Перейти к публикации
Форум - Замок

О Михаиле Ефремове...


Irishka

Рекомендованные сообщения

 

Михаил Ефремов совершенно пьяный выехал на встречку и сбил человека насмерть. Ехал себе рязанский мужик на газельке, никого не трогал и такая вот встреча с артистом. Возможно даже любимым.
Ефремов не пострадал на своем "танке". На записи видно как еле стоит на ногах. Что он скажет, когда протрезвеет и осознает...
Пишут, что с начала года 10 раз привлекался дпс. И что теперь? хороший адвокат, минимальный срок и выход досрочно?

Ужасно. Считаю его выдающимся и харизматичным артистом, талантливее папеньки. Но алкогольный змий, безнаказанность...и человек погиб. Невинный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 130
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

10 минут назад, Irishka сказал:

Считаю его выдающимся и харизматичным артистом

Да ну на фиг...

Я не видел его в театре...не берусь сказать...

Но в кино таких как он - каждый 3 и 5...

Мне он весьма не приятен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Irishka сказал:

 

Михаил Ефремов совершенно пьяный выехал на встречку и сбил человека насмерть. Ехал себе рязанский мужик на газельке, никого не трогал и такая вот встреча с артистом. Возможно даже любимым.
Ефремов не пострадал на своем "танке". На записи видно как еле стоит на ногах. Что он скажет, когда протрезвеет и осознает...
Пишут, что с начала года 10 раз привлекался дпс. И что теперь? хороший адвокат, минимальный срок и выход досрочно?

Ужасно. Считаю его выдающимся и харизматичным артистом, талантливее папеньки. Но алкогольный змий, безнаказанность...и человек погиб. Невинный!

Надеюсь, дадут не меньше 10 лет за такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 hours ago, Алесь said:

Но в кино таких как он - каждый 3 и 5...

Я так и не думаю. Он талантливый.  Давно уже выглядит очень плохо. Не просто пьянница, а упитый напрочь. Это болезнь видимо, но не оправдывает.

Мне так жалко дядьку погибшего. Судя по всему это был хороший человек. Обычный работяга. И вот пожалуйста. Что-то я переживаю так....((

8 hours ago, Настя said:

Надеюсь, дадут не меньше 10 лет за такое.

За такие преступления на поселения на пару лет и досрочный выход. Полузнакомый скажем так, придурок тоже так уехал в кювет по пьяни. Молодая девчонка пассажирка разбилась насмерть, вылетела через лобовое стекло. И что? даже 2х лет вроде не отсидел. Поселение! даже не тюрьма. Я и тогда была в шоке. Человек ведь погиб.

Я не желаю тюрьмы с одной стороны (исходя из "не желай"), тем более Ефремов нравится как актер, а сдругой  - должна же быть справедливость! это вполне в руках правосудия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Irishka сказал:

Я не желаю тюрьмы с одной стороны (исходя из "не желай"), тем более Ефремов нравится как актер, а сдругой  - должна же быть справедливость! это вполне в руках правосудия.

Он пьяный сел за руль, осознанно.

Это психология. Значит это не впервые. Раз в ТАКОМ состоянии решил вести машину. И не первый раз садился.

И по своей глупости лишил жизни человека...

Да... Можно сказать "не желай". 

Но дб справедливость.

Это был осознанный поступок. Да, он был пьян, но он выбрал сесть за руль.

И поселение на два года за убийство - это как-то маловато...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, Настя said:

Он пьяный сел за руль, осознанно.

Это психология. Значит это не впервые. Раз в ТАКОМ состоянии решил вести машину. И не первый раз садился.

Осознанно в случае алкашей не работает. Посмотри на его лицо - там глубочайшая степень алкоголизма. Это неадекват. Видно же с кадров дтп. Лыка не вяжет. Я не защищаю его, а даю оценку его состоянию. Такого плана люди не могут контролировать себя. 

3 minutes ago, Настя said:

Но дб справедливость.

