Перейти к публикации
Форум - Замок

Сны предупреждают о болезнях...


Рекомендованные сообщения

буду рада если к хорошему. а вообще пожар был без жертв, но вокруг него ажиотаж - люди бегали и тушили, а он все больше и больше разгорался. я во сне была сторонним наблюдателем.

А не может Ваш сон означать как раз ситуацию с обсуждением Вашей проблемы в теме про "убить любовь"?

Почему-то мне так подумалось)

И если провести аналогию, то пожар - это Ваша любовь.

Поэтому хорошо, что жертв нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 168
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

а я люблю , когда снятся покойники, чувствую потом умиротворение и спокойствие.

Снятся они мне часто, не только родные люди. знакомые родителей, кошки мои...

только вот последний раз дедулька был худой и хмурый, накануне днюхи моей...

по поводу зовущих за собой покойников, звал дед...но мое мнение - это скорее мое желание неосознанное

быть рядом с ним

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я люблю , когда снятся покойники, чувствую потом умиротворение и спокойствие.

Снятся они мне часто, не только родные люди. знакомые родителей, кошки мои...

только вот последний раз дедулька был худой и хмурый, накануне днюхи моей...

по поводу зовущих за собой покойников, звал дед...но мое мнение - это скорее мое желание неосознанное

быть рядом с ним

Что-то не нравится тебе в этом мире....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, если в этом мире комфортно, то покойники почему снятся?

Может быть потому что связи эмоциональные сильны с ушедшими (точнее, их внутренними образами...)

А может, бессознательная тяга покинуть этот мир, а покойники - символ потустороннего...

Не согласна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сложно ответить...они порой просто снятся, те, кто давно ушли. с кем была мало знакома..снятся за некоторое время до смерти..и образы я не лелею..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаешь, утверждать что-то тут наверняка вряд ли правильно.

Сны такая тонкая и сложная штука...

И традиционным сонникам не очень доверяю - бывает. что эмоциональный фон сна все перечеркивает.

Так что оставим вопрос открытым...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне бабушка иногда снится.

А до бабушки еще, однажды приснились все вожди в одном тролейбусе), Ленин, Сталин, Гитлер, Брежнев - это тех кого разглядела, тролейбус был битком ими набит.

 

Отдельно когда-то Екатирина 2 приснилась.

 

:36_1_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И традиционным сонникам не очень доверяю - бывает. что эмоциональный фон сна все перечеркивает.

Так что оставим вопрос открытым...)

с этим я согласна. думаю надо самой попытаться растолковать сон опираясь на свои ощущения, интуицию
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушайте,а тут кто то умеет растолковывать сны? Мне уже не первый раз сниться что я жду молодого человека а он то не доезжает до меня то находится где то в другом месте , но не со мной. Зная что я его жду. А ко мне,как правило в это время подкатывают другие мужчины. Вот честно устала от досады по утрам-))))))))) Вот сегодня во сне опять- должен был приехать ко мне но не приехал.Я была одна в неизвестном доме.В прошлый раз должны были отдыхать вместе ,но он пошел в клуб отдыхать с моей сестрой и ее компанией а я почему то плавала в океане штормящем и меня затягивало водой в глубь.

 

У кого есть знакомые толкователи????? Я уже озадачена такой постановкой вопроса.Причем регулярной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушайте,а тут кто то умеет растолковывать сны? Мне уже не первый раз сниться что я жду молодого человека а он то не доезжает до меня то находится где то в другом месте , но не со мной. Зная что я его жду. А ко мне,как правило в это время подкатывают другие мужчины. Вот честно устала от досады по утрам-))))))))) Вот сегодня во сне опять- должен был приехать ко мне но не приехал.Я была одна в неизвестном доме.В прошлый раз должны были отдыхать вместе ,но он пошел в клуб отдыхать с моей сестрой и ее компанией а я почему то плавала в океане штормящем и меня затягивало водой в глубь.

 

У кого есть знакомые толкователи????? Я уже озадачена такой постановкой вопроса.Причем регулярной.

Санта-барбара))))))

а у вас МЧ-это ваш реальный или вы его не знаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Санта-барбара))))))

а у вас МЧ-это ваш реальный или вы его не знаете?

Реально-бывший!! Мы уже не вместе как года 2,5-3 , у нас общий ребенок ну и ... "приватное" общение. А так неее не вместе- каждый сам по себе-) Санта барбара и в реале тоже-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но сны же не отражают реальность.. на сколько я помню.Они ее интерпретируют по другому- своими схемами подсознания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушайте,а тут кто то умеет растолковывать сны? Мне уже не первый раз сниться что я жду молодого человека а он то не доезжает до меня то находится где то в другом месте , но не со мной. Зная что я его жду. А ко мне,как правило в это время подкатывают другие мужчины. Вот честно устала от досады по утрам-))))))))) Вот сегодня во сне опять- должен был приехать ко мне но не приехал.Я была одна в неизвестном доме.В прошлый раз должны были отдыхать вместе ,но он пошел в клуб отдыхать с моей сестрой и ее компанией а я почему то плавала в океане штормящем и меня затягивало водой в глубь.

