Перейти к публикации
Форум - Замок

Род


Рекомендованные сообщения

Много в последнее время говорим о Роде, а темы такой до сих пор не было. Вот решила открыть. 

И начать хочу с отрывка из книги Меньшиковой о том, как новая душа приходит в этот мир.

 

Как приходит в мир душа?

Случайность ли то, что человек рождается в определенной семье? Или это предопределение – «кара божья» или «божья благодать»? Когда и в какой момент душа попадает в тело? Все эти вопросы уже долгое время занимают теософов, но и ученых с законоведами.

У магии и оккультных традиций есть свое знание по этому вопросу, которое я постараюсь максимально развернуто (насколько это допустимо) изложить здесь.

Когда клетки мужчины и женщины соединяются вместе, происходит момент оплодотворения. Формируется новая клетка, которая называется «зигота». Мамина клетка (яйцеклетка) – хранилище всей информационной мудрости ее рода. Папина клетка (сперматозоид) – самый живучий бегун на длинные дистанции, ибо именно он из миллионов своих собратьев первым добежал до финиша. Остальные погибли. Он, сперматозоид, лидер в гонке, которая называется «естественный отбор». Это самая сильная программа биологической выживаемости вида, которую только мог дать род мужчины будущему своему потомку.

Отец – это сила, чтобы выжить. Мать – это знание о том, как это сделать лучше всего.

Но и клетка мамы, и клетка папы несут в себе не только эту информацию. В них, в этих невидимых глазу структурах, заложена вся многовековая, а то и тысячелетняя мудрость человечества. И чтобы эта информация начала распаковываться правильно, чтобы не возникало в процессе этой распаковки конфликтов на тему «кто главнее», нужна третья сила. Сила, которая будет регулировать процесс комбинации генов и проявление особых, феноменальных качеств будущей личности по специальному правилу.

 

410584_19_i_076.jpg

Миг зачатия человека – рождается новая Вселенная

 

Сила эта и есть душа. Правило, которое она несет, – это индивидуальные задачи самой души, тот договор, с которым она пришла в этот мир.

Информационная структура – душа, – которая входит в момент формирования зиготы, делает ее жизнеспособной. Она определяет, что родится именно человек – разумное существо, а не овощ и не животное.

Надо сказать, что энергетически этот процесс происходит очень красиво, практически космической, нереальной красоты.

 

Соединение клеток мужчины и женщины – это как взрыв. Образовывается очень мощная энергетическая воронка, и размах ее и сила зависит напрямую от родовой силы мужчины и женщины. Поэтому мощь этой воронки предопределяет в дальнейшем мощь разума будущего человека. Уже на этом уровне закладывается будущий потенциал возможностей: насколько широко способен распахнуть себя разум и сколько энергии он сможет вобрать в себя одномоментно. В эту воронку втягивается, внедряется душа нового человека, и… воронка сворачивается, закручивается спиралью внутрь. Мгновения длится этот процесс, но если растянуть его во времени и смотреть в «замедленной съемке», то он абсолютно идентичен рождению новых галактик после большого взрыва. Очень красиво.

Далее в течение девяти месяцев происходит «борьба прав»: права какого рода (мамы или папы) определят свое главенствующее положение в мире будущего человека. Но любая борьба, если ее не направлять и не контролировать, может разрушить мир. Тем более мир маленького нерожденного человека. Чтобы этого не произошло, включается реинкарнационная система – третья сила, душа, которая своими правилами, своим договором с этим миром регулирует, каким правам быть активными, а каким пассивными; каким генам доминантными, а каким рецессивными. Душа начинает взаимоувязывать себя с той генетической информацией, которую она получила от двух человеческих биологических и информационных родовых веток – мужчины и женщины.

Придирчиво выбирая из миллиардов ген и террабайтов информации то, что нужно для выполнения своей задачи, выполнения своей миссии, получения своих уроков, в течении девяти месяцев душа формирует тело – таким, какое оно должно быть, и разум – таким, каким он должен быть. И если в этот процесс не вмешиваются сторонние силы, то разум и тело получаются очень сильными, очень стойкими и очень успешными.

