Перейти к публикации
Форум - Замок

Энергетика слов согласно числам


Рамина

Рекомендованные сообщения

ЭНЕРГЕТИКА НАШИХ СЛОВ

Все наши слова излучают определенную энергию и посыл. Особенно если человек говорит их, переполненный сильными эмоциями, они могут принести как счастье, удачу, веселие, так и беды грусть и разногласия. Давайте же вместе вычислим слова с плохой энергетикой и постараемся от них избавиться.

В русском алфавите каждая буква соответствует определенной цифре:

1 - А, И, С, Ъ,

2 - Б, Й, Т, Ы,

3 - В, К, У, Ь,

4- Г, Л, Ф, Э,

5-Д, М, X, Ю,

6-Е, Н, Ц, Я,

7-Ё, О, Ч,

8 - Ж, П, Ш,

9 - 3, Р, Щ.

Сложите все цифры в слове или выражении, энергетику которых хотите узнать, и приведите сумму к простому числу. Например, слово «ладно» (4+1+5+6+7=23. 2+3=5) имеет вибрацию пятерки.

1 - слова, которые соответствуют единице несут негативную и агрессивную энергетику. Именно единицу нумерологи отождествляют с лидерством, амбициями и эгоистичностью. К таким выражениям можно отнести: увольте, ничего себе, война и так далее. Как утверждают специалисты в данной области, выражая свои мысли такими словами, мы отправляем Вселенной негативные и отрицательные вибрации.

2 - к таким выражениям относят «люблю», «Бог миловал», «богатство», «добро пожаловать» и «здорово». Они обладают положительной и позитивной энергетикой. Такие слова способны сплотить людей, зарядить их энтузиазмом, позитивом и любовью.

3 - «спасибо», «добро», «любо-дорого». По словам нумерологов - такие слова способны воплотиться в жизнь. С одной стороны это хорошо, но вот с выражением «ни разу в жизни» и подобными этому нужно быть предельно осторожными.

4 - это символ здорового тела, физической силы и красоты. Слова-«четверки» могут по-разному повлиять на вас и вашу жизнь. Все будет зависеть от того, какие эмоции вы в них вкладываете. Например, слова «не могу» и «не надо» олицетворяют ваше физическое бессилие, отказ от крепкого здоровья и хорошего настроения. Энергетикой четверки обладают также слова «славно» и «без конца». Восхищаясь внешним видом человека или предмета, скажите «вот это да» или «прелестно» - они несут более сильный положительный заряд.

5 - эта цифра ответственна за дом, уют, взаимоотношения и гармонию в семье. Поэтому, произнося «лажа», «хватит», «не нравится», «лучше не надо» вы ослабляете её эффективность, привлекая разногласия и непонимание со своими родными.

6 - «кошмар», «ни за что». Шестерка символ богатства и благополучия, поэтому, если вы используете подобные выражения, то рискуете уменьшить свои доходы. Также, по мнению нумеролгов, слово "конечно несет в себе негативный посыл, поэтому, если вы часто его используете, то стоит задуматься о том, чтобы заменить его, например на "однозначно".

7 - «хорошо», «отлично» и «деньги». Эта цифра символизирует удачу, успех, процветание и счастье. Поэтому, чтобы привлечь к себе все эти блага, нужно чаще произносить выше перечисленные слова, и тогда Вселенная одарит вас подарками судьбы.

8 - примером таких слов являются «здравствуй» или «денежки». Эта цифра, как утверждают специалисты в этой области, является символом ответственности, порядочности и долга. Произнося подобные слова вы заряжаетесь положительной энергетикой подобных выражений, а также помогаете своему собеседнику посылая ему здоровье и благополучие в семье. Также с помощью таких слов вы помогаете себе, приумножая свои доходы.

9 - «только через мой труп», «никогда», «правда». Все эти слова несут в себе негативный посыл. Таким образом вы как бы программируете Вселенную на определенные действия. Поэтому стоит хорошенько подумать о том, как заменить их, например, вместо «правда» можно сказать «истина». Таким образом вы привлекаете в свою судьбу положительные нотки. Все нумерологи сходятся во мнении о том, что это цифра олицетворяет воинственность, власть и силу. Поэтому произнося такие слова, вы должны понимать, что они будут воплощены в жизнь и размышлять о том, а хотите ли вы, чтобы те или иные выражения исполнились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сомнительная, как мне думается, идея...

Букв то в изначальном алфавите было больше...

