Перейти к публикации
Форум - Замок

Юмор от любителей "Звездных войн"))))))))


Алесь

Рекомендованные сообщения

  • 2 недели спустя...
  • Ответы 118
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 7 месяцев спустя...
  • 1 месяц спустя...

«Изгой-один»: «Звездные войны» образуют новую Вселенную

11:39 15.12.2016 , Денис Борисов

На экраны 15 декабря вышел первый из серии «побочных» фильмов культовой эпопеи «Звездные войны», который оказался не хуже основных Эпизодов

Вообще, разобраться в хитросплетениях галактики под единым названием «Звездные войны» обычному зрителю не так-то и просто. Многие с детства помнят три великие части этого блокбастера, нумерация которых почему-то начиналась сразу с цифры – 4. То ли режиссер Джорж Лукас, как Гоголь когда-то, сжег первые три серии в припадке мизантропии. То ли продюсеры еще тогда пронизали пространство демоническим взглядом и предвидели неослабевающий на протяжении 40 лет успех фильма.

Эпизод-4 «Новая надежда» аж 77-го года, а за ней следом и две следующие серии, поражали не только юными харизматиками Харисоном Фордом и Марком Хэмиллом (собственно, Люк Скайуокер), но и обилием странных, но обаятельных существ типа магистра Йоды, или колоритного Дарта Вейдера. А также – похожими на роботов штурмовиками, огромной станцией «Звезда смерти», бластерами и, конечно же, лазерными мечами. Вся эта радость космических фетишистов перекочевала и в современные приквелы легендарной трилогии. Но «Изгой-один» как первый в ряду планирующихся спин-оффов наглядно продемонстрировал, что можно обойтись без культовых героев и их смертельных побрякушек.

Итак, что же такое спин-офф? Это «побочная» история от основной канвы эпопеи, которая эксплуатирует тот же киномир, но без участия главных героев. Проще говоря, берется второстепенный или даже несуществующий персонаж из любого Эпизода «Звездных войн», и его жизнь и история становится центральной. Но в случае с «Изгоем-один» создатели поступили тактично, изящно вписав его между «Пробуждением силы» и той самой «Новой надеждой»-77!

Истинные фанаты бренда «ЗВ» еще на стадии зарождения идеи спин-оффа громогласно призывали игнорировать этот «коммерческий» трюк продюсеров, который, конечно же, создан только для того, чтобы облегчить карманы честных «джедаистов» (так называют представителей субкультуры поклонников «ЗВ»). Но ирония судьбы заключается в том, что «Изгой» получился, пожалуй, даже ярче, чем последний, седьмой Эпизод саги! И с этим ее любителям придется просто смириться.

Если не вдаваться в родственные связи героев (а это одно из лакомых развлечений «джедаистов»), то сюжет нового фильма о звездных войнах между Империей и повстанцами, прямо скажем, незамысловат. Некая закоренелая бандитка по имени Джин Эрсо, оказавшись дочерью создателя космического корабля «Звезда смерти», должна найти отца и выведать у него секрет уничтожения этой летающей бандуры, которая с легкостью стирает целые планеты с лица космоса. А если не получится выведать, то хотя бы передать сведения об этом в руки мятежников. В опасном деле ей помогает некий красавчик-капитан из Альянса повстанцев и случайно примкнувшая к ним парочка сочувствующих бродяг, верящих в Силу и джедаев.

Как вы уже поняли, самих джедаев в спин-оффе нет. Кроме одного. Но о нем - позже. Динамично перемещаясь между планетами, эта боевая группа то и дело вступает в красочные схватки со штурмовиками Империи, которые, естественно, пытаются перехватить храбрецов. Попутно, кстати, испробуя «Звезду смерти» в деле. И вот уже здесь фильм обретает превосходство над основными частями. Потому что это очень круто исполненная картинка баталий не только в звездном пространстве, но и в синем-синем небе над одной из планет (натурой для этой сцены были избраны Мальдивы, куда заранее завезли несколько сотен тонн дополнительного песка, в который врыли несколько десятков пальм!) Такого точно еще не было. Но помимо битвы на космолетах, создатели сняли еще и умопомрачительные бои на земле. Где вы в других частях видели, как слепой китайский монах убивает белошлемных штурмовиков одним деревянным посохом? Или как его дружок применяет лазерный пулемет, с удивительной точностью уменьшая ряды солдафонов Империи?