Должна. Справедливость больше всего волнует меня. Ну и где она? я тебе реальный случай рассказала. Но там человек гавно. Поэтому в его случае у меня "не желай" не было. Наоборот, я никак успокоиться не могла - как так, поселение? И на волю? выглядела наверное кровожадной. Ну и плевать. Но деваха погибла. Я даже не знала её. Да это ине важно. Сам факт. Получается жизнь человека ничего не стоит.

Мою маму урод сбил неск лет назад. Слава Богу осталась жива. Но 6 переломов на ноге, 2 на руке. Вся левая сторона. Полгода корячилась. И что? Тоже не посадили. Административный штраф выписали, который мы даже не получили, потому что урод принес бумажку, что безработный. Фсё. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Irishka сказал:

Такого плана люди не могут контролировать себя. 

Не могут...согласен...

Так нужно было уже давно лишить и прав...и машины...

И не плохо бы упечь в дурку...

52 нарушения ПДД за год...

Но как упечь, если он отъявленный либераст...и уже

сегодня все либерастические "голоса"  завывают,

что с ним пытаются расправиться за критику Путина...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По мнению лидера ЛДПР Владимира Жириновского, актеру Михаилу Ефремову нужно было назначить меру пресечения в виде заключения под стражу. «Если дать ему домашний арест, то он может при помощи друзей сбежать за границу или напьется и из окна выпадет», – отметил парламентарий.

Жириновский уверен, что наказание для актера должно быть суровым – до 12 лет колонии. «В крайнем случае, учитывая его положение, 12 лет колонии-поселения. Сейчас из-за пандемии многие люди обозлены, и если на глазах у всей страны человек, повинный в гибели другого, не понесет сурового наказания, то это может вызвать взрыв возмущения», – добавил он.

Депутат напомнил, что у Ефремова только в 2020 году было 10 нарушений ПДД, он не первый раз в жизни пьяным сел за руль. Партия ЛДПР предлагает конфисковывать машины у людей, которые несколько раз сели за руль пьяными, поскольку машина в этом случае становится орудием преступления. «Или же выселение за пределы Москвы, ссылка без права возвращения. Это отличное наказание в таких случаях. Для богемы самое страшное оказаться вдали от бурной светской жизни. Если бы так действовали, то сегодня и Ефремов был бы на свободе, и человек, в которого он врезался, был бы жив», – заключил он.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 minutes ago, Алесь said:

Не могут...согласен...

Так нужно было уже давно лишить и прав...и машины...

Именно. Те, кто этого не сделал, фактически соучастники. Такому человеку нельзя было оставлять машину. Одно дело напился и в театре кому-то нахамил. Плевать. Почему права не отобрали? Уроды. Погиб бедный дядька.

20 minutes ago, Алесь said:

Но как упечь, если он отъявленный либераст...

Не думаю, что в этом дело. Он актер, а не либераст. Незнаю, я всерьез его болтовню не воспринимаю. Мне кажется это всё для покрасоваться.

Дружков много. Золотой мальчик с детства. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Алесь сказал:

Не могут...согласен...

Так нужно было уже давно лишить и прав...и машины...

И не плохо бы упечь в дурку...

52 нарушения ПДД за год...

Но как упечь, если он отъявленный либераст...и уже

сегодня все либерастические "голоса"  завывают,

что с ним пытаются расправиться за критику Путина...

Вот здесь согласна.

Что я имею ввиду под фразой "осознанно сел за руль".

Человек, когда выпьет, или никогда не садится за руль, или делает это постоянно. 

Вот в этом я имею ввиду - психология.

Кто систематически пьяный садится за руль - всё они понимают. И плюют на всех. Зато им удобно.

Вот таких и надо лишать прав пожизненно.

Не штрафами отделываться. А лишать прав. Навсегда. Тк их поведение не меняется. Они и пить продолжают, и ездить нетрезвыми. 

Предыдущие разы - просто нарушение пдд. Следующие - смерть человека...

