Jump to content
Форум - Замок

Сны предупреждают о болезнях...

Recommended Posts

Привет всем!

Тема снов меня очень интересуют, хочется в них как следует разобраться...

Однако "сонникам" с готовыми ответами как-то не доверяется, нужно более обстоятельное объяснение, а не просто суеверия...

Все никак не возьмусь за изучение книги А. Менегетти "Мир образов" (или что-то в этом духе), которого мне советовали как хорошую книгу по архетипическому толкованию снов.

Другим иногда помогаю используя метод "свободных ассоциаций" по символам сна. Когда человек сам говорит что для него означает например многоэтажка во сне. Ведь сон - соединяет архетипическое с чем-то личным (что у каждого свое)

А еще последнее время заинтересовало вот что - описания из китайской традиционной медицины о снах и болячках:

Диагностические сны

Существует еще один способ диагностики, позволяющий оценить энергетическое состояние вашего организма, - сны. Это возможность заглянуть внутрь себя, не обладая никакими необычайными способностями. Правда, когда говорят о необычайном, всегда хочется спросить, а есть ли это необычайное. Учитывая все, о чем мы говорили, можно ответить, что как будто и нет.

Посмотреть сон - все равно что в кино про самого себя сходить, единственная сложность в трактовке происходящих событий. Неизвестный нам режиссер этих внутренних картин работает на передовых рубежах современного кинематографа, и для нормальных граждан понять, что он хочет нам показать, бывает затруднительно. Попробуем выступить в роли критика того, что вам показывают ваши сны.

Если вы видите большое количество воды, которая не вызывает желания в нее окунуться, т. е. это не курортная зона, и еще испытываете страх или другое неприятное чувство, значит, в вашем организме внутри избыток энергии, которая находится с некотором состоянии застоя или покоя. И наоборот, если вам демонстрируют пожары, кошмары, без сомнения, это отражения избытка энергии на поверхности и активизации ее выше допустимых пределов. Если в вашем организме усилена энергия как на поверхности, так и внутри тела, в этой серии вам покажут боевик, стрельбу, драки, борьба будет идти не на жизнь, а на смерть. Если есть нарушение энергоциркуляции в верхней части тела, вас ожидают полеты вверх. Нарушение энергии в нижней части тела - вероятно, придется падать или прыгать вниз.

При усилении энергии печени снится, что вы в ярости, усиление легких - ужасы с полетами. Усиление энергии сердца - смех и одновременно страх, усиление энергии в почках - повреждение позвоночника, при избытке энергии в селезенке снится музыка и ощущение тяжести в теле, как на плохом концерте: хочется уйти, а сил нет.

Все, как всегда по пятиэлементной системе. Сердце - Огонь; легкие - Металл; печень - Дерево; селезенка - Земля, болота, дома, размытые дождем; почки - Вода, глубокая пропасть.

При нарушениях в полых органах также бывают характерные сны. Если во сне вы долго и бесцельно гуляете - не в порядке мочевой пузырь. При нарушениях в желудке - снится еде (сейчас она, наверное, снится всем), причем поглощаете вы эту еду в одиночестве (оно и понятно!). Если вы стоите на перепутье и видите перекрещенные дороги, ищите поражение в тонкой кишке. При поражении толстой кишки вам приснятся большие поля. Нарушение в желчном пузыре приведет во сне к спорам и, возможно, самоубийству. Энергетические нарушения в половых органах - приснятся сексуальные связи. Чего только во сне не увидишь…

http://pulsodiagnostika.narod.ru/books1.html

• Replies 172
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

да и правда чего только не увидишь )) благодаря непрерывному потоку снов в детстве научилась их контролировать, теперь любое вторжение отлично просматривается, так же как и помощь ))

Мне сняться сны каждую ночь.. Всегда цветные. Когда училась в Вузе, у нас был курс психологии, и преподаватель тоже говорил, что цветные сня сняться людям с проблемами..После проведенного опроса оказалось что всем на курсе сняться только цветные сны :))

Некоторые сны научилась трактовать... Некоторые нет.

Довольно часто снятся лифт, который почему-то идет не вверх вниз, а по непонятной траектории и мне всегда страшно ехать в таком лифту. Но не отследила закономерности..

