Jump to content
Форум - Замок

Recommended Posts

Posted

Сны предупреждают о болезнях

MIGnews.com.ua

Очень часто людям снятся одни и те же сценарии снов на протяжении длительного периода жизни: ученые утверждают, что это свидетельствует о болезни.

 

Специалист по снам Лори Куинн Левенберг заявляет, что сны дают оценки эмоциональному и психическому здоровью человека. Сны указывают с большой точностью на определенную проблему, потому что идут от нашего внутреннего "я".

 

Если Вам часто снится дом, в котором начинается пожар - это свидетельство стресса и нервного напряжения. Сон об автомобиле рассказывает о Вашем движении вперед на определенных этапах жизни. Если во сне отказывают тормоза, то Вы слишком много на себя берете.

 

Специалисты заявляют, что сон, в котором Вы тонете, говорит об общем переутомлении организма. Если во сне у Вас идет кровь - Вы слишком много тратите эмоций на какое-то дело, и стоит относиться к нему более сдержанно, сообщает Новости.mail.ru.

 

А вот сон о падении в буквальном смысле означает, что вскоре Вы ощутите проблемы с настроением и впадете в депрессию.

  • Replies 168
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Posted

Привет, Алесь =))

 

У меня сразу же вопрос: почему разговор именно про болезни? Я все чаще замечаю, что люди склонны обсуждать эту строну, чем вникнуть в переплетение прошедшего, и будущего.

Posted

Привет!!! :11_9_16:

 

Ты перечитай наши последние темы...

Мы только то и делаем, что обсуждаем все хитросплетения

прошлого, настоящего и будущего...

 

Для меня сны - малоактуальны...я их не вижу...

Но сама тема сновидений - для многих интересна...

Posted

А намекнуть-указать-послать в нужном направлении? :36_1_32v:

 

ну, чтоб можно было не затеряться в сокровищницах Замка =))

Posted

Ой, Алесь, в такую-то жару от барышни один пшик остался =)) Растаяла нафинг! А за подсказку - пасиба =))

Posted

Да я не против жары, вот только сны (опять я про них Опубликованное фото) какие-то кровожадные снятся в такую погоду.

... и бабушка еще добила - говорит, сны с кровью про болячки всякие намекают Опубликованное фото

Posted

Да я не против жары, вот только сны (опять я про них Опубликованное фото) какие-то кровожадные снятся в такую погоду.

Сны... кровожадные?...

Ну, их можно списать на жару.... зимой на холод.... в общем, на непогоду....))))

Posted

Нееее... мои сны всегда четкие, цветные и, по большей части, о том, чего я никогда в этой жизни не видела и не делала. А вот сны про еду с кровью бывают редко. Может быть, просто жара добавляет "позитива" в мыслительный процесс, чем собственно и рисуются такие эпизоды во сне :042:

Posted

Если мне снится кровь, с едой или без еды, в любом виде..)) значит на следующий день увижу кого-то из родственников (не живущих рядом), особенно если сон под утро был.

Заметила давно, еще в школьном возрасте, сбывается практически всегда... хотя сны не всегда запоминаю.

 

Для меня сны - малоактуальны...я их не вижу...

Как, вообще? Может ты их не помнишь? :) А раньше видел?
Posted

Да фиг его знает...

Не помню или не вижу - какая разница...

У меня 1-2 за год остается хоть какое-то ощущение...

Типа - тяжелый сон...

 

А так я как в омут...нырнул и вынырнул...

Posted

О! А для меня сны - это большая часть моих ощущений. Есть и повторяющийся сон - поезда в разных видах, есть и очень яркие сны, и не очень. Но в основном я в снах путешествую. Есть город, в который я попадаю часто. Вообще большинство снов связаны с поездками.

Posted

Цветные сны видят люди с нездоровой психикой

 

Американские ученые советуют людям, регулярно видящим цветные сновидения, задуматься о своем здоровье

Ученые из университета Техаса (США) считают, что люди, видящие цветные сны – потенциальные пациенты психиатрических клиник. Это свидетельствует об их психическом нездоровье. Медики провели исследование добровольцев в возрасте 25-47.

 

Их разделили на 3 группы: больные шизофренией, имеющие наследственные признаки шизофрении и психически здоровые люди. Эксперимент показал, что цветные сны видят в основном люди первых двух групп. Абсолютно здоровым людям снятся черно-белые сны, сообщает Врач.tv.

