Перейти к публикации
Форум - Замок

Астро-флудилка...


Рекомендованные сообщения

Други мои...

Воть я вам какую мыслю хочу подкинуть для размышлений и обсуждений...

 

Вы тут все - за Меркурий обчаетесь...

 

А Луну-матушку - почему забыли?

 

Луна - она ведь планета хитрая...

 

Мерк - он мыслитель...то бишь - шарики за ролики...крутюТЬ ся...

производить процесс...ну как умеет...

 

А вот ТА мысль - которую Мерк будет думать - до нее доносит Луна....

Она служит типа декодкром...

Вот мы друХ друХу говорим...сотрясаем воздух...

И бегают волны по свету...

А Луна их ловитЬ и транслирует во что-то похожее на слова...то быишь на мысль...

И воТЬ ентую мысль - Мерк и думает...

Как и какую Луна - декодировала - сидит Меркушка и мысль меркует...

 

 

 

Что скажете?

Т. есть выбор за Луной? Но Луна не может оценить мысль пролетающую. Она, Луна тобишь, может словить только интонации, настрой, дадут пожрать или нет, если будешь слушать или в шею погонят за любопытство, но не более)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Т. есть выбор за Луной? Но Луна не может оценить мысль пролетающую. Она, Луна тобишь, может словить только интонации, настрой, дадут пожрать или нет, если будешь слушать или в шею погонят за любопытство, но не более)

Нет, Лен.

 

Я это вижу иначе...

 

Вот представь...как работает Мерк - у одно-язычного человека...

А как у много-язычного?

 

Понимаешь...

Вот я - например...

Говоря на иврите - я не перевожу с русского...

Я в этот момент - на иврите мыслю...

 

Но переводить на иврит и обратно - я могу...

 

А вот сын(русский-иврит-английский) - говорит свободно...

и думает на этих языках...а вот перевод - нулевой вариант...

 

Но тут уже не только Луна...но и Уран - отвечающий за мета-символьные системы...

 

Понимаешь.

 

Я выложил собственный опыт и мысли - чтобы вы...осмыслив

личный опыт - помогли мне окончательно сформулировать идею...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Други мои...

Воть я вам какую мыслю хочу подкинуть для размышлений и обсуждений...

 

Вы тут все - за Меркурий обчаетесь...

 

А Луну-матушку - почему забыли?

 

Луна - она ведь планета хитрая...

 

Мерк - он мыслитель...то бишь - шарики за ролики...крутюТЬ ся...

производить процесс...ну как умеет...

 

А вот ТА мысль - которую Мерк будет думать - до нее доносит Луна....

Она служит типа декодкром...

Вот мы друХ друХу говорим...сотрясаем воздух...

И бегают волны по свету...

А Луна их ловитЬ и транслирует во что-то похожее на слова...то быишь на мысль...

И воТЬ ентую мысль - Мерк и думает...

Как и какую Луна - декодировала - сидит Меркушка и мысль меркует...

 

 

 

Что скажете?

Ну тогда стоит и Солнце помянуть, т.к. именно оно опишет как человек донесёт свою мысль окружающим... А это немаловажно...

 

Т.к. можно говорить очень умные и логические вещи, но тебя никто не будет слышать... Просто не заметят.

 

 

А вообще, если попытаться расшифровать, какая планета наталкивает нас на те или иные мысли, то я думаю высшие планеты рулят.

Чтоб запустить весь механизм Луны - Меркурия - Солнца, высшие планеты (больше всех Нептун наверно) дают изначальный вектор - тонкий намёк...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сереж.

 

То - что задействована вся карта - вне сомнений...

Но я говорю лишь о важности Луны

- как первичного контролера поступающей инфы...

 

Ты же - расширяешь до всех уровней переработки

этой инфы и выдаче решений...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сереж.

 

То - что задействована вся карта - вне сомнений...

Но я говорю лишь о важности Луны

- как первичного контролера поступающей инфы...

 

Ты же - расширяешь до всех уровней переработки

этой инфы и выдаче решений...

