Перейти к публикации
Форум - Замок

Семья как эгрегориальная и социальная структура...


Алесь

Рекомендованные сообщения

Вот такую вот интересную типологию семьи предлагает

нам известный семейный астропсихолог К.Сельченок.

 

1. «Связка альпинистов». Семейная жизнь — это восхождение к высотам духа, это преодоление земного тяготения, символически представляющего хаотизирующее влияние Социума. Но это именно восхождение в связке, в которой каждый держит другого и все идут вместе к единой цели. Связка — это не цепи, не кандалы. Связка — это единственная возможность удержаться на плечах других для того, кто по тем или иным причинам вдруг захочет вернуться к «нормальной» жизни. Мы срываемся вниз на каждом шагу, тем самым нагружая ближних, но если они держат нас, а впоследствии держим их мы, то восхождение продолжается, пусть медленно, но верно.

 

2. «Переноска бревна». Тяготы семейной жизни непременно должны распределяться между всеми участниками процесса совместной эволюции. Кто-то покрепче, кто-то послабее — но груз должны нести все! И самое страшное, что может возникнуть в семейной жизни, — это когда один из супругов или детей «подгибает коленки», начиная «висеть на бревне». Груз продолжают нести, но уже с паразитом на плечах. Иногда такое «подгибание коленок» заканчивается катастрофой (разводом). В редких случаях «висящий на бревне» затрудняет собственное развитие, в то же время усиленно «тренируя» своих ближних.

 

3. «Камера на двоих» (троих, четверых и т.д.). Если человек попадает в тюрьму, то обычно за дело, будь то уголовное правонарушение или самоотверженная правозащитная деятельность. Но попав в замкнутое пространство тюремной камеры, люди попросту вынуждены приспосабливаться друг к другу, учитывать в своих действиях вкусы и предпочтения своих «сокамерников», иначе совместное бытие по их же собственной вине становится невыносимым. Конечно, кто-то из оказавшихся в «семейной каталажке» может уговорить надзирателя выпустить его из сложившегося круга проблем. Но следует помнить: амнистируют лишь всех сразу, и на свободу могут выйти лишь все «члены команды» одновременно.

 

4. «Длительный космический полет». Аналог предыдущей метафоры. Даже со скоростью света к заветной цели нужно лететь много лет. И все эти годы необходимо быть вместе. Быть или не быть — вопрос уже решенный (теми, кто отправлял космонавтов в полет). От людей зависит лишь ответ на другой вопрос: как быть? Ведь выйти из корабля попросту некуда, на это решится разве что самоубийца. Поэтому-то и нужно стремиться прожить жизнь так, чтобы не было мучительно больно...

 

5. «Семейный подряд». Семья — это всегда труд, внешний и внутренний, высокий и низкий, монотонный и разнообразный. Всегда нужно совершать какую-то работу, преобразующую и окружение, и самих ее участников. Всегда нужно делать что-то, думать над чем-то, совершать нечто, стремясь достичь определенных целей. Важно лишь никогда не забывать, что экономическое благополучие далеко не предельная цель совместножития, впрочем, как и эфирный или эмоциональный комфорт. Семья — это полигон внутренних преобразований, и любая попытка увильнуть от «тренировочного процесса» неизменно оставит «филона на бобах». А ведь ни один нормальный человек не стремится к банкротству — ни к финансовому, ни к духовному.

 

6. «Остров сокровищ». Семейная жизнь — воистину приключенческий процесс. И весь он направлен на отыскание драгоценностей — того заветного клада, что зарыт Господом в некоем будущем, который можно отыскать, лишь попав в это будущее упорядоченным и выстроенным. Опять же не следует забывать, что ни одни лишь материальные ценности составляют задачу совместножития. Ну а какие «нетленные сокровища» отыщут супруги в итоге земного пути — это зависит лишь от них самих.

