Перейти к публикации
Форум - Замок

Украинские новостюги...


Алесь

Рекомендованные сообщения

Пора устраивать экзамен на знание языка...

Иначе, профнепригодность...

По моему, справедливо.

так это ж какими сознательными надо быть))))

может ч/з н-поколение))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 550
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

так это ж какими сознательными надо быть))))

может ч/з н-поколение))

Учитывая наш молодой возраст), все еще впереди...

Если удастся не поддаться на провокации о разделе страны, непримиримых противоречиях и т. д.

Эти "непримиримые противоречия" рождены в результате пропаганды.

А если бы проводилась реальная политика на объединение?

Все было бы гораздо мягче...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Учитывая наш молодой возраст), все еще впереди...

Если удастся не поддаться на провокации о разделе страны, непримиримых противоречиях и т. д.

Эти "непримиримые противоречия" рождены в результате пропаганды.

А если бы проводилась реальная политика на объединение?

Все было бы гораздо мягче...

Ну, что ж будем балатироваться в парламент:))))) Идеи есть, осталось за малым))))))))))))))

А какую можно Алесю потом рекламу сделать. Обычно у нас же показывают кто из депутатов чем в сесийной зале занимается, а мы тут ноут достали - раз и в Замок...так все украинцы будут преобщаться к духовному развитию))))))))))

А там глядишь от слово "депутат" к гуру перейдем: будут у нас потом "маленькие" гуру и один "большой")))))))))))))

 

п.с. простите, но меня понесло: рабочий день выходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто заботится о гражданах СНГ в цитадели ХАМАСа

 

 

 

20.11.2012 14:00 Александр Коган

 

Пока только одна республика бывшего СССР озаботилась судьбой своих граждан в зоне военных действий. Поскольку остальные страны СНГ бездействуют, ее дипломаты взяли на себя заботу об эвакуации и граждан других республик.

 

В настоящее время лишь украинские дипломаты занимаются вывозом своих граждан из сектора Газа. 19-20 ноября они организовали эвакуацию из зоны военных действий около 100 человек, в том числе нескольких граждан других республик бывшего СССР. Их коллеги из остальных стран СНГ пока ничем подобным не занимаются.

 

Так, пресс-секретарь посольства России в Израиле Антон Черминский сообщил, что никаких комментариев по этому поводу дать не может, так как "вопрос еще рассматривается". "Мы готовимся, если это понадобится, но пока у меня нет никакой официальной информации", - заявил он порталу IzRus.

 

В пресс-службе посольства Казахстана в Иордании, которое отвечает за граждан республики, проживающих в секторе Газа, нам сообщили, что "между Россией и Казахстаном заключено соглашение, в рамках которого в случае необходимости эвакуацией граждан страны будет заниматься МЧС РФ". Дипломаты в Аммане не стали оглашать сведений о численности своих граждан, находящихся в палестинском анклаве. Согласно же данным МИД республики, опубликованным в казахстанских СМИ, на территории сектора Газа, Самарии и Иудее в общей сложности находятся 118 граждан Казахстана.

 

Консул Беларуси в Израиле Андрей Пустовой сообщил, что эта страна пока не производит эвакуации из сектора Газа. Сведениями о численности соотечественников в палестинском анклаве он не располагает. В свою очередь, временный поверенный в делах Молдовы в Тель-Авиве Анатол Вангели вообще отказался комментировать вопросы, связанные с возможной эвакуацией.

 

Представитель Украины при палестинской администрации Игорь Турчин ранее сообщил порталу IzRus, что граждане ряда республик СНГ изъявили желание покинуть сектор Газа вместе с украинцами и им было оказано содействие в этом.

 

Согласно сообщению грузинского телеканал "Маэстро", ни один гражданин Грузии пока не обращался за помощью в посольство в Израиле в связи с обстановкой на юге страны. "Главное, чтобы все граждане Грузии соблюдали нормы, которые установлены службой безопасности Израиля и объявляются по телевидению и радио", - отметила телеканалу консул в Тель-Авиве Ната Кордзая.

 

 

 

 

 

Подробности: http://izrus.co.il/dvuhstoronka/article/20...l#ixzz2CnLmXVEC

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Закон о языках в детсадах довел депутатов Рады до драки

 

Оппозиционеры заблокировали трибуну и вырвали микрофон у вице-спикера. В итоге законопроект так и не был принят.

