Перейти к публикации
Форум - Замок

Евреи и арабы. Мирное сосуществование?


Алесь

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 2,1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Северу Израиля угрожали новые обстрелы

 

19 декабря 2011. СМИ Ливана сообщили, что в юго-западной части страны были обнаружены установки «катюша», полностью готовые нанести удар по территории Израиля. Как заявил министр обороны Ливана, «мы знаем, кто стоит за этими нападениями».

 

Четыре ракеты на окраине деревни Мажида, по утверждению сотрудников спецслужб, были полностью готовы к запуску и направлены в направлении границы с Израилем.

 

Меньше месяца назад с территории Ливана был нанесен ракетный удар по Галилее. А на прошлой неделе, ракета, выпущенная в сторону Израиля, упала около границы, на ливанской территории. Пострадала жительница приграничной деревни.

 

Ни одна организация не взяла на себя ответственность за обстрелы, однако международные силы ООН пообещали провести тщательное расследование и найти виновных.

 

Иллюстрация: патруль ЮНИФИЛ на ливано-израильской границе. Фото с официального сайта ООН

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Самарии обстреляли изрильский автомобиль

 

24 декабря 2011. В субботу днем у выезда из поселения Маале Шомрон был обстрелян израильский автомобиль. Люди не пострадали, корпус машины изрешечен пулями. Предварительное расследование показало, что стреляли из охотничьей винтовки.

 

Службы безопасности подозревают, что речь идет о попытке теракта. Стрельба велась со стороны соседней палестинской деревни. Силы ЦАХАЛа, стянутые к месту происшествия, начали прочесывать окрестности.

 

Жители Маале Шомрон пожаловались журналистам Ynet, что в последнее время палестинцы практически ежедневно кидают в них камни, и перекресток Маале Шомрон «превратился в зону террора». Председатель совета поселений Иудеи и Самарии Дани Даян, недавно переехавший в Маале Шомрон, заявил, что «в дни, когда Абу Мазен обнимается с Машалем, не удивительно, что террористы вылезают из нор и пытаются убивать евреев».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Сорвана крупная террористическая атака?

 

08 января 2012. В воскресенье на КПП Салам под Дженином арестованы четверо вооруженных до зубов палестинцев, которые, как подозревают службы безопасности, готовили теракт на территории Израиля.

 

Бойцам МАГАВ, охранявшим КПП, четверо палестинцев показались подозрительными, их задержали и подвергли обыску. Оказалось, что задержанные имели при себе целый небольшой арсенал: у них изъяты 12 взрывных устройств разной мощности, заряженный пистолет, боевой нож и боеприпасы.

 

На место происшествия вызваны саперы. Арестованных отправили на допрос в Службу общей безопасности.

 

В минувшую среду двое подозреваемых в терроризме палестинцев были арестованы в Беэр-Шеве. Один из них оказался жителем Сектора Газа, второй был из Дженина. Арест стал возможен благодаря агентурной информации о готовящихся терактах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

ПА отказалась от израильских уступок

 

10 февраля 2012. Палестинская автономия отклонила уступки, предложенные палестинцам Израилем в обмен на согласие возобновить переговоры в столице Иордании, сообщает Ynet.

 

По информации издания, израильские предложения, переданные руководству ПА через дипломатов Квартета, включали поэтапное освобождение 30 заключенных, сидящих в израильских тюрьмах еще с «до-ословских» времен, и расширение полномочий ПА на территориях Иудеи и Самарии, отнесенных к «зоне В». Кроме того, Иерусалим обязался представить палестинской стороне «окончательную версию» своих предложений по границам будущего палестинского государства и по вопросам безопасности.

 

Администрация ПА несколько дней обсуждала эти предложения, но в конце концов отклонила их. Палестинцы продолжают настаивать на том, что непременными условиями возобновления переговоров остаются признание Израилем принципа «двух государств для двух народов в границах 1967 года», а также прекращение строительства поселений на Западном берегу и в Восточном Иерусалиме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

«Кассам» повредил дома в районе Хоф Ашкелон

 

11 февраля 2012. В ночь на субботу на территории одного из поселков района Хоф Ашкелон разорвалась ракета «кассам». Несколько соседних зданий и опора линии электропередач повреждены осколками, люди не пострадали.

