Перейти к публикации
Форум - Замок

Украинские новостюги...


Алесь

Рекомендованные сообщения

на фоне того, что внуки того ж гоголя будут читать в переводе и шевченко (если будет 2 языка) - не страшно, а кто то из них будет и шекспира в оригинале читать. Знаешь мои гомельские друзья пытаются хоть в контакте по беларусски писать - у них еще все плачевнее - а народ тоже не маленький.

Что тебе, родная, сказать...

 

Несешь ты, на мой тупой взгляд, - фигню...

Знание языков - больше зависит от уровня самого человека...

 

Я не учил ни польский...ни чешский...

Но когда мне было надо - поковырявшись - начал читать польские и чешские журналы...

Аналогично - болгарские и сербские...Про украинские - помолчу)))

 

Что до гомельских твоих друзей - это их дело...

Если им хочется изощряться на селянско-колгоспном диалекте русского - пусть...это - их дело...

 

Кстати...опыт эмиграции...

Мы своему сыну с первого дня приезда - запретили дома говорить на иврите.

В результате - он на русском, английском и иврите - говорит - как на родных.

Правда - русской грамматики - не знает.

 

Параллельно с этим - спокойно слушает русский, белорусский и украинский

андерграунд...и вполне понимает его...

 

Резюмирую.

 

Желание знать или не знать язык - не правительство регулирует.

Это вопрос культуры и воспитания. То, что насаждается силовыми методами

- приживается намного хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 550
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Алесь прости... но фигню несешь ты. возникает встречный вопрос а почему в израиле второй гос русским не сделают?

 

так вот если даже процентов 30 населения ложили на изучение гос языка это еще не повод вводить под них второй.

далеко не повод, а это их вопрос а не всей страны.

 

кому нужно будет учить русский, кому нет уделит больше внимания английскому и знаешь очень обидно такую характеристику языку друзей получить. может ты и украинский считаешь колгоспно селянским?

а благодаря такой политике он им и может стать.

 

я другого не могу понять чтож так всех волнует то наша внутрення политика???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алесь прости... но фигню несешь ты. возникает встречный вопрос а почему в израиле второй гос русским не сделают?

 

так вот если даже процентов 30 населения ложили на изучение гос языка это еще не повод вводить под них второй.

далеко не повод, а это их вопрос а не всей страны.

Можно подумать, если людей заставить учить украинский язык, то они его сразу полюбят и на нем заговорят....

І мова одразу ж розквітне... Як на мою думку, щоб був стимул вивчати українську мову, треба підходити не з позицій нав'язування будь-якої думки, а з позицій створення рівних умов для оволодіння різними мовами і виховувати любов з дитинства щодо української мови, щодо російської.... И знаете, вот что еще могу сказать: приведу простой пример - мой маленький племянник шести лет пошел в украинскую школу и на второй неделе обучения (повторюсь - второй неделе!!!) ему дали для изучения слова, одно из которых "рахівниця", которое следовало просклонять... - вот я это увидела и, мягко говоря, обалдела, зачем ребенку в 6 лет учить слово "счеты", когда и предмета такого сегодня в общем-то уже нет??? (как там наши бухгалтера - на счетах кто-то еще из Вас считает??? :) Это я все к тому, что внутренняя политика изучения родного украинского языка до такой степени абсурдна, что просто нет слов... И к сожалению она такова, что убивает и русский язык, и украинский...И наличие или отсутствие двуязычия здесь не причем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алесь прости... но фигню несешь ты. возникает встречный вопрос а почему в израиле второй гос русским не сделают?

Второй государственный в Израиле - арабский.

 

Что до русского...

Да никто из нас к этому не стремится...просто - нет нужды...

У нас его - никто не запрещает...

Русскоязычных газет в Израиле - не меньше - чем иврито-язычных....

Куча радиостанция и и ТВ-канал на русском - есть...

 

Ну и самое главное - носители русского в израиле - не идентифицируют

себя русскими...

так вот если даже процентов 30 населения ложили на изучение гос языка это еще не повод вводить под них второй.