И теперь – о главном. Конечно же, никакой спин-офф не будет иметь и толики славы всей саги, если в него не вживить хотя бы на доли секунд кого-то из основных персонажей. И они здесь будут, но показанные со вкусом и даже юмором. Наибольшее экранное время получает появляющийся под бурные аплодисменты единственный джедай в фильме, правда – темный, владыка Дарт Вейдер. И здесь у него будет не только несколько диалогов и сцена в бакта-камере, но и феерическая рубка с повстанцами, которую словами не описать, а нужно увидеть через стекла 3-D-окуляров. Из других сюрпризов – завершающий фильм кадр с молодой принцессой Леей, получающей диск с секретами «Звезды смерти» и с ним – новую надежду. Под овации, в которых тонут финальные титры.

Что может не понравиться в «Изгое-один»? Пожалуй, лишь слегка затянутое начало с историей главной героини, да слишком пафосные диалоги, разогревающие бойцов перед битвой. Но это грешок всей саги. Зато сама центральная битва спин-оффа чуть ли не лучшая во всем этом цикле!

Таким образом, вопреки ожиданиям фанатов, что все снятое как дополнение к великим и ужасным культовым сагам, априори является подделкой и разводом на деньги, «Изгой-один» громит скептиков неожиданным качеством по всем кинопараметрам и явно вписывается в ряд полноценных эпизодов из галактики «Звездных войн». Смело смотреть всем – как «джедаистам», так и простому земному народонаселению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
  • 3 месяца спустя...
Необычная викторина по «Звездным войнам»

 

На этой неделе «Звездные войны» празднует свое 40-летие. Мы приготовили для вас викторину. Пройдите ее и узнайте, кто вы в мире Star Wars. Касаться викторина будет, разумеется, транспорта
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не смотрел ни одной серии, как-то так получилось, без понятия что там и как.

решил проверить интуицию и тесты как вид экзамена.

7 из 9))

 

Вы почти магистр Йода. Только не зеленый

 

вообще фильм нормальный, смотреть можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если с желанием дать мозгам отдохнуть - можно...

Посмотрел...выключил и через 10 мин - все забыл...

 

У Тимоти Занна есть несколько романов продолжений

- вот они - намного лучше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 4 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Казакам выделят деньги на превращение Дарта Вейдера в казака

Казакам выделят деньги на превращение Дарта Вейдера в казака | Русская весна

Общественная палата Свердловской области обещала помочь уральскому казачьему театру «Калина» найти денег на постановку спектакля «Емеля и звездные рыцари», в котором Дарт Вейдер принимает традиционные русские ценности и становится казаком. Об этом в среду, 9 августа, сообщает «Ведомости-Урал».

«А что если соединить доброту и мудрость любимых сказок с захватывающими спецэффектами из космического блокбастера? Малыши почерпнут из любимых сказок мудрость и силу, а захватывающий сюжет, зрелищные бои на световых мечах, эффектные акробатические трюки не заставят их скучать! Да пребудет с вами сила Щучьего веления!» — так характеризуют свой спектакль создатели.

Постановка презентована в июле на форуме «Казачья сила Урала» и одобрена региональной Общественной палатой.

«Конечно, некоторые презентации требуется доработать, чтобы проекты были заточены под конкретное министерство. В этом мы точно поможем. Тогда уже можно будет вести речь о получении субсидий из областного бюджета или грантов по одной из федеральных программ», — заявил секретарь ОП Свердловской области Сергей Полыганов.

Дарт Вейдер — главный герой оригинальной трилогии «Звездные войны» и трилогии-приквела (изначально — Энакин Скайуокер), рыцарь-джедай, перешедший на Темную сторону Силы. В трех ранних фильмах он предстает как главный антагонист серии, а в предыстории — как главный протагонист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...