 

Как сообщает Ynet со слов жителей пострадавших домов, сирена ракетной тревоги не сработала, взрыв раздался внезапно. Окна соседних домов повреждены осколками, в домах погас свет. В одной из квартир осколки пробили окно и пролетели через всю комнату над головами жильцов.

 

В понедельник ракета, выпущенная из сектора Газа, разорвалась на пустыре в районе Шаар а-Негев, никто не пострадал. После этого наступило затишье — вплоть до этой ночи.

 

Незадолго до ракетного обстрела палестинские источники сообщили, что ВВС ЦАХАЛа нанесли удар по посту «Исламского джихада», при взрыве был легко ранен один из боевиков.

 

ЦАХАЛ заявляет, что не имеет отношения к взрыву в секторе Газа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ндя...давно не было...

 

Только что палестинцы нам прислали субботний привет...

В новостях пока нет ничего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Беспорядки на Храмовой горе, 26 раненых

 

24 февраля 2012. В пятницу после окончания молитв в мечетях на Храмовой горе вспыхнули массовые беспорядки, в которых приняли участие сотни мусульман. Полиция применила для разгона толпы шумовые гранаты.

 

Сообщается, что легкие ранения получили 11 полицейских и 15 участников беспорядков. Четверо нарушителей закона арестованы.

 

Рост напряженности на Храмовой горе стал ощущаться в последние две недели — после того, как правые активисты расклеили в окрестностях листовки с призывом к евреям подняться на Храмовую гору и очистить святое место от мусульман.

 

Полиция, зная о вероятных волнениях, несла службу в усиленном режиме, но и в эту пятницу пропускала мусульман на Храмовую гору без ограничений.

 

В Хевроне в пятницу состоялась демонстрация левых активистов и палестинцев в преддверии отмечаемой в субботу 18-й годовщины бойни в Пещере Праотцев, устроенной Барухом Гольдштейном. Службы безопасности применили против демонстрантов слезоточивый газ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Ну вот...

 

Арабы нам счастливой субботы пожелали...

Был обстрел... и не единичный...и не очень далеко от нас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новый виток войны на юге Израиля

 

09 марта 2012. Террористические организации Сектора Газа ответили на «точечную ликвидацию» политического лидера «Комитетов народного сопротивления». В пятницу вечером на израильской территории разорвались около 20 ракет «кассам».

 

Сирены ракетной тревоги завыли не только в поселках «прифронтовой полосы», но и в Ашкелоне, Ашдоде, Ган Явне. Сообщается, что в районе Эшколь при взрыве легко ранен один человек.

 

Две ракеты «град», пущенные в направлении Ашдода и Ган-Явне, перехвачены системой «Кипат Барзель».

 

Еще три ракетных запуска предотвратили ВВС ЦАХАЛа, нанеся удары по группам боевиков в Секторе Газа. Палестинские источники сообщили, что от ударов погибли два боевика террористической организации «Исламский джихад».

 

Служба тыла рекомендует жителям юга страны находиться вблизи от защищенных помещений. Все массовые детские мероприятия отменены. Недавно открытое после августовских терактов шоссе № 12, ведущее в Эйлат, вновь перекрыто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Война на юге: десятки «градов» и «кассамов»

 

10 марта 2012. Обстрелы южных городов Израиля не прекращались всю ночь. Утро в Ашдоде, Беэр-Шеве, Ган-Явне, Гадере, Офакиме и большинстве других населенных пунктов юга также началось с сирен ракетной тревоги.

 

По данным на 9:00 утра, в общей сложности по Израилю выпущены около 60 ракет «кассам» и «град». Около 20 из них перехвачены системой «Железный купол». По предварительным сообщениям, ночью и утром пострадавших и разрушений не было. Одна из ракет «град» разорвалась под Кирьят-Малахи.

 

ВВС ЦАХАЛа нанесли несколько ударов по целям в Секторе Газа. Haaretz со слов палестинских источников сообщает, что убиты 12 палестинцев.

 

Служба тыла отменила все массовые мероприятия с участием более 500 человек в 40-километровой приграничной зоне вокруг Сектора Газа.

 

Ответственность за обстрелы берут на себя три палестинские террористические организации: Комитеты народного сопротивления», мстящие за своего убитого политического лидера, «Бригады мучеников Аль-Акса» (военное крыло ФАТХ) и «Бригады Салах ад-Дина», сообщает палестинское ИА «Маан». ХАМАС в обстрелах не участвует, но обвиняет Израиль в целенаправленной эскалации на юге.

