Перейти к публикации
Форум - Замок

Украинские новостюги...


Алесь

Рекомендованные сообщения

Мне тут подумалось.. Самое интересное во всем этом, что если абстрагироваться от всего..То получается - вопрос ведь -бизнеса. А обиды как будто родственников обделили. Это я про отношения двух стран. Согласитесь, это так. Хочу сказать что у России всегда есть обиды и претензии к Украине и у Украины к России тоже самое. Это наверное так и осталось мыслить после СССР- когда удобно - мы братья. Когда не удобно - решаем вопросы по-деловому.

Данный вопрос чисто деловой. Просто мы привыкли считать - и вы и мы, что мы друг другу должны.

 

Просто неприятно что из-за таких вот происшествий портятся отношения между людьми...

Так оно так, но трошки и не так. Россия (её властимущие естественно) имеют желание сохранить сложившийся геополитический простор. Ведь после развала СССР все страны-сателлиты чдены социалистического блока разбежались в разные стороны вернее рванули в ЕС и Нато. Это конечно в полной мере показало ту ложь, которой нас пичкали о братских странах социалистического лагеря. Не разбежались те страны, которые были советскими республиками за исключением прибалтов и тот геопростор который есть нынче и пытается сохранить кремлёвская верхушка. Методом кнута и пряника. Кнут - это газ. Пряник - это обещаемые преференции в его цене для моей в данном случае страны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Ответы 550
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

В Украине отменили зимнее время

 

Депутаты Верховной Рады на пленарном заседании во вторник, 20 сентября приняли решение об отмене перевода часов на зимнее время

 

Как сообщает корреспондент «Комментариев», за принятие соответствующего проекта постановления в первом чтении и в целом законопроекта №8330 народного депутата от фракции Партии регионов Олега Надоши проголосовало 266 депутатов.

 

Как сообщали «Комментарии», за отмену перехода на зимнее время выступал министр здравоохранения Александр Анищенко.

 

В феврале Россия отменила переход на зимнее время в связи со стрессами и заболеваниями, связанными с таким переходом.

 

Переход на сезонное время в Украине был введен для более эффективного использования светового дня и экономии энергоресурсов.

 

Подробнее: http://news.mail.ru/inworld/ukraina/politics/6861560/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как у нас что ли? ))

Наверное). Попугаи)

У вас после зимы был переход на летнее время?

Тут получается, после летнего на зимнее уже перехода не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное). Попугаи)

У вас после зимы был переход на летнее время?

Тут получается, после летнего на зимнее уже перехода не будет

точно так-с ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

точно так-с ))

Меня кстати сия новость порадовала. Но я не знаю, как было изначально,

до всех этих введений... вернулись ли мы сейчас к природному времени

или все таки есть смещения, может кто-то помнит, когда впервые перевели

часы, весной или осенью?...

 

Помните "Тени исчезают в полдень" ? Помоему они уже давно в полдень не исчезают )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Верховная Рада может восстановить в нашей стране переход на зимнее и летнее время.

 

Соответствующий законопроект внес на рассмотрение бютовец Сергей Терехин. По его мнению, «граждане Украины должны жить по социальным правилам и биологическим ритмам в унисон с большинством европейцев», а не по нормам «некоторых азиатских стран».

 

Кроме того, Терехин считает, что вследствие отмены летнего времени украинские потребители энергии должны дополнительно заплатить около 1,25 млрд евро в год. Заинтересованы в том, чтобы крупно сэкономить и поставщики газа, тепловой и электрической энергии, считает депутат. Также он считает, что из-за разницы во времени сильно пострадают компании, которые обеспечивают перевозку людей и грузов в Европу.

 

Напомним, вчера, 20 сентября, депутаты проголосовали за отмену в Украине перехода на зимнее и летнее время. Согласно решению 266 нардепов, с 27 марта 2011 г. в Украине устанавливается время второго часового пояса с добавлением одного часа.

 

Подробнее: http://news.mail.ru/inworld/ukraina/politics/6872953/

 

 

Ну и клоуны, что тут сказать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

«Менялы и кидалы» вышли на охоту

 

С тех пор, как валюту стали продавать по паспортам, возле обменников менялы не только активизировались, но и вспомнили полузабытые методы мошенничества.

 

Противники нововведения неоднократно предупреждали, что им воспользуются жулье и «теневики». И вот не прошло и недели, как в столице появились первые обманутые граждане, сообщает «Сегодня». Возможно, именно в связи с этим в НБУ заявили: вскоре снова можно будет приобрести валюту без паспорта, но на небольшую сумму.

