Перейти к публикации
Форум - Замок

О Михаиле Ефремове...


Irishka

Рекомендованные сообщения

39 minutes ago, Алесь said:

По сути с такой картой ты могла бы быть успешна в любой отрасли жизни.

Да я вполне, но работа у меня нуднятская, не творческая. Вот Нептун - Сатурн там играет своё. Я всегда докапываюсь до правды)  Чую.

40 minutes ago, Алесь said:

Нептун я не трогал...хотя и там - бриллиантов не меряно

Про Нептун пожалуйста скажи. Меня волнует это противопоставление и выбор. Хотя в сущности у меня его и не было особо, к тьме я не тяготела. Но вопрос иллюзий Нептуна вмегда актуален, т.к. это в нем заложено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 130
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

16 minutes ago, Настя said:

У моей Ольки тоже этот трин...

Точнее даже большой трин Сатурн, Нептун, Венера... 

Будет обаяшкой) Ну это я и так говорила, без карты видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Irishka сказал:

Да я вполне, но работа у меня нуднятская, не творческая. Вот Нептун - Сатурн там играет своё. Я всегда докапываюсь до правды)  Чую.

Про Нептун пожалуйста скажи. Меня волнует это противопоставление и выбор. Хотя в сущности у меня его и не было особо, к тьме я не тяготела. Но вопрос иллюзий Нептуна вмегда актуален, т.к. это в нем заложено.

Так, милая!

За те годы, что мы знакомы, я давно уверился, что принципами Нептуна

- ты давно овладела...только не всегда ими пользуешься осознанно...

Чтобы это все описать - можно написать кандидатскую по астрологии.

А можно вспомнить, что почти пол-ста лет назад про это сняли классный мультик:

 

Ты пересмотри и переосмысли свои мысли про ТВОЙ Нептун...и, если захочешь, - поговорим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не убеди меня Эскин...ни в чем...

Ефремов - не убийца?

А кто?

Совершение преступления в состоянии алкогольного или наркотического опьянения

- во всем мире считается отягощающим обстоятельством.

Единственное в чем согласен - стоило бы спросить и с правоохранительных органов.

Чтобы впредь - неповадно было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обращение Михаила Ефремова:

"Уже четыре дня прошло с этого проклятого понедельника. Я не знал, что сказать, да и сейчас не знаю. Не знаю, как и какими словами просить прощения у семьи Сергея Захарова. Но я все равно прошу, хотя знаю, что не простят.

Я, конечно, помогу им всеми средствами, если примут. И если поймут, ну, может быть, потом, что это не попытка откупиться, а попытка искупить. И, конечно, мне нет прощения от моей жены, от моих детей. Да и от всех тех, кто мне верил.

Вообще непростительно садиться по пьянке за руль. Когда в результате гибнет невинный человек, хороший мужик, мой ровесник. Когда горе такое в его семье.

Я не понимаю, как дальше жить. Знаю, многие думают, что меня как артиста будут отмазывать. Нет, отмазываться, включая какие-то свои связи или знакомства, я не собираюсь и не буду. Да и как тут отмажешься, когда все все видели. Да и я видел, когда проспался и отошел от шока. Слава Богу, мама моя не увидела. Это не кино, назад уже ничего не перемотаешь. Конец, нет уже больше никакого Ефремова.

Предал я всех. Простите, пожалуйста. Больше сказать нечего."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас досматриваю разные шоу за Ефремова...

И какое накатило сравнение!?

Негры и пр.цветное население США  = простые граждане РФ.

Вот если бы какой-нить чернонегр или там гибсон в стельку

пьяный или обкуренный в ДТП прибил бы честного негра

- как бы реагировала США и либеральная мировая общественность???

Что скажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой ребенок рассудил так:

1. За либерало-анти-путинизм - дать орден или шнобелевскую Премию Мира.

2. А потом вместе с наградой - на кичу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Алесь сказал:

Вот если бы какой-нить чернонегр или там гибсон в стельку

пьяный или обкуренный в ДТП прибил бы честного негра

- как бы реагировала США и либеральная мировая общественность???

да никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Алесь сказал:

Сейчас досматриваю разные шоу за Ефремова...

И какое накатило сравнение!?

Негры и пр.цветное население США  = простые граждане РФ.

Вот если бы какой-нить чернонегр или там гибсон в стельку

пьяный или обкуренный в ДТП прибил бы честного негра

- как бы реагировала США и либеральная мировая общественность???

Что скажете?

Никак.

Но кто-то из Людей может пересмотреть свою жизнь и сделать выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ветеран ФСИН рассказал, что может ждать Ефремова на зоне

 

8 июня в центре Москвы актер Михаил Ефремов выехал на встречную полосу движения, вследствие чего произошла авария.

