Перейти к публикации
Форум - Замок

Евреи и арабы. Мирное сосуществование?


Алесь

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 2,1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Сколько денег тратит Израиль на войны?

А сколько денег Израиль зарабатывает?

 

В новостях промелькнуло интересное сообщение: оказывается, поврежденную линию электропередач в Газе кто-то успел восстановить. Вопрос - кто?

Правительство запретило компании "Хеврат Хашмаль" производить какие-либо ремонтные работы в Газе. Или сами малограмотные боевики починили разбомбленную подстанцию?

 

Мне представляется, что наши "доблестные" электрики сделали это в обход запрета правительства. ( http://9tv.co.il/news/2014/07/14/180344.html )

Еще бы! Ведь для еврея важнее всего - заработать. Пусть даже продавая электричество врагу, в обход запретов и рискуя жизнью рабочих. Впрочем, какой там риск, послали своих арабов, заплатили им вдвойне, "навар" того стоит!

Эх, евреи, евреи ...

 

И еще пример. Вчера сел на трамвай, проехал через Шуафат. Несмотря на позднее время, трудились там наши техники, чинили исковерканные арабами остановки. А трамвай, как ни в чем ни бывало, высаживал арабов на этих остановках. Еще бы! Они же платят за проезд, как же лишить наших трамвайщиков дохода с целого арабского района?

Вот что губит нашу нацию и нашу страну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попалось любопытное интервью с якобы про-израильским шейхом (неужели есть такие?). Стала искать и оказалось, что на некоторых ресурсах проходит информация, что царь шейх не настоящий.

Кто-нибудь знает его?

Опубликованное фото

 

ИОРДАНСКИЙ ШЕЙХ: «АЛЛАХ ДАЛ ЗЕМЛЮ ИЗРАИЛЯ ЕВРЕЯМ»

 

Опубликована в «Аль Кудс» и других изданиях на арабском языке.

Шейх Ахмад Адван, который представился мусульманским ученым, живущим в Иордании, сказал на своей личной странице в Facebook, что нет такого понятия, как «Палестина» в Коране. Аллах предназначил Святую землю детям Израиля до Судного дня (Коран, Сура 5 – «Трапеза», стих 21), и «Мы сделали детей Израиля наследники земли» (Коран, Сура 26 – «Поэты», стих 59).

«Я говорю для тех, кто искажает книгу их Господа — Коран: откуда вы взяли название «Палестина», лжецы проклятые, когда Аллах уже назвал ее «Святой землей» и завещал ее детям Израиля до Судного дня. Не существует такого понятия в Коране, как «Палестина». Ваш и притязания на землю Израиля есть ложь, и представляет собой посягательство на Коран, на евреев и их земли. Поэтому вы ничего не добьетесь, и Аллах истощит вас и унизит, потому что Аллах является тем, кто будет защищать их (т.е. евреев)».

Шейх добавляет:

”Палестинцы – убийцы детей, стариков и женщин. Сначала они нападают на евреев, а потом используют их (детей, стариков и женщин) как человеческие щиты и прячутся за ними без всякой жалости к своим детям, как если бы это не были их собственные дети, с целью сказать общественному мнению, что евреи собирались убить этих детей. Это то, что я своими глазами видел в 70-х, когда они атаковали иорданскую армию, которая их защищала и укрывала. Вместо того, что сказать спасибо (иорданской армии), они выставили перед ней детей, чтобы заставить весь мир поверить, что иорданская армия убивает их детей. Такова их привычка и традиция, их порочность, их каменные сердца по отношению к их собственным детям и их ложь общественному мнению, чтобы заручиться его поддержкой”.