О многие слова имели иное написание...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, Алесь сказал:

Сомнительная, как мне думается, идея...

Букв то в изначальном алфавите было больше...

О многие слова имели иное написание...

 

Современная штука. Я в этом не особо понимаю, но пару слов проверила - совпадает с моими ощущениями...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очередная ересь, притянутая за уши. 

Сколько алфавитов на земле? сколько буковок. В русском был другие буквы и другие "номера". Не в словах заключена сила и энергия. Сами по себе слова - ничто. Французский - такой приятный на слух. Даже если тебя будут матом крыть с улыбкой, а ты его незнаешь - будет казаться - какая красота. Немецкий - гавкающий. На таком и про любовь-то говорить как-то не то. А как итальянцы ругаются? проклятия как благословения слышатся )

Давно замечаю, что поверить можно практически во что угодно и уже подтянуть к своим фантазиям такие вот из пальца "доказательства".

Что. Угодно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, Ириш...все сложнее...

Права ты в чем - попытка притянуть за уши для обогащения...

Есть 2 базовых системы - еврейская гематрия и нумерология пифагорейцев...

Они вполне прилично работают в рамках старых слов...

Но жизнь не стоит на месте...появляются новые слова и понятия...да и имена...

И вот тут появляются виляния...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 26.02.2020 в 10:23 PM, Irishka сказал:

Не в словах заключена сила и энергия. Сами по себе слова - ничто.

 

Категорически не согласна. В словах заключается и сила, и энергия. При чем огромные.  Одним словом можно проклясть, ранить, а то и убить. Другим - вылечить.

«Вначале было слово»...

И знают об этом практически все. А вот следить за своими словами забывают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не совсем согласна с тем, что пытаются слова под числа подогнать, но вот то, что слова очень энергоемки это правда. Сама этим постоянно пользуюсь))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 2/27/2020 at 1:33 PM, Orlika said:

Категорически не согласна. В словах заключается и сила, и энергия. При чем огромные.  Одним словом можно проклясть, ранить, а то и убить. Другим - вылечить.

«Вначале было слово»...

И знают об этом практически все. А вот следить за своими словами забывают...

Это потому, что ты в это веришь. Но совсем не значит, что так оно и есть. С тех пор, как ты подалась в "тайные учения", твоя вера повысилась в незнаю сколько степеней раз. Так что "по вере как грится дано будет", раз уж мы тут цитируем Святое писание )

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Следи за своими мыслями, ведь они станут словами. Следи за своими словами - они приводят к действиям. Следи за своими действиями, иначе они превратятся в привычку. Следи за своими привычками - они формируют характер. Следи за своим характером - он определит твою судьбу.

Те, кто знают, не говорят. Те, кто говорят, не знают .  Лао-Цзы

 

Слово само по себе нейтрально, чтобы слово заработало нужно его прочитать ( осмыслить) и произнести. Сила слова прямо пропорциональна энергетике человека его произносящего.  Слаб человек и слова его шелуха, у сильной личности слова творят и даже убивают. 

Слово произнесенное есть путь и посох к постижению гармонии.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Irishka сказал:

Это потому, что ты в это веришь. Но совсем не значит, что так оно и есть. С тех пор, как ты подалась в "тайные учения", твоя вера повысилась в незнаю сколько степеней раз. Так что "по вере как грится дано будет", раз уж мы тут цитируем Святое писание )

 

По вере дано будет - это после смерти 🙂

Но и в жизни Вера - сильная штука. Влияет на многое. Согласна.

Но Знание - сильнее. А я никогда просто так никому и ни во что не верила. Я всегда пыталась узнать. И теперь я знаю. Ещё по-другому говорят - ведаю 🙂
Но продолжаю учиться и узнавать новое... поскольку знаю ещё ничтожно мало.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 hours ago, Orlika said:

Но Знание - сильнее. А я никогда просто так никому и ни во что не верила. Я всегда пыталась узнать. И теперь я знаю. Ещё по-другому говорят - ведаю 🙂
Но продолжаю учиться и узнавать новое... поскольку знаю ещё ничтожно мало.

Грань между "знаю" и "верю" в данном случае, мягко говоря, тонкая. Ты безусловно веришь в то, что знаешь, но знаешь ли..? сомневаюсь. Я вот думаю, что ты давно в плену майи. Тебя подловили на самом любимом, как говорилось в одном известном фильме, грехе дьявола - тщеславии. И с тех пор "Остапа понесло". Ты увязла глубоко. Услышишь ли ты меня? тоже сомневаюсь. За эти годы ты обросла такой "защитой" из самоуверенности и самовнушения и еще хрен знает из чего, но точно не высокодуховного...и уж конечно не "знаний". Я считаю тебя разносторонне одаренным человеком, которого давно занесло не туда, но сути это не меняет. 

