Перейти к публикации
Форум - Замок

С.В. Шестопалов - из лекций по Кармической астрологии...


Рекомендованные сообщения

Негров и расистов - ненавижу...

Забавно. Сам расист, но расизм ненавижу...

Это именно так выглядит со стороны ;)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 110
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

А как интересно устроена человеческая психика - то, что не приятно, мы с готовностью наделяем и остальными не слишком гламурными качествами. Взять, к примеру, умственно не полноценных людей - нам проще считать их наказанными за что-то, чем попытаться вызвать в себе уважение и сострадание. Поставить их с собой на одну ступеньку достойных людей.

 

Что скажете на эту мысль? ;))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как интересно устроена человеческая психика - то, что не приятно, мы с готовностью наделяем и остальными не слишком гламурными качествами. Взять, к примеру, умственно не полноценных людей - нам проще считать их наказанными за что-то, чем попытаться вызвать в себе уважение и сострадание. Поставить их с собой на одну ступеньку достойных людей.

 

Что скажете на эту мысль? ;))))

По мне, так одно другого не исключает.

 

Наказанными за что-то - вполне может быть...

Но они встречаются на нашем Пути чтобы мы научились тому самому состраданию и уважению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы хотите об этом поговорить?...))))

Ипохондрия есть жестокое любострастие, которое содержит дух в непрерывном печальном положении. Тут медицина знает разные средства, лучшее из которых и самое безвредное - беседа.

Слово лечит, разговор мысли отгоняет.

(с) Формула любви

 

:36_1_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забавно. Сам расист, но расизм ненавижу...

Это именно так выглядит со стороны ;)))

Так оно и есть...

 

И негров ненавижу - за то, что они расисты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так оно и есть...

 

И негров ненавижу - за то, что они расисты...

Алесь, если логически замкнуть. то ты себя ненавидишь...

По, моему это перебор...)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как интересно устроена человеческая психика - то, что не приятно, мы с готовностью наделяем и остальными не слишком гламурными качествами. Взять, к примеру, умственно не полноценных людей - нам проще считать их наказанными за что-то, чем попытаться вызвать в себе уважение и сострадание. Поставить их с собой на одну ступеньку достойных людей.

 

Что скажете на эту мысль? ;))))

Люсь, но мы ведь сами изначально дистанциируемся от таких людей. Так почему же мы ставим себя выше их? Да и некоторые родители стесняются собственных больных детей. Скажи, когда твой сын учился в обычной школе, там был хоть один ученик(ца) с синдромом дауна? А вот моя дочка с таким проучилась 6 лет в одном классе и никогда, никто из одноклассников его не обидел, а наоборот, старался помочь (моя дочь пошла в школу в 5 лет). Теперь все дружно перешли в гимназию(совсем другое здание) и этот мальчик тоже, правда моя теперь с ним в разных классах учится, встерчаются только на уроках английского. Кстати, это мальчик так толком и не пишет, ну может осилит одно предложение, о математике и говорить не приходится. Так о чём это я. В гимназии есть старшые классы на 1, 2 года старше дочери. Так вот эти гады, собираются в кучи и издеваются нал этим больным мальчиком. А тут дочка приходит из школы в шоке и рассказывает, что старшие мальчишки (девочки тоже были), ржали и заставляли этого больного мальчика снять штаны и показать член. И моя задаёт мне вопрос, - мама как я должна была поступить ( а свидетелями были только она и её подружка по классу)? Люсь, я не знала, что ей сказать? Ведь если эти уроды, по-другому не назовоёшь, так по-скотски относятся к больному ребёнку, что они могут сделать со здровым? лично моя дочка относится к своему однокласснику с синдромом дауна соверешно нормально. Помни в первом классе они ещё были. Так вот она (без моих нравоучений, сама, хоть и по весу и росту была раза в два меньше, т.к. мальчик старше и крупнее) ему помогала с лестницы спускаться, т.к он не наступал на пятки, а всегда ходил на носках. Другие дети так же, кто чем мог, тот помогал, присматривал за ним.

 

 

Ипохондрия есть жестокое любострастие, которое содержит дух в непрерывном печальном положении. Тут медицина знает разные средства, лучшее из которых и самое безвредное - беседа.