Есть сны, которые предупреждают о чьей то смерти.. Это когда мне сниться мясо.. При этом если я его покупаю и уноу, значит родственник близкий.. Если просто смотрю, то кто-то из знакомых мне людей. Грестный сон, я всегда его боюсь.. и долго не могу восстановить эмоциональное состояние.

не хочу видеть сны... хочу спокойно спать и высыпаться... без кино... а том потом днем как вареная муха ходишь и ничего не успеваешь...

не хочу видеть сны... хочу спокойно спать и высыпаться... без кино... а том потом днем как вареная муха ходишь и ничего не успеваешь...

Раньше я тоже так думала.. теперь поменяла точку зрения.. Пусть сняться, надо учиться на них не реагировать.

Раньше я тоже так думала.. теперь поменяла точку зрения.. Пусть сняться, надо учиться на них не реагировать.

Почему точка зрения изменилась, если не секрет?

Почему точка зрения изменилась, если не секрет?

Да в принципе не секрет :)) месяц в отделении неврозов.. год лечения у психотерапевта и так далее позволило мне переосмыслить некоторые вгляды на вещи.

Да в принципе не секрет :)) месяц в отделении неврозов.. год лечения у психотерапевта и так далее позволило мне переосмыслить некоторые вгляды на вещи.

ясно...

А мне вот интересно, снятся ли кому-то черно-белые сны? Я таких людей не встречала.

Снятся, конечно. Иногда и в одном сне есть отрывки цветного сна, и отрывки черно-белого.

Значит, чтобы понять был ли черно-белый участок нужно запомнить полностью весь сон:))

У меня количество и качество снов зависит от мое дневной занятости.

Если к примеру я не работаю, просыпаюсь в 12 и никаких обязательных дел у меня долгое время то сны становятся очень интенсивные, красочные, интересные.

Когда занятость полная и ложишься вечером действительно уставшая то снов может вообще не быть или же я их не запоминаю.

Мне вот сегодня сон приснился. Как будто я очутилась в своем родном городе. И потерялась там... Ходила-ходила - никак на знакомую улицу выйти не могла. Так и не нашлась. Только автобусную остановку нашла и решила ждать какого-нибудь автобуса - вывезет же хотя бы в центр города:). На том сон и кончился. (на самом деле в моем родном городе для меня нет ни одной не знакомой мне улицы...)

Очень интересно! Вы понимаете о чем сон?

Ко мне на "ТЫ", пожалуйста. Хорошо?

Нет. Никогда не понимаю свои сны сама. (не говорю о периоде, когда они у меня были вещими. Тогда было всё понятно сразу)

Хорошо, на ты так на ты! Просто я тут еще совсем новенькая:))

Мне интересно пробовать трактовать сны, но пока интерес лишь любительский...

Если интересно можно поразбирать этот сон

Хорошо, на ты так на ты! Просто я тут еще совсем новенькая:))

Мне интересно пробовать трактовать сны, но пока интерес лишь любительский...

Если интересно можно поразбирать этот сон

С удовольствием послушаю.

С незавидной регулярностью меня посещает один и тот же кошмар, только в разных "декорациях" - я вижу как на меня движется смерчь, сметая все на своем пути, хватаю близких за что попадется и бежим прятаться, почти всегда удавалось. Ощущения после сна - как наяву.

Ещё один сон про то, что у меня в институте (кот. я закончила почти 10 лет назад) сессия, а я совсем не готова. И буквально в каждом сне я вспоминаю, что у меня уже есть диплом и все давно сдано, как будто щиплю себя за руку во сне.

Один раз в чистилище побывала, но это уже не только сон...

Верю в сны, стараюсь по возможности объяснить их.

Выделяем основные элементы сна и к ним тебе нужно подобрать ассоциации.

- родной город (в котором в реале давно не живешь?) - с чем ассоциируется?

- знакомая улица, которую почему-то не можешь найти - с чем ассоциируется?

- автобусная остановка - с чем ассоциируется?

- автобус, которого ждешь - с чем ассоциируется?

- центр города, который где-то там есть - с чем ассоциируется?

Выделяем основные элементы сна и к ним тебе нужно подобрать ассоциации.

- родной город (в котором в реале давно не живешь?) - с чем ассоциируется?

Давно не живу. С детсвом, юностью, молодостью (наверное) :)

- знакомая улица, которую почему-то не можешь найти - с чем ассоциируется?

