Перейти к публикации
Форум - Замок

Евреи и арабы. Мирное сосуществование?


Алесь

Рекомендованные сообщения

Утром 8 ноября неподалеку от Хеврона предпринята попытка теракта с применением холодного оружия. Террорист нейтрализован. Никто из израильтян не пострадал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Около двух часов ночи жителей Ашкелона разбудило несколько сильных взрывов. При этом сирен системы раннего предупреждения о ракетном обстреле в городе не было.

Вскоре сирены прозвучали в Ашдоде и округе Шфела, сильный взрыв слышали жители Гуш-Дана.

Сайт 0404.co.il написал, что системой ПРО "Железный купол" были сбиты две ракеты - одна в округе Шфела, другая - в центре страны.

Пресс-служба Армии обороны Израиля сообщила, что в ночь на 15 ноября был зафиксирован запуск двух ракет из сектора Газы. Одна из ракет упала на незастроенной территории недалеко от Ашдода. Поскольку не было угрозы падения ракеты в черте города, в этом случае не была задействована система "Цева Адом". Вторая ракета была сбита системой ПРО.

Нет данных о пострадавших и раненых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 21:36 в Ашкелоне и в промышленной зоне на юге города прозвучал сигнал тревоги. Пресс-служба ЦАХАЛа сообщила, что был совершен запуск ракеты из сектора Газы в сторону израильской территории. Ракета разорвалась на открытой местности. Пострадавших нет.

В инциденте никто не пострадал и не был причинен ущерб.

16 ноября командование Армии обороны Израиля объявило, что ракетный обстрел израильской территории в ночь на 15 ноября был осуществлен с позиций боевиков "Бригад Изаддина аль-Касама" (военное крыло террористической организации ХАМАС). В соответствующим заявлением вечером в воскресенье выступил начальник генерального штаба ЦАХАЛа генерал-лейтенант Авив Кохави. Тогда министр обороны Израиля Бени Ганц возложил ответственность за ракетный обстрел на ХАМАС. Премьер-министр Биньямин Нетаниягу дал понять, что готов к решительным действиям в Газе в случае обострения ситуации.

 

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Палестинец пытался совершить автомобильный теракт рядом с КПП «Аз-Заим» на шоссе 1 между Иерусалимом и Маале-Адумим.

Бойцы пограничной службы полиции МАГАВ открыли огонь по автомобилю, который, согласно сообщению сил безопасности, ехал в их сторону. Водитель был ранен в живот и отправлен в иерусалимскую больницу «Адаса Ар а-Цофим» в тяжелом состоянии. Он не успел причинить ущерб бойцам МАГАВ. Личность подозреваемого пока не установлена.

Согласно сообщению обозревателя 12 канала Моше Нусбаума, в системе безопасности полагают, что это был «волк-одиночка» и речь не идет о теракте, спланированном террористической организацией. Возможно, это один из тех палестинцев, которые решают покончить с собой таким образом из-за психологических проблем. Таких случаев было много.

В последние два дня силы безопасности пресекли две попытки терактов. В понедельник солдаты ЦАХАЛа обнаружили взрывное устройство между палестинской деревней Аль-Муаер и израильским поселком Малькишуа, что южнее горы Гильбоа. Устройства были замаскированы у дороги с целью нападения на патруль ЦАХАЛа.

В тот же день в Хевроне возле Пещеры Патриархов солдаты ЦАХАЛа задержали двоих подозрительных юных палестинцев, у которых был найден нож.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Вечером в понедельник попытка теракта произошла в Старом городе Иерусалима возле Львиных ворот. К пограничной полиции подошел человек с автоматом.

Он открыл огонь, но промахнулся и попытался скрыться в сторону Храмовой горы. Травму от падения получил один из полицейских, которые бросились за ним в погоню. Он доставлен в больницу «Шаарей Цедек».

Сообщается, что «террорист нейтрализован» — подробности о его состоянии пока неизвестны.

Полиция получила сообщение о другом террористе, который может скрываться в этом районе.

