Перейти к публикации
Форум - Замок

Россия нападает на Украину!!!


Алесь

Рекомендованные сообщения

Путин хотел войти в учебники истории. Вошёл. Как Гитлер и Сталин. Кровавый тиран и убийца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 148
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

О, голос из фашиствующего лимитрофа и "всевидящая" из Израиля – это сила! Россия буквально в ужасе от такой мощи! В очередь встаньте со своими бреднями. Лживое инфополе коллективного запада вам все равно не переплюнуть. 
Кстати, как там в лимитрофах – все ли памятники Советским войнам уже снесли? уроды, истории непомнящие. Всё знаем, всё видим. А люди молодцы. Нашлись и у вас там, сколько цветов принесли после того, как ночью втихаря на 9 Мая бульдозерами убрали. И после этого вандализма гражданин Эстоооооонии тут смеет что-то про Путина вякать. На своих марширующих старых подонков фашистов - коим вы там задницу лижите всю дорогу, на Памятники, с которыми воюете посмотри сначала. Хотя...кому это я? Водораздел давно ясен. Мозги-то засраны. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девушка попалась. Больше 20 лет живет во Франции и в Германии, полностью интегрирована в общество, знает языки и обстановку и обладает здравым смыслом, что в наше время редкость. Поэтому интересно послушать. Как преподносятся в западных сми события на Украине. Геббельс из ада аплодирует своим последователям и ученикам.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Irishka сказал:

О, голос из фашиствующего лимитрофа и "всевидящая" из Израиля – это сила! Россия буквально в ужасе от такой мощи! В очередь встаньте со своими бреднями. Лживое инфополе коллективного запада вам все равно не переплюнуть. 
Кстати, как там в лимитрофах – все ли памятники Советским войнам уже снесли? уроды, истории непомнящие. Всё знаем, всё видим. А люди молодцы. Нашлись и у вас там, сколько цветов принесли после того, как ночью втихаря на 9 Мая бульдозерами убрали. И после этого вандализма гражданин Эстоооооонии тут смеет что-то про Путина вякать. На своих марширующих старых подонков фашистов - коим вы там задницу лижите всю дорогу, на Памятники, с которыми воюете посмотри сначала. Хотя...кому это я? Водораздел давно ясен. Мозги-то засраны. 
 

Вот это агония. Впрочем, от человека со свастикой на аватарке вряд ли чего-то другого можно было ожидать.

У вас даже мыслей и слов своих нет - тупо хреначите набором штампов, которые вам в остатки мозга влила геббельсовско-соловьевско-скабеевская пропаганда.

Но и тут не дорабатываете. А где же ор про 8 лет, про то, что Америке можно? Вы уж не разочаровывайте так. Раз ведёте себя как зомби - до конца ведите, к чему эти полумеры?

Нам, конечно, Россию не ужаснуть. Впрочем и задачи такой нет. Однако Гитлер и поддерживавший его народ тоже думали, что они сильнее всего мира. Обломались. И вы с вашим фюрером обломаетесь. Возомнили себя невесть кем.

Можно ли было даже в страшном сне себе представить, что Россия, пережившая нашествие фашистов на свои земли, сама станет насквозь фашистской, станет бомбить мирные города, насиловать детей, женщин, мародерствовать и творить прочую дичь? Мир перевернулся. Ничего. И это пройдёт. И будете каяться десятилетиями. Как немцы.

А про Путлера я смею что-то, как вы выразилась, вякать, хотя бы потому, что я гражданин свободного мира и имею право на свое мнение. А вы хотите быть рабами в своём Мордоре, расходным материалом для полоумного деда - будьте. Вам этого никто не запретит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Rivaldo said:

Впрочем, от человека со свастикой на аватарке вряд ли чего-то другого можно было ожидать.