 

7. «Танцплощадка». Начинает звучать музыка — мелодия кармической программы вынуждает кавалера приблизиться к даме и пригласить ее на танец. И красота этого танца зависит от обоих, от их понимания сути происходящего и искренности стремления к парной работе. А главное, не засматриваться по сторонам, иначе можно сломать каблук либо отдавить ноги партнеру. И, согласно нормам этикета, не очень-то принято завершать танец до момента окончания звучания музыки, даже если ноги устали и очень хочется покурить...

 

8. «Монастырь» (естественно, женско-мужской). Для чего во все века создавались монастыри? Не для выпечки хлеба, не для обработки посевов и даже не для создания великолепнейших произведений искусства. Нет. Люди добровольно заключали свое бренное тело в ограду из высоких стен для того, дабы научиться летать в духе. Высшая цель монастырского жития — установление прямого канала к Господу, собеседование с Высшим Миром и освоение жизни на незримом плане. Есть и устав, есть и послушничество, должны быть совместные трапезы и совместные же молитвы. Разумеется, нужно пройти немалый путь для того, чтобы мудро и радостно принять монастырскую метафору совместножития. Но иного пути нет — иначе монастырь превращается в «культурный центр», в котором фундамент давно уже прогнил, зато туристы с показным восхищением удивляются внешним красотам и остаткам былой роскоши.

 

9. «Зеркало для сумасшедшего». Эта метафора символически представляет важнейший закон мироздания: внешнее есть отражение внутреннего. Все негативное и разрушающее, что происходит в наших Семьях, порождается нами же самими. Ближние лишь возвращают нам наши собственные порождения, впрочем, мы отвечаем им тем же. Зеркала не врут: как аукнется — так и откликнется. В конце концов, на зеркало нечего пенять, коли рожа крива.

 

10. «Собеседование со священником». Мало кто задумывается над тем, что все происходящее в жизни человека есть выражение его диалога с Господом (в нашем случае — с семейным эгрегором). Всякое слово, всякий намек, всякое пожелание тех, кто живет рядом с нами, — это обращение Бога к нам. Порой оно приходит в гармоничной и светлой форме, порой (чаще всего по нашей же собственной вине) извергается из уст, искаженных злобой и ненавистью. Но все это — непрекращающийся процесс диалога со Всевышним. Все порожденное возвращается к нам, всякая дурная мысль наказуема хаотическим внешним событием. По-видимому, семейная жизнь лишь тогда становится духовно плодотворной, когда каждый из ее участников рассматривает всякую ситуацию как очередной акт Исповеди. По тем же изменениям, что происходят в Семье с годами, мы можем судить, подлинно ли наше покаяние и реальна ли наша внутренняя работа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаю всем осмыслить свое место...место своих родных

и близких в этой типологии. Ну...а кому не жалко - поделитесь мыслями...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну.... себя к какому то одному типу отнести затрудняюсь, даже преимущественно.

Есть от многих типов.

Мне кажется, если человек развивается, то и типология должна меняться

Каждому периоду свое, важно только, чтобы это происходило сознательно

Не попасть в запрограммированную кармически ситуацию невозможно, но возможно ее осознанно разрешить, оказавшись в плюсе.

Очень полезно посмотреть на себя глазами своих близких.... тут столько интересного нарыть можно...!!

Только критически, ключ в этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаешь, Слав...

 

Мне тоже так подумалось, что подвести каждую семью

под эти типы - окажется весьма и весьма сложно...

 

А потом подумалось, что наверное под каждый из этих типов,

наверное, можно найти астрологическое обоснование.

Не знаю - удастся ли мне это...но попробую...

 

Если удастся - то тогда можно будет использовать это при консультировании...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно.... это же схема, искусственная выжимка типов, жизнь посложнее будет....

 

Астрологическое обоснование?... интересно....)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже прочитала, плечами пожала и закрыла.

