Перейти к публикации
Форум - Замок

Коронавирус в США...


Алесь

Рекомендованные сообщения

Коронавирус - однажды в Америке. Вор в США украл 8 тонн туалетной бумаги

Коронавирус - однажды в Америке. Вор в США украл 8 тонн туалетной бумаги
В американском штате Северная Каролина преступник угнал грузовик с туалетной бумагой, сообщил телеканал Fox News 20 марта

Преступника удалось задержать случайно — полицейские остановили его за нарушение правил дорожного движения на одной из магистралей штата, и выяснили, что машина находится в угоне.

В фургоне копы обнаружили восемь тысяч кг туалетной бумаги, а также бумажные полотенца.

Полицейские спрятали преступника от гнева сограждан и отказались даже раскрывать имя водителя, поскольку «тема туалетной бумаги сейчас довольно чувствительна».

США, как и многие другие страны, столкнулись с ажиотажным спросом на туалетную бумагу на фоне пандемии коронавируса, пишет Lenta.ru

Покупатели раскупают неожиданно для всех ставший дефицитным товар. по информации издания, часть американцев из-за недостатка бумаги вынуждена покупать биде, спрос на которые значительно вырос в последние дни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 195
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

В США вооружаются в предчувствии хаоса, спрос на огнестрельное оружие растет

В США резко возрос спрос на огнестрельное оружие, в связи с распространением коронавируса, сообщает полиция сразу нескольких штатов.

photo2020-03-1713-02-35-21.jpg

Общенациональная статистика ФБР по продажам оружия будет предоставлена для широкого доступа только в апреле, однако полицейские в нескольких частях США отметили увеличение проверок биографии, необходимых для приобретения огнестрельного оружия. Согласно предварительным подсчётам, только 17 марта в Пенсильвании биографию запросили для 4,3 тысячи жителей. Для сравнения за 2019 год эту процедуру прошли всего 1,3 тысячи жителей штата.

Полиция Колорадо зафиксировала двукратный рост таких проверок за неделю с 16 по 22 марта. За 2019 год её прошли 7 тысяч американцев, а за прошлую неделю 14 тысяч. В Вирджинии проверку биографии сделали 35 тысяч раз, что на 25 тысяч больше, чем в прошлом году.

Ранее сообщалось, что США вошли в тройку лидеров по заражению COVID-19. Всего в мире зафиксировали более 307 тысяч случаев коронавируса и 13 тысяч летальных исходов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько стоит полечиться от коронавируса в США: счёт на $34 927 шокировал пациентку

 

Когда американка Дэнни Аскини в конце февраля почувствовала боль в груди, одышку и мигрень одновременно, она позвонила онкологу, у которого наблюдалась по поводу лимфомы. Врач посчитал, что это реакция на смену химиопрепарата, и направил Аскини в отделение скорой помощи в Бостоне. Там врачи сказали ей, что это, скорее всего, пневмония, и отправили ее домой. О шокирующем случае из американской жизни пишет издание Time.

После этого Аскини несколько дней наблюдала, как температура то повышалась, то понижалась, дышать стало тяжело, развился кашель, а в легких появился булькающий звук, который можно было услышать без стетоскопа.

После еще двух визитов в приемное отделение скорой помощи Аскини всё же провели заключительный анализ. Взят он был на седьмой день болезни. Через три дня лаборатория выдала результат: COVID-19.

Но и это не стало самым главным шоком для девушки, через несколько дней она получила счета за обследование и «лечение»: 34 927,43 доллара.

«Я была просто обескуражена», — говорит она. «Лично я не знаю никого, у кого есть такие деньги».

О жизни в США говорят, что, если у тебя нет медицинской страховки, ты труп. Но Аскини, как и 27 миллионов других американцев, застрахована не была. Они с мужем планировали переезд в Вашингтон, округ Колумбия, в этом месяце. Сейчас эти планы пока пришлось отложить, а девушка обратилась в Medicaid в надежде, что программа покроет её счета. Если нет, Аскини окажется в долговой яме.

