Перейти к публикации
Форум - Замок

Сенсация: в Израиле есть прекрасная река, о которой никто не знает


Рекомендованные сообщения

Сенсация: в Израиле есть прекрасная река, о которой никто не знает

14446.jpg

Репортаж корреспондента «Кан» Орена Аарони о «тайной реке Израиля» произвел фурор в социальных сетях. Кто бы мог подозревать, что в нашей маленькой стране есть удивительные по красоте места, полностью закрытые для публики и неизвестные даже местным властям и природоохранным организациям.

Территория солончаков, по которой течет река, находится в ведении заводов Мертвого моря, и она опасна — там могут быть мины и провалы почвы («боланы»). Поэтому там не бывали даже служащие регионального совета Тамар, в чьей административной ответственности находится район.

Один из немногих посвященных «рассекретил» свое любимое место, рассказав о нем журналистам, из страха за будущее этого чуда природы. На берегах соляного каньона, по которому течет река, ведут земляные работы заводы Мертвого моря, тяжелая техника разрушает хрупкие берега — а в скором времени всю красоту, показанную в репортаже «Кан», собираются превратить в гигантскую свалку «лишней» соли, которую планируется эвакуировать из южной части Мертвого моря, чтобы предотвратить угрозу затопления отелей.

Вмешательство телеканала «Кан» побудило Управление охраны природы запретить любые работы на берегах соляного каньона. А работали там, по сообщению Орена Аарони, даже иорданские подрядчики — неизвестно с чьего разрешения, но с ведома ЦАХАЛа. Так хозяйствует концерн «Киль», получивший от государства в бесконтрольное распоряжение одно из природных чудес света.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...