Позже было установлено, что артист был в состоянии алкогольного и наркотического опьянения. Водитель фургона, с которым столкнулся автомобиль Ефремова, Сергей Захаров, скончался в больнице от полученных травм. В ожидании суда по уголовному делу, возбужденному в соответствии с частью 4 статьи 264 УК РФ, Ефремову за деяние, повлекшее по неосторожности смерть человека, совершенное в состоянии опьянения, грозит лишение свободы сроком от пяти до двенадцати лет. Актер отправлен под домашний арест.

Подполковник в запасе ФСИН Игорь Шутко рассказал «Вечерней Москве» о том, как обычно живут в тюрьме публичные люди и что ожидает Ефремова, если того отправят в колонию по решению суда.

Офицер пояснил, что сидеть, судя по всему, Ефремов будет в колонии-поселении, или его отправят в лагерь общего режима. Если защите артиста удастся добиться для него отбывания срока в поселении, Ефремов сможет снимать для себя квартиру и просто «ходить на работу» в колонию. Но разрешение на все это надо заслужить перед администрацией. В лагере же ему придется жить с отрядом, в бараке.

«В колонии сидят за преступления средней тяжести. Там свой режим. «Подъем — завтрак — работа» и так далее. Ефремов вряд ли будет тяжело «пахать», например, лес валить он не пойдет — старый.

Заставлять не будут. Хотя наркотики — это существенный эпизод. Может и «десятку» получить, поехать на «строгий». Там другой расклад», — отметил Шутко.

Он объяснил, что в местах исполнения наказаний для заключенных, приговоренных к строгому режиму, быт организован гораздо жестче: меньше посылок, разрешенных свиданий с близкими, прогулок и даже передвижений. По его словам, хуже только особый режим, на котором сидят «смертники». Но особый режим артисту, по словам Шутко, не грозит.

Питание, как отметил ветеран ФСИН, в местах лишения свободы вполне нормальное.

Сейчас на зонах кормят хорошо. Впроголодь никто не живет. Это не богемный ресторан, но все необходимое для нормального поддержания здоровья и сил в рацион включено. К тому же к известным людям много внимания. Все сотрудники будут следить, чтобы его не обидели. Плюс — надзорный прокурор, который все контролирует. Он присылает проверяющих, приезжает сам — по плану и в связи с жалобами, — рассказал Шутко.

Подполковник для сравнения привел в пример участниц группы «Пусси Райт», которые отбывали срок в Мордовии:

«Сидели они плохонько. Но не потому, что начальство их “кошмарило”, а по причине собственного дрянного характера. Толоконникова настроила против себя зечек, они ее хотели порешить. Охрана еле успела спасти».

Собеседник предположил, что администрация колонии к осужденному актеру Михаилу Ефремову будет лояльна, ведь он знаменит.

«Если начнет себя с людьми вести неправильно, “сотоварищи” могут, конечно, пару раз его в парашу головой окунуть, чтоб понимал, где находится. Там разговоры не очень длинные. Но при ровном поведении ему ничего не грозит», — заключил Шутко.

В свою очередь адвокат бюро «А-ПРО», которое известно защитой спортсменов Александра Кокорина и Расула Мирзаева, Алексей Гребенской выдал корреспонденту «Вечерней Москвы» свою версию «отсидки» знаменитостей.

«Никакого специального режима содержания лиц, обладающих особым статусом в обществе, будь то популярность, узнаваемость или должностное положение, в пенитенциарной системе не предусмотрено. Ефремову в случае назначения наказания в виде реального лишения свободы не предоставят никаких преференций, однако его актерский талант может быть востребован при проведении культурно-массовых мероприятий в учреждении, исполняющем наказание», — отметил Гребенской.

Адвокат добавил, что профессиональные способности заключенных могут быть востребованы: ученые и писатели могут проводить лекции для заключенных, работать библиотекарями, а спортсмены — участвовать в спортивных соревнованиях, вести тренировки.

Юрист сказал, что в случае если суд назначит Ефремову наказание в виде реального лишения свободы, ни о каких гастролях не может быть речи, вся его деятельность будет проходить в границах исправительного учреждения. Он также напомнил, что со спиртным артисту придется завязать, так как алкоголь в местах не столь отдаленных — вне закона. Не исключил эксперт и вариант, что Ефремова могут направить на принудительное лечение от алкогольной зависимости.

 

Олег Сыров

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 6/12/2020 at 3:53 PM, Алесь said:

А можно вспомнить, что почти пол-ста лет назад про это сняли классный мультик:

спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

М-да...печальное видео от Ефремова. Выглядит очень плохо, дышит тяжело. Глубоко больной человек, ставший убийцей - нет, не поневоле, а по своей воле. Воле сильно пьющего человека, севшего за руль. 