далеко не повод, а это их вопрос а не всей страны.

 

кому нужно будет учить русский, кому нет уделит больше внимания английскому и знаешь очень обидно такую характеристику языку друзей получить. может ты и украинский считаешь колгоспно селянским?

а благодаря такой политике он им и может стать.

Знаешь...

Я прожил в СССР 35 лет...И не мало поездил по СССР...

В т.ч. и по Украине...

И если в где-нить во Львове или Ужгороде - я и в городах слышал

украинский...но никак не в Киеве, Харькове, Севастополе или Одессе...

И понял, кстати, что в деревнях ...где-нить на Житомирщине...Гомельщине...

под Псковом, Смоленском или Тулой - люди говорят практически на одном языке...

 

А уж считать диалектом или языком или не считать - это вопрос к лингвистам...

Мое мнение - тут ничего не определяет...

 

Если мы возьмем к примеру немецкий - увидим, что есть берлинский диалект,

который считается литературным немецким...и есть еще пара десятков диалектов...

разница между которыми - не меньше чем между русским и украинским...

Но от этого мёкленбургский диалект - никто не называет языком...

 

Или тот же английский, который ты поминала...ты какой из диалектов имела в виду?

Английский, американский, австралийский или ирландский, шотландский или может

валийский? Ась?

 

В Израиле, например, преподают только американский диалект английского...

 

я другого не могу понять чтож так всех волнует то наша внутрення политика???

Да не волнует...а интересует...так вернее...

А чему ты удивляешься...по крайней мере - от бывших советских...

Для меня Украина и Туркмения...Литва или Грузия - одинаково дороги и интересны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно подумать, если людей заставить учить украинский язык, то они его сразу полюбят и на нем заговорят....

І мова одразу ж розквітне... Як на мою думку, щоб був стимул вивчати українську мову, треба підходити не з позицій нав'язування будь-якої думки, а з позицій створення рівних умов для оволодіння різними мовами і виховувати любов з дитинства щодо української мови, щодо російської.... И знаете, вот что еще могу сказать: приведу простой пример - мой маленький племянник шести лет пошел в украинскую школу и на второй неделе обучения (повторюсь - второй неделе!!!) ему дали для изучения слова, одно из которых "рахівниця", которое следовало просклонять... - вот я это увидела и, мягко говоря, обалдела, зачем ребенку в 6 лет учить слово "счеты", когда и предмета такого сегодня в общем-то уже нет??? (как там наши бухгалтера - на счетах кто-то еще из Вас считает??? :) Это я все к тому, что внутренняя политика изучения родного украинского языка до такой степени абсурдна, что просто нет слов... И к сожалению она такова, что убивает и русский язык, и украинский...И наличие или отсутствие двуязычия здесь не причем...

Здраво мыслишь, Натка. :36_1_11:

 

Знаешь - что мне интересно?

Вот много ли интересной литературы - переводится на украинский?

Я имею в виду разную литературу...вплоть до научной и мемуарной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

КИЕВ, 24 мая — РИА Новости. Драка между депутатами из оппозиционных фракций и правящей Партии регионов завязалась в Верховной раде Украины в четверг вечером, в связи с чем парламент не смог закончить рассмотрение законопроекта о повышении статуса русского языка.

 

В самом начале голосования депутаты оппозиционных фракций прорвались в президиум парламента и устроили драку, чтобы не допустить принятия документа, предусматривающего для русского языка статус регионального на большинстве территорий страны.