Стоит отметить, что упомянутый выше Шейх посетил Израиль и встретился с еврейскими религиозными учеными. Сайт «Израиль на арабском языке» провел с ним интервью, где он сказал, что причина его открытости по отношению к еврейскому народу «происходит из моего признания его суверенитета на своей земле и моей веры в Коран, который нам рассказывает и подчеркивает это во многих местах, слова (Аллаха) «O, народ (т.е. Дети Израиля), войди в Святую землю, которую Аллах назначил тебе» (КоранСура 5 – «Трапеза», стих 21), и его слова: «Мы сделали детей Израиля наследниками земли» (Коран, Сура 26 – «Поэты», стих 59) и многие другие стихи.

Он (Адван) добавляет:

«(Евреи), мирные люди, которые любят мир, которые не являются враждебными и не являются агрессорами, но если на них нападут, то они будут себя защищать, причиняя как можно меньше ущерба атакованным. Это большая честь для них, что Аллах избрал их над мирами, т.е. над народами и джиннами до Судного дня. Я разъяснил причины выбора Аллаха в моих книг и брошюрах. Когда Аллах выбирал их, он не делал это из вежливости, и он не был несправедлив к другим народам, а просто потому, что они это заслужили».

Израильский сайт «Израиль на арабском языке» разместил полный текст интервью на арабском языке.

Визит Адвана в Цфат освещался израильским телевизионным каналом «Орот».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть, Ирина...есть...

 

Я много уже об этом писал...

 

Арабское общество...совсем не однородно...как и исламское...

 

Даже среди арабов граждан Израиля...

 

И даже в Газе...

Там есть десяток-другой тысяч бандитов...

И намного больше - настроенных про-израильски...

тех, кто помнит, времена до 2000 года...когда многие из них

тут...в Израиле - имели постоянную работу...а израильтяне

- ездили в Газу за покупками...

 

Другой вопрос - нынешняя молодежь...воспитанная по ХАМАСовским

учебникам...которые - промывают мозги на вылет...

 

Если бы не насаждалось арабо-еврейское противостояние

- то жизнь на Б.Востоке - была бы совсем иной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне интересно - чем так привлекателен ислам? 1.5 млрд или что-то около того..Что-то же их привлекло в этой религии.

Мирные исламисты вроде бы действительно мирные, но...тот факт, что радикальные исламисты зачастую являются по совместительству террористами вносит двоякость восприятия и бросает тень даже на "мирных"... и на религию в целом, увы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне интересно - чем так привлекателен ислам? 1.5 млрд или что-то около того..Что-то же их привлекло в этой религии.

Мирные исламисты вроде бы действительно мирные, но...тот факт, что радикальные исламисты зачастую являются по совместительству террористами вносит двоякость восприятия и бросает тень даже на "мирных"... и на религию в целом, увы

А чем привлекательно христианство?

По сути - это близкие по духу...и достаточно агрессивные

в своей основе религии...

 

НО ислам - на 5-6 веков моложе...и потому - более агрессивен...

 

Вспомните Европу 12-13-14-15 веков...

Внутренние религиозные войны...походы на Восток - с целью

насильственной христианизации Польши и Руси...которые уже

были христианскими...

 

А насильственная христианизация жителей африканских и

американских колоний?

 

А Инквизиция?

 

А Никонианский раскол на Руси?

 

Вот вам самые простые напоминания об агрессивности христианства.

 

То, что происходит с исламом - достаточно похоже...только происходит

в более развитом и высоко технологичном мире...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот вам самые простые напоминания об агрессивности христианства.

Агрессивность агрессивности рознь Форма так уж точно

Вопрос был про ислам, а не христианство и связан с привлекательностью именно этой религии у террористов в современном мире. Террорист-исламист или наоборот исламист-террорист? что там первичнее? но в любом случае эта связка есть. Почему?

История знает очень мало христиан-террористов, так что для меня противоположность уже очевидна. Но сравнивать не интересно. Интересно, что они там находят такого именно в этой религии, что даёт им внутреннее моральное право идти теракты..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Агрессивность агрессивности рознь Форма так уж точно

Вопрос был про ислам, а не христианство и связан с привлекательностью именно этой религии у террористов в современном мире. Террорист-исламист или наоборот исламист-террорист? что там первичнее? но в любом случае эта связка есть. Почему?

