Перейти к публикации
Форум - Замок

Евреи и арабы. Мирное сосуществование?


Алесь

Рекомендованные сообщения

большинство палестинских заключенных уже прекратили, начатую с утра голодовку

А жаль...

 

Могли-бы с недельку поголодать...глядишь - бюджет бы подтянули)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ашкелон обстрелял ФАТХ

 

--------------------------------------------------------------------------------

26.02 11:09 MIGnews.com

 

Военное крыло ФАТХа, "Бригады мучеников Аль-Аксы", взяло на себя ответственность за утренний ракетный обстрел израильской территории.

 

В заявлении "Бригад" сообщается, что выпущенный утром 26 февраля по Ашкелону "Град" был "возмездием" за смерть палестинского заключенного Арафата Джарадата в израильской тюрьме Мегиддо.

 

Палестинское агентство MAAN распространило заявление "Бригад", в котором говорится: Свобода достигается самопожертвованием, и мы продолжим нашу борьбу с врагом любыми возможными средствами".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опубликованное фото

 

 

 

Элинор Йосеф - первая арабка в боевых частях армии обороны Израиля.

Ханин Зуаби - арабская политик в Кнессете

Люси Ахариш - арабская телеведущая новостей 10ого израильского канала

 

А теперь покажите хоть одну арабскую страну, в которой к арабским женщинам относятся, как в Израиле.

Добавь еще Миру Ауад-оперную певицу,актрису и ведущую -израильтянку арабского происхождения.У нее,кстати,хавер-еврей.

Зуаби-не просто политик , а самый настоящий,неприкрытый враг этого же гос-ва. Думаю,что в любой демократической стране ( не говоря уже о режимах в арабских странах) она уже давно оказалась бы под следствием за свои действия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полиция: палестинцы сфабриковали нападение на деревню

 

Неделю назад палестинское новостное агентство MAAN распространило новость о ночном нападении израильских поселенцев на деревню Кфар-Кусра к югу от Шхема. По сообщению местных жителей, поселенцы устроили ночной налет на деревню, стреляя из огнестрельного оружия и врываясь в дома к жителям. Во время налета было подожжено шесть автомобилей в деревне.

 

Высокопоставленный чиновник ПА Расан Дарлас утверждает, что вскоре на место прибыли большие силы ЦАХАЛа, которые восстановили порядок.

 

В ЦАХАЛе в тот же день выразили недоумение сообщением, и в беседе с корреспондентом агентства "Аруц 7" пресс-служба заявила, что не может подтвердить факт указанных событий. По истечении недели полиция завершила расследование инцидента и пришла к выводу, что его попросту не существовало.

 

Окружное полицейское управление Иудеи и Самарии сообщает, что "нападение на националистической почве было полностью сфабриковано". К такому выводу полиция пришла после допросов жителей деревни, подавших жалобу. Их версия событий не совпадает со свидетельствами, оставшимися на предполагаемом месте происшествия. Израильское же удостоверение личности, найденное в деревне и принадлежащее, по утверждению палестинцев, одному из поселенцев, на деле было потеряно в деревне солдатом ЦАХАЛа во время одной из операций за несколько дней до этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в ФБ сейчас опубликовали фото - только что был взрыв. Взорвалась машина на стоянке в Ришон-ле-Ционе. Вроде пишут, что никто не погиб. Хотя по фото и не скажешь

 

Опубликованное фото

 

В новостях пока ничего нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А нашла в новостях. Арабы тут не при чем.

 

В жилом районе западной части Ришон ле-Циона произошел взрыв в автомобиле, в результате которого погибли два человека, сообщает агентство "HNN - Горячие новости". Машина, парковавшаяся у одного из жилых зданий на углу улиц Хельмонит и Якинтон, была полностью разрушена взрывом и сгорела.

 

На место происшествия прибыли городские пожарные, саперы, большие силы полиции и парамедики скорой помощи, которым пришлось констатировать смерть двух пассажиров автомобиля.

