции Марго Вальстрём побила рекорд в связи с признанием "Палестины", заявив, что

"Существует территория, народ и правительство".
И, как мы видим, министры шведского правительства поддерживают территориальные претензии правительства ПА на всю территорию государства-члена ООН Израиля.

 

Швеция, безусловно, знает лучше, чем ПА, Махмуд Аббас, ХАМАС, Халед Машаль, “Исламский джихад” и все финансируемые ЕС и ООН террористические организации и их «умеренные» говорящие головы, что именно они имеют в виду. Швеция ЗНАЕТ, что палестинцы имеют в виду совсем не то, что они говорят в своих уставах (на английском и арабском) об уничтожении государства - члена ООН, Израиля. Швеция также ЗНАЕТ, что палестинские арабы не имеют в виду того, о чем они говорят в своих проповедях, на телевидении, в газетах, в школьных учебниках, когда они призывают палестинских арабов убивать израильтян, где только и когда только это возможно. Швеция даже ЗНАЕТ, что палестинские арабы в действительности совсем не имеют в виду того, что они говорят, когда ясно показывают границы своего предполагаемого государства - границы, где Израиль явно стерт с лица земли (Вот фото Махмуда Аббаса, позирующего перед картой "Палестины").

 

Потому что Швеция ЗНАЕТ, вы понимаете. И Швеция может позволить себе использовать налоговые поступления всего шведского народа на субсидирование своей одержимости "Палестиной", игнорируя тяжелое положение шведских пенсионеров, впервые в послевоенной истории начинающих фигурировать в статистике бездомности.

 

Это новое шведское правительство тяжело трудится, не жалея сил, во имя своих избирателей в Рамалле и Газе.

 

Как жаль, что это за счет своих немногих оставшихся избирателей в Стокгольме и Гетеборге...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

17.12 13:00 MIGnews.com

Реакция израильских политиков на решение суда ЕС о ХАМАСе

В среду, 17 декабря, израильские политики массово выразили свой протест решению суда ЕС, согласно которому организация ХАМАС будет исключена из списка террористических группировок, пишет The Jerusalem Post.

"Если кто-то считает, что, пожертвовав Израиль, вам удастся спасти Европу – он ошибается". – убеждён министр экономики Нафтали Беннет.

"Коррумпированный суд даёт добро на пролитие еврейской крови и становится примером морального уродства", - добавил политик.

"Израиль – сильное государство. Мы можем сами защитить себя от наших врагов, но не только мы, но и Европа пострадает, если террористические организации станут мощнее", - добавил Беннет.

Не только Нафтали Беннет выразил в среду своё недовольство в связи с решением суда ЕС.

Председатель Кнессета Юлий Эдельштейн также сделал своё заявление по этому поводу.

"Европейский Союз, должно быть, выжил из ума", - считает Эдельштейн.

По мнению председателя Кнессета, такое решение демонстрирует "негибкость, моральную ограниченность и дарит зелёный свет экстремистам".

Эдельштейн добавил, что он надеется на то, что недоразумение будет вскоре исправлено.

Заместитель министра транспорта Ципи Хотовели ("Ликуд") считает, что решение суда ЕС демонстрирует тот факт, что организация в упор не видит существующей реальности.

"ХАМАС несёт ответственность за сотни погибших израильских граждан, они дают трёхлетним детям оружие и учат им пользоваться, боевики ХАМАСа использовали население сектора Газа в качестве "живого щита", такое прощать нельзя", - убеждена политик.

"Тот, кто вычеркнет организацию из списка террористических группировок – подаст руку помощи террору", - считает Хотовели.

Депутат от партии "Ликуд" Дани Данон был шокирован решением суда ЕС:

"Европейцы, должно быть, считают, что их кровь более священна, чем кровь израильтян. Иначе я не могу объяснить такое решение", - заявил политик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

Столица Исландии объявила тотальный бойкот израильским товарам

 

 

Впервые в истории столица западного государства объявила бойкот израильским товарам, не только произведенным за «зеленой чертой», а всем продуктам «made in Israel».

16-го сентября муниципалитет Рейкьявика, столицы Исландии, принял сегодня решение объявить бойкот всем израильским товарам, «пока будет продолжаться оккупация палестинских территорий». По словам членов горсовета, бойкот является символическим актом в поддержку создания палестинского государства и и в знак протеста против «расистской политики апартеида», проводимой Израилем на территориях.

 

Инициатором выступил «Социал-демократический альянс». Представитель «Левого зеленого альянса», составляющего вместе с социал-демократами и партией «Блестящего будущего» большинство в горсовете, заявили местной прессе, что «бойкот должен создать давление, которые вынудит израильские власти прекратить оккупацию», и они бойкотируют другие государства. Где нарушаются права человека.

 

В Исландии нашлись и противники решения мэрии Рейкявика. Адвокат Эйнар Гаутар Стейнгримссон назвал его нарушением исландской конституции. «Это также незаконно, как бойкот людей за рыжие волосы, и их ссылки на какие-то действия израильтян не имеют никакого значения», — сказал адвокат.

 

МИД Израиля осудил решение исландцев и назвал его вулканическим извержением ненависти, намекая на неспокойную почву усеянного вулканами острова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...