История знает очень мало христиан-террористов, так что для меня противоположность уже очевидна. Но сравнивать не интересно. Интересно, что они там находят такого именно в этой религии, что даёт им внутреннее моральное право идти теракты..

Ира.

 

Простите -не "История знает очень мало христиан-террористов..."

а - вы...на самом деле даже современная история дает нам множество

примеров...

 

ИРА, ЭТА, Красные Бригады, Армянская секретная армия и т.д. и т.п.

- это что - мусульмане???

 

Религиозные террористы...будь то христиане или исламисты...

находят основу в своих святых книгах - В Евангелие и Коране...

В них заложено миссионерство - т.е. распространение религии...

и понятие - единственно истинная вера...

 

А отсюда - до крещения огнем и мечом...и взрыва автобусов и

самолетов - остается один малюсенький шаг...

 

И как выясняется - религиозный терроризм - штука заразная...

Существуют японские террористы и даже индийские...

 

И ваше незнание - оно не удивительно...т.к. во многом - наше

отношение - это отношение официальных СМИ...

 

В СССР/России - многие террористические организации - таковыми

не считались...а порой - и не считаются...а СМИ - превозносят их нам

как героев народно-освободительной борьбы против империалистов...

тот-же Арафат или Мандела...Да тот-же - Че Гевара...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И к стати...

 

Нынешние события на Украине - во многом имеют под собой

религиозную основу - борьба католицизма и униатов - против РПЦ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перемирие - перемирием...

 

Но доброго утра - нам пожелали...

 

Я насчитал 8 бумов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из-за войны цены на помидоры выросли вдвое

 

 

Как сообщает The Marker, причиной стремительного роста цен на помидоры в Израиле стали ракетные обстрелы, осуществляемые палестинскими террористами из сектора Газы.

 

По словам председателя объединения фермеров Дова Амитая, значительное количество теплиц с помидорами сосредоточено в сельскохозяйственных поселках, расположенных в зоне ракетных обстрелов. Этот факт сильно затрудняет сбор помидоров.

 

За неделю военных действий цены на тепличные помидоры выросли с 3,6 шекеля до 5,4 шекеля за килограмм. Если война продолжится, по словам Амитая, цены на помидоры могут достигнуть 10 шекелей за килограмм.

 

Цены на другие виды овощей на текущий момент остаются без изменений, в первую очередь потому, что собраны они были еще до начала операции "Нерушимая скала". Кроме того, продавцы не поднимают цены из-за существенного снижения спроса (население юга страны старается как можно меньше времени проводить вне дома).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаете ли вы ...про Газу

 

 

... что коэффициент смертности в Газе один из самых низких на планете, а коэффициент смертности младенческой (верный признак для определения уровня жизни) ниже, чем в Иране, Египте, Марокко, Турции и лишь чуть-чуть выше, чем в члене ЕС Румынии. Опережает Газа Румынию и по показателю продолжительности жизни, также, впрочем, как и большинство славянских стран Европы. И это – в условиях «хронической войны», «блокады» и при практически полном отсутствии экономики.

 

... что достаточно подключится к Интернету и просмотреть официальные сайты увеселительных заведений, функционирующих в Газе, чтобы увидеть фотографии роскошных курортов, дорогих ресторанов, элитных магазинов, салонов красоты, спортивных и ночных клубов, где регулярно проводятся увеселительные мероприятия, они составят правильное представления о масштабах голода и «геноцида» на территориях, подконтрольных ХАМАС. Не случайно Газу крайне редко фотографируют с моря, - особняки, яхты и пляжи с отдыхающими вызовут слишком много вопросов.

 

... что жители автономии образованней турков, тунисцев, иорданцев, албанцев, македонцев, китайцев, молдаван; причем, по коэффициенту доступности образования они находятся на одной позиции с чехами, болгарами и жителями Мальты, а многочисленные фонды организуют поток пожертвований в пользу «угнетаемого» израильтянами народа.