Слово лечит, разговор мысли отгоняет.

(с) Формула любви

Безвредное, но не бесплатное. Вот психологи, это же те самые живые сточные канавы. )))

 

И кстати опять вернусь к теме о даунах. Люсь, сколько бы раз я не встретила маму дочкиного одноклассника-даунёнка, поражалась и восхищалась её силой и мужеством. При том, что такой ребёнок, она всегда энергична, подтянута, с выпрямленной спиной, макияем, причёской, стильно одетая и главное... с улыбкой на лице и никакого нытья, да ещё притяная собеседница. Есть ли у неё время и право на какую-то долбанную ипохондрию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Натуль, я не поняла твой вопрос. Прости.

Да я вроде на твой вопрос отвечала. ))) Не хотим мы рядом с собой вообще больных людей, т.к. считаем себя выше их. Или может наша карма не позволяет? А чтобы относится к ним, как нам подобным, надо с детства с ними контактировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А... Ну да, я тоже такой подход имела ввиду )))

Ну вот и разобрались! ))) Просто у меня есть живой пример, его и привела в пример.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ведь если эти уроды, по-другому не назовоёшь, так по-скотски относятся к больному ребёнку, что они могут сделать со здровым?

В наших школах, где больные дети не учатся наравне со здоровыми, издеваются просто над самым слабым. Мне это (раздельное обучение) кажется более гуманным по отношению к больным детям, т.к. они наиболее вероятно подвергнуться издевательствам.

Дети ближе к природе, чем взрослые, они еще не умеют стесняться своих естественных проявлений и загонять их вглубь.

Моя свекровь со смехом рассказывает как они с подружками закапывали живых котят и слушали, как они там мяукают. Да... дети жестоки (не все, конечно)... но, по крайней мере, искренни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В наших школах, где больные дети не учатся наравне со здоровыми, издеваются просто над самым слабым. Мне это (раздельное обучение) кажется более гуманным по отношению к больным детям, т.к. они наиболее вероятно подвергнуться издевательствам.

Дети ближе к природе, чем взрослые, они еще не умеют стесняться своих естественных проявлений и загонять их вглубь.

Моя свекровь со смехом рассказывает как они с подружками закапывали живых котят и слушали, как они там мяукают. Да... дети жестоки (не все, конечно)... но, по крайней мере, искренни.

Лен, но почему те дети, с которыми больной мальчик проучился, так себя никогда не вели?

Да, и в Греции ты имеешь право выбрать, где учиться больному ребёнку, со здоровыми или с таким же как и он?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лен, но почему те дети, с которыми больной мальчик пручился, так себя никогда не вели?

Да, и в Греции ты имеешь право выбрать, где учиться больному ребёнку, со здоровыми или с таким же как и он?

Мне кажется, ребёнку самому будет комфортнее в спец.классе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в Греции ты имеешь право выбрать, где учиться больному ребёнку, со здоровыми или с таким же как и он?

Наташ, а как проходит урок? Сколько времени уделяется больному ребёнку на усвоение материала?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лен, но почему те дети, с которыми больной мальчик проучился, так себя никогда не вели?

Да, и в Греции ты имеешь право выбрать, где учиться больному ребёнку, со здоровыми или с таким же как и он?

Не в каждом детском коллективе есть отъявленный отморозок, сплачивающий вокруг себя кучку шестерок, и этой группкой кошмарящий остальных. Особенно страдают те, кто послабее.

Кстати, отморозкам тоже ничто человеческое не чуждо (имела личный опыт соседства с подобным типом за одной партой и вполне себе конструктивного общения), но у ребенка с ограниченными возможностями практически нет шансов до этой человечности достучаться.

Родитель, отдающий такого ребенка в обычную школу, как минимум, сам учился в школе, и видел рзные отношения между учениками в разных классах. Если он считает, что польза от общения с ровесниками перевешивает риск быть униженным - это его сознательный выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не в каждом детском коллективе есть отъявленный отморозок, сплачивающий вокруг себя кучку шестерок, и этой группкой кошмарящий остальных. Особенно страдают те, кто послабее.