Жаль.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне вот энергетическое наполнение слов видится в нескольких аспектах.

Если в контексте статьи, по части буквенно-числового соответствия (вибраций), то это скорее вопрос фонетический и корнями уходящий в древность (а еще в устройство мозга)), связанный с образованием речи. И действует это скорее устно...

Второй аспект - семантики и референции... культурный скорее всего. И еще здесь на ум приходит значительное увеличение количества слов с древности, большая часть из которых (новых) - производные от древних... как телевизор - от др.-греч. τῆλε «далеко» + лат. vīsio «зрение; видение». Значение многих из них, в отл. от терминов типа "Любовь" и "Душа", максимально одинаково для большинства, т.к. относится к объектам материального мира.

Но при этом (третий аспект), что если слова, которые в регулярном повседневном использовании наделяются смыслом и энергией, - подобны эгрегорам? Вот та же душа или любовь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 01.03.2020 в 6:08 PM, Irishka сказал:

Грань между "знаю" и "верю" в данном случае, мягко говоря, тонкая. Ты безусловно веришь в то, что знаешь, но знаешь ли..? сомневаюсь. Я вот думаю, что ты давно в плену майи. Тебя подловили на самом любимом, как говорилось в одном известном фильме, грехе дьявола - тщеславии. И с тех пор "Остапа понесло". Ты увязла глубоко. Услышишь ли ты меня? тоже сомневаюсь. За эти годы ты обросла такой "защитой" из самоуверенности и самовнушения и еще хрен знает из чего, но точно не высокодуховного...и уж конечно не "знаний". Я считаю тебя разносторонне одаренным человеком, которого давно занесло не туда, но сути это не меняет. 

Жаль.

 

Мне пофиг, что ты думаешь обо мне. Интересно другое - почему моя личность тебя так сильно волнует, что любая тема, поднятая мною, переводится на обсуждение моей личности? Как сама-то думаешь - в чем причина? 🙂

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 01.03.2020 в 6:51 PM, osdadtiaca сказал:

Мне вот энергетическое наполнение слов видится в нескольких аспектах.

Если в контексте статьи, по части буквенно-числового соответствия (вибраций), то это скорее вопрос фонетический и корнями уходящий в древность (а еще в устройство мозга)), связанный с образованием речи. И действует это скорее устно...

Второй аспект - семантики и референции... культурный скорее всего. И еще здесь на ум приходит значительное увеличение количества слов с древности, большая часть из которых (новых) - производные от древних... как телевизор - от др.-греч. τῆλε «далеко» + лат. vīsio «зрение; видение». Значение многих из них, в отл. от терминов типа "Любовь" и "Душа", максимально одинаково для большинства, т.к. относится к объектам материального мира.

Но при этом (третий аспект), что если слова, которые в регулярном повседневном использовании наделяются смыслом и энергией, - подобны эгрегорам? Вот та же душа или любовь..

Если честно, то ничего не поняла в смысловом выражении касательно темы про первые два аспекта. А вот третий - очень интересен. С этой стороны не думала, а смысл в этом скорее всего есть... За каждым словом стоит понятие. А за понятием вполне может быть что-то типа эгрегора... Интересная мысль. Буду ее думать. Спасибо 🙂

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Orlika сказал:

Интересная мысль. Буду ее думать.

Самой интересно

22 часа назад, Orlika сказал:

Если честно, то ничего не поняла в смысловом выражении касательно темы про первые два аспекта.

 Грубо говоря, первое о первичной энергетике речи, второе о том, что многие слова ее могут вообще не иметь (только смысл).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне думается, это несколько неверно.

Это, по сути, как сужение функций Божеств до Любовь, Война, Семья, Судьба, Здоровье, Смерть...

Это всё гораздо шире... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, osdadtiaca сказал:

Самой интересно

 Грубо говоря, первое о первичной энергетике речи, второе о том, что многие слова ее могут вообще не иметь (только смысл).

Со вторым согласна. Но кроме собственной энергетики слов есть личная энергия человека, его произносящего. Вот она-то зачастую и играет решающую роль. Так как человек может изменить, трансформировать, привнести...