Естественно Луна важна. Те у кого она слабая, вынуждены постоянно доказывать что либо, т.к. на первичном (ментальном) уровне люди не чувствуют предрасположенность к такому человеку...

Луна - в моём понимании мощный окончательный контроллер, который работает с нашими душевными делами и посылающий другим свой эмоциональный фон... Но мне кажется изначальный посыл исходит от Нептуна. Если Нептун слабый, то и Луна больших успехов в ментальной коммуникации не достигнет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Естественно Луна важна. Те у кого она слабая, вынуждены постоянно доказывать что либо, т.к. на первичном (ментальном) уровне люди не чувствуют предрасположенность к такому человеку...

Луна - в моём понимании мощный окончательный контроллер, который работает с нашими душевными делами и посылающий другим свой эмоциональный фон... Но мне кажется изначальный посыл исходит от Нептуна. Если Нептун слабый, то и Луна больших успехов в ментальной коммуникации не достигнет...

Нас учили, что Луна-восприимчивость, поведение. А вот слабое Солнце, как мне кажется, как раз вынуждено что-либо доказывать. А Луне сделает это в той форме, которой умеет.

Я в академии учусь с очень интересным человеком, у которого Луна в Скорпионе. Рассказывая ему о том, что я поехала к врачу на Каширку с ребенком, он сразу предположил, что у ребенка онкология, так как на Каширке есть онкоцентр. Причем, он ни на минуту не задумался о том, что я с ним смеялась еще минуту назад что-то обсуждая, чего в такой ситуации вряд ли случится. Я вся обплевалась и обстучалась по дереву, типун ему на язык. Хорошо, что я знаю где у него Луна. Мерк в Козере, он экономист, причем не простой-консультант миллионеров. В общем, впереди бежит Луна у него. Воспринял-выдал, а потом подумал. Так что Луна Скорпионья Луна нашла свою тему и присела на нее. А Мерк...видимо потом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, Лен.

 

Я это вижу иначе...

 

Вот представь...как работает Мерк - у одно-язычного человека...

А как у много-язычного?

 

Понимаешь...

Вот я - например...

Говоря на иврите - я не перевожу с русского...

Я в этот момент - на иврите мыслю...

 

Но переводить на иврит и обратно - я могу...

 

А вот сын(русский-иврит-английский) - говорит свободно...

и думает на этих языках...а вот перевод - нулевой вариант...

 

Но тут уже не только Луна...но и Уран - отвечающий за мета-символьные системы...

 

Понимаешь.

 

Я выложил собственный опыт и мысли - чтобы вы...осмыслив

личный опыт - помогли мне окончательно сформулировать идею...

Я не поняла. Если он говорит свободно на трех языках, то почему не переводит?

Сам язык, момент разговора или чтения все-таки воспринимает Мерк-Сатурн. Сатурн вытаскивает из памяти значения слов, Мерк-думает эти слова.

 

 

 

Непосредственно форма мышления-Меркурий. А всякое эмоциональное сопровождение и чувствование -Луна.

Представим конференцию. Луна воспринимает обстановку, анализирует ее. Настроение, людей, адаптируется среди них. Дальше включается Меркурий и Сатурн. Мерк работает с информацией, делает выводы. Сатурн классифицирует, запоминает. Потом эта информация, которая переварена, осмыслена, разложена по полкам, отправляется дальше при общении, но не в сухом виде, а передается так, как умеет Луна. И все на благо Солнца должно идти, при умении конечно. Если Солнце убито, то вся эта цепочка работает несколько иначе. Восприятие другими затрудняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не поняла. Если он говорит свободно на трех языках, то почему не переводит?

Проблема символьной связи слов в разных языках...

т.е. плохо работает декодер...

Непосредственно форма мышления-Меркурий. А всякое эмоциональное сопровождение и чувствование -Луна.

