Перейти к публикации
Форум - Замок

Еврейские литеры


Настя

Рекомендованные сообщения

Еврейские литеры: история

Автор hostage

Еврейские литеры — это символы, которые пришли в магию из ранней формы иудаизма. Они совпадают со знаками современного иврита, но несут в себе сакральную энергию.

Изначально данные литеры были доступны только лишь для первосвященников, являясь ограниченным знанием. Во время гонений евреев и их пленения на территории Ближнего Востока, народ во многом заимствовал ассирийский алфавит. Задачей священников было сохранение аутентичности богоизбранного народа, что вынудило их применить священные литеры для повседневного пользования.

Еврейские литеры были достоянием, которое изображалось на ритуальном нагруднике первосвященников. Данный нагрудник (хошен) содержал в себе двенадцать шестигранных камней по числе колен Израилевых.

Первосвященники в ранних обрядах использовали нагрудник с знаками в качестве мантического инструмента: подходя к скинии, снимали его и затем с закрытыми глазами клали на ковчег, после расшифровывая положение знаков.

Еще одна теория происхождения еврейских литер отражена также в каббалистических источниках: двадцать два знака иврита были соединенными астрономических небесных тел, имеющих священное значение. Тайное каббалистическое значение еврейских литер раскрывается в книге Зоар и в мидраше «Буквы рабби Акивы». Объясняются значение символов тем, что первому человеку Адаму была дана способности видеть суть вещей, что отражено в «Буковах рабби Акивы». В книге Зоар же говориться, что символы еврейского алфавита означают силы природы, не возможные для постижения человеком.

Классическая история предоставляет нам даты от I тысячелетия до н. э. (960-585), которые фиксируют появление древнееврейского письма. Это таблички периода царя Соломона. К 535 г. до н.э. (вавилонский плен) евреи перестают использовать ранние знаки, как говорилось выше. Так, квадратное еврейское письмо сохранилось до наших дней, несмотря на ряд исторических стилизацийстилизаций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еврейские литеры: отличия и применение

 

Автор hostage

 

Чем еврейские литеры отличаются от иврита?

Иврит — это алфавит, который используется для передачи звуков на письмо и наоборот. Сам по себе иврит, как вязь, так и квадратное письмо, не несет сакрального значения.

Еврейские литеры несмотря на одинаковое написание с ивритом обретают сакральное значение, потому что используются в оккультизме. Они не формируют слова, они не читаются как текст, они имеют отдельные названия. Литеры могут использоваться как формульно, так и по одиночке. В отличие от букв алфавита, еврейская литера (исходя из каббалистических представлений) имеет перевернутое значение.

Как утверждают раввины-каббалисты, изучая сокрытое значение еврейских символов, мы вступаем в духовный мир. Каждая черта в еврейских литерах — это вектор распространения света, данного нам светилами. В каждой литере сочетается высшее и низшее. Поэтому переворачивая литеру мы получаем обратное ее значение.

Как применять еврейские литеры?

Для применения еврейские литеры должны быть нанесены на носитель с благодарностью Высшим Силам за данную им энергию.

Если вы используете только лишь одну литеру, а не формулу, вы можете изображать ее на левой руке (для воздействия на себя) или на правой (для воздействия на других), но носить ее в таком случае нельзя более суток.

Чаще всего литеры единично или формульно наносятся на любой носитель.

Еврейский литеры сильны и не нуждаются в активации, оговоре или дополнительной энергии через ритуал.

Не является обязательным приносить дар Высшим Силам, но если вы сомневаетесь в том, выдержите ли вы активность и энергию еврейских литер, рекомендуется принести в дар масло, перья птиц, вино, хлеб, оливки и пр., сжигая дар на огне. Следите за огнем — если дым поднимается к небу, ваш дар принят.

Также еврейские литеры возможно применять как мантический инструмент, если в этом есть необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значения еврейских литер

Автор hostage

Говоря о еврейском алфавите, мы может судить также о названии самих букв, не вдаваясь в детали их сакрального значения.

Еврейский алфавит сохраняет выстроенную образную систему до сегодняшнего дня.

Рассмотрим

значением первых литер с учетом их перевернутого положения.