 

Главная версия полиции с самого начала ссостояла том, что причины произошедшего носят уголовный характер, и речь идет об очередных разборках в преступном мире. Позже это подтвердилось, когда опознание показало: погибшие являются "солдатами" преступной группировки известного авторитета Абарджиля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скандал на Храмовой горе в Иерусалиме

 

--------------------------------------------------------------------------------

06.03 14:19 MIGnews.com

 

В среду утром иерусалимская полиция закрыла для посетителей Храмовую гору. Такое решение было принято после ссоры, возникшей между группой еврейских посетителей и группой мусульманок.

 

По данным полиции, мусульманки окружили еврейских женщин, стали кричать на них и скандировать оскорбления.

 

Когда полиция попыталась вмешаться и разогнать агрессивно настроенных мусульманок, собралась еще большая группа верующих. И тут же возникла стихийная демонстрации против политики репрессивных действий.

 

В результате напряженной ситуации, полиция закрыла площадь для посетителей около 11 часов утра.

 

Напомним, что в понедельник утром полиция Иерусалима удалила члена Кнессета Моше Фейглина (блок Ликуд - Бейтену) с Храмовой горы после того, как политик потребовал зайти в мечеть Купола Скалы, сказав, что он имеет на это право как депутат парламента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавь еще Миру Ауад-оперную певицу,актрису и ведущую -израильтянку арабского происхождения.У нее,кстати,хавер-еврей.

Зуаби-не просто политик , а самый настоящий,неприкрытый враг этого же гос-ва. Думаю,что в любой демократической стране ( не говоря уже о режимах в арабских странах) она уже давно оказалась бы под следствием за свои действия.

А вот еще пример...

Мне думается - очень показательный...

Военный прокурор Арин Шааби не ищет легких путей. Интервью к 8 марта

 

Капитан ЦАХАЛа Арин Шааби – первая представительница арабского сектора, ставшая военным прокурором. Сотрудница прокуратуры Иудеи и Самарии родилась в Назарете 27 лет назад, получила образование в католической школе для девочек, а затем – степень по праву в юридическом колледже Ход а-Шарона. После окончания учебы и получения необходимого допуска пошла добровольцем в армию.

 

В интервью NEWSru.co.il она рассказала, насколько непростым было это решение, и как к ней относятся в родном городе. Капитан юридической службы ответила на вопрос, как влияет ее национальность на профессиональную деятельность. Рассказала она и том, почему для многих военных специальностей женщины подходят больше, чем мужчины.

 

Насколько естественным был для вас выбор военной карьеры?

 

Я сделала его не без колебаний. Я не сомневалась в том, что хочу именно этого, но не знала, как отнесутся к моему решению родители и все, кто меня окружает. Для жительницы Назарета заявить, что ты собираешься служить в армии – серьезный шаг. Я посоветовалась с мамой, которая оказала мне полную поддержку. Это придало мне сил, и сказала себе, что пойду до конца, несмотря на сопротивление папы. Позже и он переменил свое мнение.

 

Как семья относится к этому решению сейчас?

 

Мама мной очень гордится и не скрывает этого. Ее семья тоже. Что касается родственников отца, то они не очень представляют себе, где я работаю и чем занимаюсь. Если мама знает, что такое военная прокуратура и в чем состоит моя работа, то папа – не вполне. Он старается скрыть свою гордость, что не всегда ему удается.

 

Вы сказали, что для жительницы Назарета это серьезный шаг…

 

Среди моих близких есть люди, которые уважают мой поступок, хотя с ним не согласны. Но есть и такие, которым неприятно видеть человека в форме. Скажу по правде: бывает, что иду в поликлинику в форме, и люди косо смотрят. Но тут уж ничего не поделаешь.

 

Разделяете ли вы точку зрения, что служить в армии должны все граждане Израиля?

