Перейти к публикации
Форум - Замок

Астро-флудилка...


Рекомендованные сообщения

Слав.

 

Кстати...о работе астрологии...

Тебе имя Чижевский - что-то говорит?

АЛЕКСАНДР ЧИЖЕВСКИЙ

"ЗЕМЛЯ В ОБЪЯТИЯХ СОЛНЦА"

Александр Леонидович Чижевский (1897 - 1964) - советский биофизик, историк, социальный психолог и поэт, основоположник гелиобиологии - науки о солнечно-земных причинно-следственных связях, - и аэроионификации. Впервые идею о влиянии солнечной активности на земную жизнь Чижевский высказал в 1915 г. - и блестяще подтвердил её научными исследованиями. В 1918 г. в Московском университете он получил степень доктора всеобщей истории, защитив диссертацию на тему "Исследование периодичности всемирно-исторического процесса". В 1922 г. развил концепцию связи периодичности солнечной активности с развитием эпидемий и эпизоотий. Работы Чижевского указывают на его глубокий интерес к астрологии, которая питала идеями научные изыскания. В связи с этим ему не раз вменяли в вину попытки "протащить лженауку" астрологию в естественнонаучную систему знаний. В 1924 г. в Калуге вышла в свет брошюра "Физические факторы исторического процесса", в которой Чижевский анализировал влияние космические факторов на динамику социально-исторических процессов. В 1926 г. он опубликовал статью "Современная астрология" ("Огонёк", N17), в которой основные понятия астрологии объяснял естественнонаучным языком. В этой статье автор, в частности, указывал, что ряд выдающихся астрономов доказывал связь периодичности солнечных явлений с движением планет вокруг Солнца. Если процессы на Солнце во многом зависят от планет, то, следовательно, и земные явления, зависящие от пятен и протуберанцев, стоят под контролем планет. Кроме этого, открытые в верхних слоях атмосферы лучи, имеющие космическое происхождение, делают вполне реальным предположение о влиянии на нас не только Солнца, но и более далёких светил.

 

Свою фундаментальную работу "Земля в объятиях Солнца" Чижевский закончил в 1931 г.

 

 

 

ЧАСТЬ III. Из Главы 1:

 

От астрологии к космической биологии.

 

Римские императоры, учёные, поэты, писатели, историки имели недюжинные познания в астрологии. Вергилий, Проперций, Овидий охотно излагают их своим читателям. В эпоху Траяна знаменитый историк Тацит (54 - 130), самый выдающийся ум того времени, осторожно высказал своё суждение об астрологии, полагая, что в ней есть зерно истины и что астрология уже дала явные доказательства своей правдивости в различные времена. Сенека (ок. 4 до н.э. - 65 н.э.) признавал влияние планет и звёзд на жизнь человека. Септимий Север, Каракалла и Александр Север относились к астрологии настолько благосклонно, что были разрешены школы астрологического искусства. С другой стороны, из сочинений Цицерона (106 - 43 до н.э.), Секста Эмпирика (конец II - начало III в.). Плиния Старшего (23 - 79) видно, что астрология в Риме зачастую подвергались осмеянию и даже гонениям, как, например, во времена императоров Клавдия, Вителлия, Веспасиана.

 

Стоик Посидоний (135 - 51 до н.э.), современник Цицерона, претворил астрологию из ведомства в общую и универсальную теорию природных сил и стал подлинным философом астрологии. На почве римского государства астрологии было суждено достигнуть пышного расцвета, стать центральной умственной силой во всей стране, получив официальную санкцию от императора Августа, и послужить причиною пролития первой крови за астральную веру, которая, как и для всех верований, явилась вернейшим, надёжнейшим и долговечным цементом, несмотря на все гонения и преследования. ...И если греческая образованность и греческая философия послужили прочным фундаментом, на котором развивалось магическое знание, то, с другой стороны, чуткая и боязливая в религиозных делах душа италийца болезненно сознавала себя окружённой постоянным током отовсюду изливающихся божественных сил и на этой почве внутреннего верования астрология только и могла получить такую всеобщность и необычайную популярность в частной и политической жизни Рима.