Большинство заражённых COVID-19 в США не требуют госпитализации и могут поправиться дома, если верить ВОЗ, но те, чьё состояние потребует пребывания в отделении реанимации и подключения в аппарату искусственной вентиляции лёгких, могут заранее готовиться к астрономическим счетам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Количество случаев заражения коронавирусом в США превысило 30 тысяч, таким образом страна находится на третьем месте в мире по числу заболевших, передает «Интерфакс».

Согласно данным американского университета Джонса Хопкинса, на настоящий момент в США болеют 30 285 человек, 389 из них умерли и 176 человек выздоровели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была сегодня в двух супермаркетах и одном "русском" магазине.
Докладываю: все продукты есть. Свежие мясные, рыбные, молочные продукты, овощи и фрукты - в изобилии, как всегда. Консервы тоже. Рис завезли в гигантских упаковках(пачка около 10кг). Народ останавливается, чешет в затылке, глядя на размеры, и... не берет)))
Туалетная бумага, бумажные полотенца и салфетки есть. Выбор маленький. Купить можно не более 2 упаковок на одного человека. Но, всё-таки, нельзя сказать, что пустые полки.
Лекарства, витамины есть.

Вот то, что я искала - дефицит: влажные салфетки для уборки фирмы "Clorax" или "Lysol". Этого не нашла ни в одном магазине. Правда, есть метод обойтись просто хлоркой+ бумажными полотенцами, но я хлорку не люблю.
Или спиртом. Спирт 96 градусов - тоже в дефиците(но у меня есть в заначке). 
Также нет перекиси водорода и санитайзеров для рук. Это есть в аптеках, но цены подскочили втрое. Тоже не смертельно, но противно.

Никакой битвы, ажиотажа не видела.
Все магазины с открытия до 10 утра обслуживают только покупателей старше 60 лет. 
После 10 и до закрытия - всех желающих. 
Сделано с целью дать возможность тем, кто в группе риска отовариваться не в толпе. Всё-таки, народу в супермаркетах всегда много. Сегодня воскресенье, я была в середине дня - обычно в это время много народу. Ну и сегодня, хоть карантин, людей полнО. В основном, все в масках и резиновых перчатках.
В "русском" тоже такой режим работы.
Ну, и ввели ограничения в количестве самых необходимых товаров, чтобы не создать дефицита, и, чтоб всем хватило. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо, что так...

Но ты никогда не паниковала, за последних пол-ста лет...:223:

Знаешь - мне думается, что весь этот "дефицит" - специально нагнетается....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для всех так и осталось загадкой почему американцы бросились скупать тонны туалетной бумаги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 hours ago, Irishka said:

Для всех так и осталось загадкой почему американцы бросились скупать тонны туалетной бумаги.

Никакой загадки, всё очень просто. 
Давай я сначала расскажу про "мирное" время.
Во-первых, в Америке ВСЁ продаётся в гигантских упаковках. Я поначалу обалдевала в магазинах. Трудно было найти маленькие пачки сахара, муки и т.д. Пачки бумажных полотенец и туалетной бумаги гигантские. 
Во-вторых, каждый привык покупать определённый сорт. Бумага ведь разная.
Большие магазины обычно объявляют распродажу товаров по тем или иным ценам понедельно, с воскресенья до воскресенья. На каждый сорт другая неделя. Ассортимент большой. Значит, каждый сорт попадает на сейл редко. Есть многостраничные циркуляры в магазине и онлайн, можно увидеть, что в данный момент дешевле. Если я вижу, что продают то, чем я привыкла пользоваться, дешевле, чем обычно, стараюсь купить столько, чтоб мне хватило до очередной распродажи, т.е. МНОГО. Это в стандартное время.
 Магазины обычно стараются продать много, регулируя цену: чем больше покупаешь, тем дешевле. Например, одна пачка может стоить 17$, а, если покупаешь 3, то по 12$ за штуку. Это с бумагой и полотенцами просто практически закон. 
Но я всегда думаю так: мне надо домой, маме и на дачу. Приедут дети на несколько месяцев. Что я буду бегать, ловить сейл, если у меня есть, где хранить, и это не портится? Так что, всегда покупаю по 3)))) И все, в основном, так делают.
В этот раз сейла не было, но я давно не покупала, и больших запасов нет. Поскольку объявили, что будет карантин, подумала: если нельзя будет выйти несколько недель, надо, чтоб в доме было необходимое на это время. Купила 2 пачки, по одной мне и маме, по стандартной цене. 
Полотенца подержала в руках, и поставила обратно. Пока есть. Теперь думаю, зря. Если карантин продлится до лета, мне придётся покупать, и не факт, что будет в продаже тот сорт, что я люблю, и по той цене, что я обычно покупаю.