 

Я пошла в ЦАХАЛ добровольцем, и выступаю в поддержку этой модели. Но нельзя игнорировать идеологический настрой арабского сектора. Многие считают, что в армии служить не надо, и я полагаю, что их точку зрения следует уважать. Лично я убеждена, что раз уж мы живем в этой стране, то у нас есть не только права, но и обязанности. Я сторонница службы в армии, а будет ли она обязательной или добровольной – это вопрос сложный. Но раз уж сейчас призыв добровольный, его нужно поощрять.

 

Насколько ваша национальность влияет на профессиональную деятельность?

 

Единственное, что действительно помогает в работе – это владение арабским языком. Я могу свободно поговорить с адвокатами, многие из которых – жители территорий. Но в целом, для меня главное – сохранить объективность, я смотрю на дело не с национальной, а с профессиональной точки зрения. Я юрист. Для меня это не палестино-израильский конфликт, а конкретное судебное разбирательство, в котором нужно установить истину. Национальная принадлежность не должна влиять на работу и процесс принятия решений.

 

Какими делами вам приходится заниматься?

 

Как вы понимаете, вдаваться в подробности я не буду, но это как дела, связанные с вопросами безопасности, так и с уголовными преступлениями. Занимаемся и теми, кто находится в Израиле нелегально.

 

Действия ЦАХАЛа, в том числе и его юридических инстанций, постоянно подвергаются критике. На днях UNICEF обвинила Израиль в издевательствах над содержащимися в тюрьмах несовершеннолетними палестинцами. Насколько, с вашей точки зрения, оправдана эта критика?

 

Критика необходима для нормальной работы. Однако прежде чем выступать с громкими заявлениями, стоит глубоко изучить проблему. Надо выслушать обе стороны, а не просто поднимать шум. К примеру, в суде есть обвинение, но есть и защита... Но и в этом вопросе я не могу вдаваться в подробности.

 

Большинство из нас знает о том, как работает прокуратура, по фильмам и сериалам, таким как "Закон и порядок". Похоже ли это на то, что приходится делать вам?

 

Я слабо знакома с тем, что на самом деле происходит в прокуратуре Нью-Йорка. У нас в Самарии работает 13 прокуроров, и мы делаем святое дело, заботясь об объективности, о том, чтобы защитить справедливость.

 

Вы очень занятый человек. Остается ли у вас время для развлечений?

 

Разве что в выходные. Встречаюсь с друзьями, с коллегами – от этого не уйти.

 

Мы беседуем накануне Международного женского дня. Этот праздник символизирует борьбу за равноправие женщин. Считаете ли вы вашу карьеру свидетельством, что она увенчалась успехом?

 

Я горжусь женщинами, которые много добились в своей профессии. У меня и мама такая. Именно она была для меня примером. Можно сказать, что и я внесла какой-то вклад в эту борьбу, хотя и не стала первой женщиной – военным прокурором.

 

Но вы стали первой арабской женщиной – военным прокурором.

 

Да. И это было непросто. Непростым был призыв в армию, непросто приходится и сейчас. Армия ведь не была для меня чем-то само собой разумеющимся, о чем ты слышишь от родителей и братьев. В моей семье никто не служил, и я не была готова к столкновению с миром военной службы. Эта встреча всегда проходит нелегко, что же говорить об арабской девушке из Назарета...

 

Согласно опубликованным 7 марта статистическим данным, большинство офицеров ЦАХАЛа – женщины. Вас это не удивляет?

 

Для меня это сюрприз, но могу сказать, что для многих армейских должностей женщины подходят лучше мужчин. У них другой характер – они не ищут легких путей.

 

Где мы встретим Арин Шааби лет через 20-25?

 

Хочу стать судьей. Начнем с мирового суда, а там посмотрим.

 

А дети судьи Арин будут служить в армии?

 

Обязательно.

 

Беседовал Павел Вигдорчик

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Израиль просит ООН не выводить миротворцев с Голан

 

--------------------------------------------------------------------------------

08.03 08:18 MIGnews.com

 

По сообщению сайта Israel Defense, правительство Израиля обратилось к руководству ООН с просьбой не выводить миротворческий контингент организации, UNDOF дислоцированный в демилитаризованной зоне Голанских высот.