 

«Сегодня парень приходил, показывал фальшивые 50 долларов – подрисованный ксерокс, – рассказала Елена из обменника на Южном ж/д вокзале Киева. – Говорит, очередь длинная была, а тут валютчик предложил поменять, он и взял подделку. Только перед посадкой на поезд рассмотрел, что деньги ненастоящие, мне принес на проверку». Правда, на самом вокзале случаев жульничества пока не видели, ручаются милиционеры. Да и сами «штатные» вокзальные менялы уверяют, что чужих не видели, а сами, мол, дорожат своим местом и обманывать не будут.

 

Зато немало подозрительных людей появилось у метро «Шулявская», рассказывают продавцы на точках. «Крутятся подозрительные мужики тут постоянно – мало того, что клиентов стало меньше раз в десять, так еще они отпугивают», – делится работница обменника на Шулявке Марина. – Пришлось повесить объявление: «Не меняйте валюту с рук».

 

Случаями обмана делятся также интернет-обыватели. Один ЖЖ-пользователь рассказывает, как решил сдать доллары: «В первой же обменке оказалась большая очередь, и я пошел дальше. Буквально сразу меня догнал очень интеллигентного вида мужчина и спросил, что мне нужно. Паспорт у меня с собой был, но я как-то незаметно для самого себя первый раз в жизни начал менять деньги на улице. Он мне дал пересчитать свою пачку: много двухсоток, две по пятьдесят и куча мелких. Я пересчитал – не хватало 4-х гривен. Мужчина стал пересчитывать в своих руках. Потом добавил 4 гривни, вручил мне эту кипу, взял мои деньги и пошел. Вот только потом в этой кипе не хватало самого главного – двухсоток».

 

Впрочем, по словам замруководителя пресс-службы ГУ МВД Киева Владимира Дмитренко, столичная милиция заявлений о валютном мошенничестве пока не принимала.

 

Как сообщал MIGnews.com.ua, согласно постановлению НБУ №278 с 23 сентября 2011 года при покупке или продаже валюты населением необходимо будет предъявлять паспорт или другой документ, удостоверяющий личность.

 

Предполагается, что НБУ разрешит покупку и продажу валюты до 8000 грн (1000 долларов) без идентификации клиента. Председатель НБУ Сергей Арбузов подтвердил информацию о том, что НБУ может пойти на некоторое послабление правил обмена наличной валюты, в частности относительно нормы об обязательном предъявлении гражданами документов, удостоверяющих резидентность лица.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я что-то не поняла... А паспорт-то зачем?

И у нас не понимают. Но мне кажется эту фигню отменят. Хотя возможно это фмкальный контроль для налоговиков? Пока не ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Туры в Припять прекращаются

 

По сообщению британского издания Telegraph, с недавнего времени отменен один из самых сомнительных туристических маршрутов в мире – посещение зоны отчуждения вокруг Чернобыльской электростанции и города-призрака Припять. По данным издания, туры в Припять являлись довольно ощутимой статьей дохода для Украины: стоимость одной «экскурсии» по Зоне составляла около 65 фунтов стерлингов, что, в сочетании с оплатой билетов и гостиничных номеров, приносило украинской экономике несколько дополнительных миллионов фунтов ежегодно. Однако совсем недавно, украинское Министерство по туризму закрыло сайт, через который осуществлялись продажи туров в Припять. По мнению чиновников, доход, получаемый от столь сомнительного туризма, никак не способствует улучшению обстановки в окрестностях Чернобыля.

 

Напомним, что Чернобыльская авария произошла 26 апреля 1986 года. Тогда произошел взрыв на четвертом энергоблоке Чернобыльской атомной электростанции, вызвавший выброс радиоактивных веществ в окружающую среду. Согласно официальным данным, 31 человек погиб непосредственно в процессе ликвидации аварии и от 60 до 80 человек умерли от последствий облучения, однако, по мнению некоторых исследователей, число жертв значительно больше. Так или иначе, от последствий аварии пострадало огромное количество людей: так, из 30-км зоны повышенного риска, включая Чернобыль, Припять и еще ряд населенных пунктов, были выселены 115 000 человек. В настоящее время в зоне отчуждения учеными отмечается бурный рост флоры и фауны, вызванный прекращением воздействия на них со стороны человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За всех отдуваться будет)

 

Тимошенко дали 7 лет

 

Экс-премьера Юлию Тимошенко приговорили к 7 годам тюремного заключения. Как передает корреспондент «Комментариев», об этом, оглашая приговор, заявил судья Родион Киреев.

