Перейти к публикации
Форум - Замок

Астрологам о магии...


Рекомендованные сообщения

Девчонки, знаете... Странно... Я вдруг почему-то начала ощущать себя на свой возраст. Впервые в жизни. И что ещё страннее -- меня это не пугает и не расстраивает. К чему бы это? Может старею, а? Удивительно, но даже эта мысль о старости не расстраивает. Какое-то такое вполне естественное чувство. А раньше я этого боялась.

Анечка, мне кажется, что молодость души не однозначно положительна. Это мы, известные оптимисты, вкладываем в это желание жить, легкость на подъем и другие позитивные вещи. Но душевная зрелость ведь этого и не пытается отнять, а вот ее отсутствие выглядит печально. Никогда я не любила воплощения "маленькая собачка до веку щенок", а сейчас... тоже видимо старею;)))) Стала все чаще замечать, что и в 25 многие дети, и в 33, а уж старая тема психологической помощи (простите, что ворошу) меня и вовсе добила тогда, раз пять лазила в профиль и глазам своим не верила. Я ж старая, но не в маразме, я еще хорошо помню себя и в 25, и в 33. Люди вокруг меняются или мы так изменились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 230
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девчонки, знаете... Странно... Я вдруг почему-то начала ощущать себя на свой возраст. Впервые в жизни. И что ещё страннее -- меня это не пугает и не расстраивает. К чему бы это? Может старею, а? Удивительно, но даже эта мысль о старости не расстраивает. Какое-то такое вполне естественное чувство. А раньше я этого боялась.

Не знаю Ань, давно себя ощущаю на свой возраст и случилось это, наверное, с рождением дочери. На сегодня мне 42 и ни годом меньше, всё моё! )))

 

Анечка, мне кажется, что молодость души не однозначно положительна. Это мы, известные оптимисты, вкладываем в это желание жить, легкость на подъем и другие позитивные вещи. Но душевная зрелость ведь этого и не пытается отнять, а вот ее отсутствие выглядит печально. Никогда я не любила воплощения "маленькая собачка до веку щенок", а сейчас... тоже видимо старею;)))) Стала все чаще замечать, что и в 25 многие дети, и в 33, а уж старая тема психологической помощи (простите, что ворошу) меня и вовсе добила тогда, раз пять лазила в профиль и глазам своим не верила. Я ж старая, но не в маразме, я еще хорошо помню себя и в 25, и в 33. Люди вокруг меняются или мы так изменились?

Лиза, а кто именно поверг в шокинг и ужастинг? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лиза, а кто именно поверг в шокинг и ужастинг? )))

Да Рома - Rus. Уж очень большая для меня разница была между моим восприятием и возрастом в реальности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда прочитала про "лапочку", подумала, что выпускница средней школы написала, но потом решила, дай зайду гляну год рождения и ах...нула! )))

Со мной было также. Достаточно долго я была уверена, что разговариваю с девочкой, которой максимум 20 лет. Потом какая-то ее фраза про год змеи заставила усомниться, и я посмотрела дату ее рождения. Тоже была в шоке.

С другой стороны мне все это как-то до боли знакомо... Я и сама не так давно вела себя так же. Мне кажется, что проблемы, личная неустроенность как раз и провоцируют на такое поведение. Зашоренность, защитные реакции, нежелание видеть истину. Не от возраста все же это зависит. Уверена, как только у Котенки все устроится в жизни, она изменится. Наступит гармония в себе и с окружающим миром - и станет гораздо взрослее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да Рома - Rus. Уж очень большая для меня разница была между моим восприятием и возрастом в реальности.

Потому что у вас огромная разница в статусе. Ты женщина, давно семейная, со взрослыми детьми, устроенная, добившаяся чего-то в жизни. У тебя есть тыл. А у него - ничего этого нет и никогда не было. Отсюда и разница и в восприятии, и в поведении.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я и сама не так давно вела себя так же. Мне кажется, что проблемы, личная неустроенность как раз и провоцируют на такое поведение.

Не наговаривай на себя)))) Я тебя помню еще по другому форуму, никогда такого не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому что у вас огромная разница в статусе. Ты женщина, давно семейная, со взрослыми детьми, устроенная, добившаяся чего-то в жизни. У тебя есть тыл. А у него - ничего этого нет и никогда не было. Отсюда и разница и в восприятии, и в поведении.

Оль, я не буду сейчас ломать копья на эту тему, мы их тогда все пообгрызали. Хочу сказать другое, на самом деле, лично мне вся эта тема оказалась полезной))) Во-первых, я наконец, поняла почему я плохо понимаю Славу, а во вторых, сформулировала кое-что о взрослости (но надо еще обдумать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что проблемы, личная неустроенность как раз и провоцируют на такое поведение.

А может быть это следствие?

А в основе инфантилизм.... Вот и "лапочка" об этом говорит....