 

Влияние астрологии распространилось и на христианских мыслителей. Так, Ориген (185 - 253), комментируя книгу Бытия, доказывает, что звёзды не бывают созидательницами человеческой судьбы, а лишь её предвозвестницами, повторяя этим применительно к христианскому учению корифея неоплатонизма Плотина (205 - 270). "Движение звёзд, - учил этот последний философ античного мира, - предвещает судьбу каждого, но не создаёт её, как неправильно понимает толпа". В продолжение всего средневековья астрология своею практической стороною поддерживала в обществе интерес к астрономическим наблюдениям. И действительно, наибольший расцвет астрологии мы видим в Западной Европе в XIII, XIV и XV столетиях. При дворах европейских государей и в виднейших университетах, в Падуе, Париже астрология процветает как самостоятельное научное знание, несмотря на оппозицию многих просвещённых противников, например Савонаролы (1452 - 1498), Пико делла Мирандолы (1463 - 1494) и др.

 

В XV и XVI вв. астрологией занимались выдающиеся умы. Так, Тихо Браге (1546 - 1601), величайший скандинавский астроном, основатель практической астрономии, научную деятельность до известной степени посвятил развитию и утверждению астрологии. В своей вступительной речи в Копенгагенском университете он открыто заявил: "Кто отрицает влияние звёзд, тот отрицает мудрость и противоречит самому явному опыту". Несмотря на нападки и гонения, которым подвергся Тихо Браге, он до конца жизни сохранил твёрдую веру в астрологию и бранил тех, кто отрицал её. Он говорил по адресу богословов и философов, пытавшихся опровергнуть астрологическое учение: "Что извиняет этих людей - это их невежество как в астрологии, так и в обыкновенном искусстве здравого суждения".

 

Образованнейший человек своего времени Генрих фон Ратцау (1526 - 1601) был восторженным приверженцем астрологии. Он составил два учебника по астрологии, написал историю её развития и издал обширный трактат по астрологическому знанию. Затем, необходимо указать на знаменитого немецкого гуманиста, реформатора Филиппа Меланхтона (1497 - 1560), бывшего также выдающимся и высокообразованным сторонником астрологии. Состоя профессором греческого языка в Виттенбергском университете, он открыл в нём курс лекций по астрологии, которые пользовались исключительным успехом, и в 1559 г. вышел второй курс его лекций. ...Во многих университетах астрологии отводили почтенное место, а в Болонье и Падуе существовали отдельные кафедры астрологии.

 

Один из величайших учёных человечества, Кеплер (1571 - 1630), был не только замечательнейшим "математикусом", как он скромно именовал себя, но и проницательнейшим мыслителем и даже придворным астрологом. И хотя астрология давала ему средства к жизни, кто посмеет упрекнуть этого честного и прямого человека, не знавшего компромиссов со своей совестью, в том, что астрологией он занимался исключительно из-за денег? Те, кто изучили творения Кеплера, отвергнут это. Кеплер занимался и интересовался астрологией потому, что в основе своей она имела ту истину, которую Кеплер поставил краеугольным камнем своего философского представления о мире, о чём он писал в гениальном произведении, где изложил свой третий закон планетных движений (1619). Он являлся сторонником того убеждения, что существует общее начало, управляющее мировой жизнью, отдельные части которой крепко связаны между собой. Он направил свой творческий энтузиазм к объяснению устройства Космоса, который, по его мнению, покоился на принципе численных соотношений пифагорейцев. И это он доказал в открытых им великих и простых кеплеровских законах планетных движений...

 

Объясняя мировой процесс вибрацией космических сил, астрология тем самым освобождала мысль от гнёта церковной догмы и освежала её дуновеньем широчайших просторов, шествовала впереди всех наук как их лучшее философское завершение, как передовой боец за свободу человеческого духа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Понимаешь... когда я одному человеку, очень неглупому, "проинтерпретировал" гороскоп, то он мне сказал, что все в точности совпадает и он всегда мечтал встретить ТАКОГО ОПЫТНОГО астролога!!!!!!!