Просто штрафами, таким, к сожалению, дают свободу...

Алкоголизм зачастую не лечится. Психология поведения тоже.

Поэтому лучший способ - лишить прав заранее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Настя сказал:

Просто штрафами, таким, к сожалению, дают свободу...

Знаешь...есть и есть...

В Израиле разрешено не-0 промилле...

Т.е. можно выпить стакан вина  и спокойно ехать.

Но ведь этот урод - совсем иное...

Он же жрал коньяк стаканами и после этого ехал...

26 минут назад, Настя сказал:

Поэтому лучший способ - лишить прав заранее. 

Увы...и без прав ездят...увы...

Жестче надо!

По первому разу - права и конфисковать машину...

По второму - небольшой срок - лет 10...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Алесь сказал:

Знаешь...есть и есть...

В Израиле разрешено не-0 промилле...

Т.е. можно выпить стакан вина  и спокойно ехать.

Но ведь этот урод - совсем иное...

Он же жрал коньяк стаканами и после этого ехал...

Увы...и без прав ездят...увы...

Жестче надо!

По первому разу - права и конфисковать машину...

По второму - небольшой срок - лет 10...

Знаешь... Я уже много раз думала, что хорошо было бы сделать прям в машине датчик алкоголя. Но... Это никому не выгодно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 hours ago, Настя said:

Человек, когда выпьет, или никогда не садится за руль, или делает это постоянно. 

Вот в этом я имею ввиду - психология.

Кто систематически пьяный садится за руль - всё они понимают. И плюют на всех. Зато им удобно.

Правильно, так это привычка и + безнаказанность. Поэтому это уже не осознанно, а на автомате. Осознанно - это когда задумываются и...что-то делаетв итоге, а здесь этого нет. Сплошной рефлекс.

Кроме того, у алкашей психика деформирована и планка опасности снижена. Море по колено - это же про них.

3 hours ago, Настя said:

Поэтому лучший способ - лишить прав заранее. 

Да не надо заранее, достаточно было просто исполнить закон раньше. Его же отпускали!!!! т.е. систематически нарушали закон. 

3 hours ago, Алесь said:

В Израиле разрешено не-0 промилле...

Т.е. можно выпить стакан вина  и спокойно ехать.

Ну и плохо. Всё индивидуально, но даже стакан влияет. Искжает восприятие. Пусть и слегка, но и этого может хватить.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Irishka сказал:

Ну и плохо. Всё индивидуально, но даже стакан влияет. Искжает восприятие. Пусть и слегка, но и этого может хватить.

Иринкин.

Если выпить и сразу за руль - одно...

Но вот едем мы на шашлыки...которые длятся часов 6-8...

Вот и представь - выпил человек стакан сухого вина...

покушал...посидел с друзьями на свежем воздухе...

ЧТо тут плохого?

Наша полиция это понимает...

Ты же сама при этом присутствовала.

Хоть кто-то был пьяный???

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Алесь сказал:

ЧТо тут плохого?

Наша полиция это понимает...

К сожалению у нас, не знаю как в Израиле, часто за одним идёт второй навеселе... Люди не останавливаются и всё равно садятся за руль. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Настя сказал:

К сожалению у нас, не знаю как в Израиле, часто за одним идёт второй навеселе... Люди не останавливаются и всё равно садятся за руль. 

Да, Настен!

Многие пить не умеют...и напиваются до скотского состояния.

В Израиле таких намного меньше.

Наша полиция обожает на НГ устраивать рейды...

человек по 150 попадаются...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, Алесь said:

Иринкин.

Если выпить и сразу за руль - одно...

Но вот едем мы на шашлыки...которые длятся часов 6-8...

Вот и представь - выпил человек стакан сухого вина...

покушал...посидел с друзьями на свежем воздухе...

ЧТо тут плохого?

Наша полиция это понимает...

Ты же сама при этом присутствовала.

Хоть кто-то был пьяный???