 

... что год назад один греческий телеканал занялся сбором средств на восстановление разрушенной в ходе войны больницы в Газе. До дефолта стране оставалось чуть-чуть, однако великодушные греки, пересылая на счет телеканала символические суммы, наскребли около 1,7 миллионов евро - первая же проверка показала, что сведения, представленные правительством Газы, оказались ложными - упомянутой больницы никогда не существовало. В итоге, собранные средства достались Газе без конкретной цели – просто в рамках благотворительности.

 

... что ХАМАС оценил ущерб Газы от операции «Литой свинец» в 2 миллиарда долларов, будучи прекрасно осведомлен, что проверять, на чем базируется эта цифра, никто не будет. В итоге конференция стран-доноров в курортном Шарм аш-Шейхе выделила Газе помощь… в 5,4 миллиарда долларов. Куда пошли эти деньги, доподлинно неизвестно. Понятно одно: воевать для ХАМАС в последнее время стало чересчур выгодно.

 

... что палестинцам охотно помогают народы (в первую очередь, мусульманские), гораздо менее обеспеченные, чем сами палестинцы. Этому есть два простых объяснения: во-первых, ТВ исламских стран никогда не рассказывает о реальной ситуации в Секторе, во-вторых, исламскую ментальность можно упрекнуть во многом, но жадность – это не про неё. Меж тем, в блокадном регионе персональный компьютер уже есть у каждого пятого, сотовый телефон – у четырех из пяти, а по уровню жизни Палестина находится на 100-й строчке – всего на три пункта ниже, чем Грузия, и на 14 выше, чем Молдавия.

 

... что объем гуманитарной помощи Газе составляет (в среднем) 15 тысяч тонн продуктов и товаров первой необходимости в неделю, причем, наименования этих товаров заставят пустить слюни многих российских пенсионеров. В эти 15 тысяч тонн, разумеется, не входят ни электричество, ни жидкий газ, ни дизель,– они считаются отдельно, о масштабах же «энергетического кризиса» можно судить по тому факту, что топливо с египетской стороны Газа принимает неохотно – для местной инфраструктуры его качество слишком низкое.

 

... что каждый житель Газы совершенно безвозмездно получил более тонны гуманитарки – продуктов и лекарств.Аналогов этому в мире попросту нет.

 

..., что Израиль снабжает Газу баранами на Рамадан и лечит в своих клиниках несколько сотен жителей Сектора еженедельно (в ряде случаев пациенты, кстати, оказались «смертниками»).

 

...что исламисты в свое время пришли к власти через выборы, в том числе и потому, что распределяли гуманитарку от своего имени, «покупая» тем самым избирателя. А если что и брали себе, то, например, машины «скорой помощи», крайне удобные для организации налетов и терактов.

 

...что Израиль старается не допускать в Газу отдельные товары из соображений собственной безопасности. Например, шоколад можно отличить от взрывчатки только при доскональной проверке, из некоторых удобрений легко сделать саму взрывчатку, а начинка ряда бытовых приборов отлично подходит для изготовления «Кассамов» - тем самых ракет, которыми боевики обстреливают прилегающие израильские города. Большинство источников утверждают, что запрет наложен и на подвоз бетона (его используют для строительства туннелей, по которым из Египта в Сектор доставляется оружие), однако факт остается фактом – строительные работы в Газе идут, в том числе, с использованием бетона.

 

...что к моменту «прорыва блокады» на Израиль с начала года упало более 1000 «Кассамов», были и жертвы (в т.ч., среди детей), однако, речь о них почему-то не зашла. Это как если бы с крыши многоэтажного дома в прохожих регулярно кидались кирпичами, но все сторонние усилия были бы направлены на подвоз к метателям еды и одежды.