Я чуть со стула не упал, ужаснувшись человеческой внушаемости и неудовлетворенности.

Это же ведь ни в какие ворота не лезет.

Пусть не все такие, но желание УСЛЫШАТЬ О СЕБЕ очень велико у всех, кто обращается.

Т. е. неадекватность восприятия, точнее, некритичность.

Значит восприятие тенденциозное, а значит характеристики могут быть далекими от идеала , но скажет что все классно....

Для астрологии это общие слова, общий взгляд на карту... но человеку, незнакомому с астрологией, может показаться, что эти довольно точные выводы, хотя и общие, построены на основание некой работы над картой, интерпретации. И даже если это всего лишь поверхностный взгляд на карту, то довольно верный и отражающий суть.

А ещё, если вы общаетесь и общались, то он уже воспринимает тебя, Искатель, на определённом духовном уровне и, получая информацию, в первую очередь чувствует того, кто говорит и как (манера подачи). Если один человек воспринимает другого как духовно бездонного (то есть безграничного или, по крайней мере, с широкими границами), то вера может быть соответствующей. То есть интуитивно он воспринимает внутреннюю личностную силу заключенную также в сказанных тобою словах.

 

Если читать интерпретацию отвлечённо, то слова:

Я сказал только то в чем более-менее уверен.

Об остальном пока помолчу пока не хватает опыта и знаний, чтобы сказать с уверенностью

не способствуют тому, чтобы воспринять интерпретатора как опытного астролога. Какое-то ожидание от дальнейшего анализа и последующих выводов вроде как должно появиться... и ожидание от конкретики обобщённого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня зарождается подозрение, что астрология действительно работает, но совсем не в том ключе....

Ведь, как правило требуется личный контакт астролога и кверента.

И здесь астрология является тем посредником, тем ключом, что открывает тайны психики.

Но не посредством конфигурации планет... а путем обострения интуитивного восприятия.

Есть профессиональное восприятие человека (мимика, жесты, речь, наконец, мотив обращания...)

Т. е. масса информации.

Вчера я этот поворот твоей мысли, Слав, как-то проворонил...

Одной этой фразой ты сразу арсставил все по местам...

Т.е. медицину во всех ее разновилдностях поднял/опустил

до кровня астрологии. Ведь астрологи хоть и с трудом - но

ставят диагнозы и оказывают помощь по интернету...по телефону...

Но вот что-бы укол поставили по интернету...или провели анализ

крови через телефон - я еще не слышал))))))

 

Да нет...Слав...

Астрология, конечно, интуитивит много вспомогательной инфы...

Но в основе интерпретации - лижит карта...и все ее элементы...

А дальше - работают мастерство и опыт астролога...как и в любой специальности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для астрологии это общие слова, общий взгляд на карту... но человеку, незнакомому с астрологией, может показаться, что эти довольно точные выводы, хотя и общие, построены на основание некой работы над картой, интерпретации. И даже если это всего лишь поверхностный взгляд на карту, то довольно верный и отражающий суть.

А ещё, если вы общаетесь и общались, то он уже воспринимает тебя, Искатель, на определённом духовном уровне и, получая информацию, в первую очередь чувствует того, кто говорит и как (манера подачи). Если один человек воспринимает другого как духовно бездонного (то есть безграничного или, по крайней мере, с широкими границами), то вера может быть соответствующей. То есть интуитивно он воспринимает внутреннюю личностную силу заключенную также в сказанных тобою словах.

Вот, ты верно уловила суть...)

Когда клиент получает интерпретацию, он никогда не воспринимает ее бесстрастно - не для того он пришел...!

Да и не умеет он этого...

Ну, а то что авторитет творит чудеса, мы из психологии знаем не понаслышке...)))

Вчера я этот поворот твоей мысли, Слав, как-то проворонил...

Одной этой фразой ты сразу арсставил все по местам...

Т.е. медицину во всех ее разновилдностях поднял/опустил

до кровня астрологии. Ведь встрологи хоть и с трудом - но

ставят диагнозы и оказывают помощь по интернету...по телефону...

