Перейти к публикации
Форум - Замок

Украинские новостюги...


Алесь

Рекомендованные сообщения

Шок! Гостей и жителей Крыма кусают мутанты

 

MIGnews.com.ua

 

Рекордная жара и частые дожди превратили юг Украины в тропики, в которых бесчинствуют опасные насекомые. Но самое страшное то, что украинские врачи не имеют сывороток против яда известных пауков и пресмыкающихся.

 

Кроме того, в Западном Крыму появились неизвестная мошка, укус которой вызывает сильнейшую аллергию. Взрослые покрываются болезненной сыпью с характерной отечностью. Особенно страдают дети. Покрытые красными волдырями, опухшие малыши заполнили палаты реанимации городской больницы Евпатории. "Скорые" чуть ли не каждый час подвозят новых пациентов. Традиционные антисептики и противовоспалительные препараты не помогают. На курорте паника – никто не знает, что это за мошкара и как с ней бороться, сообщает Росбалт.

 

Энтомологи докладывают, что в этом году новых видов насекомых в регионе не появилось. Предполагают, что это кровососущие местных лиманов, мутировавшие от экстремально высокой температуры. Специалисты не могут определить их разновидность по укусам. Крымские медики обратились к населению с призывом "доставить неизвестное насекомое в санэпидемстанцию, чтобы определить его видовую принадлежность".

 

Так же курортная медицина оказались бессильна противостоять нынешнему нашествию пауков и змей. Оказывать помощь в случае укуса попросту нечем. Главный санитарный врач Евпатории Василий Джулай заявил журналистам, что в клиниках и амбулаториях вообще нет препаратов-антитодов против степных гадюк и каракуртов – главной опасности нынешнего сезона. Хотя два года назад пауки в Крыму тоже проявляли небывалую агрессивность, украинские власти не предприняли никаких мер.

 

Каракурты терроризируют соседнее с Крымом курортное Приазовье, на пляжах и дачных участках донецкого Мариуполя. На Украине не закупают антикаракуртовую сыворотку — слишком дорого. Помощь оказывают другими средствами: проводят интоксикацию, ставят капельницы. Времени занимает больше, пациент испытывает мучения, но летальных исходов пока удавалось избежать.

 

Врачи называют самые характерные признаки укуса каракурта. Их должен знать каждый курортник: боли распространяются в область живота, груди и поясницы, мышцы напрягаются, затрудняется дыхание и немеют ноги. Наступает сильное психическое возбуждение, головокружение, удушье, судороги, рвота. Синеет лицо, замедляется пульса. Без оперативной врачебной помощи гарантирована смерть.

 

Единственный шанс самостоятельно нейтрализовать яд "черной вдовы" — спички или зажигалка. Этот яд разрушается под действием высоких температур, и первые секунды рану можно прижечь.

 

Также рекомендуется внимательно осматривать одежду и обувь перед тем, как войти в дом. Известны случаи, когда ядовитых пауков к себе в номер заносят сами отдыхающие, после чего каракурты "поселяются" в спальных и ванных комнатах.

 

Пока южная степь сражается с каракуртами, перепуганные жители Севастополя звонят в управление МЧС и сообщают о многочисленных змеях. Мэрии пришлось через прессу убеждать население – мол, бояться севастопольских змей не нужно. Здесь нет ни одной ядовитой змеи, в основном ужи и медянки, а степная гадюка сюда вряд ли доползет.

 

Напомним, накануне, 15 июля в Геническом районе в Херсонской области от укуса ядовитого паука каракурта пострадал 12-летний мальчик, который с семьей отдыхал на приморской базе "Дружба". Ребенок госпитализирован в районную больницу в состоянии средней тяжести. В этом году это уже седьмой случай укуса людей ядовитыми пауками в Херсонской области. Кроме того, недавно паук каракурт ("черная вдова") покусал мариупольского пенсионера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 550
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Шок! Гостей и жителей Крыма кусают мутанты

 

Лю!

Эт как??? :071:

Ох блин, мне аж страшно! а вдруг Люсю эти паразиты покусали она превратилась в....хотя к заразе заразе не цепляется))))) так шо с нашой Омегой усё у порядку.!!! ...на меня намедни якийся незнакомый комар сел, и шо ты думаешь Сань? Укусил и сдох! Видать я мутантнее от комара оказался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

перепуганные жители Севастополя звонят в управление МЧС и сообщают о многочисленных змеях.