 

Израиль выразил надежду на то, что похищение 21 миротворца на Голанах сирийскими мятежниками "не скажется на активности контингента".

 

Израиль также просит ООН не планировать вывод или сокращение числа миротворцев UNDOF.

 

Израильский запрос в ООН был направлен после того, как Хорватия официально объявила о выводе своих солдат с Голанских высот. Решение было принято после того, как в американской прессе появились сообщения о том, что сирийские мятежники получили, с помощью Саудовской Аравии и Иордании, современное оружие, купленное в Хорватии.

 

По информации израильских источников, ООН удалось достигнуть соглашения с группой мятежников, похитившей миротворцев, об их освобождении.

 

Израиль опасается, что в случае вывода UNDOF, контроль над приграничной демилитаризованной зоной, 80 км в длину и 6 км в глубину, перейдет к боевикам "Аль-Каиды".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В школе в Абу-Снане обнаружены минометные снаряды и автоматы

 

В школе деревни Абу-Снан в Западной Галилее обнаружен крупный склад оружия и боеприпасов. На место вызваны саперы полиции Израиля.

 

Среди прочего в тайнике находились 13 минометных снарядов и осветительных ракет, три автомата ( в том числе, два "Карл Густав") и коробки с несколькими сотнями патронов.

 

Интересно, что автоматы этой марки никогда не находились на вооружении израильских служб безопасности. Не исключено, что они были доставлены контрабандой из Египта, их производили по шведской лицензии.

 

Отметим, что это второй за последний месяц случай обнаружения склада оружия в детском учреждении в Абу-Снане. В начале февраля в декоративном бассейне и дренажной канаве, в непосредственной близости от садика для детей-инвалидов и школы, были обнаружены четыре противотанковые ракеты ЛАУ, четыре ручных противотанковых гранатомета, три осколочные гранаты, а также значительное количество взрывчатки с детонаторами и сотни патронов калибра 7,62 мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В школе в Абу-Снане обнаружены минометные снаряды и автоматы

 

В школе деревни Абу-Снан в Западной Галилее обнаружен крупный склад оружия и боеприпасов. На место вызваны саперы полиции Израиля.

 

Среди прочего в тайнике находились 13 минометных снарядов и осветительных ракет, три автомата ( в том числе, два "Карл Густав") и коробки с несколькими сотнями патронов.

 

Интересно, что автоматы этой марки никогда не находились на вооружении израильских служб безопасности. Не исключено, что они были доставлены контрабандой из Египта, их производили по шведской лицензии.

 

Отметим, что это второй за последний месяц случай обнаружения склада оружия в детском учреждении в Абу-Снане. В начале февраля в декоративном бассейне и дренажной канаве, в непосредственной близости от садика для детей-инвалидов и школы, были обнаружены четыре противотанковые ракеты ЛАУ, четыре ручных противотанковых гранатомета, три осколочные гранаты, а также значительное количество взрывчатки с детонаторами и сотни патронов калибра 7,62 мм.

Кошмарная новость! Я в Абу- Снане работала когда-то, в гости ездила, у себя гостей оттуда принимaла. Это ведь, в основном, христианское поселение.

Как трудно и больно разочаровываться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ООН: Ракета ХАМАС, а не ЦАХАЛ убила сына журналиста в Газе

 

--------------------------------------------------------------------------------

12.03 11:43 MIGnews.com

 

В докладе Организации Объединенных Наций говорится о том, что 11-месячный сын редактора агентства Би-Би-Си Джихада Машрафи в Газе погиб в результате падения ракеты, выпущенной боевиками ХАМАС, а не от израильской ракеты, как сообщалось в ноябре на момент смерти мальчика.