 

Но, несмотря на это, несмотря на «Кассамы», шахидов, а также на то, что узнать реальное положение дел в Газе не так уж сложно (все приведенные данные доступны в открытых источниках), её кормили, кормят, кормить будут – и ООН, и исламский мир, и европейская правозащита. Честно говоря, палестинцам уже давно пора объявить, что это именно они, а не евреи, являются «богоизбранным народом». Просто потому, что манна небесная сыплется на них, а не на соседей.

 

http://jeka-ya.livejournal.com/53779.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите -не "История знает очень мало христиан-террористов..."

а - вы...на самом деле даже современная история дает нам множество

примеров...

))

Я написала не "не знает", а "знает очень мало". Могу тогда также добавить -в сравнении с...Тем более, я говорю про современный мир, а в нём набирает обороты именно исламский терроризм. Про 1.5 млрд я не зря начала. Я вижу там свою специфику, значит "нечто привлекательное" они там находят..

ИРА, ЭТА, Красные Бригады, Армянская секретная армия и т.д. и т.п.

- это что - мусульмане???

Красные бригады - не христианские религиозные фанатики

У ИРА значительная часть организации вообще смотрела в сторону марксизма.

Баски (ЭТА) тоже с другим уклоном, в сторону своей исключительности/национализма

Вот про армянских товарищей не знала, но прочла и причем там религиозный замес?

Группа декларировала марксистско-ленинские взгляды

Так что я вижу разницу в религиозной подоплёке, поэтому и ответ интересно поискать там. Спорить про христианство, когда вопрос про ислам смысла не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

))

Я написала не "не знает", а "знает очень мало". Могу тогда также добавить -в сравнении с...Тем более, я говорю про современный мир, а в нём набирает обороты именно исламский терроризм. Про 1.5 млрд я не зря начала. Я вижу там свою специфику, значит "нечто привлекательное" они там находят..

 

Красные бригады - не христианские религиозные фанатики

У ИРА значительная часть организации вообще смотрела в сторону марксизма.

Баски (ЭТА) тоже с другим уклоном, в сторону своей исключительности/национализма

Вот про армянских товарищей не знала, но прочла и причем там религиозный замес?

 

Так что я вижу разницу в религиозной подоплёке, поэтому и ответ интересно поискать там. Спорить про христианство, когда вопрос про ислам смысла не вижу.

А у них приоритеты другие. Вместо того, чтобы работать, они в войнушку играют.

Во-вторых: православные - более северные и менее темпераментные, какой террор?

Католики, которые в тёплых странах, заняты другим - работают и строят экономику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Агрессивность агрессивности рознь Форма так уж точно

Вопрос был про ислам, а не христианство и связан с привлекательностью именно этой религии у террористов в современном мире. Террорист-исламист или наоборот исламист-террорист? что там первичнее? но в любом случае эта связка есть. Почему?

История знает очень мало христиан-террористов, так что для меня противоположность уже очевидна. Но сравнивать не интересно. Интересно, что они там находят такого именно в этой религии, что даёт им внутреннее моральное право идти теракты..

В ИСЛАМе содержится открытый призыв к войне с неверными:

 

191. Убивайте их (многобожников), где бы вы их ни встретили, и изгоняйте их оттуда, откуда они вас изгнали. Искушение хуже, чем убийство. Но не сражайтесь с ними у Заповедной мечети, пока они не станут сражаться с вами в ней. Если же они станут сражаться с вами, то убивайте их. Таково воздаяние неверующим!

192. Но если они прекратят, то ведь Аллах – Прощающий, Милосердный.

193. Сражайтесь с ними, пока не исчезнет искушение и пока религия целиком не будет посвящена Аллаху. Но если они прекратят, то враждовать следует только с беззаконниками.

 

КОРАН, Сура 2 «АЛЬ-БАКАРА» («КОРОВА») (191-193)

 

 

Христианство - самая гуманная из 3-х монотеистических религий.

 

Сань, я готов поспорить с тобой на 1000 баксов, если ты найдешь и покажешь мне в текстах НОВОГО ЗАВЕТА хотя бы один призыв к насилию (убийствам, войне и пр.).