Не зря же всех поразил возраст.

Или какая-то иная личностная незрелость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может быть это следствие?

А в основе инфантилизм.... Вот и "лапочка" об этом говорит....

Не зря же всех поразил возраст.

Или какая-то иная личностная незрелость.

Конечно, сейчас трудно сказать, что причина, а что следствие. Но, то, что это между собой связано - для меня ясно. Инфантилизм - есть, согласна. Отсюда и ветер в голове :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не наговаривай на себя)))) Я тебя помню еще по другому форуму, никогда такого не было.

Было-было. Может, не в такой форме, и не так выраженно, но я себя со своими проблемами тоже помню. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расскажешь?

Взгляд со стороны очень полезная штука...)))

Слава, обязательно, но только в личку и позже. Договорились?;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава, обязательно, но только в личку и позже. Договорились?;)

Почему в личку? А кто всегда говорил, что нет ничего такого, что ты можешь сказать в личке и чего не можешь сказать в открытом форуме? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему в личку? А кто всегда говорил, что нет ничего такого, что ты можешь сказать в личке и чего не можешь сказать в открытом форуме? )))

 

В данном случае считаю, что авторские права не за мной;))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Готов на критику публично.

Только цензурно...)))))

Слава, это не критика)))) Это всего лишь о разнице в мироощущениях. А мироощущение вещь тонкая, можно сказать философская, изложение этой материи в печатном виде требует некоторых трудозатрат, на которые я сейчас не способна (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Как уберечь маленького ребенка от сглаза?

Думаю, что родительской уверенности в том, что

этого не случится будет достаточно? Т.е. те же техники

применять по отношению к нему, (т.е на него проецировать)

когда кажется, что кто-то неискренне с ним разговаривает или про него говорит.

 

Получилась такая ситуация: ребенок 2,5 года - болеет.

Наверное не чаще чем другие дети, но раз в месяц стабильно.

При обсуждении этой проблемы с одной мамочкой она предположила,

что на ребенке просто сглаз. Я категорично и с твердой уверенностью сказала,

что это точно не сглаз. Как-бы отметая эти слова в ее же сторону.

А про себя подумала, скорее почувствовала, что этими самыми словами

она может его привлечь... Не знаю как объяснить...

Скажите кто что думает. Тут такие глобальные темы поднимаются, и я

со своей банальной бытовухой и дурацкими домыслами... :23_33_7:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Болезни в-основном банальные ОРЗ, ОРВИ, насморк, кашель.

Все болезни ясельные...

Температура постоянно 40. Такая особенность у него...

Коньюктивиты. Все как-бы не сильно серьезно, но неприятно.

Почти каждый раз приходится пить антибиотики, т.к. температура

держится долго, по 4-5 дней.

Давайте попробуем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОРЗ и т.п. - болезни, которые по логике...могут идти

по Луне, Меркурию, Венере или Хирону...

 

Брось мне данные ребенка в приват...попытаюсь понять

- где вероятнее...

 

 

Ну кроме этого и естественно...

Сейчас лето начинается...нужно закаливать ребенка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гуля.

 

Я считаю, что смотреть карту ребенка до 7 лет(1 возврат Селены)

- смотреть стоит только, если есть конкретные и серьезные отклонения

в развитии. В остальных случаях - не стоит...

 

А талисман в виде камня - можно выбрать по часу рождения...

 

1.00 - дымчатый кварц;

2.00 - гематит;

3.00 - малахит;

4.00 - ляпис-лазурь;

5.00 - бирюза;

6.00 - турмалин;

7.00 - хризолит;

8.00 - аметист;

9.00 - куицит;

10.00 - сапфир;

11.00 - гранат;

12.00 - алмаз;

13.00 - циркон;

14.00 - изумруд;

15.00 - берилл;

16.00 - топаз;

17.00 - рубин;

18.00 - опал;

19.00 - сердолик;

20.00 - халцедон;

21.00 - жадеит;

22.00 - яшма;

23.00 - магнетит;

24.00 - оникс

 

ТОлько перед тем как одевать - промыть хорошенько

в проточной воде...а потом - подержать под рассветным Солнцем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки.

 

Не стремитесь купить ювелирный изумруд.

Камень(натуральный) в 2-3 карата - сопоставим с ценой бриллианта

аналогичного размера...т.е. со стоимостью средней машины...

 

Для талисмана - вполне подойдет не-ювелирный...типа гальки...

такой стоит 1-5 долларов...но защитные качества - не намного ниже.

ОН может выглядеть как-то так:

Опубликованное фото

 

И еще напомню...

Вспомните, что я уже писал про изумруды и его ВСЕХ ближайших

родичей под названием бериллы...которые неплохо заменяют

изумруд в амулетах т талисманах...в частности - про хризоберилл...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...