Перейти к публикации
Форум - Замок

Оман - Новая точка напряжения ...


Рекомендованные сообщения

Новая точка напряжения на Востоке: на улицах бронетехника, после визита Зеленского умер султан Омана

Новость обновляется
Новая точка напряжения на Востоке: на улицах бронетехника, после визита Зеленского умер султан Омана (+ВИДЕО, ФОТО) | Русская весна

После визита Зеленского в Омане в возрасте 79 лет скончался султан Кабус бен Саид, правивший страной почти 50 лет 1970 года. Теперь эта нефтяное государство может оказаться на грани гражданской войны.

На улицы столицы вышли войска с бронетехникой. Так как у умершего монарха нет официальных наследников, то ожидается, что процесс передачи власти будет не простым, и может случиться попытка госпереворота.

«Вооруженные силы Омана в настоящее время находятся в состоянии повышенной боевой готовности, чтобы защитить страну от опасности любого возможного переворота или военных операций любой иностранной державы», — сообщают местные СМИ.

Прямо сейчас Совет обороны страны созывает открытое заседание и призывает семейный совет встретиться и выбрать преемника султана Кабуса.

Уточняется, что глава ближневосточного государства умер от неназванной формы рака.

«После визита Зеленского в Омане умер султан. „Я чувствую на Украине запах смерти!“ © Галковский», — написал украинский политолог И. Дмитриев.

Напомним, что недавно в Оман прибыл украинский президент Владимир Зеленский, чья поездка долго будоражила умы в «незалежной». Ярость «патрiотiв» вызвали странные фотографии с «дядей в арабской одежде» и другие истории.

Отметим, что султан Кабус Бен Саид пришёл к власти в 1970 году в результате госпереворота, он сверг своего отца Саида Бен Таймура. В 2015 году у султана был диагностирован рак.

Справка РВ

Оман — государство в Передней Азии, на юго-востоке Аравийского полуострова. Граничит с Саудовской Аравией, Объединёнными Арабскими Эмиратами и Йеменом. Омывается водами Аравийского моря и Оманского залива.

Экономика Омана построена на экспорте нефти. 

Площадь: 309 500 км² Население: 4 829 473 чел. (по данным 2018 г.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...