Вот циркуляр на эту неделю:

https://shop.shoprite.com/store/c429610/circulars/weeklyad

В циркуляре только то, что на этой неделе на сейле.
При этом, обрати внимание, часто стоит цена за несколько изделий. Т.е., покупаешь 3 - одна цена за штуку, покупаешь одну - другая цена. Если оговорено, что цена за 3, то, если тебе надо 4, то 3 будет по льготной цене, а 4-й экземпляр по стандартной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь про карантин. Объявили, что карантин будет, минимум 2 недели. На самом деле,он будет гораздо дольше, и, надеюсь, все это понимают. Естественно, народ ломанулся запасаться.
У американцев нет опыта дефицита. Они понятия не имеют, что такое придти в магазин, а там пустые полки. 
Я видела, как люди стояли и не понимали, что бы им купить. И тут сработало стадное чувство: кто-то положил в тележку уверенным движением какой-то товар, и все, кто видел, сделали точно также. Я это просто видела наглядно по тем, кто был в магазине. Русскоговорящие(а их видно и через 30 лет пребывания) уверенно брали какие-то товары, и за нами немедленно эти же товары гребли все остальные. 
В русском магазине вообще никакого ажиотажа не было и нет. Там, как стояла бумага(которая мне не нравится), так и стоит. Всё абсолютно продаётся в тех же объемах, как всегда. Я спрашивала у кассиров. Да и по полкам видно. Всё есть. Только консервов чуток меньше стало. Но, поскольку из всех консервов я иногда покупаю только печень трески, так меня это и не трогает. И вдруг муж попросил купить московскую колбасу. Я уж не помню, когда, в принципе, колбасу покупала. Так московской было только 2 сорта. Когда-то было больше.
И я обратила внимание, что, действительно, на полках копченостей меньше, чем обычно. 
То что чётко пропало из продажи везде, так это санитайзеры, маски, перчатки, средства для серьезной чистки-дезинфекции(определённых фирм) и спирт высокой концентрации. Пить его нельзя, а санитайзер сделать можно. Алое(гель) тоже пропал сначала, теперь есть. Вот 2 порции геля и 1 порция спирта = санитайзер.
На всё остальное дефицита нет.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Губернатор штата Нью-Йорк Эндрю Куомо издал распоряжение о чрезвычайном положении, которое позволяет больницам увеличить количество койко-мест на 50%.

Причиной этого указа стал резкий всплеск заболеваемости: за истекшие сутки количество жителей штата, заболевших коронавирусом, возросло на 38% и достигло 20875 человек, пишет в понедельник, 23 марта, газета The New York Post.

По данным, которыми располагает Куомо, его штат – второй в стране по количеству заболевших после Нью-Джерси. В Нью-Йорк-Сити насчитывается сегодня 12309 подтвержденных случаев заболевания коронавирусом, 13% из них госпитализированы, 157 умерли и 621 находятся в реанимации.

Губернатор предупреждает: эпидемия продлится несколько месяцев: нельзя рассчитывать на то, что через две недели граждане проснутся и узнают, что катастрофа миновала.

К настоящему моменту в штате Нью-Йорк проведено 78289 тестов – проверяются более 16000 человек в день. Губернатор боится, что в больницах не хватит мест для всех заболевших.

В минувшую пятницу он призвал владельцев предприятий оставить дома 100% работников, а федеральные власти – ужесточить режим карантина и оплачивать из госбюджета приобретение медоборудования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рая, я видела в инете ролики как американцы дрались за туалетную бумагу. ДРАЛИСЬ, понимаешь? За вшивую туалетную бумагу. Все это видели. Что тут можно объяснять...я незнаю...

Как легко людей обратить в скотское состояние. Это ведь даже не еда. За что дрались- то, чтобы вытирать жопу "привычным рулоном"? 

