Перейти к публикации
Форум - Замок

В какой форме вам удобнее излагать свои мысли?


Катюшка

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, замковчане)

Не хочется создавать опрос, чтобы услышать сухую статистику. Хочется обратной связи, различных точек зрения, поговорить и... так и познакомиться с вами :36_1_12:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне все равно. Письменно получается иногда более обдуманно, когда думаю и не тороплюсь. Но чаще всего я пишу быстрее, чем думаю, так же, как и говорю. Так что разницы особой нет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня,вот, письменно получается довольно наукообразно все. А устно, начинаю закручивать сложные предложения, потом сомневаюсь - а понял ли меня собеседник, пытаюсь упростить, запутываюсь и начинаю уже снова и проще :)

Наверное, лучше спеть. :36_1_11:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предпочитаю говорить...

Писать - ленюсь...да еще и ошибки потом проверять...

Хотя и письменно - тоже нормально получается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На родном языке и устно, и письменно в полной мере удобно.

На иврите проще и легче устно. Здесь скорее опасение написать не правильно, приходится проверять, не успеваю за мыслью :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне письменно проще. Успеваю мысль обдумать и исправить.

А устно могу что-нибудь ляпнуть не то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В письменной форме получается более обдуманно и связанно, а в устной быстрее получается разъяснить недопонимание и недосказанность, понять по интонации дополнительный смысл, который собеседник вкладывает в свои слова, быстрее понять понял ли собеседник то, что он услышал и его слова являются продолжением общей мысли, либо продолжением только части этой мысли. Понятен ли общий контекст. Излагать удобнее в письменной , поскольку получается более последовательно. Но бывают моменты, когда слова не могут донести и доказательства всё равно не передают мысль, тогда хочется выразить более образно, в другой форме. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...
×
×
  • Создать...