Перейти к публикации
Форум - Замок

Репортаж из карантина...


Алесь

Рекомендованные сообщения

19 минут назад, Алесь сказал:

Я купил 50 одноразовых за 160 шек(44 бакса)...

ну гулять так гулять - мы тут ходим нарядные, с цветочками, сердечками, мультиками, рыбками и котиками))

это простые по 30, но и "модные" не дороже 160.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 110
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Была сегодня на приеме у доктора по телефону, не выходя из дома. Что скажу... Это очень круто! Получила после минутного разговора направления на СТ, доплер и рецепт на витамины. Шаныч этих же обследований годами не мог допроситься. 
И очень удобно! Пусть бы эта практика осталась и после карантина 😁

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, osdadtiaca сказал:

Поздравляю!

У нас от "нигде нет масок" в начале карантина к нынешнему моменту дошло до того, что ходят в расписных и вышитых (в основном мультяшки и всякие "остроумные" символы\надписи), даже в крупных сетях супермаркетов их полно многоразовых разноцветных по 30 грн., тогда как одноразовая в аптеке 20.

И я не исключение, у меня одна в цветочек, другая в сердечки... но это потому, что такой был свободный материал пошить))

Тканевые маски в Китае были запрещены для ношения, тк не защищают от вируса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Настя сказал:

Тканевые маски в Китае были запрещены для ношения, тк не защищают от вируса.

Никакие не защищают, но требования карантина обязывают в них быть.

Я в самоизоляции с 9 марта, выхожу только в продуктовый и зоомагазин 1-2 р. в неделю. Один раз на машине была на море.

Сама думаю, что переболеть было бы неплохо, но дома родственник бывший наркоман вич+гепС и мама с хроническими бронхитами с детства, и оба в таком возрасте, что лучше им не болеть.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зато я уже два раза (можно и больше, но берегу ресурсы восприятия)) "сходила" в театр, один - на концерт и "посетила" онлайн несколько танцевальных классов. В основном педагогов из США, к которым оффлайн попасть проблематично. На музей и кино уже сил нет)))

Одна из больших проблем карантина, о которой говорят меньше, чем о связанных с отношениями (бум разводов и все вот это вот) - информационная перегрузка на фоне стресса. Многие люди кинулись покупать или смотреть бесплатный развлекательный или образовательный контент, забывая, что нельзя впихнуть невпихуемое. Я немного подготовлена как фрилансер, но все равно выхожу из равновесия, т.к. в повседневной жизни классы были по четкому расписанию, а тут приходится вылавливать, выбирать на что идти и день\время могут быть любые.. пришлось составить график на листке и прикрепить на рабочий стол )))

Одно волнует сильно: суставы полетели на фоне недостатка движения, ходьба по паре часов в день им нужна, а не танцы и фитнес. Хожу по квартире хрущу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, osdadtiaca сказал:

информационная перегрузка на фоне стресса.

Я бы сказал по другому - недостаток лени...

Вот как по мне - так я до конца года собираюсь побездельничать)

Книг читать и слушать - многие гига- и тера-байты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Алесь сказал:

Я бы сказал по другому - недостаток лени...

Ну еще неспособность с собой наедине находиться.

 

28 минут назад, Алесь сказал:

Вот как по мне - так я до конца года собираюсь побездельничать)

За мной 12 дом давно пришел, уже больше года как окуклилась, что из этого вылезет правда пока хз))

 

Но по теме мастер-классов реальный свежий пример из оффлайна.

Ходила на танцы в фитнес клубе с начала 2018 года, уровень начинающие, по принципу "эй, друг, посмотри на меня, делай как я, делай как я", т.е. без объяснения и разбора техники. Одни и те же базовые движения уровня сложности "плие нам не по силам". Прошлой осенью поняла, что устала теребить эмоциональный уровень удовольствием от танца и хочу учиться, пошла в серьезную студию. Сразу попала в группу, которая танцует год и уже выступала на подготовку отчетного концерта. Т.е. сразу хореография. Учили ее три месяца, после концерта еще парочка тренировочных связок и вот я почувствовала готовность сходить на класс... закончилось все небольшим марафоном классов, в т.ч. и по родственным стилям. И если последние одноразово полезны для общего развития, то первые (классы по моему стилю) немного перегрузили мозг. У каждого педагога своя подача и манера, на каждом классе новая хореография, приходится постоянно перестраиваться и все равно так быстро новая лексика не усваивается.