Но силы вмешиваются. И прежде всего – силы системы.

Если душа старая, с большим информационным прошлым, то она способна стойко выдержать все нападки системы, оберегая себя и оберегая женщину, которая хранит в себе будущее тело нового человека. Но молодая душа, только недавно начавшая свое развитие, может оказаться не столь сильной и стойкой к мощному прессингу системы. И тогда вполне вероятен генетический сбой – заболевания аутоиммунного характера, генетические заболевания, наследственные напасти и так далее.

Почти никакая женщина заранее не знает наверное, какая душа живет у нее под сердцем. Многие чувствуют, но отсутствие достоверных знаний не позволяет правильно обосновать свои чувствования. Именно поэтому во все времена и во всех культурах так строго следили за поведением беременных женщин, строго наказывали им остерегаться влияний внешнего мира: не смотреть на огонь, не общаться с больными и прокаженными, с цыганками и людьми с «дурным глазом». Ведь формирование нового разума и новой жизни – это очень тонкий, очень деликатный и очень уязвимый процесс.

За историями из жизни далеко ходить не надо. Все рядом. Просто наше не в меру толерантное общество преподносит рождение больных детей как подвиг, которым надо гордиться. Соответственно, все заповеди, которые складывались веками о том, что должна делать женщина, чтобы держаться подальше от такого «подвига» и сберечь жизнь своему малышу, тоже отметаются как «недостаточно толерантные».

Муж одной известной дамы – телевизионной звезды гордо рассказывал, что его мама – врач-дефектолог и он, соответственно, провел все детство, играя и общаясь с больными детьми. Рассказал он эту историю, описывая, насколько толерантна его мама. А то, что у него первый ребенок родился с синдромом Дауна, с маминой толерантностью не связал. А зря.

Другой пример: религиозная семья. Старший ребенок учится сейчас в интернате для детей «с диагнозами». Мать ребенка до и во время беременности работала медсестрой в этом же учреждении.

Далее: у женщины трое детей-аутистов. Работала женщина и продолжает работать в реабилитационном центре для детей с «ограниченными возможностями». Работать там начала до наступления первой беременности.

Женщины находились долго в соответствующем энергоинформационном поле, стоит ли удивляться результату?

Еще: женщине по роду были закрыты возможности иметь детей. Она обратилась к мастеру, каналы он ей искусственно открыл. В итоге – дочь с умственной отсталостью плюс букет других психических и неврологических диагнозов. Позже она родила сына с синдромом Дауна.

Из беседы с одним деревенским колдуном: «В старых семьях, еще когда люди в деревнях жили, считалось, что если младенчик недоношенным родился и умер – это «откупленник». То есть род дал жертву, откупил имеющиеся проблемы. Современная медицина обязательно выходит такого младенчика, внутриутробно операцию сделает. Старики говорят, что «сие нехорошо влияет на «экологию жизни», не дает роду нормально развиваться по установленным законам».

Все это – иллюстрации ошибок, которые совершает женщина, попавшая под влияние «стихийного эгрегора», моды, общественного мнения, превозносящего гуманизм и толерантность выше всего остального.

Возможно, примеры, которые описаны выше, слишком жестоки. И возможно, гуманизм – то будущее, к которому надо стремиться, даже ценой жизни и здоровья собственных детей. Возможно.

Но скажите тогда, почему люди желают друг другу не «хорошей толерантности», а именно здоровья? Почему, молясь за своих близких и родных, за нерожденных детей, люди желают им именно «чтоб были здоровы», а не «высокого гуманизма»?

Ксения Меньшикова

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИВАН, НЕ ПОМНЯЩИЙ РОДСТВА

Не многие о предках знают ,
Нет интереса из мальства ,
Нас не случайно называют :
« Иван не помнящий родства .»
 
Бывает, слышать не желают:
Не баре были мы и вот …
В три поколенья забывают
Ближайших родичей и род .
 
Сложилось так , что мы не знаем
О наших предках ни чего
И деда редко вспоминаем-
Других … не помним ни кого .
 
Надо нам признать ребята
Всё поразвеялось , как дым
И мы одни лишь виноваты ,
Что память предков не храним .
 