Но вот что-бы укол поставили по интернету...или провели анализ

крови через телефон - я еще не слышал))))))

Хороший поворот, Алесь!

Заценил...)

Пока что я прихожу к выводу, что решить вопрос о подлинности астрологии "снаружи" так сказать не получится.

Нужен личный опыт.

Объяснить явление на сегодняшний день, если не притягивать за уши, не удается.

Значит, можно попытаться оценить подлинность "изнутри"

И это был бы хороший выход, если бы не столь сложный.

Все-таки мой меркурий в тельце чувствуется.. с трином на юпитер, секстилем к марсу и оппозицией к восходящему узлу....))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слав.

 

Вникнув вглубь теории и объеденив ее с практикой

ты увидишь и почквствуешь много больше, чем во всех статьях...

Начнешь лучше чувствовать энергетику карты и ее владельца...

 

Может тогда и пройдет понимание реальных механизмов работы астрологии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, а то что авторитет творит чудеса, мы из психологии знаем не понаслышке...)))

Да, Психологии об этом известно немало) как и эзотерике...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я строил на +4 часа...

 

Глянул сразу на Узлы...

С.У. в Скорпе...

Есть у него задатки для военного дела...

Вот только не строевой командир...скорее - штабник...может разведчик...

НО!

Его склонностями к силовым решениям проблем - недалеко ему до ухода в криминал...

 

Узлы у него сильно акцентированы...Лилит с Ю.У. в соединении...в 8 доме...

С одной стороны - Солнце и Меркурий - в квадратах к Узлам...квадрат Солнца и

Меркурия к Плутону - путь силы и наживы - уже проходил...

С другой стороны - Сатурн в 5...в Рыбах...в трине с Юпитером - совсем не плохо для карьеры ...

Но честной карьеры...не ходьбы по головам ...и такой, чтобы сохранить человеческое лицо...

 

Алесь, а помните как Вы на меня ополчились когда я спросила про другого человека? А Снежная, которая опять же ополчилась на меня за нарушение правил? Где же она эта самая справедливость?... Вы мне столько всего тогда написали Я очень переживала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алесь, а помните как Вы на меня ополчились когда я спросила про другого человека? А Снежная, которая опять же ополчилась на меня за нарушение правил? Где же она эта самая справедливость?... Вы мне столько всего тогда написали Я очень переживала...

Помню, Ирина, помню...

И очень сожалею, что не потребовал с вас исполнения правил...

Тогда-бы не было прецендента и сне не было бы соблазна

отступить от правил и сегодня. Так-что примите мои извинения...

 

Но с другой стороны - я доволен, что так получилось...честно...

Вы просто еще раз получили факт подтверждающий несвойственный

вашему возрасту - эгоизм и эгоцентризм...

 

Ну ради вас - нарушили...ну пусть пошумели немного...но все-таки

консультацию - дали...Вот вам бы и порадоваться, что и кому-то еще

повезло получить консультацию с нарушениями...Ан нет...жаба давит...

Как это - меня поругали...

 

Результатом - можете быть довольны. Админа - пристыдили и он - извинился.

Ну а то, что кто-то другой не получил консультацию...и тему им открытую

- уже не найдет...Согласен...на это можно и стоит наплевать с высокой

колокольни... Вы то свое - получили...И справедливость - ВОСТОРЖЕСТВОВАЛА!!!

 

УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алесь, а какой тогда смысл в правилах? В таких, как...

Тем более, что 10-20 сообщений начирикать - самая простая задача в этом мире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот именно...

Тем-более - мы еще сильно облегчили задачу...

Речь шла о 50 постах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В случае, где были вышестоящие посты, не понадобилось и двух... ;-)))))

Я не против. К чему ограничения, лишний раз отпугивающие людей, могущих дать материал для тренировки, а заодно получить возможную помощь?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, дружище...

 

При чем тут практика?

Думаешь - ее кому-то тут не хватает и без форума?

Отнюдь...

Иначе - такой раздел ьы существовал уже 5 лет...