Крестовые походы, инквизиция и прочий терроризм не имеют ничего общего с христианством как религией. Не надо путать религию и Церковь - это разные понятия.

Все остальные доводы бессмысленны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ИСЛАМе содержится открытый призыв к войне с неверными

Они и на своих территориях воюют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ИСЛАМе содержится открытый призыв к войне с неверными:

 

191. Убивайте их (многобожников), где бы вы их ни встретили, и изгоняйте их оттуда, откуда они вас изгнали. Искушение хуже, чем убийство. Но не сражайтесь с ними у Заповедной мечети, пока они не станут сражаться с вами в ней. Если же они станут сражаться с вами, то убивайте их. Таково воздаяние неверующим!

192. Но если они прекратят, то ведь Аллах – Прощающий, Милосердный.

193. Сражайтесь с ними, пока не исчезнет искушение и пока религия целиком не будет посвящена Аллаху. Но если они прекратят, то враждовать следует только с беззаконниками.

 

КОРАН, Сура 2 «АЛЬ-БАКАРА» («КОРОВА») (191-193)

 

 

Христианство - самая гуманная из 3-х монотеистических религий.

 

Сань, я готов поспорить с тобой на 1000 баксов, если ты найдешь и покажешь мне в текстах НОВОГО ЗАВЕТА хотя бы один призыв к насилию (убийствам, войне и пр.).

Блин.

 

Ты меня 10 лет знаешь)))

Я что дурак - спорить с очевидным?

Я, кстати, никогда специально не искал призывов к насилию в Новом Завете...

НО ты же знаешь - свинья грязь найдет...

 

Мне хватило всего 2 строф:

 

- Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч,(Мат 10.34 )

- Кто не со Мной, тот против Меня.Кто не собирает со Мной, тот расточает.(Мат 12.30 )

 

Здесь нет прямого призыва к агрессии, как впрочем и в Аль Бакара...

 

НО опираясь на пару этих фраз - я тебе выстрою теорию любого нацизма...

Крестовые походы, инквизиция и прочий терроризм не имеют ничего общего с христианством как религией. Не надо путать религию и Церковь - это разные понятия.

Все остальные доводы бессмысленны.

А не согласен...

 

Религия и Церковь - это одно и то же.

А вот Вера и Религия - понятия разные.

 

И имея самую светлую и чистую веру...если начать строить из нее религию

- обязательно придем и к походам...и к инквизиции...и к прочим вариантам

уничтожения инако-мыслящих и инако-верующих...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у них приоритеты другие. Вместо того, чтобы работать, они в войнушку играют.

Во-вторых: православные - более северные и менее темпераментные, какой террор?

Католики, которые в тёплых странах, заняты другим - работают и строят экономику.

Читай историю никонианского раскола.

Они...северные наши...чтобы превратиться в горячих русских парней

- научились разводить костры...из скитов, внутри которых были люди...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

))

Я написала не "не знает", а "знает очень мало". Могу тогда также добавить -в сравнении с...Тем более, я говорю про современный мир, а в нём набирает обороты именно исламский терроризм. Про 1.5 млрд я не зря начала. Я вижу там свою специфику, значит "нечто привлекательное" они там находят..

 

Красные бригады - не христианские религиозные фанатики

У ИРА значительная часть организации вообще смотрела в сторону марксизма.

Баски (ЭТА) тоже с другим уклоном, в сторону своей исключительности/национализма

Вот про армянских товарищей не знала, но прочла и причем там религиозный замес?

 

Так что я вижу разницу в религиозной подоплёке, поэтому и ответ интересно поискать там. Спорить про христианство, когда вопрос про ислам смысла не вижу.

Ирина.

 

Тут, как мне видится после 20 лет общения с арабами...

и изучения исламского террора - нужно сами раскладки

делать иначе...

 

Мух...то бишь религиозное обоснование - отдельно...

и котлеты - т.е. самих террористов и их действия отдельно...