О предках память берегите ,
Какой судьба б их не была ,
И для потомков сохраните
Их даже малые дела .
Автор стихов - Павел Пеньков.
 
Иван, не помнящий родства – чисто русское выражение, уходящее корнями в историю на несколько сотен лет назад. С петровских времен одним из способов наказания была ссылка на каторгу. Каторга не доставляла удовольствия осужденным, и они оттуда бежали. Не имея документов, все эти товарищи представлялись Иванами, а на вопрос о происхождении и родственниках отвечали, что «родства своего не помнят». Их так и записывали "Иван, родства не помнящий".
В своей книге «Остров Сахалин» об этом явлении упоминал Антон Павлович Чехов: «У бродяг самое употребительное имя Иван, а фамилия Непомнящий. Девица Наталья Непомнящая, когда я спросил ее, какой она губернии, сказала мне: "Всех понемножку"». Таких людей, согласно «Полицейским протоколам», было в России великое множество. Позже появились в Российской империи целые семьи с фамилиями Непомнящие, Ничьих, Безфамильные и так далее.
В истории России было много событий, которые приводили к разрывам родовых связей. После отмены крепостного права молодые люди из крестьянского сословия уезжали из деревень в города, иногда попадали в другой социальный слой – купечество, мещанство. Если ребенок рождался до революции вне брака, его могли отдать в другую семью, дать другую фамилию. Дворяне семьями и по отдельности уезжали из России во время революции. Люди покидали родину в разное время и по разным поводам. В годы советских репрессий и Великой отечественной войны члены многих семей теряли друг друга, оказались разбросанными по всей стране. К тому же советские времена принесли понятия «чуждый классовый элемент», «враг народа»: о родственниках, попавших в эти категории, родители боялись рассказывать детям, семейные документы уничтожались. Что-то из истории наших семей сегодня уже не восстановить, а среди того, что восстановить удается, есть то, что не слишком радует (например, если предки были сотрудниками НКВД или ГПУ, теми, кто подписывал приказы о репрессиях и расстреливал). И, тем не менее, голос предков взывает к нам о том, чтобы беспамятство было преодолено.
 
Сегодня многие интересуются своей историей, восстанавливают родословные, занимаются поиском информации о воевавших и пропавших без вести родственниках, поднимают архивы, узнавая судьбы репрессированных родных. Цели у всех разные. Кому-то просто интересно, кому-то важно восстановить справедливость, а чья-то цель – выяснить, что произошло с его семьей. Имя и фамилия человека никогда не были только сочетанием букв и просто пустым звуком. В них таятся интересные загадки, которые накладывают на их носителя совершенно четкий и определенный отпечаток, касающийся происхождения, сословия и даже профессии, а значит имущественного положения, социального статуса и огромного опыта всех живущих ранее предков.
С научной точки зрения, человек получает генетическое наследие от своих родителей и всего рода. Каждый прародитель присутствует в человеке в виде накопленных генетических характеристик. С духовной точки зрения, в любом человеке присутствует следствие заслуг (действий) предков. Действия (карма) каждого прародителя создают в человеке предрасположенности и тенденции.
От силы вашего рода и взаимоотношений внутри зависит ваш успех, личная жизнь и жизненные сценарии.
Род наделяет нас тремя силами. Это сила принятия, сила принадлежности и сила благословения.
Сила принятия дает нам ресурс принятия себя. Принадлежность — это ощущение себя частью чего-то большего. Благословение — это движение и легкое достижение целей. Но с другой стороны, если доступ к роду закрыт, эти силы могут превратиться в препятствия. Например, постоянное одиночество, бесплодие, бедность и так далее.
Без поддержки рода мы подобны дереву без корней: не слишком жизнеспособны. И листья такого дерева (следующее поколение) могут так и не распуститься. Тогда род прервется. Холостые мужчины и женщины, семьи без детей — это последние в роду.
Хотим мы этого или нет, родовые программы действуют всегда. Но когда мы принимаем род, соблюдаем его законы, поминаем ушедших предков, уважаем и любим живущих, мы получаем силу и мощную энергию своего рода, способную вывести нас к благополучию и успеху.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Права рода

Информация обо всех родичах, об их победах и достижениях копится в роду и никуда оттуда не уходит. Равно как и об их проигрышах. Если твой пращур в свое время добровольно передал свои права на какой-то поток силы, то это право из рода может уйти совсем. Поэтому не стоит удивляться, что у детей этих прав не будет.