 

Подробнее: http://news.mail.ru/society/4136289/

Posted

О! А для меня сны - это большая часть моих ощущений. Есть и повторяющийся сон - поезда в разных видах, есть и очень яркие сны, и не очень. Но в основном я в снах путешествую. Есть город, в который я попадаю часто. Вообще большинство снов связаны с поездками.

В общем, динамики не хватает....

Сменить обстановку хочется....

Может быть....)))

Так и не пойму, Шаныч.... ты логик или интуитив?...)

Видимо, хватает и того и другого...))))

Posted

Цветные сны видят люди с нездоровой психикой

 

Американские ученые советуют людям, регулярно видящим цветные сновидения, задуматься о своем здоровье

Ученые из университета Техаса (США) считают, что люди, видящие цветные сны – потенциальные пациенты психиатрических клиник. Это свидетельствует об их психическом нездоровье. Медики провели исследование добровольцев в возрасте 25-47.

 

Их разделили на 3 группы: больные шизофренией, имеющие наследственные признаки шизофрении и психически здоровые люди. Эксперимент показал, что цветные сны видят в основном люди первых двух групп. Абсолютно здоровым людям снятся черно-белые сны, сообщает Врач.tv.

 

Подробнее: http://news.mail.ru/society/4136289/

Задумалась о своем здоровье...

Мне всегда снятся цветные сны. Очень редко черно-белые.

Posted

В общем, динамики не хватает....

Сменить обстановку хочется....

Может быть....)))

Так и не пойму, Шаныч.... ты логик или интуитив?...)

Видимо, хватает и того и другого...))))

Он сенсорный этик...по рождению...Нап он...Нап))))))

И никуда ему от этого - не сбежать...

 

А потому, как я его вижу сейчас - пытается дополнить сам себя...

Вот и прет из него то Роб...то Баль...

Posted

Задумалась о своем здоровье...

Мне всегда снятся цветные сны. Очень редко черно-белые.

Что-то я вообще не знаю людей, которым снятся черно-белые сны....

Ага.... вокруг одни шизофреники.... понятно.....)))))

Posted

Он сенсорный этик...по рождению...Нап он...Нап))))))

И никуда ему от этого - не сбежать...

 

А потому, как я его вижу сейчас - пытается дополнить сам себя...

Вот и прет из него то Роб...то Баль...

То что сенсорный вижу....) но логики тоже навалом...) и системность мыщления....

Хотя я вроде тоже логику уважаю и на отсутствие интуиции не жалуюсь...)))

Posted

Задумалась о своем здоровье...

Мне всегда снятся цветные сны. Очень редко черно-белые.

Олькин - не грузись...

О том, что американцы не в себе - еще Задорнов писал))))))))

Ну...это шутливо так...

 

А по сути...

Практически все наши таланты опираются на Нептун...т.е. на безсознательное...

Но чем больше у человека аспектов Нептуна(чем более он талантлив) - тем

менее устойчива его психика...

 

А люди с абсолютно устойчивой психикой - тупари...которы таблицу умножения

выучить - уже огромное счастье...

Posted

Цветные сны видят люди с нездоровой психикой

Ну, значит я тоже полный псих.))))

Черно-белые сны мне снились лишь изредка и в очень раннем возрасте. Лет с четырех исключительно цветные и очень яркие.

Posted

В общем, динамики не хватает....

Сменить обстановку хочется....

Может быть....)))

Так и не пойму, Шаныч.... ты логик или интуитив?...)

Видимо, хватает и того и другого...))))

Я вообще-то больше интуитив, но с возрастом (и мутациями:))) ) пришла и логика. А поезда я для себя объясняю проще и конкретнее - поезд-то он по рельсам идти может, поэтому сны с поездами мне как правило, снятся, когда я какое-то решение принимаю. А вот как трактовать...мы тут с Орликой начали...м-да...анализировать. Потом расскажу. :)

Posted

Он сенсорный этик...по рождению...Нап он...Нап))))))

И никуда ему от этого - не сбежать...

 

А потому, как я его вижу сейчас - пытается дополнить сам себя...

Вот и прет из него то Роб...то Баль...

Я - Гек! И периодически проверяю себя. И таки опять выходит - Гексли!

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

×
×
  • Create New...