Перейти к публикации
Форум - Замок

Евреи и арабы. Мирное сосуществование?


Алесь

Рекомендованные сообщения

Таки придется спать в пижаме только что бухнуло рядом где то, сбили ракету говлрят над Тель авивом, сказали ракета м? что то там 75

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Таки придется спать в пижаме только что бухнуло рядом где то, сбили ракету говлрят над Тель авивом, сказали ракета м? что то там 75

Ну ты и Галю...

 

А кудыть ты в пижаме выбегаешь та???

 

Это ж на тебя могут в суд подать из-за "атрада минит"(сексуальное домогательство)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы днем ехали домой...в самом центре города...

Музычка в машине...

 

Вдруг раз - машины по останавливались...вроде как на светофоре...

И люди как чесанут из машин...как крысы с корабля)))

 

Оказалось - ракета...сбили прямо на наших глазах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ракета сбита над Тель-Авивом, террористы попытались высадиться южнее Ашкелона

 

 

Вечером 8-го июля террористические организации расширили радиус обстрела израильской территории. Вскоре после того, как ракета была сбита в небе над Гедерой, сирена «Цева адом» прозвучала в Большом Тель-Авиве.

 

Через несколько минут батарея «Железного купола» сбила ракету в небе над северными кварталами Ришон-ЛеЦиона. Никто не пострадал и не причинен ущерб.

 

Как сообщил корреспондент 2-го канала ИТ, речь идет о ракете типа «Фаджер-5» иранского производства, десятки которых есть на вооружении ХАМАСа и «Исламского джихада». В Израиле полагают, что «Фаджеров» у террористов Газы намного меньше, чем ракет «М75» собственного производства, так как в последний год сектор был отрезан от Египта. По другим источникам, над Ришоном была сбита самодельная ракета.

 

Ответственность за обстрел Тель-Авива взял на себя «Исламский джихад».

 

Всего за сегодня по Израилю было выпущено более 80 ракет.

 

По заявлениям террористов, событием, давшим легитимацию применению ракет большего радиуса, стал удар по дому активиста ХАМАСа в Хан-Юнисе на юге сектора, где погибли 5 палестинцев и среди них двое детей. Как мы уже сообщали, ЦАХАЛ предупредил жильцов дома о скором ракетном ударе, но никто из них не покинул дом.

 

Параллельно с ракетным обстрелом три вооруженных террориста попытались высадиться с моря в районе киббуца Зиким, возле границы с сектором Газы со стороны Ашкелона. Солдаты базы «Гивати» были подняты по тревоге и уничтожили террористов. У них были обнаружены ракеты RPG и большое количество боеприпасов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ндя...

 

Нашим СМИ - уже не до Украины...

Ленты забиты такими новостями:

Управление тылом распорядилось открыть бомбоубежища в городах Гуш-Дана

 

Попытка проникновения террористов в кибуц Зиким Попытка проникновения террористов на военную базу и кибуц Зиким

 

Сирена "Цева адом" в Тель-Авиве Первый за время операции "Нерушимая скала" обстрел Тель-Авива

 

Из-за угрозы обстрелов в Ришон ле-Ционе закрыты пляжи Из-за угрозы обстрелов в Ришон ле-Ционе закрыты пляжи

 

"Нерушимая скала": самолеты из аэропорта Бен-Гурион вылетают с опозданием "Нерушимая скала": самолеты из аэропорта Бен-Гурион вылетают с опозданием

 

Мэрия Гиватаима рекомендовала горожанам проверить готовность "домашних" бомбоубежищ Мэрия Гиватаима рекомендовала горожанам проверить готовность "домашних" бомбоубежищ

 

Мэрия Тель-Авива готовится открыть общественные бомбоубежища Мэрия Тель-Авива готовится открыть общественные бомбоубежища

 

ЦАХАЛ получил разрешение на призыв 40 тысяч резервистов ЦАХАЛ получил разрешение на призыв 40 тысяч резервистов

 

Палестинские арабы попытались похитить 15-летнюю израильтянку Палестинские арабы попытались похитить 15-летнюю израильтянку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алесь, ты как-то упоминал, что США за Израиль, а наши (РФ в смысле) за арабов - фигурально выражаясь.

Но сейчас в наших новостях такая подача материала, что арабы - гады, а израильтяне потерпевшие. Как было раньше не скажу - не особо заострялась на этих темах. Сейчас просто хочешь, не хочешь, а обращаешь внимание на политические темы.