Кстати, отморозкам тоже ничто человеческое не чуждо (имела личный опыт соседства с подобным типом за одной партой и вполне себе конструктивного общения), но у ребенка с ограниченными возможностями практически нет шансов до этой человечности достучаться.

Родитель, отдающий такого ребенка в обычную школу, как минимум, сам учился в школе, и видел рзные отношения между учениками в разных классах. Если он считает, что польза от общения с ровесниками перевешивает риск быть униженным - это его сознательный выбор.

Лен, дочкин одноклассник не понимает, что его унижают, ему весело.

 

Наташ, а как проходит урок? Сколько времени уделяется больному ребёнку на усвоение материала?

Про гимназию ничего пока сказать не могу, а в начальной школе было так. Из рассказов дочери. Сидят, занимаются, допустим "сегодня" Стэрьёс (так мальца зовут) спокоен, значит учитель и ему внимание уделит, и другим. Завтра на Стэрьёса что-то нашло, ему весело или эхолалия началась, урок он вести не даёт, и тогда зовут препода-специалиста по таким детям, который забирает его в отдельный класс и занимается с ним лично. Но если этот препод по какой-то причине отсутсвет, то урок летит в тар-тарары. Ну ты же пониаешь, не всегда сорванный урок воспринимается другими учениками как горе вселенское. Считай дополнительная перемена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нда... У нас тоже начались такие веяния.

Лично я считаю, что это не правильно - другие дети теряют время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нда... У нас тоже начались такие веяния.

Лично я считаю, что это не правильно - другие дети теряют время.

Согласна. Надо как-то продумывать обучение, чтобы и больному ученику время уделить, и другие занимались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Татьяна Курчина - астролог Спбба опубликовала на сайте астропро следующую информацию по кармической астрологии. для всех, кому интересен метод Шестопалова, думаю, пригодится:

цитирую:

 

Прочтение кармического символизма планет карм. карты:

Вот готовая работа по прочтению кармического значения светил конкретной карты, я ее привожу как пример, чтобы можно было увидеть информационную важность такого анализа:

 

На пути к Свету (Солнце), Богу могут возникнуть у вас препятствия, не последнюю роль может быть отведена духовному наросту - гордыне. Но Солнце вашей карты говорит, что это преодолимое препятствие.

 

Память прошлых воплощений очень сильна у вас (Луна). Такие ценности как душа, карма - для вас не пустой звук, а вот бременем для продвижения духа могут стать личные привязанности, личные чувства, эмоции, но и это для вас преодолимо.

 

В этом воплощении вам не придется скучать (Меркурий), так как обильные кармические связи из прошлого не позволят быть одной, много кармических связей из прошлого вы развяжите и не меньше завяжите. Многочисленные гармоничные аспекты Меркурия говорят, что вам легко будет решать кармические проблемы, это не может не радовать. Данная планета выступает гарантом того, что в этой жизни вам помогут партнеры в деле разрешения проблем, связанных с коллективной кармой, кармой детей, кармой увлечений, кармой реализации. Среди тех, кто претендует на роль партнеров, будет много тех, кто с готовностью поддержит вас, так как они помнят ваши благие дела.

 

Венера - путеводная звезда ваша, указывающая в этом воплощении вам верный путь к совершенству. Это путь лежит через творчество, через реализацию увлечений, а творчество для развитого духа всегда было одной из высоких форм освобождения.

 

Марс - планета, символизирующая долги ненависти из прошлого, а у вас их почти нет.

Это делает вам честь, честь вашему духу.

 

Юпитер свидетель того, что прежние ваши заслуги даровали вам помощь Свыше и что Вы не имеете недостатков в натуре, которые могли бы помешать получать эту помощь (вы не расточительны, не авантюрны и т.д.

 

Сатурн в карте является свидетелем того, что особых старых кармических долгов вы не накопили, если они и есть, то незначительны но связаны они с темой партнерства

и кармой служения.

Это не должно вас сильно расстраивать, так как тема партнерства в большей степени связана с кармой воздаяния, а в меньшей степени с кармой наказания.

 

Уран в интерпетации кармы прошлого имеет прямое отношение к коллективной карме, он нам показывает путь к освобождению от кармических долгов и путь к истинным знаниям.

ВАше освобождение может придти через социальную реализацию, через реализацию накопленных в прошлом талантов, через многочисленные кармические связи.