А создали его совсем недавно...

Именно - желая оказать помощь.

 

А цель этих постов - я объяснил в спмих правилах:

 

- Желающим получить консультацию - необходимо учитывать, что в интернете

астрологу приходится преодолеть намного больше ппроблем, чем в реале...

где астролог, видя перед собой человека, - может исходя из его внешности,

движения, вазомоторики и речи получить уточняющую информацию по уровню

проработки планет и уровню развития человека. Аналогично и с вашими постами

- они позволят астрологам форума получить дополнительтную информацию о вас...

 

Следовательно - облегчат работу астрологам и улучшат качество информации,

которую вы получите при консультации...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помню, Ирина, помню...

И очень сожалею, что не потребовал с вас исполнения правил...

Тогда-бы не было прецендента и сне не было бы соблазна

отступить от правил и сегодня. Так-что примите мои извинения...

 

Но с другой стороны - я доволен, что так получилось...честно...

Вы просто еще раз получили факт подтверждающий несвойственный

вашему возрасту - эгоизм и эгоцентризм...

 

Ну ради вас - нарушили...ну пусть пошумели немного...но все-таки

консультацию - дали...Вот вам бы и порадоваться, что и кому-то еще

повезло получить консультацию с нарушениями...Ан нет...жаба давит...

Как это - меня поругали...

 

Результатом - можете быть довольны. Админа - пристыдили и он - извинился.

Ну а то, что кто-то другой не получил консультацию...и тему им открытую

- уже не найдет...Согласен...на это можно и стоит наплевать с высокой

колокольни... Вы то свое - получили...И справедливость - ВОСТОРЖЕСТВОВАЛА!!!

 

УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Алесь, вот опять Вы стараетесь меня обидеть. Почему? Потому что я Посмела Напомнить Вам Ваши же слова? НИКАКАЯ Жаба меня не давит - не надо меня припечатывать такими словами, тем более что это неправда.. И эгоизм тут тоже не при чем..

Я помню сколько негодования Вы на меня выпустили, когда я попросила консультации для ДРУГОГО человека, не для себя И мне стало УДИВИТЕЛЬНО, что Вы так спокойно консультируете другого человека в такой же ситуации .. Консультацию ни Вы, ни кто другой мне не дал по поводу этого самого другого человека-Вы что-то путаете... Меня проконсультировали по поводу меня самой за что я неоднократно благодарила И в процессе этого я написала не 20 постов, а 80.. тем самым показав, что я пришла сюда к Вам не за сиюминутной консультацией

Алесь, Вы несправедливы ко мне и не правы, со всем уважением к Вашему возрасту и статусу здесь..Вы просто спустили на меня как говорится "всех собак"

Насчет консультации "Ну а то, что кто-то другой не получил консультацию...и тему им открытую

- уже не найдет...Согласен...на это можно и стоит наплевать с высокой

колокольни... " при чем же здесь я? Если Вы сочтете нужным давать консультацию - Вы ее дадите в любом случае. Я не могу Вам запретить..Это даже странно, что Вы так пишете

Да, я за справедливость..Но результатом я совсем недовольна ..С чего мне быть довольной? Разве случилось что-то хорошее?

Мне очень..очень грустно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алесь, вот опять Вы стараетесь меня обидеть. Почему? Потому что я Посмела Напомнить Вам Ваши же слова?

Отнюдь!

Я, уж простите, пытаюсь вас чему-то поучить...

Но увы...

НИКАКАЯ Жаба меня не давит - не надо меня припечатывать такими словами, тем более что это неправда.. И эгоизм тут тоже не при чем..

Ну-ну...

Именно об этом я выше и пишу...что вы - не хотите учиться.

Я помню сколько негодования Вы на меня выпустили, когда я попросила консультации для ДРУГОГО человека, не для себя И мне стало УДИВИТЕЛЬНО, что Вы так спокойно консультируете другого человека в такой же ситуации .. Консультацию ни Вы, ни кто другой мне не дал по поводу этого самого другого человека-Вы что-то путаете...

Да...вас с нарушениями правил форума - проконсультировали лично.