 

Мухи - это занятие для богатых...которые на терроре делают денюжку...

 

А вот котлеты - сложнее...

 

Мне с парнями из ИРА или ЭТА - не довелось близко сталкиваться...

Но не довелось и слышать, чтобы это было для рядовых террористов

- дело прибыльное...Т.е. - они вроде-как идейные...

 

А что до их связи с христианством - трудно не предположить...

т.к. и испанцы...и ирландцы - люди крайне религиозные...

и по этому - уверен, что их тренеры и руководители - это использовали...

 

А вот наши...арабские парни - они прагматичны до ужаса...

 

Мухо-водители - стремятся ему промыть моСК наличием Рая и гурий...и величием подвига...

 

А сами шахиды - они проще...они знают, что за его "подвиг" - семье полагается N-ная сумма

в зеленых рожицах...в ему и семье - слава и почет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч,(Мат 10.34 )

Сань, насчет этой цитаты - старо, как мир. Еще отцы Церкви указывали на значение слова "меч".

Для понимания нужна самая малость - прочесть всего лишь следующие несколько строк. Но этого никогда не делают те, кто пытается вывести совершенно другой смысл этой фразы. Вот, прочти:

 

34. Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч,

35. ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.

36. И враги человеку — домашние его.

 

(Евангелие от Матфея 10:34-36)

 

О каких врагах и о каком "мече" идет речь? - Иисус здесь говорит о родителях и детях, о братьях и сестрах в одной семье, которые будут за и против Его Учения!

 

А если сравнить с параллельным (синоптическим) Евангелием от Луки, то тут совсем все ясно:

 

51. Думаете ли вы, что Я пришел дать мир земле? Нет, говорю вам, но разделение;

52. ибо отныне пятеро в одном доме станут разделяться, трое против двух, и двое против трех:

53. отец будет против сына, и сын против отца; мать против дочери, и дочь против матери; свекровь против невестки своей, и невестка против свекрови своей.

( Евангелие от Луки 12:51-53)

 

 

- Кто не со Мной, тот против Меня.Кто не собирает со Мной, тот расточает.(Мат 12.30 )

Об это фразе вообще спорить не стоит - тут речь идет о "хуле на Духа Святого", а не о врагах:

 

30. Кто не со Мною, тот против Меня; и кто не собирает со Мною, тот расточает.

31. Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам;

32. если кто скажет слово на Сына Человеческого, простится ему; если же кто скажет на Духа Святаго, не простится ему ни в сем веке, ни в будущем.

(Евангелие от Матфея 12:30-32)

 

Это я к тому, что нельзя вырывать фразу из контекста ...

 

Здесь нет прямого призыва к агрессии, как впрочем и в Аль Бакара...

Убивайте их где бы вы их ни встретили, и изгоняйте их оттуда, откуда они вас изгнали. Искушение хуже, чем убийство.

 

КОРАН, Сура 2 «АЛЬ-БАКАРА» («КОРОВА») (191)

 

Ну, если это не прямой призыв к убийству, тогда я тибетский Далай-Лама ))))))))))))))

 

НО опираясь на пару этих фраз - я тебе выстрою теорию любого нацизма...

В этом я с тобой согласен. При желании можно и из Нагорной Проповеди выстроить любую идеологию ...

 

И имея самую светлую и чистую веру...если начать строить из нее религию

- обязательно придем и к походам...и к инквизиции...и к прочим вариантам

уничтожения инако-мыслящих и инако-верующих...

Позволь немного перефразировать тебя:

 

И имея самую светлую и чистую веру, которая в любом обществе обязательно примет форму религии ...начать строить из нее церковь, общину или умму как инструмент управления верующими - обязательно придем и к походам...и к инквизиции...и к прочим вариантам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По уточненным данным, часть дорог на юге страны перекрыта из-за угрозы теракта. Существуют основания полагать, что в Израиль из Газы проник террорист.

В район направлены крупные силы полиции.

