Перейти к публикации
Форум - Замок

Определение магических способностей


Рекомендованные сообщения

4 часа назад, osdadtiaca сказал:

и-ме-нно! 😉

Я просто особо и не искала, на основании того, что само "попадалось", делала выводы. Но при синтезе даже этих сведений, складывается такая картинка, которая противочеречит отдельному описанию частей и даже поволяет их немного восстанавливать.

Понятно, что такое запрашивать на прямую не стоит. Но у меня не столько интерес, сколько озарение. Наконец-то эта концепция дошла. В итоге оказалась близка к буддизму.

***

Хотя я часто в последнее время вспоминаю вот что:

Году в 2003 завела и-мейл, пользовалась от знакомых или в интернет-клубе, свой инет аж в 2010 появился. И туда стало приходить огромное количество рассылок, типа сабскрайб.ру, может что-то еще. В одной из них был календарь, вроде того, что на сайте львович.ру, но гораздо более детальный, с астрологическими данными, травами и многим другим. Возможно, я не там ищу, но сейчас ничего подобного не вижу.

Скорее всего, первое время, не понимая опасности (ну и потенциальных корыстных возможностей) интернета, некоторые честно в него писали чуть больше допустимого сегодня. Ну и не боялись "светиться".

(А сейчас... поток мусора и мистификаций. Смысл есть не только скрывать, но и заманивать на недостоверную инфу. Вся эта телега о необходимости пробуждения и распространение якобы обязательной для всех информации)

 

Да, ты права. В 90ых годах был бум эзотерический. Меня он прошел стороной (я тогда была в полной заднице и работала на 4 работах, чтобы прокормить семью), а вот муж мой рассказывает, что именно в то время познакомился со многими эзотерическими практиками и учениями - тогда все было доступно и достаточно массово. Позже снова закрылось от общего доступа. Но скорее всего вначале эры интернета многие делились знаниями в общем доступе. Пока не поняли опасность этого.

А мусор, мистификации и заманивания идут от темных сил, которые умело маскируются под светлые. Именно сейчас так называемые "ловцы душ" особо активизировались - все эти космоэнергеты, рейкисты и иже с ними попадаются на их обманную удочку, что они имеют дело со светлыми силами и божественной энергией, и подписывают контракт, продают свои души за способности и возможности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 210
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

4 часа назад, osdadtiaca сказал:

Сама ничего не ищу, но все, что приходит, принимаю к сведению и осмысляю. Все решает некий "внутренний компас", который я как раз таки не осознаю, но очень уважаю. Последние пару лет он начинает складывать целостные картинки.

 

Думаю, что именно так и надо. А раз ты говоришь о своем "внутреннем компасе", значит осознаешь его.  Только к себе и надо прислушиваться. Внутри нас есть очень много неосознанных знаний и информации. Все, что мы наработали в прошлых жизнях, мы знаем и умеем. И мы можем это "вспомнить". Мой наставник постоянно твердит - не ищи ничего снаружи. Все есть в тебе. Заглядывай внутрь себя, и найдешь там все, что ищешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Рамина сказал:

Мой наставник постоянно твердит - не ищи ничего снаружи. Все есть в тебе. Заглядывай внутрь себя, и найдешь там все, что ищешь.

:36_1_11:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 5/12/2020 at 8:43 PM, Алесь said:

Ириш.

Если принять, что ты не очень то веришь в астрологию - то твоя идея понятна...

А астрология говорит, что планеты работают и в 5 лет...и в 55...

Развитие любых наших способностей - это проработка наших планет,

которая на определенном уровне может привезти  и к духовному росту...

Ну да...я теперь скажем так, сильно сомневаюсь, т.к. много наблюдений о несовпадении. И потом, возьму на себя нахальство несогласиться с корифеями))) взять тот же Сатурн...ну какая "печать Дьвола" и несчастья? Я к Сатурну хорошо отношусь. Воздает по заслугам, призывает к ответственности и ответу за свои поступки. А его Дьволом обозвали. Да и не вижу я этой печати несчастья в действии в виде несчастья. Хотя можно списать на моё невежество)))

Ну это так, по мелочам. 

Мало мне астрологии....вот что я хочу сказать...