Представим конференцию. Луна воспринимает обстановку, анализирует ее. Настроение, людей, адаптируется среди них. Дальше включается Меркурий и Сатурн. Мерк работает с информацией, делает выводы. Сатурн классифицирует, запоминает. Потом эта информация, которая переварена, осмыслена, разложена по полкам, отправляется дальше при общении, но не в сухом виде, а передается так, как умеет Луна. И все на благо Солнца должно идти, при умении конечно. Если Солнце убито, то вся эта цепочка работает несколько иначе. Восприятие другими затрудняется.

Аха...

Но если Луна битая - информацию доведет до Мерка

- кривую...и хватит ли возможностей ее подкорректировать

- большой вопрос...

 

Иногда - может помочь Уран...т.к. он в состоянии дать

сверх- чувствование и осмысление...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема символьной связи слов в разных языках...

т.е. плохо работает декодер...

 

Аха...

Но если Луна битая - информацию доведет до Мерка

- кривую...и хватит ли возможностей ее подкорректировать

- большой вопрос...

 

Иногда - может помочь Уран...т.к. он в состоянии дать

сверх- чувствование и осмысление...

Я тут за мелким своим в наблюдаю. У него Луна Скорпионья, совсем убита, просто швах. А Меркурий в Водолее в стеллиуме в 9, вернее на куспиде 10.

Когда я ставлю ему задачи, задаю вопросы, он начинает думать и отвечать, так как он ко мне полностью адаптирован. Т.есть Луна в данном случае минуется, не ставит палки в колеса. Вся информация доходит верно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема символьной связи слов в разных языках...

т.е. плохо работает декодер...

 

Аха...

Но если Луна битая - информацию доведет до Мерка

- кривую...и хватит ли возможностей ее подкорректировать

- большой вопрос...

 

Иногда - может помочь Уран...т.к. он в состоянии дать

сверх- чувствование и осмысление...

Так это наверное не Луна все-таки. Переводчик это Меркурий по классике. Ну может Уран, как высшая октава.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так это наверное не Луна все-таки. Переводчик это Меркурий по классике. Ну может Уран, как высшая октава.

Так то по классике...

 

У меня немного свой взгляд...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так то по классике...

 

У меня немного свой взгляд...

Я не пойму, чем Луна может переводить? Каким инструментом?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не пойму, чем Луна может переводить? Каким инструментом?

Луна - это инстинкты и базовые восприятия...

Как рождается человек - включается Луна...

и только постепенно - все остальные планеты...

 

Ну мне - так видится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Луна - это инстинкты и базовые восприятия...

Как рождается человек - включается Луна...

и только постепенно - все остальные планеты...

 

Ну мне - так видится...

Не знаю, Алесь...Сколько я ни смотри на китайскую грамоту, без Мерка и Сатурна ничего не выйдет.

У меня такая печаль с этим Сатурном, такая память отвратительная, что проучившись в английской спец. школе, я не знаю ровным счетом ничего, потому что лет 15 потом языком не пользовалась. Итогом-полный ноль, начинай сначала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сатурн классифицирует, запоминает.

Разве память это Сатурн? Т.е. при неплохом Мерке и допустим слабом Сатурне человеку не светит выучить язык? не запомнит что ль?

И Мерк и САтурн должны быть хорошИ, чтобы владеть языками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разве память это Сатурн? Т.е. при неплохом Мерке и допустим слабом Сатурне человеку не светит выучить язык? не запомнит что ль?

И Мерк и САтурн должны быть хорошИ, чтобы владеть языками?

Именно. У меня отличный Мерк и убитый Сатурн. Никогда не замечала, что я практически ни к кому не апеллирую? Потому что перечитав тонны всего, я мгновенно забываю автора, реплики, цитаты интересные, вообще чья это идея была. Остается как бы сухой остаток, итог в голове от прочитанного, сформированная собственная мысль. У меня маленький словарный запас, именно потому, что если я не использую месяц или два какое-либо слово, ну по типу пердимонокль)), я тут же его забываю...