Это продолжение напряженного дня, когда ночью в Самарии была найдена в лесу 52-летняя жительница поселения Таль-Менаше Эстер Орген, убитая ударом камня по голове. Также сегодня погиб 19-летний житель Бат-Айн. Вместе с группой молодежи из «Ноар Гваот», он бросал камни в палестинские машины, и погиб в ДТП в результате полицейской погони.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Командование Центрального военного округа распорядилось отменить увольнительные в боевых частях, базирующихся в Иудее и Самарии. Кроме того, в распоряжение региональной дивизии Иудеи и Самарии направлены подкрепления.

Повышение уровня боеготовности подразделений объясняется ростом напряженности в регионе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В пятницу, 25 декабря, в 20:03, в Ашкелоне прозвучал сигнал "Цева адом", предупреждающий о возможном ракетном обстреле. Сигнал сработал также в ряде населенных пунктов, граничащих с сектором Газы.

Жители Ашкелона сообщили, что был слышен звук взрыва.

В 20:22 пресс-служба ЦАХАЛа сообщила, что был зафиксирован запуск двух ракет из сектора Газы. Обе были перехвачены системой ПРО "Железный купол".

Пострадавших нет. Ущерб причинен не был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

В ночь на понедельник, 18 января, две ракеты, выпущенные из северной части сектора Газы, упали в море недалеко от Ашдода, сообщает пресс-служба Армии обороны Израиля.

Сигнал "Цева адом", предупреждающий о ракетных обстрелах, не сработал. Система ПРО "Железный купол" задействована не была.

ХАМАС никаких заявлений по поводу этого инцидента не делал.

Маловероятно, чтобы речь шла о ракетных испытаниях, так как в подобных случаях боевики ХАМАСа запускают ракеты на запад, в открытое море. Не исключено, что ХАМАС вновь предложит версию случайного срабатывания системы запуска ракет из-за молнии. Так или иначе, речь идет об обстреле израильской территории. И это был первый такой обстрел из Газы в 2021 году.

 

По данным редакции NEWSru.co.il, в 2020 году на израильской территории разорвались или были сбиты в воздушном пространстве Израиля около 170 ракет, выпущенных террористами из сектора Газы (система ПРО "Железный купол" сбила около 80 ракет, летевших на жилые районы). Эти данные основаны на сообщениях пресс-службы ЦАХАЛа. В 2020 году зафиксирована самая низкая интенсивность ракетных обстрелов из Газы за последние три года.

Снижение активности террористов, помимо прочего, связано с эпидемией коронавируса: террористической организации ХАМАС и другим группировкам пришлось заниматься эпидемиологическими проблемами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Около 20:30 жители кибуца Нахаль-Оз слышали взрыв, похожий на падение ракеты. В населенном пункте не сработала система раннего предупреждения.

Пресс-служба Армии обороны Израиля передала, что был зафиксирован запуск ракеты из сектора Газы в сторону израильской территории. Поскольку не было угрозы падения ракеты в населенном пункте, сигнал тревоги был отправлен с помощью мобильных приложений лицам, которые могли находиться в районе падения ракеты.

В результате обстрела нет пострадавших и не был причинен материальный ущерб.

 

Согласно источникам в секторе Газы, ХАМАС и "Исламский джихад" эвакуируют своих боевиков с наблюдательных пунктов и военных объектов из опасений ответного удара ЦАХАЛа.

Предыдущий ракетный обстрел из Газы был осуществлен в ночь на 18 января. Две ракеты, выпущенные из северной части сектора Газы, упали в море недалеко от Ашдода. В армии предполагают, что речь идет о случайном запуске ракеты в результате попадания молнии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 11:44 поступила информация о попытке нападения с применением холодного оружия, совершенной на перекрестке Гитай Ависар в Самарии. Террорист нейтрализован.

Информация уточняется.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Около 19 часов вечера, за три часа до окончания выборов в Израиле, террористы сектора Газы запустили по Негеву ракету. Она взорвалась недалеко от Беэр-Шевы в незаселенной местности. Ни в столице Негева, ни в других населенных пунктах юга не прозвучала предупредительная сирена ПВО.

«Некоторое время назад был засечен запуск ракеты из сектора Газы в сторону Израиля. В результате запуска система предупреждения сработала только в открытой местности», — сказано в сообщении пресс-службы ЦАХАЛа. Министр обороны Бени Ганц провел совещание с военными в связи с обстрелом.

