Перейти к публикации
Форум - Замок

Просветленная женщина - что это и зачем???


Рекомендованные сообщения

Ну, на счёт "заставить" я бы поспорил... ;-))) ...но не буду. :-)

Конечно, о том чтобы "заставить" в буквальном смысле не может быть и речи.

Тут и спорить не о чем...)))

Личностное огрубление...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 258
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Люсь, если проще, с точки зрения... филологии (извините, что не в тему) слово гармония связано с согласием, следовательно дисгармония с несогласием.

Хм...

Я бы сказала чуть иначе - гармония связана с равновесием ;))

 

Что такое равновесие?

Берём весы. На одну чашку кладем гирю 10 грамм, на другую 20 грамм. Весы покачались и остановились. Это состояние равновесия.

Если в какую-нибудь чашу мы что-то добавим, то состояние равновесия будет нарушено, пока не установится новое.

 

Идём дальше.

Наши мысли материальны - это все знают. Наше внимание отдаёт энергию тому, о чём думаем.

Следовательно, думая негативно и притягивая излишек энергии к чему-то (а эмоции - это энергия), тем самым мы подпитываем энергетически то, о чём негодуем.

Какой выход?

А выход простой - не потрясать кулаками о вселенских катастрофах, а сделать одно маленькое доброе дело и порадоваться этому. Именно такие эмоции могут сдвинуть чашу весов в нужную нам сторону.

Читайте просветлённых - там всё написано.

Имеющему уши, да будет услышано ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм...

Я бы сказала чуть иначе - гармония связана с равновесием ;))

 

Что такое равновесие?

Берём весы. На одну чашку кладем гирю 10 грамм, на другую 20 грамм. Весы покачались и остановились. Это состояние равновесия.

Если в какую-нибудь чашу мы что-то добавим, то состояние равновесия будет нарушено, пока не установится новое.

 

Идём дальше.

Наши мысли материальны - это все знают. Наше внимание отдаёт энергию тому, о чём думаем.

Следовательно, думая негативно и притягивая излишек энергии к чему-то (а эмоции - это энергия), тем самым мы подпитываем энергетически то, о чём негодуем.

Какой выход?

А выход простой - не потрясать кулаками о вселенских катастрофах, а сделать одно маленькое доброе дело и порадоваться этому. Именно такие эмоции могут сдвинуть чашу весов в нужную нам сторону.

Читайте просветлённых - там всё написано.

Имеющему уши, да будет услышано ))))

Буд-дя, Искатель, Омега, я рада, что вы с высоты своего опыта хотите мне "темной" показать, что для гармонии нужно всего ничего, закрыть глаза на то, что происходит и радоватся тому, что лично меня радует. Ну постоянно не получится, где-то в соседней ветке писала, мне для счастья много не надо, природа, плеер с хорошей музыкой и легкое настроение.

 

Но вы толкуете о личном пространсве, друзья, о личной призме, да я могу и хочу создать свой мирок, в котором будет равновесие, тепло и красиво. Но вокруг несправедливость и смерть будут происходить независимо от этого, они происходят независимо от вашего личного чувства гармонии, неужели вы этого не видите??? Я делаю акцент на том что происходит перевес одной из сил на весах...Разве вам не видно перекос равновесия, что гармонии нет. Взять один маленкий пример перекоса, нарушения гармонии: люди существа травоядные, система их жкт говорит об этом, что они и делали когда-то, но они сейчас едят мясо, минимум пару тысяч лет!!! для этого нужно убивать живые существа... можете продолжить в примерами сами.

Правда, вы можете по восточному ответить мне, детка все есть иллюзия...))) В таком случае, можно пойти и убится головай ап стену)))

 

Искатель, просветленные вмешиваются. Тот, Иисус, Будда, и другие были...

 

Иришка, Снежная спасибо за понимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

люди существа травоядные, система их жкт говорит об этом, что они и делали когда-то, но они сейчас едят мясо, минимум пару тысяч лет!!!

С этого места подробнее, пожалуйста. Я, как врач, немного разбирающийся в анатомии, с удовольствием бы Вас выслушала. ))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это просто доказать - сравнить строение пищеварительной системы травоядных и хищников, в том числе человека, с определением функции всех отделов ЖКТ и ферментами, ими вырабатывающимися.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Искатель, просветленные вмешиваются. Тот, Иисус, Будда, и другие были...