 

В докладе, представленном 6 марта Верховным комиссаром ООН по правам человека, говорится о том, что "женщина, ее 11-месячный ребенок, и 18-летний подросток в Аль-Зайтун были убиты, по всей видимости, палестинской ракетой, которая не долетела до Израиля". В докладе также говорится о том, что "в соответствии с данными ЦАХАЛ, по меньшей мере 99 ракет, выпущенных в период с 14 по 19 ноября из сектора Газа, упали на территории сектора, не долетев до Израиля".

 

 

Отец погибшего ребенка Джихад Машрави отвергает подлинность выводов ООН, называя доклад "мусором".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот типичная новость.

 

Палестинский грузовик перевернулся в окрестностях Карней Шомрон. Пятеро ехавших в нм детей пострадали, сообщает Ynet. Они госпитализированы в израильских больницах.

 

Подробности: http://izrus.co.il/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Материться хочется...

 

Ракета упала во дворе дома в Сдероте

 

Как сообщила государственное радиостанция «Решет-Бет», некоторое время назад во дворе жилого дома в Сдероте упала ракета, запущенная с территории сектора Газы. Сообщается, что никто не пострадал, но дому нанесен ущерб.

 

По информации «Решет-Бет», еще одна ракета упала в открытой местности на территории регионального совета Шар ха-Негев. Сообщается также, что две ракеты, запущенные террористами из района города Бейт-Хануна, упали в северной части сектора Газы.

 

 

Пока ни одна организация не взяла на себя ответственность за этот обстрел.

Жаль, что Обамы не было в этом дворе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предотвращен теракт: ЦАХАЛ задержал палестинца с четырьмя взрывными устройствами

 

В Иорданской долине вечером во вторник, 26 марта, военнослужащие Армии обороны Израиля задержали палестинца, у которого при обыске были обнаружены 4 самодельных взрывных устройства.

 

Террорист был задержан на блокпосту возле поселения Бекаот. Вызванные на место саперы обезвредили взрывные устройства посредством контролируемого взрыва, сообщает радиостанция "Решет Бет".

 

Задержанный был передан для допроса следователям Службы общей безопасности (ШАБАК).

 

Отметим, что это уже второй подобный случай за последние дни. Как сообщал NEWSru.co.il, в воскресенье, 24 марта, на КПП "Хавара", около Шхема, израильские военные задержали араба, жителя палестинских территорий. У него было изъято взрывное устройство, которое затем нейтрализовали саперы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

«Маан»: поселенцы осквернили «Аль-Аксу» вином и мочой

 

 

В вос­кре­се­нье утром из­ра­иль­ские СМИ опуб­ли­ко­ва­ли крат­кое со­об­ще­ние по­ли­ции об аре­сте ше­сте­рых му­суль­ман, ко­то­рые ки­да­ли кам­ни в ев­ре­ев на Хра­мо­вой го­ре. Ин­ци­дент не при­влек вни­ма­ния из­ра­иль­ской прес­сы, но вы­звал рез­кую ре­ак­цию в Рам­ал­ле.

 

Пресс-сек­ре­тарь Абу Ма­зе­на На­биль Абу Ру­дей­на на­звал слу­чив­ше­е­ся про­во­ка­ци­ей «ев­рей­ских экс­тре­ми­стов». Па­ле­стин­ское ИА «Ма­ан» пе­ре­да­ет со слов сви­де­те­лей, что в вос­кре­се­нье на Хра­мо­вую го­ру под­ня­лись несколь­ко де­сят­ков по­се­лен­цев, один из ко­то­рых «пил ви­но, осквер­няя свя­тое для му­суль­ман ме­сто, а дру­гой «поз­во­лил сво­ей до­че­ри по­мо­чить­ся под олив­ко­вым де­ре­вом», что так­же бы­ло ин­тер­пре­ти­ро­ва­но как оскорб­ле­ние.

 

Му­суль­мане по­жа­ло­ва­лись, что по­ли­цей­ские при­ме­ни­ли про­тив кам­не­ме­та­те­лей элек­тро­шо­ке­ры.