 

Спикер Рады Владимир Литвин объявил о закрытии заседания парламента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понравилась статья

Кстати, искренне считаю, что русскоязычный бандеровец – самый здоровый тип украинского патриота. Среди этих ребят практически не встречаются убогие усатые персонажи в вышиванках, что растеряли последнюю адекватность в руховские 90-е. Квадратноголовые максималисты тоже редкость. Русскоязычный бандеровец не унаследовал свою позицию, а пришел к ней собственными умозаключениями, вопреки среде. И когда русскоязычный голосует за единый государственный, он знает, что это не просто НАДО, а почему надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КИЕВ, 24 мая — РИА Новости. Драка между депутатами из оппозиционных фракций и правящей Партии регионов завязалась в Верховной раде

Патриоты страны это не те, кто одев вышиванку и шаровары показывает этим свою патриотичность а тот, кто понимает что исторически наша страна двуязычная. я свободно владею обеими языками и потому дискомфорта после внесения поправок в закон о языказ не вижу. Речь ведь не идёт о татусе руссвкого языка как второго державного. Тут и я против поскольку само название страны подчёркивает статус того языка который должен быть государственым а вот относительно регионов где преимущественно русскоязычные составляют большинство то как не учитывать их пожелания?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот тут мы впереди планеты всей :36_1_11:

 

МЕНОРА и её обитатели.

Самый большой еврейский центр в мире

 

7 башен-свечей должны подняться над Днепропетровском, когда будет завершено строительство крупнейшего в мире еврейского общинного центра «Менора». Главная башня будет иметь 20 этажей. Весь проект был разработан местными архитекторами-евреями и поддержан крупнейшими спонсорами Днепропетровской общины. Известные олигархи-партнеры Геннадий Боголюбов и Игорь Коломойский выделили 80 миллионов долларов на реализацию проекта. И хотя 50%–60% от 70 членов попечительского совета общины испытывают финансовые трудности, стройка центра «Менора» продолжается несмотря на кризис.

 

В гигантском комплексе разместятся Музей еврейской истории и Холокоста, методический центр, конференц-залы, кошерные рестораны, книжные магазины, благотворительные учреждения, помещения для занятий и общинных программ с круглосуточной активностью. Предусмотрен также зал торжеств, где будут проходить еврейские свадьбы, юбилеи и другие мероприятия. Частью комплекса станет торговый центр с магазинами, комфортабельный отель на 70 номеров, квартиры для посланников «Сохнута», «Натива» и «Джойнта», и, возможно, офисные помещения для этих организаций. Если огромный многоэтажный центр ХАБАДа в столице России («Марьина Роща») имеет площадь17,000 кв. м, то днепропетровские евреи размахнулись на 36,000 кв. м.

 

Каминецкий сам задал себе вопрос: «Зачем нужна такая стройка в галуте?» Логика его ответа такова: если можно купить за 80 млн. долларов один самолет F-16 для защиты еврейского народа, то можно потратить ту же сумму и построить в диаспоре центр, который «защитит евреев от ассимиляции и поможет им приехать в Израиль». «Многие евреи придут сюда, усилится их связь с корнями, с еврейством, с Эрец-Исраэль. Это инвестиции в сохранение еврейства и на борьбу с ассимиляцией», — считает рав Шмуэль.

 

По его словам, инициаторами проекта стали Боголюбов и Коломойский: «Нет у меня настолько «большой головы», чтобы задумывать такое, я обычный человек («иш катан»), но я благодарю их, они люди с перспективным видением, и Творец помогает им».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КИЕВ, 10 июня. /ИТАР-ТАСС/. Один человек пострадал, судьба еще двоих неизвестна в результате обрушения пятиэтажного жилого дома в городе Луцк на западе Украине. Как сообщило сегодня МЧС республики, 18 человек после произошедшего ранним утром инцидента спасены.

 

По данным министерства, «произошло внезапное разрушение несущих конструкций с первого по пятый этаж» между первым и вторым подъездом 8-подъездного дома.

 

В настоящее время проводится разбор завалов, причины происшествия устанавливаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В трамвае Днепропетровска прогремел взрыв, в ходе которого получили ранения восемь человек, в том числе подросток. По словам очевидцев, взрыв произошел в трамвае, следующем по маршруту номер 1 по Центральному проспекту.

 

«Кто-то в трамвае бросил взрывпакет или шашку. Молодой человек и мужчина получили ожоги рук», — рассказала одна из пассажирок. В правоохранительных органах уточнили, что неизвестные взорвали дымовую шашку.