1. Мальчик 35 лет, знак свастики другой. Это первое. Почему собственно ты – мальчик? Ты даже не способен найти первоисточник как выглядит знак свастики, таким образом, выдаешь штампы именно ты. Не, не взрослый. Истеричный малыш. У меня же на аве буква Z. 
2. Геббельсовская пропаганда у вас на западе, а у нас, к сожалению, плюрализм простихоподи мнений, достаточно посмотреть какую только шваль в виде Кивы, Сытиных и пр приглашают на федеральные каналы. Я их и не смотрю уже давным-давно. Всё есть в инете. Так что, с "соловьевской пропагандой" мимо, дружок. Соловьева я и сама терпеть не могу. А Скабеева не нравится- ни стиль, ни манера подачи. Мне нравится Монтян. Прикинь?) УКРАИНКА. Если хватит мужества послушать правду от УКРАИНКИ, выше запостила. Дерзай.
3. Я неплохо знаю историю и в этом мой козырь. Именно с этой т.зр я и анализирую события. Почему всего лишь "неплохо"? да потому что даже изучение её в течении 9 лет, считаю, не дает мне право громко заявлять "я знаю безапелляционно!", но есть фундаментальные вещи. Я читаю документы, слушаю профессиональных честных историков, перепроверяю и слушаю лекции для преподов. Судя по бреду, что ты пишешь, ты же не знаешь её вовсе. Вот у тебя-то набор штампов. Поэтому, если хочешь остаться порядочным человеком, мой тебе добрый совет, который ясный перец проигнорируешь) – начни изучать историю и после делай выводы. Но тут же и разочарую, мало у кого есть аналитическое/критическое мышление. Если ты из большинства, жди когда на вашем западе начнут петь другие песни, а ты подстроишься под дружный хор. 
 

1 hour ago, Rivaldo said:

я гражданин свободного мира

В защиту памятников Советским войнам, освободившим вашу прибалтику вышел? НЕТ? У меня для тебя новость, значит ты -не порядочный человек, а так себе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Irishka сказал:

1. Мальчик 35 лет, знак свастики другой. Это первое. Почему собственно ты – мальчик? Ты даже не способен найти первоисточник как выглядит знак свастики, таким образом, выдаешь штампы именно ты. Не, не взрослый. Истеричный малыш. У меня же на аве буква Z. 
2. Геббельсовская пропаганда у вас на западе, а у нас, к сожалению, плюрализм простихоподи мнений, достаточно посмотреть какую только шваль в виде Кивы, Сытиных и пр приглашают на федеральные каналы. Я их и не смотрю уже давным-давно. Всё есть в инете. Так что, с "соловьевской пропагандой" мимо, дружок. Соловьева я и сама терпеть не могу. А Скабеева не нравится- ни стиль, ни манера подачи. Мне нравится Монтян. Прикинь?) УКРАИНКА. Если хватит мужества послушать правду от УКРАИНКИ, выше запостила. Дерзай.
3. Я неплохо знаю историю и в этом мой козырь. Именно с этой т.зр я и анализирую события. Почему всего лишь "неплохо"? да потому что даже изучение её в течении 9 лет, считаю, не дает мне право громко заявлять "я знаю безапелляционно!", но есть фундаментальные вещи. Я читаю документы, слушаю профессиональных честных историков, перепроверяю и слушаю лекции для преподов. Судя по бреду, что ты пишешь, ты же не знаешь её вовсе. Вот у тебя-то набор штампов. Поэтому, если хочешь остаться порядочным человеком, мой тебе добрый совет, который ясный перец проигнорируешь) – начни изучать историю и после делай выводы. Но тут же и разочарую, мало у кого есть аналитическое/критическое мышление. Если ты из большинства, жди когда на вашем западе начнут петь другие песни, а ты подстроишься под дружный хор. 
 

В защиту памятников Советским войнам, освободившим вашу прибалтику вышел? НЕТ? У меня для тебя новость, значит ты -не порядочный человек, а так себе. 

Используете Z вместо свастики. Новая свастика. Разницы никакой. Напали на суверенную страну в ночи. Убиваете мирное население, насилуете. Фашисты. Разницы никакой.