А что касается первичной энергетики, то думается мне, она играет только фоновую роль. Хотя... если брать вибрации за основу и первичную энергетику, то тут никакими цифрами обозначить ее не удастся.., 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Настя сказал:

Мне думается, это несколько неверно.

Это, по сути, как сужение функций Божеств до Любовь, Война, Семья, Судьба, Здоровье, Смерть...

Это всё гораздо шире... 

Ты про что конкретно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Orlika сказал:

Со вторым согласна. Но кроме собственной энергетики слов есть личная энергия человека, его произносящего. Вот она-то зачастую и играет решающую роль. Так как человек может изменить, трансформировать, привнести...

Это уже другой разговор..  а я же тут, как и все остальные, пыталась вникнуть в приведенный первым постом текст.

7 часов назад, Orlika сказал:

А что касается первичной энергетики, то думается мне, она играет только фоновую роль. Хотя... если брать вибрации за основу и первичную энергетику, то тут никакими цифрами обозначить ее не удастся.., 

Вот это уже да... примерно так и видится.

 

9 часов назад, Настя сказал:

Мне думается, это несколько неверно.

Это, по сути, как сужение функций Божеств до Любовь, Война, Семья, Судьба, Здоровье, Смерть...

Это всё гораздо шире... 

Вот теперь уже я ничего не поняла))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, osdadtiaca сказал:

Это уже другой разговор..  а я же тут, как и все остальные, пыталась вникнуть в приведенный первым постом текст.

 

Любая тема начинается с какой-то затравки. И мы потом уже ее обсуждаем. :) Я в нумерологии полный ноль, а вот в энергетике пытаюсь разобраться, так как работать с энергиями ежедневно приходится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 29.02.2020 в 4:10 PM, АЙЯ сказал:

Следи за своими мыслями, ведь они станут словами. Следи за своими словами - они приводят к действиям. Следи за своими действиями, иначе они превратятся в привычку. Следи за своими привычками - они формируют характер. Следи за своим характером - он определит твою судьбу.

Те, кто знают, не говорят. Те, кто говорят, не знают .  Лао-Цзы

 

Слово само по себе нейтрально, чтобы слово заработало нужно его прочитать ( осмыслить) и произнести. Сила слова прямо пропорциональна энергетике человека его произносящего.  Слаб человек и слова его шелуха, у сильной личности слова творят и даже убивают. 

Слово произнесенное есть путь и посох к постижению гармонии.

 

 

Все совершенно так. Но я ещё думаю о том, что написанное слово, а не сказанное, имеет энергетику не менее сильную. Или напечатанное. Как мы тут пишем, например...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предложенная публикация:
КАК НАША РЕЧЬ СООБЩАЕТ О БОЛЕЗНИ

Немецкий психотерапевт Носсрат Пезешкиан сделал интересное открытие. Он обнаружил, а потом научился обезвреживать слова, программирующие болезни тела. Со временем Пезешкиан убедительно доказал, что эти разрушительные слова присутствуют в лексиконе всех людей.

Слова — это одежда наших мыслей, и энергия слов имеет еще более плотную структуру, и эта энергия в разы быстрее (по сравнению с энергией мысли) формирует материю. Доказательств этому приведено уже достаточно много. И появилось еще одно, настолько серьезное, что безоговорочно признано открытием, способным исцелять самые опасные болезни.

Нет ни одного человека, кто бы уберегся от слов, которые:

✔программируют болезни,
✔материализуют их в теле,
✔ни в какую не позволяют их исцелить.

Эти слова доктор Пезешкиан объединил в название «органическая речь» — слова и выражения, напрямую влияющие на физиологические органы человека. Вам отлично известны эти слова и выражения. Это по-настоящему опасная и разрушительная энергия, которая способна подорвать даже самое крепкое здоровье, будь оно хоть трижды богатырским:

лопнуло мое терпение,
я уже голову сломал,
что-то меня гложет,
всю плешь мне проели,
сидит у меня в почках (что-то, кто-то),
мне перекрыли кислород,
не перевариваю (что-то или кого-то),
все соки из меня выжали,
много крови мне попортили,
чихать я хотел,
надоело до тошноты,
просто ножом по сердцу,
меня уже колотит (трясет),
всю шею отсидели,
сыт по горло,
с души воротит,
загоняли меня до смерти,
побывай в моей шкуре,
давят на меня,
найти бы отдушину.

Нам кажется, что мы употребляем емкие метафоры, а на самом деле отдаем своему телу такие четкие команды, что тело их даже и не смеет не выполнить, вот и выполняет.