Но ведь с нарушениями...или я опять путаю...или вру?

 

И именно это я вспомнил, когда увидев ответ Зулана, решал - закрыть тему или нет.

Подумал так - ну раз уж были нарушения...то ладно...дам помочь человеку...

 

Меня проконсультировали по поводу меня самой за что я неоднократно благодарила И в процессе этого я написала не 20 постов, а 80.. тем самым показав, что я пришла сюда к Вам не за сиюминутной консультацией

Да хоть - 180...

Важны именно первые...

Напомню вам правил:

 

- 2. Для желающих получить консультацию - ОБЯЗАТЕЛЬНО написать 20 постов...

из них не менее 10 - в разделах Психология, Эзотерика или Бочка Диогена.

 

Желающим получить консультацию - необходимо учитывать, что в интернете

астрологу приходится преодолеть намного больше ппроблем, чем в реале...

где астролог, видя перед собой человека, - может исходя из его внешности,

движения,вазомоторики и речи получить уточняющую информацию по уровню

проработки планет и уровню развития человека. Аналогично и с вашими постами

- они позволят астрологам форума получить дополнительтную информацию о вас...

 

Следовательно - облегчат работу астрологам и улучшат качество информации,

которую вы получите при консультации...

 

Особо задумайтесь над тееми словами, что я выделил...

 

Алесь, Вы несправедливы ко мне и не правы, со всем уважением к Вашему возрасту и статусу здесь..Вы просто спустили на меня как говорится "всех собак"

Ну спасибо...

Меня обычно - сравнивают с диктатором...

А вы - с собакой...

Насчет консультации "Ну а то, что кто-то другой не получил консультацию...и тему им открытую

- уже не найдет...Согласен...на это можно и стоит наплевать с высокой

колокольни... " при чем же здесь я?

Т.е. это я за вас написал пост, в котором вы требовали справедливости???

Или все-таки вы?

А я - всего лишь эту справедливость - восстановил...

Если Вы сочтете нужным давать консультацию - Вы ее дадите в любом случае. Я не могу Вам запретить..Это даже странно, что Вы так пишете

Да что тут странного...

Сначала вы мне напоминаете о несправедливом отношении к вам...

Это, согласен, не запрет...

Это - ТРЕБОВАНИЕ запрета...

И вы - своего добились...

Да, я за справедливость..Но результатом я совсем недовольна ..С чего мне быть довольной? Разве случилось что-то хорошее?

Мне очень..очень грустно

И это - непонятно и странно...

Вы на что надеялись, когда писали свой протест?

На то, что или я начну высказывать, как вам, претензии...или закрою тему...

Или на что?

Так чего же вам грустить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отнюдь!

Я, уж простите, пытаюсь вас чему-то поучить...

Но увы...

 

Ну-ну...

Именно об этом я выше и пишу...что вы - не хотите учиться.

 

Ну вот опять...Незная меня, Вы позволяете себе утверждать, что я злорадствовала по поводу Ваших извинений или того, что кто-то другой не получил консультацию...Я говорю -это не так.. Вы продолжаете утверждать, что это так. Значит Вы-это я? Вы видите мою душу? Это невозможно.

Меня все это ТОЛЬКО РАССТРОИЛО.

 

Да...вас с нарушениями правил форума - проконсультировали лично.

Но ведь с нарушениями...или я опять путаю...или вру?

 

 

Вы путаете. Да, меня проконсультировали по поводу меня- я этого и не отрицала и уже писала. Меня не проконсультировали по ДРУГОМУ человеку и после того, как я задала вопрос про этого человека Вы на меня и выпустили благородный гнев. Женщина, которая задавала вопрос ТАКЖЕ спрашивала про ДРУГОГО человека , а не про себя, но Вы ей НИЧЕГО не сказали и дали консультацию.

[/b][/b][/b]

Вот Ваши слова: Во-первых - этим постом ВЫ нарушаете правилда форума.

 

Во-вторых - вы хотите, чтобы мы из-заа вас стали нарушителями

законов Астрологии? Ведь мы и так, желая помочь людям, идем

на отступление от правил оказывать помощь только ЛИЧНО...

