Перейти к публикации
Форум - Замок

О духовной и астрологической совместимости астролога и кверента...


Рекомендованные сообщения

Совместимость с клиентом. Мало понять гороскоп.

Это знание нужно еще и передать другому человеку,

если мы работаем на заказ. И если совместимость

между нашими гороскопами проблемная, то понимание

с обоих сторон будет проблемой.(К.Дараган)

Тема вроде-как астрологическая...

 

Но я специально выношу ее в этом разделе, т.к. думаю

что она касается более широкой проблемы совместимости...

как-то - совместимость учителя и ученика...врача и поциента....и т.д. и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 118
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Странно.....

Всякий профессионализм предполагает умение взаимодействовать безличностно.

Т. е. при наличии живого и эмоционального контакта, голова должна оставаться холодной.

Иначе психоаналик, к примеру, погрязнет в проблемах пациента, а хирург не сможет сделать операцию - его страшит вид крови и, вообще, не хочется причинять боль....))

Вероятно, то же и с астрологом...

Если он до такой степени находится под властью эго, то может ему рановато консультировать других, может, повременить.... в себе разобраться...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не Слав...не все так просто...

Профессионализм - штука хорошая...но не всегда и не во всем...

Вспоминаю свою жизнь...

14 лет преподаваня танцев...около 1000 учеников...

А самые успешные - ученики - водных и воздушных знаков...

Т.е. тех, с кем архетип Рака - ближе психологически...

 

Для учителей, психологов, астрологов - это очень важно.

 

Вот смотри...как астрологу мне тяжелее всего работать с Козерогами...

В теории - вроде все описано....но это - в теории...

А понять психологию Козерога - мне не просто...мы ведь мыслим

и чувствуем даже не перпендикулярно...мы в разных плоскостях...

 

Это - одна сторона...архитепичная...

 

Но есть еще и синастрическая...

 

Вот были у меня такие случаи...

Приходит человек уже занимавшийся танцами, которого из другой

школы отчислили по профнепригодности т.с ....Начинает заниматься...

и через какое-то время его бывший педагог хватается за голову

- какой талант он потерял....

А на самом деле - скорее всего у них синастрическая несовместимость...

например Меркурий-Марс - в квадрате...и ученик просто не в состоянии

нормально усвоить то, что ему говорит педагог...И никакой профессионализм

- не спасает...

 

Ты просто вспомни примеры из спорта...когда спортсмен при переходе

из команды в команду...от тренера к тренеру - вдруг начинал блистать...

или угасал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен... так оно и есть...

Но я друое и мел в виду.

Что человек, работающий с людьми, должен профессионально уметь общаться, т. е разговаривать на языке клиента.

Тогда личностные особенности не будут влиять и мешать.

Разве что, это слишком идеальный и искусственный вариант и в жизни поэтому не встречающийся.... может быть....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может не совсем в тему, но попалась цитата, созвучная со словами Славы об отношениях учитель-ученик:

 

 

"Главное — ученики. Как нам нужно, чтобы они нас понимали, и в то же время мы не можем быть слишком близкими. Отношения учителя с учеником — это что то вроде хождения по канату. Знаю, как осторожно должна я выбирать слова и жесты. Понимаю, как трудно балансировать между дружелюбием и фамильярностью, достоинством и отчужденностью."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен... так оно и есть...

Но я друое и мел в виду.

Что человек, работающий с людьми, должен профессионально уметь общаться, т. е разговаривать на языке клиента.

Тогда личностные особенности не будут влиять и мешать.

Разве что, это слишком идеальный и искусственный вариант и в жизни поэтому не встречающийся.... может быть....

Слав.

 

Ты - идеалист...

Высшие формы взаимопонимания могут...могут существовать

между людьми высоких уровней самореализации...

Когда логик, зная структуру мышления этика, - в состоянии так построить

свои мысли, что они окажутся понятными этику...Но и этик при этом должен

настроиться на восприятие логически-структурированную информацию.

 

Но людей такого уровня , увы, очень и очень мало.

И они - врядли идут на приемы к астрологам, психологам и т.п. спецам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алесь.... я не сказал, что клиент у астролога должен понимать его с полуслова.

Это сомнительно.

Речь шла о том, что астролог должен уметь говорить на языке клиента.

Точнее о том, что астролог не должен привносить свое личное или минимально.

Если астролог лишь источник знаний и толкователь аспектов - один случай, тогда и спрос с него небольшой, если же он претендует хоть на какую-то внутреннюю целостность и продвинулся чуть дальше - обязан в толковании чужой карты минимизировать свои проекции...