В это время в Беэр-Шеве находился премьер-министр Биньямин Нетаниягу, который встречался там с активистами Ликуда и провел трансляцию в социальных сетях.

Напомним, что в накануне выборов в сентябре 2019 года террористы обстреляли Ашдод в то время, когда там находился Нетаниягу. Охранники спешно вывели его из зала под вой сирены и крики присутствовавших.

На прошлой неделе СМИ сообщили, что Нетаниягу отменил встречу со своими сторонниками в Ашкелоне, опасаясь ракетного обстрела из сектора Газы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Итоги ночи: по Израилю выпущено 200 ракет, прямое попадание в дом в Нир Ам

25159.jpg
Фото Edi Israel/Flash90: Ашкелон в ночь на вторник.

С начала конфронтации в 18 часов во вторник и до 6 утра среды по Израилю было выпущено около двухсот ракет. Всю ночь обстреливались населенные пункты рядом с Сектором Газа.

В кибуце Нир Ам ракета попала в дом, женщина получила легкие ранения.

ВВС ЦАХАЛ постоянно наносят удары по объектам в Секторе Газа, минздрав сектора сообщает о 20 погибших, среди них несколько детей. ХАМАС издал заявление, в котором говорит, что война будет продолжаться до тех пор, «пока не прекратится осада верующих в Аль-Аксе». Исмаил Хания сказал, что Газа всегда будет отвечать на агрессию в Иерусалиме и предложил арабам Восточного Иерусалима ему довериться.

Закрыты пограничные переходы в Газу, «Эрез» и «Керем Шалом», в ЦАХАЛ сообщили, что готовятся к нескольким дням войны.

Тем временем, в ночь на вторник бурные акции протеста прошли в городах со смешанным населением. В Лоде протестующие подожгли мусорные баки и деревья, забрасывали камнями автомобили и полицейских, Группа парней заменила в городе израильский флаг на палестинский. Один человек погиб от огнестрельного ранения.

Беспорядки также проходили в Рамле и Хайфе. В Хайфе арестовано 15 человек. Полиция использовала средства для разгона.

В Бедуинском Разате десятки человек напали на полицейский участок. На шоссе 6 протестующие остановили машину, вывели женщину-водителя и подожгли транспортное средство. Другого водителя забросали камнями неподалеку от Лакии.

Возле Кафр Каны на севере страны забросали камнями автомобиль и водителя, он получил легкие ранения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Две женщины убиты в результате прямого попадания в Ашкелоне

25176.jpg
Фото Edi Israel/Flash90

Необыкновенно интенсивный обстрел Ашкелона закончился первыми жертвами эскалации: в результате прямого попадания ракеты в два жилых дома были убиты две женщины, еще двое получили тяжелые ранения и 5 граждан ранены легко.

Из МАДА сообщили, что парамедик оказал помощь тяжелораненной женщине, которую вытащили из-под завалов в пострадавшем доме. У нее были очень тяжелые ранения в нижней части тела. Позднее сообщили, что 60-летняя женщина скончалась.

Через некоторое время пришло сообщение, что от ран умерла жительница другого дома, в который попала ракета — 80-летняя женщина. Парамедик сообщил, что ее нашли в критическом состоянии под обломками здания.

Из больницы «Барзилай» передали, что к ним поступил 61 раненый в результате обстрелов, из которых 32 еще находятся в приемном покое. Из них один в тяжелом состоянии и один в среднем.

ХАМАС заявил около 14:00, что за пять минут выпустил по Ашкелону и Ашдоду 137 «тяжелых ракет».

Из больниц Газы сообщают, что в результате атак ЦАХАЛа убиты 26 человек и 122 ранены. Среди убитых трое высокопоставленных командиров военного крыла «исламского джихада», в том числе командир «ракетных войск» террористической организации Мухаммед Абу Аль-Ата, брат командира террористов, уничтоженного в 2019 году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во...и у нас в Беэр-Шеве решили подеять...

Несколько десятков ракет...народ весело кричат...