Да? Первый раз слышу. У нас кроме змей, что в горадминистрации живут, больше ничего опасного не слышно.

Разве что холеру в Ялте нашли, но пока не массово и это часто бывает летом.

Остальное первый раз узнала тут )))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да? Первый раз слышу. У нас кроме змей, что в горадминистрации живут, больше ничего опасного не слышно.

Разве что холеру в Ялте нашли, но пока не массово и это часто бывает летом.

Остальное первый раз узнала тут )))))))))

Сколько слухов наши уши поражает,

Сколько сплетен разлетаются как моль

Ходят слухи будто всё подорожает

Особенно штаны и алкоголь.

 

хотя точнее будет так:

 

Это их худые черти

Бермудят воду во пруду

Это всё придумал Черчилль

В восемнацтатом году...

 

 

А ещё точне - российские СМИ раздувают истерию с вполне "благородной" целью - абы ехали омовиться воре не в Крым а в Сочю. Тут даже не надо смотреть где собака зарыта - всё видно невооружонным глазом. (((((

 

 

Да, Толичка, с таким девизом и живём ))))

От выменно. Во множественном числе. Я, ты, он, она, вместе целая страна! )))))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да? Первый раз слышу. У нас кроме змей, что в горадминистрации живут, больше ничего опасного не слышно.

Разве что холеру в Ялте нашли, но пока не массово и это часто бывает летом.

Остальное первый раз узнала тут )))))))))

ЛЮ!!!

Срочно поднимая СанСлужбу и ЧФ...

И всех - на борьбу со змеями всех сортов)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

Смирный народ у нас тут. Наши и российские СМИ активно обсуждают произошедшее во Львове 9-го мая а тут тихо так. )))))))))))

 

Пример Львова показал можно ли нацистов допускать до власти. Именно нацистов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не, Толь...

 

Поговорили малость...

 

Но толку то что??? Что изменят наши разговоры?

Вот если бы западенских нациков отключили от российского газа)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ладно, прям, нацисты...

Надо искать причины любого явления.

 

http://ariru.info/news/3711/

 

Буду знать, что есть такая ветка, а то пощу по Украине иногда, но в разные

топики))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инди, милая...

 

В том, что есть сходство между нацистами и коммунистами

- сомнений нет...И если бы коммунякам удалось захватить

Европу - тоже было бы страшно. Но нацисты - были страшнее.

В первую очередь - для славян. Для остальных европейских

народов - нет...А славян - нацисты боялись...т.к. понимали,

что они - единственные конкуренты...и потому - уничтожили бы...

Как это и предполагалось начиная с "Майн Кампф".

 

Я не очень люблю коммуняк...но при этом понимаю - что именно

они возглавили борьбу с нацистами...и именно опираясь на

жесточайшую власть - они привели к тому, что народы СССР

в конце концов переломали нацистам хребет.

 

И 9 мая - празднуют именно ЭТО!!!

И то, что празднуют с теми стягами с которыми побеждали

- это не повод для проявления анти-коммунизма. И почти везде

- это понимают...кроме З.Украины Латвии и Эстонии.

 

Так-что статья, на которую ты дала линк, - не более, чем демагогия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще...

Перечитай хотя-бы этот мой пост:

http://zamok.druzya.org/index.php?s=&s...ost&p=76117

 

А лучше - всю тему.

 

И ты легко поймешь что украинские нацисты - отнюдь не занимались борьбой с коммунистами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще...

Перечитай хотя-бы этот мой пост:

http://zamok.druzya.org/index.php?s=&s...ost&p=76117

 

А лучше - всю тему.

 

И ты легко поймешь что украинские нацисты - отнюдь не занимались борьбой с коммунистами.

Украинские нацисты, как всегда хотели НЕЗАВИСИМОСТИ, все...

То, что они лоханулись и их развели как тузиков, никто не оспаривает,

однако те зверства, что приписывают нацистам, они не совершали,

НКВД, переодетое нацистами зверства на Украине чинили и дискридитировали их.

 

По поводу Львова, мне без демагогий на разных сайтах было ясно, что акция проплачена...

Кроме того, Львов как центр западной Украины, как минимум на половину русскоговорящий...

По селам да, украинский, но это везде и было всегда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять заговор? Я надеюсь - жидомасонский?