Алеф - порабощение тела, духовное возвышено над телесным, обретение тайных знаний

Алеф пп - жадность, хитрость, телесное преобладает над разумом

Бет - научные знание, обучение, наука, мышление

Бет пп - превозвышение, зависть, скупость ума

Гимель - нежность, трепет, душевная составляющая любви

Гимель пп - гедонизм, потребность удовольствий, похоть

Далет - мудрость, власть, мощь

Далет пп - гордыня, превозвышение

Хэй - мечтания, мистические видения, ясновидение

Хэй пп - лень, праздность

Вау - жажда эмоций, душевный голод

Вау пп - вольность, чревоугодие

Зайн - праздник, победа и стремление к ней

Заин пп - гнев, раздражительность, восхваление

Хет - честность, правосудие

Хет пп - обещания, угрозы, ложь

Тет - осторожность, мужрость в поступках

Тет пп - страх, фобии

Йод - вышее знание, наука, вера

Йод пп - жесткость, грубая сила

Каф - работа, физическая сила, рабочая рука

Каф пп - жестокость, агрессия без причины

Ламед - терпение, нравственные знания, опытность

Ламед пп - беспечность, легкомыслие, отсутствие ценностей и морали

Мэм - любовь, надежда

Мэм пп - разрушение, расторжение, развод

Нун - золотая середина, умеренность, ровное движение

Нун пп - динамика, активность, активное движение

Самех - тайные знания, ораторство

Самех пп - рок судьбы, предрешенность, предсказательное слово

Айн - страх перед Высшими Силами, суеверие

Айн - отказ от веры

Пей - бессмертие, убежденность

Пей пп - красота, мудрость

Цади - материальнаый мир, видимая сторона бытия

Цади пп - отражение, зеркальность, ошибочные суждения

Куф - вера в Высшие Силы, поклонение

Куф пп - рассудок, вера в факты и явные события

Реш - божественная энергия, наполняющая бытие

Реш пп - сила земли, растения, земледелие

Шин - материальная сторона жизни, финансы

Шин пп - чувственные удовольствия

Тау - абсолют, истинное знание

Тау пп - полная победа, успех среди людей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что думаете, израильтяне, по поводу данной графической магии?)

Тему всё-таки решила создать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еврейские литеры для отношений 

 

Автор hostage (Эстер Котовская) 

 

Считается, что данные литеры, совпадающие с ивритом, имеют особую силу в прямом и переверну том положении. Знаки эти находят астрономы на небе, хироманты на руках, а значения их были известны лишь первосвященникам. 

 

Данные литеры воздействуют на три уровня бытия: божественный, материальный и интеллектуальный. 

 

Для воздействия на отношения литеры наносятся на фото. В случае ношения на себе дают довольно сильный, часто агрессивный эффект, могут забрать много сил. Если носите в качестве амулета не при себе, то не более 12 дней на временном носителе. При ношении при себе не более 9 дней, иначе действие будет гиперболизированным. 

fOlWjF6Hj94.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут, насколько понимаю, ошибка, да? 

Литеры должны писаться справа налево, автор привычно указала очередность одна за другой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Алесь сказал:

И буквы должны быть справа налево...

А часть вообще - вверх ногами)))

Тк я не знаю иврит и принципов литер - не могу ничего сказать о системе, но вот выше указано что некоторые Литеры имеют перевернутое положение намерено.

Насчёт вышеуказанных формул не знаю, понимающим иврит лучше знать, естественно.

Но, насколько понимаю, ты скептически отнёсся к данному новоделу?) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эт, Настен, барышня что-то почитала по Гематрии...

Ну и свихнулась...

Не зря, видать,  древние запрещали женщинам изучать Каббалу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
В 17.08.2020 в 9:13 AM, Настя сказал:

Тк я не знаю иврит и принципов литер - не могу ничего сказать о системе, но вот выше указано что некоторые Литеры имеют перевернутое положение намерено.

Насчёт вышеуказанных формул не знаю, понимающим иврит лучше знать, естественно.

Но, насколько понимаю, ты скептически отнёсся к данному новоделу?) 

Чтобы использовать ивритские буквы в магии, необходимо тщательно изучить Каббалу. Да, они применяются в магии Каббалы. Но не отдельно от нее. Там очень много нюансов, и просто начертив "литеру", вряд ли получишь нужный резултат

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Рамина сказал:

Чтобы использовать ивритские буквы в магии, необходимо тщательно изучить Каббалу. Да, они применяются в магии Каббалы. Но не отдельно от нее. Там очень много нюансов, и просто начертив "литеру", вряд ли получишь нужный резултат

Лично я вообще вряд ли когда-нибудь буду их использовать. Просто интересно было поднять обсуждение этой темы. Вдруг кому-то из юзеров пригодится).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Настя сказал:

Лично я вообще вряд ли когда-нибудь буду их использовать. Просто интересно было поднять обсуждение этой темы. Вдруг кому-то из юзеров пригодится).