Это я к чему... Политика РФ в отношении Израиля изменилась или не была особо узконаправленной, а складывалась по ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алесь, ты как-то упоминал, что США за Израиль, а наши (РФ в смысле) за арабов - фигурально выражаясь.

Но сейчас в наших новостях такая подача материала, что арабы - гады, а израильтяне потерпевшие. Как было раньше не скажу - не особо заострялась на этих темах. Сейчас просто хочешь, не хочешь, а обращаешь внимание на политические темы.

Это я к чему... Политика РФ в отношении Израиля изменилась или не была особо узконаправленной, а складывалась по ситуации?

На днях - слушал совместный треп Сатановского и Соловьева...

 

Так вот Сатановский на подобный вопрос - ответил что-то типа:

 

- политические отношения и РФ и Израиля...и Путина с Биби

- нормальные...позитивные...если не сказать * теплые...

 

Есть политические и экономические разногласия...но не такие

- чтобы стать стратегическими врагами...

 

Каждая сторона - понимает потребности и реалии стороны противоположной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне другое не понятно.

Ладно, я понимаю, там, Катар придурки, Египет не подарок, Сауды - шакалы позорные.

Ладно, из-за вмешательства извне Сирию, Ирак и Афган лихорадит, они как скорпион жалом размахивают - и себя могут ужалить и других.

Но почему бочку постоянно на Иран катят? Я за последнее время ничего особо плохого от них припомнить не могу. Только ирано-иракскую врйну в начале 80-х, но и то, там не понятно кто из них был гондурас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И кстати...

 

ОБратите внимание - Израиль - ни словом...ни буквой не поддержал санкции...

 

А РФ- поддержать сейчас Израиль - выгодно...ибо Израиль - яркий ПРИМЕР

- как нужно проводить войсковые операции на территориях с множеством

гражданских...

 

Особо - как нужно применять авиацию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне другое не понятно.

Ладно, я понимаю, там, Катар придурки, Египет не подарок, Сауды - шакалы позорные.

Ладно, из-за вмешательства извне Сирию, Ирак и Афган лихорадит, они как скорпион жалом размахивают - и себя могут ужалить и других.

Но почему бочку постоянно на Иран катят? Я за последнее время ничего особо плохого от них припомнить не могу. Только ирано-иракскую врйну в начале 80-х, но и то, там не понятно кто из них был гондурас.

ВОлодя.

 

Тут - все - как 2х2...

 

Есть 2 основные секты в исламе - шииты(Иран, персы)

и сунниты - Саудия и основная масса арабов...

 

Между ними - идет война...уже 1300 лет...

 

К Ирану - главная претензия - попытки создать ядерное оружие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд вообще по жизни Израиль и Россия должны очень плотно вести дела , т.к. Израиль виноват всегда у арабов , а Россия всегда виновата перед Европой , сейчас смотришь порой новости , как под копирку только страны называют разные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд вообще по жизни Израиль и Россия должны очень плотно вести дела , т.к. Израиль виноват всегда у арабов , а Россия всегда виновата перед Европой , сейчас смотришь порой новости , как под копирку только страны называют разные...

Не, Сань...

 

Израиль - мало интересен для России...в первую очередь - экономически...

Оружия мы у России закупать не будем...т.к. сами производим своего...

много и качественного...ведь Израиль - в 5 лидеров по продаже оружия...

 

А вот мусульмане - закупают много российского оружия...на десятки млрд. баксов...

 

Путин недавно выдал цифру - что на ближайшие годы набрано заказов

примерно на 50 млрд....

 

Если Россия начнет активно дружить с Израилем - ей придется потерять

исламский рынок оружия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВОлодя.

 

Тут - все - как 2х2...

 

Есть 2 основные секты в исламе - шииты(Иран, персы)

и сунниты - Саудия и основная масса арабов...

 

Между ними - идет война...уже 1300 лет...

 

К Ирану - главная претензия - попытки создать ядерное оружие...

Между собой - это понятно.

Я имею в виду Запад на Иран давит все время.

Только из-за ядерного оружия? Но, может, Иран его для защиты хочет, чтоб его никто не трогал. Та же суннитская шобла, например.

Ведь у Пакистана ядерного оружия достаточно, а сказать, что это более уравновешенная страна, чем Иран я не могу, скорее, наоборот.

Не в иранском ли газе дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И кстати...

 

ОБратите внимание - Израиль - ни словом...ни буквой не поддержал санкции...