 

Нептун в вашей карте рекомендует культивировать смирение перед Высшей Волей. Но в вашем случае и это преодолимо, ваш дух сможет найти путь к Абсолюту через Веру.

 

Плутон в интерпретации кармы прошлого символизирует дорогу к духовному Учителю. Достаточно проанализировать Плутон в карте рождения (его аспекты), чтобы получить информацию о роли духовного учителя в жизни каждого. Плутон символизирует путь к духовному Учителю через исполнение кармической миссии.

В вашем случае путь к Духовному Учителю лежит через реализацию своих талантов, наработанных духом в прежних жизнях.

Тем более, что Плутон у вас отвечает в кармической карте и кармическую миссию, за память прежних воплощений.

И вот тут вам на помощь могут придти многочисленные каналы с тонким планом, доказательством которых являются аспекты Черной Луны. Но будьте осторожны, не все духовные практики могут вам быть полезны. Со злыми силами, связь с которыми вы привнесли из прошлого, вам не следовало бы активизировать, а с добрыми силами связь вам можно и нужно упрочивать.

 

Владыка вашей кармы - Юпитер.

Кармическая миссия есть, она имеет отношение к лидерской программе и связана с расширением своей деятельности.

Ваш дух проживает четвертое воплощение цикла, очередного витка, состоящего из 12 воплощений. Предыдущее последнее воплощение было далеким(Управитель 9 дома к.к.).

Знак Стрельца, в котором стоит Восходящий Узел -знак Бога, знак Провидения, знак покровительства Свыше, в вашем случае кармическая задача определяется кармическим предназначением."

 

Еще одно дополнение, дающее информацию о нашем прошлом, его самой продуктивной части - это аспекты Черной Луны, мы все привыкли пугаться Черной Луны, приписывая ей страшилки, но эта фиктивная точка дает много важной информации о нас в прошлом и настоящем.

На практике я много раз убеждалась, что Черная Луна действительно дает представление о наработанных каналах с тонким планом в прошлом (в прошлых воплощениях).

Конечно Черная Луна может быть и меткой в натале, попадая в определенную сферу, но не только:

- Черная Луна финансовый элемент,

- Черная Луна - сигнификатор наработок в прошлых воплощениях связей с миром Духов.

При близком общении с человеком можно наблюдать, как эти каналы проявляются в жизни конкретного человека, влияя на его жизнь, на выбор профессии (в том числе).

Автор Татьяна Курчина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Впервые сегодня покрутила свою карту по методу СВШ. интересно - но как бы не ново для меня.

но позитив то, что читается по разным методикам схоже. различий в интерпритациях особых нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще одно дополнение, дающее информацию о нашем прошлом, его самой продуктивной части - это аспекты Черной Луны, мы все привыкли пугаться Черной Луны, приписывая ей страшилки, но эта фиктивная точка дает много важной информации о нас в прошлом и настоящем.

На практике я много раз убеждалась, что Черная Луна действительно дает представление о наработанных каналах с тонким планом в прошлом (в прошлых воплощениях).

Конечно Черная Луна может быть и меткой в натале, попадая в определенную сферу, но не только:

- Черная Луна финансовый элемент,

- Черная Луна - сигнификатор наработок в прошлых воплощениях связей с миром Духов.

При близком общении с человеком можно наблюдать, как эти каналы проявляются в жизни конкретного человека, влияя на его жизнь, на выбор профессии (в том числе).

Автор Татьяна Курчина.

Очень интересно, и совпадает с моим восприятием Чёрной Луны.

Irene, спасибо за материал! :223:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень интересно, и совпадает с моим восприятием Чёрной Луны.

Irene, спасибо за материал! :223:

Рада, что Вам пригодилось:)

О Лилит безусловно очень интересная тема))

Почитайте Сущинскую в этом вопросе. у неё две книги есть. и у Татьяны Романовой тоже свой особый взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рада, что Вам пригодилось:)

О Лилит безусловно очень интересная тема))

Почитайте Сущинскую в этом вопросе. у неё две книги есть. и у Татьяны Романовой тоже свой особый взгляд.

Сущинскую читала, Романову пока нет. Спасибо за рекомендацию :222:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...