Плюрализм мнений в стране, где сажают за белый лист в руках, за книгу "Война и мир", за выступление против войны. Как это вообще в вашей голове стыкуется-то? Маразм.

Можете не слушать конкретно Соловьева и Скабееву, но в ютубе, в соцсетях вы жрете исключительно государственную пропаганду. Что вы мне какую-то украинку суете, как будто украинцка, японка, эстонка, русская, да кто угодно не может быть дурой или просто продажной? Или вы точно также топите за русских спикеров, защищающих Украину и нападающих на Россию? Господин Киселев, брат вашего пропагандона, ваш кумир по такой логике?

Я историю знаю неплохо. Спасибо за совет. Но воспользуйтесь им сами. Видимо, вы знаете не историю, а пророссийскую, искаженную историю. Учите адекватную.

Когда была Бронзовая ночь, я в ней участвовал. Глупый был и не понимал, почему народ Эстонии так относится к совку и коммунистам. Уже давно знаю и понимаю все.

Вы Прибалтику освободили? Вы ее сперва оккупировали, когда республики уже были независимыми. Так что свои сказки оставьте для тех, кто не разбирается в теме. Потом освободили, да. За это спасибо. И должны были уйти и оставить страну жить самой. А за оккупацию, депортации, расстрелы и прочие мерзости вас никто никогда и не будет любить. Освободили бы и ушли - век были бы благодарны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Людей жалко. Они очень долго не верили, что на самом деле происходит. Не могли поверить потому что это было невозможно в их мире. Как рассказывала одна моя знакомая, её мама не может поверить в происходящее, потому это её убьет. "Этого не может быть, потому что этого не может быть никогда". И она ее даже не убеждает в обратном, не желая рушить её мир. Но у многих глаза все-таки открылись - у многих родственники и друзья в Украине. И прокатилась огромная волна самоубийств по Великой России. Люди не могли пережить сопричастности к тому, что Россия сделала. Мне известно это от российских психологов, которые работают сейчас с этими травмами.

Многие решили эмигрировать, не желая быть частью этой страшной истории. И их сразу стали поливать грязью, называя предателями. Те же, кто думать сам не умеет и слушает российскую пропаганду, тем живется гораздо легче. Они уверены в том, что Россия творит добро. А все, кто говорит иначе - лжецы. Что ж. У Гитлера тоже были свои идейные приспешники, верящие в то, что они на стороне добра.

И я знаю, что Иришка убеждена в своей правоте и в том, что она на стороне добра и света. Она не видела своими глазами, что творится в городах Украины, и знать правду не может. Все мы живем в иллюзиях. Только у каждого свои собственные иллюзии. И винить кого-то в этом глупо. Как я уже говорила раньше, глаза у всех откроются не раньше 2024 года. До тех пор будут ломаться копья. Для меня это бессмысленная возня. Каждый уже давно решил для себя, во что он хочет верить, и веру эту сейчас поколебить невозможно.

Но тема лично для меня очень болезненная, так как я каждый день сталкиваюсь с беженцами, общаюсь с теми, кто сейчас там всё это переживает лично, поэтому оставаться в стороне у меня не получается. И я просто рассказываю то, что вижу сама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Rivaldo сказал:

Когда была Бронзовая ночь, я в ней участвовал. Глупый был и не понимал, почему народ Эстонии так относится к совку и коммунистам. Уже давно знаю и понимаю все.

Вы Прибалтику освободили? Вы ее сперва оккупировали, когда республики уже были независимыми. Так что свои сказки оставьте для тех, кто не разбирается в теме. Потом освободили, да. За это спасибо. И должны были уйти и оставить страну жить самой. А за оккупацию, депортации, расстрелы и прочие мерзости вас никто никогда и не будет любить. Освободили бы и ушли - век были бы благодарны.

Согласна. Как благодарна Сербия, например.