Одно дело предлагать свое учение, а совсем иное - влиять на события волевым образом, т. е. изменять их по своему усмотрению.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С этого места подробнее, пожалуйста. Я, как врач, немного разбирающийся в анатомии, с удовольствием бы Вас выслушала. ))))

ТРАВОЯДНЫЕ ЖИВОТНЫЕ

 

Травоядные животные (слон, корова, овца, лама и др.) питаются травой и другими растениями, то есть грубой и объемистой пищей. Переваривание такого рода пищи начинается во рту с помощью фермента птиалина, содержащегося в слюне. Такая пища должна быть хорошо пережевана и перемешана с этим ферментом, который расщепляет ее и делает более усвояемой. По этой причине у травоядных животных имеется 24 коренных зуба, а движение челюстей происходит не только вверх-вниз (как у плотоядных животных), а и из стороны в сторону. У этих животных нет ни когтей, ни острых зубов; они пьют, втягивая воду ртом, в противоположность всем плотоядным животным, которые лакают воду языком. Поскольку они не едят быстро портящейся пищи (мяса), процесс пищеварения может проходить у них значительно дольше, чем у плотоядных, поэтому длина их кишечника в 6-10 раз больше длины тела. Интересно, что мясное питание оказывает исключительно вредное воздействие на этих животных. Доктор Уильямс Коллинз из Нью-Йоркского Маймондского медицинского центра обнаружил у животных, питающихся мясом, “почти неограниченную способность регулировать содержание в организме насыщенных жиров и холестерина”, что не свойственно растительноядным животным. Если в течение длительного времени добавлять животный жир в пищу кролика, то уже через два месяца стенки его кровеносных сосудов засорятся жировыми отложениями, вызывая тяжелое заболевание, сходное с атеросклерозом человека, пищеварительная система которого также не предназначена для переваривания мяса. И как мы увидим дальше, чем больше люди едят мясо, тем больше они болеют.

 

 

ЖИВОТНЫЕ, ПИТАЮЩИЕСЯ ФРУКТАМИ

 

В основном, это человекообразные обезьяны, т.е. животные, наиболее близкие к человеку. Их пища преимущественно состоит из фруктов и орехов. В коже этих животных имеются миллионы пор, через которые происходит выделение пота; у них также есть коренные зубы для пережевывания пищи; их слюна имеет щелочную реакцию и, как у травоядных животных, она содержит птиалин, облегчающий переваривание пищи. Их кишечник, также длинный и извилистый (в 6 раз больше длины тела), предназначен для переваривания фруктов и овощей, но не быстро гниющего мяса.

 

 

ЛЮДИ

 

По всем рассмотренным выше признакам люди находятся ближе всего к животным, питающимся фруктами, имеют очень много общего с травоядными животными, но сильно отличаются от хищников. Это будет наглядно показано далее в таблице, где приводятся особенности строения пищеварительной системы, зубов и челюстей, а также функций организма хищников, травоядных животных, животных, питающихся фруктами и человека. Как и у человекообразных обезьян, длина пищеварительной системы человека в 6 раз больше длины его тела; в нашей коже имеются миллионы мельчайших пор для испарения влаги и охлаждения тела посредством выделения пота; мы пьем воду втягивая ее ртом, как и все вегетарианские животные, строение наших зубов и челюстей такое же, как и у них, наша слюна имеет щелочную реакцию и содержит птиалин, что помогает переваривать крахмалистую пищу. Люди по своей природе не плотоядные существа – наша анатомия и пищеварительная система показывают, что наш организм приспособлен к питанию фруктами, орехами и овощами.

 

Конечно, организм человека обладает широчайшим диапазоном приспособляемости. Природа снабдила человека механизмами, которые позволяют ему в экстремальных условиях при отсутствии пищи растительной без особого вреда переходить на животную. Однако если эта способность становится основой повседневных пищевых привычек, то раньше или позже проявятся во всей полноте различные негативные последствия.

 

Очевидно, что естественные инстинкты человека противоположны инстинктам хищников. Большинство людей сами не убивают животных и чувствуют отвращение к убийству. Вместо того чтобы есть сырое мясо, как это делают все плотоядные животные, люди варят, запекают и жарят его; они пытаются приглушить его вкус с помощью всевозможных соусов и специй. Один ученый объяснил это следующим образом: “В присутствии запаха мяса у кота начинает выделяться слюна, однако тот же самый кот никак не реагирует на запах фруктов. Если бы человек испытывал удовольствие, набрасываясь на птицу и разрывая зубами ее еще теплое тело, высасывая ее кровь, то тогда можно было бы заключить, что человек по природе своей хищник. В действительности же слюноотделение у человека вызывает вид сочного винограда, и даже не будучи голодным, он съест фрукты, соблазнившись их приятным вкусом”.