Это вряд ли :)

Я  тоже их не использовала никогда. Хоть Каббалу изучала, правда, не очень глубоко. Сейчас у меня как раз очередной этап познания этой древней магии. Испытываю силу Теилим. В шоке от действия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Все началось с простого любопытства. "Много лет я задавал себе праздный вопрос: связаны ли числовые значения названий цветов, упоминаемых в Торе, с частотой колебаний их волн, – рассказывает профессор университета им. Бен-Гуриона в Беэр-Шеве Хаим Шор.

Обычная логика подсказывала, что это предположение бессмысленно - на каком основании можно было думать, что ивритские названия цветов, упомянутых в Торе, связаны с длиной волны самого цвета? Наконец от нечего делать я проверил это предположение. Каково же было мое удивление, когда я понял, что оно подтвердилось! Это было дьявольское совпадение, но определенно существовала линейная связь: название цвета на иврите является индикацией частоты его волны. Как это может быть?"

Методология, которую использовал Шор, была относительно простой. Он взял ивритские названия цветов, упомянутых в Торе – красный (адом), желтый (цахов), зеленый (ярок), голубой (гхелет) и фиолетовый (аргаман), – и подсчитал числовое значение каждого из этих слов. Как известно, каждая из ивритских букв обозначает определенное число (числовое значение буквы "алеф" равно единице, "бет" - двум и т. д.). Затем он построил график: на вертикальной оси отложил научно установленную частоту волны каждого из этих цветов, а на горизонтальной – числовое значение названия цвета.

"Результат поразил меня, – вспоминает Шор. – Пять полученных точек, поясняет Шор на графике, образовали прямую линию: это означает, что названия цветов связаны с частотой их волн прямой зависимостью. Это был простой статистический анализ. Я не манипулировал цифрами, производя его, Пока я не получил все данные, я не думал о результате. Но увидев это, я стал ходить по комнате, словно лев в клетке. Я не мог поверить. Тогда я взял другие слова из Торы, сопоставляя числовое значение букв с известными научными данными. Результат оказался сногсшибательным. Я обнаружил поразительное число "совпадений", которые указывают на то, что ивритское название некой библейской "сущности" прямым образом связано с ее научно установленным физическим свойством. Я начал записывать и, в конце концов, опубликовал результаты своих исследований в книге. Bсe результаты можно подтвердить научно. У меня не было никаких намерений объяснять кому бы то ни было, что это может означать – или как нужно интерпретировать эту информацию. Я лишь опубликовал свои открытия. Будучи ученым, я должен был проявить честность. Я чувствовал себя обязанным представить полученные данные для дискуссии".

Книга Шора "Совпадения в Торе и в библейском иврите" приводит десятки примеров, когда слова Торы несут в себе скрытую информацию о предметах или людях, которых они представляют. Во многих случаях информация была получена наукой лишь недавно. "Речь идет не о гематрии, – поясняет профессор Шор. – Раввины и комментаторы Торы показывали с помощью гематрии, что числовые значения двух слов в иврите совпадают, существует некая "тайна", которая объединяет их. В отличие от этого ивритское слово беременность имеет числовое значение, равное числу дней человеческой беременности (271). И это не "библейский код", который имеет оттенок пророчества. Я лишь попытался максимально простыми средствами произвести количественный анализ, который демонстрирует тот факт, что основные физические свойства, вероятно, отражаются в числовых значениях ивритских слов"

За этим последовал анализ числовых значений названий небесных тел – Луны, Земли и Солнца.

"В каббалистической литературе указано, что вначале были созданы буквы ивритского алфавита, а затем, пользуясь этими буквами, Б-г создал все миры. Древние еврейские источники постоянно подчеркивают эту идею, – говорит профессор. – Может и существовать связь между числовыми значениями библейских слов и определёнными физическими свойствами, как в примере со словом "беременность"? На иврите "яреах" – Луна, "эрец" – Земля, "шемеш" – Солнце. Каждое из этих небесных тел характеризует его диаметр. Я использовал данные о диаметрах планет, определённые НАСА, и поместил их на график, как и в случае с цветами. На горизонтальной оси я отложил числовые значения ивритских слов, а на вертикальной – диаметры планет в соответствии с данными НАСА (в логарифмической шкале). К моему удивлению, феномен повторился. Три точки выстроились в прямую линию – точная математическая связь дала бы линейную корреляцию в единицу, в то время как эти три точки имели линейную корреляцию 0,999. И опять я подумал: "Какое поразительное совпадение!"