Мда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 minutes ago, Irishka said:

Рая, я видела в инете ролики как американцы дрались за туалетную бумагу. ДРАЛИСЬ, понимаешь? За вшивую туалетную бумагу. Все это видели. Что тут можно объяснять...я незнаю...

Как легко людей обратить в скотское состояние. Это ведь даже не еда. За что дрались- то, чтобы вытирать жопу "привычным рулоном"? 

Мда...

Ира, в любом народе есть какой-то процент быдла.
Почему американцы должны быть исключением? Здесь тоже есть быдло. И есть нормальные люди.
То, что удивительно, обычно и разносят по всему инету. То, что ты(и все) видела, к счастью, это не норма, а исключение. И это быдло не в данный конкретный момент так себя ведёт, а всегда. Это их стандартный образ жизни. Они обычно кучкуются в какие-то свои районы. 

Разница с твоей страной в том, что здесь построены дома группами, для тех, у кого низкие доходы. Вот там живут те, кто в жизни не работал ни дня и существует на дотации государства. Поколениями! У них, как и везде, школы, детские сады, магазины. Там, скорее всего, и сняты эти кадры. 
В нормальных районах нет таких домов и нет таких людей. Не то, чтобы их оградили колючей проволокой, нет, конечно. Захотят - выйдут. Но это, скорее исключение, чем правило.
Нормальным людям в голову не придёт в любое время даже заходить в их места. Иногда это просто не безопасно. Не скажу, что там сплошное быдло, но они просто есть, и это надо иметь в виду.

Я пару лет назад поехала в музей с внуком, и была какая-то чехарда с метро: в выходные часто бывает, что снимают какие-то маршруты, и надо иначе добираться. Где-то я ошиблась, сели мы на неправильный номер. 
Ехать далеко, и я расслабилась. И вдруг поняла, что точно еду не туда. На нас бросали странно-удивлённые взгляды. Не скажу, что враждебные. Совсем нет, но удивлённые. Было видно, что мы тут чужие. Вышли на платформу, выяснили, перешли и вернулись. При том, что нас никто не обидел ни словом, ни взглядом, и даже помогли, было понятно, что мы - чужаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рай.

Вроде - ты все правильно пишешь...

Ты забываешь про эффект толпы...

Вспомни историю, как бесноватый Адольф заводил толпы на митингах...

и в конце концов - превратил почти всех немцев и многих европейцев

в законченных нацистов...

Или Украина...

Когда вполне мирный и интеллигентный Майдан - закончился скачками

про "Москаляку на гиляку" и "Жидов на ножи"...и это безумие уже сколько лет продолжается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коронавирус в США: Число заболевших достигло 46 тысяч, Трамп готов выгнать американцев с карантина

 

Число заражённых новым коронавирусом в США стремительно растёт. По данным на утро 24 марта, в Штатах COVID-19 диагностирован у 46 442 пациентов. Сильнее других городов пострадал Нью-Йорк, где уже зарегистрировано почти 17 000 случаев заражения.

Несмотря на продолжающуюся эпидемию опасного заболевания, президент США Дональд Трамп выступил с призывом отменить через 15 дней все ограничения для экономики, введенные из-за угрозы распространения коронавируса.

Глава Белого дома в своём микроблоге написал, что решение проблемы не может быть хуже по последствиям, чем, собственно, сама проблема. Трамп также пообещал принять необходимое решение после окончания карантина и «пройти этот путь».

На фоне напряжённой мировой ситуации, связанной с пандемией коронавируса, заявления американского лидера больше похожи на безрассудство. Карантин вводят даже в тех странах, где эпидемиологическая обстановка не такая сложная, как в США.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Официальный представитель Всемирной организации здравоохранения Маргарет Харрис заявила в беседе с репортерами: 85% новых случаев заражения вирусом COVID-19 в течение последних суток произошли на территории Европы и США. 40% заболевших – американцы.

В ответ на вопрос репортера, могут ли Штаты стать новым эпицентром распространения коронавируса, представитель ВОЗ ответила: "Мы наблюдаем сегодня интенсивный рост количества заболевших в США. Очень сильная вспышка заболевания, которая пока на подъеме".

Согласно статистике Университета Джона Хопкинса, на утро вторника в США зарегистрировано 46450 случаев заражения коронавирусом.