 

 

 

Киев, 20 ноября. Верховная рада сегодня не смогла утвердить законопроект, разрешающий обучение в детских садах на языках национальных меньшинств. Этот документ вызвал в парламенте бурную полемику, подобную скандалу, связанному с рассмотрением в Раде закона о государственной языковой политике, который в итоге все же был принят. Однако законопроект о языках для детей оказался не столь успешным, сообщает «Интерфакс».

 

Данный закон поддержали 222 депутата при необходимом минимуме в 226 голосов. Категорически против его принятия выступили представители фракций НУ-НС и БЮТ-Батькивщина. Когда первый вице-спикер Рады Адам Мартынюк предложил провести переголосование по документу, по данным украинских СМИ, началась потасовка. Депутаты этих двух партий кинулись к президиуму и трибуне, заблокировали ее, вырвали микрофон у Мартынюка. Несмотря на это, первый вице-спикер все же огласил свое предложение о переголосовании по проекту, но и оно не набрало необходимого количества голосов. Когда депутаты поняли, что к этому вопросу Рада не вернется, они разблокировали трибуну и президиум и заняли свои места в зале.

 

В законопроекте предлагалось установить, что на Украине могут создаваться детские сады, где будет проводиться обучение на языках национальных меньшинств. Предлагалось также создавать группы в уже существующих детсадах, где бы проводилось обучение на языке нацменьшинств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Живуть же люди. Мають шанованих президентів. Чехи, нарешті, обрали собі нового. Довго не хотіли відпускати Вацлава Гавела. Нашому аплодували б, якби пішов. © Ліна Костенко "Записки українського самашедшого"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох не знаю, Ириш.

 

Что-то мне политики вызывающие уважения - редко встречаются...

Де Голль, Пиночет, Тетчер...

 

У нас был один порядочный - Звулон Хаммер - и того арабы пристрелили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох не знаю, Ириш.

 

Что-то мне политики вызывающие уважения - редко встречаются...

Де Голль, Пиночет, Тетчер...

 

У нас был один порядочный - Звулон Хаммер - и того арабы пристрелили...

да. это проблема.

даже если бнаш ушел - нету человека, который бы с ответственностью занял бы его пост. все такие же как и он, как и народ в целом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Если запретят «жидов» и «хохлов», я пострадаю сильнее всех – Москаль

 

Народный депутат («Батькивщина») Геннадий Москаль уверен, что пострадает сильнее всех, если Верховная Рада примет законопроект относительно запрета употребления таких слов, как «жид», «хохол» и «москаль».

Г-н Москаль напомнил, что эти слова предлагают запретить использовать в органах государственной власти, учреждениях и организациях, на предприятиях, в учреждениях образования, науки, культуры.

 

«Так что если теперь Рыбак или кто-то другой в Раде назовет мою фамилию, то все – он нарушит закон и будет отвечать за это. Мне что теперь, эмигрировать, повеситься или выпрыгнуть с балкона? А как быть людям с фамилиями Жидик, Жидков и другие – бросаться под поезда, что ли?», – написал нардеп в своем блоге на Facebook.

 

Как отметил г-н Москаль, употребление этих слов зависит от общего уровня культуры, а не от законов.

 

При этом он высказал свое мнение об авторе проекта постановления – народном депутате Вадиме Колесниченко (Партия регионов).

 

«Иногда мне кажется, что на этого из виду молодого человека неожиданно напал старческой маразм вместе с шизофренией, паранойей и депрессивно-маниакальным синдромом», – заявил Геннадий Москаль.

 

Народный депутат Украины (Партия регионов) Вадим Колесниченко зарегистрировал в парламенте проект закона, которым, в частности, предлагается запретить употребление выражений, которые унижают человеческое достоинство, например «жид», «хохол», «москаль».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Сегодня.ua: "В Крыму легализуют палестинских террористов"

 

--------------------------------------------------------------------------------

05.03 08:31 MIGnews.com

 

Тема незаконного получения украинских паспортов гражданами стран Востока получила продолжение. После первой публикации портала "Сегодня", в его редакцию обратился бывший заместитель начальника Отдела миграционной службы в Автономной Республике Крым (АРК) Николай Бельский, который подтвердил уже имеющуюся информацию.