 

Пресс-сек­ре­тарь по­ли­ции Из­ра­и­ля Ми­ки Ро­зен­фельд со­об­щил, что на Хра­мо­вой го­ре бы­ли аре­сто­ва­ны ше­сте­ро му­суль­ман, ки­дав­ших кам­ни «в ев­рей­ских и хри­сти­ан­ских по­се­ти­те­лей».

 

В вос­кре­се­нье гла­ва ПА Абу Ма­зен во вре­мя ви­зи­та в Иор­да­нию под­пи­сал с ко­ро­лем Аб­дал­лой со­гла­ше­ние «об охране свя­тых мест». До­ку­мент воз­ла­га­ет на ко­ро­ля Иор­да­нии от­вет­ствен­ность за за­щи­ту му­суль­ман­ских свя­тынь Иеру­са­ли­ма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Па­ле­стин­ское ИА «Ма­ан» пе­ре­да­ет со слов сви­де­те­лей, что в вос­кре­се­нье на Хра­мо­вую го­ру под­ня­лись несколь­ко де­сят­ков по­се­лен­цев, один из ко­то­рых «пил ви­но, осквер­няя свя­тое для му­суль­ман ме­сто, а дру­гой «поз­во­лил сво­ей до­че­ри по­мо­чить­ся под олив­ко­вым де­ре­вом», что так­же бы­ло ин­тер­пре­ти­ро­ва­но как оскорб­ле­ние.

Ндя...забыли упомянуть, что мы самим дыханием оскверняем Землю...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

«Маан»: поселенцы осквернили «Аль-Аксу» вином и мочой

 

 

Па­ле­стин­ское ИА «Ма­ан» пе­ре­да­ет со слов сви­де­те­лей, что в вос­кре­се­нье на Хра­мо­вую го­ру под­ня­лись несколь­ко де­сят­ков по­се­лен­цев, один из ко­то­рых «пил ви­но, осквер­няя свя­тое для му­суль­ман ме­сто, а дру­гой «поз­во­лил сво­ей до­че­ри по­мо­чить­ся под олив­ко­вым де­ре­вом», что так­же бы­ло ин­тер­пре­ти­ро­ва­но как оскорб­ле­ние.

Прям как в анекдоте про израильтянина, который французскую девочку от собаки спас...

 

В воскресенье - стало быть вчера, а стало быть в вечер праздника (вчера был второй Пасхальный праздничный вечер) поднялись на Храмовую гору - место священное для мусульман(!!!!) Так это же Храмовая(!) гора - гора, на которой Храм иудейский стоял! Пил вино....м-да.....поселенец с виноградным соком, с которым праздники и шабат встречают превратился в пьяного дебошира. Ну и маленькая девочка, захотевшая по малой нужде и таки да - под оливковым деревом(а других там просто нет) тоже внесла свою лепту в осквернение места. Все-таки не зря ликвидировало новое правительство Министерство пропаганды или как-там его....Вона у палестинцев поучиться надо - пописала девочка под деревцем и чуть война не началась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВВС ЦАХАЛа вновь бомбят Сектор Газа

 

 

Впер­вые с мо­мен­та за­вер­ше­ния опе­ра­ции «Об­лач­ный столп» ВВС ЦАХАЛа в ночь на сре­ду на­нес­ли бом­бо­вые уда­ры по Сек­то­ру Га­за. По за­яв­ле­нию ЦАХАЛа, это сде­ла­но в от­вет на ми­но­мет­ные об­стре­лы из­ра­иль­ской тер­ри­то­рии.

 

О по­стра­дав­ших в ре­зуль­та­те уда­ров па­ле­стин­ская сто­ро­на не со­об­ща­ет. Па­ле­стин­ские СМИ со­об­щи­ли, что бом­бар­ди­ров­ке под­верг­лись два объ­ек­та в во­сточ­ной ча­сти сек­то­ра — за­вод по про­из­вод­ству об­ли­цо­воч­ной плит­ки и сель­ско­хо­зяй­ствен­ные уго­дья.