В этой схеме всё отдается на откуп самому человеку, подразумевая его адекватность и его организму, а ведь он может подвести. Поэтому лучше, когда для всех едино - 0. Так спокойнЕе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5ee050bd9a79476daffb2921

Он конечно никакой. И давно. Смотреть на него страшно, напрочь упитая физиономия. Получается это был вопрос времени нечто подобное. К сожалению хороший мужик попал под раздачу. Там шансов увернуться не было никаких. Поскольку он подъехал и совпал с небольшим поворотом встречки. Как ту можно ожидать, что кто-то не станет сворачивать? беда... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Irishka сказал:

В этой схеме всё отдается на откуп самому человеку, подразумевая его адекватность и его организму, а ведь он может подвести. Поэтому лучше, когда для всех едино - 0. Так спокойнЕе. 

Чем спокойнее?

Что Ефремову это мешает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, Алесь said:

Чем спокойнее?

Не чем, а кому - нам, окружающим. Знать, что за рулем пить категорически запрещено. А если выпил - отвечай по закону.

1 minute ago, Алесь said:

Что Ефремову это мешает?

Не поняла вопроса. Он здесь при чем? он то выпил далеко не 1 бокал вина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суть в том, что мерзавцам не мешают никакие самые абсолютные запреты.

А нормальным - сказано - стакан...значит - стакан...

Кстати - у нас не реже попадаются наркоманы конченные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Московская полиция возбудила еще одно уголовное дело, связанное с ДТП, виновником которого стал Михаил Ефремов, — о незаконном обороте наркотиков. Актер в момент столкновения с другим автомобилем, водитель которого в результате ДТП погиб, находился в состоянии не только алкогольного, но и наркотического опьянения. Теперь следствию, а дело передано из Центрального округа в ГСУ ГУ МВД по Москве, предстоит выяснить, кто продал наркотик господину Ефремову. Сам он, как и его защита, не планирует обжаловать решение Таганского суда о его домашнем аресте. Между тем адвокат Александр Добровинский, представляющий интересы семьи погибшего в ДТП Сергея Захарова, сообщил «Ъ», что потерпевшая сторона в настоящий момент не намерена обсуждать с представителями актера вопрос о компенсации.

Сегодня московская полиция возбудила уголовное дело о сбыте наркотиков в рамках расследования обстоятельств смертельного ДТП в центре Москвы, в котором обвиняют актера Михаила Ефремова.

«В ходе следствия установлен факт сбыта наркотических средств водителю неустановленными лицами, — сообщили в ГУ МВД по Москве.— Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 228.1 УК РФ».

Ранее, напомним, столичная прокуратура заявляла о том, что в организме Михаила Ефремова после аварии были обнаружены как алкоголь, так и наркотики.
 

Тем временем уголовное дело в отношении актера передано из полиции Центрального округа Москвы в Главное следственное управление городского главка. Предполагается, что таким образом удастся повысить качество расследования и избежать давления на следствие.

Дело на контроль взял прокурор Москвы Денис Попов.

Отметим, что полицейские уже посетили московский паб Ulysses, в котором Михаил Ефремов находился перед тем, как сел за руль машины и устроил аварию. Осмотр заведения проводился с участием кинолога и собаки, натасканной на наркотики. Были изъяты видеозаписи с камер, установленных внутри паба.

Как уже сообщал «Ъ», в понедельник в 21:43 у дома № 3 на Смоленской площади Михаил Ефремов на своем Jeep Grand Cherokee выехал на полосу встречного движения и столкнулся с «Ладой». Водитель последней Сергей Захаров получил тяжелейшие травмы и был госпитализирован в НИИ имени Склифосовского. Несколько часов врачи боролись за его жизнь, но около пяти утра пострадавший скончался.

 

Актер был задержан, допрошен и отпущен под подписку о невыезде. На следующий день следствие ходатайствовало в Таганском суде столицы о его домашнем аресте. Господин Ефремов вину признал, против домашнего ареста не возражал, назвав произошедшее «чудовищным». Ему вменяется в вину нарушение ПДД в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека (п. «а» ч. 4 ст. 264 УК РФ). За это преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет.

