Перейти к публикации
Форум - Замок

Международный уголовный суд в Гааге против Израиля...


Алесь

Рекомендованные сообщения

14909.jpg

Германия и Австрия присоединяются к Чехии в защите Израиля в Гаагском суде

 

Чехия ранее высказала свое желание поддержать Израиль в разбирательстве в Международном уголовном суде в Гааге. Теперь в ней присоединяются Германия и Австрия.

В пятницу Германия заявила, что выступит в Гааге на стороне Израиля. Для этого страна подаст заявку на статус «друг суда» , который не является стороной дела, но хочет высказать свое мнение. В ближайшее время ожидается заявка от Австрии.

Германия, Австрия и Чехия представят юридическое заключение, что суд в Гааге не имеет юрисдикции для рассмотрения израильско-палестинского конфликта.

Австралия, Канада и Венгрия приняли сторону Израиля в дискуссиях, но не будут предоставлять в суд письменные заключения.

Суд еще не принял окончательное решение начать процесс против Израиля за преступления на Западном берегу и в Газе. После согласия председателя суда Фату Бенсуды, это должна подтвердить досудебная палата, куда входят представители Венгрии, Франции и Бенина.

Основные возражения противников суда, в том числе, и самого Израиля, заключаются в том, что Палестина не является самостоятельным государством, поэтому не может подавать иск в Гаагу.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...