 

При этом суд оставил Тимошенко под стражей в СИЗО.

 

Срок, который Тимошенко пробыла в СИЗО, будет учтен.

 

Как сообщали «Комментарии», 7 лет тюрьмы для Тимошенко требовало Гособвинение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 лет для Тимошенко: сторонники пытаются отбить осужденную

 

Сразу после оглашения приговора экс-премьеру Юлии Тимошенко возле входа в Печерский районный суд Киева произошло столкновение между ее сторонниками и правоохранительными органами, передает ИТАР-ТАСС.

 

Сторонники экс-премьера предприняли попытку оттеснить спецподразделения милиции металлическим ограждением, но сотрудники правоохранительных органов пресекли эту попытку. У входа в суд сконцентрировалось большое количество милиции.

 

Сторонники Тимошенко скандируют «Позор!», и некоторые из них пытаются прорваться в зал суда. К зданию суда продолжают прибывать люди, хотя сделать это сложно в связи с усиленной охраной.

 

Экс-премьер Украины Юлия Тимошенко осуждена на 7 лет лишения свободы с лишением права занимать должности во власти еще в течение 3 лет. Такой приговор озвучил сегодня судья Печерского районного суда Киева Родион Киреев.

 

Он отметил, что, учитывая общественно-опасный характер действий Тимошенко, он не видит оснований для смягчения приговора. При этом Киреев заявил, что иск НАК «Нафтогаз» относительно возмещения убытков «подлежит удовлетворению в полном объеме».

 

По словам судьи, доказательства свидетельствуют о том, что подписание контрактов между ОАО «Газпром» и НАК «Нафтогаз Украины» вопреки соглашениям предыдущего кабинета министров «состоялось исключительно благодаря противоправным и единоличным действиям Юлии Тимошенко». «Действия Тимошенко выходят за рамки ее полномочий, что повлекло тяжкие последствия»,- заявил судья.

 

«В январе 2009 года Тимошенко, занимая должность премьер-министра Украины, будучи должностным лицом, вопреки требованиям ст. 19 Конституции Украины, использовала предоставленные ей властью служебные полномочия в преступных целях и, действуя умышленно, совершила действия, которые явно выходили за пределы предоставленных ей прав и полномочий, что привело к тяжким последствиям», — сказал Киреев. В мотивировочной части приговора суд отметил, что Тимошенко нанесла государству ущерб в сумме 1,5 миллиарда гривен (189 миллионов долларов).

 

В свою очередь, экс-премьер называла это дело личной местью президента Виктора Януковича. Тимошенко останется в СИЗО до вступления приговора в законную силу. Срок ей будет насчитываться с 5 августа 2011 года. Приговор может быть обжалован в апелляционной инстанции.

 

Подробнее: http://news.mail.ru/politics/7037964/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы думаете,что Тимошенко отправят на зону тапочки шить?Ходарковский не пример.Он не примьер-министр,он просто миллиардер.Посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы думаете,что Тимошенко отправят на зону тапочки шить?Ходарковский не пример.Он не примьер-министр,он просто миллиардер.Посмотрим.

ну, это был только суд первой инстанции, есть еще апеляционный суд Киева,

потом Верховный, а может и до европейского дойдут, тем не менее, все это

время Тимошенко будет за решеткой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну, это был только суд первой инстанции, есть еще апеляционный суд Киева,

потом Верховный, а может и до европейского дойдут, тем не менее, все это

время Тимошенко будет за решеткой

Aaaaaa!Интересно,где в Украине" зоны"?Там же везде плодородные земли,сады,климат хороший.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Aaaaaa!Интересно,где в Украине" зоны"?Там же везде плодородные земли,сады,климат хороший.

вы похоже давно на Украине не бывали?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

«Беркут» бьет сторонников, Европа критикует

 

11 октября Печерский суд вынес приговор по делу экс-премьера Юлии Тимошенко — приговорил ее к 7 годам заключения и к возмещению убытков НАК «Нафтогаз» в размере 1,5 млрд грн.