И мне сын вставать....а я бы просто лежал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЦАХАЛ: с начала нынешней фазы конфликта из Газы в сторону Израиля было выпущено около 850 ракет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12.05.2021 в 02:59, Алесь сказал:

Во...и у нас в Беэр-Шеве решили подеять...

Несколько десятков ракет...народ весело кричат...

И мне сын вставать....а я бы просто лежал...

Я так и предполагала, что ты не будешь уходить в убежище. Алесь, ты там береги себя! Ты нам ещё нужен! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Золотая Рамишка)!

Вот тут ты все упрощаешь...

А все самом деле -  я вижу совсем другое...

Я же не просто израильтянин...я - простой солдат-ракетчик....

И знал очень и очень сложные, чего за это...аж 10 лет в КГБ подписывался...

Разбирался аж в свои 36 ракет в своей, например, Кедайняе...хотя почти в 3 страны...

Что происходит...

Мне куда-то бежать вниз - глупо...т.к. я 1 мин(придают до Беэр-Шевы) не доберусь до вниза...

Могу загнуться толь в своими боляющие сердцем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Алесь сказал:

Золотая Рамишка)!

Вот тут ты все упрощаешь...

А все самом деле -  я вижу совсем другое...

Я же не просто израильтянин...я - простой солдат-ракетчик....

И знал очень и очень сложные, чего за это...аж 10 лет в КГБ подписывался...

Разбирался аж в свои 36 ракет в своей, например, Кедайняе...хотя почти в 3 страны...

Что происходит...

Мне куда-то бежать вниз - глупо...т.к. я 1 мин(придают до Беэр-Шевы) не доберусь до вниза...

Могу загнуться толь в своими боляющие сердцем...

1 минута - это много. Не надо бежать, можно просто идти. И не обязательно вниз - на один пролет спуститься - уже гораздо безопаснее. Посмотри, сколько людей в эту войну погибло - и все только потому, что не соблюдали меры безопасности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сонц!

Помешайся твои рассказы)))

Но я то учил быренько...604 дней гулял...

И чуть чуть гуляли в Латвии...

И весело погулял и в Балхаше...лет 40...всякие...

3 часа назад, Рамина сказал:

Посмотри, сколько людей в эту войну погибл

Ну...это не мое...это наши политики придурки...

Я бы все это делал нормальными...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЦАХАЛ: менее чем за неделю из Газы были выпущены 3100 ракет, 15% из них падали на территории сектора

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот...опять расвлекалки по разным  городам...и по нашему - тоже...

последние - последние минуты...

И по соседним городами и деревням  бедуистов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ассоциация промышленников подсчитала ущерб от последней войны

25471.jpg
Фото Edi Israel/FLASH90

Во вторник финансовая комиссия Кнессета соберется для обсуждения механизмов выплаты компенсаций пострадавшим от военных действий бизнесам. Ассоциация промышленников оценила ущерб за 11 дней астрономической суммой 1.2 миллиарда шекелей.

Оценка ущерба основана на количестве потерянных рабочих дней и снижении объемов продаж. По данным Ассоциации промышленников, во время военной операции «Страж стен» не ходили на работу около 35% работников в Южном округе и 10% — в Центральном.

Прямой физический ущерб от военных действий (разрушения зданий) возмещается из целевого фонда, но стабильного, четко прописанного в законах и инструкциях механизма выплаты компенсаций за косвенный экономический ущерб в Израиле не существует. Каждый раз вопросы решаются в рамках переговоров между ассоциациями бизнесменов и государством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.05.2021 в 21:32, akapella сказал:

Незнаю с чего у вас там опять началось , но почитал инсту все "любят" израильтян....

Ой, все началось еще около тысячи лет назад, когда евреи купили земельные участки в Иерусалиме. Потом много раз их оттуда погромами выгоняли, потом они возвращались в свои дома, потом их снова выгоняли... Вот, была очередная попытка возвращения своей собственности, что очень не понравилось тем, кто эту собственность незаконно захватил.

"Любят" те, кто не знает историю, а слушают тех, кто громче всех кричит. Но мы же знаем, что, как правило, кричат громче те, кто не прав :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...