Перейти к публикации
Форум - Замок

Астро-флудилка...


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 4,5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

4 hours ago, Настя said:

Я бы сказала так, как говорят евреи: хорошо, что забрали/отдала деньгами. 

Это не тот случай. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже это часть большого урока...Мне сложно вам объяснить все нюансы. 

Но я знаю точно принцип, я чувствую его, это мне с детства дано  - когда счета не закрыты или закрыты.

А они не закрыты это точно. Долг - не мой. Справедливость безусловно есть, но я хочу знать сейчас, а не когда-то. Вот и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ир.

А ты учитываешь, что не все долги можно закрыть одним махом?

На какие-то одной жизни не хватает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Привет всем Друзьям!

Шарахнуло тут меня квадратом транзитного Сатурна по Венере (упр. Асц.) и дело даже не в том, насколько сильно и неприятно (сама уже достаточно взрослая и сильная, чтобы пережить и быстро прийти в себя) и чуть ли не круче, чем возвращение Сатурна... Дело в том, что с учетом ретроградности Сатурна "веселье" может продлиться до конца года и еще дважды аспект станет точным.

Посему если у кого есть опыт и рекомендации по теме (в т.ч. смены напр. движения), было бы интересно почитать 🙏

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, сонц...

Негативные проявления этого квадрата могут быть очень разные...

от кризисов в творчестве и личной жизни до серьезных финансовых кризисов...

Какой и как проявился и/или проявится у тебя -  я не знаю...

Как с ним справляться?

Включить качества Сатурна - т.е. сдержанность...скромность...бережливость...

и совместить это с проработкой Венеры - с этикой и эстетикой...

Абсолютно полезно будет художественно-прикладное творчество но пользу дому и семье...

Старайся все возникающие психологические негативы сжечь именно в таком творчестве...

С учетом того, что Сатурн идет по 10 дому - высокие шансы на то, что

общество будет старательно оттягивать тебя творчества...или даже манить тебя

славой и признанием...будь с этим ОЧЕНЬ осторожна...

Психологически - не сорваться в депрессию...

Стоит проверить работу желез внутренней секреции..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Алесь.

В 24.02.2020 в 4:33 PM, Алесь сказал:

Негативные проявления этого квадрата могут быть очень разные...

Формально по теме межличностных отношений и социального взаимодействия, а по сути больше всего задело систему ценностей и самоощущение. Последнее сильно дестабилизировалось. Психика и гормоны дали о себе знать раньше сознательной реакции - организм взбунтовался. Субъективное ощущение этого транзита, как более тяжелый, чем возвращение Сатурна, связываю с управлением Венерой 1 и 6 домами. Плюс она натально с Лилит в соединении, может это подливает масла в огонь. Вот уж не думала, что по Венере могут быть такие неприятные ощущения, все на Луну смотрела..

Интуитивно сразу ушла в рисование (и то потому, что давно им не занималась, а все, чем занималась последние месяцы и прежний образ жизни невыносимы из-за эмоциональных ассоциаций с произошедшим), но уже поздно:

В 24.02.2020 в 4:33 PM, Алесь сказал:

Психологически - не сорваться в депрессию...

Теперь задача - выползти. (Возможно есть сверхзадача (урок?) на будущее не закрыться в себе)

И вот в этой связи меня особенно волнуют предстоящие экзакты. С учетом обстоятельств ситуации и нахождения Сатурна вблизи МС, вряд ли это будет что-то внутреннее.. Интересно было почитать, как у других людей проходят событийно такие петли. Но нашла только теорию.

И пока закрылась дома, отключила соцсети, перевариваю...

В 24.02.2020 в 4:33 PM, Алесь сказал:

или даже манить тебя

славой и признанием...

Кстати так и получилось и это меня добило. Такое наоборот пугает.

Но есть глубоко внутри принципиальное желание не закрыться совсем и не утратить способности к свободному самовыражению без страха привлечения внимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Например вот что нашла:

Цитата

Ретроградное движение транзитов

Транзит технически находится в орбе с момента первого точного контакта и до момента последнего точного контакта с конкретным градусом и минутой натальной планеты или точки. События, которые начинаются при формировании транзита, займут весь период действия транзита, прежде чем достигнут завершения.

Количество взаимодействий транзита с натальной точкой имеет определенное значение, т.к. оно представляет число раз (и/или продолжительность времени), которое судьба считает необходимым для усвоения конкретного урока, являющегося решающим для персонального развития.

Первое прохождение транзита символизирует наблюдение: фиксация того, чего нет в нашем сознании, это наблюдается впервые, чтобы потом стать частью нашего сознательного знания. Поэтому первый контакт аспекта может быть наибольшим потрясением.