 

У кого есть знакомые толкователи????? Я уже озадачена такой постановкой вопроса.Причем регулярной.

я бы растолковала так (если снилось бы мне такое) - есть бывший и есть связь между вами (ребенок), может Вы не можете его отпустить где то в чем то?поэтому подсознательно и ждете, хотя думалось бы-"да уже давно не вместе, о чем речь!"

обычно сны, которые снятся не по одному разу, отражают наши страхи; показывают на что нам надо обратить внимание...обратите внимание, какие чувства вызывает подобный сон утром-я обычно опираюсь на это.

это мое видинье) я к снам прислушиваюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушайте,а тут кто то умеет растолковывать сны? Мне уже не первый раз сниться что я жду молодого человека а он то не доезжает до меня то находится где то в другом месте , но не со мной. Зная что я его жду. А ко мне,как правило в это время подкатывают другие мужчины. Вот честно устала от досады по утрам-))))))))) Вот сегодня во сне опять- должен был приехать ко мне но не приехал.Я была одна в неизвестном доме.В прошлый раз должны были отдыхать вместе ,но он пошел в клуб отдыхать с моей сестрой и ее компанией а я почему то плавала в океане штормящем и меня затягивало водой в глубь.

 

У кого есть знакомые толкователи????? Я уже озадачена такой постановкой вопроса.Причем регулярной.

А что чувствовала?

Во сне, потом, когда вспоминаешь сон, какие возникают эмоции - те что сами спонтанно возникают...?

Ну, кроме того что озадачена...)

А?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что чувствовала?

Во сне, потом, когда вспоминаешь сон, какие возникают эмоции - те что сами спонтанно возникают...?

Ну, кроме того что озадачена...)

А?

Тревогу, досаду,не спокойствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тревогу, досаду,не спокойствие.

Есть какое-то соревнование в ваших отношениях.

С элементами мести, что ли....

Ты эмоционально неравнодушна к нему, но в ваших отношениях не хватает чистоты и доверительности.

Сон отражает ваши несбалансированные отношения, притяжение и отталкивание одновременно.

У тебя сохраняется обида на него, но в глубине души ты знаешь, что ему есть на что обижаться.

Что он прав в этом. И это тебя раздражает.

И у тебя возникает желание взять реванш с другими мужчинами, поскольку наростающий протест требует удовлетворения.

 

Где-то так...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть какое-то соревнование в ваших отношениях.

С элементами мести, что ли....

Ты эмоционально неравнодушна к нему, но в ваших отношениях не хватает чистоты и доверительности.

Сон отражает ваши несбалансированные отношения, притяжение и отталкивание одновременно.

У тебя сохраняется обида на него, но в глубине души ты знаешь, что ему есть на что обижаться.

Что он прав в этом. И это тебя раздражает.

И у тебя возникает желание взять реванш с другими мужчинами, поскольку наростающий протест требует удовлетворения.

 

Где-то так...)

Вау.Да все так. Реванш, надо бы на других внимание обращать по чаще. Вот вам и болезнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Слушайте,а тут кто то умеет растолковывать сны? Мне уже не первый раз сниться что я жду молодого человека а он то не доезжает до меня то находится где то в другом месте , но не со мной. Зная что я его жду. А ко мне,как правило в это время подкатывают другие мужчины. Вот честно устала от досады по утрам-))))))))) Вот сегодня во сне опять- должен был приехать ко мне но не приехал.Я была одна в неизвестном доме.В прошлый раз должны были отдыхать вместе ,но он пошел в клуб отдыхать с моей сестрой и ее компанией а я почему то плавала в океане штормящем и меня затягивало водой в глубь.

 

У кого есть знакомые толкователи????? Я уже озадачена такой постановкой вопроса.Причем регулярной.

Сон означает, что Вам еще можно наладить отношения. И это не только из-за ребенка. И каждый раз Ваш бывший упускает даже сам шанс, но он знает на подсознательном уровне должен это сделать. Видимо, душа подсказывает, что не все еще проработано. Есть причины, по которым Вы должны быть вместе. Каждый раз, когда снятся подобные сны, значит Вы что-то проглядели в своей реальности, упустили. Время исправить пока есть. Но не думаю, что это будет длиться всю жизнь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Когда мне снятся сны про выпавшие зубы, то это всегда уход кого-то из жизни, а именно кого я знаю или знают мои близкие. Я стала бояться такого рода снов, так как у меня это всегда предупреждение об уходе человека. Мне как-то приснился сон, что у меня выпали зубы и через несколько дней после это сна я узнаю, что у нас на работе ушёл из жизни коллега. И это не один из примеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мне зубы ни о чем не говорят, и снятся , когда я собираюсь к стоматологу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Привет всем!