Но мы тут беседовали с Шанычем, обсуждали книгу, которую он читает сейчас, и у меня возникло несколько вопросов, касающихся семейных эгрегоров. Задам уже завтра, сейчас устала, и трудно сформулировать.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Семейный эгрегор возникает тогда, когда образуется семья. Когда мужчина и женщина решили создать семью. Я помню, что Алесь как-то говорил, что семейный эгрегор меняет женщина, когда выходит замуж, а мужчина - нет. У меня тут получается нестыковочка... Тогда что же такое семейный эгрегор? Когда он возникает? И что с ним происходит после развода или смерти одного из супругов? Как он влияет, если влияет на вновь созданную семью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Семейный эгрегор возникает тогда, когда образуется семья. Когда мужчина и женщина решили создать семью. Я помню, что Алесь как-то говорил, что семейный эгрегор меняет женщина, когда выходит замуж, а мужчина - нет. У меня тут получается нестыковочка... Тогда что же такое семейный эгрегор? Когда он возникает? И что с ним происходит после развода или смерти одного из супругов? Как он влияет, если влияет на вновь созданную семью?

Семейный эгрегор меняет женщина тем, что она выходит замуж и берет фамилию мужа, у нее появляется свекровь (своя кровь) - тем самым мужчина остается продолжателем рода семьи в которой он родился, но плюс к этому новая семья становится самостоятельной частью, так как живет независимой от родителей жизнью - если живет... Муж и жена принимают свои решения, у семьи отдельный кров, бюджет, общие дети и т.д. И к своим родителелям, как и к родителям мужа, они имеют лишь родственные связи. Поэтому и получается что женщина меняет свой семейный эгрегор, а мужчина нет, он от него лишь отделяется, образуя собственный, но отдельный и независимый...

 

Покрайней мере у меня возникли такие размышления на эту тему....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Семейный эгрегор возникает тогда, когда образуется семья. Когда мужчина и женщина решили создать семью. Я помню, что Алесь как-то говорил, что семейный эгрегор меняет женщина, когда выходит замуж, а мужчина - нет. У меня тут получается нестыковочка... Тогда что же такое семейный эгрегор? Когда он возникает? И что с ним происходит после развода или смерти одного из супругов? Как он влияет, если влияет на вновь созданную семью?

Общий принцип возникновения эгреговов (групповых, в т.ч семейного) - он создается и подпитывается тонкими телами участников группы. Возможно возникновение эгрегора заблаговременно, до физической встречи людей. Тогда он носит кармический характер и призван реализовать исполнение кармы отдельных участников.

В случае распада группового эгрегора, его карма перераспределяется между членами группы, ведь тот факт что кто-то ушел из семьи вовсе не отменяет кармическую ответственность, она сохраняется плюс к ней прибавляются последствия ухода из семьи.

Вновь созданной семьей управляет и вновь созданный эгрегор.

Но может сохранится связь и с прежним, как шлейф, тянущийся за одним из супругов.

Хотя, это, так сказать, теория.... лучше внимательно отслеживать собственное состояние, которое и подскажет с кем и какая существует энергетическая связь.

Т. е. идти не от знания эгрегоров и их проявления в собственной судьбе, а тщательно отслеживая собственное поведение и состояние, видеть какие-то общие закономерности....

Чтобы не стать жертвой всяких искусственных теорий...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Семейный эгрегор меняет женщина тем, что она выходит замуж и берет фамилию мужа, у нее появляется свекровь (своя кровь) - тем самым мужчина остается продолжателем рода семьи в которой он родился, но плюс к этому новая семья становится самостоятельной частью, так как живет независимой от родителей жизнью - если живет... Муж и жена принимают свои решения, у семьи отдельный кров, бюджет, общие дети и т.д. И к своим родителелям, как и к родителям мужа, они имеют лишь родственные связи. Поэтому и получается что женщина меняет свой семейный эгрегор, а мужчина нет, он от него лишь отделяется, образуя собственный, но отдельный и независимый...