 

Сразу после взрыва в салоне началась паника, на которую немедленно отреагировал водитель, открывший двери и таким образом давший людям возможность покинуть опасное место. Кроме того, среди пассажиров случайно оказался сотрудник милиции, который помог организовать эвакуация и связался с соответствующими службы.

 

Все пострадавшие направлену во вторую городскую больницу. Как сообщает «Интерфакс», официальных сообщений о происшествии пока не поступало.

 

27 апреля в общественных местах Днепропетровска прогремело несколько взрывов, в результате которых получили ранения более 30 человек, в том числе 10 подростков Как установило следствие, все взрывные устройства находились в бетонных урнах.

 

По факту происшествия было возбуждено уголовное дело по статье «Террористический акт». В настоящий момент по делу об организации взрывов проходят четверо подозреваемых. Ранее сообщалось, что двое жителей города сами вышли на связь с правоохранителями и потребовали от них 4,5 миллиона долларов, угрожая новыми взрывами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Новости футбола

Матч Украина-Англия: в УЕФА признали ошибку арбитра

MIGnews.com.ua

 

 

Старший офицер УЕФА по делам судейства Пьерлуиджи Коллина признал, что бригада арбитров во главе с венгром Виктором Кашшаи допустила ошибку во время матча Евро-2012 Англия-Украина, не засчитав забитый украинцами гол в середине второго тайма.

 

"На Евро-2012 впервые появились дополнительные ассистенты рефери (за воротами – ред.) - это эксперимент, который проводит УЕФА. Статистика показала, что они 16 раз сделали свой вклад в принятие правильных решений. На матче Англия-Украина, к сожалению, было неправильное решение. Мяч был забит в ворота, прошел на 50 см за линию ворот – это правда. Это была человеческая ошибка. Это единственная ошибка на тысячу матчей", - сказал он на пресс-конференции в среду, 20 июня, в Варшаве.

 

Коллина отметил, что эта ошибка стала первой за три года проведения эксперимента с дополнительными ассистентами арбитра, пишет Интерфакс-Украина.

 

При этом старший офицер УЕФА по делам судейства отказался комментировать вопрос о внедрении электронной системы фиксации взятия ворот в футболе, сославшись на то, что данный вопрос не в компетенции комитета арбитров УЕФА.

 

В целом Коллина доволен работой арбитров на Евро-2012. "12 арбитров, которые были выбраны на Евро-2012, – одни из лучших среди европейских рефери. После 24 матчей мы счастливы и удовлетворены их выступлением", - подчеркнул он.

 

В понедельник, 2 июля, в Киеве Международный совет футбольных ассоциаций, в который входит по одному представителю от Англии, Шотландии, Уэльса, Северной Ирландии и четыре представителя FIFA (IFAB) на своем заседании должен дать заключение по итогам испытаний системы электронного контроля за пересечением мячом линии ворот. Если IFAB сочтет необходимым разрешить использование электроники, уже в следующем сезоне соответствующие системы могут появиться на футбольных стадионах.

 

Как сообщал MIGnews.com.ua, сборная Украины не прошла в плей-офф чемпионата Европы по футболу. Украинцы проиграли последний групповой матч против сборной Англии со счетом 0:1 - судья не засчитал гол Марко Девича в ворота Джо Харта, хотя мяч полностью пересек линию ворот.

 

А это на беднягу судью уже фото-жабы:

_______i_________3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

КИЕВ, 3 июл — РАПСИ. Парламент Украины во вторник одобрил в целом законопроект, существенно расширяющий сферу применения русского языка в стране.

 

Документ поддержали 248 парламентариев при необходимом минимуме в 226 голосов.

 

Если законопроект будет подписан президентом, русский язык получит статус регионального там, где он является родным для как минимум 10% населения, а это 13 из 27 административно-территориальных единиц Украины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КИЕВ, 3 июл — РИА Новости. Семь депутатов украинского парламента от оппозиционной фракции «Наша Украина — Народная самооборона» во вторник вечером начали у стен «Украинского дома» бессрочную голодовку, протестуя против принятия в целом закона, существенно расширяющего сферу применения русского языка в стране.