Но у российских правителей всегда были имперские замашки. Вот и у Путина это идея фикс - и цель оправдывает средства. Ему не нужны ни украинцы ни украинские города - ему нужны подвластные территории. И даже пофиг, что формально это было бы отдельное государство, его вполне устроит, если правительство этого государства будет ему подчиняться. Как Янукович. Но независимая Украина ему не подходит. Поэтому придуманы были нацисты, чтобы оправдать свои действия на территории Украины.

Украина не подчинится - это ясно было ещё с 2014 года. Россия не сможет победить. Вопрос только один - как долго это братоубийство будет продолжаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Rivaldo сказал:

Используете Z вместо свастики. Новая свастика. Разницы никакой. Напали на суверенную страну в ночи. Убиваете мирное население, насилуете. Фашисты. Разницы никакой.

Плюрализм мнений в стране, где сажают за белый лист в руках, за книгу "Война и мир", за выступление против войны. Как это вообще в вашей голове стыкуется-то? Маразм.

Можете не слушать конкретно Соловьева и Скабееву, но в ютубе, в соцсетях вы жрете исключительно государственную пропаганду. Что вы мне какую-то украинку суете, как будто украинцка, японка, эстонка, русская, да кто угодно не может быть дурой или просто продажной? Или вы точно также топите за русских спикеров, защищающих Украину и нападающих на Россию? Господин Киселев, брат вашего пропагандона, ваш кумир по такой логике?

Я историю знаю неплохо. Спасибо за совет. Но воспользуйтесь им сами. Видимо, вы знаете не историю, а пророссийскую, искаженную историю. Учите адекватную.

Когда была Бронзовая ночь, я в ней участвовал. Глупый был и не понимал, почему народ Эстонии так относится к совку и коммунистам. Уже давно знаю и понимаю все.

Вы Прибалтику освободили? Вы ее сперва оккупировали, когда республики уже были независимыми. Так что свои сказки оставьте для тех, кто не разбирается в теме. Потом освободили, да. За это спасибо. И должны были уйти и оставить страну жить самой. А за оккупацию, депортации, расстрелы и прочие мерзости вас никто никогда и не будет любить. Освободили бы и ушли - век были бы благодарны.

Эх, друже...

Учи историю...анализируй и не хватай глупости...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Рамина сказал:

Людей жалко. Они очень долго не верили, что на самом деле происходит. Не могли поверить потому что это было невозможно в их мире. Как рассказывала одна моя знакомая, её мама не может поверить в происходящее, потому это её убьет. "Этого не может быть, потому что этого не может быть никогда". И она ее даже не убеждает в обратном, не желая рушить её мир. Но у многих глаза все-таки открылись - у многих родственники и друзья в Украине. И прокатилась огромная волна самоубийств по Великой России. Люди не могли пережить сопричастности к тому, что Россия сделала. Мне известно это от российских психологов, которые работают сейчас с этими травмами.

Многие решили эмигрировать, не желая быть частью этой страшной истории. И их сразу стали поливать грязью, называя предателями. Те же, кто думать сам не умеет и слушает российскую пропаганду, тем живется гораздо легче. Они уверены в том, что Россия творит добро. А все, кто говорит иначе - лжецы. Что ж. У Гитлера тоже были свои идейные приспешники, верящие в то, что они на стороне добра.

И я знаю, что Иришка убеждена в своей правоте и в том, что она на стороне добра и света. Она не видела своими глазами, что творится в городах Украины, и знать правду не может. Все мы живем в иллюзиях. Только у каждого свои собственные иллюзии. И винить кого-то в этом глупо. Как я уже говорила раньше, глаза у всех откроются не раньше 2024 года. До тех пор будут ломаться копья. Для меня это бессмысленная возня. Каждый уже давно решил для себя, во что он хочет верить, и веру эту сейчас поколебить невозможно.