Иначе чем он тогда отличается от клиента, по большому счету?

Знаниями? Но они сами по себе мало что стоят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Главное — ученики. Как нам нужно, чтобы они нас понимали, и в то же время мы не можем быть слишком близкими. Отношения учителя с учеником — это что то вроде хождения по канату. Знаю, как осторожно должна я выбирать слова и жесты. Понимаю, как трудно балансировать между дружелюбием и фамильярностью, достоинством и отчужденностью."

Да... это извечная проблема дистанции во взаимоотношениях...

Но в отношениях учитель-ученик она особенно сильна.

Причина в духовной близости, которая жаждет отождествления и слияния, но развитие духа требует независимости и автономии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алесь.... я не сказал, что клиент у астролога должен понимать его с полуслова.

Это сомнительно.

Речь шла о том, что астролог должен уметь говорить на языке клиента.

Точнее о том, что астролог не должен привносить свое личное или минимально.

Если астролог лишь источник знаний и толкователь аспектов - один случай, тогда и спрос с него небольшой, если же он претендует хоть на какую-то внутреннюю целостность и продвинулся чуть дальше - обязан в толковании чужой карты минимизировать свои проекции...

Иначе чем он тогда отличается от клиента, по большому счету?

Знаниями? Но они сами по себе мало что стоят!

Слав.

Мне кажется, что психологи тебя поддержали бы.

Но не потому ли у них так много проблем, что каждый

из них готов за деньги помочь каждому клиенту...

 

Вот давай возьмем тебя, меня и Люсю...

Вспомни - как часто нам сложно найти взаимопонимание...

 

И еще раз вернусь к спорту...

Ну почему один и тот же спортсмен под руководством разных

(при чем однозначно великих) тренеров - показывает разные результаты?

Не потому ли, что для уровня чемпионов - также важна проблема соответствия

учителя и ученика друг другу???

 

А что до астрологии - то это не просто наука или система знаний.

Это еще и уровень энергетических взаимодействий...

 

Я, Слав, нередко чувствую, что человеку помочь не могу...только взглянув на его карту...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, Слав, нередко чувствую, что человеку помочь не могу...только взглянув на его карту...

Чтож.... будем исходить из того, что ты говоришь с позиции практического опыта, а это многого стоит....

Я не буду настаивать на своей точке зрения, поскольку исхожу больше из теории, а не практики

Поэтому, в данной ситуации я постараюсь извлечь для себя урок и получить новый опыт.

И за него спасибо...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слав.

Да понятно, что мы услышали друг друга.

Жаль Наташа и Люся не высказались...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем.

Не мной замечено, но я отчасти согласна, что в паре учитель-ученик оба человека являются и одним и вторым одновременно. С большей или меньшей степенью. Иногда "ученик" может гораздо большему научить "учителя". Это как в паре родитель-ребёнок. Дети очень многому нас учат, если мы готовы это воспринимать. ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тоже кажется, что имеет значение совместимость... бывает, что цепляет человек, и хочется у него чего-то учиться, на него равняться и т.д., а другой вроде бы и профессионал и умница, но как-то мимо все идет (именно моя реакция, а другие люди могут по-другому воспринимать)... от синастрии это во многом и зависит, наверное ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати...

Сегодня в фильме показывали венчание...

А перед ним - кусочек старых обрядов.

И вот что подумалось - вот именно в этих

обрядах и заложен сакральный смысл

смены эгрегора...т.е. в плаче невесты

и родичей...в приданном...в выкупе невесты...

и во многом другом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати...

Сегодня в фильме показывали венчание...

А перед ним - кусочек старых обрядов.

И вот что подумалось - вот именно в этих

обрядах и заложен сакральный смысл

смены эгрегора...т.е. в плаче невесты

и родичей...в приданном...в выкупе невесты...

и во многом другом...

То ж раньше было! И невеста зачастую с женихом была не знакома до свадьбы, потому и плакала...Сейчас все по-другому...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То ж раньше было! И невеста зачастую с женихом была не знакома до свадьбы, потому и плакала...Сейчас все по-другому...

Сын спрашивает отца:

- Пап, это, правда, что в некоторых странах Востока жених не знает, кто его жена, пока не женится?

- Это в любой стране, сынок! :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То ж раньше было! И невеста зачастую с женихом была не знакома до свадьбы, потому и плакала...Сейчас все по-другому...