 

Вско­ре ин­фор­ма­цию о на­не­се­нии уда­ров под­твер­дил ЦАХАЛ, со­об­щив, что ВВС уни­что­жи­ли объ­ек­ты ин­фра­струк­ту­ры тер­ро­ра.

 

Во втор­ник па­ле­стин­ские бо­е­ви­ки вы­пу­сти­ли по из­ра­иль­ской тер­ри­то­рии три ми­но­мет­ных сна­ря­да, два из ко­то­рых разо­рва­лись на па­ле­стин­ской тер­ри­то­рии. Тре­тий сна­ряд разо­рвал­ся в рай­оне Эшколь, не при­чи­нив вре­да лю­дям и иму­ще­ству.

 

От­вет­ствен­ность за об­стре­лы взя­ла на се­бя ис­ла­мист­ская ор­га­ни­за­ция «Со­вет шу­ры муд­жа­хед­ди­нов», объ­явив­шая их «воз­мез­ди­ем» за смерть в тюрь­ме па­ле­стин­ско­го за­клю­чен­но­го Май­са­ры Абу Хам­дии.

 

На пер­вый слу­чай стрель­бы из Га­зы во вре­мя ви­зи­та Оба­мы пра­ви­тель­ство Из­ра­и­ля от­ве­ти­ло суже­ни­ем зо­ны при­бреж­но­го ры­бо­лов­ства до трех ки­ло­мет­ров вме­сто ше­сти. По ин­фор­ма­ции Ynet, по­сле об­стре­лов во втор­ник на по­ли­ти­че­ском уровне бы­ло ре­ше­но оста­вить зо­ну ры­бо­лов­ства трех­ки­ло­мет­ро­вой и от­ме­нить ее за­пла­ни­ро­ван­ное вос­ста­нов­ле­ние до ше­сти ки­ло­мет­ров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08:10. Из Сек­то­ра Га­за вы­пу­ще­ны две ра­ке­ты «кас­сам» в на­прав­ле­нии Сде­ро­та. Ра­ке­ты разо­рва­лись вне го­род­ской чер­ты, не при­чи­нив ни­ко­му вре­да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЦАХАЛ разоблачил палестинскую фальшивку

 

 

В по­след­ние дни в ин­тер­не­те рас­про­стра­ня­лась фо­то­гра­фия при­ко­ван­но­го на­руч­ни­ка­ми к кро­ва­ти па­ци­ен­та боль­ни­цы. На ней яко­бы за­пе­чат­лен па­ле­стин­ский за­клю­чен­ный Май­сар Абу Хам­дия, ко­то­рый скон­чал­ся от ра­ка в из­ра­иль­ской тюрь­ме.

 

Смерть Абу Хам­дии вы­зва­ла бес­по­ряд­ки, па­ле­стин­цы и их сто­рон­ни­ки утвер­жда­ли, что боль­ной тер­ро­рист ХАМАСа, осуж­ден­ный за на­па­де­ния на из­ра­иль­тян в 2002 го­ду, не по­лу­чал над­ле­жа­ще­го ухо­да.

 

Фо­то­гра­фия бы­ла при­зва­на про­ил­лю­стри­ро­вать же­сто­кое об­ра­ще­ние, ко­то­ро­му под­вер­гал­ся за­клю­чен­ный в боль­ни­це. К фо­то­гра­фии ру­ки в на­руч­ни­ках до­бав­ле­но фо­то Абу Хам­дии и под­пись «за­клю­чен­ный, ко­ман­дир и бо­ец джи­ха­да». Но в бло­ге ЦАХАЛа на ан­глий­ском язы­ке рас­кры­ва­ет­ся ис­тин­ное про­ис­хож­де­ние фо­то­гра­фии – на ней си­рий­ский мя­теж­ник в боль­ни­це в Си­рии, и она бы­ла впер­вые опуб­ли­ко­ва­на 8 де­каб­ря 2012 го­да.