Надежда умирает последней...))

Так что понадеетесь еще какое-то время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Украинские нацисты, как всегда хотели НЕЗАВИСИМОСТИ, все...

То, что они лоханулись и их развели как тузиков, никто не оспаривает,

однако те зверства, что приписывают нацистам, они не совершали,

НКВД, переодетое нацистами зверства на Украине чинили и дискридитировали их.

 

По поводу Львова, мне без демагогий на разных сайтах было ясно, что акция проплачена...

Кроме того, Львов как центр западной Украины, как минимум на половину русскоговорящий...

По селам да, украинский, но это везде и было всегда...

Инди, дорогая...

 

Понимаешь...я не всю историю учил по учебникам и по кинофильмам...

А по рассказам мамы и двоюродного деда, прошедших войну...

по рассказам наших немногих выживших в войну родичей...

 

Так вот для них полицай и бендеровец - было синонимом слова - каратель!!!

А ведь мама не партизанила и не воевала на Львовщине...

Она партизанила на Гомельщине...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять заговор? Я надеюсь - жидомасонский?

Сань.

По жидомассонам - это ко мне)))

Я, будучи авешей Ханумана, сам лично во всем поучаствовал)))

Звали меня тогда АронГутман...

И выглядел я - вот так:

Опубликованное фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Янукович освободил 10 тысяч заключенных

 

Президент Украины Виктор Янукович подписал закон № 3680-VI «Об амнистии в 2011 году», сообщает в понедельник пресс-служба главы государства.

 

Верховная Рада Украины учла предложения президента к закону «Об амнистии» в 2011 году и проголосовала за новую редакцию закона 8 июля.

 

В своих замечаниях президент отметил, что в законе содержится норма о сокращении наполовину части наказаний осужденным, которые отбывают наказания за любые тяжкие и особо тяжкие преступления, если они возместили материальный ущерб по делу до дня вступления в силу данного закона.

 

В законе также предлагалось применить амнистию и освободить виновных от наказания в виде лишения свободы на определенный срок, а также от других наказаний, не связанных с лишением свободы, в случае возмещения ими материального ущерба по делу до дня вступления в силу приговора.

 

Янукович в своих замечаниях указал, что такие положения закона ставят применение амнистии в зависимость от материального положения человека, а также его способности возместить нанесенный ущерб.

 

В связи с этим президент предложить исключить из текста закона соответствующие нормы. Парламентарии поддержали его.

 

Как сообщалось, согласно Закону об амнистии в 2011 предполагалось выпустить на свободу около 10 000 человек.

 

Подробнее: http://news.mail.ru/inworld/ukraina/politics/6419029/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

У нас пока всё нормально. Ну разве шо судят Тимошенко но это раздуваемый СМИ пиар. А вот почему так начали заступаться российские власти за ту, на арест корой был выдан ордер на арест в 2004 году и сейчас об этом забыто как и долг собственной компании Леди кокаин "ЕЭСУ" в сумме 405 млн долл? Видать тот газовый контракт и впрям как говорила тогдашний премьер был уникальным. Уникальным правла для Росси потому как у нас говорят что это контракт подписаный для врага.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уникальным правла для Росси потому как у нас говорят что это контракт подписаный для врага.

Конечно однозначно лучше бесплатно газ получать :36_1_1: -это точно не для врага, а для себя любимых

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно однозначно лучше бесплатно газ получать :36_1_1: -это точно не для врага, а для себя любимых

Российскую сторону тут грех обвинять. Газ ихний то могли и выше цену заправить. Спрос с того, кто с нашей стороны такую кабалу да на 10 лет подписал для нас, как для своего врага.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тут подумалось.. Самое интересное во всем этом, что если абстрагироваться от всего..То получается - вопрос ведь -бизнеса. А обиды как будто родственников обделили. Это я про отношения двух стран. Согласитесь, это так. Хочу сказать что у России всегда есть обиды и претензии к Украине и у Украины к России тоже самое. Это наверное так и осталось мыслить после СССР- когда удобно - мы братья. Когда не удобно - решаем вопросы по-деловому.

Данный вопрос чисто деловой. Просто мы привыкли считать - и вы и мы, что мы друг другу должны.

 

Просто неприятно что из-за таких вот происшествий портятся отношения между людьми...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...