Доктор Пезешкиан доказал: сначала человек включает слова-разрушители в свою активную речь (закладывает программу конкретной болезни), и только потом возникает болезнь. И не какая-нибудь болезнь, а точно та, которая была заявлена.

И вот еще что важно: создав болезнь, слова-разрушители еще более укореняются в активной речи, и совсем не для того, чтобы о болезни сообщать (сигнализировать).

Задача слов-разрушителей совсем другая — поддержать болезнь, дать ей возможность «жить и процветать». Это понятно: органическая речь — это самостоятельная психическая программа, и у нее вполне обоснованная миссия: поддерживать то, что создано.

Ниже приведены обобщенные данные подробных исследований речи многих тысяч пациентов.Эти слова и выражения создают и поддерживают болезнь:

▪️Надоело до тошноты, сыт по горло, с души воротит — Нервная анорексия
▪️Взвалить груз забот. Нести свой крест. Проблемы, которые сидят на шее — Остеохондроз
▪️Что-то гложет, отравлять жизнь, сам себе не принадлежу, надоело все до смерти — Рак
▪️Заниматься самоедством, язвительно, что-то (или кого-то) не переваривать — Язва
▪️Что-то сидит в почках, моча в голову ударила, нет сил, смертельно устал —Урологические заболевания
▪️Найти отдушину, дать волю своему гневу, перекрыть кислород, чихать на кого-то - Бронхиальная астма и гипервентиляционный синдром
▪️Высасывать кровь, выжимать соки, это вошло в мою плоть и кровь — Заболевания крови
▪️Принимать близко к сердцу, сердце разрывается, удар в самое сердце — Инфаркт миокарда
▪️Он и не чешется, не хотел бы оказаться в его шкуре, легкоранимый, тонкокожий -Заболевания кожи и аллергия
▪️Ломать голову, рисковать головой, еще головой побейся, сплошная головная боль - Мигрень, метеозавизимость
▪️Хромать на обе ноги, неустойчивый, шаткий, непроходимый — Хронические судороги, подагра
▪️Выпускать пар, лопнуло терпение, поддавать жару, подстегивать — Гипертония
▪️Едкий, мне горько, желчный, чтобы жизнь медом не казалась, никакой радости - Заболевания печени и желчного пузыря, а также ожирение
▪️Глаза бы не видели, страшно смотреть, смотря зачем, свет не мил, непроглядный - Заболевания глаз
▪️Не хочу этого слышать, не говори, замолчи, заткнись, шумно, грохочет — Снижение слуха, глухота
▪️Колотит, трясет, бесит, претит, не морочьте (мрак), лопнуло мое терпение — Депрессия.

Нет никакой разницы в том, к кому или чему применяются эти и подобные слова и выражения. Сам факт их присутствия в активной речи закладывает, а потом поддерживает программу болезни.

А вы уже обнаружили у себя в лексиконе какое-то из этих разрушительных выражений?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Здравствуйте, хочу поделиться с Вами работой гадалки Лейлы Рабозоновой . Последнее время чувствовала себя очень плохо , ни к чему нет тяги , все валиться из рук. Подруга посоветовала написать в вк Лейле  Я написала , рассказала все и пошла на приём. Прийдя я была шокирована от того , что услышала . Оказываться на мне была порча . У меня просто не было слов , но Лейла все сделала , чтобы избавиться от этого. Спасибо большое , действительно через 3 дня мне стало намного лучше . Теперь когда у меня есть какие вопросы или нужно посоветоваться всегда могу написать ей на почту И спросить и узнать все , что захочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, inna_hubych сказал:

Здравствуйте, хочу поделиться с Вами работой гадалки Лейлы Рабозоновой . Последнее время чувствовала себя очень плохо , ни к чему нет тяги , все валиться из рук. Подруга посоветовала написать в вк Лейле  Я написала , рассказала все и пошла на приём. Прийдя я была шокирована от того , что услышала . Оказываться на мне была порча . У меня просто не было слов , но Лейла все сделала , чтобы избавиться от этого. Спасибо большое , действительно через 3 дня мне стало намного лучше . Теперь когда у меня есть какие вопросы или нужно посоветоваться всегда могу написать ей на почту И спросить и узнать все , что захочу.

Мы очень рады за Вас. Посторонние ссылки у нас запрещены, как и реклама других ресурсов. По поводу порч и гадалок есть специальные разделы и темы - это тема о нумерологии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...