 

Ученые и натуралисты, в том числе и Чарльз Дарвин, выдвинувший гипотезу эволюции, сходятся в том, что древние люди были вегетарианцами (питались фруктами, овощами и орехами). На протяжении истории человечества наша анатомия не изменилась. Шведский ученый фон Линней отметил, что “внутреннее и внешнее строение человеческого тела в сравнении с другими животными показывает, что фрукты и сочные овощи являются естественной пищей человека”.

 

Таким образом, научные исследования подтверждают тот факт, что физиология, анатомия и инстинктивное поведение человека приспособлены к диете, состоящей из фруктов, овощей, орехов и злаков. Это кратко и наглядно показано в таблице.

 

 

У меня есть брошюрка в электронном виде формат pdf, сюда не получилось скопировать, вот нашла эту инфу на сайте:

http://www.krishna.ru/content/view/1703/1040/ , если решите ознакомится поподробнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... для гармонии нужно всего ничего...

Открыть глаза и поверить миру.

То, что Вам, Индигира, что-то в мире не нравится - совершенно естественно для большинства из нас. Но у некоторых наступает момент, когда гордыня рассеивается, а нимб растворяется в пространстве, и тогда человеку совершенно не надо исправлять ни ближних своих, ни дальних. Кесарю - кесарево, а Богу - богово. Это касается не только налогов, но и деятельности - хорошо бы каждому заниматься своим делом... одним - жить, другим - творить мироздание.

Впрочем, в квантовой психологии на каком-то уровне человек должен начать понимать, что реальность, видимая им, творится тем самым наблюдателем... Но до этого понимания ещё надо "дорасти"... ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Открыть глаза и поверить миру.

То, что Вам, Индигира, что-то в мире не нравится - совершенно естественно для большинства из нас. Но у некоторых наступает момент, когда гордыня рассеивается, а нимб растворяется в пространстве, и тогда человеку совершенно не надо исправлять ни ближних своих, ни дальних. Кесарю - кесарево, а Богу - богово. Это касается не только налогов, но и деятельности - хорошо бы каждому заниматься своим делом... одним - жить, другим - творить мироздание.

Впрочем, в квантовой психологии на каком-то уровне человек должен начать понимать, что реальность, видимая им, творится тем самым наблюдателем... Но до этого понимания ещё надо "дорасти"... ;-)

Буд-дя, желаю вам успехов на пути к богову

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читала я когда-то эти "доказательства", которые ничего не доказывают.

Хотя да, они доказывают, что человек не хищник, но и не травоядное однозначно. ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буд-дя, желаю вам успехов на пути к богову

Спасибо. Все там будем...

Мне пока и здесь неплохо... ;-))))

Вам тоже удачи и... хорошего настроения!!!

:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему то Брегг, великий натуропат, не возражал против мяса и сам потреблял (хотя и редко)

Тут важнее какова врожденная конституция человека, каков образ жизни (физические нагрузки) и климат.

Даже йоги неоднозначно относятся к потреблению мяса.

Хотя надо учитывать, что мясо заземляет и увеличивает агрессивность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя надо учитывать, что мясо заземляет и увеличивает агрессивность.

Агрессивность - это только один из аспектов.

Если брать аналогию с астрологией, то мясо - это Марс, а у него есть как негативное проявление, так и позитивное.

Даже секса без Марса не будет ;)))) И мы с дивана без Марса не встанем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если брать аналогию с астрологией, то мясо - это Марс, а у него есть как негативное проявление, так и позитивное.

Даже секса без Марса не будет ;)))) И мы с дивана без Марса не встанем.

Не.... у меня без мяса все хорошо получается, экспериментировал, месяца три не ел..... но ощущение какой-то неприятной невесомости, как воздушный шарик туда-суда...))))

У меня зреет убеждение, что противники мяса выступают не против мяса на самом деле, а против внутренней агрессии, какого-то негармоничного взгляда на мир, основанного на насилии.

А вегетарианство позволяет убрать этот перекос, достичь балланса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Противники мяса выступают против убийства животных. И я с ними согласна. С некоторыми "но"...

На мой взгляд, это вопрос морали, а не здоровья в принципе.

А по поводу лёгкости или заземления - эффект плацебо действует очень ярко. Как себя настроишь, то и получишь.