Родные погибшего Сергея Захарова сразу после ДТП требовали жесткого наказания Михаила Ефремова. Адвокат Александр Добровинский, представляющий интересы семьи погибшего, сообщил «Ъ», что работает «в этом деле бесплатно». Также господин Добровинский отметил, что его доверители приняли решение не принимать компенсации от виновника аварии в любой форме. «Они ждали два дня, надеясь, что господин Ефремов хотя бы извинится перед ними, но даже этого не произошло, — пояснил адвокат.— Поэтому принято решение, что никаких переговоров о компенсации не будет идти, и я это одобряю».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 hours ago, Алесь said:

А нормальным - сказано - стакан...значит - стакан...

Алесик, нормальные - те, кто после одного стакана может остановиться пока бал еще в разгаре. Обычно следует еще 33. Ну а Ефремов - алкоголик. Это вообще тяжелый вариант - полное отсутствие контроля. Ничего, кроме отбирания прав там бы не помогло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Весь интернет гудит об этом происшествии. Слава, наш Искатель, в фейсбуке написал отличный пост. Не знаю, связан ли он именно с этой аварией, скорее всего да, хотя об этом не было ни слова. И я с ним 100% согласна:

Цитата

Поле эмоций в обществе редко бывает спокойным.
Но бывают периоды особого напряжения, когда ощущаемые, но невыраженные эмоции копятся, повышая свой градус.
И тогда нужен повод - любой, чтобы накопленное выплеснулось.
Несчастный случай, смерь или даже просто должностное преступление может обрести невиданный размах, распространяясь далеко за пределами места происшествия и даже страны.
И с этого момента произошедшее начинает жить своей жизнью, часто совершенно не связанной с самим происшествием.
Вскоре в пострадавшем или погибшем уже просто невозможно узнать прежнего человека, такого, каким он был при жизни.
Он становится символом.
Символом накопленных ожиданий, чаяний, претензий и часто жестокости.
И мало кого это смущает, поскольку цель то была иная, хотя и не вполне осознаваемая.
Так создаются мифы, воздвигают на пьедестал и свергают с него и по этим действиям хорошо изучать коллективные ожидания, а не личность пострадавшего человека и тем более, не трактовать смысл событий.

Ведь подобных аварий происходит множество и часто! А шумиха на весь мир только об этой.

А что касается наказания виновника... Знаете? Мне очень откликнулось поведение одной мамы на суде, убитой пьяным водителем на пешеходном переходе девочки. Она сказала, что не хочет никакого наказания для убийцы её дочери.  Дочь не вернуть. И не надо плодить ещё горя. У мужчины, бывшего за рулем, 3 детей. И она не хочет, чтобы его дети остались без отца. Они ни в чем не виноваты. А их отец и так достаточно наказан осознанием совершегося. Ему всю жизнь теперь жить с грузом вины за убийство ребенка.

Что касается самого происшествия с Ефремовым, то мне жаль обоих. И убитого им, и его самого. Ефремов болен. Он был в невменяемом состоянии. Его лечить надо - прежде всего. И это единственное, что я бы требовала для него. Ну, а там уже, как суд по закону решит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 6/9/2020 at 5:00 PM, Настя said:

 

Но дб справедливость.

А где была та справедливость, когда на этом же месте в аварии убили 2 женщин в 2017? И их же обвинили. Посмертно.
А с "пьяным" мальчиком историю помнишь?
А когда богатая тётенька( не помню фамилию) буквально на днях выиграла и получит компенсацию за поцарапанную машину. Она поцарапала, кстати, поранив пешеходов.
Эдвард Радзинский. Помнишь такого? Почему он не сидит?
Убийца Юрия Степанова(великолепного актёра) где?
Этот список можно продолжить.
Почему тогда для Ефремова срок, и побольше, а для остальных нет? Где справедливость?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


×
×
  • Создать...