Ярким показателем того, что твой род лишается (или уже лишился) каких-то своих прав, является исчезновение родовой памяти. Даже предания, воспоминания о своих прародителях, история их жизни, поддержание генеалогического древа в состоянии постоянной наполняемости – это уже показатель того, что память существует.

Но когда потомки даже не хотят говорить о своих предках, когда стараются забыть и не вспоминать – это очень плохой знак. Какова бы ни была история рода, ее надо знать. И если в пращурах не числятся герои и политики, телезвезды или олигархи, то это не основания, чтобы выбрасывать на помойку память, которая просто-напросто «не в моде».

Об этом слое мы уже говорили – он может заставить неокрепшее сознание выкинуть на помойку бабушкин сундук, чтобы поставить на это место хлам из «Икеи». А то, что в этом сундуке спрятаны архивы и золото, желающий моды не подумает. Но мода проходит, а сундук уже ушел в более предприимчивые руки, не вернешь. Так и с родовым наследием – отдал добровольно, не плачь.

Когда на землю приходит захватчик, то после первых обязательных карательных акций сразу же начинается зачистка умов. Это классика войны, и каждый знает: когда подавлено сопротивление, не дожидайся новой волны, не давай подрасти поколению мстителей – бери на себя заботу о перепрограммировании их сознания. И тогда из врагов они превратятся в союзников. Как? Сотри им память. Заставь забыть свой род, а лучше всего – стыдиться его.

Так поступили большевики в 1917 году, всеми способами заставляя детей тех родов, за которыми стояла длинная память, отрекаться от него. Добровольно.

Так поступили молодые политики американских школ в 1993 году, заставляя отрекаться от социалистического и коммунистического прошлого внуков тех, кто в свое время сделал это в 1917-м.

Эта схема отлажена, и имеет она очень простое название – предательство своих. Ради сиюминутной выгоды, ради призрачного чувства свободы, ради иллюзии насыщения – добровольно отдать память. Права рода, которые детьми выкидываются на помойку, уходят тому, кому эти права отдаются. Дикарский обмен: золото на стеклянные бусы.

Для чего это нужно знать? Дело в том, что в магии очень простая бухгалтерия: взял – отдай. А все энергоинформационные процессы в этом мире идут исключительно по магическим законам. Их незнание обычными людьми совершенно не освобождают последних от последствий.

Если человек разбазаривает права своего рода, если он оставляет своих потомков без правового наследия, ему все равно придется с родом рассчитаться. И рассчитываться он будет за счет своих, личных прав – прав души, которая накопила их, возможно, в тяжелей борьбе и за счет больших потерь.

Единственный способ уберечься от этой напасти – быть стойким к ветрам перемен и веяниям моды. Всегда помнить изречение Соломона Мудрого: «Все пройдет. И это тоже пройдет». Думать о последствиях своих решений и поступков.

И конечно, учиться.

Без знаний очень сложно выжить в этом мире. Тот, кто заинтересован в том, чтобы права твои взять почти задаром, сделает все возможное, чтобы убедить тебя в их незначимости.

Помни: необратимых вещей в этом мире очень мало. Самая необратимая – это смерть. Но пока человек жив, он многое может исправить. И сделать. И изменить.

Если человек знает структуру своего рода, знает, по каким законам он организовался и развивался, у него есть шанс все изменить. И если выяснится, что в роду совсем все плохо – прав нет, программа перекорежена родовыми кармами и проклятиями, то всегда можно создать другой эгрегор – с нуля, с чистого листа.

Да, изначально это будет очень слабая структура, информационно бедная и ничем не заполненная. Но чистая. И только от новой Regina рода зависит, насколько чистым он будет оставаться дальше и насколько сильным впоследствии.

Ксения Меньшикова

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...