То же с любой интеллектуальной деятельностью. Можно продолжать учить испанский онлайн, если уже начал ранее, можно посмотреть один урок по немецкому, если интересно узнать, как он устроен и попробовать свои силы... но бросаться сразу смотреть уроки по 3-4 новым языкам - опасно для мозга))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, osdadtiaca сказал:

Ну еще неспособность с собой наедине находиться.

А мне так - ничего...приятно пообщаться с умным человеком:061:

48 минут назад, osdadtiaca сказал:

хочу учиться, пошла в серьезную студию.

Ну ты нашла проблемку...

В интернете - мульен роликов с разными танцами от нулевых уровня...

Смотри и учись...

52 минуты назад, osdadtiaca сказал:

Можно продолжать учить испанский онлайн

Можно конечно и суахили...

Но если честно - мне бы уже то, что знаю, - не забыть)))

Да еще мова ваша...кипятит мозг)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Алесь сказал:

А мне так - ничего...приятно пообщаться с умным человеком

Я вообще тащусь! Хотя не на 100% в своей классности уверена, но я же себя никому другому не предлагаю))

9 минут назад, Алесь сказал:

Ну ты нашла проблемку...

В интернете - мульен роликов с разными танцами от нулевых уровня...

Смотри и учись...

Я уже влезла в Heels и по ним во-первых, мало бесплатного материала, во-вторых стиль молодой и эклектичный, проще выучить отдельно хип-хоп, джаз , контемпорари и стрип, а затем встать на каблуки и миксовать)))

Ну и все же дома на линолеуме на шпильках не очень безопасно и места не хватает.

А в зале располагающая обстановка, сообщество, индивидуальная работа с тренером и ..акробатика :36_1_17:

 

11 минуту назад, Алесь сказал:

Но если честно - мне бы уже то, что знаю, - не забыть)))

вот-вот

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Алесь сказал:

Да еще мова ваша...кипятит мозг)))

да, мову лучше учить с детства, по наблюдениям более позднее изучение редко венчается успехом (пример - наши политики)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, osdadtiaca сказал:

Я уже влезла в Heels и по ним во-первых, мало бесплатного материала, во-вторых стиль молодой и эклектичный, проще выучить отдельно хип-хоп, джаз , контемпорари и стрип, а затем встать на каблуки и миксовать)))

Ну и все же дома на линолеуме на шпильках не очень безопасно и места не хватает.

Как же у вас молодых все сложно...любую причину придумаете, чтобы не делать)))

Понапридумывали себе всяких хипов и стрипов...

А простую румбу сгоцать - слабо?

В ней и музыка поприличнее...и чувств с пластикой - побольше...

31 минуту назад, osdadtiaca сказал:

пример - наши политики

Вот от них и кипит  мой разум возмущенный)

А что до учить - а зачем?

Думаешь, что ваша  укро-деревенско-русская из под, скажем, из-под Шепетовки

чем-то сильно отличается белорусско-деревенской из под Речицы...или

русско-деревенской из-под Рославля?

Ладно тебе...это сложно  только тупарям от политики...

Напридумывали себе гвинтокрылов...а запомнить то - мозгов не хватает)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Алесь сказал:

А простую румбу сгоцать - слабо?

В ней и музыка поприличнее...и чувств с пластикой - побольше...

 Дома я бальные как раз-таки по видосикам с ютуба поучиваю. Но это разные танцы - социальные, эстрадные, уличные - все разные.

21 минуту назад, Алесь сказал:

Думаешь, что ваша  укро-деревенско-русская из под, скажем, из-под Шепетовки

чем-то сильно отличается белорусско-деревенской из под Речицы...или

русско-деревенской из-под Рославля?

у нас, как в Великобритании, заметно отличаются диалекты. Мне встречались люди "из-под Шепетовки", не понимающие официальный "литературный" язык. И это не Закарпатье, а Юг.

Хотя в том же Закарпатье вагон диалектов, а в Одесской области есть села, на них говорящие (переселенцы с ныне польских территорий, откуда и мой дед).

Тот же английский вроде выучили, сестра вообще проф. переводчик с дипломом, а попалась канадская книга и все - как другой язык о_О

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, osdadtiaca сказал:

все разные.

Разные...

Как по мне - главное - чтобы сольные...

Не люблю танцевать в ансамбле...

2 часа назад, osdadtiaca сказал:

заметно отличаются диалекты

Да отличаются...не спорю...

НО украинский - никогда не учил...но ваши ток-шоу - нормально понимаю...