Но тема лично для меня очень болезненная, так как я каждый день сталкиваюсь с беженцами, общаюсь с теми, кто сейчас там всё это переживает лично, поэтому оставаться в стороне у меня не получается. И я просто рассказываю то, что вижу сама.

Все так, увы. И добавить нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Алесь сказал:

Эх, друже...

Учи историю...анализируй и не хватай глупости...

Саша, дорогой. Я неплохо знаю историю.

Вы просто укладываете факты в другую теорию, оправдываете всю дичь России какой-то светлой миссией, историческим предзназначением, поиском справедливости, ещё чем-то. А надо просто трезво смотреть на факты. Если твоя страна творит дичь, это не значит, что это надо как-то оправдывать. И в то же время это не значит, что она в принципе и исторически - зло. Нет. Но сейчас страна больна, если она творит дичь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я друга любил сотню лет - а он за войну.
Мне нравился этот поэт - а он за войну.
Какой офигенный фантаст - и тот за войну?
Пойду, разыщу унитаз и в нём утону.

На ребе надет лапсердак - а он за войну.
Мой дядюшка был не мγдак - но он за войну.
С галактикой что-то не так, раз все за войну.
Найдите мне мусорный бак, я в нём утону.

А может быть, прав сумасшедший пророк
и к нам ненароком пришёл Рагнарёк,
где правда и ложь превращаются в прах?
Трах-тарарах-тарарах.

Вот дева нежней соловья: она за войну.
Мудрец поумнее, чем я - но он за войну.
Семья и друзья - доχγя, и все за войну!
Скажите мне, где полынья, я в ней утону.

- Больница объята огнём! - Там база ракет.
- Подвал и заложники в нём! - Неправда, их нет.
- За миг уничтожен квартал! - То сами они.
- Пойду, разыщу... - Заεδал: иди и тони.

А может быть, прав мой мистический сон
и это пришло расслоенье времён,
мы, вроде, и вместе - но в разных мирах?
Трах-тарарах-тарарах.

Хочу, чтобы лёг и поспал: как общий наркоз.
А утром очнусь - и пропал весь этот вопрос.
И можно в кино, в фестиваль, вприсядку, в пальто,
петь, праздновать, гадить в рояль - и всё не про то!

Но пули летят и летят, как рой новостей.
И столько щенят и котят. И столько детей.
И столько друзей навсегда с другой стороны.
И мне этой вахты не сдать. И этой войны.

13.7.2022

Это стихи и песня Эли Бар-Яалом,  называется  "Трах-тарарах".

Созвучно до дрожи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ураааа! Надюшка возвращается в Россию! Я так рада, что адекватные, порядочные, честные люди едут к нам. И сыновья чудесные. Нам такие люди в стране нужны! 20 лет во Франциях и Германиях, полная интеграция в общество, знание языков и хорошая работа и вуаля – осознанный выбор. Домоооой! В Россиюшку! Правильно, у нас хорошо. Радуюсь, будто она мне родная) Слава Богу, пусть все хорошие люди возвращаются, рады соотечественникам, а всякие нехорошие пущай валят и не оборачиваются. Пусть европка и дальше сходит с ума. Кесерю кесарево. И не надо к нам возвращаться всяким "звездам", галкиным и прочим простихосподи "просветленным" – у нас тирания, Мордор, Пууууутин и буква Z, хотя последняя из латинского алфавита – ну да объяснять забитым бесполезно )))))) 

Ps запощу-ка сюда, т.к. здесь уже выкладывала её ролики. Пусть люди слушают правду. Она отлично обозревала евросми.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

И снова Монтян. Она на ДОНБАССЕ! Правда без прикрас. Я даже не представляю, что должно быть в душе и в голове - какая тупость, подлость и чернота, чтобы продолжать поддерживать нелюдей, бомбящих обыкновенных мирных жителей. И так они делали все 8 лет. Которые такие как Ольга/Рамина/кто-там фиг знает еще как тщеславие подскажет обозвать себя/Хуру или чувак из прибалтики в УПОР НЕ ВИДЕЛИ И НЕ ВИДЯТ, а сейчас вопят как подорванные, что Россия напала на Украину. Внезапно. 