 

Верховная Рада на вечернем заседании во вторник одобрила в целом законопроект о языках. Если он будет подписан президентом, русский язык получит статус регионального там, где он является родным, как минимум, для 10 % населения, а это 13 из 27 административно-территориальных единиц Украины.

 

В среду в Национальном центре делового и культурного сотрудничества «Украинский дом» состоится пресс-конференция президента Виктора Януковича. Оппозиционеры повязали головы повязками с надписью «я голодаю», а также установили на лестнице, ведущей к зданию раскладушки.

 

«На сегодняшний день голодовку объявили семь депутатов. Но я уверен, что к нам присоединятся мои другие коллеги и простые граждане», — сказал РИА Новости депутат от фракции «Наша Украина — Народная самооборона» Вячеслав Кириленко. Он добавил, что голодовка — бессрочная и будет продолжаться, пока не будет отменен языковой закон. Тем не менее, он сказал, что участники акции протеста не будут мешать президенту пройти в среду на пресс-конференцию.

 

Помощники депутатов привезли участникам голодовки минеральную воду.

 

Оппозиция уже заявила, что голосование по законопроекту было нелегитимным, так как он не стоял в повестке дня работы Рады и не был рассмотрен с поправками во втором чтении по полной процедуре, а потому не мог быть одобрен на заседании во вторник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Я бы посоветывала руководству страны принять третий офиц.язык - китайский)))Будущее за ним)))))))))

Да, хотелось бы чтобы они хоть один язык выучили и граммотно на нем писали и разговаривали...мечты:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КИЕВ, 3 июл — РАПСИ. Парламент Украины во вторник одобрил в целом законопроект, существенно расширяющий сферу применения русского языка в стране.

 

Документ поддержали 248 парламентариев при необходимом минимуме в 226 голосов.

 

Если законопроект будет подписан президентом, русский язык получит статус регионального там, где он является родным для как минимум 10% населения, а это 13 из 27 административно-территориальных единиц Украины.

это пиздец, простите других слов нет )) Но самое противное, что пока все обсуждают этот закон у нас пересмотрен реестр архитектурных памятников не принадлежащих приватизации... пересмотрен и СОКРАЩЕН.

 

...Я бы посоветывала руководству страны принять третий офиц.язык - китайский)))Будущее за ним)))))))))

Да, хотелось бы чтобы они хоть один язык выучили и граммотно на нем писали и разговаривали...мечты:(

полюбому :11_6_206:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КИЕВ, 3 июл — РАПСИ. Парламент Украины во вторник одобрил в целом законопроект, существенно расширяющий сферу применения русского языка в стране.

 

Документ поддержали 248 парламентариев при необходимом минимуме в 226 голосов.

 

Если законопроект будет подписан президентом, русский язык получит статус регионального там, где он является родным для как минимум 10% населения, а это 13 из 27 административно-территориальных единиц Украины.

....посмеялась...))))) "и смех и грех"-, как гррится...

 

 

Шо ту скажешь? )) Нескушно живут..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только если посмотреть без эмоций, то чем плох нынешний законопроект?

Ну и в духе евпропейской Хартии о языках он...

Му тут все ходим зомбированные СМИ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только если посмотреть без эмоций, то чем плох нынешний законопроект?

Ну и в духе евпропейской Хартии о языках он...

Му тут все ходим зомбированные СМИ...

Слав, не плох...просто мы граждане, которые от своего языка отказались - он у нас "существует" в официозе. У нас нет сознательной нации. А значит - это как садиться на стул с подпиленными ножками...Вообще вопрос сложный. Просто это не столь актуальный вопрос в стране, где прожиточный минимум 1044грн. Ну, не раскалывать надо нацию, а решать наболелые вопросы...Этими действиями они нас делят:"Разделяй и властвуй" - всё очень просто.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слав, не плох...просто мы граждане, которые от своего языка отказались - он у нас "существует" в официозе. У нас нет сознательной нации. А значит - это как садиться на стул с подпиленными ножками...Вообще вопрос сложный. Просто это не столь актуальный вопрос в стране, где прожиточный минимум 1044грн. Ну, не раскалывать надо нацию, а решать наболелые вопросы...Этими действиями они нас делят:"Разделяй и властвуй" - всё очень просто.