 

Покрайней мере у меня возникли такие размышления на эту тему....

Вот для меня это как-то неубедительно. У женщины появляется свекровь. Ну и что? А у мужчины - теща. Мужчина так же, как и женщина начинает вести самостоятельный образ жизни, отделяется от родителей так же, как и женщина. Не всегда и фамилию мужа берет женщина, очень часто случается наоборот. Или оставляет свою собственную. Мне кажется, это не должно играть роли. Вопрос для меня остается открытым - почему женщина меняет эгрегор, а мужчина - нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Общий принцип возникновения эгреговов (групповых, в т.ч семейного) - он создается и подпитывается тонкими телами участников группы. Возможно возникновение эгрегора заблаговременно, до физической встречи людей. Тогда он носит кармический характер и призван реализовать исполнение кармы отдельных участников.

В случае распада группового эгрегора, его карма перераспределяется между членами группы, ведь тот факт что кто-то ушел из семьи вовсе не отменяет кармическую ответственность, она сохраняется плюс к ней прибавляются последствия ухода из семьи.

Вновь созданной семьей управляет и вновь созданный эгрегор.

Но может сохранится связь и с прежним, как шлейф, тянущийся за одним из супругов.

Хотя, это, так сказать, теория.... лучше внимательно отслеживать собственное состояние, которое и подскажет с кем и какая существует энергетическая связь.

Т. е. идти не от знания эгрегоров и их проявления в собственной судьбе, а тщательно отслеживая собственное поведение и состояние, видеть какие-то общие закономерности....

Чтобы не стать жертвой всяких искусственных теорий...)

Если кто-то ушел из семьи, то у него остается кармическая ответственность... за что? И какие последствия ухода прибавляются к ней?

Связь, наверное, остается через детей.

А вот по поводу энергетической связи - очень интересно. Мне как-то сказали, что на меня смертельно обижен мужчина, который из-за обиды желает мне всяческого зла, неудач и т.д. И поэтому меня преследуют всякого рода неудачи. Я сразу подумала про бывшего мужа. Он, действительно, остался сильно на меня обижен после моего ухода. Может ли его обида влиять на теперешнюю мою жизнь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот для меня это как-то неубедительно. У женщины появляется свекровь. Ну и что? А у мужчины - теща. Мужчина так же, как и женщина начинает вести самостоятельный образ жизни, отделяется от родителей так же, как и женщина. Не всегда и фамилию мужа берет женщина, очень часто случается наоборот. Или оставляет свою собственную. Мне кажется, это не должно играть роли. Вопрос для меня остается открытым - почему женщина меняет эгрегор, а мужчина - нет?

Я в общем-то и не пыталась кого-то убедить, просто это были такие-вот мысли в слух. Iskatel-0 в своем посте более точно изложил информацию, я к сожалению так не умею излагать, как правило, что чувствую то и говорю - вернее пишу.

 

Я думаю каждая семья исключительна и подогнать под одну гребенку всех не возможно, сколько бы классификаций не было представлено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если кто-то ушел из семьи, то у него остается кармическая ответственность... за что? И какие последствия ухода прибавляются к ней?

Связь, наверное, остается через детей.

А вот по поводу энергетической связи - очень интересно. Мне как-то сказали, что на меня смертельно обижен мужчина, который из-за обиды желает мне всяческого зла, неудач и т.д. И поэтому меня преследуют всякого рода неудачи. Я сразу подумала про бывшего мужа. Он, действительно, остался сильно на меня обижен после моего ухода. Может ли его обида влиять на теперешнюю мою жизнь?

Уход из семьи это поступок, а любой поступок влечет за собой кармическую ответственность

Семейный союз почти всегда обусловлен кармически... каждый в нем нарабатывает какие-то свои недостающие качества или возвращает энергетический долг. Разрыв отношений - отказ от долга и возможного урока. Но не все так однозначно и просто. Уход ведь тоже может быть уроком для одного из супругов. Например, если в прошлой жизни он проделал то же самое со своим спутником.