Тема снов меня очень интересуют, хочется в них как следует разобраться...

Однако "сонникам" с готовыми ответами как-то не доверяется, нужно более обстоятельное объяснение, а не просто суеверия...

Все никак не возьмусь за изучение книги А. Менегетти "Мир образов" (или что-то в этом духе), которого мне советовали как хорошую книгу по архетипическому толкованию снов.

 

Другим иногда помогаю используя метод "свободных ассоциаций" по символам сна. Когда человек сам говорит что для него означает например многоэтажка во сне. Ведь сон - соединяет архетипическое с чем-то личным (что у каждого свое)

 

 

А еще последнее время заинтересовало вот что - описания из китайской традиционной медицины о снах и болячках:

 

Диагностические сны

 

Существует еще один способ диагностики, позволяющий оценить энергетическое состояние вашего организма, - сны. Это возможность заглянуть внутрь себя, не обладая никакими необычайными способностями. Правда, когда говорят о необычайном, всегда хочется спросить, а есть ли это необычайное. Учитывая все, о чем мы говорили, можно ответить, что как будто и нет.

Посмотреть сон - все равно что в кино про самого себя сходить, единственная сложность в трактовке происходящих событий. Неизвестный нам режиссер этих внутренних картин работает на передовых рубежах современного кинематографа, и для нормальных граждан понять, что он хочет нам показать, бывает затруднительно. Попробуем выступить в роли критика того, что вам показывают ваши сны.

Если вы видите большое количество воды, которая не вызывает желания в нее окунуться, т. е. это не курортная зона, и еще испытываете страх или другое неприятное чувство, значит, в вашем организме внутри избыток энергии, которая находится с некотором состоянии застоя или покоя. И наоборот, если вам демонстрируют пожары, кошмары, без сомнения, это отражения избытка энергии на поверхности и активизации ее выше допустимых пределов. Если в вашем организме усилена энергия как на поверхности, так и внутри тела, в этой серии вам покажут боевик, стрельбу, драки, борьба будет идти не на жизнь, а на смерть. Если есть нарушение энергоциркуляции в верхней части тела, вас ожидают полеты вверх. Нарушение энергии в нижней части тела - вероятно, придется падать или прыгать вниз.

При усилении энергии печени снится, что вы в ярости, усиление легких - ужасы с полетами. Усиление энергии сердца - смех и одновременно страх, усиление энергии в почках - повреждение позвоночника, при избытке энергии в селезенке снится музыка и ощущение тяжести в теле, как на плохом концерте: хочется уйти, а сил нет.

Все, как всегда по пятиэлементной системе. Сердце - Огонь; легкие - Металл; печень - Дерево; селезенка - Земля, болота, дома, размытые дождем; почки - Вода, глубокая пропасть.

При нарушениях в полых органах также бывают характерные сны. Если во сне вы долго и бесцельно гуляете - не в порядке мочевой пузырь. При нарушениях в желудке - снится еде (сейчас она, наверное, снится всем), причем поглощаете вы эту еду в одиночестве (оно и понятно!). Если вы стоите на перепутье и видите перекрещенные дороги, ищите поражение в тонкой кишке. При поражении толстой кишки вам приснятся большие поля. Нарушение в желчном пузыре приведет во сне к спорам и, возможно, самоубийству. Энергетические нарушения в половых органах - приснятся сексуальные связи. Чего только во сне не увидишь…

 

 

http://pulsodiagnostika.narod.ru/books1.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да и правда чего только не увидишь )) благодаря непрерывному потоку снов в детстве научилась их контролировать, теперь любое вторжение отлично просматривается, так же как и помощь ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне сняться сны каждую ночь.. Всегда цветные. Когда училась в Вузе, у нас был курс психологии, и преподаватель тоже говорил, что цветные сня сняться людям с проблемами..После проведенного опроса оказалось что всем на курсе сняться только цветные сны :))

Некоторые сны научилась трактовать... Некоторые нет.

Довольно часто снятся лифт, который почему-то идет не вверх вниз, а по непонятной траектории и мне всегда страшно ехать в таком лифту. Но не отследила закономерности..

Есть сны, которые предупреждают о чьей то смерти.. Это когда мне сниться мясо.. При этом если я его покупаю и уноу, значит родственник близкий.. Если просто смотрю, то кто-то из знакомых мне людей. Грестный сон, я всегда его боюсь.. и долго не могу восстановить эмоциональное состояние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не хочу видеть сны... хочу спокойно спать и высыпаться... без кино... а том потом днем как вареная муха ходишь и ничего не успеваешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...