Перейти к публикации
Форум - Замок

Евреи и арабы. Мирное сосуществование?


Алесь

Рекомендованные сообщения

За полчаса...пока я ехал на работу - 3 обстрела...

 

А платеж налогов - пока отодвинули на 21...мона покурить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Израиль под обстрелом: убиты три человека, ранен младенец

 

--------------------------------------------------------------------------------

15.11 09:17 MIGnews.com

 

В 9:00 утра 2-й канал ИТВ сообщил о том, что в результате прямого попадания палестинской ракеты "Град" в жилой дом в израильском городе Кирьят-Малахи были убиты три человека и ранен грудной ребенок.

 

Ранее израильские интернет-СМИ передали информацию о том, что в результате обстрела Кирьят-Малахи были ранены, по меньшей мере, пять человек, трое из которых находятся в критическом состоянии. Видимо, никто из тяжело раненых не выжил.

 

Ракета ударила в жилой дом на уровне четвертого этажа, причинив значительные разрушения. Произошло частичное обрушение. На месте работают пожарные и спасатели, так как есть опасения, что под обломками могут находиться люди.

 

В Ашдоде ракета ударила в жилой дом. Пострадавших нет, так как в момент обстрела в доме не было людей. В Офакиме ракета ударила в здание школы. Пострадавших нет, так как по решению Управления тылом занятия в учебных заведениях отменены.

 

По данным 2-го канала ИТВ, в Кирьят-Гате ракета упала в центре города.

 

Жителей юга просят оставаться в защищенных помещениях и не выходить из укрытий. Военные полагают, что обстрелы усилятся около 9:30, во время похорон командира боевого крыла ХАМАСа Ахмада Джабари, ликвидированного накануне в результате точечного удара израильских ВВС.

 

Обновление: Пресс-служба ЦАХАЛа сообщает, что ВВС Израиля нанесли удар по группе палестинских ракетчиков, обстрелявших Кирьят-Малахи.

 

09:20 В секторе Газы начались похороны командира "Бригад Изз ад-Дин аль-Касам", боевого крыла ХАМАСа, ликвидированного накануне в результате точечного удара ВВС ЦАХАЛа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сценка по пути на работу...

Я на остановке автобуса...

Третья сирена...

Рядом останавливается машина...выскакивает парень в кипе....

соответственно - черные брюки и белая рубашка...с ковриком в руках...

Расстилает коврик...и падает на него...потом начинает махать рукой...

звать меня на коврик...

 

Но я же лезбиян...

Была-бы вместо него барышня - я бы подумал...а так - остался сидеть на остановке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С начала операции "Облачный столб" террористы выпустили по Израилю около 250 ракет

 

 

С начала операции "Облачный столб" террористы выпустили по Израилю около 250 ракет, из которых 87 были сбиты противоракетной системой "Железный купол".

 

За то же время ЦАХАЛ атаковал 227 целей террористов в секторе Газа, среди которых ракетные установки, склады оружия и тренировочные базы.

 

Также Налоговое управление предоставило жителям юга страны отсрочку в выплате налогов.

 

Места, приспособленные для общественных гуляний в центре страны и на севере, принимают жителей районов, подверженных ракетным обстрелам, предоставляя им бесплатные услуги. Кроме того, дома отдыха и некоторые гостиницы также предоставляют бесплатные услуги жителям юга страны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сирены уже были в Рамат-Гане и Гиватаиме...

ЦАХАЛ заявил, что ракеты, выпущенные по Тель-Авиву, не достигли поверхности земли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Толпа в Рамат-Гане скандирует: Смерть арабам!

 

В эти минуты на площади Рамбам в Рамат-Гане (улицы Хароэ – Герцель - Биялик) группа приблизительно из двух десятков молодых людей скандирует на иврите: "Смерть арабам!". Заметно, что многие люди на прилегающих улицах еще находятся под впечатлением сирены, впервые прозвучавшей в этом городе в связи с возможным ракетным обстрелом из сектора Газа.

 

Район указанных улиц является местом наиболее компактного проживания русскоязычного населения Рамат-Гана.

 

По данным пресс-службы ЦАХАЛа, по Гуш-Дану были выпущены две ракеты, но, ни одна из них "не достигла поверхности земли".

 

 

Подробности: http://izrus.co.il/obshie_novosti/news/201...l#ixzz2CJUO2kMk

При использовании материалов ссылка на «IzRus.co.il» обязательна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обманул я вас)))

Ща прилетела шестая...как говорит ребенок - эстонская)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надоело писать про атаки...

Давай лучше анекдоты травить:) Про арабов. А то анекдотов про евреев полно, а про братьев наших меньших нету. Это потому что мы сами про себя анекдоты придумываем, а они нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сирены и взрывы в районе Тель-Авива

 

15 ноября 2012. В четверг вечером в районе Гуш Дан впервые с 1991 года прозвучали сирены ракетной тревоги. Около 16:30 тревога прозвучала в Ришон ле-Ционе. Ракеты упала на пустыре за пределами города, пострадавших и разрушений не было.