 

у меня без мяса все хорошо получается

Ну, не стоит так конкретно воспринимать мной написанное про Марс - это аналогия ))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему то Брегг, великий натуропат, не возражал против мяса и сам потреблял (хотя и редко)

Тут важнее какова врожденная конституция человека, каков образ жизни (физические нагрузки) и климат.

Даже йоги неоднозначно относятся к потреблению мяса.

Хотя надо учитывать, что мясо заземляет и увеличивает агрессивность.

С детства все мы ели мясо. Даже на завтрак котлеты - было обычным делом. А сейчас что-то случилось. Мяса совсем не хочется. Я уже много месяцев мясо не покупаю совсем и не готовлю. Курицу, рыбу едим с удовольствием. От мяса, в гостях, например, не отказываемся. Но удовольствия от его поедания намного меньше... Хотя сырокопченая колбаска навсегда вне конкуренции :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С детства все мы ели мясо. Даже на завтрак котлеты - было обычным делом. А сейчас что-то случилось. Мяса совсем не хочется.

Может протест...), потому что мясо с утра это сильно...))))

Меня в детстве кормили по утрам жирной пищей, в результате, когда стал жить отдельно вообще перестал завтракать...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любопытная цитатка попалась о справедливости и любви -

 

Любовь. Что это такое. «Любовь» и «счастье» как-то связаны, правда? Это оттого, что любовь – это состояние полного и наивысшего благополучия, либо чувство предвкушения такового (что одно и то же, по сути).

 

Прошу на минуту оставить свои романтические представления о любви, так как все они, вероятнее всего, основываются на контексте отношений между человеком и человеком. Вместо этого предлагаю воспринять (на время) такое представление: любовь – это идеальное состояние твоей энергии. Зная свойства разных энергетических уровней, перечислим все «технические характеристики», из которых складывается это состояние. Снизу вверх, по чакрам:

 

1. Здоровое, сильное тело.

2. Богатая и свободная контактная чувственность (от «сексуальной» до открытой детской). Здесь – полнота телесных ощущений, зрительных, слуховых, вкусовых и пр., включая «тонкие», которые называют сверхчувственными или экстрасенсорными ощущениями.

3. Сила воли, достоинство, покой.

4. Желание и предчувствие; самоосознание.

5. Свободно управляемая творческая активность, оптимальный событийный ряд, личное могущество.

6. Ясное видение обстоятельств, связей. Прямое знание, видение будущего.

7. Сопричастность с высшей духовной, «ведущей» силой.

 

Интересен четвёртый уровень: сердечный центр, центр самоосознания. Здесь складывается в одну общую картину, и становится доступной для восприятия вся сумма перечисленных состояний энергии остальных уровней. Вот эта сумма и называется, воспринимается, как состояние «любовь». В норме, именно через этот центр происходит контакт, взаимодействие между человеком и кем-то (чем-то) ещё. Этот уровень называется «ментальный», эта суммарная энергия – и есть та самая ментальность, та энергия, которой до отказа насыщен город, где я живу. Русский, японский, американский, новосибирский, красноярский, крестьянский, уголовный и прочий менталитет. Личный менталитет – суммарная картина самоощущения. Полноценное, здоровое самоощущение – это состояние любви.

 

Итак, любовь – это сумма идеальных состояний энергии всех семи энергетических центров. К слову сказать, есть вопрос. Очевидно, что идеальное состояние доступно единицам среди всех людей. Почему же состояние любви, тем не менее, доступно почти каждому? Да потому, что я – часть мира, а мир – это, как минимум, Земля и Небо, высшие мужское и женское начала. И они, понятно, пребывают в идеальном состоянии. Их общая сила – без сомнений, любовь, и уж эта сила настолько безупречна по чистоте, и её так много, что и нам, несмотря на всю свою скукоженность и «непрозрачность», регулярно достаётся. Это не Дар Божий, ничего личного, – это просто обстоятельство. Всё равно, что намокнуть, упав в воду: никто не скажет при этом, что «духи воды сделали меня мокрым». Ничего личного. Но это так, для полноты картины.