И это еще на эзотерическом форуме. Обалдеть. Люди не боятся ни Бога, ни черта. Это ж каким надо цинизмом обладать, какой внутренней лживостью. Сколько живу, а диву даюсь. Хотя, чего удивляться? Если шарлатаны гребут деньги на самых беззащитных, самых несчастных людях, попавших в трудные жизненные ситуации. Пользуясь слабостью людей, впаривают им чушь о своей избранности и неких знаниях, только прежде денежку заплати. 

Мерзость.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6:02 - специально для таких как Ольга. Смена имени тебе не поможет, даже не надейся.

Как бы вы не врали - себе, окружающим, правда -одна. Неудобный вопрос, лишь один - как называются те, кто сбрасывает запрещенное оружие на МИРНОЕ население? правильный ответ только один - НАЦИСТЫ. Хотя уверена, вы для себя подготовили другой. И вы, кто поддерживает их, такие же представители тьмы, чтобы ты там себе не напридумывала про себя, магиня @ренова, а по сути -обыкновенная шарлатанка, "зарабатывающая" деньги на несчастье других людей. Тебя купили за твоё тщеславие. Причем развели классически. 

ps Бедолага Шаныч. Что же ты его не вылечишь, магиня? Почему он заболел, вот вопрос...Чистила от порчи, отношения "наладились", а всего через пару лет человек заболевает раком...внезапно (как бы). Ну да. 

ps2 Во всей этой истории жалко только Дана. Бедный парень...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15.08.2022 в 16:50, Irishka сказал:

И это еще на эзотерическом форуме. Обалдеть. Люди не боятся ни Бога, ни черта.

Эй, Иришенька!

Не стоит все так просто делить людей.

Все мы живем в Карме...НО! разной Карме...

Есть Карма русская...и в основе - эти люди хранили и будут храмить Русию.

Но какая-то  часть сменило их Карму...(возможно были в иной Карме)...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18.08.2022 в 11:10, Irishka сказал:

6:02 - специально для таких как Ольга. Смена имени тебе не поможет, даже не надейся.

Как бы вы не врали - себе, окружающим, правда -одна. Неудобный вопрос, лишь один - как называются те, кто сбрасывает запрещенное оружие на МИРНОЕ население? правильный ответ только один - НАЦИСТЫ. Хотя уверена, вы для себя подготовили другой. И вы, кто поддерживает их, такие же представители тьмы, чтобы ты там себе не напридумывала про себя, магиня @ренова, а по сути -обыкновенная шарлатанка, "зарабатывающая" деньги на несчастье других людей. Тебя купили за твоё тщеславие. Причем развели классически. 

ps Бедолага Шаныч. Что же ты его не вылечишь, магиня? Почему он заболел, вот вопрос...Чистила от порчи, отношения "наладились", а всего через пару лет человек заболевает раком...внезапно (как бы). Ну да. 

ps2 Во всей этой истории жалко только Дана. Бедный парень...

 

Господи! Что ж тебе покоя не даёт моя личность? 😂

Уже много лет ты умудряешься превратить любую тему в обсуждение моей персоны. 😁
Ты совершенно ничего не знаешь ни обо мне, ни о моей семье. Чем  я зарабатываю ты понятия не имеешь. Напридумывала себе небылицы, и веришь в них. Так же, впрочем, как и во всем остальном. Меня не трогают твои Сообщения, так как они безосновательны.