А от некоторых политиков - когда пытаюсь понять - мозги кипят)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Алесь сказал:

Как по мне - главное - чтобы сольные...

Меня, как начинающую, любые радуют. В декабре вот выступила на сцене в ансамблевом номере, понравилось.

1 час назад, Алесь сказал:

А от некоторых политиков - когда пытаюсь понять - мозги кипят)))

ну там "лондон из зе кепитал оф грейт бритайн" и дальше полный фарш, о чем и говорю. Диалекты более цельные и мелодичные. Почему так популярны во всем мире украинские песни, в т.ч. местных субэтносов.

Давно не смотрю этот цирк с политиками. Они и на русском излагаясь не блещут культурой и интеллектом...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, osdadtiaca сказал:

Почему так популярны во всем мире украинские песни

:36_1_12:

Ой-ли)))

Хотя популяризировать можно любую музыку...

особенно - если берутся за это мастера...типа хора Веревки...

Донского и Кубанского казачьих хоров...или ансамбль "Песняры"...

5 часов назад, osdadtiaca сказал:

Давно не смотрю этот цирк с политиками

Эт ты зря...

Смех - продлевает жизнь...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Алесь сказал:

если берутся за это мастера...типа хора Веревки...

Донского и Кубанского казачьих хоров...или ансамбль "Песняры"...

Да я даже не это и не Щедрик aka Carol of the Bells имею в виду, а более аутентичные коллективы от хоров (сама в составе такого ездила за границу) до Даха-Браха и украинский поп, от которого писает кипятком критика и слушатели как в США так и в Азии (видела у китайцев в клубах танцевальные постановки под Марув и Казку))), т.е. в общем народные мотивы. Примерно как индийские, арабские и т.п. Не все из этого мне нравится, если что. Но тенденция очевидна. В России тоже отлично поют украинские песни.

Прикол, что у нас они особого ажиотажа не вызывают, примерно так же популярны поп-исполнители, косящие под американских, и русский "лирический хип-хоп" с матами. Про Олега Винныка вообще молчу - поп-король же))

32 минуты назад, Алесь сказал:

Эт ты зря...

Смех - продлевает жизнь...

Ой не, то занадто))

Для смеха, особенно сейчас, нужно что-то пооптимистичнее, типа мультиков или видео с животными.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем хорош карантин - тишиной...

Машин почти нет...дети на улице не галдят...

Слышно как птички чирикают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Алесь сказал:

Чем хорош карантин - тишиной...

Машин почти нет...дети на улице не галдят...

Слышно как птички чирикают...

Увы, у нас наоборот....

При этом кинотеатры, кафе, парки, пляжи и фитнес-клубы закрыты, но все, кто может, валят на природу в пригород.

Меня вот даже завтра на рыбалку зовут...

НО. Многие мои знакомые благополучно посещают пляжи и парки несмотря на запрет (вижу в инстаграме), видимо патрулей на все территории не хватает. Плюс некоторые фитнес-клубы работают подпольно, а говорят, что и салоны красоты. Про детей вообще молчу - только их и слышно... как птички повсюду гомонят.

Сегодня был шопинг-день - выходила в аптеку, зоомагазин и на рынок продуктовый (у нас работает). Еще на две недели сделала запасы еды и мечтаю постричься)))

Про тренажерку (с профилактором Евминова)) вообще молчу - раньше июня вряд ли откроют. И еще к доктору на осмотр надо. Больше вроде ничего, за год самоизоляции привыкла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера опять "ходила" в театр)))

Уже начинаю чувствовать разницу, но и на том спасибо.

Ни одного фильма не посмотрела и украшений не делаю, потому что фурнитура закончилась и денег онлайн заказывать сейчас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я сегодня сходил подхалтурил)

Самое интересное наблюдение - автобусы...

Возят человек по 20...

На остановке заходит больше. Водитель говорит:

- Трем последним - выйти.

Спокойно выходят...хотя раньше - был бы балаган...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говорят, из-за карантина на Патриаршие пруды вернулся Воланд со своей свитой)))

Настроение дня... 

iOYvr75XI5o.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне на карантине хорошо. Утром с 9-00 прям такая вся правильная, поработаю. За час-полтора сделаю всё, что обычно делаю за 8 часов на работе. А потом - праздник жизни, что хоти то и вороти. Ни разу еще не заскучала.

Рисую, шью, вяжу, если внука привозят - с ним у нас дел немеряно... Продукты заказ онлайн или Николаич что из ближайшего принесет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

×
×
  • Создать...