 

Кратко продублирую:

 

1. Совершенство формы

2. Наслаждение

3. Достоинство и покой

4. Любовь

5. Удача и успех

6. Ясность

7. Духовность

 

Вот такие «технические характеристики». В начале разговора я предлагал оставить на время романтические представления о любви. Только потому, что в подходе, который я предложил, романтики на порядок больше. А я очень люблю романтику…

 

Теперь – о справедливости

 

Я говорю о неосознаваемом дискомфортном ощущении несправедливости, которое возникает тогда, когда ожидания не совпадают с действительностью. Я говорю о тех случаях, когда у тебя возникает неосознанное чувство, что «мир несправедлив к тебе». Это случается всегда, когда ты чувствуешь обиду, раздражение, возмущение, беспокойство. Как правило, ты немедленно, не задумываясь, автоматически оказываешь противодействие, направленное на восстановление хотя бы того уровня справедливости, который существовал в твоей личной реальности до того, как произошло событие, вызвавшее твоё беспокойство. В этих случаях ты не можешь и не пытаешься выбирать, как себя вести. Просто следуешь стереотипу «восстановления справедливости».

 

Ещё раз, другими словами. Часто происходит что-то, что снижает твой уровень чувства комфорта. Тогда можно говорить, что события, люди причиняют тебе страдания. Это не всегда трагедия, часто – просто недовольство, возмущение. Дискомфорт. Небольшое такое разовое страдание, – вот я о чём. Понятно, что тебе это не нравится, и что это почти всегда, на твой вкус, несправедливо. Итак, ожидания не совпали с действительностью. Возник дискомфорт, эмоциональный и телесный. Под воздействием чувства и ощущения формируется отношение к происходящему, оценка; принимается решение и предпринимаются действия. То есть, схема цепной реакции такова: событие – оценка – чувство – телесное ощущение дискомфорта – желание – решение – действие. Беда в том, что ощущения и чувства не отслеживаются. Оценка выносится неосознанно. Решение не обдумывается, оно не выбирается: всё происходит автоматически, стереотипно. И стереотип этот прост: ты заставил меня страдать, – я заставлю тебя страдать чуть больше. Вот эту справедливость я и имею в виду. Я почувствовал себя дураком – заставлю тебя чувствовать себя полным дураком. Ты заставил меня чувствовать вину – получи обратно, во что бы то ни стало. И так далее.

 

В сравнении с любовью, справедливость – худшая из самых невежественных иллюзий. Я понимаю, что тут запросто можно поспорить, и с большим увлечением. Легко могу сам сформулировать возражения, при надобности. Только вот не вижу смысла тратить на это время своей жизни. Просто потому, что это будет не любовь :)

 

Вот, вспомнил, спрашивали: так что же, выходит, вовсе не следует ставить зарвавшегося нахала на место? Что, нужно всегда «подставлять другую щёку»? – Отчего же. «Подставить другую щёку» – это конкретная духовная практика высокого уровня, требующая высочайшего уровня осознанности. Заниматься тебе этой практикой, или нет – дело сугубо хозяйское. А иногда бывает абсолютно необходимо дать «зарвавшемуся» адекватную обратную связь. Бывает, что это и есть твой, можно сказать, долг. Ну так ты выполни его, как взрослый и мудрый человек, в состоянии любви, осознанно приняв такое решение, имея возможность выбора, а не с перепугу, не владея собой…

 

И в завершение. Что из всего это следует.

 

Ценности пути

 

Цель йоги, как Пути, в изначальном виде – выход за пределы себя. Однако тот путь, который осваиваю и помогаю осваивать я, чуть короче. Сейчас я довольствуюсь заполнением своих границ и очищением «территории». По двум причинам. Во-первых, это дело мне просто по вкусу. А во-вторых… Следующий шаг, после заполнения и очищения – это как раз, непосредственно, тот самый выход… Но сейчас мне это не интересно. Не желаю покидать эти самые границы в бегстве, нищим скитальцем. Пробовал, не понравилось. Если уж и подамся куда-то за пределы, то весь, и в лучшем виде. А лучший вид я уже описал.

 

Мысль, которую я хочу донести, вполне банальна, и она такова: мы живём в состоянии потери ценностей.

 

В своих действиях и стремлениях мы слишком часто преследуем целью избавление от страданий (лечение, обеспечение), а часто целью действий бывает и вовсе …справедливость. И всегда эта цель – снаружи. Мы постоянно забываем о том, что мой мир – моё зеркало. Не можешь избавиться от желания изменить что-то там, снаружи, – не надо, не избавляйся. Пусть будет такое желание. Вопрос – как это сделать.