 

Лидер «Батькивщины» считает, что приговор является свидетельством того, что вернулся репрессивный 1937 год. Она призвала украинцев защитить страну от диктатуры и не опускать руки. Пообещала обжаловать приговор в Европейском суде по правам человека.

 

Между тем под зданием суда проходили столкновения между сторонниками Тимошенко и «беркутовцами». Нескольких митингующих задержали и упаковали в автозаки. Повезли в Шевченковское райуправление милиции. Туда отправились народные депутаты, чтобы освободить задержанных.

 

Ожидается, что сегодня же правоохранители снесут палаточный городок под Печерским судом.

 

Приговор, который зачитал судья Родион Киреев, уже вызвал возмущение в европейском сообществе. Раздаются угрозы сорвать подписание Соглашения об ассоциации с ЕС.

 

Адвокаты Юлии Тимошенко готовятся подать апелляцию.

 

Подробнее: http://news.mail.ru/inworld/ukraina/politics/7038522/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Еврокомиссара удивило количество джипов на улицах Киева

 

КИЕВ. 26 октября. УНН. В Украине, в частности в Киеве, очень мало малолитражных и с экологическими двигателями машин, но много крупных авто вроде джипов. Такое мнение высказала в ходе пресс-конференции представитель Европейской комиссии, менеджер программы ЕС «Управление качеством воздуха в странах восточного региона» Лена Нильсен, передает корреспондент УНН.

 

«Что сразу бросается в глаза — это колоссальные пробки. И в чем разница (между ЕС и Украиной — ред.) — в Украине огромные машины, а не крошечные малолитражки. И эти огромные машины с мощными двигателями потребляют большое количество бензина», — сказала Л. Нильсен.

 

Она также выразила сожаление, что в столице Украины отсутствуют велосипедные дорожки.

 

«Наиболее важный момент — нет проложенных велосипедных дорожек, вообще нет велосипедистов в городе — одни большие джипы», — добавила Л. Нильсен.

 

По мнению чиновника, украинцам стоит покупать малолитражные машины, как это практикуется в Европе. «Может, украинское население следует проинформировать о вреде этих авто, и украинцы подумают о пересадке на малолитражки с более экономичными и экологическими двигателями», — подчеркнула она.

 

Напомним, что Украина заняла третье место в Европе по общему количеству автомобилей класса «люкс». На первом и втором месте находятся Германия и Россия. Одновременно напомним, что в рейтинг самых богатых людей мира, который составил американский журнал Forbes, в 2010 году попали еще три украинца. По данным мирового рейтинга миллиардеров от Forbes самый богатый украинец Ринат Ахметов занял 39-е место, его состояние оценивается в 16 млрд долларов.

 

А по рейтингу самых богатых людей Украины 2011 года также возросло количество украинских миллиардеров. В прошлом году миллиардеров было восемь, а теперь — уже 21. Одновременно в провластной Партии регионов считают, что присутствие в рейтинге самых богатых украинских депутатов от ПР свидетельствует о позитивном развитии экономики Украины.

 

Подробнее: http://news.mail.ru/inworld/ukraina/politi...101/?frommail=1

А по рейтингу самых богатых людей Украины 2011 года также возросло количество украинских миллиардеров. В прошлом году миллиардеров было восемь, а теперь — уже 21.

Одновременно в провластной Партии регионов считают, что присутствие в рейтинге самых богатых украинских депутатов от ПР свидетельствует о позитивном развитии экономики Украины.

без комментариев ...................
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне вот это понравилось

По данным мирового рейтинга миллиардеров от Forbes самый богатый украинец Ринат Ахметов

ну чистый хохол! :36_1_1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конгресс США требует от украинской власти срочно выпустить всех политзаключенных.

 

Об этом говорится в проекте резолюции Конгресса о ситуации с политическими репрессиями в Украине, который, по информации «Главкома», уже согласован с представителями Белого Дома и Государственного департамента США, и его принятие ожидается в ближайшее время.

 

Согласно этому документу, Конгресс «просит, чтобы Тимошенко выпустили из тюрьмы на время рассмотрения апелляции ее приговора», «требует от украинской власти срочно освободить всех политических заключенных, а также обеспечить заключенных надлежащее медицинское обслуживание».

 

В проекте резолюции Конгресса США также содержится требование, «чтобы Украина соблюдала принципы демократии и верховенства права, уважая права человека и свободы медиа, и защищала свободу».

 

Подробнее: http://news.mail.ru/inworld/ukraina/politi...116/?frommail=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...