Успокойся уже и займись своей собственной жизнью. У тебя ни мужа, ни детей нет - задайся вопросом почему? А зависть до добра не доведёт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По теме:

«После падения Константинополя и Трапезунда в Крыму вплоть до 1475 года существовало Княжество Феодоро во главе с князьями из династии Палеологов. Оно стало последним греческим государственным образованием Средневековья.
Туркам-османам удалось подчинить себе  Княжество Феодоро. С 1475 по 1778 годы греки Крыма под властью крымских татар.
В XVII веке в степях Северного Причерноморья и Приазовья кроме татар поселились  и другие кочевники ногайцы, перекочевавшие сюда из Заволжья. Они стали частью населения  Крымского ханства. Незадолго до этого в конце XVI века в Приазовье появились запорожские казаки. Казакам из-за угрозы агрессии со стороны кочевников приходилось объединяться в военные казацкие отряды и быть хорошо вооруженными. На рубеже 70 — 80-х годов XVI века казаки объединились в военно-политическую организацию под названием Запорожская Сечь  или Войско Запорожское низовое. Запорожские казаки находились в постоянном состоянии войны с турками и татарами.
После заключения Кючук-Кайнарджийского договора в 1774 году Запорожье, в том числе и устье реки Кальмиус, стало частью  Российской империи. Кальмиусская паланка (округ) как и вся Запорожская сечь была ликвидирована в 1775 году. 14 февраля 1775 года была создана Азовская губерния. Центром губернии стал город Екатеринослав, построенный в 1776 году.
 В 1778 году был основан уездный город Павловск.
Город Павловск 29 сентября 1779 года был переименован в Мариуполь (город Богородицы Марии). По мнению некоторых исследователей название городу дали греки, отсюда и его греческое название.
История мариупольских греков или греков Приазовья уходит своими корнями в глубину веков. Их исторический путь делится на два основных этапа. Первый — связан с Крымским (Таврическим) полуостровом, а второй — с Приазовьем. Потомки древнегреческих колонистов, населявшие Тавриду с VII века до н. э., в конце XVIII века были переселены в Азовскую губернию Российской империи. Переселение состоялось после подписания соответствующего указа российской императрицей Екатериной II 9 марта 1778 года.
Вскоре в Мариупольском уезде появились греческие села. Переселенцы говорившие на греческом языке основали села: Ялта (приазовская), Урзуф, Сартана, Чермалык, Малый Янисоль, Чердаклы, Каракуба, Стыла и Константинополь. Греки, говорившие на крымско-татарском языке основали села: Мангуш, Старый Крым, Карань, Ласпа, Камар, Керменчик, Богатырь, Улаклы и Бешев. В селе Большой Янисоль поселились обе языковые общины греков. В самом городе Мариуполе переселенцы появились во главе с Митрополитом Игнатием 26 июля 1780 года.
Известным представителем мариупольских греков стал художник Архип Иванович Куинджи, родившийся в предместье Мариуполя Карасу-Базар. Все свое состояние он завещал созданному им Обществу художников имени А.И. Куинджи.
Столицей греческого мира  современной Украины продолжал быть город Мариуполь Донецкой области, в которой проживает 85% греков страны. Согласно переписи 2001 года греческое население Украины составляло 95,5 тысяч человек. Имеет место предположение, что греческое население региона может превышать официальную цифру в два раза. Многие из греков не заявляют о своем настоящем происхождении, которое в советский период могло стать препятствием для продвижения по служебной лестнице и даже поводом для притеснений. Примером репрессий против греков по национальному признаку стали 1930-е годы, когда тысячи мужчин греческого происхождения были либо осуждены по сфабрикованным обвинениям на долгие сроки, либо высланы.
2002 году был основан единственный на Украине факультет греческой филологии, который является центром изучения греческой культуры и языка. На кафедре готовятся специалисты двух направлений: филология, язык и литература (новогреческая) и филология, перевод (новогреческая, английская). Отделения греческого языка открыты также в университетах Киева, Львова и Одессы.
Генконсул Греции Манолис Андрулакис, который последним из дипломатов Евросоюза покинул блокадный Мариуполь, заявил, что он станет одним из городов в мировой истории, полностью разрушенных войной. Об этом сообщает Reuters.
Мариуполь  полностью разрушен варварами.
Города Марии больше нет. 
Повинный в его разрушении лобызает кресты и осыпает милостями попов,забыв о главных заповедях христьянства.»