Мой мир – моё зеркало. Это сложное утверждение, и сейчас я не возьмусь объяснить, что за ним стоит. Здесь речь должна идти о том, как страхи, ожидания и прочие напряжения формируют реальность. О том, как внутреннее состояние направляет внимание и «притягивает события». Это не мистика, не разовые событийные феномены, – это постоянный и закономерный процесс… Мой мир – моё зеркало. Как изменить отражение? Как сделать так, чтобы мой мир давал мне совершенство форм, наслаждение, достоинство и покой, любовь, удачу, ясность, и был наполнен силой Духа?

 

Щас скажу. Только, чур, не драться. Значит, ты хочешь: совершенства форм, наслаждения, достоинства и покоя, любви, удачи, ясности… Так выбирай всегда именно это. Вместо справедливости. Да, я в курсе, что ты всё это и без меня знаешь. Но «ничего не можешь с собой поделать» – всё время забываешь об этом, и выбираешь справедливость. Я тоже, бывает… Это вопрос дисциплины и практики. Тренировок и упражнений. Постоянной работы. НО! В этой постоянной работе я рекомендую: постоянно помнить о том, что именно ты ищешь. А, исходя из описанных выше сугубо технических соображений, искать лучше всего любовь. Так как это есть чистейшая из доступных нам форм личной силы.

 

В конечном счёте, хочу сделать предложение. Честно говоря, это личная просьба. Пожалуйста, учитесь выбирать

 

Совершенство формы

Наслаждение

Достоинство и покой

Удачу и успех

Ясность

Духовность

Любовь

 

* * *

Честно признаюсь, почему меня это беспокоит, и почему я не только обращаюсь с такой просьбой, но и нахожу и описываю всяческие способы, как это сделать. Причина такова: я же здесь живу. В этом городе. А вокруг - люди. Они часто страдают. И постоянно пытаются восстановить справедливость. И во всём этом трудно жить.

 

! Надо сказать, глупо всё это было. Всё сказанное, и эта просьба. Ведь это как звучало? – Люди, изменитесь, а то мне нехорошо :) Вот я и вляпался, ура! Что там было сказано насчёт зеркала... Чувствую себя глупо и весело. Что делать? Вспомнить всё, что только что сам написал, и сделать это.

 

Как обычно, впрочем.

 

Благодарю за повод поразмыслить.

 

А на главной странице моего сайта, по-прежнему, написано:

 

ИЩИТЕ КРАСИВОЕ. И ПОБОЛЬШЕ!

 

Не «одумайтесь», не «исправьтесь», не «лечитесь», а именно вот так.

 

Это мудро. С технической точки зрения :)))

http://sib-drakon.ru/index.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как быть с теми, кто действительно страдает физически, от боли например или тяжелой болезни?

это тоже считать зеркалом и ничего не делать, ждать пока само рассосется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, вспомнил, спрашивали: так что же, выходит, вовсе не следует ставить зарвавшегося нахала на место? Что, нужно всегда «подставлять другую щёку»?

Жизнь так устроена, что подобные ситуации не бывают случайными.

Если такое встречается, значит мир требует от тебя что-то подкорректировать - то ли ты кому-то задолжал, то ли не умеещь справляться со своей агрессией и "нахал" дан тебе, чтобы ты увидел как это выглядит со стороны, но применительно к тебе. То ли ты находишься на очень ранней эволюционной фазе и просто должен научиться себя защищать и отстаивать.

Потому что верно и обратное.

Если ты перед "нахалом" поведешь себя абсолютно безучастно, как будто он не имеет к тебе никакого отношения, его просто не существует для тебя, то конфликта не будет никакого.

Это доказано экспериментально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может протест...), потому что мясо с утра это сильно...))))

Меня в детстве кормили по утрам жирной пищей, в результате, когда стал жить отдельно вообще перестал завтракать...))

Нет. Никакого протеста. Это как-то само по себе постепенно, гармонично, при чем одновременно с Шанычем вот так вот вкусы меняются... Младшие дети вообще мясо не ели и раньше. А вот старшие с удовольствием его уплетают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С детства все мы ели мясо. Даже на завтрак котлеты - было обычным делом. А сейчас что-то случилось. Мяса совсем не хочется. Я уже много месяцев мясо не покупаю совсем и не готовлю. Курицу, рыбу едим с удовольствием. От мяса, в гостях, например, не отказываемся. Но удовольствия от его поедания намного меньше... Хотя сырокопченая колбаска навсегда вне конкуренции :)

 

Орлика, замечаю в последнее время, что люди отказываются от мяса.

Вибрации человека повышаются и мясо не к месту становится. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...