Наверное,с тем же самым, что и город. Это не была какая-то определенная улица. Хотя вначале сна, пока ещё не заблудилась я была на определенной улице, по которой больше всего ходила в последние годы, когда там жила. Она у меня ассоциируется уже не с детством, а с более поздним сроком жизни

- автобусная остановка - с чем ассоциируется?

Наверное, с какими-то делами. И, может быть даже с работой. Нет, скорее просто с делами

- автобус, которого ждешь - с чем ассоциируется?

автобус - транспорт. Привозит туда, куда нужно попасть

- центр города, который где-то там есть - с чем ассоциируется?

Центр города ассоциируется с тем же, что и весь город. Если брать функционально, то в центр я всегда ходила пешком или ездила на автобусе, чтобы учиться музыке в детстве, чтобы гулять в подростковом возрасте и гулять с ребенком, когда он родился. Потом я работала одно время в центре - так что и с работой тоже он связан.

Ольга, просто ситуация какая-то требующая поддержки со стороны..

а часто в незнакомых городах ищу выхода...

Ну, ребята!!! Мне уже замковчане стали сниться :) Сегодня приснился Искатель. Как будто какая-то большая компания - женская в основном уехала на какую-то вечеринку, а мы с ним остались. И когда компания вернулась, то стали спрашивать меня - Почему с нами не поехал!? А я стал оправдываться, что мол, не я один. Вот и Искатель тоже...Стал искать его - нету. Захожу в комнату - нет, ну думаю, раз нету его, я покурю. И закурил. Смотрю - а он в шкафу в позе лотос сидит. И мрачный такой. И я тоже не улыбался в этом сне. Вот...

Потом еще какие-то части были, но не связанные с этой. Бродил по больничному коридору - типа нна работе я, поверял работу персонала. И тоже был мрачен и хмур.

Ну, ребята!!! Мне уже замковчане стали сниться :) Сегодня приснился Искатель. Как будто какая-то большая компания - женская в основном уехала на какую-то вечеринку, а мы с ним остались. И когда компания вернулась, то стали спрашивать меня - Почему с нами не поехал!? А я стал оправдываться, что мол, не я один. Вот и Искатель тоже...Стал искать его - нету. Захожу в комнату - нет, ну думаю, раз нету его, я покурю. И закурил. Смотрю - а он в шкафу в позе лотос сидит. И мрачный такой. И я тоже не улыбался в этом сне. Вот...

Потом еще какие-то части были, но не связанные с этой. Бродил по больничному коридору - типа нна работе я, поверял работу персонала. И тоже был мрачен и хмур.

Тааакс... сказал Искатель, смачно потирая руки)... щас как растолкую сон...)))

Зря что ли в шкафу сидел, с мыслями собирался...)))

Давно не живу. С детсвом, юностью, молодостью (наверное) :)

Да, мне тоже почему-то видится детство или внутреннее пространства душевного уюта, которое есть в каждом человеке, если к себе прислушаться, причувствоваться.

Улица, которую не можешь найти и по которой больше всего ходила в последние годы, когда там жила - возможно некое привычное внутреннее самоощущение, которое может быть сейчас уже не можешь в себе найти или оно уже не совсем удовлетворяет.

Наверное, с какими-то делами. И, может быть даже с работой. Нет, скорее просто с делами

А что за дела? Какого характера, с чем ассоциируются?

автобус - транспорт. Привозит туда, куда нужно попасть

Можно ли сказать что это средство сообщения, передвижения, связи, общения, получения информации?

Центр города ассоциируется с тем же, что и весь город. Если брать функционально, то в центр я всегда ходила пешком или ездила на автобусе, чтобы учиться музыке в детстве, чтобы гулять в подростковом возрасте и гулять с ребенком, когда он родился. Потом я работала одно время в центре - так что и с работой тоже он связан.

Можно ли сказать, что центр это некое место расширения интересов, информации, повышения умений, приобщения к делам других людей?

Ребятки, сны это очень ИНТЕРЕСНО...просто порой надо различать сны, в которых мозг "переваривает информацию", а которые действительно имеют значение...это-то и есть самое важное, как по мне...

Ребятки, сны это очень ИНТЕРЕСНО...просто порой надо различать сны, в которых мозг "переваривает информацию", а которые действительно имеют значение...это-то и есть самое важное, как по мне...

Именно...)

Вообще Юнг говорил, что значение имеют только повторяющиеся сны..

Так что все не пере... эээ... проанализируешь...)