 

"Я долгие годы работал с иностранцами, желающими оформить документы на статус беженца в Крыму. Железнодорожный районный паспортный стол всегда удивлял нашу службу, так как в нем умудрялись оформлять гражданство в короткие сроки лица, которым было отказано в получении статуса беженца и которые не имели никакого отношения к Украине. И все эти люди были выходцами из Палестины. Но самое интересное не это, а то, что действительно многие из обратившихся к нам палестинцев были боевиками, бежавшими из Израиля. Они этого и не скрывали, рассчитывая стать беженцами в Украине по причине их преследования в Израиле".

 

Николай Бельский рассказывает, что в доказательство своих слов "беженцы" не стеснялись демонстрировать при собеседовании ранения на своем теле.

 

"Эти люди зачастую не умели ни читать, ни писать, рассказывали, что родились и выросли в ливанских лагерях для палестинских беженцев, и единственное, чему их научили - это воевать, - рассказывает бывший замначальника Отдела миграционной службы в АРК. - Они могли часами рассказывать о том, чем отличается автомат АКМ от винтовки М-16. И еще один нюанс: эти выходцы из Палестины предъявляли некие "паспорта", выданные посольством Палестинской администрации в Украине. Однако Палестина государством не является и своих паспортов не имеет. То есть это и не паспорта вовсе. Но в делах этих "беженцев" есть копии таких "паспортов" со штампами паспортной службы Крыма о прописке. Все документы, предъявленные палестинцами, хранятся в их личных делах в архиве нынешней миграционной службы Крыма. Фамилии я назвать не могу, так как вся информация о лицах, обращавшихся в нашу службу, является конфиденциальной, но я с удовольствием передам всю информацию следственным органам".

 

"Полученный в ходе расследования деятельности крымских паспортистов, легализующих в Крыму палестинских террористов, были направлены мною в посольство Израиля и посольство Российской Федерации, так как до тех пор, пока эти страны не "вкатают" ноту в МИД Украины, никаких мер компетентными органами Украины приниматься не будет, - рассказал правозащитник Марк Бен-Наим. - Так в Прокуратуре АР Крым уже около полутора лет пылится уголовное дело, возбужденное ранее по всем указанным фактам, но схема легализации террористов продолжает функционировать, так как является хорошо налаженным бизнесом с миллионными оборотами".

 

Кстати, не составляет труда и поиск объявлений о незаконном оформлении украинских паспортов в сети. Так, сразу несколько ресурсов на арабском (при помощи сетевых переводчиков их легко перевести на русский) предлагают получить гражданство Украины, чтобы избежать уплаты налогов, иметь возможность путешествовать по миру, избежать военной службы. Узнать об условиях более подробно предлагается по украинским мобильным номерам и скайп-связи.

 

Напомним, что замначальника Миграционной службы в Крыму Петр Ярош считает, что речь о незаконном получении гражданства именно выходцами из Палестины не идет: "В Крыму есть определенное количество граждан Турции, которые получают виды на жительство, когда женятся и заводят детей. Почему-то крымчанки любят выходить замуж за иностранных граждан. Но это все законно".

 

В свою очередь председатель палестинской диаспоры Крыма Закут Р. считает, что в Крыму разгорается скандал, грозящий стать национальным и политическим, и его поднимают специально.

"Если так просто получить гражданство в Украине, как думает Марк Бен-Наим, почему же тогда он сам не смог получить его по той же схеме, которую он описывает, - спрашивает председатель палестинской диаспоры. - Да, у нас есть в Арабской общине граждане Украины, выходцы из Палестины, но эти граждане изначально учились, женились, имеют семьи, детей и работу здесь еще с 1970-х годов. Они находятся и проживают в Украине на законных основаниях и все получили гражданство согласно закону".

 

По его словам, граждане Украины, для выезда в Европу, должны обратиться в посольство в Киеве и сдать пакет документов, необходимых для получения визы.

 

"Мы, члены Арабской диаспоры, гордимся тем, что являемся выходцами из Палестины, и имеем гражданство Украины, живем и работаем в этой стране, у нас есть семьи и дети, друзья, и у нас дружелюбные и хорошие отношения со всеми гражданами Украины, не зависимо от их национальности», - отметил Закут Р. в письме в редакцию портала "Сегодня".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.segodnya.ua/regions/krym/Pravoz...gie-strany.html

 

ТОП схем, по которым арабы по украинским паспортам проникают в другие страны

 

 

За гражданство и документы украинца якобы просят сумму до 80 тысяч долларов

 

В Крыму разгорается скандал, грозящий стать международным: паспортную службу обвиняют в незаконном оформлении украинского гражданства выходцам из Палестины, Ливана и Сектора Газа.