А что касается младшего возраста, конечно работа и рост какой-то идет. Но мы обсуждали контроль эмоций - даже взрослым он иногда неподвластен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 5/12/2020 at 8:23 PM, Рамина said:

Не знаю твоей родословной и биографии твоих прабабушек и прадедушек. Но чаще всего именно так работает генетическая память. Научно уже доказано, что травмы и последующие за ними посттравмы, пережитые одним поколением, передаются на генетическом уровне потомкам до третьего поколения. Но я думаю, что до 7. Поскольку есть некоторые родовые законы, которые наукой пока не принимаются, потому что ей неизвестны. Но внуки и правнуки переживших войну - будут остро переживать все то, что с ней связано. Это научно доказанный факт.

Мой дед воевал с 18 лет - ему в 41 стукнуло, но когда я родилась был жив и разговоры о войне не вел и не любил их. Возможно тут что-то еще. Странная эмпатия. И повторюсь это с детства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Irishka сказал:

ну вот взять тот же Сатурн...ну какая "печать Дьвола" и несчастья?

Ириш.

Но ведь о печати пишет только Шестопалов.

У него все интерпретации - нормальные...я их нередко использую...

Но вот туть - его приклинило)))

5 минут назад, Irishka сказал:

Я к Сатурна хорошо отношусь. Воздает по заслугам, призывает к ответственности и ответе за свои поступки.

100%!!!:36_1_11::224:

Кстати...тот же Шестопалов во всех интерпретациях как-раз

и указывает позитивную и негативную сторону на любом аспектет...

Например:

Цитата

Солнце в гармоничном аспекте с Луной.

Такое положение Солнца и Луны дает полноту жизни" гармонию души и тела, постоянство, уравновешенность; здоровье и благополучие, быстрое восстановление сил после болезни. Это чувство собственного достоинства, большое количество друзей, работа на благо общества, на благо людей; успех в сотрудничестве, партнерстве, счастливый брак, ранний успех в жизни.Искренность, адаптивность.

Оборотная сторона этого аспекта - легкий успех у противоположного пола может привести к непостоянству в браке, изменам, супружеской неверности, непостоянству в чувствах; легкий жизненный успех может привести к отсутствию стремления к совершенствованию, духовному росту, духовной спячке;жизнь - сон, хотя и хороший сон.

И наоборот:

Цитата

Солнце в напряженном аспекте с Луной.

Такое положение Солнца и Луны дает душевные волнения, терзания, мучения, это внутренняя напряженность, постоянный стресс, постоянное душевное беспокойство, страх отстать, опоздать, но успеть; переоценка сил, постоянная борьба; бедность, борьба с лишениями; неумение ладить с людьми, постоянные перемены настроения, капризы', неумение приспосабливаться к обстоятельствам, обстановке; твердость, отсутствие гибкости, причуды, прихоти, внутренние противоречия, эгоизм, эгоцентризм, самоуверенность, заносчивость; временами пассивность, нерешительность, бессилие, самолюбие, обидчивость, слабое здоровье, болезни сердца и желудка, упадок сил, трудные роды у женщин.

Работа над собой может дать волю, мужество, стойкость, самопожертвование, борьбу за справедливость, уверенность, решительность, душевную глубину, большое понимание, сочувствие, сострадание, самоотверженность, желание изменить окружающую действительность к лучшему, стремление выйти за пределы обыденности и серости, стремление к духовному росту и самосовершенствованию.

 

12 минуты назад, Irishka сказал:

Но мы обсуждали контроль эмоций - даже взрослым он иногда неподвластен.

Подвластен...если человек хочет...

Я со своим взрывчатым характером начал справляться только к годам 24...

А справился - к 30...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 5/12/2020 at 8:17 PM, Рамина said:

Почему ты разные способности делишь на плохие и хорошие? 

Я не способности делю, а методы и смотрю, что движет человеком и лежит в основе. Если фигурируют деньги, ни о какой благости речи идти не может. 

Да, человек что-то кому-то продает. Другие категории, только и всего. Просто не нужно претендовать на высокие материи на мой взгляд, я за честность и правильную оценку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 minutes ago, Алесь said:

Но ведь о печати пишет только Шестопалов.

Мне тесно стало в западной...Я "сходила" к джойтиш, но там как бы мне чуть больше понравилось, хотя я глубоко не ныряла. Например то, что акцент на время рождения - отдельная карта. В западной тоже асц, но всё же не так. Потом, знаки смещаются. И по описанию как не странно, хотя асц в Деве мне вроде подходил, но в джойтиш ушел во Льва и в тамошнем описании я нашла недостающее, во мне отозвалось. Такие дела...