В Китае, откуда пришла болезнь, было 81588, однако сейчас интенсивность распространения резко снизилась, и сняты ограничения с города Ухань, эпицентра COVID-19.

В Италии зарегистрировано 63927 случаев, в Испании и Германии 35212 и 30081 соответственно.

Всего в мире насчитывается 387382 зараженных и 16767 умерших.

Глава ВОЗ Тедрос Гебрейсус, который дал пресс-конференцию в Женеве, отметил, что пока эпидемия набирает силу: "67 дней потребовалось для первых 100000 заражений, 11 дней – для следующей сотни тысяч и всего четыре дня для третьей сотни".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заместитель генерального прокурора США Джеффри Розен сообщил согражданам решение, принятое Департаментом юстиции: тех, кто намеренно распространяет коронавирус, будут судить в рамках федерального закона о борьбе с террором.

Об этом пишет в среду, 25 марта, издание Politico.

Розен обнародовал обращение к высшим чинам этого ведомства, в котором предупредил: американские правоохранительные органы должны быть готовы к случаям "намеренного инфицирования других COVID-19".

"Так как коронавирус подходит под определение "биологический агент", подобные акты рассматриваются как терроризм. Угрозы или попытки использовать COVID-19 против американцев не останутся безнаказанными", – приводит издание текст служебной записки.

О том, сталкивались ли с подобными случаями чиновники и сколько подобных случаев к настоящему времени зафиксировано, Розен не уточнил.

Издание "Лента.Ру" напоминает, что на этой неделе в интернет-сообществах американских экстремистов стали появляться призывы заражать коронавирусом евреев и полицейских.

В CША, согласно последним данным, зафиксирован 55231 случай заражения коронавирусом, 801 человек погиб, 354 излечились.

Всего в мире коронавирусной инфекцией заражены более 423000 человек, более 18900 погибли, 108600 излечились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как сообщает газета The New Your Times, грустное лидерство по числу зафиксированных случаев заражения новым коронавирусом перешло от Китая к США.

"На сегодняшний день в США COVID-2019 инфицированы 81 321 человека,... то есть больше, чем в Китае, Италии или любой другой стране... 1000 зараженных уже скончались. Ранее ученые предупреждали, что именно Штаты в будущем станут страной, в наибольшей степени затронутой пандемией. Этот момент настал в четверг, 26 марта... из-за серии ошибок и упущенных возможностей", - пишет издание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В США число заразившихся коронавирусом приближается к 100 тысячам, пишет Университет Джона Хопкинса.

По информации института, заразились 97 тысяч, скончались 1475 человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Число заражённых в США перевалило психологическую отметку

 

Число зараженных коронавирусом Covid-19 в США превысило 100 тысяч человек. Об этом свидетельствуют данные Университета Джонса Хопкинса.

Штаты стали первой страной, где количество подтвержденных случаев превысило 100 тысяч, при этом ещё вчера сообщалось о 86 тысячах заражённых.

Наибольшее число зараженных в штатах Нью-Йорк (более 37 тыс.), Нью-Джерси (6,8 тыс.) и Калифорния (3,8 тыс.).

От осложнений, вызванных заболеванием, в стране умерли более 1,5 тыс. человек.

Напомним, Палата представителей Конгресса США одобрила пакет стимулирующих экономику мер, которые направлены на преодоление последствий распространения коронавируса, в размере 2 трлн долларов.

Закон является крупнейшим пакетом экстренной помощи в истории США. Документ вносит значительный финансовый импульс в экономику с помощью положений, направленных на оказание помощи американским рабочим, малым предприятиям и отраслям в борьбе с экономическими потрясениями.

Сообщается, что ключевые элементы пакета включают отправку чеков непосредственно отдельным лицам и семьям, расширение пособий по безработице, средства для больниц и поставщиков медицинских услуг, финансовую помощь для малых предприятий и 500 миллиардов долларов в виде кредитов для проблемных компаний.

Как сообщалось, президент США Дональд Трамп ввел чрезвычайное положение в стране из-за пандемии коронавируса. Он заявил, что направит до 50 млрд долларов для борьбы с коронавирусом.

Отмечалось, что в условиях ЧП президент получил специальные федеральные полномочия, которые доступны при стихийных бедствиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

США готовятся привлечь резервистов на борьбу с коронавирусом

 

Президент США Дональд Трамп подписал указ о приведении в готовность резервистов для борьбы с распространением коронавируса.