Сейчас он это ощутит на себе.

Возможностей тут масса.

Поэтому не стоит особенно акцентироваться на них. Просчитать все рационально почти невозможно, особенно в силу нехватки информации.

А мужчина, обиженный на тебя, действительно может навредить..... особенно если ты ему поможешь своей верой в это...))

Если твоя аура чиста и помыслы, соответственно, то почти никто не может тебе навредить.

Плохие пожелания вернутся к источнику....

А для самого мужчины это достаточно хреново... так нарабатывается негативная карма.

Мужчину нужно обязательно простить и не держать на него зла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю каждая семья исключительна и подогнать под одну гребенку всех не возможно, сколько бы классификаций не было представлено.

Конечно.

Есть общие законы, но как они преломляются в каждом конкрктном случае, понять трудно.

Многие семейные психологи нарабатывают практикой набор сценариев и пытаются всех под них подогнать.

Но есть и такие, что разбираются в каждом новом случае заново - увы, таких меньшинство...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу эгрегоров...

Я не буду отвечать каждому участнику...

Выскажу просто общие идеи.

 

Нужно, как мне кажется, разграничить семейный и родовой эгрегоры. В прошлом

- с этим было намного проще и яснее...в следствие высокой деторождаемости...

Структура была проста - семья - род - народ...

 

Род - т.е. соединение нескольких семей кровных родичей - основа...

Семья - отец, мать и их дети в возрасте до 21 года...или до вступления в брак...

При вступлении в брак - образуется новый семейный эгрегор, который расширяет

родовой...Разводов - не было...если выбывал глава семьи - его функции переходили

к старшему сыну...

 

В наши времена - все стало сложнее...

При разводе - семейный эгрегор начинает затухать...но процесс это длительный...

и если женщина не вступает в новый брак - он существует до совершеннолетия детей...

При вступлении матери в новый брак - начинается энергетическая путаница...т.к. дети

вроде-как сохраняют связи с отцом и его родом...с другой стороны - усиливается связь

и с родом(основным) матери...и с ее новыми семьей и родом...

 

Еще сложнее - когда дети у матери одиночки...когда, порой, отец даже не известен...

а тем более - при искусственном оплодотворении с применением донорской спермы...

 

Короче - жизнь и ее энергетическая составляющая - все усложняется и усложняется...

 

Если честно - я только здесь...наблюдая за бедуинами - уточнил многие понятия...

У них ведь родовая структура сохранилась в первозданном виде....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю каждая семья исключительна и подогнать под одну гребенку всех не возможно, сколько бы классификаций не было представлено.

Исключительна то исключительна...

Но подается достаточно простому астрологическому исследованию.

 

Есть 4 дом - отвечающий за семью.

Наличие в нем планеты/планет - уже определяет определенный сценарий.

Например - Сатурн в IV доме:

- Большая ответственность в доме и семье. Строгие и консервативные родители, в старости они обуза. Отчуждение от семьи, тяжелая борьба за поддержание семьи. Профессия - торговля недвижимостью, строительство, арендное дело, земледелие, производство бытовых товаров. Под старость - одиночки, домоседы или связаны с домом особыми обстоятельствами.

Ваше детство или Ваши отношения с родителями были связаны с ограничениями, недостатком любви или счастья - в результате чего в более позднем возрасте Вам было трудно позволить другим людям сблизиться с собой. Вы чувствовали себя лишенным чего-то - независимо от того, было это на самом деле или нет. Для Вашей молодости может быть характерна эмоциональная отделенность или подавление своих нужд и чувств, или, по крайней мере, так Вы можете помнить. Вам очень трудно простить родителей и забыть свои обиды из-за ограничений, которые Вы испытывали в детстве

Здесь сразу просматриваются сценарии 2,3,4 и 5 пунктов...

Т.е. есть элемент принуждения и ответственности в отношениях.