т.е. мы не проверяем паспорта и т.д.

 

Но вы хотите, чтобы мы смотрели карту человека, который к нам

вообще к нам за помощью не обращался? Вы не боитесь влезать

в карму постороннего человека?

 

И знаете...

Я всерьез задумался о правоте Снежной...Возможно - и вам самой

помощь была не так уж нужна. Ведь вы СОВСЕМ не оценили

помощи, которую получили. Вам, видимо, кажется, что для нас

анализ карты - это как в туалет сходить? И по-этомц - вы позволяете

себе в нарушение всех правил - грузить нас еще работой...в необходимости

которой - нет никакой уверенности.

 

Может все-таки стоит быть поскромнее? Да и правила и людей, вам

помогающих, - стоит уважать?

 

 

 

И именно это я вспомнил, когда увидев ответ Зулана, решал - закрыть тему или нет.

Подумал так - ну раз уж были нарушения...то ладно...дам помочь человеку...

 

 

Да хоть - 180...

Важны именно первые...

Напомню вам правил:

 

- 2. Для желающих получить консультацию - ОБЯЗАТЕЛЬНО написать 20 постов...

из них не менее 10 - в разделах Психология, Эзотерика или Бочка Диогена.

 

Желающим получить консультацию - необходимо учитывать, что в интернете

астрологу приходится преодолеть намного больше ппроблем, чем в реале...

где астролог, видя перед собой человека, - может исходя из его внешности,

движения,вазомоторики и речи получить уточняющую информацию по уровню

проработки планет и уровню развития человека. Аналогично и с вашими постами

- они позволят астрологам форума получить дополнительтную информацию о вас...

 

Следовательно - облегчат работу астрологам и улучшат качество информации,

которую вы получите при консультации...

 

Особо задумайтесь над тееми словами, что я выделил...

 

 

Ну спасибо...

Меня обычно - сравнивают с диктатором...

А вы - с собакой...

 

Есть такое выражение "спустить собак".

Т.е. это я за вас написал пост, в котором вы требовали справедливости???

Или все-таки вы?

А я - всего лишь эту справедливость - восстановил...

 

Да что тут странного...

Сначала вы мне напоминаете о несправедливом отношении к вам...

Это, согласен, не запрет...

Это - ТРЕБОВАНИЕ запрета...

И вы - своего добились...

 

Как мне думается я не имею права здесь ничего требовать и потому и не требовала ..ни закрывать тем, ни т.д. Мне это даже в голову не пришло. Это Ваше решение. Вы здесь администратор. Мой вопрос был лично к Вам - почему на меня обрушился праведный гнев за вопрос про ДРУГОГО человека? Двойные стандарты?

 

И это - непонятно и странно...

Вы на что надеялись, когда писали свой протест?

На то, что или я начну высказывать, как вам, претензии...или закрою тему...

Или на что?

Так чего же вам грустить?

Надеялась, лишь что Вы признаете, что Вы неправы....

А как не грустить? Я пришла на этот форум за дружеским общением, помощью...а не выяснять что-то, объясняться, и т.д....Мне это не нужно. Как Вы не понимаете, что несмотря на то, что это вирт и можно было бы плюнуть и сказать -ах, написали ..ну и ладно.. Меня все это трогает- Ваши слова, Ваше отношение и других участников форума. Наверное, это глупо писать. Зато честно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирина!

 

Я не буду больше вам пытаться что-то объяснить

или чему-то вас научить...Переубедить человека,

когда он хочет себя выставить жертвой, а окружающих

- извергами - невозможно...

 

Продолжайте себя считать жертвой...а нас - извергами...

Или - как вам еще угодно...

 

Вот только - не спрашивайте потом - почему у вас не

ладится в жизни. Такое поведение - ни муж...ни

начальник - терпеть не станет...

 

Делайте выводы из своей жизни!!!

 

И напомню вам - что вы свою деятельность на форуме

- начали со спора с супермодератором Снежной...