А вообще я щас Фома неверующий. Мне всего мало. Я как бы выросла из штанишек, а новые не купила :36_1_1: А! ну еще мне все не нравится - это старость видать подгребает))) 

Пока в наличии только одно - похоже, только этические законы должны работать. Всё остальное - астро, религии и пр...вопрос во многом веры...и интерпретаций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Irishka сказал:

А вообще я щас Фома неверующий. Мне всего мало. Я как бы выросла из штанишек, а новые не купила :36_1_1: А! ну еще мне все не нравится - это старость видать подгребает))) 

Ладно тебе кокетничать))):223:

Ты просто входишь в очередной возрастной кризис ...42...

Вот тебя малость и плющефицирует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Irishka сказал:

Пока в наличии только одно - похоже, только этические законы должны работать. Всё остальное - астро, религии и пр...вопрос во многом веры...и интерпретаций.

"Этический компас" должен работать))) Это 100%

А что до интерпретаций и астрологии... Астрология - система символов, знать ее для работы с ней мало, - нужен тот же компас, понимание психологии, интуиция, проницательность и вся вот эта вот "экстрасенсорика".... Но есть и другие системы, вполне успешно работающие в умелых руках.

Другое дело, что и без них можно обходиться.

Сама я перестала искать ответы в подобных системах, но к астрологии прибегаю регулярно, как к привычной. Либо для мониторинга внешней "погоды" (транзиты), либо для выражения символами деталей психологического портрета.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Irishka сказал:

Мой дед воевал с 18 лет - ему в 41 стукнуло, но когда я родилась был жив и разговоры о войне не вел и не любил их. Возможно тут что-то еще. Странная эмпатия. И повторюсь это с детства.

Это не связано с общением, разговорами и кто что любил. Это у тебя в генах. У твоих детей это тоже будет. И у их детей будет... С каждым поколением будет все меньше выражено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Irishka сказал:

Я не способности делю, а методы и смотрю, что движет человеком и лежит в основе. Если фигурируют деньги, ни о какой благости речи идти не может. 

Да, человек что-то кому-то продает. Другие категории, только и всего. Просто не нужно претендовать на высокие материи на мой взгляд, я за честность и правильную оценку. 

Ок. Только кто мы такие, чтобы кому-то оценки раздавать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, а есть где-то на форуме обсуждение целесообразности сокрытия\открытия сакральных знаний?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 5/15/2020 at 11:17 PM, Рамина said:

Ок. Только кто мы такие, чтобы кому-то оценки раздавать? 

Так именно это и делает человека Человеком - способность идентифицировать, как учили в детстве "что такое хорошо и что такое плохо" -  или ощущение этики и стремление следовать ей.

Без оценки ты всего лишь индифферентное существо, плывущее по течению, которое просто считывает инфу. Без понимания и проникновения. 

Важно понимать, что дальше. Это не значит, что нужно взять дубину и мочить несогласных и "плохих" недотягивающих. Я говорю только о собственном выборе и понимании движения. Далее каждый решает сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 5/15/2020 at 11:14 PM, Рамина said:

Это не связано с общением, разговорами и кто что любил. Это у тебя в генах. У твоих детей это тоже будет. И у их детей будет... С каждым поколением будет все меньше выражено.

В генетику как науку я верю. Но не думаю, что всё так однозначно в данном случае. Иначе бы все потомки реагировали схоже, а это не так порой даже в рамках одной семьи. Всё же думаю есть что-то еще. И время влияет в целом, но не точечно. В целом память ослабевает, а вот точечно, как в моем случае, никак не действует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 minutes ago, osdadtiaca said:

Друзья, а есть где-то на форуме обсуждение целесообразности сокрытия\открытия сакральных знаний?

Как к тебе обращаться? Писать длинющий сложный англоник -  ну...не вариант) Может по имени или сокращенно Ос к примеру?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, osdadtiaca сказал:

Друзья, а есть где-то на форуме обсуждение целесообразности сокрытия\открытия сакральных знаний?

 

Сколько мне помнится - отдельно - нет...

А в разных темах - что-то говорилось....

Чаще - это в темах про эзотерику и шизо-терику...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, Irishka сказал:

Как к тебе обращаться? Писать длинющий сложный англоник -  ну...не вариант) Может по имени или сокращенно Ос к примеру?)))

Просто напомню, что я Вика 🙂

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, Алесь сказал:

Сколько мне помнится - отдельно - нет...

А в разных темах - что-то говорилось....

Чаще - это в темах про эзотерику и шизо-терику..

Спасибо, тогда я здесь напишу, возник вопрос волнующий. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем, постараюсь сформулировать...

Подумалось, а не вредит ли открытость таких знаний неподготовленным читателям? Не тормозит ли эволюцию?

