Перейти к публикации
Форум - Замок

Украшения


Рамина

Рекомендованные сообщения

Попробуй ещё обратить внимание на Янтры (графические изображения мантр).

ИМХО ведами интересуются всё больше и больше народу.

 

Например на чакры (будут брать сразу семь )))))

Спасибо, Валер. Но там очень сложные изображения. Я такое из проволоки пока ещё не смогу наплести:). Но сама идея мне нравится. Буду её думать :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 362
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Вот, нашла картинки. Пощу их сюда, чтобы найти легко было

 

САХАСРАРА - Находится в верхушке головы. Достижение сверхсознания, недвойственность. Фиолетовый цвет.

Символ — цветок лотоса с бесконечным количеством цветком.

 

АДЖНА Находится между бровями. Ещё её называют «третий глаз» — означает ясновидение, безпристрастное свидетельствование. Синий цвет

Символ — круг с вписаным вершиной вниз треугольником

 

ВИШУДХА Находится в области шеи над глоткой. Отвечает за творческое самовыражение. Голубой цет (Индиго)

Символ — круг или овал.

 

АНАХАТА Находится в средине груди в области сердца. Чувствительность, любовь, сердечность. Зелёный цвет.

Символ — звезда, состоящая из двух треугольников.

 

МАНИПУРА Находится в районе солнечного сплетения. Воля, властность, напористость. Жёлтый цвет.

Символ — перевёрнутый треугольник.

 

СВАДХИСТХАНА Находится у основания половых органов. Сексуальность. Оранжевый цвет.

Символ — полумесяц.

 

МУЛАДХАРА Находится у окончания позвоночника. Гнев, чувственность. Красный цвет.

Опубликованное фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего я рассчитываю на туристов. Их на Нахалят Беньямин как бы не больше, чем израильтян. Написать к каждому украшению памятку с объяснениями на английском языке. Израильской и еврейской символики на рынке просто завались. А вот чего-то такого, необычного хочется...

Ты хочешь сказать, что опасения мои напрасны по поводу магии? И, если я к каждой руне прикреплю соответствующий камушек, будет нормально? Скажем, феху с цитрином, турисаз с аметистом, гебо с розовым кварцем и т.д.

Может пройти...

 

Но тогда - нужен и комплект славянских рун...с объяснениями на русском...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может пройти...

 

Но тогда - нужен и комплект славянских рун...с объяснениями на русском...

Почему обязательно нужен?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В инете есть такой вариант амулетов

 

Опубликованное фото

 

Славянская Руна "Мир", символизирует древо мира, основу мироздания. Также несет в себе образ человеческого Я, его светлой сути.

В магическом аспекте применяется для защиты со стороны богов от недоброго намерения, сглаза и порчи. Эту руну также называют Руной Белобога

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот ещё любопытно

Опубликованное фото

 

Аккуратные Серьги с оберегом Алатырь сделаны из золота (английский замок).

 

Алатырь – звезда с восемью вершинами. Это древнейшее изображение символизирует движение и развитие Вселенной. Алатырь – бел-горюч камень – является началом и центром Мира. По воле Сварога из Алатырь-камня искрами явились свету Боги. Алатырь держит на себе Мировое Древо и источает живительные воды. Алатырь стал прообразом более известного современникам жертвенного сооружения – алтаря

Здесь посмотри, интересно http://www.oberegi-runi.ru/keltskie-ykrasheniya/
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему обязательно нужен?

А русских туристов - мало?

 

А по сути - только мое мнение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот ещё любопытно

Опубликованное фото

 

 

Здесь посмотри, интересно http://www.oberegi-runi.ru/keltskie-ykrasheniya/

Спасибо, Люсь. Интересные подвески. Но там я увидела сочетания рун. За это боюсь браться, потому что не понимаю их действия:). Да и как Алесь говорит, это должно быть подобрано индивидуально. Может, возьмусь их изучать, а пока боюсь я их чего-то :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А русских туристов - мало?

 

А по сути - только мое мнение...

В общем потоке туристов русские стремятся к нулю:). Они есть, конечно, но очень мало почему-то. А те, что есть, их видно издалека. От них снобизм исходит за десятки метров. Подойдут с кверху задранным носом, снисходительно посмотрят: "что это тут у тебя за ерунда такая?". И ничего никогда не покупают. Я слышала рассказы о единичных русских туристах, которые покупали буквально у каждого что-нибудь. Но мне пока такие не попадались. Да я ведь там совсем недавно, так что не показатель... Русских израильтян очень много. Они приятнее в общении и покупают гораздо больше. У меня среди них уже образовались постоянные покупатели.

Но я тут подумала и решила, что ты прав. Весь рунический алфавит использовать нет смысла, а вот некоторые, особенно те, что перекликаются со скандинавскими, надо использовать и как славянские. Ну, хотя бы для того, чтобы было:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем потоке туристов русские стремятся к нулю:). Они есть, конечно, но очень мало почему-то. А те, что есть, их видно издалека. От них снобизм исходит за десятки метров. Подойдут с кверху задранным носом, снисходительно посмотрят: "что это тут у тебя за ерунда такая?". И ничего никогда не покупают. Я слышала рассказы о единичных русских туристах, которые покупали буквально у каждого что-нибудь. Но мне пока такие не попадались. Да я ведь там совсем недавно, так что не показатель... Русских израильтян очень много. Они приятнее в общении и покупают гораздо больше. У меня среди них уже образовались постоянные покупатели.

Но я тут подумала и решила, что ты прав. Весь рунический алфавит использовать нет смысла, а вот некоторые, особенно те, что перекликаются со скандинавскими, надо использовать и как славянские. Ну, хотя бы для того, чтобы было:)

Да, Оль.

 

Скандинавская Старшая Эдда и Славянские Руны

- практически идентичны и по резке и по значениям.

Да и названия - часто созвучны.

 

Просто нужно на английском и на русском подобрать

соответствующие тексты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Люсь. Интересные подвески. Но там я увидела сочетания рун. За это боюсь браться, потому что не понимаю их действия:). Да и как Алесь говорит, это должно быть подобрано индивидуально. Может, возьмусь их изучать, а пока боюсь я их чего-то :)

Алесь правильно говорит, да, за ведийские символы просто так не берутся. Так что правильно боишься. Надо и календарные дни учитывать, и нужные молитвы знать, да и технологией изготовления владеть надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Решила я пока с рунами подождать. Сделала парочку для себя, на продажу расхотелось делать...

А вот убойный продажный вариант. Его у меня купила первая же подошедшая к моему столику девушка. Даже полежать не успел:)

Опубликованное фото

Надо будет разных подобных понаделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ето похоже на крылья :36_1_32v:

Галь, открою тебе секрет. Вообще-то я хотела сделать дракона с крыльями. Но, видимо, дракон у меня не получился, потому что Шаныч сказал, что это лебедь. Ну, лебедь, так лебедь. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красивая штучка) И главное - на ушке органично смотрится ( в отличии от многих других, которые продаются в магазинах)

 

:36_1_11:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Оль у меня Ася по моему кианитовую сережку сьела, ты можешь восстановить?

Покажи сережку, тогда скажу. Так, не видя, не знаю...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как показать? у меня на фотке есть только

Ну, да,на фотке:) Чтобы сережку видно было хорошо А лучше специально только сережку сфотографировать
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


×
×
  • Создать...