А разделение между пунктами - воможно определится по знаку...

или стихии в которых находится 4 дом...и каких-то дополнительных

планет или в самом доме или аспектирующих сам дом или его элементы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в общем-то и не пыталась кого-то убедить, просто это были такие-вот мысли в слух. Iskatel-0 в своем посте более точно изложил информацию, я к сожалению так не умею излагать, как правило, что чувствую то и говорю - вернее пишу.

 

Я думаю каждая семья исключительна и подогнать под одну гребенку всех не возможно, сколько бы классификаций не было представлено.

По поводу классификаций я с тобой полностью согласна :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Исключительна то исключительна...

Но подается достаточно простому астрологическому исследованию.

 

Есть 4 дом - отвечающий за семью.

Наличие в нем планеты/планет - уже определяет определенный сценарий.

Например - Сатурн в IV доме:

- Большая ответственность в доме и семье. Строгие и консервативные родители, в старости они обуза. Отчуждение от семьи, тяжелая борьба за поддержание семьи. Профессия - торговля недвижимостью, строительство, арендное дело, земледелие, производство бытовых товаров. Под старость - одиночки, домоседы или связаны с домом особыми обстоятельствами.

Ваше детство или Ваши отношения с родителями были связаны с ограничениями, недостатком любви или счастья - в результате чего в более позднем возрасте Вам было трудно позволить другим людям сблизиться с собой. Вы чувствовали себя лишенным чего-то - независимо от того, было это на самом деле или нет. Для Вашей молодости может быть характерна эмоциональная отделенность или подавление своих нужд и чувств, или, по крайней мере, так Вы можете помнить. Вам очень трудно простить родителей и забыть свои обиды из-за ограничений, которые Вы испытывали в детстве

Здесь сразу просматриваются сценарии 2,3,4 и 5 пунктов...

Т.е. есть элемент принуждения и ответственности в отношениях.

А разделение между пунктами - воможно определится по знаку...

или стихии в которых находится 4 дом...и каких-то дополнительных

планет или в самом доме или аспектирующих сам дом или его элементы.

У меня в 4 доме нет никаких планет. Это значит, никаких сценариев?

Зато там какой-то парус... Это в той натальной карте, что ты мне когда-то присылал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уход из семьи это поступок, а любой поступок влечет за собой кармическую ответственность

Семейный союз почти всегда обусловлен кармически... каждый в нем нарабатывает какие-то свои недостающие качества или возвращает энергетический долг. Разрыв отношений - отказ от долга и возможного урока. Но не все так однозначно и просто. Уход ведь тоже может быть уроком для одного из супругов. Например, если в прошлой жизни он проделал то же самое со своим спутником.

Сейчас он это ощутит на себе.

Возможностей тут масса.

Поэтому не стоит особенно акцентироваться на них. Просчитать все рационально почти невозможно, особенно в силу нехватки информации.

А мужчина, обиженный на тебя, действительно может навредить..... особенно если ты ему поможешь своей верой в это...))

Если твоя аура чиста и помыслы, соответственно, то почти никто не может тебе навредить.

Плохие пожелания вернутся к источнику....

А для самого мужчины это достаточно хреново... так нарабатывается негативная карма.

Мужчину нужно обязательно простить и не держать на него зла...

Спасибо. Я так и думала :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу эгрегоров...

Я не буду отвечать каждому участнику...

Выскажу просто общие идеи.

 

Нужно, как мне кажется, разграничить семейный и родовой эгрегоры. В прошлом

- с этим было намного проще и яснее...в следствие высокой деторождаемости...

Структура была проста - семья - род - народ...

 

Род - т.е. соединение нескольких семей кровных родичей - основа...

Семья - отец, мать и их дети в возрасте до 21 года...или до вступления в брак...

При вступлении в брак - образуется новый семейный эгрегор, который расширяет

родовой...Разводов - не было...если выбывал глава семьи - его функции переходили

к старшему сыну...