Т.е., допустим, человек еще не разобрался в себе, ему нужно учиться общаться и т.п., а он, мало того, что бегает по сети в поисках какой-то высокой (выше повседневных дел, значение которых он может еще не понимать) "кармической задачи", так еще и накладывает термин "кармические отношения" на сказку о половинках, третий глаз открывает, не озаботившись состоянием нижних чакр, открывает денежный канал, читает заговоры, чтобы сам, а не к этим шарлатанам обращаться и т.д....

Т.е. мало того, что такие вещи могут отвлекать от более значимых, так еще и дров наломать можно на пару воплощений вперед. Причем не везде тут мотивацией служат материальные ценности, по доброте душевной желанием помогать людям можно наломать не меньше....

Или это открытие знаний испытание перед новой эрой? (не думаю)

Я не сторонник конспирологии ни разу, если что. Злой умысел вижу только в том, что мы обсуждали с Раминой - намеренной заманухе.

Просто совершенно очевибно, что единицы способны пройти этот путь (вперед)) без наставника.

Начинаю еще больше уважать религии)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Задумалась после этого ответа в теме про картинки

Цитата

 

  В 14.05.2020 в 12:40 PM, osdadtiaca сказал:

А что тут для себя определять - уже давно определено, как объем знаний оккультного характера, доступный узкому кругу посвященных.

Здесь важно понять - ПОЧЕМУ скрытых...

Это связано с теорией Юг...

В первую Югу - Сатью - все знания были открыты...

Сейчас в период смены Юг...с Кали на Сатью

- все тайные знания открываются...отсюда и повышенный

интерес к эзотерике..

 

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 minutes ago, osdadtiaca said:

В общем, постараюсь сформулировать...

Подумалось, а не вредит ли открытость таких знаний неподготовленным читателям? Не тормозит ли эволюцию?

Т.е., допустим, человек еще не разобрался в себе, ему нужно учиться общаться и т.п., а он, мало того, что бегает по сети в поисках какой-то высокой (выше повседневных дел, значение которых он может еще не понимать) "кармической задачи", так еще и накладывает термин "кармические отношения" на сказку о половинках, третий глаз открывает, не озаботившись состоянием нижних чакр, открывает денежный канал, читает заговоры, чтобы сам, а не к этим шарлатанам обращаться и т.д....

Т.е. мало того, что такие вещи могут отвлекать от более значимых, так еще и дров наломать можно на пару воплощений вперед. Причем не везде тут мотивацией служат материальные ценности, по доброте душевной желанием помогать людям можно наломать не меньше....

Или это открытие знаний испытание перед новой эрой? (не думаю)

Я не сторонник конспирологии ни разу, если что. Злой умысел вижу только в том, что мы обсуждали с Раминой - намеренной заманухе.

Просто совершенно очевибно, что единицы способны пройти этот путь (вперед)) без наставника.

Те же мысли уже давненько. Играют на эго людей и весьма успешно)

Только я и в хуру/учителей не верю. Там везде корысть...если присмотреться.

15 minutes ago, osdadtiaca said:

Начинаю еще больше уважать религии)

вообщем да, я постоянно прихожу к мысли, что православие (выделяю именно его, долго писать почему) возможно одна из лучших возможностей, помогающая избежать больших проблем людям и призывающая четко придерживаться определенного пути, ведущего к свету как не крути

Жаль, что пока он мне не совсем подходит. Видимо еще не доросла..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Irishka сказал:

Только я и в хуру/учителей не верю.

Я верю в гайда\куратора\наставника, что-то в этом духе. Человека, который т.с. "новобранцу", что-то уже понимающему самостоятельно, может подсказать, хотя бы чего НЕ делать)

Курсы "с нуля" не рассматриваю ни в каком виде. Если говорить об искусствах, только арт-терапия, в ином контектсте все эти МК типа "картина маслом за полтора часа" - полная шелуха на мой взгляд. Так, к примеру, медитация может иметь прикладное значение в борьбе со стрессами, ависимостями и т.д., а энерго-практики - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, osdadtiaca said:

Я верю в гайда\наставника, что-то в этом духе. Человека, который т.с. "новобранцу", что-то уже понимающему самостоятельно, может подсказать, хотя бы чего НЕ делать)

сомневаюсь я

все ответы человек может получить в конце концов только сам

каждый учитель будет выдавать тебе через призму своих проблем, "косоглазия" и эго)

p.s. кстати я раньше...давно бредила учителем, мечтала можно сказать) забавно...а жизнь подсказала совсем другое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...