Эх, Оленька...

Ты говоришь о средних веках.

А свадебные обычаи идут от древнейших родичей наших...от великого Рода...

И даже если они немного разнятся у разных племен и народов - именно они основа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Хотелось бы поговорить о связях не только в быту, на работе, но и о связях при обращении за помощью к врачам, целителям, психологам и т.д.

Многие умные люди подчёркивают, что при учительстве не только ученик учится, но и учитель.

С точки зрения астрологии, другие люди идут по 7 дому и являются нашими зеркалами. Поэтому ученик, так же, как и партнёр, является зеркалом нас самих. А люди, приходящие за помощью, указывают нам самим проблемные моменты в нашей жизни.

С точки зрения астрологии профессий, хорошим специалистом может быть тот человек, у которого по выбранной профессии идут напряжённые связи, т.е. мы выбираем специальность, которая помогает нам решить наши задачи и проблемы.

Как пример, вы можете наблюдать это в профессии врачей - очень часто врачи болеют теми болезнями, которые они лечат, т.е. по тем моментам, где они являются "спецами". Яркий пример Амосов - талантливый кардиолог, умерший от болезней сердца.

Поэтому, на мой взгляд, человеку, помогающему другим по определённому направлению, необходимо более тщательно рассматривать собственные принципы, так или иначе связанные с пришедшим к нему за помощью.

Другими словами - если к тебе обратились с вопросом, с проблемой - загляни в себя, у тебя тоже есть нерешённые моменты именно по этой проблеме.

Как думаете, друзья?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Другими словами - если к тебе обратились с вопросом, с проблемой - загляни в себя, у тебя тоже есть нерешённые моменты именно по этой проблеме.

Мне кажется это не требует доказательств...)

Ведь твои пациенты или клиенты это те же люди, что встречаются в жизни, только сквозь призму профессии.

Еще неизвестно как работает этот механизм....может быть так... наши внутренние проблемы притягивают ту профессию, оптимальную эволюционно, но проблемную внутренне.

А клиенты становятся своего рода экзаменом - от того КАК ты им помогаешь, решается вопрос зачет тебе или переэкзаменовка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слав, я с тобой абсолютно согласна!

Да, именно наши внутренние напряженные моменты притягивают и профессии, и хобби, и людей в нашу жизнь. Ничего не бывает просто так.

А клиенты - это экзамен на зрелость себя самого. И, решая свои проблемы, мы тем самым помогаем клиентам. Впрочем, как и наоборот - решая правильно, гармонично проблемы клиентов, мы прорабатываем собственные проблемы.

В жизни фантастическим образом всё переплетено и взаимосвязано.

На одном астрологическом форуме (форум Зайцевской программы Зет) есть дамочка, позиционирующая себя офигительным спецом. На счёт её профессионализма можно поспорить, но то, как она размазывает клиентов и коллег по стенке говорит о том, что свои проблемы и задачи она не видит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На счёт её профессионализма можно поспорить, но то, как она размазывает клиентов и коллег по стенке говорит о том, что свои проблемы и задачи она не видит.

О... я это почувствовал...

Какая может быть ответственность...

Ну... я набрался наглости и нескольким людям "проинтерпретировал" карту

Знаешь какие ощущения?

Во-первых, норовишь всучить другому те проблемы, что есть у тебя

Во-вторых, очень четко почувствовал как легко здесь наработать негативную карму и как велика ответственность.

Просто кожей ощущаешь!

Так что поговорку "молчание - золото" до поры до времени забывать не надо...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу "норовишь всучить" я бы добавила, что все мы не идеалы, все мы можем видеть только то, на что настроены наши приёмники.

Когда я интерпритирую карту, в первую очередь по любому элементу приходит на ум то, что наиболее знакомо, с чем больше всего сталкивался, на что настроен сам. Это как в радио - если нет настройки на определённую волну, то позывные на ней не поймаешь. )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу "норовишь всучить" я бы добавила, что все мы не идеалы, все мы можем видеть только то, на что настроены наши приёмники.

Это так.

Но нужно хотя бы осознавать собственную проблематику - без это никуда.

Для того чтобы сознательно отделять то что показывает карта от личных проекций.

Вот для чего психоаналитики проходят собственный анализ у другого терапевта - чтобы видеть себя, чтобы так же уметь отделить.

Понятно, что это не стопроцентно, что в любом случае восприятие другого это отождествление с какой-то частью себя

Но нужно бороться с искушением навязать личное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...