«Как ученый, я ничего не принимаю на веру, продолжает рассказывать профессор Шор. - Я всегда должен производить количественный анализ – без него ничего не может быть бесспорным. Это универсальный принцип, которым пользуются все ученые и инженеры. Если у вас есть два набора данных, то вы помещаете их в возрастающем порядке, откладываете на горизонтальной оси данные из одного набора, на вертикальной – из другого, и образованная в результате линия означает, что оба набора данных описывают одно и то же явление, только разными средствами".

Когда Шор начинал своё исследование, он не верил в то, что, как утверждали еврейские мудрецы, в словах содержится скрытый от нас дополнительный слой информации и обнаружить его можно, только исследуя числовое значение слова.

"Я совершенно в это не верил, – говорит Шор. – Много лет я был твёрдо убежден, что всё это не более чем суеверие, миф, ничем не отличающийся от существующих в других религиях и культурах. Но увиденное заставило меня задуматься над тем, что написано в Талмуде: "Б-г смотрел в Тору и создавал Вселенную" /Мидраш Раба/ или "Бецалель знал, как составлять буквы, с помощью которых были созданы небо и земля" /Брахот/".

По словам Шора, его постулирование не может быть признано научным доказательством, но ученый сейчас далёк от того, чтобы считать множество корреляций, обнаруженных им, простым "совпадением".

"Вначале мне всё это казалось курьёзом, не имеющим никакой научной основы. Но спустя годы я увидел, что "совпадения" превратились в нечто большее, – говорит профессор. – В 2006 году я пришёл к выводу, что количество собранных мною примеров достигло критической массы, что оправдывало их публикацию"

Тот факт, что современная наука отражает и подтверждает библейскую терминологию, восхищает ученого.

"Ивритское слово "шана" (год) имеет числовое значение 355, что равно числу дней в году еврейского летосчисления, календарь которого составлен в соответствии с циклом Луны и Солнца, – объясняет Шор. – Слово "озен" (ухо) – однокоренное со словом "изун" (равновесие). Это интересно: ведь механизм, отвечающий за равновесие человека и находящийся в ухе, был открыт наукой лишь в конце XIX века".

Библейский персонаж Лаван – один из наиболее опасных людей, упоминаемых в книге "Берешит". В отрывке из пасхальной Агады говорится: "Иди и сравни, что хотел сделать Лаван-арамеяин с Яаковом, нашим праотцем. Если фараон решил истребить только мужчин, то Лаван желал искоренить всех".

"Лаван представляет собой полное отрицание еврейства, – говорит Шор. – Он хотел полного смешения, чтобы ни одна из культур не сохранила свои отличительные свойства. Он смешал своих детей, жён, веру, язык и имущество. Он идеализировал подход "нет ничего неприемлемого" – "глобальная деревня", как мы сказали бы сегодня, где всё и вся похожи друг на друга.

Как знает каждый еврейский школьник, имя "Лаван" означает "белый", что удивительно: Лаван –единственный персонаж в Торе, имя которого обозначает цвет. До 1666 года, когда Исаак Ньютон сделал свое знаменитое открытие, все ученые мира со времен Аристотеля верили, что белый цвет – один из основных цветов спектра. До тех пор пока Ньютон не пропустил тонкий солнечный луч сквозь стеклянную призму, никто не знал, что существует цветовой спектр. Белый цвет, утверждал Ньютон, является смешением множества различных типов лучей, каждый из которых преломляется под своим углом и создает один из цветов. Белый цвет представляет собой смесь всех цветов. "Не кажется ли вам странным, если это лишь совпадение? Что в Торе Лаван, человек, который смешивал всё, был назван "белым"?

https://www.oculus.ru/blog.php?id=2727&fbclid=IwAR1oHPsDxx2Ut6E3C1FO3CysCWmKUyyySfLuvcT8pfv48d6p-CaSoE5GPKw

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...