За одно это на форуме не-извергов - вас бы забанили еще 8.10...

 

И не было бы ни вопросов про посторонних...ни этого спора...

 

Удачи вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где-то здесь в астротемах проскочила информация, что чем больше аспектов к Нептуну, тем одареннее человек.

И надо же мне было глянуть карту В. Высоцкого.

Нептун не имеет аспектов.

Стоит себе одиноко...)

25.01.1938

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где-то здесь в астротемах проскочила информация, что чем больше аспектов к Нептуну, тем одареннее человек.

И надо же мне было глянуть карту В. Высоцкого.

Нептун не имеет аспектов.

Стоит себе одиноко...)

25.01.1938

Не...Слав...не так...

 

Во всех правилах - есть исключения...

 

Официальное время Владимира Семеновича - 9-40...

И карта получается такая:

высоцкий.gif

Трин Луна-Нептун...

Квадрат Лилит-Нептун...

 

Но посмотри - какие Узлы...

У него карта - прелесть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирина!

 

Я не буду больше вам пытаться что-то объяснить

или чему-то вас научить...Переубедить человека,

когда он хочет себя выставить жертвой, а окружающих

- извергами - невозможно...

 

Продолжайте себя считать жертвой...а нас - извергами...

Или - как вам еще угодно...

 

Вот только - не спрашивайте потом - почему у вас не

ладится в жизни. Такое поведение - ни муж...ни

начальник - терпеть не станет...

 

Делайте выводы из своей жизни!!!

 

И напомню вам - что вы свою деятельность на форуме

- начали со спора с супермодератором Снежной...

За одно это на форуме не-извергов - вас бы забанили еще 8.10...

 

И не было бы ни вопросов про посторонних...ни этого спора...

 

Удачи вам!

Алесь, если Вы постановили, что этот форум -дружеский, значит это само собой подразумевает, что общение идет на равных..как я понимаю..и при ВЗАИМНОМ уважении Не думаю, что услышите меня, но это у вас... гордыня и упрямство ..Честно скажу, вообще не хотела ничего больше Вам отвечать т.к. вижу что нарываюсь на новые "ярлыки", но передумала..

во-первых Вы уже повесили на меня ярлык "безнадежна, эгоист, жертва ну и т.д. ..и это при "дружеском общении""..поэтому чего как говорится терять?;

во-вторых т.к. увидела и по других темам, что Вы считаете, что только Ваше мнение -единственное и сомнению не подлежит.. К сожалению ..или к счастью -это не так.. Это называется гордыня и упрямство При всем уважении к Вашему возрасту и Вашим знаниям и отдельно как к создателю этого форума. Но Вы ведь сами хотели, чтобы люди приходили сюда и высказывали свое мнение...

 

За Вот только - не спрашивайте потом - почему у вас не

ладится в жизни. Такое поведение - ни муж...ни

начальник - терпеть не станет... отдельный респект! Не буду больше спрашивать...Все мои директора (их несколько) ,к слову сказать, прекрасно ко мне относятся ..уже 7 лет на одном месте Ну а мужья..дело наживное- где ж их хороших-терпеливых-то найдешь? :36_1_1:

 

И напомню вам - что вы свою деятельность на форуме

- начали со спора с супермодератором Снежной...

За одно это на форуме не-извергов - вас бы забанили еще 8.10...

 

Я никогда не отрицала, что нарушила правила. И в первый же день, извинилась за это...и потом еще не раз..Думаю на этом извинений достаточно. Если бы не мое состояние тогда, я бы безусловно потрудилась написать 20 постов прежде..дабы не вступать в конфликты..

Как бы Вы ни думали, я все равно искренне была и остаюсь благодарна и Вам и Омеге и Искателю и Фанни за помощь..

 

Спасибо всем, кто участвовал в разборе моей карты и давал советы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я никогда не отрицала, что нарушила правила. И в первый же день, извинилась за это...и потом еще не раз..

Вот с этого, Ирина, и нужно было начинать...

Если сами нарушали и считаете, что имели на это право,

то зачем упрекать в этом других...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...