 

В наши времена - все стало сложнее...

При разводе - семейный эгрегор начинает затухать...но процесс это длительный...

и если женщина не вступает в новый брак - он существует до совершеннолетия детей...

При вступлении матери в новый брак - начинается энергетическая путаница...т.к. дети

вроде-как сохраняют связи с отцом и его родом...с другой стороны - усиливается связь

и с родом(основным) матери...и с ее новыми семьей и родом...

 

Еще сложнее - когда дети у матери одиночки...когда, порой, отец даже не известен...

а тем более - при искусственном оплодотворении с применением донорской спермы...

 

Короче - жизнь и ее энергетическая составляющая - все усложняется и усложняется...

 

Если честно - я только здесь...наблюдая за бедуинами - уточнил многие понятия...

У них ведь родовая структура сохранилась в первозданном виде....

Значит, при вступлении в брак и у мужчины и у женщины появляется не только новый семейный эгрегор, но и добавляется еще второй родовой. Ну, это если как у бедуинов :) Я правильно поняла?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НЕт...Олюш...

 

Семейный эгрегор...родовой...народный - просто пирамида...

И мы принадлежим каждому из них.

А кроме того - есть эгрегоры - дружеский...сослуживцев...

или нашего форума, например, - и мы и к ним принадлежим...

 

А над народным - есть еще и национальный...и государственный...

и религиозныйе...и Эгрегор всего Человечества...

 

О семейном и родовом - мы говорим, как о самых важных и самых

легко ощущаемых для нас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НЕт...Олюш...

 

Семейный эгрегор...родовой...народный - просто пирамида...

И мы принадлежим каждому из них.

А кроме того - есть эгрегоры - дружеский...сослуживцев...

или нашего форума, например, - и мы и к ним принадлежим...

 

А над народным - есть еще и национальный...и государственный...

и религиозныйе...и Эгрегор всего Человечества...

 

О семейном и родовом - мы говорим, как о самых важных и самых

легко ощущаемых для нас...

По-моему, одно другого не отрицает...

Пирамида. А внизу все больше и больше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Olja!

 

Otvet byl na etu frazu:

Значит, при вступлении в брак и у мужчины и у женщины появляется не только новый семейный эгрегор, но и добавляется еще второй родовой

Rodovoi ne dobavljaetsja.

Nevesta menjaet svoq rodovoi egregor na rodovoi egregor muja.

I pod ego upravleniem oni obrazujut novyi semeinyi egregor.

 

Naverno ne chetko sformuliroval...prosti.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Olja!

 

Otvet byl na etu frazu:

 

Rodovoi ne dobavljaetsja.

Nevesta menjaet svoq rodovoi egregor na rodovoi egregor muja.

I pod ego upravleniem oni obrazujut novyi semeinyi egregor.

 

Naverno ne chetko sformuliroval...prosti.

Извиняться не за что :)

Так вот мы и подошли к моему вопросу. Значит, женщина меняет родовой эгрегор?

А ее собственный просто уже на нее никак не действует? Не может такого быть, мне кажется. Мне кажется должен добавиться родовой эгрегор мужа к ее собственному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извиняться не за что :)

Так вот мы и подошли к моему вопросу. Значит, женщина меняет родовой эгрегор?

А ее собственный просто уже на нее никак не действует? Не может такого быть, мне кажется. Мне кажется должен добавиться родовой эгрегор мужа к ее собственному.

Я думаю, что здесь как и в физике, работают те же законы. Происходит интерференция - взаимное усиление или ослабление амплитуды двух или нескольких волн, одновременно распространяющихся в пространстве.Интерферировать могут все волны, однако устойчивая интерференционная картина будет наблюдаться только в том случае, если волны имеют одинаковую частоту и колебания в них не ортогональны - не идут поперек, проще говоря.

Родовой эгрегор женщины пропасть попросту не может. Мне так кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...