 

«Фо­то­гра­фия при­ко­ван­но­го к кро­ва­ти за­клю­чен­но­го яв­ля­ет­ся еще од­ним при­ме­ром уси­лий опо­ро­чить Из­ра­иль, при­ме­ром ма­ни­пу­ля­ций, к ко­то­рым при­бе­га­ют те, кто ста­вит за­да­чей де­мо­ни­зи­ро­вать Из­ра­иль, — го­во­рит­ся в бло­ге ЦАХАЛа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЦАХАЛ разоблачил палестинскую фальшивку

 

 

В по­след­ние дни в ин­тер­не­те рас­про­стра­ня­лась фо­то­гра­фия при­ко­ван­но­го на­руч­ни­ка­ми к кро­ва­ти па­ци­ен­та боль­ни­цы. На ней яко­бы за­пе­чат­лен па­ле­стин­ский за­клю­чен­ный Май­сар Абу Хам­дия, ко­то­рый скон­чал­ся от ра­ка в из­ра­иль­ской тюрь­ме.

 

Смерть Абу Хам­дии вы­зва­ла бес­по­ряд­ки, па­ле­стин­цы и их сто­рон­ни­ки утвер­жда­ли, что боль­ной тер­ро­рист ХАМАСа, осуж­ден­ный за на­па­де­ния на из­ра­иль­тян в 2002 го­ду, не по­лу­чал над­ле­жа­ще­го ухо­да.

 

Фо­то­гра­фия бы­ла при­зва­на про­ил­лю­стри­ро­вать же­сто­кое об­ра­ще­ние, ко­то­ро­му под­вер­гал­ся за­клю­чен­ный в боль­ни­це. К фо­то­гра­фии ру­ки в на­руч­ни­ках до­бав­ле­но фо­то Абу Хам­дии и под­пись «за­клю­чен­ный, ко­ман­дир и бо­ец джи­ха­да». Но в бло­ге ЦАХАЛа на ан­глий­ском язы­ке рас­кры­ва­ет­ся ис­тин­ное про­ис­хож­де­ние фо­то­гра­фии – на ней си­рий­ский мя­теж­ник в боль­ни­це в Си­рии, и она бы­ла впер­вые опуб­ли­ко­ва­на 8 де­каб­ря 2012 го­да.

 

«Фо­то­гра­фия при­ко­ван­но­го к кро­ва­ти за­клю­чен­но­го яв­ля­ет­ся еще од­ним при­ме­ром уси­лий опо­ро­чить Из­ра­иль, при­ме­ром ма­ни­пу­ля­ций, к ко­то­рым при­бе­га­ют те, кто ста­вит за­да­чей де­мо­ни­зи­ро­вать Из­ра­иль, — го­во­рит­ся в бло­ге ЦАХАЛа.

А вот и сами фото

Опубликованное фото

 

Опубликованное фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прям как в анекдоте про израильтянина, который французскую девочку от собаки спас...

 

В воскресенье - стало быть вчера, а стало быть в вечер праздника (вчера был второй Пасхальный праздничный вечер) поднялись на Храмовую гору - место священное для мусульман(!!!!) Так это же Храмовая(!) гора - гора, на которой Храм иудейский стоял! Пил вино....м-да.....поселенец с виноградным соком, с которым праздники и шабат встречают превратился в пьяного дебошира. Ну и маленькая девочка, захотевшая по малой нужде и таки да - под оливковым деревом(а других там просто нет) тоже внесла свою лепту в осквернение места. Все-таки не зря ликвидировало новое правительство Министерство пропаганды или как-там его....Вона у палестинцев поучиться надо - пописала девочка под деревцем и чуть война не началась.

:36_1_11:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21:45 07/04

 

Три ракеты были выпущены по Израилю, только одна упала на израильской территории и взорвалась на открытой местности в районе Шаар а-Негев

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...