Санкции со стороны Израиля не могут быть чувствительными для РФ. Только моральный фактор, что тоже немаловажно для Путина.

А предложения поддержать санкции поступали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Санкции со стороны Израиля не могут быть чувствительными для РФ. Только моральный фактор, что тоже немаловажно для Путина.

А предложения поддержать санкции поступали?

Володь.

 

Пока еще ни чьи санкции - для России не чувствительны...

 

Но голос Израиля против России - а его усердно добиваются США

- был бы значим...потому что Израиль в отношении к нацизму - всегда - реален...

И признание справедливости действий хунты - как-бы поставило бы знак качества...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но сейчас в наших новостях такая подача материала, что арабы - гады, а израильтяне потерпевшие. Как было раньше не скажу - не особо заострялась на этих темах.

И раньше так было. Во всяком случае могу точно сказать за ноябрь 2012, тогда была очередная "горячая пора". Говорили так - Израиль начал обстрел/бомбит в ответ на.... И обязательно упоминали про ракеты, выпущенные на Израиль до того как. Т.е. однозначно говорилось о том, кто начал и кто в ответ. Я хорошо помню т.к. следила за тем что наше ТВ говорило еще и потому, что неоднократно слышала жалобы/претензии (прям как с Украиной сейчас) что российское ТВ ой какое нехорошее, неправду говорит- проверяла что вещают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только легли снотворное нв смарку хорошо зхоть в пижаме пришлось выбегать, пишут ракета летела в, и было вбум два раза

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Между собой - это понятно.

Я имею в виду Запад на Иран давит все время.

Только из-за ядерного оружия? Но, может, Иран его для защиты хочет, чтоб его никто не трогал. Та же суннитская шобла, например.

Ведь у Пакистана ядерного оружия достаточно, а сказать, что это более уравновешенная страна, чем Иран я не могу, скорее, наоборот.

Не в иранском ли газе дело?

Пакистан - в основе суннитская страна...

Но он занят другим - Индией...если отвлечется

ненадолго - тут ему индюки карачун и устроят...

 

Тут все с Ираном - сложнее...

С одной стороны - ихние айятоллы(выкормленные в свое время США)

- изначально заняли фундаменталистскую позицию...анти-христианскую...

и следовательно - анти-западную...

 

А уж про анти-израильскую - вообще молчу...

 

Отсюда - и устремления получить ядерное оружие...

 

Но стремление США взять под контроль иранские запасы нефти и газа

- никто не отрицает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А раньше ведь ракеты до ТА не долетали. Или я путаю?

Путаешь...

С 2011 - достигали...и Т-А...и Иерусалима...

В Газу уже тогда начали завозить Фаджеры из Ирана...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сирены звучат в Иерусалиме, Кейсарии, Биньямине и Ор-Акиве

время публикации: 21:58

 

Сирены, предупреждающие о ракетных обстрелах, прозвучали в Иерусалиме, Кейсарии, Биньямине и Ор-Акиве.

 

Представители ЦАХАЛа сообщают, что падения ракет в районе Биньямины, Кейсарии и Ор-Акивы зафиксировано не было. По всей видимости, речь идет о ложном срабатывании системы "Цева адом".

 

Второй канал ИТВ сообщил, что ракета над Иерусалимом была сбита системой ПРО, однако эта информация не была пока подтверждена военными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ночное затишье нарушено ракетой в Нетивоте

Ночь на 9 июля прошла в Израиле относительно спокойно после того, как 8 июля по территории нашей страны было выпущено около 160 ракет, в том числе несколько по Тель-Авиву, Хадере и Иерусалиму. 40 из них были сбиты защитной системой "Железный купол".

 

Только на рассвете 9 июля ракетный обстрел возобновился: ракета разорвалась на пустыре в Нетивоте.

 

В связи с военным положением, в населенных пунктах, расположенных в радиусе до 40 км от сектора Газа, занятий в школах и детсадах сегодня не будет.

 

ВВС и ВМФ Израиля нанесли ночью 160 ударов по целям террористов в Газе. Высокопоставленный командир военного крыла "Исламского Джихада" Хафез Хамед ликвидирован в собственном доме.

 

Удар нанесен и по дому другого боевика "Исламского джихада" Абу-Хамзы Наджама. Но ему удалось выжить.

 

Источник в израильской армии предупредил, что обстрелы наподобие вчерашних по центру Израиля, Иерусалиму и Хадере могут продолжаться и в ближайшее время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...