 

10:00. По уточненным данным, со вчерашнего вечера по Израилю выпущены более 80 ракет, 65 из них разорвались на израильской территории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алесь, появляйтесь здесь в перерыве между сиренами,

чтобы мы могли знать, что с вами всё в порядке--дай Б-г.

 

Антон с Олей и Тарасиком как раз от меня выходили, когда Оле позвонила подруга и сообщила об этой сирене.

Но они не остались у меня, поехали к себе в Б.Шеву....ну что тут скажешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алесь, появляйтесь здесь в перерыве между сиренами,

чтобы мы могли знать, что с вами всё в порядке--дай Б-г.

Так они ж никуда и не уходят...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

«Маген Давид Адом»: 15 пострадавших от ракет

 

10 марта 2012. За минувшие сутки с небольшим парамедики службы «Маген Давид Адом» оказали помощь 15 жителям юга страны, пострадавшим от ракетных обстрелов, сообщает в субботу вечером пресс-служба «Маген Давид Адом».

 

Из того града ракет и минометных снарядов, который обрушился на южные города, наиболее тяжелые последствия имел взрыв минометного снаряда на территории района Эшколь. В пятницу вечером осколками разорвавшегося снаряда были ранены трое мужчин среднего возраста. Один из них получил множественные ранения всех частей тела и был доставлен вертолетом в больницу «Сорока» в тяжелом состоянии. Второго госпитализировали в ту же больницу с осколочным ранением в живот в состоянии средней тяжести. Третий мужчина получил легкое ранение.

 

В субботу «скорая помощь» оказала помощь пятерым пострадавшим в Офакиме, Ашдоде и Западном Негеве. Двое из них упали и ушиблись, когда бежали искать укрытие. Трое получили легкие травмы во время столкновения трех автомобилей, вызванного сиреной ракетной тревоги. Один из водителей резко свернул на обочину, желая запарковаться и найти укрытие, неудачный маневр стал причиной столкновения. Состояние всех пяти пострадавших — легкое.

 

Помимо того, бригады «Маген Давид Адом» оказали помощь шестерым жителям юга, испытавшим нервный шок.

 

После исхода субботы «скорая помощь» выезжала оказывать помощь 40-летнему жителю Беэр-Шевы, который при звуке ракетной тревоги упал с велосипеда. Состояние пострадавшего оценено как средне-тяжелое — он ударился головой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пасибки, роднуля.

 

А кошкав мы кудыть денеМ???

 

Та и на работу нужно ходить)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Две ракеты угодили в жилой квартал Беэр-Шевы

 

11 марта 2012. За последний час две ракеты «град» разорвались в жилых кварталах Беэр-Шевы. При первом взрыве повреждены около 15 зданий, водопроводная труба и несколько автомобилей. Одной женщине потребовалась медицинская помощь — у нее случился нервный шок.

 

Вторая ракета угодила в здание одной из городских школ. Благодаря решению службы тыла отменить занятия в школах в воскресенье, при взрыве никто не пострадал, нанесен лишь материальный ущерб зданию.

 

В общей сложности в воскресенье на израильской территории разорвались 29 ракет. У пяти свидетелей взрывов случился нервный шок, раненых нет. Служба тыла подчеркивает, что при звуке сирены жителям необходимо немедленно пойти в защищенное помещение. Если бы кто-то из жителей беэр-шевского квартала оказался на улице во время взрыва ракеты, его жизни грозила бы опасность.

 

Большую часть ракет, которые могли бы попасть в жилые кварталы, перехватили системы противоракетной обороны «Кипат Барзель». По сведениям на полдень воскресенья, перехвачены были 32 из 37 ракет. Каждый запуск противоракеты стоит около 200,000 шекелей, но материальный ущерб, причиняемый взрывом ракеты в жилом квартале, стоит гораздо дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Докладываю...

 

Ночью были 2 тревоги.

Мы с Аленой поленились вставать из постели.

А ребеныш на 1 вроде вставал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОЙ,ребята,ну вас в баню с вашей ленью ....

Где у вас внутренняя комната ? Спите хотя бы в ней.

Ty hochesh chto-by ja spal v vannoj :061:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...