Оставайся он по прежнему веселым пьяницей, как он себя называл, падай в салат, даже матери зрителей и продолжай "шалить"-  всё бы ничего, но человек перешел границу. Сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Столько обсуждения изза человека...Сегодня включал ТВ по 1 федеральному каналу показывают пьянь , которая грохнула человека ...Это пи*дец ...

Он вакцину создал или на Марс сгонял ?

Слишком дохера внимания человеку , на мой взгляд.Думаю ему самому лучше было бы тихонько сесть ...

Народ тоже, как звери , готовые линчевать человека за поступок.Половина точно могут оказаться в такой ситуации , так же бцхают и катаются ...

Вобщем либо я ёбу дал ,и не понимаю чего то, либо общество в край кукцшкой поехало .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, akapella said:

Народ тоже, как звери , готовые линчевать человека за поступок.

Какой поступок? убийство. Называй вещи своими именами. Незнаю кто там готов линчевать, телек я не смотрю. Линчевать - т.е. убивать его всё же вряд ли кто-то хочет или я не права? Может хотят справделивости, не? Т.е. чтобы было без отмазок и по закону. Так то, что люди хотят справедливости - это нормально. 

А мне его очень очень жалко. Я не изменила своего отношения. Если он и правда не будет отмазываться - значит остался человеком...

Посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Irishka сказал:

Какой поступок? убийство. Называй вещи своими именами

Убийство это не поступок ? 

 

12 минуты назад, Irishka сказал:

Незнаю кто там готов линчевать, телек я не смотрю. Линчевать - т.е. убивать его всё же вряд ли кто-то хочет или я не права?

я тоже не смотрю, думаю семья об этом думала...Может права может нет кто ж его знает...

13 минуты назад, Irishka сказал:

Может хотят справделивости, не? Т.е. чтобы было без отмазок и по закону. Так то, что люди хотят справедливости - это нормально. 

Согласен нормально.Только вот мысль была о том , что все хотят честности и справедливости , когда это касается не их.Прям все всегда правильные ...

Мне думается отмазываться не будет , но максимально на зоне будет устраивать комфорт .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, akapella сказал:

Народ тоже, как звери , готовые линчевать человека за поступок.Половина точно могут оказаться в такой ситуации , так же бцхают и катаются ...

Сань.

Если бы он не был мажором - его бы просто посадили...

Без всякого шума...

В России в среднем по пьяным ДТП - погибает около 4.5 тыс чел в год.

Это страшно...

Но всякие представители богемы и пр. золотой молодежи - затрахали народ...

ТО, что они творят - хуже всякого беспредела...

И если сейчас Власти услышат - то наведут порядок.

Если нет - могут нарваться и на линчевание...и на бунты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, akapella сказал:

Убийство это не поступок ?

Поступок...заслуживающий смертной казни!

Особенно - как "поступок" Ефремова...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Алесь сказал:

Сань.

Если бы он не был мажором - его бы просто посадили...

Без всякого шума...

В России в среднем по пьяным ДТП - погибает около 4.5 тыс чел в год.

Это страшно...

Но всякие представители богемы и пр. золотой молодежи - затрахали народ...

ТО, что они творят - хуже всякого беспредела...

И если сейчас Власти услышат - то наведут порядок.

Если нет - могут нарваться и на линчевание...и на бунты...

Это всё понятно...

Я о том , что в принципе должны быть равные правила для всех...

У нас сейчас будет как всегда из пары сделают публичную казнь , народ кровушки попьет и успокоится.Дальше таже тема будет.

Общество само меняться не хочет , так чО орать то о справедливости.

Я всегда привожу пример , что не видел не одного водилу , который попался на лешение прав и не пытался этого избежать ....

Лицемеры , кругом одни лицемеры.Дед всегда так говорил 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, akapella said:

Убийство это не поступок ?

Незнаю...Ты слово выбрал...неудачное, на мой взгляд. Поступок - как бы сознательное действие. Но он не хотел убивать. Так получилось. Его поступок в том, что пьяным за руль сел в 155 раз! 

4 minutes ago, akapella said:

Только вот мысль была о том , что все хотят честности и справедливости , когда это касается не их.Прям все всегда правильные ...

Я не знаю кто все. И потом, хорошо, давай от обратного - в мире полно мудаков, подонков и подлецов, тех, кто ушел от правосудия, так что теперь - и его отпускать что ли? Странная у тебя логика. Причем здесь "все"? зачем всех как бы примазывать/замазывать - мол сами не идеальны. Речь о конкретном происшествии.