 

Два часа спустя сирены завыли уже в Тель-Авиве, Бат-Яме и Холоне. Жители Яффо, Бат-Яма и южного Тель-Авива слышали один сильный взрыв.

 

СМИ передали противоречивые сообщения о случившемся. Представитель службы тыла в эфире 2 телеканала сообщил, что зафиксированы три запуска ракет из Газы по району Тель-Авива, ракеты упали далеко от города и не причинили никому вреда.

 

Пресс-секретарь ЦАХАЛа Йоав Мордехай поправил службу тыла: он заявил, что было два запуска, но «ни одного падения на землю не зафиксировано».

 

Возможно, эти противоречия может разрешить сообщение информационного агентства AFP: его корреспондент передал, что пущенная из Газы ракета упала и разорвалась в море, неподалеку от побережья Яффо.

 

Служба тыла и пресс-секретарь ЦАХАЛа призывают жителей района Гуш-Дан при сирене немедленно искать укрытия в наиболее защищенных помещениях дома. В отличие от жителей приграничных районов, у тель-авивцев есть целых полторы минуты на то, чтобы найти укрытие. Одновременно пресс-секретарь ЦАХАЛа призывает не слушать и не распространять слухов, «воспринимать все в пропорциях» и продолжать нормальную жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насралла обещает возместить ХАМАСу потерянные ракеты

 

 

Первое заявление ближайшего союзника ХАМАСа в Ливане: Хасан Насралла, генсек "Хизбаллы", сегодня произнес речь в Бейруте, в которой отметил, что "движение сопротивления в секторе Газа значительно увеличило свои возможности, о чем свидетельствуют ракеты, выпущенные по Тель-Авиву".

 

Насралла также пообещал возместить ракеты "Фаджар-5", потерянные ХАМАСом в результате бомбардировок ВВС ЦАХАЛа, а также выпущенные по Гуш-Дану сегодня вечером. Говоря об Израиле, он упомянул лишь, что "интересы врага ограничиваются выборами и политикой".

 

Другой источник, правда, сообщает, что Насралла пожаловался на бои в Сирии, которые делают невозможным прямую помощь палестинским братьям, которую он был в состоянии оказывать в 2008 году. Глава "Хизбаллы" обрушился с критикой на арабских лидеров, которые, по его словам, позволяют Израилю безнаказанно уничтожать палестинцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тащусь от российских СМИ...

 

Левая половина мо пишет правая...

 

Путин призвал Израиль к сдержанности в секторе Газа

 

Президент РФ Владимир Путин провел телефонный разговор с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху в связи с эскалацией насилия в секторе Газа. Глава российского государства призвал вовлеченные в конфликт стороны проявить сдержанность и не идти по пути эскалации насилия. Об этом сообщает пресс-служба Кремля

 

Путин призвал Израиль и палестинцев сделать все возможное, чтобы вернуть обстановку «в нормальное русло». Обсудив ситуацию в секторе Газа, как отмечает Кремль, «обстоятельно», государственные деятели обменялись также мнениями по актуальным вопросам двусторонних отношений.

 

Ранее сегодня пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил, что Путин обеспокоен ситуацией в секторе Газа и получает

информацию из региона в режиме реального времени.

 

Израиль объявил 14 ноября о начале масштабной военной операции против боевиков в секторе Газа. Так еврейское государство отреагировало на ожесточенные ракетные обстрелы с палестинских территорий. Началом операции стала ликвидаця лидера военизированных формирований ХАМАС Ахмада аль-Джабари. Последние события в Газе заставили ООН провести экстренное совещание Совета безопасности.

Ндя...антисемитизм - на подсознательном уровне...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цифры "Облачного столба": первые 30 часов

 

 

За первые 30 часов крупнейшей за последние четыре года военной операции ЦАХАЛа в секторе Газа ВВС нанесли удары по 320 целям в секторе, уничтожил главу военного крыла ХАМАСа, около сотни иранских ракет "Фаджар", множество подземных пусковых установок ракет и другие объекты террористической инфраструктуры. После ракет, выпущенных по Гуш-Дану ВВС за один только час провели 70 атак по целям в секторе.

 

В ответ 242 ракеты были выпущены террористами по населенным пунктам Юга Израиля - около 130 из них были перехвачены "Железным куполом".

 

Из общего числа ракет 156 были запущены в сторону Негева, в результате их падений 1 человек получил тяжелые ранения, 2 человека ранены легко и 8 оказались в шоковом состоянии.

 

86 ракет упали в районе Лахиша (к северу от Негева). В результате погибли 3 человека, 1 получил ранения средней тяжести, 5 человек ранены легко и 11 оказались в шоковом состоянии.

 

Одна ракета была выпущена по району Шфела и одна по Гуш-Дану. Обе они не привели к жертвам и ущербу - если не считать таковым удар по нежной психике жителей центра страны, не привыкших к таким серьезным переживаниям. На почве сирены в Тель-Авиве даже произошли столкновения между сторонниками левых и правых политических взглядов, устроивших конкурирующие демонстрации. Возглавляли их соответственно депутат Кнессета Дов Ханин и депутат Кнессета Михаэль Бен-Ари.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...