 

 

 

В частности, перекрыто движение на шоссе 25 в районе Беэр-Шевы в восточном направлении. Движение прекращено на шоссе 241 около Офакима и некоторые участки шоссе 232. В районе Димоны закрыто движение на шоссе 40 от перекрестка Машабим в восточном направлении.

 

В районе регионального совета Эшколь идет прочесывание территории. Местных жителей просят не покидать домов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сань, насчет этой цитаты - старо, как мир. Еще отцы Церкви указывали на значение слова "меч".

Для понимания нужна самая малость - прочесть всего лишь следующие несколько строк. Но этого никогда не делают те, кто пытается вывести совершенно другой смысл этой фразы. Вот, прочти:

 

34. Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч,

35. ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.

36. И враги человеку — домашние его.

 

(Евангелие от Матфея 10:34-36)

 

О каких врагах и о каком "мече" идет речь? - Иисус здесь говорит о родителях и детях, о братьях и сестрах в одной семье, которые будут за и против Его Учения!

 

А если сравнить с параллельным (синоптическим) Евангелием от Луки, то тут совсем все ясно:

 

51. Думаете ли вы, что Я пришел дать мир земле? Нет, говорю вам, но разделение;

52. ибо отныне пятеро в одном доме станут разделяться, трое против двух, и двое против трех:

53. отец будет против сына, и сын против отца; мать против дочери, и дочь против матери; свекровь против невестки своей, и невестка против свекрови своей.

( Евангелие от Луки 12:51-53)

 

 

 

 

Об это фразе вообще спорить не стоит - тут речь идет о "хуле на Духа Святого", а не о врагах:

 

30. Кто не со Мною, тот против Меня; и кто не собирает со Мною, тот расточает.

31. Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам;

32. если кто скажет слово на Сына Человеческого, простится ему; если же кто скажет на Духа Святаго, не простится ему ни в сем веке, ни в будущем.

(Евангелие от Матфея 12:30-32)

 

Это я к тому, что нельзя вырывать фразу из контекста ...

 

 

 

Убивайте их где бы вы их ни встретили, и изгоняйте их оттуда, откуда они вас изгнали. Искушение хуже, чем убийство.

 

КОРАН, Сура 2 «АЛЬ-БАКАРА» («КОРОВА») (191)

 

Ну, если это не прямой призыв к убийству, тогда я тибетский Далай-Лама ))))))))))))))

Ни ты...ни отцы церкви - меня не убедили ...увы...

Т.к. история христианства - убеждает в обратном...

В этом я с тобой согласен. При желании можно и из Нагорной Проповеди выстроить любую идеологию ...

 

 

 

Позволь немного перефразировать тебя:

 

И имея самую светлую и чистую веру, которая в любом обществе обязательно примет форму религии ...начать строить из нее церковь, общину или умму как инструмент управления верующими - обязательно придем и к походам...и к инквизиции...и к прочим вариантам

Против такого изложения - никаких возражений.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин.

 

Ты меня 10 лет знаешь)))

Я что дурак - спорить с очевидным?

Блин.

 

Я тебя 10 лет знаю. ))))

Я что дурак - спорить с тобой?

 

Ни ты...ни отцы церкви - меня не убедили ...увы...

А я и не собирался тебя убеждать, Сань, я прекрасно знаю, что это невозможно )))))))))))))))))

Но убедить тех, кто помимо тебя читает эту тему или участвует в разговоре - это и была моя цель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После "затишья": по Израилю было выпущено 105 ракет. ЦАХАЛ уничтожил 30 целей в Газе

 

По данным Армии обороны Израиля на 20:00, за последние шесть часов из сектора Газы в сторону израильских населенных пунктов было запущено 105 ракет, из которых 20 были сбиты системой ПРО "Железный купол".

 

За это же время силами Армии обороны Израиля было уничтожено 30 целей на территории сектора Газы, в том числе 10 ракетных установок, мастерская по производству оружия и 11 туннелей террористов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...