6 minutes ago, akapella said:

Мне думается отмазываться не будет , но максимально на зоне будет устраивать комфорт .

Может быть. А может и ему будут устраивать. Его многие любили. Как менты отпускали - уверена, не только за деньги, а из любви к артисту, так и там возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, akapella said:

Общество само меняться не хочет , так чО орать то о справедливости.

Какое общество? еще про коллективную ответственность скажи. Есть только индивидуальная. Каждый отвечает за своё.

4 minutes ago, akapella said:

Я о том , что в принципе должны быть равные правила для всех...

Правила равные для всех. Это люди-мудаки вносят коррективы в попытке избежать правосудия.

Но с Ефремовым настолько очевидный случай. Все на камерах видно. Резонанс. Ну а чего ты удивляешься? Будь это дворник Петров, вскольз бы упомянули в "криминальных происшествиях"...может быть и всё. Обратная сторона популярности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 hours ago, Алесь said:

Но всякие представители богемы и пр. золотой молодежи - затрахали народ...

ТО, что они творят - хуже всякого беспредела.....

И кто из них сел? Почему на свободе? В профессии? 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 hours ago, Алесь said:

 

И если сейчас Власти услышат - то наведут порядок.

Если нет - могут нарваться и на линчевание...и на бунты...

Ой!
ну ты-то не наивняк! 
они наведут порядок?
только в отношении Ефремова.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 
 
2 ч. · 
 
 Не спрашивайте меня, почему я никак не реагирую на произошедшее с Ефремовым. 
Не спрашивайте, почему я не оправдываю и не осуждаю его. 
В отличие от большинства комментаторов случившегося, я близко знаю Мишу много более 40 лет. Близко. С тех самых пор, когда он ещё хотел стать великаном. 
Я видел его, поверьте,всяким. Красивым и уродливым, великим и низким, умным и глупым, талантливым и бездарным. 
Никогда не видел я Ефремова мелочным, жадным, подлым или лживым. Ни-ко-гда. 
Я видел его забывшим, как зовут его самого и меня, и друзей, и самых близких, и отца родного. Пусть кто-то из резвящихся сейчас мемуаристов скажет, что с ним самим (не с Ефремовым, а с ним самим) такого не бывало.
Я видел его в ситуациях, когда он, Миша, совершал благороднейшие поступки "просто так", для прикола. Для прикола, по определению невозможного и не вообразимого большинству из тех, кто сегодня вспоминает "Ефремовские куражи". Вам, гагары, недоступно.
Мы с Ефремовым похоронили множество друзей. Конечно, их уходы оправдывались похожестью на судьбы Моррисонов, Джоплин, Цоев и Кобейнов, но наши Шкаликовы, Крупновы, Курёхины, Бахыты всё равно были роднее и своее. Мы их хоронили, с ними спали наши бабы, ими спеты наши песни про то,что если все сдохнут, то приличных людей на твоих похоронах не будет.
Мнац! Баша! Ключ! Сотни! Тысячи! Где вы?!!!
Мог ли я улететь где-то под Комарово в овраг в чьей-то пьяной "копейке"? Однозначно. Мог ли Ефремов вместо лба долбануться в тот четверг затылком об серый питерский поребрик? Без вопросов, и не раз.
Не надо здесь про бога, Бога или Б-га. Мы им всем троим были так же по барабану, как и они нам. Что будет, то будет! Ебись оно конём! 
И -- вдруг: ебоц! Ефремов -- убийца! Вот, новость! Охуеть! Неужели, блять, пьяница и наркоман? Невидаль, сцуко, первый и самый ужасный на всю Россию! Он! Во! Всём! Виноват!
Среди нас, шёлковые и плюшевые зайчики, никогда-нигде-ниразу-ни-с кем-только-с-женой-и-то-один-раз-без-кокаина
, вдруг образовалось чудовище!!!
Заткнитесь, фарисеи! Вам глупо говорить про то, что "кто сам без греха". С радостью камни ваши приму и со смехом, ибо без права кидаете вы их!
Случилось страшное. 
Но не "страшное-страшное", а обычное русское страшное. Ежедневное и,ненужно врать себе,никого не удивляющее. 
Мне лично ужасно жаль Сергея Захарова, погибшего под ударом ефремовского джипа.

P.S. Я с Леной и сыном её Мишей, в отличие от праведно вещающих по всем каналам и утюгам, доехали в день его похорон, 11 июня, до маленького сельского кладбища в деревне Кузьминское. Там гуляют петухи и нет 
никакого хайпа. Там ещё ржавый трактор стоит.
Почему доехал? 
Потому, что Ryazan Lives Matter, и Efremov Life Matters. 
А если нет - то нахуя?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


×
×
  • Создать...