Текст взят у Карины Левин

 

FBB9842A-0943-4A81-AEF6-8A246AFB5E30.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15.08.2022 в 16:50, Irishka сказал:

И снова Монтян. Она на ДОНБАССЕ! Правда без прикрас. Я даже не представляю, что должно быть в душе и в голове - какая тупость, подлость и чернота, чтобы продолжать поддерживать нелюдей, бомбящих обыкновенных мирных жителей. И так они делали все 8 лет. Которые такие как Ольга/Рамина/кто-там фиг знает еще как тщеславие подскажет обозвать себя/Хуру или чувак из прибалтики в УПОР НЕ ВИДЕЛИ И НЕ ВИДЯТ, а сейчас вопят как подорванные, что Россия напала на Украину. Внезапно. 

И это еще на эзотерическом форуме. Обалдеть. Люди не боятся ни Бога, ни черта. Это ж каким надо цинизмом обладать, какой внутренней лживостью. Сколько живу, а диву даюсь. Хотя, чего удивляться? Если шарлатаны гребут деньги на самых беззащитных, самых несчастных людях, попавших в трудные жизненные ситуации. Пользуясь слабостью людей, впаривают им чушь о своей избранности и неких знаниях, только прежде денежку заплати. 

Мерзость.

 

К сожалению, я вижу только одних нелюдей - бомбящих украинские города. И это не украинцы. Говоря твоими словами - «какая тупость, подлость и чернота», должна быть, чтобы поддерживать тех, кто уничтожает целые города вместе с мирными жителями - в том числе детьми!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Рамина сказал:

К сожалению, я вижу только одних нелюдей - бомбящих украинские города. И это не украинцы. Говоря твоими словами - «какая тупость, подлость и чернота», должна быть, чтобы поддерживать тех, кто уничтожает целые города вместе с мирными жителями - в том числе детьми!

Ну ты родная сама то думаешь хоть немного о Правде???

Эх..."нелюдей - бомбящих украинские города"  - по Одессе 2 мая 2014  - помнишь???

А с 2014 в Донецке и Луганске  - воевал против этих людей - помнишь ???

Помнишь о детках ?

0_148a19_3a5da174_orig.jpg

А помнишь ли ты об этом?

Памяти Олеся Бузины. По следам «черных отрядов Зеленского» — EADaily, 12  июля 2021 — Новости политики, Новости России

 

И что же теперь помнишь ли ты в Украине???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Алесь сказал:

Ну ты родная сама то думаешь хоть немного о Правде???

Эх..."нелюдей - бомбящих украинские города"  - по Одессе 2 мая 2014  - помнишь???

А с 2014 в Донецке и Луганске  - воевал против этих людей - помнишь ???

Помнишь о детках ?

0_148a19_3a5da174_orig.jpg

А помнишь ли ты об этом?

Памяти Олеся Бузины. По следам «черных отрядов Зеленского» — EADaily, 12  июля 2021 — Новости политики, Новости России

 

И что же теперь помнишь ли ты в Украине???

Кто виноват в тех смертях - мы понятия не имеем. Даже если это украинцы, они точно понесли уже за свои деяния соответствующее Карме наказание. Если нет, так ещё понесут.

Я говорю о том, что происходит сейчас. Сейчас Россия вероломно напала на Украину - суверенное государство, и уничтожает ее города и жителей. Сейчас Россия чинит зверства. И не только на Донбассе, но и за его пределами. И жертвы этой войны - не десятки, как в 2014, а тысячи и даже миллионы, если считать тех, кто остался без жилья и семьи, и вынужден был эвакуироваться, безвинных людей и детей. Детей осиротевших в этой войне... В том числе и россиян, которых отправили туда воевать. Это преступление не только против украинского народа, но и против русского. Вред России, который принесла ей эта война - огромен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...