 

Сатурн это память, время, иерархия. Много чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, вот здесь так ругали мой сатурн бедный, что я должна не то что иностранные языки не знать, а и на своем с трудом изъясняться) на память (именно долговременную) не жалуюсь, хотя она у меня не самая лучшая. Цитирование с указанием на номер строки, страницы и том мне неподвластно. Такие способности есть далеко не у всех, кстати

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, вот здесь так ругали мой сатурн бедный, что я должна не то что иностранные языки не знать, а и на своем с трудом изъясняться) на память (именно долговременную) не жалуюсь, хотя она у меня не самая лучшая. Цитирование с указанием на номер строки, страницы и том мне неподвластно. Такие способности есть далеко не у всех, кстати

У тебя мажорный аспект с Мерком. От туда и память. Он у тебя вообще серьезно аспектирован. Это плюс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хучу всем предложить на минутку вернуться к Хуберу...

http://zamok.druzya.org/index.php?showtopic=646

 

У него вопросы памячти и интеллекта - неплохо описаны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хучу всем предложить на минутку вернуться к Хуберу...

http://zamok.druzya.org/index.php?showtopic=646

 

У него вопросы памячти и интеллекта - неплохо описаны...

Вот память и вспоминание... Мне приходится мириться с этой проблемой. Я, к сожалению, не смогу достичь той мощи интеллекта, возможности которой, мне предоставили Меркурий, Уран, Юпитер в самой лучшей позиции. Честно скажу, горюю по этому поводу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У тебя мажорный аспект с Мерком. От туда и память. Он у тебя вообще серьезно аспектирован. Это плюс.

Однако память у меня не «фактическая» (имена, даты, точные источники).

Да, Луна здесь может влиять, скажем, в зависимости от сферы речевой деятельности – можете меня поправить, но в водолее в 6–м доме для медицины само то. Мне не противны «подробности», в обморок от кишок и какашек не падаю. К тому же это язык письменный. А есть.устный, вот твой пример с конференцией. Это Солнце–Меркурий–Венера, которая, как мне кажется, отвечает за артикуляцию («красиво говорит»)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никогда не замечала, что я практически ни к кому не апеллирую?

Я считала, что ты слишком занятА - дети/работы/мужья/курсы и пр ))) , чтобы каждому что-то отписывать. Так, высказала периодически своё мнение и привет )

Такое впечатление со стороны

Сатурн это память..

Но ведь память еще и разная бывает - фото например (на лица), на события, на цифры может быть или на слова.

 

Я считаю, что у меня с Мерком всё хорошо ) Он хорошо аспектирован и стоит неплохо, хотя с Сатурном именно аспекта нет.

С Сатурном тоже неплохо обстоит дело - во Льве, тоже аспектирован (трин к Нептуну, секс. к Плутону) правда увы в 12 доме..

 

Но у меня немного похоже как у тебя -cлова иностранные мне неинтересны что ли..быстро забываю. Я вот еще думаю, может дело в том, что мне настолько близка и комфортна наша ментальность и важна, что может это не даёт возможности долго помнить иност. слова?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По своему опыту и по себе, хочу отметить свое видение памяти.

Очень хорошо для памяти когда Луна находится в Земле, а Сатурн в Воде.

Вода и Земля это кристаллы на которые записывается и сохраняется вся информация.

Просто Луна в Воде, тоже хорошая память, но текучая не структурированная, не катологолизированная. "Знаю, что знаю, но вспомнить не могу".

Сатурн в Земле - это жесткая структура кристаллов с информацией, которую сложно извлечь. "Знаю, но сказать, выразить не могу".

Когда же Земля разбавлена Водой то извлечение информации происходит гармонично, естественно и легко.

Когда я вижу в карте Сатурн в Воде, или Луну в Земле, то сразу предполагаю хорошую рабочую память. Никогда, практически, не ошибалась, если только они не поражены зловредными планетами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может сильная Луна даёт сильную эмоциональную память? т.е. если что-то сильно эмоц. повлияло - помнится, нет - забывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как же выражение «на лету схватывает»? :) это явно не земля и вода. Эти люди по–моему не то что.кристаллами не пользуются, они не в курсе, где у них «записано». Записано как бы в воздухе, а они берут оттуда по.мере.надобности

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...