Перейти к публикации
Форум - Замок

Проблемы с компом.


Рекомендованные сообщения

Оль.

Тут не вопрос - поддерживать язык в прогах под Винду.

А мне нужно запускать прогу...старую...еще под DOS написанную...

Вот и приходится иметь ивритскую Винду...

То есть, ты хочешь сказать, что ивритская Винда поддерживает все старые программы? Никогда об этом не слышала. И, а почему?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нее... поставить не в ту же папку, а в другую.

Например, старая стояла в папке Windows, а новую определить в папку WinNT (ну или еще как назвать по желанию).

Если есть такая возможность, было бы здорово. А потом при загрузке можно будет выбирать, какой загрузить? И старый потом стереть можно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если есть такая возможность, было бы здорово. А потом при загрузке можно будет выбирать, какой загрузить? И старый потом стереть можно?

Именно так. Такая возможность и есть :)

 

Просто при установке нужно ловить момент, когда вручную предлагают выбрать папку. Но некоторые установочные диски иногда как-то теряют такую фишку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Вот столкнулась с очередной проблемой. На этот раз в 7 Виндовсе, который стоит на лэптопе, который беру с собой на работу. Проблема для меня непонятная - каждый раз с перезагрузкой или с нажатием кнопки Shut down компьютер загружается совершенно чистенький, без всякого "Избранного" в эксплорере, без установленных программ (выборочно), без сохраненных файлов и созданных папок. Как будто на нем никогда не работали, и он только что из магазина. Очень нервирует, невозможно работать.

Почему он так себя ведет и что надо делать, чтобы это исправить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже, проблему удалось решить с помощью незнакомца из ЖЖ. По его совету я создала новый пользовательский аккаунт. Первая проверка дала положительные результаты - при перезагрузке все сохранилось. Если все будет в порядке и дальше, тогда старый аккаунт надо будет просто удалить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Комп не показывает некоторые картинки, что они вообще есть на нём.

Дело не в формате картинки. Если бы в нём, он бы их не "прятал",

а показывал, что не поддерживаемый формат.

Т.е. картинок типа нет, а вчера они были и всё нормально.

 

Сворачиваю папку (не окно, а папку).

Показывает, что они есть (их видно).

 

Что делать?

Прошу помощи, друзья!!!

Помогите разобраться что не так!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 лет спустя...

Подскажите, пожалуйста, как можно уменьшать фотографии с телефона или компьютера для удобства сайта, чтобы не загружать большущие фотографии? Это ведь не очень удобно для форума?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Naturely сказал:

Подскажите, пожалуйста, как можно уменьшать фотографии с телефона или компьютера для удобства сайта, чтобы не загружать большущие фотографии? Это ведь не очень удобно для форума?

Я в фотошопе делаю, используя опцию "сохранить для веб" - выбираешь сама количество пикселей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Orlika сказал:

Я в фотошопе делаю, используя опцию "сохранить для веб" - выбираешь сама количество пикселей.

Спасибо, это если с компьютера. И может в пейнте тоже можно. Ведь это не очень загружать большие фото для форума или нет, по крайней мере фото поменьше бывает зрительно удобнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне грузить Фотошопом комп - кажется излишним...

У Форточек есть встроенная прога - Paint...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Naturely сказал:

Спасибо, это если с компьютера. И может в пейнте тоже можно. Ведь это не очень загружать большие фото для форума или нет, по крайней мере фото поменьше бывает зрительно удобнее.

Никогда не использовала Пейнт, у меня для любых картинок только Фотошоп. Он, кстати, есть онлайн с небольшим количеством функций. Опции "Сохранить для веб" нет, но есть опция изменить размер изображения, где и можно выбрать необходимое количество пикселей .

https://online-fotoshop.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Naturely сказал:

фото поменьше бывает зрительно удобнее.

Ну...форум сам уменьшает видимые размеры...

НО - конечно - меньшие фотки - грузятся легче...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Orlika сказал:

Никогда не использовала Пейнт, у меня для любых картинок только Фотошоп. Он, кстати, есть онлайн с небольшим количеством функций. Опции "Сохранить для веб" нет, но есть опция изменить размер изображения, где и можно выбрать необходимое количество пикселей .

https://online-fotoshop.ru/

Хорошо, спасибо!

4 минуты назад, Алесь сказал:

Ну...форум сам уменьшает видимые размеры...

НО - конечно - меньшие фотки - грузятся легче...

Спасибо, Алесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...