 

«После того как власти не отреагировали на наличие украинских документов у членов банды Дикаева (осенью 2011 года киллеры застрелили двоих милиционеров, а затем были убиты во время штурма в Одессе. — Авт.), было начато расследование, — говорит правозащитник Марк Бен-Наим. — На меня вышел бывший сотрудник ОВИРа, который рассказал об организованном для палестинских боевиков трафике в Европу через Крым».

 

По словам правозащитника, схема проста: организаторы прибыльного бизнеса (новое гражданство арабам обходится в сумму от $25 до $80 тыс.) отправляют почтой в паспортный стол Железнодорожного района Симферополя ксерокопию с заявлением, написанным якобы самим палестинцем о выдаче ему паспорта гражданина Украины на основании, что он будто проживал в Симферополе в начале 1990-х. Из паспортного стола приходит отказ, после чего подается иск в суд от имени палестинца, который просит рассмотреть дело в его отсутствие, так что оригиналов предоставлять не надо. Суд выносит за одно заседание решение в пользу палестинца, устанавливая факт его проживания в Украине в 1991 году, что автоматически делает его гражданином Украины, — рассказывает Марк Бен-Наим. — После в Крым приезжает сам палестинец как турист, его регистрируют в одной из квартир по улицам Спера, 30, и Казанская, 19/11, принадлежащих организатору схемы и выходцу из Сектора Газа Закуту Рашад Рабаху. «Нового гражданина» уже ждут внутренний и заграничный паспорта, с которыми он вылетает в Турцию, а оттуда — по миру».

 

Доказательством существования всей этой схемы служат списки прописанных по указанным адресам лиц: одновременно в одной квартире якобы проживает по 50 и даже 100 человек — все с арабскими именами и фамилиями.

 

Мы посетили указанные адреса. Дома никого не оказалось, соседи рассказали, что часто видят восточные лица, однако десятков арабов там точно нет — их бы заметили. В распоряжении редакции есть списки жильцов, а также ксерокопии паспортов, заполненных одним почерком, причем многие из «гостей» оставляют свои имена, другие же уезжают с одной и той же фамилией Закут — как у упомянутого выше выходца из Сектора Газа.

 

Выходцы с Востока, проживающие в Симферополе, подтверждают, что схема с оформлением гражданства существует. «Есть сайты на арабском, где сообщается, с кем можно связаться в Крыму, — рассказал законный гражданин Украины, попросивший представить его Хасаном. — Среди клиентов есть те, кто действительно живет в автономии много лет, но не может оформить гражданство из-за бюрократии. Тех же, что приезжают с Востока, в основном не пускают в Европу по их документам из-за связей с террористами. А с украинским загранпаспортом они ездят по миру спокойно».

 

«ЭТО МУЖЬЯ ИЗ ТУРЦИИ»

 

Заявления с просьбой о расследовании направлены премьер-министру Украины, в СБУ, профильные комитеты Верховной Рады Украины, Прокуратуру АРК, Управление внутренней безопасности МВД АРК, а также крымскую Погранслужбу.

 

В УВБ Крыма ситуацию не прокомментировали, ссылаясь на занятость начальства. В крымской налоговой, где должны оформлять идентификационные коды для приезжих, объяснили, что не в курсе, о чем идет речь. А вот замначальника Миграционной службы в Крыму Петр Ярош объяснил, что шум вовсе не из-за палестинцев: «Это полный бред. В Крыму есть определенное количество граждан Турции, которые получают виды на жительство, когда женятся и заводят детей. Почему-то крымчанки любят выходить замуж за иностранных граждан. Но это все законно».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Кычмар...ну и названия...

это на премьер язык новый изобрел....изобретательный))

а зно - это внешнее независимое оценивание. вместо экзаменов вступительных в универ ребята после выпускного пишут вот такое зно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да почитал я...

 

Но само по себе - полный кретинизм...

У нас в Израиле - не намного лучше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наши посмотрели на Львов и начхали так сказать - там неделю назад такое было )) но в общем весело. меня спасает любовь к хомячеству - можно не выходить до понедельника из дому вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...