Об этом в субботу, 28 марта, сообщает «Голос Америки».

«Президент США Дональд Трамп подписал указ, предоставляющий Министерству обороны и Министерству внутренней безопасности право привлекать резервистов для борьбы с эпидемией коронавируса», — говорится в сообщении.

Отмечается, что речь идет об одном миллионе человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подросток с коронавирусом умер после отказа в помощи из-за страховки

МОСКВА, 28 мар — РИА Новости. В Калифорнии зараженный коронавирусом 17-летний американец скончался после того, как ему отказали в медицинской помощи из-за отсутствия страховки, сообщил телеканал CBS.

«В пятницу он был здоров и общался со своими друзьями. В среду он уже был мертв», — приводит телеканал слова мэра города Ланкастер Рекса Пэрриса.

 

Он отметил, что пациент, у которого обнаружили коронавирус, обратился в медицинскую организацию, однако ему отказали в помощи из-за отсутствия страховки и направили в другую клинику. По пути туда у него остановилось сердце. Врачи из этой больницы шесть часов пытались спасти его, однако 17-летний пациент скончался.

Изначально его смерть связывали с COVID-19, однако теперь представители федеральной системы здравоохранения заявляют, что смерть требует более детального разбирательства.

«Хотя первые тесты на COVID-19 были положительными, дело сложное, и у этого трагического инцидента могут быть другие причины», — приводит телеканал заявление доктора Барбары Ферр, главы федерального Департамента здравоохранения.

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила пандемией вспышку коронавирусной инфекции COVID-19, распространившейся из Китая. Согласно последним данным, по всему миру заразились свыше 510 тысяч человек, 23 тысячи умерли. В США число зараженных превысило 104 тысячи человек, более 1700 из них скончались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Президент США Дональд Трамп отказался от идеи объявить карантин в штате Нью-Йорк, где наблюдается наиболее масштабное распространение коронавируса в стране.

Ранее в США было зафиксировано более 2100 смертей от коронавируса - вдвое больше, чем несколькими днями ранее.

Всего в США зарегистрировано почти 125 тысяч случаев заражения коронавирусным заболеванием - больше, чем в других странах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Армия США вошла в Нью-Йорк для помощи в борьбе с коронавирусом. Фото и видео

34_main.jpeg
Армия США вошла в Нью-Йорк чтобы бороться с коронавирусом. Скриншот из видео

В Нью-Йорк вошли подразделения армии США и национальной гвардии в рамках борьбы с коронавирусом в городе.

Об этом сообщают очевидцы с места событий.

Так, в сети появились фото и видео, на которых изображены армейцы с военной техникой прямо посреди Нью-Йорка. По улицам города проехали колонны, состоящие из автомобилей "Хамви" с прицепами и грузовиков.

Скриншот: Instagram

Скриншот: Instagram

Также известно, что инженерный корпус американской армии приспособит 10 тысяч гостиничных номеров и других жилых помещений для оказания помощи зараженным коронавирусной инфекцией, так как их количество стремительно растет.

Скриншот: Instagram

Скриншот: Instagram

В свою очередь командир инженерного корпуса Тодд Симонайт заявил, что для госпитализации инфицированных могут быть задействованы и спортивные арены города. По словам военнослужащего, в короткий срок все занятые армией помещения будут превращены в "объекты, подобные отделениям интенсивной терапии".

Напомним, что ранее в субботу, 28 марта, президент США Дональд Трамп сообщил о возможности введения карантина в штате Нью-Йорк и прилегающих к нему территориях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

«Мичиган — это новая Украина!»: ужасы эпидемии в США сравнили с «незалежной»

 

Сенатор от штата Коннектикут, описывая бедственное положение Мичигана, нашёл оригинальное сравнение для критической ситуации. Чтобы ярче преподнести эпидемиологическую катастрофу, он сравнил город с Украиной.

Видимо, он и те, к кому обращены его месседжи в Сети, хорошо наслышаны о происходящем в «незалежной». 

«Мичиган — это новая Украина!» — такая запись появилась на странице сенатора в социальной сети.

 

skan_174.png

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...