Вторая фаза символизирует обучение - осознание или признание: признание вопроса и нашей роли в нем, не сопровождающееся еще пониманием, что с ним делать или как им управлять, а только признанием, что он существует и собирается стать частью нашей жизни, - это может быть очень трудной фазой транзита.

Третий контакт транзита - усвоение: энергия, которая была когда-то столь незнакомой, чуждой и тревожащей, по-видимому, сливается с фоном других каждодневных воспоминаний, ресурсов и опыта.

При первом контакте конкретного транзита происходят события, находящиеся за пределами персонального опыта. При втором контакте человек делает что-то, что позволит ему включить эти события в свой мир. А третий контакт - это период усвоения, время, когда текущие проблемы транзита больше не являются проблемой, а сливаются с фоном, успешно соединившись с жизнью человека.

Если транзит продолжителен и состоит из пяти контактов, то возможно, что вторая стадия «обучения» займет больше времени. Это означает, что будут трудности с приспособлением к новой ситуации, вызванной транзитом. Если транзит непродолжителен - как в случае некоторых транзитов Юпитера и Сатурна, которые могут иметь только один контакт продолжительностью не более недели, - это указание на то, что человек уже усвоил эту информацию раньше. Реальные проблемы транзита, которые должны быть проработаны, будут очень мягкими с очень немногочисленными последствиями, если они вообще будут.

 Источник

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Интересное сегодня затмение оказывается...

вроде могло как-то на мне отразиться, но (ттт, чтоб не что-то плохое) последние две недели все как обычно

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Подписана на одного эзотерического астролога (конечно, не знаю, нахрена, ведь практически всю астро уже забыла). 

Вопрос. Подобное вообще реально по карте понять? Даже можно без разбора данного случая. Просто интересно. Или мракобес? 🤣😁

Screenshot_20200903_083007.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько понимаю - изображена Формула Души по Астрогору.

Несколько раз пытался вникнуть основательно...но теоретического

материала и статистики - очень мало. А платить за не понятно что

- я никак не согласен...особенно за новодел...

Так-что пока - не вижу в этой теории ничего, кроме попытки бабла

скосить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Алесь сказал:

Так-что пока - не вижу в этой теории ничего, кроме попытки бабла

скосить...

Теоретически согласна. Тк в вопросе не разбираюсь).

Меня вот другое интересует.

Ну, допустим, поставил он ей такое заключение.

А дальше что?

Кто с этими выводами работать будет?

И, допустим, если он прав, то ведь положение планет от этого не изменится...

Хотя, возможно, как-то на эпилепсию и можно повлиять. Кроме стандартного лечения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Настя сказал:

А дальше что?

А это, родная, как и в натальной астрологии.

И как, в прочем, все в нашей жизни...

Посмотри - сколько мы разобрали карт.

А сколько из кверентов начали работать над собой, как ты?

В мед-астрологии -- все еще сложнее.

Изредка, когда астролог - врач, он может помочь и с лечением.

А остальным - нужно искать врача, который поверит в астро-диагноз

и придумает - как его реализовать.

А по части болезней - то они для современной науки - неизлечимы.

Ну а кверент, работая над собой, может  лишь как-то облегчить и

продлить свою жизнь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это да) но, видимо, мой пытливый ум интересуется слишком далеко) 🤣

Просто мне интересен вариант, что найти иной способ лечения не получится, или вообще усугубится всё.

Но тут, наверное, развитие ситуации  посещения астролога как от посещения мага в итоге будет.

Кверент или поверит, или нет. А проверить эту информацию кверенту сложно или невозможно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

 

Дабы в Марсе не флудить. 

Вспомнила, что там ещё квадрат от Венеры к моей Венере (и транзитному Марсу) был в сентябре. 

И у меня была непростая ситуация, с непростым этическим выбором. О последствиях говорить нечего (или рано ещё), но есть подозрение, что эта неоднозначная, общественно порицаемая ситуация для меня "меньшее зло". А сам выбор - какой-то этап развития этики.. 

Вообще необычная оппозиция Лилит, обычную может и не заметила бы, не считала это важным транзитом. И инфы не так-то много. 

По итогу узнала кое-что о себе, точнее, начала понемногу принимать. Раньше можно было догадаться, а тут мне все вокруг начало кричать об этом. Но так вопросы этические и остались открытыми несмотря на выбор. Недаром в этот день был задан мне вопрос (формально в шутку), продала бы ли я душу дьяволу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Может странный вопрос задам...

А с астрологической точки зрения как-то можно объяснить инцест, или это чисто психология? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как-то я не много встречал в литературе...

Когда-то очень давно тема поднималась на Окулусе...но ни до чего не договорились...

Т.к. тема не сильно открытая и сооответственно - не разработанна.

 

Как по мне - все сексуальные отклонения зависят от Луна/Венера - Юпитер/Уран...

А вот конкретика - нужно смотреть по домам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...