Ох, Ир...

 

Я уважаю право и желание ЛЮБОЙ нации сохранять

и развивать свой язык....

 

Но есть и взгляд эмигранта....

В нашей среде...здесь в Израиле...были те, кто понимал

важность сохранить знание русского(как я, например)

языка...и те - кто этим не занимался....

 

Сегодня - в принципе видны результаты...

 

У меня - немало друзей, кто шел по легкому пути...

т.е. - не сохранял русский...К чему пришли? Часть

- потеряли контакт с детьми...т.к. мы(взрослые) выучить

иврит на уровне детей - не в состоянии...С другой стороны

- сегодня много израильских фирм - работает на территории

бывшего СССР...и при приеме на работу - звучит - знание

русского на уровне родного - обязательно...А эти фирмы

- работают оп всему бывшему СССР - от Карпат до Якутии...

 

И бросились эти детки, потерявшие русский, - возвращать

его...и теперь - платят немалые деньги за это...

 

Т.е....если подытожить...

Развивать и сохранять родной язык - обязательно.

Не терять язык, который существует параллельно,

- тем более обязательно...т.к. - то, что знаешь - за

плечами не носить...не тянет...

 

Так всегда мама моя говорит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е....если подытожить...

Развивать и сохранять родной язык - обязательно.

Не терять язык, который существует параллельно,

- тем более обязательно...т.к. - то, что знаешь - за

плечами не носить...не тянет...

 

Так всегда мама моя говорит...

Алесюшка, так я с Вами согласна...вот только чуется мне, что эта акция не для сохранения собственного языка - украинского. Это не политика, а политиканство. Я не против вообще русского: я на нем говорю в быту. Для меня он более логичен; украинский - более эмоциональный...А вообще больше всего люблю аншдийский. Видимо, в каждом языке свой оттенок души)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алесюшка, так я с Вами согласна...вот только чуется мне, что эта акция не для сохранения собственного языка - украинского. Это не политика, а политиканство. Я не против вообще русского: я на нем говорю в быту. Для меня он более логичен; украинский - более эмоциональный...А вообще больше всего люблю аншдийский. Видимо, в каждом языке свой оттенок души)

В каждом языке - своя ментальность...

 

Иврит, например, очень императивен...

В нем почти не применяется пассивный залог.

Мне это по началу - здорово мешало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Президент Украины одобрил закон о русском языке

 

Закон об основах государственной языковой политики на Украине подписал президент этой страны Виктор Янукович. Одновременно он предложил создать рабочую группу из известных деятелей науки и культуры для разработки и внесения "системных предложений по совершенствованию законодательства, относящегося к использованию языков в стране".

 

Закон "Об основах государственной языковой политики" приняла верховная Рада Украины 3 июля 2012 года. Украинская оппозиция заявила, что закон принят с существенными нарушениями, поскольку не были рассмотрены поправки в законопроект, а также при голосовании, по мнению оппозиции, был нарушен регламент. Принятие закона вызвало волну протестов на Украине, напоминает ИТАР-ТАСС.

 

Спикер Верховной Рады Владимир Литвин отказывался подписывать закон о языках, а также собирался подать в отставку. Но депутаты украинского парламента выразили спикеру Рады вотум доверия. После этого Литвин подписал языковой закон и направил его на рассмотрение президента Виктора Януковича.

 

7 августа в Крыму состоялась встреча президента Украины с представителями интеллигенции страны. Участники встречи договорились внести в закон поправки, которые должна предложить рабочая группа.

 

Закон об основах государственной языковой политики сохраняет за украинским языком статус единственного государственного, но при этом расширяет права языков национальных меньшинств. В частности, закон предусматривает, что в регионе, где проживает более 10 процентов национального меньшинства, языку данного меньшинства предоставляется особый статус. Русский язык в соответствие с новым законом становится региональным в 13 из 27 регионах страны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...