Перейти к публикации
Форум - Замок

Хочу посоветоваться


Рекомендованные сообщения

Вопрос к кошатникам.

Моя подруга на днях улетела в отпуск в Таиланд на 3 недели. И на этот период подкинула нам своего кота. Кот совершенно чудный - породистый, сиамский израильский. То есть окрас сиамский со всеми признаками сиама, только пушистый. Мирлюбивый, общительный, разговорчивый. Классный кот, короче. Уже освоился в квартире. С ним проблем нет. Есть проблема у нашей кошки. Она его страшно боится. Вчера весь день ничего не ела, не пила потому что боялась зайти на кухню к миске. Сегодня утром я на руках отнесла ее на кухню, так она поела хоть немного. Завидев кота, шипит на него, убегает, прячется. Собственно, вопрос - как их подружить? Кот дружить не против, но наша Шунька, похоже, даже и не думает об этом...

ЗЫ. Оба кошака кастрированы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оля, у меня сложилось впечатление, что ты слишком много внимания уделяешь "чужаку" )))

Мне кажется, наоборот, надо больше уделять сейчас его своей кошке, чтобы она не чувствовала себя отвергнутой и понимала, что на ее место любимицы никто не претендует ))

И насильно их "дружить" вряд ли надо... должно пройти какое-то время притирки и привыкания... запахи там и все такое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну...подружатся они уже врядли...

Права, Ксюня, говоря о большем внимании к свей кошке.

И нужно следить, чтобы гость не обижал хозяйку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы нашу красавицу вниманием не обделяем. Гладим и играем как обычно, даже больше - разрешили спать у нас в комнате. А гость - правда, классный, дружелюбный. И жутко болтливый :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если мальчик дружелюбный, ваша кошка привыкнет (если успеет). Сейчас у нее, конечно, стрес, но постепенно она успокоится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кот совершенно чудный - породистый, сиамский израильский. То есть окрас сиамский со всеми признаками сиама, только пушистый. Мирлюбивый, общительный, разговорчивый.

Ха! У меня такой был, только назывался болинезийский сиам ))))

Разговорчивый, ага. Вечером любил валяться на спине, лапами кверху и встревать в наши разговоры. Причем перебивал всех на раз )))))

Приходилось замолкать, слушать его и поддакивать. Не кот, а чудо! :)))))

А звали его Сникерс :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если мальчик дружелюбный, ваша кошка привыкнет (если успеет). Сейчас у нее, конечно, стрес, но постепенно она успокоится.

Про дружелюбность воздержусь. Кот совсем освоился и решил, что часть салона с выходом в кухню (стратегическая часть квартиры:))) ) это его территория. И уже рычит на нашу кошку, когда та приближается к кухне. Пришлось вводить "войска ООН" и блокаду территорий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ха! У меня такой был, только назывался болинезийский сиам ))))

Разговорчивый, ага. Вечером любил валяться на спине, лапами кверху и встревать в наши разговоры. Причем перебивал всех на раз )))))

Приходилось замолкать, слушать его и поддакивать. Не кот, а чудо! :)))))

А звали его Сникерс :)

прикольно! А этого кота завоут Туборг. Кто не знает - Туборг - это марка пива.

Зовем его Туби. Болтливый - жуть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну...подружатся они уже врядли...

Права, Ксюня, говоря о большем внимании к свей кошке.

И нужно следить, чтобы гость не обижал хозяйку.

Он, собака, кидается на нее, типа территорию охраняет. Кто ему сказал, что это его территория? Начали кота выгонять с его позиций. Шуньку на руках на кухню приходится носить... Она боится и вырывается. Правда, когда уже на кухне, то хоть быстренько кушает и убегает опять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так может вашему гостю где-то помещение выделить, закрывать его что ли... чтобы он стратегическую территорию не оккупировал ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои кошки - тоже враждуют...

Я выступаю, как силы ООН, с газетой в руке...

Самое страшное пугало))))))))

Разбегаются все!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ситуация постепенно налаживается. Шунька боится его все меньше, уже сама ходит на кухню. Но стычки между ними бывают, когда встречаются нос к носу. Кот требует ласки и внимания, смахнуть с колен, если он решил посидеть на коленях, не удается. Залезает опять. И очень громко жалуется :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои кошки - тоже враждуют...

Я выступаю, как силы ООН, с газетой в руке...

Самое страшное пугало))))))))

Разбегаются все!!!

:070::070:

 

Ситуация постепенно налаживается. Шунька боится его все меньше, уже сама ходит на кухню. Но стычки между ними бывают, когда встречаются нос к носу. Кот требует ласки и внимания, смахнуть с колен, если он решил посидеть на коленях, не удается. Залезает опять. И очень громко жалуется :)

ага, и, наверное, таким голосом, что отказать невозможно )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что вернулись, были в кино. Смотрели Шрек 4 в 3D. Там таакой обалденный кот!!! Так на нашу Шуньку похож!!! Такой смешной! :) В общем, мультик понравился всем :)

Что касается котов, то они уже вполне освоились друг с другом. Шунька кота еще немного побаивается и держит дистанцию, но часто дразнит Туборга, начинает на него шипеть, когда он не обращает на нее внимания, может молча приблизиться к нему, пока он на нее смотрит настороженно,а потом возле самого его носа зашипеть. А Туборг в свою очередь может запросто так согнать ее со стула. В общем, гоняют друг друга, потешные такие :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, вот удалось их сфоткать. Они уже мирно соседствуют на кухне. :)

Опубликованное фото

 

Опубликованное фото

Иногда все еще гоняют друг друга и Шунька иногда шипит на Туборга, но в общем и целом проблем больше нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потом еще скучать будут друг без друга))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Вопрос - у моей кошки начало вонять из уха, и в нем что то чавкает при пальпации, при этом болезненных ощущений она явно не испытывает..

Можно ли что то предпринять без ветеринаров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У кошки в ухе скорее всего завелась живность.

 

Есть жидкость для промывки...

Но ее, вроде, просто так не купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У кошки в ухе скорее всего завелась живность.

 

Есть жидкость для промывки...

Но ее, вроде, просто так не купить.

можно начать с хлоргексидина... если это просто гнойник от начеса когтями

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он, собака, кидается на нее, типа территорию охраняет. Кто ему сказал, что это его территория? Начали кота выгонять с его позиций. Шуньку на руках на кухню приходится носить... Она боится и вырывается. Правда, когда уже на кухне, то хоть быстренько кушает и убегает опять.

Посадите её на антресоли,где темно и тихо,где она будет чувсвовать себя в безопасности от гостя.Кормите,закрыв дверь от гостя.А в туалет она сама ,по-стеночке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...